Ergebnisliste vom: 03.11.2007 - kleiner Sachsenlauf Coswig2007 - 11,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   129 Flegel, Christian TSV Dresden 87 M20 1   0:41:30 0:00:00
2 2   73 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 M20 2   0:42:15 0:00:45
3 3   68 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M35 1   0:43:05 0:01:35
4 4   105 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 70 M35 2   0:43:16 0:01:46
5 5   125 Leupold, J├Ârg VfA endLOS Dresden 70 M35 3   0:43:34 0:02:04
6 6   127 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 M20 3   0:43:51 0:02:21
7 7   141 Dreger, Jens SV Elbland Coswig Mei├čen 65 M40 1   0:43:58 0:02:28
8 8   38 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei├čen 52 M55 1   0:44:11 0:02:41
9 9   14 Langer, Patrick Skiklub Drsden-Niedersedlitz 91 mJugend 1   0:44:27 0:02:57
10 10   70 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M30 1   0:44:51 0:03:21
11 11   100 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 mJugend 2   0:45:20 0:03:50
12 12   63 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 M45 1   0:45:28 0:03:58
13 13   132 Thomas, Alexander Pittiplatsch 87 M20 4   0:45:39 0:04:09
14 14   72 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 M20 5   0:45:50 0:04:20
15 15   61 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 6   0:46:04 0:04:34
16 16   26 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 mJugend 3   0:46:09 0:04:39
17 17   117 P├Ąge, J├Ârg Flughafen DD Werksfeuerwehr 68 M35 4   0:46:16 0:04:46
18 18   20 Kretzschmar, Achim DHL Oschatz 67 M40 2   0:46:19 0:04:49
19 19   104 R├Âmhild, Dirk Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 M35 5   0:46:23 0:04:53
20 20   42 Sch├╝cke, Ralph Team Trade Invers 69 M35 6   0:46:26 0:04:56
21 21   41 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M45 2   0:46:28 0:04:58
22 22   101 Ute├č, Dirk Dresden 78 M20 7   0:46:38 0:05:08
23 23   78 Lehmann, J├Ârg Coswig 66 M40 3   0:46:45 0:05:15
24 24   114 Preu├č, Olaf LG Traktor Ockrilla 61 M45 3   0:46:51 0:05:21
25 25   46 Conrad, Albert SSV Planeta Radebeul 91 mJugend 4   0:46:58 0:05:28
26 26   134 Dewitz, Heiko D├Âbelner SC 64 M40 4   0:47:08 0:05:38
27 27   25 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M50 1   0:47:12 0:05:42
28 28   32 Schacht, Wolfgang Planeta Radebeul 50 M55 2   0:47:16 0:05:46
29 29   58 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M40 5   0:47:32 0:06:02
30 30   35 Kriese, Matthias Dresden 77 M30 2   0:47:58 0:06:28
31 31   139 Thurm, Andreas   61 M45 4   0:48:09 0:06:39
32 32   34 Rothe, Thomas Radeburg 59 M45 5   0:48:20 0:06:50
33 33   93 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 M50 2   0:48:23 0:06:53
34 34   43 v. Koslowski, Richard 1. TC Weinb├Âhla 82 M20 8   0:48:26 0:06:56
35 35   87 B├Âhme, Kai Sport Team Ruscher 70 M35 7   0:48:28 0:06:58
36 36   135 Dewitz, Toni D├Âbelner SC 91 mJugend 5   0:48:37 0:07:07
37 37   50 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 mSch├╝ler 1   0:48:38 0:07:08
38 38   71 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 M45 6   0:48:53 0:07:23
39 39   10 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M40 6   0:49:05 0:07:35
40 40   31 Streit, Holger BSV Chemie Radebeul 64 M40 7   0:49:11 0:07:41
41 41   47 Herrmann, Albrecht Team Trade Invest 73 M30 3   0:49:20 0:07:50
42 42   2 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M45 7   0:49:38 0:08:08
43 43   98 Rox, Andreas Ebersbach 59 M45 8   0:49:44 0:08:14
44 44   119 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 mJugend 6   0:49:46 0:08:16
45 45   4 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig Mei├čen 70 M35 8   0:49:48 0:08:18
45 45   21 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M55 3   0:49:48 0:08:18
