Ergebnisliste vom: 03.11.2007 - Teltowkanal-Halbmarathon2007 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   526 G├Âhring, Daniel Berlin 78 M20 1   1:15:01 0:00:00
2 2   547 N├Âtzel, Ingo 1. FC Union Berlin 63 M40 1   1:18:20 0:03:19
3 3   576 Sommer, Marco BSV Friesen Berlin 73 M30 1   1:20:26 0:05:25
4 4   425 Gust, Ronald Teltow 60 M45 1   1:23:41 0:08:40
5 5   504 Vietrich, Andreas Schattenparker 78 M20 2   1:24:50 0:09:49
6 6   399 Goll, Kai Berlin 86 M20 3   1:25:18 0:10:17
7 7   461 Manhold, Oliver SCC Berlin 63 M40 2   1:25:21 0:10:20
8   1 472 Parsiegla, Karsta SCC Berlin 63 W40   1 1:25:31 0:10:30
9 8   514 Kluge, Martin Ludwigsfelde 84 M20 4   1:27:46 0:12:45
10 9   428 Harfenmeister, Thomas Teltow 66 M40 3   1:27:54 0:12:53
11   2 593 Renz, Sylvia OSC Berlin 69 W35   1 1:28:43 0:13:42
12 10   492 Sieker, Norbert FC Internationale 68 M35 1   1:28:47 0:13:46
13 11   455 Lewanzik, G├╝nter Pro Sport Berlin 24 53 M50 1   1:28:51 0:13:50
14 12   496 Stenzel, Dierk Kurparkl├Ąufer Sch├Âneberg 61 M45 2   1:29:01 0:14:00
15 13   525 Magerd, Robert SCC Maulwurf 68 M35 2   1:29:19 0:14:18
16 14   527 Reinhardt, Jens Nordhausen 68 M35 3   1:30:45 0:15:44
17 15   550 Thal, Norman JK-Running 68 M35 4   1:30:47 0:15:46
18 16   584 Germer, Torsten Berlin 76 M30 2   1:30:57 0:15:56
19 17   591 Borgwardt, Dirk SG Damelang 71 M35 5   1:31:14 0:16:13
20 18   437 Ingwersen, Maik SV Potsdam 60 M45 3   1:31:37 0:16:36
21 19   563 Granz, robert Berlin 73 M30 3   1:31:42 0:16:41
22 20   465 Mohr, Thomas SG BMF 07 59 M45 4   1:31:55 0:16:54
23 21   402 von Pickardt, Bj├Ârn FC Internationale 68 M35 6   1:32:26 0:17:25
24 22   594 Geiger, Janis Waldorfschule Kleinmachnow 88 MJA 1   1:32:37 0:17:36
25 23   423 Glass, Josef D├╝sseldorf 73 M30 4   1:33:05 0:18:04
26 24   470 Olbermann, Stefan Kleinmachnow 64 M40 4   1:33:14 0:18:13
27 25   545 Krause, Thilo Neuzeschdorf 66 M40 5   1:33:22 0:18:21
28 26   413 Burkard, Tobias Berlin 72 M35 7   1:33:40 0:18:39
29 27   556 Lemcke, Mathias Neuenhagen 77 M30 5   1:34:03 0:19:02
30 28   598 Gr├╝nwald, Richard Potsdam 71 M35 8   1:34:15 0:19:14
31 29   531 Krawczyk, Peter Gillette Running 70 M35 9   1:34:31 0:19:30
32 30   523 Ullmann, Bernhard Geltow 55 M50 2   1:34:45 0:19:44
33 31   476 Pr├╝fer, Ralf Michael Berlin 64 M40 6   1:35:59 0:20:58
34 32   421 Gebert, Michael Berlin Cycling 64 M40 7   1:36:26 0:21:25
35 33   583 Ruby, Daniel TiB 67 M40 8   1:36:40 0:21:39
36 34   574 Hilsberg, Karsten Berlin 64 M40 9   1:37:12 0:22:11
37 35   474 Post, Martien Gro├čbeeren 57 M50 3   1:37:27 0:22:26
38 36   467 Muschak, Silvio Teltow 65 M40 10   1:38:16 0:23:15
39 37   442 Knahl, Tobias Berlin 74 M30 6   1:38:18 0:23:17
40   3 539 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Zeppelin Team 70 W35   2 1:38:28 0:23:27
41 38   538 Doernbrack, Steffen Zeppelin Team OSC Potsdam 70 M35 10   1:38:29 0:23:28
42 39   528 Benda, Sven Werder 48 M55 1   1:38:45 0:23:44
43 40   592 Heitmann, J├Ârn Halle 69 M35 11   1:39:07 0:24:06
