Ergebnisliste vom: 28.10.2007 - Gröden2007 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 40 1   Wille, Thomas SV Linde Schönewalde 82 MĂ€nner 1   0:16:21 0:00:00
2 146 2   Wienigk, Hardy SV Neptun 08 Finsterwalde 91 M 14-17 1   0:17:20 0:00:59
3 35 3   Naumann, Conrad SV Linde Schönewalde 90 M 14-17 2   0:17:43 0:01:22
4 153 4   Wienigk, Kolja Neptun 08 Finsterwalde 93 M 14-17 3   0:18:03 0:01:42
5 126 5   Habel, Thomas SV Linde Schönewalde 69 MĂ€nner 2   0:18:11 0:01:50
6 32 6   Janer, Marc SV Linde Schönewalde 94 M 10-13 1   0:18:26 0:02:05
7 34 7   Lorenz, Marcel SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 3   0:19:21 0:03:00
8 137 8   Dittrich, Ricardo Gröditz 92 M 14-17 4   0:19:48 0:03:27
9 115 9   Thiemig, JĂŒrgen SV Deutsche Eiche Kraupa 50 MĂ€nner 4   0:20:05 0:03:44
10 77 10   Jaffke, Daniel TSV Blau-Weiß Gröditz 90 M 14-17 5   0:20:09 0:03:48
11 33 11   KrĂŒger, Benedikt SV Linde Schönewalde 93 M 14-17 6   0:20:21 0:04:00
12 43 12   Bischof, Tim Grundschule Gröden 96 M 10-13 2   0:20:40 0:04:19
13 36 13   Naumann, Lucas SV Linde Schönewalde 93 M 14-17 7   0:21:02 0:04:41
14 64   1 Werner, Suse Neptun 08 Finsterwalde 93 W 14-17   1 0:21:06 0:04:45
15 47 14   Hartmann, Florian Grundschule Gröden 96 M 10-13 3   0:21:10 0:04:49
16 78   2 Klunker, Lisa TSV Blau-Weiß Gröditz 94 W 10-13   1 0:21:13 0:04:52
17 123 15   Döring, Christian SG Jessen 90 M 14-17 8   0:21:14 0:04:53
18 106 16   Oßendorf, Peter Merzdorf 72 MĂ€nner 5   0:21:21 0:05:00
19 59 17   Lehmann, Robert Neptun 08 Finsterwalde 93 M 14-17 9   0:21:22 0:05:01
20 58 18   Hartmann, Nils Neptun 08 Finsterwalde 93 M 14-17 10   0:21:33 0:05:12
21 173   3 Göllnitz, Marie Finsterwalde 95 W 10-13   2 0:21:37 0:05:16
22 160 19   Scholz, Klaus Herzberg 53 MĂ€nner 6   0:21:40 0:05:19
23 38   4 Ritter, Selma SV Linde Schönewalde 94 W 10-13   3 0:21:50 0:05:29
24 113 20   Stern, Justin Falkenberg 97 M 10-13 4   0:21:52 0:05:31
25 148   5 Wolff, Lara-Luisa SV Linde Schönewalde 97 W 10-13   4 0:21:55 0:05:34
26 75 21   Wieditz, Sven SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 7   0:22:03 0:05:42
27 155 22   Imhof, Domenic Großthiemig 96 M 10-13 5   0:22:05 0:05:44
28 37 23   Ritter, Franz SV Linde Schönewalde 98 M 7-9 1   0:22:12 0:05:51
29 129 24   Löschke, Torsten SV Neptun 08 Finsterwalde 64 MĂ€nner 8   0:22:14 0:05:53
30 104   6 Nauck, Jennifer ASC-GrĂŒn-Weiss Fiwa 93 W 14-17   2 0:22:16 0:05:55
31 53 25   Nicklisch, Yannik Grundschule Gröden 97 M 10-13 6   0:22:18 0:05:57
32 79   7 Liebermann, Sina TSV Blau-Weiß Gröditz 92 W 14-17   3 0:22:23 0:06:02
33 80   8 Möller, Eva TSV Blau-Weiß Gröditz 93 W 14-17   4 0:22:24 0:06:03
34 174   9 Wienigk, Astrid ASC GrĂŒn Weiß Finsterwalde 90 W 14-17   5 0:22:30 0:06:09
35 164 26   Wienigk, Andy Neptun 08 Finsterwalde 95 M 10-13 7   0:22:32 0:06:11