47   1 64 Marx, Christin TSV Dresden 64 W35/40   1 0:49:53 0:08:23
48 47   109 Richter, Frank Mei├čen 57 M50 3   0:50:07 0:08:37
49 48   91 Hain, Hagen Coswig 74 M30 4   0:50:18 0:08:48
50 49   55 Karger, Sylvio Coswig 63 M40 8   0:50:21 0:08:51
51 50   18 Gebauer, Thoralf SV Elbland Coswig Mei├čen 62 M45 9   0:50:22 0:08:52
52 51   5 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 M45 10   0:50:24 0:08:54
53 52   124 Rasch, G├╝nter Coswig 61 M45 11   0:50:25 0:08:55
54 53   57 Baum, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M35 9   0:50:27 0:08:57
55 54   49 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M65 1   0:50:35 0:09:05
56 55   90 Schubert, Bernd Radebeul 58 M45 12   0:50:43 0:09:13
57 56   89 Wolf, Daniel Hoffmann Motors 74 M30 5   0:51:16 0:09:46
58 57   142 Vollbrecht, Frank Klaotzscher Klumpf├╝├če 57 M50 4   0:51:30 0:10:00
59 58   67 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M65 2   0:51:37 0:10:07
60 59   108 Kaier, Knuth Motor Mickten 61 M45 13   0:51:54 0:10:24
61 60   74 Eichhorn, Andreas Planeta Radebeul 63 M40 9   0:52:07 0:10:37
62 61   138 Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla 67 M40 10   0:52:10 0:10:40
63 62   94 Tietze, Peter Lichtensee 62 M45 14   0:52:13 0:10:43
64   2 29 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W35/40   2 0:52:25 0:10:55
65 63   136 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 M35 10   0:52:27 0:10:57
66 64   8 H├Ąhnel, Matthias Radebeul 88 mJugend 7   0:52:31 0:11:01
67 65   45 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M55 4   0:52:39 0:11:09
68 66   80 Niese, Toralf   71 M35 11   0:52:53 0:11:23
69 67   121 G├Ąth, Rico Dresden 70 M35 12   0:52:56 0:11:26
70 68   116 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 M40 11   0:52:58 0:11:28
71 69   111 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf Okrilla 65 M40 12   0:53:09 0:11:39
72   3 126 Heinrich, Liane VfA endLOS Dresden 62 W45/50   1 0:53:13 0:11:43
73 70   27 Kloppe, Tim LRC Mittelsachsen 90 mJugend 8   0:53:28 0:11:58
74 71   144 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M35 13   0:53:30 0:12:00
75   4 106 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 74 W20/30   1 0:54:03 0:12:33
76 72   143 K├Ąmpfe, Stefan Coswig 84 M20 9   0:54:10 0:12:40
77 73   79 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 95 mSch├╝ler 2   0:54:16 0:12:46
78 74   97 B├Âhm, Jochen TV Moritzburg 53 M50 5   0:54:35 0:13:05
79 75   131 Leuschke, Matthias Coswig 61 M45 15   0:54:36 0:13:06
80   5 133 Dewitz, Silke D├Âbelner SC 67 W35/40   3 0:54:48 0:13:18
81   6 30 Urban, Kerstin BSV Chemie Radebeul 69 W35/40   4 0:55:13 0:13:43
82 76   112 Grabowski, Michael SV Gohlis 65 M40 13   0:55:22 0:13:52
83   7 54 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W55/60   1 0:55:25 0:13:55
84   8 36 Petersohn, Gabriele Naunhof 58 W45/50   2 0:55:59 0:14:29
85 77   60 Kipke, Till Ottendorf-Okrilla 84 M20 10   0:56:15 0:14:45
86 78   17 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 3   0:56:20 0:14:50
87 79   66 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M60 1   0:56:31 0:15:01
88 80   77 L├Âhne, Ingolf   64 M40 14   0:56:35 0:15:05
89 81   37 Wittwer, Frank Dresden 68 M35 14   0:56:47 0:15:17
90 82   11 Neumann, Uwe TC Wilde Gesellen 57 67 M40 15   0:56:54 0:15:24
91   9 33 Schmalfeld, Petra SSV Planeta Radebeul 58 W45/50   3 0:58:08 0:16:38
92 83   107 Klawun, Werner Stadtrat der LH Dresden 42 M65 4   0:58:19 0:16:49
93   10 23 Kluttig, Ulrike SV Elbland Coswig Mei├čen 69 W35/40   5 0:58:20 0:16:50
94 84   39 Egger, Andre Laufszene Dresden 79 M20 11   0:58:21 0:16:51
95   11 88 Schmidt, Johanna SSV Planeta Radebeul 92 wSch├╝ler   1 0:58:29 0:16:59
