Ergebnisliste vom: 02.03.2008 - Mazdalauf Eilenburg2008 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   9709 Paul Thuo Bitterfelder Sportverein 2000 83 Männer 1   0:16:03 0:00:00
2 2   403 Nikolay Zobenkov SV Bad Düben e.V. 83 Männer 2   0:17:56 0:01:53
3 3   404 Sebastian Garlipp SC -Riesa 90 Männer 3   0:17:59 0:01:56
4 4   405 Tobias Roick SC -Riesa 93 mSchA 1   0:19:11 0:03:08
5 5   356 Roman Märtzschke LG Taucha/Leipzig 94 mSchA 2   0:19:24 0:03:21
6 6   393 Perikles Spielau VfL Eilenburg 65 Männer 4   0:19:29 0:03:26
7 7   402 Sergej Hochhalter SV Bad Düben e.V. 83 Männer 5   0:20:00 0:03:57
8 8   422 Arne Jähnigen Dresdener SC 1898 94 mSchA 3   0:20:02 0:03:59
9 9   434 Frederik Wewetzer TSV Flöha 1848 94 mSchA 4   0:20:12 0:04:09
10 10   350 Udo Hendel LG Vogtland / SG Blau-Weiss Reichenbach 66 Männer 6   0:20:34 0:04:31
11 11   355 Dirk Wagner SC DHfK Leipzig 69 Männer 7   0:21:11 0:05:08
12 12   460 Reimo Eickert Behindertenzentrum Delitzsch gGmbH 87 Männer 8   0:21:12 0:05:09
13 13   375 Alexander Fierenz SV Glückauf Sondershausen 96 mSchB 1   0:21:15 0:05:12
14 14   369 Max Menzel Eilenburg / LG Eilenburger Land 94 mSchA 5   0:21:33 0:05:30
14 14   443 Brian Richard Baumann SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 94 mSchA 5   0:21:33 0:05:30
16 16   383 David Namislo Eilenburg/Ruderclub Eilenburg 93 mSchA 7   0:22:05 0:06:02
17 17   370 Marcus Gerstenberger LFV Oberholz e.V. 93 mSchA 8   0:22:06 0:06:03
17 17   381 Richard Schliemann TSV 1906 Burkartshain 97 mSchC 1   0:22:06 0:06:03
19 19   353 Sebastian Hendel LG Vogtland / SG Blau-Weiss Reichenbach 95 mSchB 2   0:22:10 0:06:07
20 20   412 Christopher Müller Hetzdorfer SV 1990 95 mSchB 3   0:22:13 0:06:10
21 21   425 Phillip Hecht LV Limbach 2000 e.V. 93 mSchA 9   0:22:20 0:06:17
22 22   9703 Stephan Winkler Nickelhütte Aue/Skisprung 93 mSchA 10   0:22:21 0:06:18
23 23   360 Fritz Arnold Hohburger SV 1990 96 mSchB 4   0:22:42 0:06:39
24   1 445 Jessica Preuß SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 96 wSchB   1 0:22:47 0:06:44
25 24   400 Erik Pohling SV Bad Düben e.V. 93 mSchA 11   0:22:49 0:06:46
26 25   382 Valentin Walter TSV 1906 Burkartshain 97 mSchC 2   0:22:58 0:06:55
27 26   430 Maximilian Stark LV Limbach 2000 e.V. 93 mSchA 12   0:22:59 0:06:56
28 27   9714 Peter Schipke Lok Eilenburg 75 Männer 9   0:23:08 0:07:05
29 28   397 Marco Winter SV Bad Düben e.V. 71 Männer 10   0:23:11 0:07:08
29   2 466 Carolin Miersch ESV Lok Beucha 94 wSchA   1 0:23:11 0:07:08
31   3 9701 Ina Erbs SC DHfK Leipzig 62 Frauen   1 0:23:12 0:07:09
