Ergebnisliste vom: 03.10.2007 - Bautzener Duathlon2007 - 3,5-15-3,5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rckst. WB
1 1   75 Lindner, Stefan SC Riesa DM25 1   0:10:29( 2 ) 0:26:00( 1 ) 0:36:29( 1 ) 0:11:39( 2 ) 0:48:08 0:00:00 1
2 2   109 Flinzberger, Lukas Tri Sport Wurzen mJugA 1   0:10:27( 1 ) 0:27:32( 5 ) 0:37:59( 3 ) 0:11:57( 5 ) 0:49:56 0:01:48 1
3 3   149 Juretzko, Ben SBB DM25 2   0:10:40( 4 ) 0:27:16( 3 ) 0:37:56( 2 ) 0:12:14( 8 ) 0:50:10 0:02:02 1
4 4   106 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen mJun 1   0:11:02( 6 ) 0:27:28( 4 ) 0:38:30( 5 ) 0:11:48( 3 ) 0:50:18 0:02:10 1
5 5   112 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz mJugA 2   0:11:02( 6 ) 0:27:08( 2 ) 0:38:10( 4 ) 0:12:29( 9 ) 0:50:39 0:02:31 1
6 6   78 Richter, Tom SC Riesa mJugA 3   0:10:32( 3 ) 0:29:13( 10 ) 0:39:45( 8 ) 0:11:21( 1 ) 0:51:06 0:02:58 1
7 7   150 Liebich, Alexander Sebnitzer RV 1897 DM35 1   0:11:19( 9 ) 0:28:03( 6 ) 0:39:22( 7 ) 0:11:51( 4 ) 0:51:13 0:03:05 1
8 8   69 Schwan, Ralph DC Race-Team DM40 1   0:11:00( 5 ) 0:28:11( 7 ) 0:39:11( 6 ) 0:12:03( 7 ) 0:51:14 0:03:06 1
9 9   73 Pietsch, Uwe team 2-Rad Zügel DM45 1   0:11:03( 8 ) 0:29:28( 11 ) 0:40:31( 9 ) 0:12:01( 6 ) 0:52:32 0:04:24 1
10 10   142 Öhmichen, Thomas Team Los Caballeros Riesa DM25 3   0:11:24( 10 ) 0:29:09( 8 ) 0:40:33( 10 ) 0:12:36( 10 ) 0:53:09 0:05:01 1
11   1 113 Heinich, Madeleine TSV Flöha 1848 wJugA   1 0:11:48( 13 ) 0:29:43( 13 ) 0:41:31( 11 ) 0:13:16( 12 ) 0:54:47 0:06:39 1
12 11   101 Bartholomay, Ronny Dresden DM30 1   0:11:43( 12 ) 0:30:09( 17 ) 0:41:52( 14 ) 0:13:34( 17 ) 0:55:26 0:07:18 1
13 12   146 Lehmann, Jörg Coswig DM40 2   0:11:49( 14 ) 0:29:52( 14 ) 0:41:41( 12 ) 0:13:47( 20 ) 0:55:28 0:07:20 1
14 13   135 Frank, Starke Aufbau Kodersdorf DM55 1   0:13:00( 22 ) 0:29:36( 12 ) 0:42:36( 15 ) 0:13:25( 16 ) 0:56:01 0:07:53 1
15   2 103 Bittner, Franziska Tri Sport Wurzen wJugA   2 0:12:38( 20 ) 0:31:04( 20 ) 0:43:42( 19 ) 0:12:46( 11 ) 0:56:28 0:08:20 1
16 14   80 Kummer, Mareno Kopfjäger-Sports DM35 2   0:12:35( 19 ) 0:29:11( 9 ) 0:41:46( 13 ) 0:14:46( 28 ) 0:56:32 0:08:24 1
17 15   77 Kalwak, Marco SC Riesa DM35 3   0:12:08( 15 ) 0:31:08( 21 ) 0:43:16( 16 ) 0:13:35( 18 ) 0:56:51 0:08:43 1
18 16   64 Witzlack, Matthias Chemnitz DM25 4   0:12:20( 16 ) 0:31:19( 22 ) 0:43:39( 18 ) 0:13:21( 13 ) 0:57:00 0:08:52 1
