Ergebnisliste vom: 02.03.2008 - Mazdalauf Eilenburg2008 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   9557 Falk Cierpinski SG Spergau 78 M30 1   0:30:52 0:00:00
2 2   292 Isaak Sang Bitterfelder Sportverein 2000 e.V. -BSV 2000- 78 M30 2   0:31:09 0:00:17
3 3   9589 Lennart Sponar BSV 1892 80 M20 1   0:31:18 0:00:26
4 4   9513 Paul Schmidt runningpower.de / TV Dresden 85 M20 2   0:31:55 0:01:03
5 5   9556 Michael MĂŒller SG Spergau 81 M20 3   0:32:43 0:01:51
6 6   9549 Alexander Schilling Triathlon Verein Dresden 88 M20 4   0:32:48 0:01:56
7 7   9585 AndrĂ© Sommer BSV 1892 79 M20 5   0:33:43 0:02:51
8 8   13 Jörg Matthe SC DHfK Leipzig 68 M40 1   0:33:49 0:02:57
9 9   9592 Nils Bubel BSV 1892 87 M20 6   0:33:55 0:03:03
10 10   257 Philipp Heisch LAC Erdgas Chemnitz 84 M20 7   0:34:25 0:03:33
11 11   9510 Robert Ehrlich SC Riesa 87 M20 8   0:34:34 0:03:42
12 12   308 Tim Herold LAC Erdgas Chemnitz 86 M20 9   0:34:40 0:03:48
13 13   9536 Jens Gersonde LG eXa e.V. Leipzig 71 M35 1   0:34:49 0:03:57
14 14   9551 Uwe Emmerling LAV Halensia 66 M40 2   0:35:05 0:04:13
15 15   78 JĂŒrgen Schubart VfL Eilenburg 62 M45 1   0:35:10 0:04:18
16 16   242 Nico Walther Hetzdorfer SV 1990 88 M20 10   0:35:11 0:04:19
17 17   1 JĂŒrgen Wernitz VfL Eilenburg e.V. 73 M35 2   0:35:14 0:04:22
18 18   238 Philipp Leibelt Hetzdorfer SV 1990 90 mJugA 1   0:35:26 0:04:34
19 19   219 Ingo Nötzel LLG Luckenwalde e.V. 63 M45 2   0:35:29 0:04:37
20 20   126 Ronny Potschak LC DĂŒbener Heide e.V. 81 M20 11   0:35:39 0:04:47
21 21   84 Christoph Nitzschker Halle/LAV Halensia e.V. 85 M20 12   0:35:41 0:04:49
22 22   9548 Holm Große Triathlon Dresden 64 M40 3   0:36:04 0:05:12
23 23   72 Karsten Schubert LFV Oberholz 85 M20 13   0:36:05 0:05:13
24 24   87 Samuel Diedering Halle/LAV Halensia e.V. 89 mJugA 2   0:36:06 0:05:14
25 25   207 Thomas Kunze SC DHfK Leipzig 67 M40 4   0:36:09 0:05:17
26 26   9535 AndrĂ© StĂ¶ĂŸ LG eXa e.V. Leipzig 69 M35 3   0:36:14 0:05:22
27 27   9575 Lars Melchin VfL Eilenburg e.V. 83 M20 14   0:36:24 0:05:32
28 28   9573 Peter MĂŒller SC DHfK Leipzig 63 M45 3   0:36:29 0:05:37
29 29   79 Olaf UeberschĂ€r LFV Oberholz 84 M20 15   0:36:30 0:05:38
30 30   324 Jacek Lenart Edi-Team Zgorzelec 70 M35 4   0:36:58 0:06:06
31 31   75 Christoph Winkler Torgau 80 M20 16   0:37:13 0:06:21
31 31   208 Sören Lösch LAC Erdgas Chemnitz 87 M20 16   0:37:13 0:06:21
33 33   68 Frank Hackbarth SV Bad DĂŒben 63 M45 4   0:37:19 0:06:27
34 34   9537 Carsten Paul LG eXa e.V. Leipzig 62 M45 5   0:37:26 0:06:34
35 35   256 Lutz Finger TSG Glauchau 61 M45 6   0:37:35 0:06:43
36 36   248 Thomas Goldbach SC -Riesa 83 M20 18   0:37:37 0:06:45
37 37   259 Roman Knoblauch Post SV 68 M40 5   0:37:41 0:06:49
38 38   147 Hans-Dieter Jancker SV Elbland Coswig-Meißen 52 M55 1   0:37:44 0:06:52
39 39   63 Thomas Voland VfL Eilenburg 69 M35 5   0:37:46 0:06:54
40 40   56 Harry Deubener VfL Eilenburg 65 M40 6   0:37:50 0:06:58
41 41   9568 Frank JĂŒschke Leipzig 68 M40 7   0:37:51 0:06:59
42 42   192 Heiko Keinert LV Limbach 2000 e.V. 67 M40 8   0:37:55 0:07:03
43 43   280 Benny Langer LG Mittweida 92 mJugB 1   0:37:56 0:07:04
44 44   315 Toni Gast LRC Mittelsachsen 76 M30 3   0:37:59 0:07:07
45 45   93 Detlev Renaldo Taube SV 1919 Grimma 57 M50 1   0:38:08 0:07:16
46 46   9504 Marcel Lohse LG Taucha/Leipzig 89 mJugA 3   0:38:18 0:07:26