32 29   456 Olaf Raßler Behindertenzentrum Delitzsch gGmbH 66 Männer 11   0:23:14 0:07:11
33   4 379 Linda-Maria Grinda TSV 1906 Burkartshain 96 wSchB   2 0:23:20 0:07:17
34   5 452 Laura Richter SV Lok Eilenburg 97 wSchC   1 0:23:23 0:07:20
35 30   468 Bernhard Dr.Schwarzer Eilenburg 67 Männer 12   0:23:31 0:07:28
36 31   409 Jonas Keller Hetzdorfer SV 1990 97 mSchC 3   0:23:41 0:07:38
37 32   437 Ronny Hans Eilenburg 79 Männer 13   0:23:45 0:07:42
38   6 426 Lisa Dittrich LV Limbach 2000 e.V. 93 wSchA   2 0:23:54 0:07:51
39 33   431 Lucas Zückler LV Limbach 2000 e.V. 94 mSchA 13   0:24:01 0:07:58
40 34   408 Marvin Scharf Hetzdorfer SV 1990 94 mSchA 14   0:24:04 0:08:01
41   7 494 Susann Schmortte Jesewitz-Bötzen 82 Frauen   2 0:24:27 0:08:24
42 35   416 Lucas Dulewicz Hetzdorfer SV 1990 95 mSchB 5   0:24:39 0:08:36
43   8 429 Elisabeth Stark LV Limbach 2000 e.V. 97 wSchC   2 0:24:42 0:08:39
44 36   367 Michael Kunze Eilenburg / LG Eilenburger Land 94 mSchA 15   0:24:46 0:08:43
45   9 415 Hannah Dulewicz Hetzdorfer SV 1990 97 wSchC   3 0:24:50 0:08:47
46 37   410 Marc Nemetschek Hetzdorfer SV 1990 78 Männer 14   0:24:55 0:08:52
46 37   411 Maximilian Nemetschek Hetzdorfer SV 1990 99 mSchD 1   0:24:55 0:08:52
48 39   421 Henry Raschke Leipzig 76 Männer 15   0:24:56 0:08:53
49   10 371 Helena Gerstenberger LFV Oberholz e.V. 98 wSchC   4 0:24:58 0:08:55
49   10 372 Diana Gerstenberger LFV Oberholz e.V. 95 wSchB   3 0:24:58 0:08:55
51 40   463 Michael Richter Lok Eilenburg/Tischtennis 70 Männer 16   0:25:14 0:09:11
52   12 362 Bert Schulze Werbestudio Schulze 68 Frauen   3 0:25:21 0:09:18
53 41   401 Nico Zniewski SV Bad Düben e.V. 66 Männer 17   0:25:39 0:09:36
54 42   428 Tim Planken LV Limbach 2000 e.V. 99 mSchD 2   0:25:47 0:09:44
55 43   493 Lutz Ohneseit Bad Düben 66 Männer 18   0:25:50 0:09:47
56 44   498 Sebastian Maar Eilenburg 80 Männer 19   0:25:51 0:09:48
56   13 500 Christin Krüger Eilenburg 84 Frauen   4 0:25:51 0:09:48
58 45   497 Hartmut Maar Eilenburg 54 Männer 20   0:25:53 0:09:50
59 46   394 Manuel Augusto Marktkauf Eilenburg 58 Männer 21   0:26:01 0:09:58
60 47   368 Julius Menzel Eilenburg / LG Eilenburger Land 97 mSchC 4   0:26:02 0:09:59
61 48   424 Lukas Händler SV Bad Düben 96 mSchB 6   0:26:03 0:10:00
62   14 427 Christin Müller LV Limbach 2000 e.V. 97 wSchC   5 0:26:05 0:10:02
63 49   473 Patrick Schröder FC Eilenburg 93 mSchA 16   0:26:07 0:10:04
64 50   420 Christian Dinger Leipzig 78 Männer 22   0:26:17 0:10:14
