Ergebnisliste vom: 23.02.2008 - Radebeuler Winterlauf2008 - 6,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   79 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 89 mJugA 1   0:21:24 0:00:00
2 2   43 Langer, Patrick Skiclub Dresden Niedersedlitz 91 mJugB 1   0:21:39 0:00:15
3 3   11 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 mJugA 2   0:21:52 0:00:28
4 4   240 Heiland, John SV Elbland Coswig Mei├čen 90 mJugA 3   0:22:20 0:00:56
5 5   157 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 mJugA 4   0:22:32 0:01:08
6 6   192 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 mJugA 5   0:22:34 0:01:10
7 7   57 Riedel, Jan SSV Planeta Radebeul 89 mJugA 6   0:22:36 0:01:12
8 8   229 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 mJugA 7   0:22:55 0:01:31
9 9   41 K├╝mmig, Anton SG Motor Freital 91 mJugB 2   0:23:17 0:01:53
10   1 132 Dienel, Diana LG Asics Pirna 88 W20   1 0:23:23 0:01:59
11 10   158 Kloppe, Tim LRC Mittelsachsen 90 mJugA 8   0:24:25 0:03:01
12 11   297 Goedderz, Stefan SC Riesa 89 mJugA 9   0:24:55 0:03:31
13 12   239 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 mJugB 3   0:25:03 0:03:39
14   2 23 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden-B├╝hlau 63 W45   1 0:25:07 0:03:43
15   3 47 Marx, Christin TSV Dresden 64 W40   1 0:25:20 0:03:56
16   4 250 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W35   1 0:25:31 0:04:07
17   5 270 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 W20   2 0:25:41 0:04:17
18   6 304 Binding, Dorothea SC Riesa 80 W20   3 0:25:43 0:04:19
19 13   238 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M65 1   0:25:45 0:04:21
20   7 100 Kranich, Franziska SV Koweg G├Ârlitz 84 W20   4 0:25:46 0:04:22
21   8 24 H├Ąnsel, Lisa VfL Dresden-B├╝hlau 88 W20   5 0:26:01 0:04:37
22   9 237 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 64 W40   2 0:26:19 0:04:55
23 14   9 Dieringer, Karl VS Dresden 90 mJugA 10   0:26:31 0:05:07
24 15   124 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 1   0:26:38 0:05:14
25   10 64 Schacht, Laura SSV Planeta Radebeul 91 wJugB   1 0:27:17 0:05:53
26   11 160 ├ľhmichen, Eva Los Caballeros Riesa 90 wJugA   1 0:27:18 0:05:54
27   12 230 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W40   3 0:27:25 0:06:01
28   13 147 Kluttig, Ulrike SV Elbland Coswig Mei├čen 69 W35   2 0:27:26 0:06:02
29   14 267 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 W20   6 0:27:32 0:06:08
30   15 69 Schulze, Bettina per pedes family 77 W30   1 0:28:03 0:06:39
31   16 34 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   2 0:28:09 0:06:45
32   17 120 Petersohn, Gabriele Naunhof 58 W50   1 0:28:20 0:06:56
33 16   216 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 2   0:28:22 0:06:58
34 17   193 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz 66 mVS 1   0:28:26 0:07:02
35   18 31 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20   7 0:28:29 0:07:05
36   19 207 R├Âhnert, Karoline SSV Planeta Radebeul 92 wJugB   2 0:28:32 0:07:08
37   20 213 Genauck, Katja Dresden 83 W20   8 0:28:45 0:07:21
38   21 26 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 wJugB   3 0:29:01 0:07:37
39 18   191 Mindner, Felix SV Elbland Coswig Mei├čen 90 mJugA 11   0:29:03 0:07:39
40 19   154 Muder, Stephan Melzers Dream-Team 41 M65 3   0:29:34 0:08:10
41 20   152 M├╝ller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M70 2   0:29:35 0:08:11
42   22 103 Schmalfeld, Petra SSV Planeta Radebeul 58 W50   2 0:29:36 0:08:12
43   23 84 Wagner, Dorett VS Dresden 76 W30   2 0:29:48 0:08:24
44   24 155 Harz, Margit SV Elbland Coswig Mei├čen 58 W50   3 0:29:59 0:08:35
45   25 63 Ruhmland, Julia Skiclub Dresden Niedersedlitz 87 W20   9 0:30:06 0:08:42
46   26 259 Primus, Heike SC Riesa 62 W45   3 0:30:14 0:08:50
47   27 37 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 68 W40   4 0:30:33 0:09:09