18 16   107 Feigel, Johannes RSG Bischofswerda DM20 1   0:13:30( 30 ) 0:30:08( 16 ) 0:43:38( 17 ) 0:13:22( 14 ) 0:57:00 0:08:52 1
20 18   16 Kummer, Heiko MSV Meusegast DM40 3   0:15:21( 47 ) 0:30:06( 15 ) 0:45:27( 26 ) 0:13:25( 15 ) 0:58:52 0:10:44 1
21   3 121 Rickers, Marita Sportfreunde Ottendorf-Okrilla DW45   1 0:13:06( 23 ) 0:31:38( 24 ) 0:44:44( 23 ) 0:14:15( 24 ) 0:58:59 0:10:51 1
22 19   129 Taugnitz, Florian TV Dresden mJugB 1   0:11:31( 11 ) 0:33:45( 31 ) 0:45:16( 25 ) 0:13:44( 19 ) 0:59:00 0:10:52 1
23 20   79 Holzke, Falk SC Riesa DM35 4   0:13:42( 33 ) 0:30:35( 18 ) 0:44:17( 21 ) 0:15:03( 32 ) 0:59:20 0:11:12 1
24 21   147 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Meißen mSchA 1   0:12:27( 17 ) 0:32:42( 26 ) 0:45:09( 24 ) 0:14:22( 25 ) 0:59:31 0:11:23 1
25 22   110 Fremder, Dietmer OL- Team Wehrsdorf DM50 1   0:13:40( 32 ) 0:30:56( 19 ) 0:44:36( 22 ) 0:15:10( 33 ) 0:59:46 0:11:38 1
26   4 133 Zichner, Julia Sportfreunde Ottendorf-Okrilla DW25   1 0:13:09( 24 ) 0:32:28( 25 ) 0:45:37( 27 ) 0:14:12( 23 ) 0:59:49 0:11:41 1
27 23   108 Fischer, Daniel Turbine Eckzahn Leipzig DM25 5   0:12:29( 18 ) 0:31:34( 23 ) 0:44:03( 20 ) 0:16:10( 39 ) 1:00:13 0:12:05 1
28 24   71 Amelung, Volker TSG Markkleeberg DM35 5   0:13:14( 26 ) 0:33:21( 28 ) 0:46:35( 30 ) 0:14:08( 22 ) 1:00:43 0:12:35 1
29 25   124 Schädlich, Rainer Bautzen DM40 4   0:13:18( 28 ) 0:33:49( 32 ) 0:47:07( 31 ) 0:13:47( 21 ) 1:00:54 0:12:46 1
30 26   118 Pietsch, Jürgen Bautzen DM40 5   0:00:00 0:00:00 0:46:25( 28 ) 0:14:34( 26 ) 1:00:59 0:12:51 1
31 27   74 Leuthold, Paul TV Dresden mJugB 2   0:12:38( 20 ) 0:33:52( 33 ) 0:46:30( 29 ) 0:14:51( 29 ) 1:01:21 0:13:13 1
32 28   134 Zimmermann, Steffen BLV Rot-Weiss 90 DM35 6   0:13:10( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:10 0:14:02 1
33   5 72 Goldbeck, Michelle 1. RV Pirna DW30   1 0:13:49( 34 ) 0:33:27( 29 ) 0:47:16( 33 ) 0:14:58( 30 ) 1:02:14 0:14:06 1
34 29   136 Hartmut, Leppin Aufbau Kodersdorf DM45 2   0:13:38( 31 ) 0:34:21( 36 ) 0:47:59( 35 ) 0:14:43( 27 ) 1:02:42 0:14:34 1
35 30   76 Trossl, Sebastian SC Riesa DM30 2   0:13:53( 37 ) 0:33:16( 27 ) 0:47:09( 32 ) 0:16:34( 43 ) 1:03:43 0:15:35 1
36 31   104 Bjarsch, Oliver Großwelka DM35 7   0:13:22( 29 ) 0:34:09( 35 ) 0:47:31( 34 ) 0:16:26( 42 ) 1:03:57 0:15:49 1
37 32   119 Puppe, Jörg Bautzen DM40 6   0:13:55( 38 ) 0:34:05( 34 ) 0:48:00( 36 ) 0:16:15( 40 ) 1:04:15 0:16:07 1