46 46   9578 Rico Barcik Volkssport Torgau 75 M30 4   0:38:18 0:07:26
48 48   9570 RenĂ© Zenkert Dessau 66 M40 9   0:38:19 0:07:27
49 49   316 Jens Möbius LRC Mittelsachsen 75 M30 5   0:38:23 0:07:31
50 50   216 Harald DĂŒmke LAV Halensia e. V. 59 M45 7   0:38:24 0:07:32
51 51   70 Andreas Janker 1. FC Röthenbach 83 M20 19   0:38:28 0:07:36
52 52   99 Marc Werner Postschwimmverein Leipzig 77 M30 6   0:38:43 0:07:51
53 53   217 Lothar Rochau LAV Halensia 52 M55 2   0:38:45 0:07:53
54 54   120 Willi Hofmann TSV Dresden 90 mJugA 4   0:38:54 0:08:02
54 54   247 Holger Thieme SC -Riesa 72 M35 6   0:38:54 0:08:02
56 56   9540 Dirk Siebert Leipzig Marathon 65 M40 10   0:38:57 0:08:05
57 57   223 Andreas Lorenz LC DĂŒbener Heide e.V. 63 M45 8   0:39:02 0:08:10
58 58   55 Bernd Budich VfL Eilenburg 59 M45 9   0:39:05 0:08:13
59   1 85 Claudia Löbel Halle/LAV Halensia e.V. 84 W20   1 0:39:06 0:08:14
60 59   86 Eik Fricke Halle/LAV Halensia e.V. 67 M40 11   0:39:07 0:08:15
61   2 65 Sandra Boitz SC DHfK Leipzig 74 W30   1 0:39:16 0:08:24
62 60   127 Eckhard BĂ€hschnitt LC DĂŒbener Heide e.V. 60 M45 10   0:39:28 0:08:36
63 61   9569 Karsten Friedrich SG Adelsberg 66 M40 12   0:39:33 0:08:41
64 62   267 Dominik Schmieder TSV Dresden e. V. 89 mJugA 5   0:39:35 0:08:43
65 63   249 Stephan Stoppa SC -Riesa 85 M20 20   0:39:45 0:08:53
66 64   9554 Frank Stöber SV VorwĂ€rts Zwickau 71 M35 7   0:39:46 0:08:54
67 65   26 Christian Dressler Leipzig 82 M20 21   0:39:47 0:08:55
67 65   173 Egbert Zabel FSV Köthen 53 M55 3   0:39:47 0:08:55
69 67   187 Dirk Planken LV Limbach 2000 e.V. 66 M40 13   0:39:48 0:08:56
70 68   9530 Stefan Donath SSV Lichtenstein 78 M30 7   0:39:51 0:08:59
71 69   9559 Thomas KrĂŒger LAV Halensia 79 M20 22   0:39:52 0:09:00
72 70   38 Martin Kohlstock LAV Halenisa e.V. 69 M35 8   0:39:53 0:09:01
73 71   131 Thomas Wodak LC DĂŒbener Heide e.V. 72 M35 9   0:39:56 0:09:04
74 72   112 Thomas Wettengl Eilenburg 73 M35 10   0:40:00 0:09:08
75 73   9505 Paul Kretschmer LG Taucha/Leipzig 90 mJugA 6   0:40:03 0:09:11
76 74   205 Matthias Rothe Bad DĂŒben 79 M20 23   0:40:07 0:09:15
77 75   178 Jiri MĂŒller LV Limbach 2000 e.V. 67 M40 14   0:40:10 0:09:18
78 76   273 Thomas Schulz-Symmank Machern 74 M30 8   0:40:11 0:09:19
79 77   314 Martin Salanga LRC Mittelsachsen 89 mJugA 7   0:40:12 0:09:20
80 78   180 Jens Mende LV Limbach 2000 e.V. 62 M45 11   0:40:15 0:09:23
81 79   261 Henning Otto SV Klitzschen 1920 46 M60 1   0:40:17 0:09:25
82 80   167 Sven Wewetzer TSV Flöha 1848 66 M40 15   0:40:18 0:09:26
83 81   301 Uwe Keling LAV Halensia 63 M45 12   0:40:23 0:09:31
84 82   196 Sven Hinneburg BBV 1950 Wurzen 68 M40 16   0:40:27 0:09:35
85 83   182 Thomas Delling LV Limbach 2000 e.V. 71 M35 11   0:40:49 0:09:57
85 83   328 Sylwester GĂłra Maratonczyk-Okonek 74 M30 9   0:40:49 0:09:57
87 85   227 Thomas Inhof Dresden 81 M20 24   0:40:55 0:10:03
88 86   246 Jörg Rehse SC -Riesa 64 M40 17   0:40:57 0:10:05
89 87   188 Hans-Joachim GĂŒttler LV Limbach 2000 e.V. 63 M45 13   0:40:58 0:10:06
89   3 262 Annett Finger SG Adelsberg 81 W20   2 0:40:58 0:10:06
91   4 288 Lisa-Maria Schreier SV GlĂŒckauf Sondershausen 90 wJugA   1 0:40:59 0:10:07
92 88   326 Zdzislaw Zadorozny Edi-Team Zgorzelec 53 M55 4   0:41:00 0:10:08
93 89   9596 Lutz Niedner VSZ Sachsenring 61 M45 14   0:41:07 0:10:15
94 90   334 Alexander Nenning LG Mittweida 91 mJugB 2   0:41:14 0:10:22
