Ergebnisliste vom: 20.01.2008 - Bad Schandau2008 - 2,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   637 Scholtz, Clemens Bobritzscher SV 97 mSchC 1   0:06:38 0:00:00
2 2   575 Beckert, Wilhelm BSV 68 Sebnitz 96 mSchB 1   0:06:42 0:00:04
3 3   337 Zirnstein, Paul FSV Bad Schandau 97 mSchC 2   0:06:51 0:00:13
4   1 614 Stark, Elisabeth LV Limbach 2000 97 wSchC   1 0:07:02 0:00:24
5   2 585 Gießler, Heidemarie ESV Lok Bad Schandau 99 wSchD   1 0:07:21 0:00:43
6   3 523 Herrmann, Luisa Grundschule Bad Schandau 97 wSchC   2 0:07:22 0:00:44
7 4   384 Iwan, Philipp FC Sachsen Leipzig   mSchD 1   0:07:24 0:00:46
8   4 578 Fritzsche, Julia LSG Ehrenberg 93 wVS   1 0:07:25 0:00:47
9 5   591 Horn, Marcel FSV 1924 Bad Schandau 98 mSchC 3   0:07:27 0:00:49
10   5 601 Namokel, Nadja FSV 1924 Bad Schandau 98 wSchC   3 0:07:29 0:00:51
11 6   583 Gebauer, Rico LSG Ehrenberg 92 mVS 1   0:07:30 0:00:52
12 7   628 Mülller, Markus ESV Lok Bad Schandau 97 mSchC 4   0:07:33 0:00:55
13   6 528 Kaiser, Clara Grundschule Bad Schandau 98 wSchC   4 0:07:35 0:00:57
14 8   581 Gaber, Arved SV Felsenkeller Dresden 97 mSchC 5   0:07:36 0:00:58
15   7 600 Müller, Christin LV Limbach 2000 97 wSchC   5 0:07:37 0:00:59
16 9   631 Biesold, Franz SG Gittersee 99 mSchD 2   0:07:38 0:01:00
17   8 624 Haendler, Celine Bad Schandau 3 w bis 7 J.   1 0:07:44 0:01:06
18 10   525 Hoyer, Kevin Grundschule Bad Schandau 97 mSchC 6   0:07:46 0:01:08
19 11   602 Noack, Paul FSV 1924 Bad Schandau 97 mSchC 7   0:07:52 0:01:14
20   9 596 Langer, Lysann Skiklub Dresden - Niedersedlitz 98 wSchC   6 0:07:55 0:01:17
21 12   649 Müller, Johannes Dresden 1 m bis 7 J. 1   0:07:57 0:01:19
22 13   638 Richter, Lukas SFV 1924 Bad Schandau 95 mSchB 2   0:08:01 0:01:23
23 14   544 Mühlbach, Konrad Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 8   0:08:05 0:01:27
24 15   577 Fritzsche, Florian LSG Ehrenberg   mSchD 3   0:08:07 0:01:29
25 16   579 Fritzsche, Marko LSG Ehrenberg 91 mVS 2   0:08:10 0:01:32
26 17   552 Rauwolf, Nepomuk Grundschule Bad Schandau   mSchD 4   0:08:14 0:01:36
27 18   610 Schönfelder, Julian ESV Lok Bad Schandau 96 mSchB 3   0:08:15 0:01:37
28 19   607 Renner, Nick FSV 1924 Bad Schandau 97 mSchC 9   0:08:16 0:01:38
29   10 543 Michel, Jenny Grundschule Bad Schandau   wSchD   2 0:08:18 0:01:40
30 20   592 Käseberg, Kevin FSV 1924 Bad Schandau 98 mSchC 10   0:08:20 0:01:42
31 21   506 Ehrlich, Maximilian Grundschule Bad Schandau 97 mSchC 11   0:08:24 0:01:46
32   11 519 Hauffe, Theresa Grundschule Bad Schandau 98 wSchC   7 0:08:28 0:01:50
33 22   521 Herbst, Luis Grundschule Bad Schandau 99 mSchD 5   0:08:30 0:01:52
34 23   608 Schäd, Adrian FSV 1924 Bad Schandau 98 mSchC 12   0:08:31 0:01:53
35   12 548 Petters, Jasmin Grundschule Bad Schandau   wSchD   3 0:08:32 0:01:54
36 24   517 Hantzsch, Lucas Grundschule Bad Schandau 99 mSchD 6   0:08:33 0:01:55
37 25   582 Gäbler, Martin FSV 1924 Bad Schandau 97 mSchC 13   0:08:34 0:01:56
