Ergebnisliste vom: 24.02.2008 - SISU-Winter-Duathlon2008 - 3 - 21 - 5,5 km Classic

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst.
1 1   78 Hoffmann, Christian LTC Berlin DM25 1   1:17:12 0:10:15( 3 ) 0:45:56( 2 ) 0:56:11( 2 ) 0:21:01( 3 ) 0:00:00
2 2   24 Pierenz, Ronald Ski Club Berlin DM30 1   1:17:48 0:10:11( 2 ) 0:46:47( 3 ) 0:56:58( 3 ) 0:20:50( 2 ) 0:00:36
3 3   92 Opitz, Konrad Zehlendorfer Eichh├Ârnchen DM20 1   1:19:37 0:11:23( 21 ) 0:44:47( 1 ) 0:56:10( 1 ) 0:23:27( 22 ) 0:02:25
4 4   59 M├Ąde, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam DM40 1   1:19:44 0:10:07( 1 ) 0:48:35( 5 ) 0:58:42( 4 ) 0:21:02( 4 ) 0:02:32
5 5   68 Schepe, Stephan SSC Berlin Gr├╝nau DM30 2   1:20:48 0:10:24( 6 ) 0:49:10( 6 ) 0:59:34( 5 ) 0:21:14( 5 ) 0:03:36
6 6   13 Ilski, Przemyslaw Weltraumjogger DM20 2   1:22:49 0:10:19( 4 ) 0:50:20( 8 ) 1:00:39( 7 ) 0:22:10( 12 ) 0:05:37
7 7   3 Plenzke, J├Ârg A3K Berlin DM40 2   1:22:52 0:10:21( 5 ) 0:52:44( 24 ) 1:03:05( 17 ) 0:19:47( 1 ) 0:05:40
8 8   25 Reinert, Markus BSV Friesen DM35 1   1:23:40 0:10:59( 16 ) 0:50:28( 9 ) 1:01:27( 9 ) 0:22:13( 13 ) 0:06:28
9 9   53 Manthey, Frank Teamwork Berlin DM45 1   1:23:57 0:10:40( 12 ) 0:51:41( 14 ) 1:02:21( 11 ) 0:21:36( 7 ) 0:06:45
10 10   82 Ungewickell, Horst LTC Berlin DM45 2   1:24:00 0:10:29( 8 ) 0:51:57( 15 ) 1:02:26( 12 ) 0:21:34( 6 ) 0:06:48
11 11   60 Neutzer, Christoph SCC Berlin DM35 2   1:24:08 0:11:17( 19 ) 0:50:29( 10 ) 1:01:46( 10 ) 0:22:22( 14 ) 0:06:56
12 12   93 Kurth, Sebastian SSC Berlin Gr├╝nau DM25 2   1:24:33 0:10:34( 10 ) 0:52:20( 21 ) 1:02:54( 16 ) 0:21:39( 8 ) 0:07:21
13 13   22 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau DM40 3   1:24:56 0:10:41( 13 ) 0:52:35( 22 ) 1:03:16( 19 ) 0:21:40( 9 ) 0:07:44
14 14   61 Braun, Reiner SCC Berlin Triathlon DM40 4   1:24:57 0:11:09( 17 ) 0:52:04( 17 ) 1:03:13( 18 ) 0:21:44( 10 ) 0:07:45
15 15   37 Altenkirch, Volker LLG Luckenwalde DM40 5   1:25:27 0:12:14( 42 ) 0:48:06( 4 ) 1:00:20( 6 ) 0:25:07( 34 ) 0:08:15
16 16   69 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin DM35 3   1:25:34 0:10:37( 11 ) 0:52:13( 19 ) 1:02:50( 14 ) 0:22:44( 17 ) 0:08:22
17 17   41 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 DM40 6   1:26:09 0:11:24( 22 ) 0:51:28( 12 ) 1:02:52( 15 ) 0:23:17( 21 ) 0:08:57
18 18   91 Sommer, Marcus RV Iduna DM35 4   1:26:21 0:11:55( 37 ) 0:49:27( 7 ) 1:01:22( 8 ) 0:24:59( 32 ) 0:09:09
19 19   14 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin DM35 5   1:27:23 0:11:26( 23 ) 0:53:09( 26 ) 1:04:35( 25 ) 0:22:48( 18 ) 0:10:11
