Ergebnisliste vom: 23.02.2008 - Radebeuler Winterlauf2008 - 8,9 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   131 M├╝ller, Rene LG Asics Pirna 86 M20 1   0:28:02 0:00:00
2 2   133 K├Âckritz, S├Âren LG Asics Pirna 87 M20 2   0:29:50 0:01:48
3 3   295 Heisch, Philipp LAC Erdgas Chemnitz 84 M20 3   0:30:01 0:01:59
4 4   345 Ehrlich, Robert SC Riesa 87 M20 4   0:30:25 0:02:23
5 5   296 Thomae, Enrico VfB Lengenfeld 1908 84 M20 5   0:30:27 0:02:25
6 6   208 Wagner, Henrik Dresden 74 M30 1   0:30:32 0:02:30
7 7   15 Gehre, Nico TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 87 M20 6   0:30:50 0:02:48
8 8   286 Flade, Armin Chemnitzer LV MEGWARE 67 M40 1   0:31:00 0:02:58
9 9   298 Herold, Tim LAC Erdgas Chemnitz 86 M20 7   0:31:17 0:03:15
10 10   127 Szymczak, Mathis Dresden 70 M35 1   0:31:38 0:03:36
11 11   357 Kr├╝ger, Robert SSV Planeta Radebeul 83 M20 8   0:31:40 0:03:38
12 12   292 Fritzsche, Markus Skiklub Dresden Niedersedlitz 86 M20 9   0:31:49 0:03:47
13 13   351 Dickert, J├Ârg TU Dresden 78 M30 2   0:32:01 0:03:59
14 14   337 Tilger, Ron TSV Dresden 67 M40 2   0:32:04 0:04:02
15 15   200 Herber, Stefan TV Haldenwang 77 M30 3   0:32:13 0:04:11
16 16   319 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 M20 10   0:32:29 0:04:27
17 17   313 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M40 3   0:32:40 0:04:38
18 18   16 Gehrisch, Johann Skiclub Dresden Niedersedlitz 85 M20 11   0:32:59 0:04:57
19 19   49 Nachtigall, Bj├Ârn 1. Ratsverein Pirna 80 M20 12   0:33:07 0:05:05
20 20   294 Thomas, Alexander Dresden Striesen 87 M20 13   0:33:19 0:05:17
21 21   290 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M30 4   0:33:22 0:05:20
22 22   317 Knedel, Dirk LV Limbach 2000 71 M35 2   0:33:27 0:05:25
23 23   308 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M45 1   0:33:37 0:05:35
24 24   148 M├Âbius, Jens LRC Mittelsachsen 75 M30 5   0:33:40 0:05:38
25 25   2 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 4   0:33:42 0:05:40
26 26   159 ├ľhmichen, Matthias Los Caballeros Riesa 87 M20 14   0:33:48 0:05:46
27 27   35 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55 1   0:33:54 0:05:52
28 28   311 Wilde, Andreas TV Valtenberg 58 M50 1   0:33:55 0:05:53
29 29   344 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 M20 15   0:34:07 0:06:05
30 30   281 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 M45 2   0:34:13 0:06:11
31 31   330 Walter, Torsten EMV Dresden Hausverwaltung 69 M35 3   0:34:14 0:06:12
32 32   279 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 3   0:34:49 0:06:47
33 33   162 ├ľhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa 79 M20 16   0:35:01 0:06:59
34 34   54 Quai├čer, Gunter SSV Heidenau 57 M50 2   0:35:07 0:07:05
35 35   268 Fleischer, Torsten Coswig 67 M40 5   0:35:12 0:07:10
36 36   285 Sarfert, Rene TV Dresden 81 M20 17   0:35:15 0:07:13
37 37   51 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 M35 4   0:35:16 0:07:14
38 38   60 Rudert, Mario Chemnitzer LV MEGWARE 75 M30 6   0:35:23 0:07:21
39 39   287 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 M55 2   0:35:28 0:07:26