36 39   10 Schulze, Johanna SV Linde Schönewalde 96 W 10-13   5 0:22:34 0:06:13
37 72 27   Schulze, Rolf SV Merzdorf-Gröden 57 MĂ€nner 9   0:22:36 0:06:15
38 87 28   Engelskircher, Jonas SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 98 M 7-9 2   0:22:42 0:06:21
39 29   11 BlĂŒthgen, Carolin SV Linde Schönewalde 97 W 10-13   6 0:22:44 0:06:23
40 84 29   Breuer, Dieter Gröden 62 MĂ€nner 10   0:22:45 0:06:24
41 170 30   Gebhardt, Julian Lampertswalde 94 M 10-13 8   0:22:47 0:06:26
42 74 31   Ulbricht, Hans-JĂŒrgen SV Merzdorf-Gröden 57 MĂ€nner 11   0:22:48 0:06:27
43 86 32   Eckhardt, Maik Gröden 65 MĂ€nner 12   0:23:12 0:06:51
44 169 33   Thielemann, Maik Strauch 71 MĂ€nner 13   0:23:24 0:07:03
45 62 34   Stahn, Sebastian Neptun 08 Finsterwalde 97 M 10-13 9   0:23:28 0:07:07
46 132 35   Lösche, Reinhard Elsterwerda 52 MĂ€nner 14   0:23:35 0:07:14
47 95 36   HĂ€ußler, Norman RSV Großenhain 97 M 10-13 10   0:23:50 0:07:29
48 120   12 HĂ€ußler, Ines Großenhain 68 Frauen   1 0:23:51 0:07:30
49 124 37   Moritz, Martin Stolzenhain 88 MĂ€nner 15   0:24:07 0:07:46
50 152 38   Posselt, Hans-JĂŒrgen Merzdorf 58 MĂ€nner 16   0:24:12 0:07:51
50 163 38   Kirschner, Gerald Gröden 58 MĂ€nner 16   0:24:12 0:07:51
52 76   13 Hubrig, Sophia TSV Blau-Weiß Gröditz 94 W 10-13   7 0:24:15 0:07:54
53 130 40   Schlawer, Hans-JĂŒrgen Gröden 56 MĂ€nner 18   0:24:38 0:08:17
54 121 41   Weiße, Robert SG Jessen 93 M 14-17 11   0:24:56 0:08:35
55 30   14 Golm, Janina SV Linde Schönewalde 94 W 10-13   8 0:24:57 0:08:36
56 166 42   Kirschner, Dennis Gröden 95 M 10-13 11   0:25:15 0:08:54
57 112 43   Stern, Jens-P. Falkenberg 65 MĂ€nner 19   0:25:19 0:08:58
58 145 44   Frieser, Kai Merzdorf 95 M 10-13 12   0:25:20 0:08:59
59 101 45   Kösling, Heiko Merzdorf 67 MĂ€nner 20   0:25:28 0:09:07
60 140   15 Weps, Madlen SV Neptun 08 Finsterwalde 88 Frauen   2 0:25:41 0:09:20
61 171 46   Bolz, Pierre Lampertswalde 97 M 10-13 13   0:25:47 0:09:26
62 92   16 Hanke, Adrienne KippenfĂŒchse Lauchhammer 95 W 10-13   9 0:26:08 0:09:47
63 65 47   MĂŒller, Rudy SV Merzdorf-Gröden 95 M 10-13 14   0:26:12 0:09:51
64 138 48   Eichler, Detlef Elsterwerda 68 MĂ€nner 21   0:26:14 0:09:53
65 136 49   Theile, Hartmut Stolzenhain 49 MĂ€nner 22   0:26:15 0:09:54
66 44 50   Eckhardt, Till Grundschule Gröden 97 M 10-13 15   0:26:21 0:10:00
67 67 51   Kroll, Herbert SV Merzdorf-Gröden 50 MĂ€nner 23   0:26:32 0:10:11
68 90   17 GĂ€ngler, Marion Wainsdorfer SV 65 Frauen   3 0:26:36 0:10:15
69 157 52   Krebs, Falko Gröditz 67 MĂ€nner 24   0:26:47 0:10:26
70 116   18 Tietze, Ute Lichtensee 61 Frauen   4 0:26:48 0:10:27
71 10 53   Krause, Marcel ASB KV LĂŒbben 90 M 14-17 12   0:26:59 0:10:38
72 7 54   Klinger, Dennis ASB KV LĂŒbben 95 M 10-13 16   0:27:02 0:10:41
