Ergebnisliste vom: 01.03.2008 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2008 - 16 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Runde5 Runde6 Runde7 Runde8
1 1   230 Jabin, Steffen LC Erfurt 82 M20 1   0:53:19 0:00:00 0:06:07 0:06:42 0:06:46 0:06:57 0:06:50 0:06:57 0:06:52 0:06:08
2 2   217 Schmöller, Enrico HSV Weimar 78 M30 1   0:53:31 0:00:12 0:06:06 0:06:42 0:06:47 0:06:57 0:06:50 0:06:57 0:06:53 0:06:19
3 3   232 GĂ€be, Enrico SV KyffhĂ€user 83 M20 2   0:55:55 0:02:36 0:06:09 0:06:45 0:07:14 0:07:16 0:07:00 0:07:10 0:07:13 0:07:08
4 4   231 Apel, Eckart Olympia Berga 63 M45 1   1:00:54 0:07:35 0:06:52 0:07:33 0:07:47 0:07:47 0:07:44 0:07:46 0:07:46 0:07:39
5 5   210 Pelzel, Mario VfL 28 Ellrich 66 M40 1   1:00:59 0:07:40 0:06:52 0:07:36 0:07:43 0:07:55 0:07:37 0:08:02 0:07:30 0:07:44
6 6   221 Fabian, Uwe Nordhausen 77 M30 2   1:01:30 0:08:11 0:07:16 0:07:52 0:07:51 0:07:54 0:07:49 0:07:56 0:07:37 0:07:15
7 7   212 Wernecke, Karl-Ernst VfL 28 Ellrich 52 M55 1   1:01:56 0:08:37 0:07:10 0:07:55 0:07:40 0:07:49 0:07:50 0:07:55 0:07:48 0:07:49
8 8   225 Gast, Andreas LĂ€ufer-Team Oker 64 M40 2   1:02:34 0:09:15 0:07:18 0:07:49 0:07:54 0:07:58 0:07:54 0:08:00 0:07:58 0:07:43
9 9   208 Köhler, Matthias Wunstorf 78 M30 3   1:03:22 0:10:03 0:07:13 0:07:47 0:07:50 0:07:54 0:07:57 0:08:12 0:08:13 0:08:16
10 10   227 Jaeckel, Peter TSV Zella-Mehlis 56 M50 1   1:04:06 0:10:47 0:07:20 0:07:54 0:08:05 0:08:13 0:08:09 0:08:16 0:08:09 0:08:00
11 11   236 Schulz, Mirko TV Sangerhausen 68 M40 3   1:06:25 0:13:06 0:07:36 0:08:10 0:08:13 0:08:21 0:08:36 0:08:43 0:08:37 0:08:09
12 12   229 Barthel, Mike SV KyffhĂ€user 73 M35 1   1:06:30 0:13:11 0:07:24 0:08:07 0:08:20 0:08:37 0:08:24 0:08:34 0:08:42 0:08:22
13 13   202 Arnold, Gert Rennsteig-Laufverein 59 M45 2   1:07:23 0:14:04 0:07:44 0:08:13 0:08:28 0:08:31 0:08:36 0:08:39 0:08:48 0:08:24
14 14   239 RĂ¶ĂŸner, Peter SV KyffhĂ€user 53 M55 2   1:10:00 0:16:41 0:08:11 0:08:34 0:08:53 0:08:55 0:08:50 0:08:56 0:08:55 0:08:46
15 15   222 Trost, Frank GlĂŒckauf Bleicherode 63 M45 3   1:10:59 0:17:40 0:07:18 0:08:29 0:08:43 0:08:56 0:09:06 0:09:19 0:09:25 0:09:43
16 16   224 Probst, Stefan Nordhausen 63 M45 4   1:12:02 0:18:43 0:07:54 0:08:35 0:08:56 0:09:06 0:09:36 0:09:25 0:09:28 0:09:02
17 17   226 Schmidt, Swen Straßberg 79 M20 3   1:12:09 0:18:50 0:08:20 0:09:01 0:08:59 0:08:58 0:09:05 0:09:16 0:09:22 0:09:08
18 18   233 Scheide, Edgar PSV NordthĂŒringen 55 M50 2   1:12:27 0:19:08 0:08:01 0:08:42 0:08:54 0:08:53 0:09:20 0:09:27 0:09:37 0:09:33
19 19   207 Sandtner, Wolfgang Aschersleben 66 M40 4   1:14:34 0:21:15 0:08:16 0:08:39 0:08:59 0:09:16 0:09:25 0:09:46 0:10:17 0:09:56
20 20   238 Zennecke, Bernd Nordhausen 52 M55 3   1:15:23 0:22:04 0:08:12 0:09:08 0:09:28 0:09:36 0:09:49 0:09:52 0:09:48 0:09:30
21   1 218 Grafe, Andrea Nordhausen 69 W35   1 1:16:05 0:22:46 0:08:41 0:09:21 0:09:28 0:09:45 0:09:47 0:09:48 0:09:50 0:09:25
22   2 203 Arnold, Petra Rennsteig-Laufverein 61 W45   1 1:17:17 0:23:58 0:08:36 0:09:32 0:09:41 0:09:48 0:09:51 0:09:50 0:10:03 0:09:56
23 21   205 Mieth, Michael Vfl 28 Ellrich 61 M45 5   1:17:30 0:24:11 0:09:33 0:09:54 0:09:49 0:09:34 0:09:53 0:09:52 0:09:45 0:09:10
24 22   240 FĂŒtterer, Friedbert SV 1887 Gernrode 52 M55 4   1:18:47 0:25:28 0:08:39 0:09:32 0:09:46 0:09:53 0:10:02 0:10:23 0:10:21 0:10:11
25 23   211 Dittmann, Manfred DAV Sektion Nordhausen 42 M65 1   1:21:39 0:28:20 0:08:44 0:09:25 0:09:57 0:10:27 0:10:42 0:10:36 0:10:57 0:10:51
26 24   234 GrĂ€bner, Frank Nordhausen 64 M40 5   1:26:03 0:32:44 0:09:45 0:10:43 0:10:38 0:10:52 0:10:54 0:10:59 0:11:04 0:11:08
26   3 235 GrĂ€bner, Recha Nordhausen 67 W40   1 1:26:03 0:32:44 0:09:44 0:10:44 0:10:37 0:10:51 0:10:55 0:10:59 0:11:04 0:11:09
28 25   201 MĂŒhlhaus, Helmut LTV Obereichsfeld 31 M75 1   1:26:19 0:33:00 0:10:08 0:11:00 0:11:02 0:10:45 0:11:09 0:10:42 0:10:54 0:10:39
29   4 228 Stief, Rosemarie TSV Zella-Mehlis 38 W70   1 1:29:06 0:35:47 0:09:48 0:10:53 0:10:58 0:11:02 0:11:02 0:11:30 0:11:49 0:12:04
30   5 237 Rausche, Jana TV Sangerhausen 76 W30   1 1:29:16 0:35:57 0:10:03 0:10:56 0:11:08 0:11:12 0:11:18 0:11:37 0:11:40 0:11:22
31 26   216 Siebke, GĂŒnter Nordhausen 38 M70 1   1:35:19 0:42:00 0:10:28 0:12:03 0:11:40 0:11:58 0:12:17 0:12:16 0:12:10 0:12:27
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de