38   13 546 Nuhn, Angelina Grundschule Bad Schandau   wSchD   4 0:08:36 0:01:58
39   14 513 Gladow, Katharina Grundschule Bad Schandau 98 wSchC   8 0:08:37 0:01:59
40 26   609 Schönfelder, Jonas ESV Lok Bad Schandau 99 mSchD 7   0:08:38 0:02:00
41   15 540 Maidl, Anna Maria Grundschule Bad Schandau 98 wSchC   9 0:08:40 0:02:02
42 27   529 Kaiser, Philipp Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 14   0:08:44 0:02:06
43   16 547 Nuhn, Estrella Grundschule Bad Schandau 1 w bis 7 J.   2 0:08:45 0:02:07
44   17 539 Lucas, Sabrina Grundschule Bad Schandau 97 wSchC   10 0:08:48 0:02:10
45 28   568 Uhlig, Lennart Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 15   0:08:49 0:02:11
46 29   541 Meier, Lohn Benedikt Grundschule Bad Schandau 97 mSchC 16   0:08:50 0:02:12
47 30   636 Bergmann, Christoph Schwimmverein Monte Mare 97 mSchC 17   0:08:51 0:02:13
48   18 508 Fischer, Claudia Grundschule Bad Schandau 99 wSchD   5 0:08:53 0:02:15
49   19 559 Schulz, Johanna Grundschule Bad Schandau 97 wSchC   11 0:08:54 0:02:16
50 31   615 Steffin, Florian Dresden 1 m bis 7 J. 2   0:08:55 0:02:17
51 32   522 Hergesell, Vincent Grundschule Bad Schandau 97 mSchC 18   0:08:59 0:02:21
52 33   616 Steffin, Nicolas Dresden 98 mSchC 19   0:09:07 0:02:29
53   20 534 Knobloch, Michelle Grundschule Bad Schandau   wSchD   6 0:09:12 0:02:34
54 34   634 Rätze, Martin Fußpilse Dresden   mSchD 8   0:09:14 0:02:36
55 35   620 Unger, Paul SV Grün-Weiß Elstra 1 m bis 7 J. 3   0:09:16 0:02:38
56 36   590 Hensel, Tim ESV Lok Bad Schandau 98 mSchC 20   0:09:20 0:02:42
57 37   518 Häntzschel, Philipp Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 21   0:09:22 0:02:44
58 38   573 Wustmann, Nick Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 22   0:09:27 0:02:49
59 39   555 Rötschke, Erik Grundschule Bad Schandau 1 m bis 7 J. 4   0:09:32 0:02:54
60 40   622 Unger, Willi SV Grün-Weiß Elstra 97 mSchC 23   0:09:35 0:02:57
61 41   531 Kaulfuß, Florian Grundschule Bad Schandau   mSchD 9   0:09:36 0:02:58
61   21 574 Zachmann, Aline Grundschule Bad Schandau 1 w bis 7 J.   3 0:09:36 0:02:58
63   22 524 Hofmann, Saskia Grundschule Bad Schandau   wSchD   7 0:09:38 0:03:00
64   23 617 Steffin, Vanessa Dresden 2 w bis 7 J.   4 0:09:39 0:03:01
65 42   630 Brudek, Jakob ASB 1 m bis 7 J. 5   0:09:42 0:03:04
66   24 606 Rechenberger, Sophia Halbestädter SV 1 w bis 7 J.   5 0:09:43 0:03:05
67 43   570 Volke, Johann Grundschule Bad Schandau   mSchD 10   0:09:55 0:03:17
68 44   565 Tekdas, Sahin Grundschule Bad Schandau   mSchD 11   0:09:57 0:03:19
69   25 526 Irrgang, Victoria Grundschule Bad Schandau 98 wSchC   12 0:10:01 0:03:23
70   26 504 Deinert, Maxi Heike Grundschule Bad Schandau 97 wSchC   13 0:10:02 0:03:24
71 45   501 Bigge, Jannusch Grundschule Bad Schandau   mSchD 12   0:10:04 0:03:26
72 46   505 Dittrich, Paul Grundschule Bad Schandau   mSchD 13   0:10:07 0:03:29
73   27 650 Strosny, Elisa Bautzen 2 w bis 7 J.   6 0:10:09 0:03:31