95 91   191 Sven Sprunk LV Limbach 2000 e.V. 66 M40 18   0:41:17 0:10:25
96 92   9579 Frank Krause Lomnitzer SV 55 M50 2   0:41:19 0:10:27
97 93   277 Matthias Sachse LG Mittweida 59 M45 15   0:41:22 0:10:30
98 94   104 Jonas Melzer RC 1898 Radeberg 92 mJugB 3   0:41:23 0:10:31
99 95   281 Volker Brandt Torgau 79 M20 25   0:41:27 0:10:35
100 96   269 Martin Engelhardt TSV Dresden e. V. 90 mJugA 8   0:41:31 0:10:39
100 96   9545 Frank Balzer SV 1919 Grimma 58 M50 3   0:41:31 0:10:39
102 98   9506 Josef Kretschmer LG Taucha/Leipzig 91 mJugB 4   0:41:32 0:10:40
103 99   9574 Rico BĂ€r TC Orca Halle 64 M40 19   0:41:34 0:10:42
104 100   298 Moritz Heinroth Halle/ Saale 73 M35 12   0:41:40 0:10:48
105 101   9565 Michael Starke II LFV Oberholz 73 M35 13   0:41:42 0:10:50
105 101   9571 Michael Starke I LFV Oberholz 70 M35 13   0:41:42 0:10:50
107 103   159 Heiko Dewitz Döbelner SC 64 M40 20   0:41:46 0:10:54
107 103   325 Krystian Mroczkowski Edi-Team Zgorzelec 74 M30 10   0:41:46 0:10:54
109 105   171 Frank Hoffmann TRI-Sport Wurzen 63 M45 16   0:41:47 0:10:55
110 106   151 Frank Noske SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 61 M45 17   0:41:49 0:10:57
111   5 204 Kathrin Jautze LAV Halensia 68 W40   1 0:41:55 0:11:03
112 107   290 Mathias Huhn Bitterfelder Sportverein 2000 e.V. -BSV 2000- 67 M40 21   0:41:59 0:11:07
113 108   32 Germar Lassig Machern 75 M30 11   0:42:01 0:11:09
113 108   297 Jens Ziegener SC DHFK Leipzig 61 M45 18   0:42:01 0:11:09
115 110   9553 Frank Berger LAV Halensia 56 M50 4   0:42:06 0:11:14
116 111   106 Gerald Dudacy SSC Hanau-Rodenbach 55 M50 5   0:42:12 0:11:20
117   6 339 BĂ€rbel Hempel ESV Lok Döbeln 63 W45   1 0:42:20 0:11:28
118 112   9517 Phillipp Rothe RFV Weimar 84 M20 26   0:42:24 0:11:32
119 113   94 Thomas Thieme SV 1919 Grimma 56 M50 6   0:42:36 0:11:44
120 114   146 Steffen Senger Volkssport Eilenburg 73 M35 15   0:42:37 0:11:45
121 115   9512 Bernd Reichel TSV 1872 Pobershau 49 M55 5   0:42:45 0:11:53
122 116   181 Mario Schneider LV Limbach 2000 e.V. 64 M40 22   0:42:51 0:11:59
123 117   278 Frank Martschink LG Mittweida 68 M40 23   0:42:54 0:12:02
124 118   282 Thomas Mende Freital 67 M40 24   0:42:55 0:12:03
125 119   9591 Joachim Pospisil SV Elbland Coswig Meißen 58 M50 7   0:42:58 0:12:06
126 120   9502 Raik Illian RV Zwenkau 1890 63 M45 19   0:43:00 0:12:08
127 121   9527 Sven Reuter SV Lok Eilenburg 70 M35 16   0:43:04 0:12:12
128 122   136 Jan Hess VfL Eilenburg 65 M40 25   0:43:05 0:12:13
129 123   103 RĂŒdiger Melzer RC1898 Radeberg 40 M65 1   0:43:08 0:12:16
130 124   307 Volker Gerstenberger LFV Oberholz e.V. 67 M40 26   0:43:10 0:12:18
131   7 74 Liane Muschler Böhlitz/ Gem. Thallwitz 50 W55   1 0:43:14 0:12:22
132 125   9581 Detlef SchĂŒtz Hoburger Sportverein 61 M45 20   0:43:18 0:12:26
133 126   305 Jörg Bauer LFV Oberholz e.V. 71 M35 17   0:43:23 0:12:31
134 127   9587 Matthias Huy Marathon e.V Leipzig 57 M50 8   0:43:32 0:12:40
134 127   9600 Claus Lindner Zeititz 67 M40 27   0:43:32 0:12:40
136   8 9550 Katja Emmerling LAV Halensia 76 W30   2 0:43:37 0:12:45
137 129   240 Thomas Keller Hetzdorfer SV 1990 65 M40 28   0:43:39 0:12:47
138 130   114 Frank Scheller Hohburger Sportverein 1990 e.V. 53 M55 6   0:43:40 0:12:48
139   9 166 Katrin Wewetzer TSV Flöha 1848 70 W35   1 0:43:42 0:12:50
