Ergebnisliste vom: 28.10.2007 - Gröden2007 - 11 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 542 1   Mietzsch, Denis LG Erlangen 72 M 35-39 1   0:38:02 0:00:00
2 521 2   Hintz, Marco LC Cottbus 87 MĂ€nner 1   0:38:28 0:00:26
3 585 3   Gehre, Nico Gröditz 87 MĂ€nner 2   0:38:48 0:00:46
4 546 4   MĂŒnster, Marian Crosshopper Wiederau 85 MĂ€nner 3   0:40:38 0:02:36
5 528 5   Kolack, Franz LC Cottbus 90 mJugend 1   0:40:59 0:02:57
6 566 6   Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Weiß Gröditz 89 MĂ€nner 4   0:41:05 0:03:03
7 558 7   Schwarzer, JĂŒrgen KatzengebirgslĂ€ufer 84 MĂ€nner 5   0:41:07 0:03:05
8 598 8   Winkler, Christoph Torgau 80 MĂ€nner 6   0:41:49 0:03:47
9 532 9   KĂŒnkel, Ernst-Ingo ASB Berlin 87 MĂ€nner 7   0:41:52 0:03:50
10 597 10   Barcik, Rico Torgau 75 M 30-34 1   0:42:11 0:04:09
11 574 11   Baumgarth, Jens LWV 05 BaLi 64 M 40-44 1   0:44:29 0:06:27
12 571 12   Skuthan, Frank Dresden 69 M 35-39 2   0:45:07 0:07:05
13 557 13   Schwarzer, Harald KatzengebirgslĂ€ufer 61 M 45-49 1   0:45:08 0:07:06
14 559 14   Schwarzer, Roland KatzengebirgslĂ€ufer 85 MĂ€nner 8   0:45:09 0:07:07
15 541 15   Matzke, Frank SV Turbo Stechau 61 M 45-49 2   0:45:16 0:07:14
16 535 16   Löschke, Franz Neptun 08 Finsterwalde 89 MĂ€nner 9   0:46:16 0:08:14
17 595 17   Schuster, Torsten Hirschfeld 72 M 35-39 3   0:46:21 0:08:19
18 593 18   Mittag, Meik Motor Finsterwalde 64 M 40-44 2   0:46:37 0:08:35
19 552 19   SchĂ€fer, Michael LC Cottbus 93 mJugend 2   0:46:47 0:08:45
20 460 20   Dietze, Peter Frauenhain 90 mJugend 3   0:46:59 0:08:57
21 547 21   Nauck, Silvio Finsterwalde 71 M 35-39 4   0:47:02 0:09:00
22 594 22   Weber, Nick Hirschfeld 89 MĂ€nner 10   0:47:34 0:09:32
23 555 23   Schrey, Göran VfB Hohenleipisch 73 M 30-34 2   0:47:35 0:09:33
24 572 24   Knöfel, Frank Finsterwalde 57 M 50-54 1   0:47:42 0:09:40
25 564 25   Töpfer, Bernd TSV Doberlug 66 M 40-44 3   0:47:56 0:09:54
26 531 26   KĂŒnkel, Andreas ASB Berlin 91 mJugend 4   0:48:06 0:10:04
27 536 27   Löschke, Paul Neptun 08 Finsterwalde 90 mJugend 5   0:48:16 0:10:14
28 467 28   Gebhardt, Frank Lampertswalde 64 M 40-44 4   0:48:19 0:10:17
29 409   1 Paech, Franziska LC Cottbus 88 Frauen   1 0:48:23 0:10:21
30 549 29   Pohle, Andreas Neptun 08 Finsterwalde 90 mJugend 6   0:48:27 0:10:25
31 401   2 Behr, Lisa LC Cottbus 92 wJugend   1 0:48:29 0:10:27
32 570 30   Hartmann, Marco Neptun 08 Finsterwalde 68 M 35-39 5   0:48:30 0:10:28
33 516 31   GrĂŒnwald, GĂŒnter Franz SpVgg Finsterwalde 52 M 55-59 1   0:48:33 0:10:31
34 589 32   Ickert, Steve SV Arnstadt 02 90 mJugend 7   0:48:39 0:10:37
35 548 33   Pfennig, Enrico SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 71 M 35-39 6   0:48:41 0:10:39
36 569 34   Baatz, Roland ASC GrĂŒn Weiss Finsterwalde 54 M 50-54 2   0:48:47 0:10:45
37 524 35   Jentzsch, Lutz LWV 05 Bad Liebenwerda 56 M 50-54 3   0:49:15 0:11:13
38 533 36   Lehmann, Rudi Neptun 08 Finsterwalde 41 M 65-69 1   0:49:23 0:11:21