74   28 412 Büchner, Magdalena SV Einheit Kamenz 98 wSchC   14 0:10:10 0:03:32
74   28 605 Rechenberger, Elisa Halbestädter SV 1 w bis 7 J.   7 0:10:10 0:03:32
76 47   554 Röllig, Lukas Grundschule Bad Schandau   mSchD 14   0:10:11 0:03:33
77   30 502 Bräunling, Sarah Grundschule Bad Schandau 99 wSchD   8 0:10:14 0:03:36
78 48   532 Kernke, Matthias Grundschule Bad Schandau   mSchD 15   0:10:15 0:03:37
79 49   562 Schurig, Dominik Grundschule Bad Schandau 99 mSchD 16   0:10:17 0:03:39
80   31 635 Maidl, Marie ASB 2 w bis 7 J.   8 0:10:18 0:03:40
81 50   516 Hache, Florian Grundschule Bad Schandau   mSchD 17   0:10:19 0:03:41
82   32 572 Wustmann, Nadine Grundschule Bad Schandau 99 wSchD   9 0:10:20 0:03:42
83   33 571 Wötzel, Paula Sophie Grundschule Bad Schandau   wSchD   10 0:10:21 0:03:43
84 51   422 Kühn, Egbert Dohna 57 mVS 3   0:10:22 0:03:44
85 52   619 Unger, Flelix SV Grün-Weiß Elstra 99 mSchD 18   0:10:26 0:03:48
86 53   542 Michael, Ben Grundschule Bad Schandau 97 mSchC 24   0:10:27 0:03:49
87 54   509 Friebel, Colin Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 25   0:10:28 0:03:50
88 55   511 Gensel, Fabian Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 26   0:10:30 0:03:52
89 56   567 Thiele, Lucas-Maximilian Grundschule Bad Schandau 99 mSchD 19   0:10:32 0:03:54
90   34 589 Hensel, Lisa ESV Lok Bad Schandau   wSchD   11 0:10:36 0:03:58
91 57   556 Rülke, Leon Grundschule Bad Schandau 1 m bis 7 J. 6   0:10:41 0:04:03
92   35 558 Schröter, Claudia Grundschule Bad Schandau   wSchD   12 0:10:52 0:04:14
93 58   537 Kretzschmar, Clemens Grundschule Bad Schandau 97 mSchC 27   0:10:57 0:04:19
94 59   566 Thiele, Julius Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 28   0:10:59 0:04:21
95 60   503 Deinert, Florian Grundschule Bad Schandau 1 m bis 7 J. 7   0:11:06 0:04:28
96 61   514 Gräfe, Paul Grundschule Bad Schandau 1 m bis 7 J. 8   0:11:13 0:04:35
97   36 564 Seiffert, Antonia Grundschule Bad Schandau 1 w bis 7 J.   9 0:11:22 0:04:44
98 62   597 Lerch, Tom FSV 1924 Bad Schandau 97 mSchC 29   0:11:34 0:04:56
99 63   586 Graf, Rickie ESV Lok Bad Schandau/Orientierungslauf 96 mSchB 4   0:11:35 0:04:57
100   37 557 Schneidereit, Katja Grundschule Bad Schandau 99 wSchD   13 0:11:41 0:05:03
101 64   629 Brudek, Hans ASB 3 m bis 7 J. 9   0:11:49 0:05:11
102 65   520 Haustein, Ansgar Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 30   0:11:58 0:05:20
103 66   515 Gürth, Florian Grundschule Bad Schandau 1 m bis 7 J. 10   0:12:00 0:05:22
104 67   553 Rittner, Richard Grundschule Bad Schandau 98 mSchC 31   0:12:28 0:05:50
105   38 618 Ullrich, Katharina SV Grün-Weiß Elstra 3 w bis 7 J.   10 0:12:37 0:05:59
106   39 551 Prenzel, Ricarda Grundschule Bad Schandau 97 wSchC   15 0:13:05 0:06:27
107 68   623 Haendler, Marcus Bad Schandau 95 mSchB 5   0:13:20 0:06:42
108 69   621 Unger, Thomas SV Grün-Weiß Elstra 3 m bis 7 J. 11   0:13:30 0:06:52
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de