65   15 352 Franziska Hendel LG Vogtland / SG Blau-Weiss Reichenbach 93 wSchA   3 0:26:20 0:10:17
65 51   392 Mario Puhane Rödgen 67 Männer 23   0:26:20 0:10:17
67   16 378 Frances Sonka TSV 1906 Burkartshain 95 wSchB   4 0:26:21 0:10:18
68   17 467 Anja Siewert Taucha 70 Frauen   5 0:26:28 0:10:25
69 52   464 Robin Dietrich FC Eilenburg 93 mSchA 17   0:26:37 0:10:34
69 52   479 Dennis-Sven Radig FC Eilenburg 94 mSchA 17   0:26:37 0:10:34
71 54   474 Manuel Schneider FC Eilenburg 93 mSchA 19   0:26:38 0:10:35
71 54   478 Sebastian Rast FC Eilenburg 94 mSchA 19   0:26:38 0:10:35
73 56   475 Lukas Schmidt FC Eilenburg 93 mSchA 21   0:26:39 0:10:36
73 56   477 Martin Rudolf FC Eilenburg 93 mSchA 21   0:26:39 0:10:36
73 56   481 Patrick Losse FC Eilenburg 93 mSchA 22   0:26:39 0:10:36
76   18 351 Sylvia Hendel LG Vogtland / SG Blau-Weiss Reichenbach 68 Frauen   6 0:26:43 0:10:40
77 59   377 Florian Rau TSV 1906 Burkartshain 95 mSchB 7   0:26:46 0:10:43
78 60   380 Kevin Hausknecht TSV 1906 Burkartshain 97 mSchC 5   0:26:47 0:10:44
78 60   388 Torsten Utech Karl- Neumann- Schule Eilenburg 89 Männer 24   0:26:47 0:10:44
80 62   432 Carsten Ott VfL Eilenburg 64 Männer 25   0:26:51 0:10:48
81 63   489 Boris Wawrzetz Rackwitz 70 Männer 26   0:26:54 0:10:51
82 64   418 Martin Keller SV Lok Eilenburg / Abt. Ski 98 mSchC 6   0:26:59 0:10:56
83   19 453 Eva Mader Piesteritz 33 Frauen   7 0:27:00 0:10:57
84 65   373 Julien Bauer LFV Oberholz e.V. 99 mSchD 3   0:27:05 0:11:02
85 66   9702 Sascha Huebsch www.zd-blog.de 81 Männer 27   0:27:10 0:11:07
86   20 386 Marie-Christin Begander SV Bad Düben 97 wSchC   6 0:27:11 0:11:08
87 67   398 Thomas Richter SV Bad Düben e.V. 62 Männer 28   0:27:16 0:11:13
87   21 399 Ines Richter SV Bad Düben e.V. 67 Frauen   8 0:27:16 0:11:13
89   22 387 Nadine Köppe Karl- Neumann- Schule Eilenburg 89 Frauen   9 0:27:17 0:11:14
89 68   406 Jonathan Vergöhl Hetzdorfer SV 1990 99 mSchD 4   0:27:17 0:11:14
91 69   444 Marcus Zwerenz SV Jesewitz 86 Männer 29   0:27:20 0:11:17
92   23 365 Michelle Bela Eilenburg / LG Eilenburger Land 94 wSchA   4 0:27:22 0:11:19
93   24 439 Kerstin Hans Bunitz 72 Frauen   10 0:27:23 0:11:20
94 70   459 Maik Kretschmann Behindertenzentrum Delitzsch gGmbH 77 Männer 30   0:27:44 0:11:41
94 70   488 Franz Augustin FC Eilenburg 93 mSchA 24   0:27:44 0:11:41
96 72   423 Steffen Schmidt Taucha 68 Männer 31   0:27:52 0:11:49
97 73   482 Daniel Hielscher FC Eilenburg 93 mSchA 25   0:27:54 0:11:51
98   25 492 Monika Raschke Eilenburg 53 Frauen   11 0:27:58 0:11:55
