Ergebnisliste vom: 15.09.2007 - Eibenstock2007 - 21 km Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst. WB
1 1   1310 Eifert, Erik SG Adelsberg 68 M35 1   1:25:49 0:00:00 5
2 2   1247 Behr, Thomas TSV 1872 Pobershau e.V. 78 M20 1   1:28:17 0:02:28 5
3 3   1235 Pansch, Henry Marathonverein 65 M40 1   1:28:46 0:02:57 5
4 4   1230 Ihle, Jens Pulsschlag Erzgebirge 68 M35 2   1:28:57 0:03:08 5
5 5   1201 Schramm, Dietmar LB Schwarzenberg 90 e.V. 56 M50 1   1:29:01 0:03:12 5
6 6   1295 Dobrirtz, Andreas LVL 2000 59 M45 1   1:29:18 0:03:29 5
7 7   1228 Kroll, Andreas Minden 63 M40 2   1:29:38 0:03:49 5
8 8   1214 Heinrich, Christian Chemnitz 72 M35 3   1:29:49 0:04:00 5
9 9   1313 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M55 1   1:31:31 0:05:42 5
10 10   1298 Schlenzig, Stephan SV Vorw├Ąrts Zwickau 55 M50 2   1:32:31 0:06:42 5
11 11   1254 Wewetzer, Sven TSV Fl├Âha 1848 66 M40 3   1:35:02 0:09:13 5
12 12   1285 Goldacker, Dirk SV Vorw├Ąrts Zwickau 66 M40 4   1:36:21 0:10:32 5
13 13   1279 Delling, Thomas SSV Textime Chemnitz 71 M35 4   1:37:02 0:11:13 5
14 14   1226 Simmel, Patrick Oberwiera 89 mJugA 1   1:37:29 0:11:40 5
15 15   1314 Nickel, Uwe Pulsschlag Erzgebirge 67 M40 5   1:38:05 0:12:16 5
16   1 1234 Seidel, Karin Marathonverein 68 W35   1 1:39:13 0:13:24 5
16 16   1289 Fichert, Tobias Gr├╝nhain 81 M20 2   1:39:13 0:13:24 5
18 17   1237 Seidel, Bernd Schneeberg 62 M45 2   1:40:24 0:14:35 5
19 18   1220 M├╝hlbauer, Falk Lengenfeld 70 M35 5   1:41:16 0:15:27 5
20   2 1255 Wewetzer, Katrin TSV Fl├Âha 1848 70 W35   2 1:41:19 0:15:30 5
21 19   1282 Wunderlich, Stefan LAC Erdgas Chemnitz 56 M50 3   1:42:06 0:16:17 5
22 20   1233 Mertz, Matthias Postsportverein 59 M45 3   1:42:22 0:16:33 5
23 21   1280 G├╝nther, Grischa Neubeuren 82 M20 3   1:42:39 0:16:50 5
24 22   1203 Kaufmann, Johannes VfL Reumtengr├╝n 61 M45 4   1:43:10 0:17:21 5
25 23   1248 M├╝nzner, Jens SC Carlsfeld 68 M35 6   1:43:21 0:17:32 5
26 24   1296 Iwan, Swen Laktatschweine 78 M20 4   1:43:38 0:17:49 5
27 25   1284 Mothes, Wolfgang SV Reumtengr├╝n 48 M55 2   1:43:42 0:17:53 5
28 26   1312 Kaltofen, Jens B├Âhmfeld 73 M30 1   1:43:55 0:18:06 5
29 27   1317 Sch├Âning, Adalbert WSV 08 Johanngeorgenstadt 49 M55 3   1:43:58 0:18:09 5
30 28   1257 B├Ąger, Rainer Team Erdinger alkoholfrei 61 M45 5   1:44:10 0:18:21 5
31 29   1291 B├Âhmer, Gregor TSV Schlo├č Neuhaus 68 M35 7   1:44:28 0:18:39 5
32 30   1311 Welker, Karsten LVL Limbach 2000 64 M40 6   1:44:42 0:18:53 5
33 31   1277 Hu├č, Thomas LV Olympia Kirschberg 70 M35 8   1:45:16 0:19:27 5
34 32   1202 Meichsner, Tobias Ski Sch├Ânheide 70 M35 9   1:46:22 0:20:33 5
