Ergebnisliste vom: 20.01.2008 - Bad Schandau2008 - 6,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   339 Taugnitz, Florian TV Dresden 93 mSchA 1   0:39:03 0:00:00
2 2   279 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M60 1   0:39:43 0:00:40
3 3   370 Stolze, Peter Bautzen 43 M65 1   0:40:32 0:01:29
4 4   344 Werrmann, G├╝nther Ascis Pirna 38 M70 1   0:41:04 0:02:01
5 5   317 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M65 2   0:41:21 0:02:18
6 6   332 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 2   0:42:31 0:03:28
7 7   632 Hegewald, Tim Nossen 95 mSchB 1   0:42:47 0:03:44
8 8   286 F├╝ssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 2   0:43:02 0:03:59
9 9   300 Hilger, Rainer OSC L├Âbau 45 M60 3   0:43:43 0:04:40
10 10   289 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M60 4   0:45:12 0:06:09
11 11   329 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 3   0:45:24 0:06:21
12 12   347 Wohlgemuth, Bernd Dresden 45 M60 5   0:45:41 0:06:38
13 13   321 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M60 6   0:45:43 0:06:40
14 14   383 Ond├ęs, Cereozstak Sokol Melnik 48 M60 7   0:45:48 0:06:45
15 15   293 Hartmann, Maximilian BSV 68 Sebnitz 94 mSchA 2   0:45:58 0:06:55
16 16   301 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M70 3   0:46:22 0:07:19
17   1 282 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 wSchA   1 0:46:35 0:07:32
18 17   625 Hecht, Philipp LV Limbach 2000 93 mSchA 3   0:46:40 0:07:37
19 18   346 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60 8   0:46:41 0:07:38
20 19   88 Galle, Marco Rathen 58 mVS 1   0:47:03 0:08:00
21 20   400 Marschner, Klaus LT Linde 79 Dresden 45 M60 9   0:47:16 0:08:13
22 21   381 Kindt, Wolfgang TSV Dresden 48 M60 10   0:47:29 0:08:26
23   2 310 Lamm, Anna SSV Heidenau 95 wSchB   1 0:47:35 0:08:32
24 22   302 H├╝bner, Gerhard MSV Meusegast 48 M60 11   0:47:45 0:08:42
25 23   313 Linke, Wolfram DUV 57 mVS 2   0:47:52 0:08:49
26 24   295 Dr. Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 4   0:47:54 0:08:51
27 25   277 Beckert, Julius BSV 68 Sebnitz 92 mVS 3   0:48:07 0:09:04
28 26   409 M├╝ller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M70 4   0:48:19 0:09:16
29 27   627 Dittrich, Sebastin ESV Lok Bad Schandau 95 mSchB 2   0:48:26 0:09:23
30 28   376 Schutze, Wolfgang Ski-Club Dresden-Niedersedlitz 42 M65 5   0:48:53 0:09:50
31 29   335 Sch├╝tze, Dieter Pirna 40 M65 6   0:49:07 0:10:04
32 30   291 Hahn, G├╝nter LG Asics Pirna 44 M60 12   0:49:11 0:10:08
33 31   407 Gr├Âtzschel, Steffen Bergwacht Bad Schandau 57 mVS 4   0:49:14 0:10:11
34 32   305 Junge, Philip LV Limbach 2000 93 mSchA 4   0:49:16 0:10:13
35   3 397 Voigt, Anja Sebnitz 81 wVS   1 0:49:46 0:10:43
36 33   323 Petzold, Oliver SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 93 mSchA 5   0:50:13 0:11:10
37 34   308 Krestew, Sebastian SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 96 mSchB 3   0:50:18 0:11:15
38   4 281 Braune, Laura SV Rabenau 92 wVS   2 0:50:50 0:11:47
38 35   576 Draeger, Till Sebnitzer Radfahrer 1897 93 mSchA 6   0:50:50 0:11:47
40   5 326 Roitzsch, Angela BSV 68 Sebnitz 57 wVS   3 0:51:25 0:12:22
41 36   341 Vogler, J├╝rgen Kurort Rathen 41 M65 7   0:51:46 0:12:43
42 37   348 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70 5   0:52:08 0:13:05
43 38   298 Heinz, Ralf Neustadt 69 mVS 5   0:52:15 0:13:12
44 39   342 Wehner, Wieland Klotzscher Graub├Ąrte 44 M60 13   0:52:16 0:13:13
45   6 439 K├╝hnapfel, Bettina VfL B├╝hlau 63 wVS   4 0:52:35 0:13:32
46 40   349 Z├╝ckler, Lucas LV Limbach 2000 94 mSchA 7   0:52:38 0:13:35
47   7 285 Funke, Martina Skiklub Dresden - Niedersedlitz 94 wSchA   2 0:52:56 0:13:53
48 41   415 Willweber, Siegfried L├Âbau 36 M70 6   0:52:58 0:13:55