96 85   82 G├Âhler, Sven SV Elbland Coswig Mei├čen 72 M35 15   0:58:55 0:17:25
97 86   9 Kleber, Uwe Dresden 65 M40 16   0:59:04 0:17:34
98 87   19 Matthes, Bernd Mei├čen 41 M65 5   0:59:18 0:17:48
99 88   16 Langer, Lutz Skiklub Dresden Niedersedlitz 57 M50 6   0:59:41 0:18:11
100 89   122 Engelmann, Helmut LG Coswig 47 M60 2   1:00:02 0:18:32
101 90   96 Felker, Andreas Weinb├Âhla 64 M40 17   1:00:16 0:18:46
102   12 83 Harz, Margit SV Elbland Coswig Mei├čen 58 W45/50   4 1:00:23 0:18:53
103   13 7 Palfi, Edelgard Dresden 52 W55/60   2 1:00:25 0:18:55
104   14 13 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W45/50   5 1:00:31 0:19:01
105   15 95 Genauck, Kathrin Dresden 63 W35/40   6 1:00:42 0:19:12
106 91   130 Ludwig, Florian Pittiplatsch 86 M20 12   1:01:13 0:19:43
107 92   76 Schr├Âder, Torsten SV Elbland Coswig Mei├čen 75 M30 6   1:01:30 0:20:00
108   16 56 M├╝ller, Andrea Beucha 69 W35/40   7 1:01:35 0:20:05
109   17 12 Hering, Kerstin Dresden 65 W35/40   8 1:01:48 0:20:18
110 93   3 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 M70 1   1:01:53 0:20:23
111 94   24 Neumann, Maik   67 M40 18   1:01:55 0:20:25
112 95   81 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M20 13   1:02:30 0:21:00
113 96   44 Steier, Siegfried Coswig 41 M65 6   1:03:07 0:21:37
114 97   120 Meier, Friedhard Niederau 53 M50 7   1:03:18 0:21:48
115 98   65 John, Axel Radebeul 56 M50 8   1:03:31 0:22:01
116 99   6 Wagner, Harald Lok Hainsberg 34 M70 2   1:03:36 0:22:06
117   18 51 Ehrlich, Carola Gro├čr├Âhrsdorf 62 W45/50   6 1:03:39 0:22:09
118 100   102 Seyfert, Thomas S├Ąchs. Radfahrerbund 63 M40 19   1:04:34 0:23:04
119 101   118 Berk, R├╝diger Dresden 70 M35 16   1:04:48 0:23:18
120 102   84 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 M55 5   1:04:50 0:23:20
121 103   53 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M60 3   1:05:31 0:24:01
122   19 1 Brendel, Sandra Coswig 96 wSch├╝ler   2 1:06:12 0:24:42
123   20 103 Durdel, Anke Skiklub Dresden Niedersedlitz 74 W20/30   2 1:06:24 0:24:54
124   21 62 Harz, Birgit SG Fussflott Dresden 44 W55/60   3 1:06:36 0:25:06
125 104   92 Herzog, Wolfgang   49 M55 6   1:06:45 0:25:15
126   22 145 Kn├Âbel, Heidi Dresden 63 W35/40   9 1:06:48 0:25:18
127   23 48 Scholz, Evelyn HDI SC Roth 71 W35/40   10 1:07:47 0:26:17
128 105   22 Pethke, Rico HVB Secur Holzkirchen 77 M30 7   1:09:10 0:27:40
129   24 137 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 W20/30   3 1:09:13 0:27:43
130   25 69 Blaschke, Gabriele Dresden 66 W35/40   11 1:10:27 0:28:57
131   26 110 Gill, Elke SC Riesa 52 W55/60   4 1:10:28 0:28:58
132 106   85 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M65 7   1:11:32 0:30:02
133   27 15 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden Niedersedlitz 89 wJugend   1 1:11:53 0:30:23
134   28 75 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W35/40   12 1:12:08 0:30:38
135   29 52 Hahn, Angela Radebeul 71 W35/40   13 1:12:42 0:31:12
136 107   140 Schmidt, Vincent-M. SV Steine-Benno Radebeul 95 mSch├╝ler 3   1:15:36 0:34:06
137 108   128 Schr├Âder, Sigmar SV Elbland Coswig Mei├čen 48 M55 7   1:17:06 0:35:36
138 109   40 Mollenhauer, J├╝rgen Kiebitzstampfer 55 M50 9   1:18:45 0:37:15
139   30 28 Rehn, Diana Dresden 80 W20/30   4 1:21:50 0:40:20
140 110   113 K├Ârner, Dr., Werner ATSV Freiberg 39 M65 8   1:26:04 0:44:34
141   31 123 Rasch, Judith SV Elbland Coswig Mei├čen 96 wSch├╝ler   3 1:26:54 0:45:24
142   32 115 K├Ârner, Christa   37 W65+   1 1:34:12 0:52:42
143 111   59 Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau 28 M75 1   1:40:06 0:58:36
143 111   86 Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M70 3   1:40:06 0:58:36
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de