40 40   225 von Dalowski, Jan Post SV Dresden 84 M20 18   0:35:40 0:07:38
41 41   301 Kretzschmar, Achim Liebsch├╝tzberg 67 M40 6   0:35:42 0:07:40
42 42   343 Wetzel, Hendryk SV Robotron Dresden 69 M35 5   0:35:48 0:07:46
43 43   350 Schlegeit, Dr., Tino Dresdner Durchl├Ąufer 73 M35 6   0:35:51 0:07:49
44 44   221 Weigel, Uwe Tria-Verein Dt. ├ärzte und Apotheker 72 M35 7   0:35:55 0:07:53
45 45   349 Thiele, Hardi Radebeul 65 M40 7   0:35:56 0:07:54
46 46   320 Schubert, Thomas DSV 1953 64 M40 8   0:35:57 0:07:55
47 47   331 Benndorf, Maik RSG-Riesa 78 M30 7   0:36:08 0:08:06
48 48   128 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 19   0:36:09 0:08:07
49 49   355 Peschel, Marcel Dresdner Durchl├Ąufer 83 M20 20   0:36:11 0:08:09
49 49   356 Genderjahn, Ludwig Lok Hainsberg 48 M60 1   0:36:11 0:08:09
51 51   65 Sch├Ąfer, J├Ârg per pedes family 67 M40 9   0:36:14 0:08:12
52 52   305 Kriese, Matthias Dresden 77 M30 8   0:36:16 0:08:14
53 53   235 Straub, Alexander Potsdamer Laufclub 81 M20 21   0:36:24 0:08:22
54 54   258 Hoff, Sascha Dresden 78 M30 9   0:36:39 0:08:37
55 55   280 Bull, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 62 M45 4   0:36:42 0:08:40
55 55   291 Wolf, Daniel Hoffmann Motors Gro├čenhain 74 M30 10   0:36:42 0:08:40
57 57   83 von Koslowski, Richard 1. TC Weinb├Âhla 82 M20 22   0:37:03 0:09:01
58 58   306 B├Âhme, Kai Sport Team Ruscher 70 M35 8   0:37:09 0:09:07
59 59   293 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M45 5   0:37:11 0:09:09
60 60   342 Schietzel, Heiko SV Priestewitz 65 M40 10   0:37:12 0:09:10
61 61   339 Mann, Gunther Dresden 70 M35 9   0:37:18 0:09:16
62 62   189 Horke, Andre Dresden 71 M35 10   0:37:21 0:09:19
63 63   326 Rauer, Axel SG Aufbau Dresden 66 M40 11   0:37:24 0:09:22
64 64   314 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M50 3   0:37:25 0:09:23
65 65   329 Karczewski, Roman Dresdner Trolle 83 M20 23   0:37:28 0:09:26
66 66   289 G├Ąrtner, Christoph SC Riesa 56 M50 4   0:37:29 0:09:27
67 67   358 Scholze, Milan Dresden 62 M45 6   0:37:34 0:09:32
68 68   196 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 M35 11   0:37:38 0:09:36
69 69   32 Heyer, Ullrich Chemnitz 53 M55 3   0:37:43 0:09:41
70 70   307 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M30 11   0:37:44 0:09:42
71 71   332 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Dresden-Mitte 65 M40 12   0:37:55 0:09:53
72 72   257 Richter, Frank Mei├čen 57 M50 5   0:37:58 0:09:56
73 73   336 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 6   0:38:11 0:10:09
74 74   324 Fuchs, Dietmar Post SV Dresden 58 M50 7   0:38:14 0:10:12
75 75   256 Karger, Sylvio Coswig 63 M45 7   0:38:16 0:10:14
76 76   109 Albrecht, Ronald Lok Hainsberg 69 M35 12   0:38:19 0:10:17
77 77   202 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M45 8   0:38:23 0:10:21
77 77   327 Gertel, Christian LSV Dresden 74 M30 12   0:38:23 0:10:21
79 79   252 Petras, Laszlo Dresden-Marathon 55 M50 8   0:38:25 0:10:23
80 80   269 Ullrich, Sebastian Pulsschlag Erzgebirge 73 M35 13   0:38:35 0:10:33