39 563 37   Tietze, Peter Lichtensee 62 M 45-49 3   0:50:23 0:12:21
40 545 38   MĂŒller, Thomas TSV Germania Massen 65 M 40-44 5   0:50:35 0:12:33
41 414   3 Mihan, Hannah LC Cottbus 92 wJugend   2 0:50:46 0:12:44
42 515 39   George, Kurt LG Großthiemig 49 M 55-59 2   0:50:52 0:12:50
43 502 40   Arnold, Peter NLLB Cottbus 42 M 65-69 2   0:51:28 0:13:26
44 465 41   Bolz, Rene Lampertswalde 64 M 40-44 6   0:51:37 0:13:35
45 565 42   Trobisch, Bernd Großthiemig 67 M 40-44 7   0:51:47 0:13:45
46 544 43   MĂŒller, Erik TSV Germania Massen 95 mJugend 8   0:51:49 0:13:47
47 579 44   Sturm, Marko Buschkuhnsdorf 75 M 30-34 3   0:51:51 0:13:49
48 525 45   Keilwagen, RenĂ© RĂŒckersdorf 72 M 35-39 7   0:51:58 0:13:56
49 517 46   Hanke, Christian KippenfĂŒchse Lauchhammer 63 M 40-44 8   0:52:30 0:14:28
50 577 47   Görlach, Wilfried Elda 44 M 60-64 1   0:52:37 0:14:35
51 510 48   Bombis, Mathias TSV Lubwart Bad Liebenwerda 64 M 40-44 9   0:52:54 0:14:52
52 461 49   Saske, Christian Dresden 58 M 45-49 4   0:52:59 0:14:57
53 500 50   Albrecht, Thomas SV Merzdorf-Gröden 64 M 40-44 10   0:53:13 0:15:11
54 463 51   MĂŒller, Wolfgang Schlieben 59 M 45-49 5   0:53:29 0:15:27
55 596 52   Stephan, Dieter LWV 05 Bali 62 M 45-49 6   0:53:43 0:15:41
56 584 53   Höhner, Ronald Berlin 70 M 35-39 8   0:53:49 0:15:47
57 591 54   Graff, Steffen Schipkau 62 M 45-49 7   0:54:07 0:16:05
58 539 55   Wanitschka, Mathias jun. HC Liebenwerda 91 mJugend 9   0:54:20 0:16:18
59 534 56   List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 49 M 55-59 3   0:54:25 0:16:23
60 462 57   Magister, Frank Finsterwalde 60 M 45-49 8   0:54:27 0:16:25
61 522 58   Hoigt, Andreas SV Merzdorf-Gröden 65 M 40-44 11   0:54:37 0:16:35
62 412   4 Theilemann, Petra LWV 05 Bad Liebenwerda 64 W 40-44   1 0:55:03 0:17:01
63 519 59   Heide, Siegbert LWV 05 Bad Liebenwerda 58 M 45-49 9   0:55:15 0:17:13
64 400   5 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 W 35-39   1 0:55:20 0:17:18
65 504 60   Benkhardt, Christian Elsterwerda 82 MĂ€nner 11   0:55:37 0:17:35
66 562 61   Thieme, Manfred SV Merzdorf-Gröden 53 M 50-54 4   0:55:38 0:17:36
67 538 62   MĂ€gel, Toni Feuerwehr Martinskirchen 90 mJugend 10   0:55:40 0:17:38
68 402   6 Funk, Elvira SV Merzdorf-Gröden 60 W 45-49   1 0:55:49 0:17:47
69 576 63   Schmidt, Mirko Torgau 65 M 40-44 12   0:56:32 0:18:30
70 407   7 MĂ€gel, Simone Feuerwehr Martinskirchen 66 W 40-44   2 0:56:34 0:18:32
71 537 64   MĂ€gel, Hartmut Feuerwehr Martinskirchen 62 M 45-49 10   0:56:35 0:18:33
72 588 65   Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 mJugend 11   0:56:51 0:18:49
73 575 66   MĂŒller, Ronny Deutsche Eiche Kraupa 73 M 30-34 4   0:56:57 0:18:55
74 561 67   Stephan, Yves Elsterwerda 72 M 35-39 9   0:57:14 0:19:12
75 587 68   Hauptvogel, Klaus Großthiemig Laufgruppe 51 M 55-59 4   0:57:58 0:19:56
76 567 69   Wallborn, Bernd Neptun 08 Finsterwalde 43 M 60-64 2   0:58:08 0:20:06