20 20   79 Lucke, Bj├Ârn LTC Berlin DM20 3   1:28:40 0:11:28( 24 ) 0:51:01( 11 ) 1:02:29( 13 ) 0:26:11( 48 ) 0:11:28
21 21   57 Koglin, Sven BSV Friesen DM30 3   1:28:47 0:11:15( 18 ) 0:52:54( 25 ) 1:04:09( 21 ) 0:24:38( 28 ) 0:11:35
22 22   31 Sturm, Christian Zeppelin Team Potsdam DM25 3   1:29:32 0:11:49( 34 ) 0:52:11( 18 ) 1:04:00( 20 ) 0:25:32( 41 ) 0:12:20
23 23   10 Cuccoli, Claudio TuS Neuk├Âlln Berlin DM35 6   1:30:45 0:10:31( 9 ) 0:56:59( 40 ) 1:07:30( 33 ) 0:23:15( 20 ) 0:13:33
24 24   38 Eggers, Jan SSC Berlin Gr├╝nau mJun 1   1:31:07 0:10:47( 14 ) 0:56:39( 39 ) 1:07:26( 32 ) 0:23:41( 24 ) 0:13:55
25 25   77 Kalkbrenner, Ren├ę Bikeline DM35 7   1:31:10 0:12:18( 45 ) 0:52:02( 16 ) 1:04:20( 23 ) 0:26:50( 56 ) 0:13:58
26 26   100 Becher, Jan   DM35 8   1:31:13 0:12:16( 43 ) 0:56:06( 35 ) 1:08:22( 39 ) 0:22:51( 19 ) 0:14:01
27 27   66 Kresse, Maik Bikeline DM35 9   1:31:21 0:12:17( 44 ) 0:52:16( 20 ) 1:04:33( 24 ) 0:26:48( 54 ) 0:14:09
28 28   71 Mai, Tobias 1.-Mai-Brigade DM30 4   1:31:25 0:13:39( 71 ) 0:51:32( 13 ) 1:05:11( 26 ) 0:26:14( 51 ) 0:14:13
29 29   5 Bettge, Dirk Sisu Berlin DM40 7   1:31:27 0:11:42( 30 ) 0:53:51( 28 ) 1:05:33( 27 ) 0:25:54( 46 ) 0:14:15
30 30   15 Kornrumpf, Rasmus SSC Berlin Gr├╝nau DM25 4   1:31:33 0:11:40( 29 ) 0:56:01( 34 ) 1:07:41( 35 ) 0:23:52( 25 ) 0:14:21
31 31   63 Ro├čbander, Ole KCW Kurmark fehlt 1   1:32:21 0:11:53( 35 ) 0:55:11( 32 ) 1:07:04( 30 ) 0:25:17( 38 ) 0:15:09
32 32   29 Schreiber, Adrian   DM35 10   1:32:32 0:12:33( 48 ) 0:54:41( 30 ) 1:07:14( 31 ) 0:25:18( 39 ) 0:15:20
33 33   88 Katz, Andreas SCC Berlin Triathlon DM25 5   1:32:33 0:11:21( 20 ) 0:56:27( 37 ) 1:07:48( 36 ) 0:24:45( 30 ) 0:15:21
34 34   96 Kaschewsky, Sascha Sisu Berlin DM35 11   1:33:04 0:11:32( 26 ) 0:59:29( 47 ) 1:11:01( 45 ) 0:22:03( 11 ) 0:15:52
35 35   65 K├Âpf, Frank Rolls-Royce Running Team DM40 8   1:33:12 0:12:29( 46 ) 0:55:34( 33 ) 1:08:03( 37 ) 0:25:09( 35 ) 0:16:00
36 36   56 Laschinsky, Maico BSV Friesen mJugA 1   1:33:23 0:11:46( 32 ) 0:56:22( 36 ) 1:08:08( 38 ) 0:25:15( 37 ) 0:16:11
37 37   2 G├Âtze, Bj├Ârn   DM35 12   1:33:43 0:12:50( 52 ) 0:54:42( 31 ) 1:07:32( 34 ) 0:26:11( 48 ) 0:16:31
38 38   72 R├╝hmer, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof DM35 13   1:33:46 0:12:45( 49 ) 0:54:01( 29 ) 1:06:46( 29 ) 0:27:00( 57 ) 0:16:34
39   1 89 Wageneder, Michaela Tri-Finisher DW25   1 1:34:16 0:11:54( 36 ) 0:57:42( 43 ) 1:09:36( 41 ) 0:24:40( 29 ) 0:17:04
