Ergebnisliste vom: 08.04.2001 - 15. Leipziger Duathlon - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm/ AKw Ak GJ. Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Radzeit 2.Laufzeit RŁckstand
1 1   539 Gro√üe, Holm 1   DM35 64 TV Dresden 1:59:56 0:36:05( 8 ) 1:04:38( 2 ) 1:40:43( 1 ) 0:19:13( 6 ) 0:00:00
2 2   599 Maxara, Stephan 1   DM30 68 CLV MEGware 2:00:10 0:34:43( 3 ) 1:07:28( 8 ) 1:42:11( 4 ) 0:17:59( 2 ) 0:00:14
3 3   584 Munkelt, Holger 2   DM30 70 SC DHfK Leipzig e.V. 2:00:52 0:33:33( 1 ) 1:09:50( 21 ) 1:43:23( 8 ) 0:17:29( 1 ) 0:00:56
4 4   554 Gr√ľndler, Jochen 2   DM35 62 SG Adelsberg 2:01:13 0:35:47( 4 ) 1:06:48( 7 ) 1:42:35( 5 ) 0:18:38( 4 ) 0:01:17
5 5   592 Hauser, Michael 1   DM21 74 HSV Triathlon Weimar 2:01:24 0:36:02( 7 ) 1:06:06( 4 ) 1:42:08( 2 ) 0:19:16( 7 ) 0:01:28
6 6   562 Eschler, Rene 2   DM21 75 SV Motor S√∂rnewitz 2:02:01 0:36:09( 9 ) 1:06:01( 3 ) 1:42:10( 3 ) 0:19:51( 11 ) 0:02:05
7 7   607 Horstmann, Ilja 3   DM21 76 USV Halle 2:03:32 0:37:25( 12 ) 1:06:25( 5 ) 1:43:50( 9 ) 0:19:42( 8 ) 0:03:36
8 8   558 Dunse, Matthias 1   mJunA 82 SG Adelsberg 2:04:02 0:39:28( 28 ) 1:03:51( 1 ) 1:43:19( 7 ) 0:20:43( 17 ) 0:04:06
9 9   572 Lindner, Stefan 2   mJunA 82 SC Riesa 2:06:02 0:37:05( 11 ) 1:09:06( 15 ) 1:46:11( 10 ) 0:19:51( 12 ) 0:06:06
10 10   563 Martin, Alexander 3   mJunA 82 TV Dresden 2:06:52 0:37:57( 15 ) 1:09:11( 17 ) 1:47:08( 13 ) 0:19:44( 9 ) 0:06:56
11 11   531 Lehmann, Ottokar 1   DM45 54 TV Dresden 2:07:35 0:38:45( 23 ) 1:08:33( 12 ) 1:47:18( 15 ) 0:20:17( 15 ) 0:07:39
12 12   534 Kiraly, Thomas 4   DM21 75 1. RSV Dresden 2:08:04 0:39:23( 26 ) 1:07:37( 9 ) 1:47:00( 12 ) 0:21:04( 20 ) 0:08:08
13 13   605 Dreger, Jens 3   DM35 65 SSV Motor S√∂rnewitz 2:08:18 0:37:25( 12 ) 1:09:24( 18 ) 1:46:49( 11 ) 0:21:29( 24 ) 0:08:22
14 14   568 Berger, Torsten 3   DM30 69 Aufbau Kodersdorf 2:08:33 0:40:49( 36 ) 1:06:40( 6 ) 1:47:29( 16 ) 0:21:04( 21 ) 0:08:37
15 15   549 Vogel, Matthias 4   DM30 70 TRI Sport Wurzen 2:08:46 0:38:19( 16 ) 1:10:17( 23 ) 1:48:36( 19 ) 0:20:10( 13 ) 0:08:50
16 16   544 Tittel, Thomas 5   DM21 75 TV Dresden 2:08:55 0:38:36( 19 ) 1:08:36( 13 ) 1:47:12( 14 ) 0:21:43( 27 ) 0:08:59
17 17   557 Barth, Andre 6   DM21 80 TSV 92 Freiberg 2:09:05 0:38:30( 17 ) 1:10:21( 25 ) 1:48:51( 20 ) 0:20:14( 14 ) 0:09:09
18 18   597 Effenberger, Marco 5   DM30 67 TV Dresden 2:10:02 0:40:45( 35 ) 1:08:30( 11 ) 1:49:15( 21 ) 0:20:47( 18 ) 0:10:06
19 19   536 Mahler, Jens 4   DM35 65 SC DHfK Leipzig e.V. 2:10:29 0:38:38( 20 ) 1:09:47( 20 ) 1:48:25( 17 ) 0:22:04( 33 ) 0:10:33
20 20   601 Schwan, Ralph 5   DM35 65 TuS Weinb√∂hla 2:10:31 0:36:59( 10 ) 1:15:03( 42 ) 1:52:02( 31 ) 0:18:29( 3 ) 0:10:35