44 41   588 Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe Berlin 52 M55 2   1:39:20 0:24:19
45 42   568 Reuter, Sven SV Lok Eilenburg Abt. Ski 70 M35 12   1:39:22 0:24:21
46 43   479 Rudolph, Jens Seehofer H├╝pfer 66 M40 11   1:39:29 0:24:28
47 44   590 Wolter, Christian Potsdam 79 M20 5   1:39:40 0:24:39
48 45   521 Scheidereiter, Frank Berlin 62 M45 5   1:40:07 0:25:06
49 46   404 Artschwager, Steffen VS Saarmund 65 M40 12   1:40:16 0:25:15
50 47   431 Hennig, Steffen Teltow 69 M35 13   1:40:33 0:25:32
51 48   522 Kr├╝ger, Dirk Caputher SV 1881 60 M45 6   1:41:15 0:26:14
52   4 499 Stiller, Ulrike LWV Potsdam 63 W40   2 1:41:16 0:26:15
53   5 460 Lutze, Janinka LG S├╝d 90 WJB   1 1:41:17 0:26:16
54 49   599 Eckert, Mario Berlin 68 M35 14   1:42:09 0:27:08
55 50   557 Sarembe, Wolfgang LWV Potsdam 44 M60 1   1:42:16 0:27:15
56 51   569 Karsten, H├Ącker 5 Ziegen 68 M35 15   1:42:29 0:27:28
57 52   409 Behnke, Uwe Stahnsdorf 62 M45 7   1:42:44 0:27:43
58 53   452 Kuhlmey, Kai BSV 92/ Speedskating 69 M35 16   1:43:06 0:28:05
59 54   559 K├Âhler, Bernd Tri Finisher 68 M35 17   1:43:17 0:28:16
60 55   553 Klimek, Heiko Pro Sport Berlin 24 64 M40 13   1:43:23 0:28:22
61 56   447 Kramer, Rainer Berlin 58 M45 8   1:43:36 0:28:35
62 57   418 Fialkowski, Rainer LT Bernd H├╝bner Berlin 55 M50 4   1:43:50 0:28:49
63 58   407 Behle, Werner Berlin 67 M40 14   1:43:53 0:28:52
64   6 587 B├Ârner, Bettina LC Stolpertruppe Berlin 56 W50   1 1:43:55 0:28:54
65 59   516 Kleeberg, Torsten Johanniter-Unfall-Hilfe Beelitz 59 M45 9   1:43:56 0:28:55
66   7 512 Bromber, Katrin Borussia Friedrichsfelde 64 W40   3 1:44:02 0:29:01
67 60   511 Schramm, Andreas Ron-Hill Berlin 62 M45 10   1:44:06 0:29:05
68 61   529 Magill, Ren├ę Berlin 73 M30 7   1:44:17 0:29:16
69 62   502 Unger, Frank Berlin 46 M60 2   1:44:32 0:29:31
70 63   540 Sch├╝gerl, Christoph O2 Germany 72 M35 18   1:44:35 0:29:34
71 64   541 Nemitz, Jan O2 Germany 76 M30 8   1:44:36 0:29:35
72 65   560 Scholze, Udo Wilhelmshorst 54 M50 5   1:44:37 0:29:36
73 66   530 Kepper, J├Ârg Rasende Rindswurscht 62 M45 11   1:44:43 0:29:42
74 67   405 Barduhn, Alexander Kleinmachnow 69 M35 19   1:44:48 0:29:47
75 68   524 H├╝ller, Matthias M├╝nchen 82 M20 6   1:44:55 0:29:54
76 69   445 K├Ânig, Martin LT Bernd H├╝bner Berlin 56 M50 6   1:45:11 0:30:10
77 70   468 Nicolai, Andreas Berlin 60 M45 12   1:45:40 0:30:39
78 71   443 Koch, Dirk Berlin 68 M35 20   1:45:50 0:30:49
79 72   595 Ahrends, Aaron Kleinmachnow 70 M35 21   1:45:54 0:30:53
80   8 482 Sch├Ąfer, Gabriele Potsdam 52 W55   1 1:46:36 0:31:35
81 73   558 Endres, Josef Berlin 59 M45 13   1:46:42 0:31:41
82 74   422 Geburzi, Carsten Berlin 74 M30 9   1:46:45 0:31:44
83 75   463 Mei├čner, Axel Berlin 69 M35 22   1:46:47 0:31:46
84 76   586 Betzien, Bernd Potsdam 68 M35 23   1:47:21 0:32:20
85 77   396 Uckrow, Stefan Stahnsdorf 64 M40 15   1:47:47 0:32:46
86 78   454 Lammert, Rainer Flying Angels 50 M55 3   1:48:02 0:33:01