48   28 21 Grunewald, Laura SG Motor Freital 90 wJugA   2 0:30:34 0:09:10
49   29 137 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W40   5 0:30:46 0:09:22
50   30 231 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 Dresden 65 W40   6 0:30:55 0:09:31
51   31 28 H├Ąu├čler, Ines VS Gro├čenhain 68 W40   7 0:30:58 0:09:34
52   32 48 Mey, Stefanie Skiclub Dresden Niedersedlitz 89 wJugA   3 0:31:04 0:09:40
53 21   164 Hartwig, Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 4   0:31:07 0:09:43
54   33 212 Genauck, Kathrin Dresden 63 W45   4 0:31:08 0:09:44
55   34 190 Beutel, Christina SV Elbland Coswig Mei├čen 89 wJugA   4 0:31:45 0:10:21
56 22   243 Beer, Silvio Freital 80 mVS 2   0:31:54 0:10:30
57   35 226 Leibiger, Anett Post SV Dresden 82 W20   10 0:31:55 0:10:31
58   36 219 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W45   5 0:32:04 0:10:40
59 23   114 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70 3   0:32:09 0:10:45
60   37 187 B├╝chner, Carola SV Einheit Kamenz 66 W40   8 0:32:18 0:10:54
61 24   85 Wagner, Harald Lok Hainsberg 34 M70 4   0:32:33 0:11:09
62   38 197 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W40   9 0:32:49 0:11:25
63   39 58 Riedel, Katharina Skiclub Dresden Niedersedlitz 91 wJugB   4 0:32:56 0:11:32
64   40 68 Schmitz, Anja VS Dresden 76 W30   3 0:33:02 0:11:38
65   41 274 Blaschke, Gabriele Dresden 66 W40   10 0:33:05 0:11:41
66   42 232 Sch├Ânstein, Janett Pohrsdorf 68 W40   11 0:33:08 0:11:44
67 25   163 Richter, Eberhard Dresden 39 M65 5   0:33:09 0:11:45
68 26   244 Scholz, Rajko Dresden 73 mVS 3   0:33:14 0:11:50
69 27   205 Grutschkowski, Eduard TV 1990 Gro├čenhain 43 M65 6   0:33:23 0:11:59
70 28   251 Ewers, Dr., Dietrich Dresden Marathon 39 M65 7   0:33:29 0:12:05
71   43 161 ├ľhmichen, Betina Los Caballeros Riesa 55 W50   4 0:33:38 0:12:14
72   44 241 Fahrenberger, Mandy Nossen 80 W20   11 0:33:42 0:12:18
73   45 116 D├Ârr, Nora Berlin 82 W20   12 0:33:44 0:12:20
74   46 88 Wildenhain, Claudia VS Radebeul 81 W20   13 0:33:50 0:12:26
75   47 80 Ungewitter, Anne Skiclub Dresden Niedersedlitz 92 wJugB   5 0:34:10 0:12:46
76 29   140 Malsch, Dr., Bernhard Mei├čen 37 M70 5   0:34:11 0:12:47
77   48 234 St├╝demann, B├Ąrbel TSV Dresden 56 W50   5 0:34:21 0:12:57
78 30   90 Winkler, Karl-Heinz VS Dresden 38 M70 6   0:34:30 0:13:06
79   49 87 Wehner, Cornelia Laufzene Dresden 70 W35   3 0:34:33 0:13:09
80   50 61 Ruhmland, Claudia Skiclub Dresden Niedersedlitz 89 wJugA   5 0:35:00 0:13:36
81 31   260 B├Âhm, Hans-Dieter Riesa 54 mVS 4   0:35:11 0:13:47
82   51 22 Hahn, Angela VS Radebeul 71 W35   4 0:35:35 0:14:11
83 32   113 Rogel, Joachim SC Riesa 43 M65 8   0:35:40 0:14:16
84   52 199 Namislow, Anna Leipzig 80 W20   14 0:35:46 0:14:22
85 33   82 Vetter, Joachim SSV Planeta Radebeul 28 M80 1   0:35:57 0:14:33
86 34   150 Pfitzner, Hans DSV 1910 39 M65 9   0:36:36 0:15:12
87 35   206 Rode, Gerhard Motor Gro├čenhain 33 M75 1   0:36:43 0:15:19
88   53 309 Goedderz, Christin SC Riesa 84 W20   15 0:36:46 0:15:22
89 36   17 Gerstner, J├╝rgen DSV 1910 36 M70 7   0:37:29 0:16:05
90 37   143 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 M75 2   0:37:40 0:16:16
91   54 248 Grottker, Katharina Dresden 83 W20   16 0:38:12 0:16:48
92   55 201 Lindner, Elvira TuS Coswig 1920 52 W50   6 0:38:14 0:16:50
93   56 246 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W50   7 0:39:32 0:18:08
94 38   50 Nuck, Georg Sokol Bautzen 34 M70 8   0:39:41 0:18:17
95 39   261 Jentsch, Werner SVF Riesa 43 M65 10   0:41:45 0:20:21
96 40   130 Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M70 9   0:48:30 0:27:06
97 41   125 Schar, Heinz VfL Dresden B├╝hlau 29 M75 3   0:50:54 0:29:30
98 42   119 Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau 28 M80 2   0:51:20 0:29:56
99 43   195 Wuschick, Werner SBB Dresden 25 M80 3   0:51:48 0:30:24
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de