21 21   573 Kahmann, Glenn 6   DM35 63 SC DHfK Leipzig e.V. 2:10:45 0:39:28( 28 ) 1:09:52( 22 ) 1:49:20( 23 ) 0:21:25( 23 ) 0:10:49
22 22   578 Heuer, 7   DM21 76 RG Stollberg 2:11:14 0:38:56( 25 ) 1:10:21( 24 ) 1:49:17( 22 ) 0:21:57( 32 ) 0:11:18
23 23   548 Sch√∂lzel, Rainer 2   DM45 54 LC Auensee Leipzig 2:11:26 0:39:29( 30 ) 1:11:20( 27 ) 1:50:49( 26 ) 0:20:37( 16 ) 0:11:30
24 24   570 Richter, Peter 1   DM40 61 TV Dresden 2:11:27 0:39:26( 27 ) 1:10:39( 26 ) 1:50:05( 24 ) 0:21:22( 22 ) 0:11:31
25 25   576 Muschinski, Steffen 8   DM21 73 BLV Rot-Wei√ü90 e.V. 2:11:54 0:39:31( 32 ) 1:11:22( 28 ) 1:50:53( 28 ) 0:21:01( 19 ) 0:11:58
26 26   556 Roscher, Frank 7   DM35 64 Motor Leipzig Nord 2:12:06 0:38:32( 18 ) 1:14:39( 38 ) 1:53:11( 32 ) 0:18:55( 5 ) 0:12:10
27 27   569 Kieslich, Mario 2   DM40 60 Aufbau Kodersdorf 2:12:32 0:36:00( 6 ) 1:12:30( 31 ) 1:48:30( 18 ) 0:24:02( 54 ) 0:12:36
28 28   555 Kr√§tzschmar, Roger 8   DM35 64 TRI Sport Wurzen 2:13:48 0:41:41( 42 ) 1:09:09( 16 ) 1:50:50( 27 ) 0:22:58( 45 ) 0:13:52
29 29   600 Hoffmann, Frank 9   DM35 63 Tri-Sport Wurzen 2:13:57 0:37:33( 14 ) 1:16:37( 46 ) 1:54:10( 35 ) 0:19:47( 10 ) 0:14:01
30 30   603 Ehrlicher, Stefan 9   DM21 73 ESV Lok Beucha 2:14:04 0:41:38( 40 ) 1:09:32( 19 ) 1:51:10( 29 ) 0:22:54( 42 ) 0:14:08
31 31   540 Seidel, Gunter 3   DM45 56 LATV Plauen 2:14:56 0:38:46( 24 ) 1:12:27( 30 ) 1:51:13( 30 ) 0:23:43( 51 ) 0:15:00
32 32   606 Heitmer, Sven 4   mJunA 81 Tri Jena 2:15:07 0:41:40( 41 ) 1:09:01( 14 ) 1:50:41( 25 ) 0:24:26( 56 ) 0:15:11
33 33   590 Hubold, Hayc 10   DM21 73 OSSV Kamenz 2:15:10 0:38:44( 22 ) 1:14:42( 39 ) 1:53:26( 33 ) 0:21:44( 28 ) 0:15:14
34 34   530 Wilhelmi, Hartmut 4   DM45 53 SV Motor S√∂rnewitz 2:15:22 0:39:30( 31 ) 1:13:56( 35 ) 1:53:26( 33 ) 0:21:56( 31 ) 0:15:26
35 35   602 Schwan, Gunnar 10   DM35 65 LG TuS Weinb√∂hla 2:16:56 0:40:30( 34 ) 1:14:55( 40 ) 1:55:25( 38 ) 0:21:31( 25 ) 0:17:00
36   1 508 Schwalbe, Ulrike   1 DW21 78 Tria Jena 2:17:20 0:40:00( 33 ) 1:14:59( 41 ) 1:54:59( 37 ) 0:22:21( 37 ) 0:17:24
37 36   542 H√ľbner, Gerhard 1   DM50 48 TV Dresden 2:17:33 0:43:14( 48 ) 1:11:41( 29 ) 1:54:55( 36 ) 0:22:38( 38 ) 0:17:37
38 37   593 Schwerdt, J√∂rg 11   DM21 72 LATV Plauen 2:18:47 0:41:30( 39 ) 1:15:36( 43 ) 1:57:06( 42 ) 0:21:41( 26 ) 0:18:51
39 38   596 Peschel, Thomas 6   DM30 68 RC 1898 Radeberg 2:18:59 0:42:28( 43 ) 1:14:18( 37 ) 1:56:46( 39 ) 0:22:13( 34 ) 0:19:03
40 39   535 Weichhold, G√ľnter 1   DM55 46 BSG FSV Waldheim 2:19:48 0:43:19( 49 ) 1:13:35( 32 ) 1:56:54( 40 ) 0:22:54( 42 ) 0:19:52
40 39   538 Wuttke, Siegfied 1   DM55 45 BLV Rot-Wei√ü90 e.V. 2:19:48 0:43:21( 51 ) 1:13:40( 33 ) 1:57:01( 41 ) 0:22:47( 39 ) 0:19:52