140 131   345 Andreas Möbius Hohburger SV 1990 56 M50 9   0:43:48 0:12:56
141 132   9563 Roberto Gessner LFV Oberholz 79 M20 27   0:43:50 0:12:58
142 133   340 Steffen GrĂ€tzer Dresden 69 M35 18   0:43:54 0:13:02
143   10 9507 Lena Troks LG Taucha/Leipzig 92 wJugB   1 0:44:02 0:13:10
144 134   57 Olaf Schröpfer HSG TH Leipzig 65 M40 29   0:44:04 0:13:12
145 135   9509 Jack Berger SV Elbland Coswig Meißen 81 M20 28   0:44:05 0:13:13
146 136   229 Matthias SĂŒĂŸ Chemnitz 65 M40 30   0:44:06 0:13:14
147 137   105 Uwe Berthold Polstermueller-BurgstĂ€dt 63 M45 21   0:44:11 0:13:19
148 138   312 Sven Krönert LRC Mittelsachsen 92 mJugB 5   0:44:12 0:13:20
149 139   289 Klaus Hensel Bitterfelder Sportverein 2000 e.V. -BSV 2000- 56 M50 10   0:44:14 0:13:22
150 140   59 Rene Richter VfL Eilenburg 68 M40 31   0:44:16 0:13:24
151   11 212 Nancy Lamkewitz SC-DHFK Leipzig 78 W30   3 0:44:17 0:13:25
152   12 129 Rebecca Gessat LC DĂŒbener Heide e.V. 84 W20   3 0:44:20 0:13:28
152 141   9503 Uwe Muth LG Taucha/Leipzig 60 M45 22   0:44:20 0:13:28
154 142   41 Wolfgang Mothes Rodewisch VSG Vogtl.Sport.Gemeinschaft 48 M60 2   0:44:22 0:13:30
154 142   179 Jörg Schneider LV Limbach 2000 e.V. 58 M50 11   0:44:22 0:13:30
156 144   9584 Marco Hanl Activforum Leipzig 78 M30 12   0:44:23 0:13:31
157 145   9595 Marcel Grebarsche Wurzen 77 M30 13   0:44:24 0:13:32
158 146   274 Wallfried Heinicke SV Naundorf 49 M55 7   0:44:29 0:13:37
159 147   313 Tim Kloppe LRC Mittelsachsen 90 mJugA 9   0:44:33 0:13:41
160 148   116 Matthias Fritzsche Hohburger SV 74 M30 14   0:44:34 0:13:42
161 149   152 Peter Rost SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 41 M65 2   0:44:35 0:13:43
162 150   50 Michael Heine Team Erdinger Alkoholfrei 47 M60 3   0:44:43 0:13:51
163 151   155 Frank Rösiger SV Bad DĂŒben 72 M35 19   0:44:45 0:13:53
164 152   66 Jens Wunderlich Schnaditz 66 M40 32   0:44:48 0:13:56
165   13 300 Gabriele Kelling LAV Halensia 66 W40   2 0:44:53 0:14:01
166 153   118 Uwe Richter SV Lok Eilenburg 67 M40 33   0:44:55 0:14:03
167 154   230 Kurt KĂŒchler Lauftreff HĂ€ngebrĂŒcke Grimma 59 M45 23   0:44:58 0:14:06
168 155   90 Albino Francisco Naundorf 63 M45 24   0:45:03 0:14:11
169 156   302 Hans-JĂŒrgen Quast Leipzig LWF 56 M50 12   0:45:07 0:14:15
170 157   153 Jörg Fernbach RC 1898 Radeberg 50 M55 8   0:45:18 0:14:26
171 158   9547 Henry Zacharias Postschwimmverein Leipzig 71 M35 20   0:45:25 0:14:33
172 159   157 Hartmut AĂ© Hohburger SV 1990 58 M50 13   0:45:27 0:14:35
173 160   61 Jan Spangenberg VfL Eilenburg 81 M20 29   0:45:30 0:14:38
174 161   19 Sebastian Bothe GrĂ€fenhainichen 84 M20 30   0:45:35 0:14:43
175 162   133 Jens Helzig Druck&Toner World Taucha 81 M20 31   0:45:38 0:14:46
176 163   9603 Ulf Piechota Sportfreunde Ottendorf Okrilla 58 M50 14   0:45:44 0:14:52
177 164   9555 Sven Iwan Leipzig 78 M30 15   0:45:45 0:14:53
178 165   231 Ralf Keller SV Lok Eilenburg / Abt. Ski 63 M45 25   0:45:47 0:14:55
179 166   9544 Max-Erik Seehaus SV Lok Eilenburg Abt.Ski 92 mJugB 6   0:45:50 0:14:58
180 167   294 Andreas KĂŒnzel SG Olympia Leipzig 51 M55 9   0:45:55 0:15:03
180 167   331 Jens Bechtloff Eilenburg 69 M35 21   0:45:55 0:15:03
182 169   154 Wilhelm Zernia Taucha 57 M50 15   0:45:56 0:15:04
183 170   9501 Fritz Rappe LAC Chemnitz 45 M60 4   0:45:58 0:15:06
184 171   9514 Frank Matzke SV TURBO Stechau 61 M45 26   0:45:59 0:15:07