38 33   111 Gölke, Steffen Bautzen DM45 3   0:13:15( 27 ) 0:35:32( 41 ) 0:48:47( 38 ) 0:16:04( 38 ) 1:04:51 0:16:43 1
39   6 144 Klose, Franziska LFV Oberholz DW20   1 0:15:05( 45 ) 0:33:28( 30 ) 0:48:33( 37 ) 0:16:37( 44 ) 1:05:10 0:17:02 1
40 34   117 Pakoßnick, Gernot FSG Bautzen DM65 1   0:14:49( 39 ) 0:35:06( 39 ) 0:49:55( 39 ) 0:15:56( 37 ) 1:05:51 0:17:43 1
41 35   123 Rößler, Björn TV Dresden mSchA 2   0:13:51( 35 ) 0:36:31( 43 ) 0:50:22( 42 ) 0:15:44( 35 ) 1:06:06 0:17:58 1
42 36   137 Martin, Wetzke Aufbau Kodersdorf mJugA 4   0:14:56( 41 ) 0:35:03( 38 ) 0:49:59( 40 ) 0:16:24( 41 ) 1:06:23 0:18:15 1
43   7 116 Lamm, Anna MSV Meusegast wSchA   1 0:13:52( 36 ) 0:37:59( 47 ) 0:51:51( 43 ) 0:15:00( 31 ) 1:06:51 0:18:43 1
44 37   138 Eddie, Renner Aufbau Kodersdorf mJugB 3   0:15:04( 44 ) 0:35:00( 37 ) 0:50:04( 41 ) 0:16:54( 45 ) 1:06:58 0:18:50 1
45 38   68 Teuber, Robst   DM20 2   0:00:00 0:00:00 0:53:04( 48 ) 0:15:12( 34 ) 1:08:16 0:20:08 1
46   8 143 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon DW20   2 0:15:01( 43 ) 0:37:28( 46 ) 0:52:29( 47 ) 0:15:55( 36 ) 1:08:24 0:20:16 1
47 39   114 Krassek, Dieter Pesterwitz DM50 2   0:14:54( 40 ) 0:37:10( 44 ) 0:52:04( 44 ) 0:17:34( 46 ) 1:09:38 0:21:30 1
48   9 145 Yates, Karen   DW25   2 0:14:56( 41 ) 0:37:25( 45 ) 0:52:21( 46 ) 0:18:19( 48 ) 1:10:40 0:22:32 1
49 40   65 Poppitz, Marco East Enduro Riders DM45 4   0:16:58( 52 ) 0:35:08( 40 ) 0:52:06( 45 ) 0:19:54( 53 ) 1:12:00 0:23:52 1
50 41   148 Kurtze, Peter Freizeitsportler DM65 2   0:18:26( 54 ) 0:36:28( 42 ) 0:54:54( 49 ) 0:18:28( 50 ) 1:13:22 0:25:14 1
51 42   139 Michael, Laske Aufbau Kodersdorf mSchA 3   0:16:38( 51 ) 0:39:28( 48 ) 0:56:06( 50 ) 0:19:40( 52 ) 1:15:46 0:27:38 1
52 43   125 Schlotter, Josua Lohmen mSchA 4   0:15:42( 48 ) 0:42:50( 49 ) 0:58:32( 51 ) 0:17:34( 46 ) 1:16:06 0:27:58 1
53 44   66 Stiegler, Christian Blau-Weiß Gersdorf DM25 6   0:15:57( 49 ) 0:44:17( 50 ) 1:00:14( 52 ) 0:18:28( 50 ) 1:18:42 0:30:34 1
53   10 67 Vater, Theresia   DW20   3 0:15:57( 49 ) 0:44:18( 51 ) 1:00:15( 53 ) 0:18:27( 49 ) 1:18:42 0:30:34 1
55 45   140 Sven, Ochmann Aufbau Kodersdorf mSchA 5   0:16:59( 53 ) 0:50:57( 52 ) 1:07:56( 54 ) 0:22:42( 54 ) 1:30:38 0:42:30 1
      105 Casper, Wolfgang Göda DM50     0:15:06( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de