77 523 70   Jakob, Johannes Neptun 08 Finsterwalde 87 MĂ€nner 12   0:59:01 0:20:59
78 505 71   Bergemann, Rocco Bad Liebenwerda 72 M 35-39 10   0:59:04 0:21:02
79 590 72   Schumann, Henry Gröditz 63 M 40-44 13   0:59:10 0:21:08
80 513 73   Funk, Roland SV Merzdorf-Gröden 56 M 50-54 5   0:59:13 0:21:11
81 582 74   Kretzschmar, Rene Elda 77 M 30-34 5   0:59:17 0:21:15
82 581 75   Kothe, Sebastian Gröden 80 MĂ€nner 13   0:59:18 0:21:16
83 464 76   Bliedtner, Thomas Wainsdorf 71 M 35-39 11   0:59:20 0:21:18
84 540 77   Wanitschka, Mathias sen. SG Kröbeln 70 M 35-39 12   0:59:51 0:21:49
85 554 78   Schnurpfeil, Sven Prösen 80 MĂ€nner 14   1:00:01 0:21:59
86 560 79   Steinmetzer, Harald Neptun 08 Finsterwalde 52 M 55-59 5   1:00:15 0:22:13
87 599 80   Tinius, Hans NLLB Cottbus 35 M 70+ 1   1:00:28 0:22:26
88 404   8 Hahn, Kornelia Kiebitzstampfer 61 W 45-49   2 1:00:35 0:22:33
89 580 81   Jacobi, Dr., Werner Koßdorf 34 M 70+ 2   1:00:43 0:22:41
90 578 82   Ketzl, Siegfried Finsterwalde 43 M 60-64 3   1:01:36 0:23:34
91 573 83   Hadert, Volker LWV 05 BaLi 41 M 65-69 3   1:01:41 0:23:39
92 550 84   PĂŒschner, Manfred Berlin 40 M 65-69 4   1:01:43 0:23:41
93 512 85   Freitag, Manfred Schwarzheide 41 M 65-69 5   1:01:52 0:23:50
94 583 86   Hahn, JjĂŒrgen Elsterwerda 59 M 45-49 11   1:01:57 0:23:55
95 551 87   Rietz, Peter Neptun 08 Finsterwalde 44 M 60-64 4   1:02:23 0:24:21
95 553 87   Schmidt, GĂŒnter LWV 05 Bad Liebenwerda 33 M 70+ 3   1:02:23 0:24:21
97 526 89   Kleinfeld, Bodo LWV 05 Bad Liebenwerda 63 M 40-44 14   1:02:34 0:24:32
98 529 90   Krause, Holger Werder (OT Töplitz) 66 M 40-44 15   1:03:06 0:25:04
99 410   9 Schwarzer, Manuela KatzengebirgslĂ€ufer 61 W 45-49   3 1:04:01 0:25:59
100 405   10 Kasprzak, Sylvia Maasdorf 65 W 40-44   3 1:04:05 0:26:03
101 508 91   Bischof, Reiner SV Wacker Zobersdorf 62 M 45-49 12   1:04:23 0:26:21
102 527 92   Knappe, JĂŒrgen Elsterwerda 64 M 40-44 16   1:04:47 0:26:45
103 586 93   MĂŒller, Heinz Großkmehlen 39 M 65-69 6   1:05:02 0:27:00
104 520 94   Heinze, Bodo ESV Lok Falkenberg 64 M 40-44 17   1:05:17 0:27:15
105 411   11 Seliger, Karin LWV 05 Bad Liebenwerda 61 W 45-49   4 1:06:12 0:28:10
106 514 95   Gadacz, Georg Finsterwalde 34 M 70+ 4   1:06:19 0:28:17
107 406   12 KĂŒnkel-Hoffmann, Gabriele Finsterwalde 55 W 50-54   1 1:08:00 0:29:58
108 413   13 Weber, Angela LWV 05 Bad Liebenwerda 61 W 45-49   5 1:09:59 0:31:57
109 530 96   Krienitz, Horst Herzberg/E. 51 M 55-59 6   1:10:02 0:32:00
110 592 97   Rode, Gerhard Großenhain 33 M 70+ 5   1:10:10 0:32:08
111 403   14 Hagemann, Christel Neptun 08 Finsterwalde 47 W 60-64   1 1:12:14 0:34:12
112 556 98   Schulze, Rainer NLLB Cottbus 54 M 50-54 6   1:13:04 0:35:02
113 507 99   Bischof, Felix SV Wacker Zobersdorf 93 mJugend 12   1:14:17 0:36:15
114 415   15 Boese, Karla Eintracht Ortrand 60 W 45-49   6 1:15:01 0:36:59
115 543 100   Mudlack, Werner Neptun 08 Finsterwalde 34 M 70+ 6   1:22:32 0:44:30
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de