185 172   279 Thomas Barsch LG Mittweida 65 M40 34   0:46:02 0:15:10
186   14 215 Katrin Hofmann TSV Dresden 67 W40   3 0:46:06 0:15:14
187 173   9562 Swen Lengwenus Lok Eilenburg 71 M35 22   0:46:19 0:15:27
188 174   69 Drafi Gredig Eilenburg 66 M40 35   0:46:22 0:15:30
189 175   54 Roland Barth LĂŒtzschena 55 M50 16   0:46:24 0:15:32
190 176   198 Frank Pester SV Niederfrohna 67 M40 36   0:46:29 0:15:37
191 177   343 Heiko KrĂ€cker Borna 60 M45 27   0:46:33 0:15:41
192 178   28 AndrĂ© Straßer HL MĂŒhlbeck 69 M35 23   0:46:34 0:15:42
193 179   9538 Manuel Rölke SportmĂŒhle Nischwitz 81 M20 32   0:46:40 0:15:48
194   15 9511 Julia Starke LFV Oberholz 92 wJugB   2 0:46:42 0:15:50
195   16 175 Ute Hackbarth TSV Einheit Grimma 62 W45   2 0:46:43 0:15:51
196 180   9531 Andreas Bauer LFV Oberholz 72 M35 24   0:46:44 0:15:52
197 181   9598 Michael Putze Delitzsch 76 M30 16   0:46:53 0:16:01
198 182   232 Rainer Conrad Oschatz/Thalheim 48 M60 5   0:46:54 0:16:02
199 183   245 Thomas Wetzig Nischwitz 69 M35 25   0:46:57 0:16:05
200 184   338 Frank Hertel Chemnitz 66 M40 37   0:46:58 0:16:06
201 185   40 Lutz Dohms SC DHfK Leipzig 42 M65 3   0:47:00 0:16:08
201 185   323 Silvio Kresse SV SĂŒptitz 79 M20 33   0:47:00 0:16:08
203 187   276 Joachim Henning LG Mittweida 51 M55 10   0:47:03 0:16:11
204 188   9564 Sven Altenburger LFV Oberholz 73 M35 26   0:47:05 0:16:13
205 189   9566 Heiko Mönicke Leipzig 63 M45 28   0:47:08 0:16:16
206 190   18 Frank Wischer Leipzig 70 M35 27   0:47:13 0:16:21
207 191   9552 Egon Fuchs LAV Halensia 39 M65 4   0:47:17 0:16:25
208 192   291 Dirk Koblitz Bitterfelder Sportverein 2000 e.V. -BSV 2000- 69 M35 28   0:47:29 0:16:37
209 193   9543 Dirk Heckler Leipzig 59 M45 29   0:47:30 0:16:38
210 194   224 Marco Schubert Halle 69 M35 29   0:47:32 0:16:40
211 195   9525 Thomas Dannenberg LFV Oberholz 86 M20 34   0:47:33 0:16:41
212 196   47 Janko Pfeil Altenburg 73 M35 30   0:47:38 0:16:46
213 197   143 Jörg Prust LG Taucha / Leipzig 71 M35 31   0:47:46 0:16:54
214 198   319 Philipp Menzel Eilenburg / LG Eilenburger Land 90 mJugA 10   0:47:48 0:16:56
215 199   9602 Thomas Zittier Wurzen 81 M20 35   0:47:50 0:16:58
216   17 160 Silke Dewitz Döbelner SC 67 W40   4 0:47:55 0:17:03
217 200   149 Karl-Heinz Kotzur SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 49 M55 11   0:48:00 0:17:08
218 201   110 Dietmar Erbert Volkssport Taucha 53 M55 12   0:48:03 0:17:11
219   18 37 Kristin Winther VS Leipzig 76 W30   4 0:48:04 0:17:12
220   19 124 Antje Zeidler GLAS - FACTORY 64 W40   5 0:48:05 0:17:13
221 202   9593 Zenon Karczewski Dresdner Trolle 58 M50 17   0:48:15 0:17:23
222 203   25 Gerd Merczynski Delitzsch 59 M45 30   0:48:25 0:17:33
223 204   235 Andreas Groß Dresden 81 M20 36   0:48:30 0:17:38
224 205   252 Hans Höfgen SG Oberlichtenau 37 M70 1   0:48:31 0:17:39
225 206   211 Steffen Hofmann Leipzig 73 M35 32   0:48:38 0:17:46
226 207   184 Wolfgang Glöckner LV Limbach 2000 e.V. 40 M65 5   0:48:41 0:17:49
227 208   145 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 M45 31   0:48:44 0:17:52
228 209   236 Frank Wittwer Dresdner Eislöwen 68 M40 38   0:48:48 0:17:56
229 210   239 Stefan Leibelt Hetzdorfer SV 1990 68 M40 39   0:48:52 0:18:00
230 211   9516 Hartmut Jaekel LC DĂŒbener Heide e.V. 51 M55 13   0:48:53 0:18:01
231 212   241 Uwe Vergöhl Hetzdorfer SV 1990 64 M40 40   0:48:57 0:18:05