35 33   1292 Lange, J├╝rgen Chemnitz 59 M45 6   1:46:26 0:20:37 5
36 34   1221 Reppe, Lars Steinberger Lauftreff 82 M20 5   1:46:34 0:20:45 5
37 35   1223 Dressel, Andreas Steinberger Lauftreff 82 M20 6   1:46:52 0:21:03 5
38 36   1260 Richter, Uwe Eilenburg 67 M40 7   1:47:25 0:21:36 5
39 37   1287 Sieber, Wolfgang SG Neukirchen / Erzg. 48 M55 4   1:47:37 0:21:48 5
40 38   1225 Riedel, Benjamin Meerane 88 mJugA 2   1:47:49 0:22:00 5
41 39   1207 Franke, Reinhard ESV Lock Zwickau e.V. 38 M65 1   1:48:19 0:22:30 5
42 40   1231 Weidlich, Johannes Skiverein Sch├Ânheide 48 M55 5   1:49:18 0:23:29 5
43 41   1297 Frost, Hilmar SV SK eErzgebirge 73 M30 2   1:49:30 0:23:41 5
44 42   1215 Herrberger, Uwe SpVgg Neundorf/Th. Wiesenbad e.V. 64 M40 8   1:49:33 0:23:44 5
45   3 1209 Anders, Christiane MV Eibenstock 67 W40   1 1:49:41 0:23:52 5
46 43   1218 Than, Frank Marathonverein Eibenstock 61 M45 7   1:49:43 0:23:54 5
47   4 1261 Schreier, Silvana Radwelt L├Â├čnitz 82 W20   1 1:49:48 0:23:59 5
48 44   1242 Baar, Uwe Stollberg 62 M45 8   1:49:59 0:24:10 5
49 45   1264 Voigt, Thomas SVH Gl├╝ck Auf 68 M35 10   1:50:13 0:24:24 5
50   5 1266 Lauterbach, Kathrin Laufgruppe Flinke F├╝├če Breitenbrunn 66 W40   2 1:50:24 0:24:35 5
51 46   1212 M├╝hler, Rainer Mittweida 53 M50 4   1:50:31 0:24:42 5
52 47   1299 Str├Âdel, J├╝rgen LG Erdgas S├╝dsachsen 64 M40 9   1:50:33 0:24:44 5
53 48   1249 Kiefer, Joachim Aspach 55 M50 5   1:51:24 0:25:35 5
54 49   1213 Sohn, Stephan Chemnitz 77 M30 3   1:51:39 0:25:50 5
55 50   1258 Polster, Helmut SV Gr├╝nbach 50 M55 6   1:51:48 0:25:59 5
56 51   1252 Strobach, Burkhard SVH Gl├╝ck Auf 61 M45 9   1:52:34 0:26:45 5
57 52   1236 Walter, Lars powerpansen 75 M30 4   1:53:15 0:27:26 5
58 53   1315 Spitz, Wilhelm ApoLaufgruppe 49 M55 7   1:53:44 0:27:55 5
59 54   1246 May, Walter SV 1870 Gro├čolbersdorf 45 M60 1   1:55:59 0:30:10 5
60 55   1229 Risch, Hagen Laufgruppe Flinke F├╝├če Breitenbrunn 67 M40 10   1:56:47 0:30:58 5
61 56   1224 M├Ąnnel, Jochen Steinberger Lauftreff 59 M45 10   1:57:14 0:31:25 5
62   6 1245 Korb, Heike 1. ASV Annaberg 61 W45   1 1:57:26 0:31:37 5
63   7 1232 Lehmann, Heike SV Schneeberg 63 W40   3 1:57:58 0:32:09 5
64 57   1316 F├Ârster, Jens Pulsschlag Erzgebirge 62 M45 11   1:59:43 0:33:54 5
65   8 1273 Schmidt, Doreen Stuttgart 85 W20   2 2:00:00 0:34:11 5
66 58   1250 Schreiter, Peter Rottmar 59 M45 12   2:00:38 0:34:49 5
67   9 1253 Strobach, Irina SVH Gl├╝ck Auf 62 W45   2 2:01:00 0:35:11 5
68   10 1276 F├Ârster, Birgit Netzbei├čer Marienberg 62 W45   3 2:01:11 0:35:22 5
69 59   1210 Guhlmann, Denny Chemnitz 76 M30 5   2:01:13 0:35:24 5