40 39   39 Labenz, Jens   DM40 9   1:34:38 0:11:57( 39 ) 0:57:08( 41 ) 1:09:05( 40 ) 0:25:33( 42 ) 0:17:26
41 40   6 Biscan, Dieter FSP DM40 10   1:34:48 0:11:56( 38 ) 0:58:30( 45 ) 1:10:26( 43 ) 0:24:22( 27 ) 0:17:36
42 41   21 Noll, Michael Sisu Berlin DM40 11   1:35:36 0:10:51( 15 ) 1:02:03( 62 ) 1:12:54( 51 ) 0:22:42( 16 ) 0:18:24
43   2 94 Oswald, Verena SSC Berlin Gr├╝nau DW20   1 1:35:46 0:11:47( 33 ) 1:00:32( 51 ) 1:12:19( 49 ) 0:23:27( 22 ) 0:18:34
44 42   55 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf DM45 3   1:36:04 0:11:37( 28 ) 1:00:31( 50 ) 1:12:08( 48 ) 0:23:56( 26 ) 0:18:52
45 43   99 Gebert, Michael   DM40 12   1:36:28 0:13:09( 61 ) 0:56:29( 38 ) 1:09:38( 42 ) 0:26:50( 55 ) 0:19:16
46 44   76 Schneider, Lion RCC-TriTeam DM20 4   1:36:42 0:11:57( 39 ) 0:53:44( 27 ) 1:05:41( 28 ) 0:31:01( 71 ) 0:19:30
47 45   97 Hahn, Carsten LTC Berlin DM40 13   1:37:03 0:12:32( 47 ) 0:59:22( 46 ) 1:11:54( 47 ) 0:25:09( 35 ) 0:19:51
48 46   73 Dietze, Dieter SV Berlin Chemie Adlershof DM55 1   1:37:28 0:13:36( 69 ) 0:57:51( 44 ) 1:11:27( 46 ) 0:26:01( 47 ) 0:20:16
49 47   81 Paluch, Rolf Teamwork Berlin DM45 4   1:38:02 0:12:55( 57 ) 1:00:13( 48 ) 1:13:08( 52 ) 0:24:54( 31 ) 0:20:50
50 48   43 Seiler, Heiko TSG Seelow DM35 14   1:38:11 0:11:44( 31 ) 1:00:51( 54 ) 1:12:35( 50 ) 0:25:36( 44 ) 0:20:59
51 49   74 Cla├čen, G├╝nter SCC Berlin Triathlon DM55 2   1:38:39 0:12:49( 51 ) 1:00:22( 49 ) 1:13:11( 53 ) 0:25:28( 40 ) 0:21:27
52 50   64 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof DM35 15   1:38:56 0:13:38( 70 ) 0:57:17( 42 ) 1:10:55( 44 ) 0:28:01( 62 ) 0:21:44
53   3 83 Ungewickell, Antje Tus Neuk├Âlln DW40   1 1:39:02 0:12:47( 50 ) 1:01:10( 57 ) 1:13:57( 55 ) 0:25:05( 33 ) 0:21:50
54 51   87 Kr├Âcker, Carsten Teamwork Berlin DM40 14   1:39:25 0:12:51( 53 ) 1:00:56( 55 ) 1:13:47( 54 ) 0:25:38( 45 ) 0:22:13
55 52   32 Teichert, Gerd   DM40 15   1:39:47 0:12:52( 54 ) 1:01:20( 58 ) 1:14:12( 58 ) 0:25:35( 43 ) 0:22:35
56 53   34 Werth, Sebastian BSV Friesen DM20 5   1:41:12 0:12:00( 41 ) 1:02:46( 64 ) 1:14:46( 60 ) 0:26:26( 52 ) 0:24:00
57 54   27 Rohra, Matthias Sisu Berlin DM40 16   1:41:48 0:12:52( 54 ) 1:02:15( 63 ) 1:15:07( 62 ) 0:26:41( 53 ) 0:24:36
58   4 86 Fiebig, Antje OSC Potsdam Zeppelin Team DW35   1 1:41:55 0:13:14( 63 ) 1:01:31( 59 ) 1:14:45( 59 ) 0:27:10( 58 ) 0:24:43
59   5 95 Dommel, Norna BRC Zugvogel Berlin DW35   2 1:42:13 0:13:35( 68 ) 1:00:35( 52 ) 1:14:10( 57 ) 0:28:03( 63 ) 0:25:01
