Ergebnisliste vom: 09.03.2008 - Crossduathlon "UPandDOWN"2008 - 6 - 15 - 4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst.
1 1   40 Prochnow, Christian OSC Potsdam Zeppelin Team DM25 1   1:11:02 0:22:46( 1 ) 0:37:37( 3 ) 1:00:23( 3 ) 0:10:39( 1 ) 0:00:00
2 2   41 Dietze, Matthias Zeppelin-Team OSC Potsdam DM25 2   1:11:47 0:22:47( 2 ) 0:37:35( 2 ) 1:00:22( 2 ) 0:11:25( 2 ) 0:00:45
3 3   27 Hoffmann, Christian LTC Berlin DM25 3   1:12:30 0:24:10( 5 ) 0:35:48( 1 ) 0:59:58( 1 ) 0:12:32( 5 ) 0:01:28
4 4   39 D├Ârnbrack, Steffen Zeppelin Team OSC Potsdam DM35 1   1:15:34 0:24:08( 4 ) 0:39:00( 5 ) 1:03:08( 4 ) 0:12:26( 4 ) 0:04:32
5 5   34 Plenzke, J├Ârg A3K Berlin DM40 1   1:16:00 0:22:52( 3 ) 0:40:59( 8 ) 1:03:51( 5 ) 0:12:09( 3 ) 0:04:58
6 6   16 Sommer, Uwe SV Turbine Neubrandenburg DM40 2   1:18:22 0:25:55( 6 ) 0:38:38( 4 ) 1:04:33( 6 ) 0:13:49( 9 ) 0:07:20
7 7   46 Reinert, Markus BSV-Friesen DM35 2   1:20:54 0:26:29( 10 ) 0:40:58( 7 ) 1:07:27( 7 ) 0:13:27( 7 ) 0:09:52
8 8   44 Sturm, Christian Zeppelin Team Potsdam DM25 4   1:22:10 0:26:48( 12 ) 0:41:04( 9 ) 1:07:52( 8 ) 0:14:18( 11 ) 0:11:08
9 9   23 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde DM35 3   1:22:59 0:27:18( 14 ) 0:41:09( 10 ) 1:08:27( 9 ) 0:14:32( 12 ) 0:11:57
10 10   3 Schneider, Lion Tri-Team Berlin DM20 1   1:24:03 0:28:59( 23 ) 0:40:14( 6 ) 1:09:13( 10 ) 0:14:50( 16 ) 0:13:01
11 11   43 Neutzner, Christoph SCC Berlin DM35 4   1:24:22 0:26:28( 9 ) 0:43:10( 11 ) 1:09:38( 11 ) 0:14:44( 14 ) 0:13:20
12 12   33 H├╝mbert, Martin Zeppelin-Team OSC Potsdam DM25 5   1:25:46 0:26:35( 11 ) 0:44:10( 14 ) 1:10:45( 12 ) 0:15:01( 17 ) 0:14:44
13 13   28 Lomb, R├╝diger FC St. Pauli DM40 3   1:25:59 0:27:43( 16 ) 0:43:42( 13 ) 1:11:25( 13 ) 0:14:34( 13 ) 0:14:57
14 14   2 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf DM40 4   1:26:42 0:26:26( 8 ) 0:46:48( 21 ) 1:13:14( 16 ) 0:13:28( 8 ) 0:15:40
15 15   42 Heinicke, Arne ESV Lok Sch├Âneweide DM35 5   1:27:15 0:26:11( 7 ) 0:47:51( 25 ) 1:14:02( 18 ) 0:13:13( 6 ) 0:16:13
16 16   6 Bettge, Dirk Sisu Berlin DM40 5   1:27:55 0:28:41( 19 ) 0:43:32( 12 ) 1:12:13( 14 ) 0:15:42( 23 ) 0:16:53
17 17   31 Paschke, Mike SV Berlin Chemie DM40 6   1:28:35 0:27:36( 15 ) 0:45:35( 17 ) 1:13:11( 15 ) 0:15:24( 21 ) 0:17:33
18 18   45 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf DM55 1   1:28:36 0:26:59( 13 ) 0:47:30( 23 ) 1:14:29( 19 ) 0:14:07( 10 ) 0:17:34
19 19   30 Stoldt, Thomas SV Berlin Chemie Adlershof DM40 7   1:29:02 0:28:47( 21 ) 0:44:52( 16 ) 1:13:39( 17 ) 0:15:23( 20 ) 0:18:00