99 74   391 Joshua Schröter Karl- Neumann- Schule Eilenburg 92 Männer 32   0:28:00 0:11:57
100   26 491 Carmen Raschke Leipzig 79 Frauen   12 0:28:06 0:12:03
101   27 465 Anja Miersch ESV Lok Beucha 97 wSchC   7 0:28:09 0:12:06
102 75   9715 Roland Gutzeit VfL Eilenburg 56 Männer 33   0:28:16 0:12:13
103 76   436 Philipp Hammer Zwickau 74 Männer 34   0:28:26 0:12:23
103   28 438 Katja Hans Eilenburg 81 Frauen   13 0:28:26 0:12:23
105 77   469 Tilo Tanski Mazda Motors 64 Männer 35   0:28:27 0:12:24
106   29 357 Saskia Wasnick SV Lok Eilenburg 95 wSchB   5 0:28:45 0:12:42
107 78   9711 Roy Wendländer Engelsdorf 66 Männer 36   0:28:47 0:12:44
108   30 9713 Teresa Süß CLV Megware 98 wSchC   8 0:28:51 0:12:48
109   31 9712 Annie Wendländer LAZ 95 wSchB   6 0:28:59 0:12:56
110   32 419 Maria Keller SV Lok Eilenburg / Abt. Ski 96 wSchB   7 0:29:13 0:13:10
111   33 471 Paula Uta Gredig Eilenburg 96 wSchB   8 0:29:24 0:13:21
112 79   407 Josephin Vergöhl Hetzdorfer SV 1990 97 mSchC 7   0:30:13 0:14:10
113 80   484 Nick Brose FC Eilenburg 93 mSchA 26   0:30:15 0:14:12
114 81   451 David Scholz Bäckerei Holz 84 Männer 37   0:30:18 0:14:15
115   34 9710 Jana Zinnecker Schwimmverein Bitterfeld 99 wSchD   1 0:30:27 0:14:24
116 82   472 Nico Steinbach FC Eilenburg 93 mSchA 27   0:30:31 0:14:28
116   35 9705 Anja Keller Borsdorf 78 Frauen   14 0:30:31 0:14:28
118 83   9707 Hamann Martin SV Lok Eilenburg 97 mSchC 8   0:30:51 0:14:48
119 84   384 Kevin Ehser Eilenburg/Ruderclub Eilenburg 93 mSchA 28   0:31:15 0:15:12
120   36 9706 Diana Wasnick SV Lok Eilenburg 69 Frauen   15 0:31:31 0:15:28
121   37 9704 Paula Carmen Seehaus SV Lok Eilenburg Abt. Ski 97 wSchC   9 0:31:58 0:15:55
122   38 366 Monique Bela Eilenburg / LG Eilenburger Land 94 wSchA   5 0:32:20 0:16:17
123   39 9716 Alexandra Hilse Eilenburg 92 Frauen   16 0:32:22 0:16:19
124 85   470 André Strecker Bad Düben 85 Männer 38   0:32:54 0:16:51
124   40 496 Katherina Schimani Bad Düben 90 Frauen   17 0:32:54 0:16:51
126 86   487 Christian Barner FC Eilenburg 93 mSchA 29   0:34:07 0:18:04
127   41 442 Sandra Eckel Berlin 82 Frauen   18 0:34:18 0:18:15
128   42 358 Sabine Böhm SV Lok Eilenburg 59 Frauen   19 0:34:34 0:18:31
129   43 461 Peggy Becker Behindertenzentrum Delitzsch gGmbH 84 Frauen   20 0:34:53 0:18:50
130   44 457 Gundula Putze Behindertenzentrum Delitzsch gGmbH 65 Frauen   21 0:35:01 0:18:58
131   45 354 Hanna Thurecht SV Lok Eilenburg 95 wSchB   9 0:38:35 0:22:32
132 87   490 Holm Staude Leipzig 54 Männer 39   1:07:30 0:51:27
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de