73 88 55   Fischer, Marko LWV 05 Bad Liebenwerda 79 MĂ€nner 25   0:27:04 0:10:43
74 143 56   Schuster, Dominique Hirschfeld 89 MĂ€nner 26   0:27:13 0:10:52
75 99 57   Heinze, Patrick ESV Lok Falkenberg 95 M 10-13 17   0:27:17 0:10:56
76 66 58   Jentzsch, Frank SV Merzdorf-Gröden 61 MĂ€nner 27   0:27:22 0:11:01
77 41   19 Bischof, Jessica Grundschule Gröden 98 W 7-9   1 0:27:43 0:11:22
77 151   19 Rick, Sabine Gröden 64 Frauen   5 0:27:43 0:11:22
79 82 59   Böhm, Hans-Dieter VS Riesa 54 MĂ€nner 28   0:27:46 0:11:25
80 71   21 Schulze, Carola SV Merzdorf-Gröden 60 Frauen   6 0:27:50 0:11:29
81 51   22 Lehmann, Vanessa Grundschule Gröden 98 W 7-9   2 0:28:02 0:11:41
81 168 60   Springer, Daniel Plessa 83 MĂ€nner 29   0:28:02 0:11:41
83 172 61   Wild, Enrico Merzdorf 63 MĂ€nner 30   0:28:21 0:12:00
84 133 62   Bischof, Rene Gröden 75 MĂ€nner 31   0:28:35 0:12:14
85 70 63   Nicklisch, Till SV Merzdorf-Gröden   M 7-9 3   0:28:37 0:12:16
86 125 64   Wunderlich, Martin Großthiemig 41 MĂ€nner 32   0:28:44 0:12:23
87 144   23 Wienigk, Gabriele Neptun 08 Finsterwalde 62 Frauen   7 0:28:59 0:12:38
88 150   24 Ness, Laura Elsterwerda 96 W 10-13   10 0:29:04 0:12:43
89 139   25 Weps, Simone SV Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   8 0:29:21 0:13:00
90 68   26 Nicklisch, Gundis SV Merzdorf-Gröden 98 W 7-9   3 0:29:26 0:13:05
91 105 65   Nicklisch, Sven Gröden 67 MĂ€nner 33   0:29:27 0:13:06
92 108 66   Roch, Rolf-Dieter Gröden 50 MĂ€nner 34   0:29:36 0:13:15
93 100 67   Keßler, Mirko Hirschfeld 80 MĂ€nner 35   0:29:41 0:13:20
94 107   27 Roch, Ingrid Gröden 52 Frauen   9 0:29:48 0:13:27
95 18 68   Pletz, Florian ASB KV LĂŒbben 92 M 14-17 13   0:29:55 0:13:34
96 93   28 Hanke, Manuela KippenfĂŒchse Lauchhammer 66 Frauen   10 0:30:07 0:13:46
97 141 69   Klee, Mario Stolzenhain 61 MĂ€nner 36   0:30:14 0:13:53
98 20 70   Reimer, Brian ASB KV LĂŒbben 95 M 10-13 18   0:30:25 0:14:04
99 89   29 Frieser, Simone Merzdorf 66 Frauen   11 0:30:27 0:14:06
100 158   30 Wollek, Anja Gröditz 71 Frauen   12 0:30:41 0:14:20
101 156 71   HĂ€ndel, Eric Gröden 96 M 10-13 19   0:30:42 0:14:21
102 52   31 Nicklisch, Saskia Grundschule Gröden 99 W 7-9   4 0:30:44 0:14:23
103 73 72   Theuring, Helmar SV Merzdorf-Gröden 52 MĂ€nner 37   0:30:45 0:14:24
104 69 73   Nicklisch, Jens SV Merzdorf-Gröden 70 MĂ€nner 38   0:30:46 0:14:25
104 117 73   Wagner, Michael Gröden 66 MĂ€nner 38   0:30:46 0:14:25
106 50   32 Lehmann, Lisa Grundschule Gröden 96 W 10-13   11 0:30:49 0:14:28
106 119 75   Brache, Werner VS Gröditz 41 MĂ€nner 40   0:30:49 0:14:28
108 63   33 Werner, Annett Neptun 08 Finsterwalde 69 Frauen   13 0:30:50 0:14:29
109 159 76   Kattner, Helmut Gröden 40 MĂ€nner 41   0:30:57 0:14:36
110 135 77   Richter, Eberhard Merzdorf 52 MĂ€nner 42   0:30:58 0:14:37