81 81   242 Hanusch, J├Ârg HSV Pulsnitz 73 M35 14   0:38:42 0:10:40
82 82   284 Fussel, Stephan SSV Planeta Radebeul 62 M45 9   0:38:45 0:10:43
83 83   346 Ro├čberg, Hans-J├╝rgen Dresden 59 M45 10   0:38:48 0:10:46
84 84   278 Zirnstein, Veikko Dresden 66 M40 13   0:38:49 0:10:47
85 85   188 Starke, Uwe WSV Blaues Wunder Dresden 68 M40 14   0:38:59 0:10:57
86 86   283 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 M45 11   0:39:09 0:11:07
87 87   348 Kuschmierz, Heiko Zabeltitz 70 M35 15   0:39:18 0:11:16
88 88   149 Biedermann, Uwe LRC Mittelsachsen 59 M45 12   0:39:21 0:11:19
89 89   145 Fr├Âmmel, Andreas TuS Coswig 1920 58 M50 9   0:39:23 0:11:21
90 90   249 Kottermann, Uwe Dresden 79 M20 24   0:39:24 0:11:22
90 90   325 Zimmermann, Tilo Reichenberg 71 M35 16   0:39:24 0:11:22
92 92   115 Sohrmann, Danilo Colmnitz 65 M40 15   0:39:25 0:11:23
93 93   73 Spilger, Christoph Radebeul 87 M20 25   0:39:26 0:11:24
94 94   354 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf Okrilla 65 M40 16   0:39:29 0:11:27
95 95   222 Rinke, Volkmar Laufgruppe Fillinger 54 M50 10   0:39:31 0:11:29
96 96   39 K├Âhler, Udo LG Laufgruppe Noschkowitz 63 M45 13   0:39:35 0:11:33
97 97   53 Odendahl, Hendrik LSV Dresden 74 M30 13   0:39:40 0:11:38
98 98   282 Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla 67 M40 17   0:39:50 0:11:48
99 99   245 Becker, Maik VfL Dresden B├╝hlau 77 M30 14   0:39:55 0:11:53
100 100   266 Strosny, Wolfgang Bautzner LV Rot-Wei├č 90 51 M55 4   0:39:57 0:11:55
101 101   315 B├Ąger, Rainer LT Linde 79 Dresden 61 M45 14   0:39:59 0:11:57
102 102   352 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden 64 M40 18   0:40:08 0:12:06
103 103   236 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M55 5   0:40:17 0:12:15
104 104   74 Stein, S├Âren VS Dresden 65 M40 19   0:40:21 0:12:19
105 105   353 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 M45 15   0:40:25 0:12:23
106 106   253 Venus, Gunter TSV Dresden 55 M50 11   0:40:28 0:12:26
107 107   263 Liebscher, Rainer Freital 49 M55 6   0:40:29 0:12:27
108 108   20 Gr├╝ner, Dieter Drewag 53 M55 7   0:40:31 0:12:29
109 109   254 Emmrich, Bernd Dresden 48 M60 2   0:40:35 0:12:33
110 110   247 Pohling, Marco VfL Dresden-B├╝hlau 74 M30 15   0:40:36 0:12:34
111 111   262 Ruther, Uwe LT Speed 63 M45 16   0:40:40 0:12:38
112 112   218 Hesse, Andreas TuS Dippoldiswalde 56 M50 12   0:40:41 0:12:39
113 113   105 Kaiser, Frank ESV Lok D├Âbeln 48 M60 3   0:40:44 0:12:42
114 114   321 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M40 20   0:40:53 0:12:51
115 115   264 Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 M45 17   0:40:57 0:12:55
116 116   272 Sarfert, Uwe DLT Linde 79 58 M50 13   0:40:59 0:12:57
117 117   271 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 M35 17   0:41:01 0:12:59
118 118   316 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M55 8   0:41:03 0:13:01
119 119   303 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M55 9   0:41:10 0:13:08
120 120   300 Kaiser, Knuth SV Motor Mickten 61 M45 18   0:41:13 0:13:11
121 121   318 Tietze, Peter Lichtensee 62 M45 19   0:41:17 0:13:15
