Ergebnisliste vom: 01.03.2008 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2008 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   137 Raabe, Johannes LG Hannover 87 M20 1   0:24:48 0:00:00 0:06:08 0:06:07 0:06:23 0:06:10
2 2   131 Meyer, Steffen TSV Zella-Mehlis 66 M40 1   0:25:27 0:00:39 0:06:06 0:06:19 0:06:31 0:06:31
3 3   150 Hommel, Christian Team Sondershausen Reloacled 81 M20 2   0:26:46 0:01:58 0:06:08 0:06:42 0:06:54 0:07:02
4 4   134 Zweimann, Axel Weimar 80 M20 3   0:27:14 0:02:26 0:06:07 0:06:42 0:07:15 0:07:10
5 5   140 Prenzel, Dieter VfL 28 Ellrich 65 M40 2   0:27:38 0:02:50 0:06:09 0:07:02 0:07:10 0:07:17
6 6   144 Thorhauer, Bernd SV Gl├╝ckauf Sonderhausen 61 M45 1   0:28:42 0:03:54 0:06:36 0:07:19 0:07:28 0:07:19
7 7   136 Raabe, Herbert LG Hannover 50 M55 1   0:29:03 0:04:15 0:07:03 0:07:21 0:07:34 0:07:05
8 8   132 Trogisch, Volker VfL 28 Ellrich 68 M40 3   0:29:07 0:04:19 0:06:52 0:07:33 0:07:32 0:07:10
9 9   127 J├╝nemann, Bernhard LT G├╝ntersen 53 M55 2   0:29:22 0:04:34 0:07:02 0:07:24 0:07:32 0:07:24
10 10   101 Portwig, Ansgo Goslar 53 M55 3   0:30:04 0:05:16 0:07:02 0:07:36 0:07:45 0:07:41
11 11   138 Schwartze, Christian HSV Weimar 81 M20 4   0:31:17 0:06:29 0:06:37 0:07:50 0:08:26 0:08:24
12 12   126 Winter, Jahn Christoph L├Ąufer-Team Oker 88 M20 5   0:31:29 0:06:41 0:06:58 0:07:57 0:08:13 0:08:21
13 13   142 Ahrens, Mike Gl├╝ckauf Bleicherode 81 M20 6   0:31:44 0:06:56 0:06:58 0:07:58 0:08:20 0:08:28
14 14   141 Hoffmann, Karsten Gl├╝ckauf Bleicherode 76 M30 1   0:32:40 0:07:52 0:07:19 0:08:11 0:08:38 0:08:32
15 15   125 Osterland, Bernd Iron-Man Gro├čbr├╝chter 57 M50 1   0:33:14 0:08:26 0:07:53 0:08:30 0:08:31 0:08:20
16 16   151 J├Ąger, Thomas LV Altstadt NDH 60 M45 2   0:33:33 0:08:45 0:07:44 0:08:26 0:08:41 0:08:42
17 17   133 Kurch, Florian VfL 28 Ellrich 85 M20 7   0:34:01 0:09:13 0:07:39 0:08:45 0:09:08 0:08:29
18 18   112 Beyer, Harald SV 90 NDH / Triathlon 58 M50 2   0:34:32 0:09:44 0:07:56 0:08:40 0:08:58 0:08:58
19 19   146 Breitbarth, Daniel VfL 28 Ellrich 90 mJugA 1   0:34:56 0:10:08 0:07:17 0:08:51 0:09:25 0:09:23
20 20   152 Osius, Thomas Dudes Power Team 67 M40 4   0:35:14 0:10:26 0:07:51 0:08:59 0:09:19 0:09:05
21   1 145 Thorhauer, Henriette SV Gl├╝ckauf Sonderhausen 65 W40   1 0:35:21 0:10:33 0:08:07 0:09:01 0:09:11 0:09:02
22   2 102 Portwig, Jennifer Goslar 77 W30   1 0:35:40 0:10:52 0:08:05 0:08:54 0:09:25 0:09:16
23 21   129 Holzhause, Hartmut SV Herrmannsacker 51 M55 4   0:36:10 0:11:22 0:07:55 0:09:10 0:09:39 0:09:26
24 22   135 Berner, Roland LG Bad Frankenhausen 58 M50 3   0:36:20 0:11:32 0:08:28 0:09:11 0:09:23 0:09:18
25   3 130 Galle, Heidrun TSV Zella-Mehlis 55 W50   1 0:36:32 0:11:44 0:08:19 0:09:09 0:09:28 0:09:36
26 23   103 Ziegler, Theo LTV Obereichsfeld 38 M70 1   0:36:53 0:12:05 0:08:45 0:09:27 0:09:19 0:09:22
27 24   113 Franz, Robert Nordhausen 65 M40 5   0:38:14 0:13:26 0:08:18 0:09:46 0:10:05 0:10:05
28 25   143 Ehrhardt, Hugo Nordhausen 45 M60 1   0:38:48 0:14:00 0:09:15 0:09:48 0:10:06 0:09:39
29 26   128 Chen, Victor Die Kletterf├╝chse 69 M35 1   0:39:19 0:14:31 0:09:37 0:09:52 0:10:01 0:09:49
30 27   106 Th├Ąsler, Lutz Aschersleben 62 M45 3   0:40:31 0:15:43 0:09:58 0:10:20 0:10:20 0:09:53
31 28   110 Fricke, Uwe Erfurt 59 M45 4   0:40:43 0:15:55 0:09:29 0:10:16 0:10:37 0:10:21
32 29   148 Meschkutat, Sven Nordhausen 80 M20 8   0:42:23 0:17:35 0:09:34 0:10:58 0:11:05 0:10:46
33 30   147 Sander, Matthias Nordhausen 77 M30 2   0:43:03 0:18:15 0:09:36 0:10:58 0:11:04 0:11:25
34   4 149 Sch├╝tze, Karen VfL 28 Ellrich 78 W30   2 0:43:42 0:18:54 0:10:06 0:11:04 0:11:21 0:11:11
35 31   109 Anders, Peter Erfurt 59 M45 5   0:43:52 0:19:04 0:09:46 0:11:08 0:11:25 0:11:33
36 32   139 Liebe, Gert GIW Sch├Ânstedt 45 M60 2   0:44:48 0:20:00 0:10:01 0:11:25 0:11:56 0:11:26
      105 Hertl, Manfred Nordh├Ąuser SV 40 M65     0:00:00 0:00:00 0:11:05 0:13:44 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de