232 213   142 Peter Klee LG Taucha / Leipzig 56 M50 18   0:49:01 0:18:09
233 214   295 Peter Poppe TSV 1906 Burkartshain 40 M65 6   0:49:04 0:18:12
234 215   144 Volker Reimer LG Taucha / Leipzig 66 M40 41   0:49:13 0:18:21
235 216   9561 Timor Wittek Schleitz 69 M35 33   0:49:17 0:18:25
236 217   254 Wolfgang Rieger SV Bad DĂŒben e.V. 58 M50 19   0:49:18 0:18:26
237 218   30 Thomas Wundke Mazda Bank 62 M45 32   0:49:21 0:18:29
238 219   263 Markus Landgraf avendi Team Dessau 79 M20 37   0:49:31 0:18:39
239 220   309 Marcus Lehmann Wurzen 85 M20 38   0:49:35 0:18:43
240 221   322 Jörg Wachsmann TSV Fortschritt Mittweida 46 M60 6   0:49:53 0:19:01
241 222   9594 Matthias Morgenstern Eilenburg 58 M50 20   0:49:57 0:19:05
242 223   9542 Dietmar LĂ€uter VL Schkeuditz 55 M50 21   0:50:02 0:19:10
243 224   113 Marcus Lörper MarkranstĂ€dt 80 M20 39   0:50:08 0:19:16
244   20 234 Marie-Luise MĂ€nnich TSV Dresden 88 W20   4 0:50:11 0:19:19
245 225   9588 Frank Richter LG Silbersee 60 M45 33   0:50:15 0:19:23
246   21 67 Anne Gellwitz LWF Leipzig 52 W55   2 0:50:22 0:19:30
247   22 53 Simone Kanitz SG PristĂ€blich 63 W45   3 0:50:24 0:19:32
248 226   9519 Werner FankhĂ€nel LG Vogtland 41 M65 7   0:50:28 0:19:36
249   23 95 Andrea Weber SC DHfK Leipzig 57 W50   1 0:50:30 0:19:38
250 227   39 Patrick Staub Borsdorf 73 M35 34   0:50:35 0:19:43
251 228   44 Wilfried Römling LG SiebenschlĂ€fer Wurzen 58 M50 22   0:50:38 0:19:46
252 229   64 Manfred Zschiesche VfL Eilenburg 67 M40 42   0:50:39 0:19:47
253 230   22 Ralf Gruß Sprotta 60 M45 34   0:50:40 0:19:48
254 231   172 Friedemann Munkelt SC DHfK Leipzig 45 M60 7   0:50:48 0:19:56
255 232   337 Andreas Göldner SVT Gerichshain 60 M45 35   0:51:00 0:20:08
256 233   233 Steffen Wohlfarth Leipzig 83 M20 40   0:51:01 0:20:09
257 234   320 Andreas GĂ€bler LRC Mittelsachsen 79 M20 41   0:51:05 0:20:13
258 235   60 Bernd Spangenberg VfL Eilenburg 41 M65 8   0:51:10 0:20:18
259 236   347 Uwe Vollbrecht Hohburger SV 1990 69 M35 35   0:51:13 0:20:21
260 237   9582 Toralf Hube Delitzsch 64 M40 43   0:51:15 0:20:23
261 238   111 Dirk Beil BSG Flughafen Stuttgart 67 M40 44   0:51:17 0:20:25
262 239   134 Holger MĂŒhlberg Druck&Toner World Taucha 82 M20 42   0:51:24 0:20:32
263 240   9521 Helmar Sommer Total 59 M45 36   0:51:34 0:20:42
264   24 9558 Stefani SĂŒĂŸ CLV Megware 92 wJugB   3 0:51:35 0:20:43
265   25 225 Nicole Damm Bitterfeld 2000 e.V. 79 W20   5 0:51:44 0:20:52
266   26 128 Petra Ecke LC DĂŒbener Heide e.V. 62 W45   4 0:51:48 0:20:56
267 241   197 Torsten BĂ€rwald Zschepplin 64 M40 45   0:51:54 0:21:02
268 242   275 Mario Kießling Lc-Auensee Leipzig 46 M60 8   0:51:57 0:21:05
269 243   9597 Jens-Uwe Weiß Eilenburg 58 M50 23   0:51:59 0:21:07
270   27 158 Katja Leuteritz SC DHfK Leipzig Triathlon 72 W35   2 0:52:01 0:21:09
271 244   251 Norbert Branke Eilenburg 56 M50 24   0:52:03 0:21:11
272 245   9541 Stephan Schaaf Delitzsch 64 M40 46   0:52:04 0:21:12
272   28 9583 Corinna Berg Magdeburg 82 W20   6 0:52:04 0:21:12
274   29 346 Annett Möbius Hohburger SV 1990 63 W45   5 0:52:07 0:21:15
275   30 186 Maria Straube LV Limbach 2000 e.V. 92 wJugB   4 0:52:08 0:21:16
276 246   266 Rainer Esch Schönwölkau / Eilenburg 56 M50 25   0:52:11 0:21:19
277   31 117 Simone Richter SV Lok Eilenburg 69 W35   3 0:52:14 0:21:22
278 247   100 Uwe Pohlenz Schönwölkau 64 M40 47   0:52:20 0:21:28