60   6 51 Binz, Constanze Teamwork Berlin DW40   2 1:42:33 0:13:06( 59 ) 1:01:53( 61 ) 1:14:59( 61 ) 0:27:34( 59 ) 0:25:21
61 55   7 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf DM40 17   1:44:27 0:11:36( 27 ) 1:10:19( 74 ) 1:21:55( 72 ) 0:22:32( 15 ) 0:27:15
62 56   52 Binz, Uwe Teamwork Berlin DM45 5   1:44:55 0:12:54( 56 ) 1:04:26( 69 ) 1:17:20( 64 ) 0:27:35( 60 ) 0:27:43
63 57   44 Stieler, Jens   DM35 16   1:46:03 0:13:23( 66 ) 1:04:15( 67 ) 1:17:38( 66 ) 0:28:25( 64 ) 0:28:51
64 58   11 Dalisda, Alexander Sisu Berlin DM30 5   1:46:15 0:15:30( 78 ) 1:01:03( 56 ) 1:16:33( 63 ) 0:29:42( 68 ) 0:29:03
65 59   35 Zepf, Heiko USC Kiel DM40 18   1:47:02 0:14:10( 72 ) 1:03:24( 66 ) 1:17:34( 65 ) 0:29:28( 66 ) 0:29:50
66 60   98 van Straten, H.-Wolfgang Just records DM55 3   1:47:04 0:13:08( 60 ) 1:05:10( 70 ) 1:18:18( 68 ) 0:28:46( 65 ) 0:29:52
67 61   23 Otto, Bj├Ârn NYHA IV fehlt 2   1:48:46 0:13:24( 67 ) 1:04:20( 68 ) 1:17:44( 67 ) 0:31:02( 72 ) 0:31:34
68 62   19 Morel, Arnaud   DM35 17   1:49:17 0:12:58( 58 ) 1:10:08( 72 ) 1:23:06( 73 ) 0:26:11( 48 ) 0:32:05
69 63   75 Bewer, Frederik SC Schorfheide DM30 6   1:49:49 0:15:29( 77 ) 1:02:52( 65 ) 1:18:21( 69 ) 0:31:28( 73 ) 0:32:37
70 64   18 Loher, Tobias   DM30 7   1:50:14 0:13:16( 65 ) 1:07:17( 71 ) 1:20:33( 71 ) 0:29:41( 67 ) 0:33:02
71   7 90 Dietrich, Kathrin SCC Berlin Triathlon DW35   3 1:51:57 0:13:13( 62 ) 1:10:57( 75 ) 1:24:10( 74 ) 0:27:47( 61 ) 0:34:45
72   8 84 Siegmund, Stefanie BSV Friesen DW30   1 1:54:46 0:14:25( 74 ) 1:10:18( 73 ) 1:24:43( 75 ) 0:30:03( 69 ) 0:37:34
73   9 85 Guhn, Angelina RSV K├ÂnigsWusterhausen 93 DW20   2 1:54:48 0:17:21( 79 ) 1:01:34( 60 ) 1:18:55( 70 ) 0:35:53( 76 ) 0:37:36
74 65   33 Thuns, Peter Team Erdinger DM50 1   2:00:26 0:15:01( 76 ) 1:13:50( 76 ) 1:28:51( 76 ) 0:31:35( 74 ) 0:43:14
75 66   42 Schmitz, Manfred Stahl Hennigsdorf DM45 6   2:02:02 0:14:28( 75 ) 1:14:35( 77 ) 1:29:03( 77 ) 0:32:59( 75 ) 0:44:50
76   10 12 Holzhey, Kathrin 1. RLV Eisenh├╝ttenstadt DW40   3 2:04:06 0:14:24( 73 ) 1:19:02( 78 ) 1:33:26( 78 ) 0:30:40( 70 ) 0:46:54
77 67   17 Lippmann, J├╝rgen 1. RLV Eisenh├╝ttenstadt DM55 4   2:23:38 0:17:52( 80 ) 1:27:30( 79 ) 1:45:22( 79 ) 0:38:16( 77 ) 1:06:26
      67 Kirsten, Julia Bikeline DW25     0:00:00 0:13:15( 64 ) 1:00:46( 53 ) 1:14:01( 56 ) 0:00:00 0:00:00
      70 Richard, Felix Ludependent Sports and Style mJun     0:00:00 0:11:31( 25 ) 0:52:40( 23 ) 1:04:11( 22 ) 0:00:00 0:00:00
      80 Nemitz, Jan Weltraumjogger Berlin DM30     0:00:00 0:10:26( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de