70 60   1294 Pyritz, Mike Oberwiesenthal 73 M30 6   2:01:34 0:35:45 5
71 61   1283 Drewes, R├╝diger Aue 57 M50 6   2:02:50 0:37:01 5
72 62   1278 Siedler, Gunnar Leipzig 65 M40 11   2:03:03 0:37:14 5
73   11 1262 Leichsenring, Anastasia Leipzig 80 W20   3 2:03:51 0:38:02 5
74   12 1286 Lenk, Ingrid Sch├Ânheide 55 W50   1 2:05:02 0:39:13 5
75 63   1271 Baumann, Christian Thomas FFW Hundsh├╝bel 83 M20 7   2:05:23 0:39:34 5
76 64   1211 Kaiser, Rayk Chemnitz 78 M20 8   2:05:24 0:39:35 5
77   13 1222 M├Ąnnel, Antje Steinberger Lauftreff 81 W20   4 2:05:26 0:39:37 5
78 65   1270 Ahlheim, Christian Stollberg 80 M20 9   2:05:54 0:40:05 5
79   14 1293 Lange, Ute Chemnitz 61 W45   4 2:06:06 0:40:17 5
80 66   1241 Schurig, Klaus Graue Windhunde 44 M60 2   2:06:20 0:40:31 5
81   15 1204 Trommer, Heike St├╝tzengr├╝n 70 W35   3 2:06:40 0:40:51 5
82 67   1290 Seelig, Peter Autoglas Team Chemnitz 57 M50 7   2:06:52 0:41:03 5
83 68   1227 Halank, Frank Stollberg 64 M40 12   2:06:55 0:41:06 5
84   16 1240 Renner, Jana Chemnitz 74 W30   1 2:07:38 0:41:49 5
85 69   1217 Dittrich, Immanuel STV Limbach-Oberfrohna e.V. 65 M40 13   2:08:30 0:42:41 5
86 70   1288 Hartwig, Stefan Pegau 74 M30 7   2:09:23 0:43:34 5
87 71   1243 Triebert, Michael Zwoenitz 68 M35 11   2:09:42 0:43:53 5
88 72   1281 Weber, Friedbert ASC Dresden 57 M50 8   2:10:08 0:44:19 5
89 73   1275 B├Âttger, Tino Lugau 71 M35 12   2:10:21 0:44:32 5
90   17 1219 Schoof, Christin Hallorenrunner 86 W20   5 2:10:51 0:45:02 5
91   18 1239 Lindner, Katja Taura 72 W35   4 2:11:34 0:45:45 5
92   19 1251 Schreiter, Gabi Skiverein Sch├Ânheide 63 W40   4 2:11:37 0:45:48 5
93 74   1205 Laue, Jens Siebdruck Boettcher 78 M20 10   2:11:38 0:45:49 5
94   20 1238 Bennewitz, Burglinde Chemnitz 54 W50   2 2:12:07 0:46:18 5
95   21 1267 Bochmann, Cathleen www.laufen-aktuell.de 79 W20   6 2:12:27 0:46:38 5
96   22 1263 K├Ânnecke, Julia Leipzig 78 W20   7 2:13:01 0:47:12 5
96   22 1265 Risch, Yvonne Laufgruppe Flinke F├╝├če Breitenbrunn 67 W40   5 2:13:01 0:47:12 5
98 75   1268 Ziller, Sven Team erzshop.de 70 M35 13   2:13:23 0:47:34 5
99   24 1200 Bilz, Simone Chemnitz 63 W40   6 2:16:49 0:51:00 5
100 76   1244 Sch├Ądlich, Dieter Annett.Walter@t-online.de 42 M65 2   2:16:50 0:51:01 5
101 77   1272 Sethmacher, Hilmar TSV Kirchlinteln 51 M55 8   2:18:23 0:52:34 5
102   25 1269 S├╝├č, Kristin Jena 85 W20   8 2:18:56 0:53:07 5
103   26 1206 Unger, Steffi Eibenstock 60 W45   5 2:22:58 0:57:09 5
104   27 1216 Haupt, Heike FC Erzgebirge Aue 63 W40   7 2:38:08 1:12:19 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de