122 122   276 Schmidt, Benno Steine- Benno Radebeul 57 M50 14   0:41:31 0:13:29
123 123   52 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M60 4   0:41:37 0:13:35
124 124   129 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60 5   0:41:51 0:13:49
125 125   322 Lenz, Olaf OSP Dresden 62 M45 20   0:42:00 0:13:58
126 126   302 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60 6   0:42:09 0:14:07
127 127   108 Petcu, Vlad Oberwinter Rhein 47 M60 7   0:42:13 0:14:11
128 128   117 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M60 8   0:42:18 0:14:16
129 129   217 R├Âhr, Egbert LG Asics Pirna 49 M55 10   0:42:24 0:14:22
130 130   93 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M40 21   0:42:40 0:14:38
131 131   312 Rauscher, Peter Dresden 63 M45 21   0:42:47 0:14:45
132 132   45 Loose, Manfred VfL Dresden-B├╝hlau 45 M60 9   0:42:52 0:14:50
133 133   138 Grimm, Mario Dresden 59 M45 22   0:42:55 0:14:53
134 134   8 Dieringer, Frank VS Dresden 66 M40 22   0:42:59 0:14:57
135 135   299 Born, Peter SSV Planeta Radebeul 51 M55 11   0:43:09 0:15:07
136 136   334 G├Âhler, Sven SV Elbland Coswig Mei├čen 72 M35 18   0:43:19 0:15:17
137 137   123 F├Ârster, Roland LG Fillinger Radebeul 50 M55 12   0:43:35 0:15:33
138 138   328 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M50 15   0:43:39 0:15:37
139 139   277 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 16   0:43:45 0:15:43
140 140   265 Koch, Ronny LSV Dresden 73 M35 19   0:43:47 0:15:45
141 141   255 Kraft, Sebastain Dresden 77 M30 16   0:43:55 0:15:53
142 142   275 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 M60 10   0:44:03 0:16:01
143 143   273 Weichelt, Dieter LT Linde 78 53 M55 13   0:44:06 0:16:04
144 144   36 Jehmlich, Tommy Freiberger PSV 86 M20 26   0:44:13 0:16:11
145 145   211 Baas, Daniel Starbach 87 M20 27   0:44:18 0:16:16
146 146   25 H├Ąnsel, Uwe VfL Dresden-B├╝hlau 64 M40 23   0:44:34 0:16:32
147 147   288 Kindt, Wolfgang TSV Dresden 48 M60 11   0:44:43 0:16:41
148 148   347 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 17   0:45:01 0:16:59
149 149   233 St├╝demann, Heinz-Dieter TSV Dresden 53 M55 14   0:45:15 0:17:13
150 150   333 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M30 17   0:45:19 0:17:17
151 151   156 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 M55 15   0:45:24 0:17:22
152 152   341 Uschner, Steffen LSC Grossrasch├╝tz 60 M45 23   0:46:58 0:18:56
153 153   340 G├Âdke, J├╝rgen Gro├čenhainer Fitne├čclub 53 M55 16   0:47:11 0:19:09
154 154   62 Ruhmland, Eyk Skiclub Dresden Niedersedlitz 62 M45 24   0:47:21 0:19:19
155 155   323 Bohnensack, Holger Dresden 67 M40 24   0:47:33 0:19:31
156 156   335 Felker, Andreas Weinb├Âhla 64 M40 25   0:47:36 0:19:34
157 157   76 Tobias, Joachim VS Radebeul 63 M45 25   0:47:55 0:19:53
158 158   338 Schumann, Volker Gr├╝n-Wei├č Dresden 44 M60 12   0:49:45 0:21:43
159 159   310 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M60 13   0:50:35 0:22:33
160 160   194 Clemens, Bernhard VfL Dresden B├╝hlau 47 M60 14   1:01:27 0:33:25
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de