279 248   31 Uwe Schumann Mazda Bank 57 M50 26   0:52:27 0:21:35
280   32 9572 Dorit GĂ€rner Grimma 71 W35   4 0:52:32 0:21:40
281 249   348 Chris Vollbrecht Hohburger SV 1990 90 mJugA 11   0:52:33 0:21:41
282 250   21 Thomas Lange Sprotta 71 M35 36   0:52:34 0:21:42
283 251   9508 Carsten Hanspach Zschepplin 68 M40 48   0:52:36 0:21:44
284 252   332 Thomas Pfeiffer Baalsdorf 64 M40 49   0:52:52 0:22:00
285 253   333 Gerd Pfeiffer Baalsdorf 69 M35 37   0:52:58 0:22:06
286 254   317 Tim Kartheuser Torgauer Kanu Club e.V. 93 mJugB 7   0:52:59 0:22:07
286 254   9539 Markus Blumrich SportmĂŒhle Nischwitz 86 M20 43   0:52:59 0:22:07
288 256   36 Uwe Hanke Eilenburg 72 M35 38   0:53:00 0:22:08
289   33 9560 Mareen Smuda Halle 83 W20   7 0:53:01 0:22:09
290   34 9526 Simone Thurecht SV Lok Eilenburg 68 W40   6 0:53:05 0:22:13
291 257   88 Christian Gottschall Bennewitz 45 M60 9   0:53:09 0:22:17
292 258   202 Roland Geschawitz tsv-einheit-lindenthal 54 M50 27   0:53:10 0:22:18
293 259   9528 Eugen Pöhlig Laußig 57 M50 28   0:53:13 0:22:21
294 260   58 Denny MĂŒhlner VfL Eilenburg 77 M30 17   0:53:26 0:22:34
295   35 71 Odette BĂŒĂŸer Leipzig 73 W35   5 0:53:28 0:22:36
295 261   109 Bernd Richter Eilenburg 61 M45 37   0:53:28 0:22:36
297 262   201 Thomas Lorenz tsv-einheit-lindenthal 46 M60 10   0:53:29 0:22:37
298 263   14 Norbert Scholz SC DHfK Leipzig 51 M55 14   0:53:30 0:22:38
298 263   9605 Reimund Strube Leipzig 80 M20 44   0:53:30 0:22:38
300 265   148 Kevin Baumann SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 92 mJugB 8   0:53:33 0:22:41
301 266   123 Frank Kinnigkeit Hohburger SV 1990 56 M50 29   0:53:37 0:22:45
302   36 132 Nicole Seyfarth Team Bella Vista 82 W20   8 0:53:43 0:22:51
303 267   20 Markus Thomas Boldt Chemnitz 66 M40 50   0:53:47 0:22:55
304 268   250 Ulli Mehmke Chemnitz 74 M30 18   0:53:48 0:22:56
305 269   221 Thomas Kulms Sportfreunde Körlitz 68 M40 51   0:53:51 0:22:59
306 270   4 Jörg Hnizdo Eilenburg 69 M35 39   0:53:54 0:23:02
307   37 49 Christl Heine Team Erdinger Alkoholfrei 48 W60   1 0:54:01 0:23:09
307   37 168 Elvira Flaschin ESV Lok Döbeln 58 W50   2 0:54:01 0:23:09
309 271   139 Andreas Höger VS Delitzsch 60 M45 38   0:54:03 0:23:11
309   39 140 Elke Schenk VS Delitzsch 58 W50   3 0:54:03 0:23:11
311 272   135 Michael Weißer Druck&Toner World Taucha 85 M20 45   0:54:07 0:23:15
312   40 108 Olga Hölzel BBV 1950 Wurzen 58 W50   4 0:54:12 0:23:20
313   41 81 Ilona Wiesemann Trebsen 58 W50   5 0:54:17 0:23:25
314 273   52 Frank Schaaf Leipzig 62 M45 39   0:54:18 0:23:26
315   42 255 Manuela Bock LC Auensee Leipzig 78 W30   5 0:54:19 0:23:27
316   43 9523 Frederike Pfister Total 87 W20   9 0:54:21 0:23:29
317 274   9567 Heiko Zimmermann Leipzig 72 M35 40   0:54:22 0:23:30
318   44 210 Uta Schneider Wurzen 77 W30   6 0:54:33 0:23:41
319 275   271 Enrico Lange TSV Einheit Wurzen 77 M30 19   0:54:45 0:23:53
320   45 77 Franziska Wiegand VfL Eilenburg 81 W20   10 0:54:48 0:23:56
320   45 165 Carla KĂ€stner Jena 84 W20   10 0:54:48 0:23:56
322 276   272 Jan Boddenberg TSV Einheit Wurzen 79 M20 46   0:54:55 0:24:03
323   47 138 Ramona Basmer BBV 1950 Wurzen 61 W45   6 0:55:04 0:24:12
324   48 9580 Juliane Meißner BBV 1950 Wurzen 81 W20   12 0:55:05 0:24:13
325   49 286 Andrea MĂŒller Team Bella Vista 69 W35   6 0:55:12 0:24:20
326   50 9577 Sabine Passehr Delitzsch 55 W50   6 0:55:13 0:24:21