87 79   581 Wagner, Steffen Berlin 80 M20 7   1:48:50 0:33:49
88 80   403 Rocks, Manfred Berlin 47 M60 3   1:49:01 0:34:00
89 81   466 M├╝cke, Andre Potsdamer Rudergesellschaft 73 M30 10   1:49:04 0:34:03
90 82   500 Szent-Ivanyi, Peter VfK Berlin S├╝dwest 41 M65 1   1:49:30 0:34:29
91 83   471 Panzram, J├Ârg SV Blau-Wei├č Kleinmachnow 58 M45 14   1:49:41 0:34:40
92 84   515 Pflaum, Helmut Stahnsdorf 39 M65 2   1:50:01 0:35:00
93 85   427 Hanke, Werner LWV Potsdam 50 M55 4   1:51:33 0:36:32
94   9 444 K├Âgler, Elke Kleinmachnow 79 W20   1 1:51:44 0:36:43
95 86   457 Lieske, Michael Teltow 63 M40 16   1:52:03 0:37:02
96 87   456 Dollny, Michael   69 M35 24   1:52:04 0:37:03
97 88   438 Jensch, Volkmar Teltow 61 M45 15   1:52:24 0:37:23
98 89   505 Vogel, Enrico Blankensee/ OT Trebbin 81 M20 8   1:52:26 0:37:25
99   10 510 Zwick, Monika Berlin 78 W20   2 1:52:27 0:37:26
100 90   494 Slomma, Manfred Berlin 55 M50 7   1:52:29 0:37:28
101 91   546 Foerster, Reiner Berlin 57 M50 8   1:52:50 0:37:49
102 92   597 Neudeck, Michael Humpelkumpel 63 M40 17   1:52:55 0:37:54
103   11 552 Tewes, Nicole Pro Sport Berlin 24 65 W40   4 1:52:59 0:37:58
104 93   424 Gr├╝n, Maik Beelitz 72 M35 25   1:53:23 0:38:22
105   12 543 Meister, Daniela Kleinmachnower Lauf Club 61 W45   1 1:53:43 0:38:42
106 94   481 Rummer, Silvio Potsdam 65 M40 18   1:53:49 0:38:48
107 95   397 Neumann, Ralph Jumbrothers 69 M35 26   1:53:53 0:38:52
108   13 489 Schuldt, Carolin Teltow 62 W45   2 1:54:03 0:39:02
109 96   434 Hoffmann, Sven papa-lauf.de 84 M20 9   1:54:11 0:39:10
110 97   415 Ehrhardt, Matthias Rheumaliga 65 M40 19   1:54:32 0:39:31
111 98   579 Reid, Stuart Kleinmachnow 61 M45 16   1:54:38 0:39:37
112 99   497 Stiehm, Jens Falkenhagen 71 M35 27   1:54:40 0:39:39
113 100   480 Ruff, Volker Jelly Bears Berlin 38 M65 3   1:55:09 0:40:08
114   14 537 Br├╝mmer, Ursula Jelly Bears Berlin 64 W40   5 1:55:10 0:40:09
115   15 589 Stendel, Ursula LC Stolpertruppe Berlin 52 W55   2 1:55:12 0:40:11
116   16 450 Kreis, Regina Berlin 55 W50   2 1:55:21 0:40:20
117 101   446 Korbel, Georg Stahnsdorf 61 M45 17   1:55:28 0:40:27
118   17 488 Schr├Âer, Katharina Berlin 76 W30   1 1:55:56 0:40:55
119 102   459 L├╝ddemann, Jorg Zehlendorfer Wespen 59 M45 18   1:56:08 0:41:07
120 103   577 Rumpf, Uwe Lions Club Berlin 61 M45 19   1:56:26 0:41:25
121 104   509 Zschiesche, Ralf Potsdam 72 M35 28   1:57:16 0:42:15
122 105   416 Emmend├Ârfer, Martin Teltow 61 M45 20   1:57:20 0:42:19
123   18 487 Schramm, Manuela Gro├č Kreutz 62 W45   3 1:57:24 0:42:23
124 106   433 Hilpert, Jens V. Santander 66 M40 20   1:59:23 0:44:22
125 107   570 Reffke, Madine Berlin 83 M20 10   2:00:16 0:45:15
125 107   571 Riedel, Klaus Berlin 79 M20 10   2:00:16 0:45:15
127   19 567 Thurecht, Simone SV Lok Eilenburg Abt. Ski 68 W35   3 2:00:30 0:45:29
128   20 426 Guschke, Kerstin LC Stolpertruppe 65 W40   6 2:00:32 0:45:31
129 109   548 Steinke, Valentin Berlin 68 M35 29   2:00:58 0:45:57