42 41   587 B√∂lter, Dirk 3   DM40 61 TV Dresden 2:22:36 0:42:54( 46 ) 1:16:13( 45 ) 1:59:07( 43 ) 0:23:29( 49 ) 0:22:40
43 42   533 Erhardt, Klaus 1   DM60 40 BSG FSV Waldheim 2:23:12 0:43:20( 50 ) 1:16:56( 47 ) 2:00:16( 46 ) 0:22:56( 44 ) 0:23:16
44 43   604 Korth, Dieter 4   DM40 57 TV Dresden 2:23:23 0:41:07( 38 ) 1:19:56( 59 ) 2:01:03( 49 ) 0:22:20( 36 ) 0:23:27
45   2 507 Kowalski, Edith   1 DW45 55 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 2:24:31 0:46:11( 65 ) 1:14:14( 36 ) 2:00:25( 47 ) 0:24:06( 55 ) 0:24:35
46 44   581 Kuhnert, Heinz-Dieter 5   DM45 52 TRI Sport Wurzen 2:24:55 0:45:41( 60 ) 1:13:49( 34 ) 1:59:30( 45 ) 0:25:25( 61 ) 0:24:59
47 45   560 Choumane, Samir 11   DM35 64 SC DHfK Leipzig e.V. 2:25:16 0:42:56( 47 ) 1:18:59( 57 ) 2:01:55( 50 ) 0:23:21( 47 ) 0:25:20
48   3 512 Rose, Elfi   1 DW35 66 SC Riesa 2:25:50 0:44:12( 53 ) 1:17:47( 52 ) 2:01:59( 51 ) 0:23:51( 53 ) 0:25:54
49 46   552 Bakry, Samy 7   DM30 67 Team Speiche 2:26:39 0:44:25( 54 ) 1:17:37( 49 ) 2:02:02( 52 ) 0:24:37( 57 ) 0:26:43
50 47   586 Ahnert, Marko 12   DM21 73 SV 94 Geringswalde 2:26:51 0:40:56( 37 ) 1:23:36( 72 ) 2:04:32( 56 ) 0:22:19( 35 ) 0:26:55
51 48   565 May, Gerd 8   DM30 67 TRI Sport Wurzen 2:27:19 0:43:30( 52 ) 1:17:25( 48 ) 2:00:55( 48 ) 0:26:24( 67 ) 0:27:23
52 49   547 Radczinsky, Thomas 2   DM50 49 LWF Leipzig 2:27:27 0:46:00( 63 ) 1:18:01( 53 ) 2:04:01( 53 ) 0:23:26( 48 ) 0:27:31
53   4 502 Rosenmeier, Monika   2 DW35 62 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 2:28:51 0:44:38( 55 ) 1:20:27( 60 ) 2:05:05( 60 ) 0:23:46( 52 ) 0:28:55
54 50   545 Dutschke, Werner 2   DM60 37 HSG DHfK Leipzig eV. 2:29:29 0:46:40( 69 ) 1:17:44( 51 ) 2:04:24( 55 ) 0:25:05( 59 ) 0:29:33
55 51   589 Ebert, Andreas 12   DM35 63 Hamburg 2:29:32 0:44:42( 56 ) 1:21:08( 64 ) 2:05:50( 61 ) 0:23:42( 50 ) 0:29:36
56   5 510 Schreiber, Annett   2 DW21 76 SV D√∂beln 05 e.V. 2:29:38 0:45:48( 62 ) 1:20:59( 63 ) 2:06:47( 63 ) 0:22:51( 40 ) 0:29:42
57 52   585 Mohr, Berd 5   DM40 57 HSG DHfK Leipzig eV. 2:29:53 0:46:24( 67 ) 1:18:40( 56 ) 2:05:04( 59 ) 0:24:49( 58 ) 0:29:57
58   6 501 Wartenstedt, Renate   1 DW40 59 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 2:30:02 0:42:34( 44 ) 1:24:35( 74 ) 2:07:09( 65 ) 0:22:53( 41 ) 0:30:06
59 53   571 Kernbach, Peter 6   DM45 52 New Line Potsdam 2:30:20 0:45:36( 59 ) 1:21:41( 65 ) 2:07:17( 66 ) 0:23:03( 46 ) 0:30:24
60 54   559 Manger, Konrad 9   DM30 70 SC DHfK Leipzig e.V. 2:30:41 0:48:22( 76 ) 1:16:11( 44 ) 2:04:33( 57 ) 0:26:08( 64 ) 0:30:45
61 55   580 Mehnert, G√ľnter 7   DM45 53 TRI Sport Wurzen 2:31:13 0:46:44( 70 ) 1:17:38( 50 ) 2:04:22( 54 ) 0:26:51( 69 ) 0:31:17