327   51 285 Katja Skopnik Team Bella Vista 75 W30   7 0:55:42 0:24:50
328 277   9532 Thorsten Berger Nischwitz 81 M20 47   0:55:44 0:24:52
329 278   73 Marko Apitzsch Eilenburg 81 M20 48   0:56:00 0:25:08
330 279   9520 Gerhard Seufert Total 63 M45 40   0:56:04 0:25:12
331 280   9534 Martin Zöllmann avendi Team Dessau 65 M40 52   0:56:08 0:25:16
332   52 189 Eileen ZĂŒckler LV Limbach 2000 e.V. 90 wJugA   2 0:56:09 0:25:17
333   53 9599 Katja Borrmann Delitzsch 77 W30   8 0:56:20 0:25:28
334 281   237 Helmut Bernstein Hetzdorfer SV 1990 60 M45 41   0:56:22 0:25:30
335 282   318 Maik Barretto Eilenburg / LG Eilenburger Land 91 mJugB 9   0:56:31 0:25:39
336   54 203 Karola SchĂŒttler Großböhla 66 W40   7 0:56:38 0:25:46
337 283   226 Carsten Trommler Bitterfeld 2000 e.V. 72 M35 41   0:56:44 0:25:52
338   55 265 Marlies Lathan avendi Team Dessau 65 W40   8 0:56:45 0:25:53
339 284   9533 Christian Leuschner SV LOK Eilenburg Abt. Ski 91 mJugB 10   0:56:47 0:25:55
340   56 206 Monika Dittrich Zschortau 68 W40   9 0:56:48 0:25:56
341 285   9 Georg Opfermann Leipzig 59 M45 42   0:56:53 0:26:01
342   57 193 Kathrin Habermann Laußig 68 W40   10 0:56:55 0:26:03
343   58 176 Lesli-Frances Herfurt LV Limbach 2000 e.V. 90 wJugA   3 0:56:57 0:26:05
343 286   243 Jörg Werrmann Großsteinberg 68 M40 53   0:56:57 0:26:05
345   59 244 Kathrin Jabs Naunhof 70 W35   7 0:57:00 0:26:08
346 287   174 Gunther Beyer TSV Einheit Grimma 34 M70 2   0:57:05 0:26:13
347 288   222 Knut Hornig VfL Eilenburg e.V. 34 M70 3   0:57:13 0:26:21
348 289   9601 Wilfried Opitz BSV Aok Leipzig 39 M65 9   0:57:26 0:26:34
349 290   27 Alexander Schimani Bad DĂŒben 92 mJugB 11   0:57:37 0:26:45
350 291   2 AndrĂ© Strecker Bad DĂŒben 85 M20 49   0:57:39 0:26:47
350 291   23 Ronny Welzel Gruna 74 M30 20   0:57:39 0:26:47
352   60 115 Ingrid Otto BBV 1950 Wurzen 54 W50   7 0:57:56 0:27:04
353 293   164 Sven Lippold Leipzig 72 M35 42   0:58:08 0:27:16
354 294   9522 Dirk KĂ€stner Total 65 M40 54   0:58:13 0:27:21
355 295   76 Peter Klepel SĂŒptitz 59 M45 43   0:58:33 0:27:41
356   61 194 Sabine Eckel Halle 79 W20   13 0:58:37 0:27:45
357   62 9586 Nadine Heyer Aktivforum Leipzig 83 W20   14 0:58:46 0:27:54
358   63 299 Doris Pfahl Großböhla 57 W50   8 0:58:53 0:28:01
359   64 156 Silke Moschner Leipzig 75 W30   9 1:00:15 0:29:23
360 296   29 Ferdinand Keller Mazda Motors 59 M45 44   1:00:21 0:29:29
361 297   296 Dieter Dr. Sergel GMRL Machern 38 M70 4   1:00:26 0:29:34
362   65 51 Annett Römling Wurzen 58 W50   9 1:01:08 0:30:16
363 298   268 Ralf Zaizek avendi Team Dessau 62 M45 45   1:01:22 0:30:30
364   66 9590 Ines Richter LG Silbersee 61 W45   7 1:01:43 0:30:51
365 299   9518 Wilfried Lange LC Auensee Leipzig 31 M75 1   1:02:29 0:31:37
366   67 344 Claudia KrĂ€cker Borna 86 W20   15 1:03:29 0:32:37
367   68 9576 Sibylle van de Loo Delitzsch 54 W50   10 1:04:15 0:33:23
368   69 169 Monika Barton BBV 1950 Wurzen 54 W50   11 1:06:27 0:35:35
369 300   327 Tomasz Szeremeta Edi-Team Zgorzelec 74 M30 21   1:08:38 0:37:46
370   70 82 Anja Schmidt Leipzig 77 W30   10 1:09:57 0:39:05
371   71 220 Kerstin Schliemann BBV 1950 Wurzen 63 W45   8 1:10:25 0:39:33
372   72 283 Susann Merczynski Delitzsch 84 W20   16 1:12:59 0:42:07
373 301   12 Manfred Scheibner SG Olympia 1896 39 M65 10   1:15:10 0:44:18
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de