130 110   448 Krause, Manfred Potsdam 60 M45 21   2:01:10 0:46:09
131 111   449 Kraushaar, Kai V. Santander 63 M40 21   2:01:18 0:46:17
132 112   412 Bentin, Fred Falkensee 57 M50 9   2:01:58 0:46:57
133   21 565 Juling, Annett Berlin 70 W35   4 2:02:17 0:47:16
134 113   582 Westphal, J├Ârg Potsdam 64 M40 22   2:02:33 0:47:32
135 114   429 Hartmann, Bernd Zehlendorfer Wespen 58 M45 22   2:02:38 0:47:37
136 115   534 Kolberg, Lutz Berlin 59 M45 23   2:03:14 0:48:13
137 116   485 Schleussner, Frank Potsdam 63 M40 23   2:03:16 0:48:15
138   22 508 Ziron, Andrea Teltow 74 W30   2 2:03:22 0:48:21
139 117   401 Siebert, Reinhard Stahnsdorf 49 M55 5   2:03:47 0:48:46
140 118   564 Kurzmann, Andr├ę Berlin 68 M35 30   2:04:23 0:49:22
141 119   555 Dr. Aly, Amin-Farid Berlin 66 M40 24   2:04:32 0:49:31
142   23 436 Hubel, Karola Stahnsdorf 65 W40   7 2:04:44 0:49:43
143 120   464 Mitze, Helmut Kleinmachnow 60 M45 24   2:04:45 0:49:44
144 121   536 Umlauft, J├Ârg Berlin 65 M40 25   2:05:20 0:50:19
145 122   532 Gehrke, Gerd Tri Sport L├╝beck 39 M65 4   2:05:43 0:50:42
146 123   435 Hohmann, Peter Berlin 59 M45 25   2:05:49 0:50:48
147   24 572 Losert, Heidemarie tusli 54 W50   3 2:06:19 0:51:18
148   25 573 Rihm, Gerda Berlin 50 W55   3 2:06:20 0:51:19
149 124   411 Bannwitz, Peter Berlin 62 M45 26   2:06:56 0:51:55
150 125   477 Rahm, Andreas Berlin 52 M55 6   2:07:30 0:52:29
151 126   596 Hertwig, Stefan Berlin 60 M45 27   2:07:46 0:52:45
152 127   554 Kutz, Bernd Berlin 61 M45 28   2:08:01 0:53:00
153   26 490 Schumacher, Andrea Potsdam 79 W20   3 2:08:51 0:53:50
154 128   451 Kreutzer, Peter Berlin 68 M35 31   2:09:43 0:54:42
155   27 535 Bode, Ines Berlin 60 W45   4 2:10:06 0:55:05
156 129   506 von Trotha, Torsten Astoria RG 63 M40 26   2:10:09 0:55:08
157   28 439 Kernbach, Karin Teltow 64 W40   8 2:10:12 0:55:11
158 130   520 Kotter, Siegbert Storkow 60 M45 29   2:10:28 0:55:27
159 131   493 Skerra, Michael Berlin 61 M45 30   2:10:29 0:55:28
160 132   517 Kasdorf, Rolf Teltow 60 M45 31   2:10:58 0:55:57
161 133   561 Priggl, Marius LT Bernd H├╝bner 90 MJB 1   2:12:05 0:57:04
162   29 430 Hennig, Kerstin VGS Kiebitz 70 W35   5 2:14:17 0:59:16
163 134   551 Rellermeier, Ingo Wacker Lankwitz 70 M35 32   2:14:18 0:59:17
164 135   575 Old, Philip Berlin 48 M55 7   2:14:53 0:59:52
165 136   519 Zimmermann, Michael Hattrick Franken 62 M45 32   2:17:02 1:02:01
166   30 469 Nowack, Cornelia Berlin 57 W50   4 2:17:55 1:02:54
167   31 406 Bartscher, Gerda Berlin 54 W50   5 2:19:53 1:04:52
168 137   417 Fechteler, Joachim BSG Berlin Hyp 54 M50 10   2:20:57 1:05:56
169 138   585 Schneider, Toralf Zossen 70 M35 33   2:22:13 1:07:12
170   32 400 H├Âfert, Petra   57 W50   6 2:23:59 1:08:58
170   32 473 Peter, Birgit LWV Potsdam 61 W45   5 2:23:59 1:08:58
172 139   566 Scheffler, Bernd DLRG Potsdam 42 M65 5   2:25:12 1:10:11
173   34 549 Graetz, Cornelia Stahnsdorf 55 W50   7 2:26:59 1:11:58
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de