49   8 318 Methner, Jennifer SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 93 wSchA   3 0:53:01 0:13:58
50 42   297 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen 47 M60 14   0:53:30 0:14:27
51   9 388 Jahn, Angela Rathmannsdorf 65 wVS   5 0:54:30 0:15:27
52   10 292 Hahne, Angelika Coswig 59 wVS   6 0:54:35 0:15:32
53 43   408 Langnickel, Horst Dresden 39 M65 8   0:54:55 0:15:52
54 44   331 Schlotter, Josua DLRG Obere Elbe Pirna 94 mSchA 8   0:55:02 0:15:59
55 45   633 Kosch, Felix Sebnitzer RVC 1897 93 mSchA 9   0:55:06 0:16:03
56 46   307 Knaak, Andreas Gohrisch 58 mVS 6   0:55:17 0:16:14
57 47   78 Viehrig, Dietmar Bad Schandau 42 M65 9   0:55:19 0:16:16
58   11 378 Hinkel, Christina SV Robotron 91 wVS   7 0:55:21 0:16:18
59 48   345 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70 7   0:56:05 0:17:02
60   12 296 Harz, Birgit FUSSFLOTT DRESDEN 44 W60   1 0:56:14 0:17:11
61 49   626 M├╝ller, Lukas ESV Lok Bad Schandau 95 mSchB 4   0:56:31 0:17:28
62 50   437 M├╝ller, Thomas ESV Bad Schandau 70 mVS 7   0:56:32 0:17:29
63 51   343 Werner, Hansj├╝rgen Sebnitz 43 M65 10   0:56:34 0:17:31
64   13 334 Schneider, Doris LV Limbach 2000 60 wVS   8 0:57:15 0:18:12
65   14 304 Junge, Heike LV Limbach 2000 67 wVS   9 0:57:33 0:18:30
66 52   322 Paul, Wilhelm SV Neustadt 34 M70 8   0:57:36 0:18:33
67 53   441 Blaschke, Harald SSV Heidenau 54 mVS 8   0:57:52 0:18:49
68 54   330 Schindler, Udo SSV Planeta Radebeul 42 M65 11   0:58:02 0:18:59
69   15 303 Jeske, Sophie SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 95 wSchB   2 0:58:13 0:19:10
70   16 314 L├╝dicke, Anne BSV Chemie Radebeul 43 W65   1 0:58:27 0:19:24
71 55   369 Ulbrich, Helmut Bad Schandau 46 M60 15   0:59:11 0:20:08
72 56   315 Dr. Malsch, Bernhard Mei├čen 37 M70 9   0:59:44 0:20:41
73   17 278 Berger, Renate TuS Coswig 1920 52 wVS   10 0:59:55 0:20:52
74 57   283 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 M75 1   1:00:27 0:21:24
75   18 338 Stein, Brigitte Dresden 65 wVS   11 1:00:55 0:21:52
76 58   316 Dr. Melzer, Bernd VlL Dresden B├╝hlau 39 M65 12   1:00:58 0:21:55
77 59   594 Knoden-Halder, Nick Sebnitzer Radverein 1897 94 mSchA 10   1:01:49 0:22:46
78   19 280 Bober, B├Ąrbel LSV Pirna 42 W65   2 1:01:53 0:22:50
79   20 312 Lindner, Elvira TUS Coswig 1920 52 wVS   12 1:02:12 0:23:09
80   21 427 Sperling, Claudia Dresden 67 wVS   13 1:02:39 0:23:36
81 60   309 Kurtze, Peter Pirna 39 M65 13   1:02:49 0:23:46
82 61   287 Gerstner, J├╝rgen DSV 1910 Dresden 36 M70 10   1:03:06 0:24:03
83 62   311 Lehnert, Wolfgang TUS Dippoldiswalde 39 M65 14   1:03:44 0:24:41
84   22 340 Unger, Maxi SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 96 wSchB   3 1:04:36 0:25:33
85   23 394 Hasselmeyer, Christine Dresden-Marathon 47 W60   2 1:05:01 0:25:58
86   24 352 Gie├čler, Sitta TSV Graupa 72 wVS   14 1:05:18 0:26:15
87   25 406 Gr├Âtzschel, Marlies Bergwacht Bad Schandau 57 wVS   15 1:05:23 0:26:20
88 63   327 Roitzsch, Mathias SBB DAV 53 mVS 9   1:06:48 0:27:45
89   26 299 Helm, Hella Laufgruppe K├Ânigswartha 46 W60   3 1:08:40 0:29:37
90   27 325 Pohl, Eleonore G├╝nnis laufstall 54 wVS   16 1:17:23 0:38:20
91 64   288 Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-Buehlau 28 M80+ 1   1:19:45 0:40:42
92   28 294 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W60   4 1:19:47 0:40:44
93 65   328 Schaar, Heinz VfL Dresden-Buehlau 29 M75 2   1:19:54 0:40:51
94 66   336 Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M70 11   1:20:57 0:41:54
95 67   443 Wuschick, Werner DAV-SBB Dresden 25 M80+ 2   1:22:05 0:43:02
96 68   393 Thomas, Karl-Heinz VfL Dresden-B├╝hlau 28 M80+ 3   1:37:22 0:58:19
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de