20 20   5 Hahn, Carsten LTC Berlin DM40 8   1:29:57 0:28:38( 18 ) 0:46:34( 20 ) 1:15:12( 21 ) 0:14:45( 15 ) 0:18:55
21 21   14 G├Âtze, Bj├Ârn   DM35 6   1:30:27 0:29:50( 26 ) 0:44:50( 15 ) 1:14:40( 20 ) 0:15:47( 24 ) 0:19:25
22   1 38 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Zeppelin-Team OSC Potsdam DW35   1 1:30:36 0:28:54( 22 ) 0:46:31( 19 ) 1:15:25( 22 ) 0:15:11( 18 ) 0:19:34
23 22   12 Sander, Torsten Stern Ludwigsfelde DM45 1   1:32:29 0:28:45( 20 ) 0:48:26( 28 ) 1:17:11( 24 ) 0:15:18( 19 ) 0:21:27
24 23   36 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde DM60 1   1:32:32 0:29:35( 24 ) 0:47:05( 22 ) 1:16:40( 23 ) 0:15:52( 25 ) 0:21:30
25 24   17 Hnida, Peter Triathlon Spreewald DM35 7   1:34:15 0:29:54( 28 ) 0:47:54( 26 ) 1:17:48( 25 ) 0:16:27( 27 ) 0:23:13
26 25   1 Ziem, Werner Tri Team Rathenow DM55 2   1:35:34 0:29:42( 25 ) 0:50:20( 30 ) 1:20:02( 28 ) 0:15:32( 22 ) 0:24:32
27 26   32 Gudd, Lars SV Berlin Chemie DM35 8   1:36:18 0:32:11( 33 ) 0:46:13( 18 ) 1:18:24( 26 ) 0:17:54( 31 ) 0:25:16
28 27   29 Freitag, Jens   DM40 9   1:36:29 0:31:44( 30 ) 0:48:15( 27 ) 1:19:59( 27 ) 0:16:30( 28 ) 0:25:27
29 28   11 Cylke, Patrick Mahlow DM25 6   1:37:59 0:29:52( 27 ) 0:50:55( 31 ) 1:20:47( 29 ) 0:17:12( 30 ) 0:26:57
30 29   15 Lohlies, Eike Zeppelin-Team OSC Potsdam DM40 10   1:40:12 0:33:36( 34 ) 0:47:50( 24 ) 1:21:26( 30 ) 0:18:46( 33 ) 0:29:10
31   2 26 Golze, Nicole TV F├╝rstenwalde DW30   1 1:40:33 0:31:48( 31 ) 0:52:06( 32 ) 1:23:54( 31 ) 0:16:39( 29 ) 0:29:31
32 30   25 Kremlacek, Johannes ESV Berlin DM40 11   1:40:37 0:31:41( 29 ) 0:52:31( 34 ) 1:24:12( 33 ) 0:16:25( 26 ) 0:29:35
33 31   24 M├╝ller, Wolfgang TV F├╝rstenwalde DM50 1   1:44:52 0:31:49( 32 ) 0:52:08( 33 ) 1:23:57( 32 ) 0:20:55( 36 ) 0:33:50
34   3 18 Guhn, Angelina RSV 93 K├ÂnigsWusterhausen DW20   1 1:48:17 0:38:30( 37 ) 0:48:43( 29 ) 1:27:13( 34 ) 0:21:04( 37 ) 0:37:15
35 32   22 Thuns, Peter   DM50 2   1:49:49 0:34:55( 35 ) 0:56:50( 35 ) 1:31:45( 35 ) 0:18:04( 32 ) 0:38:47
36 33   13 Schmitz, Martin SV Stahl Hennigsdorf DM45 2   1:54:22 0:35:00( 36 ) 0:59:33( 36 ) 1:34:33( 36 ) 0:19:49( 34 ) 0:43:20
37   4 37 Sievers, Elke Berlin DW40   1 2:00:59 0:38:54( 38 ) 1:01:11( 37 ) 1:40:05( 37 ) 0:20:54( 35 ) 0:49:57
      21 Altenkirch, Volker Disq. DM40     0:00:00 0:28:07( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      35 Nickel, H.-J. TV F├╝rstenwalde DM60     0:00:00 0:42:02( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de