111 81   34 Benkhardt, Juliane Elsterwerda 79 Frauen   14 0:31:02 0:14:41
112 48 78   Kattner, Julian Grundschule Gröden 99 M 7-9 4   0:31:06 0:14:45
113 149 79   Winkler, Hans-JĂŒrgen Prösen 51 MĂ€nner 43   0:31:09 0:14:48
114 98   35 Heide, Sabine LWV 05 Bad Liebenwerda 59 Frauen   15 0:31:23 0:15:02
115 162   36 Malessa, Birgit Dresden 62 Frauen   16 0:31:55 0:15:34
116 102 80   MĂŒller, GĂŒnter Motor FiNSTERWALDE 38 MĂ€nner 44   0:31:57 0:15:36
117 97   37 Heide, Katja LWV 05 Bad Liebenwerda 84 Frauen   17 0:32:08 0:15:47
118 110 81   Schuppe, Lothar LG Motor Finsterwalde 42 MĂ€nner 45   0:32:25 0:16:04
119 85   38 Eckhardt, Kathleen Gröden 69 Frauen   18 0:32:35 0:16:14
120 111   39 Stange-Sporn, Heike Gröden 71 Frauen   19 0:32:50 0:16:29
121 118   40 Wagner, Michele Gröden 94 W 10-13   12 0:33:25 0:17:04
122 42   41 Bischof, Maxi Grundschule Gröden 98 W 7-9   5 0:35:05 0:18:44
123 61   42 Stahn, HaideĂ© Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   20 0:35:18 0:18:57
124 96   43 Heide, Jana LWV 05 Bad Liebenwerda 82 Frauen   21 0:35:43 0:19:22
125 142 82   Burbert, Dietmar Saathain 50 MĂ€nner 46   0:36:02 0:19:41
126 12 83   Menz, Johnny ASB KV LĂŒbben 93 M 14-17 14   0:36:45 0:20:24
127 6 84   Karsten, Christopher ASB KV LĂŒbben 94 M 10-13 20   0:36:46 0:20:25
128 26 85   Tronicke, Marco ASB KV LĂŒbben 98 M 7-9 5   0:36:59 0:20:38
129 4   44 Gottschalk, Julia ASB KV LĂŒbben 93 W 14-17   6 0:37:10 0:20:49
130 5 86   Gresens, Alexander ASB KV LĂŒbben 94 M 10-13 21   0:37:12 0:20:51
131 21   45 Reimer, Svenja ASB KV LĂŒbben 98 W 7-9   6 0:37:14 0:20:53
132 9 87   Krause, Manfred ASB KV LĂŒbben 52 MĂ€nner 47   0:37:15 0:20:54
133 103   46 MĂŒller, Margit Fiwa Laufgruppe 39 Frauen   22 0:37:24 0:21:03
134 91 88   Hagemann, Heinz Fiwa Laufgruppe 45 MĂ€nner 48   0:37:25 0:21:04
135 17 89   Pfeiffer, Toni ASB KV LĂŒbben 96 M 10-13 22   0:37:44 0:21:23
136 54 90   Schulze, Florian Grundschule Gröden   M 7-9 6   0:37:54 0:21:33
136 167 90   Schulze, Jörg Gröden 70 MĂ€nner 49   0:37:54 0:21:33
138 161   47 Theuring, Ulrike Frauenhain 53 Frauen   23 0:38:00 0:21:39
139 134   48 Keßler, Nadine Gröden 85 Frauen   24 0:38:24 0:22:03
140 147 92   Roch, Jonas Gröden 97 M 10-13 23   0:42:24 0:26:03
141 49   49 Kösling, Sophie Grundschule Gröden 96 W 10-13   13 0:43:13 0:26:52
142 55   50 Wild, Sophie Grundschule Gröden 96 W 10-13   14 0:43:14 0:26:53
143 109 93   Schröter, Klaus Finsterwalde 35 MĂ€nner 50   0:45:07 0:28:46
144 165   51 Mildner, Gisela Spremberg 29 Frauen   25 0:46:11 0:29:50
145 3   52 BuschhĂŒter, Christine ASB KV LĂŒbben 90 W 14-17   7 0:48:06 0:31:45
146 8 94   Koinzer, Leo ASB KV LĂŒbben 94 M 10-13 24   0:48:08 0:31:47
147 23   53 Schuch, Silvia ASB KV LĂŒbben 92 W 14-17   8 1:07:50 0:51:29
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de