62 56   574 Puth, Mike 10   DM30 71 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 2:31:55 0:46:18( 66 ) 1:18:23( 55 ) 2:04:41( 58 ) 0:27:14( 70 ) 0:31:59
63   7 511 Jordan, Marlen   3 DW21 78 Hoyerswerda 2:32:29 0:44:58( 58 ) 1:21:55( 66 ) 2:06:53( 64 ) 0:25:36( 62 ) 0:32:33
64 57   579 Menzel, Frank 13   DM21 78 LWF Leipzig 2:32:32 0:46:58( 71 ) 1:19:26( 58 ) 2:06:24( 62 ) 0:26:08( 64 ) 0:32:36
64 57   582 Schwarz Offzsch., Denis 13   DM21 77 Panzer Pionier 2:32:32 0:47:24( 72 ) 1:23:23( 71 ) 2:10:47( 72 ) 0:21:45( 29 ) 0:32:36
66 59   541 Feicke, Lothar 3   DM55 42 LC Auensee Leipzig 2:33:19 0:45:44( 61 ) 1:22:30( 70 ) 2:08:14( 68 ) 0:25:05( 59 ) 0:33:23
67   8 513 Baumbach, Anette   1 DW30 71   2:34:51 0:49:27( 79 ) 1:18:06( 54 ) 2:07:33( 67 ) 0:27:18( 71 ) 0:34:55
67 60   546 Lademann, Andreas 6   DM40 58 Post SV Leipzig 2:34:51 0:46:09( 64 ) 1:22:22( 69 ) 2:08:31( 69 ) 0:26:20( 66 ) 0:34:55
69   9 515 Gierke, Angela   3 DW35 62 TV Dresden 2:39:16 0:51:06( 80 ) 1:20:46( 61 ) 2:11:52( 73 ) 0:27:24( 72 ) 0:39:20
70 61   588 Hempel, Ralf 8   DM45 55 Landes-Polizeischule 2:39:31 0:48:23( 77 ) 1:22:20( 68 ) 2:10:43( 71 ) 0:28:48( 75 ) 0:39:35
71 62   551 Fache, Felix 4   DM55 42 LWF Leipzig 2:40:55 0:48:11( 74 ) 1:26:04( 75 ) 2:14:15( 74 ) 0:26:40( 68 ) 0:40:59
72 63   583 Nikisch, Frank 3   DM50 49 LC Auensee Leipzig 2:42:59 0:44:55( 57 ) 1:30:10( 77 ) 2:15:05( 75 ) 0:27:54( 73 ) 0:43:03
73   10 503 Wei√ü, Magrit   4 DW21 76 LC Auensee Leipzig 2:43:11 0:48:23( 77 ) 1:28:56( 76 ) 2:17:19( 77 ) 0:25:52( 63 ) 0:43:15
74   11 505 Claus, Gabriele   2 DW45 54 LC Auensee Leipzig 2:44:22 0:52:09( 81 ) 1:24:12( 73 ) 2:16:21( 76 ) 0:28:01( 74 ) 0:44:26
75   12 509 Franz, Birgit   4 DW35 62 SC DHfK Leipzig e.V. 2:51:21 0:48:20( 75 ) 1:32:17( 78 ) 2:20:37( 78 ) 0:30:44( 76 ) 0:51:25
76 64   591 Rothe, Andreas & Rainer 7   DM40 60 Post SV Leipzig 2:52:50 0:42:49( 45 ) 1:48:12( 79 ) 2:31:01( 79 ) 0:21:49( 30 ) 0:52:54
77 65   598 Grimm, Lars 15   DM21 78 Plauener Triathlon Team 2:57:26 0:48:08( 73 ) 1:22:07( 67 ) 2:10:15( 70 ) 0:47:11( 77 ) 0:57:30
      553 Preu√ü, Olaf     DM40 61 LC Auensee Leipzig 0:00:00 0:38:39( 21 ) 1:20:47( 62 ) 1:59:26( 44 ) 0:00:00 0:00:00
      567 Bormann, Frank     DM21 79 Post SV Leipzig 0:00:00 0:46:30( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      577 Heidrich, Mario     mJunA 82 Chemnitzer PSV 0:00:00 0:35:51( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      595 Rockoff, Daniel     mJunA 82 TSV Fl√∂ha 1848 0:00:00 0:34:42( 2 ) 1:08:14( 10 ) 1:42:56( 6 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de