Ergebnisliste vom: 06.04.2008 - Dresdner Mannschaftscross2008 - 6,3 km - 3er-Teams

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit RŁckst. Kat
1 1   119 LG Pirna/Dresden Wolfram M√ľller,Rene M√ľller,Marc Schulze M20-34 1   00:22:00 00:00:00 1
2 2   118 TV Dresden 1. Alexander Silex,Andreas Jalowie,Holm Gro√üe M35-49 1   00:25:01 00:03:01 1
3 3   59 Schneider&Partner/DSC 2. Konrad Schuster,Sascha Folde,Patrick Gr√§fe M14-19 1   00:25:51 00:03:51 1
4 4   120 Skiklub Dresden Niedersedlitz 9. Patrick Langer,Dirk R√∂mhild,Hartmut Schippers M20-34 2   00:25:53 00:03:53 1
5 5   114 Skiklub Dresden Niedersedlitz 5. Sascha Rombock,Johann Gehrisch,Markus Fritzsche M20-34 3   00:26:09 00:04:09 1
6 6   126 TSV Dresden Die Seidnitzer 1. Dominik Schmieder,Leo Kossatz,Martin Engelhardt M14-19 2   00:26:31 00:04:31 1
7 7   74 AMAMD-Cross Team Andreas L√ľckmann,Tilo Pompe,Mirko M√ľller M35-49 2   00:26:46 00:04:46 1
8 8   50 SV Elbland Coswig Mei√üen 2. Hans-Dieter Jancker,Frank Zsch√∂rnig,Viktor Berger M50-64 1   00:26:55 00:04:55 1
9 9   81 TSV Dresden 2. Thomas Sperling,Uwe Zentsch,Alexander Straub M35-49 3   00:27:11 00:05:11 1
10 10   101 Drehstn Deckel gr√ľn Matthias Jamet,Thomas Wei√üe,Christian Kirvel M20-34 4   00:27:13 00:05:13 1
11 11   69 Berufsfeuerwehr Leipzig J√∂rg F√§rber,Uwe Bodusch,Uwe H√§hne M20-34 5   00:27:36 00:05:36 4
12 12   86 Mannschaft 8 Linde 79 Tilo Klama,Holger Uhlmann,Rene Sarfert M35-49 4   00:27:46 00:05:46 1
13 13   115 Sport macht Spa√ü! Stephan Niederhausen,Christian Dohmen,Jens Breschke M20-34 6   00:27:49 00:05:49 1
14 14   42 RC 1898 Radeberg 1. Thomas Peschel,Dieter Weigold,J√∂rg Fernbach M50-64 2   00:28:05 00:06:05 1
15 15   105 Drehstn Deckel rot Joachim Sudbrock,Christian Ulbrich,Robert Huhle M20-34 7   00:28:22 00:06:22 1
16 16   116 SV TuR RunnersMix Wolfram Eiglmeyer,Anja Drechsler,Johannes Richter M20-34 8   00:28:26 00:06:26 1
17 17   127 Team Quickfit Daniel H√∂ntzsch,Martin Giebe,Heiko Poland M20-34 9   00:28:28 00:06:28 1
18 18   62 Berufsfeuerwehr Dresden 5. Tilo Heschel,Ralf Lutoschka,Matthias Kelm M35-49 5   00:28:33 00:06:33 4
19 19   98 Team Milsluker n J√∂rg Leupold,Liane Heinrich,Richard Leupold M20-34 10   00:28:50 00:06:50 3
20 20   73 Berufsfeuerwehr Zwickau Jan H√§√üelbarth,Stefan Lange,Tino Becher M20-34 11   00:28:52 00:06:52 4
21 21   78 LG Wieselflink Steffen Schenk,Milan Scholze,Frank Br√ľckner M35-49 6   00:29:04 00:07:04 1
22 22   85 TSV Dresden 3. Helmut K√ľlper,Thomas Gantz,Alf Klinger M35-49 7   00:29:17 00:07:17 1
23 23   82 T-Systems MMS Olaf Garves,Adolf Liepelt,Uwe Sonntag M35-49 8   00:29:18 00:07:18 1
24 24   79 Dresdner Durchl√§ufer Marcel Peschel,Tino Schlegeit,Jany Beyer M20-34 12   00:29:28 00:07:28 1
25 25   77 Lok Hainsberg 2. Lutz Walter,Erik Hauptvogel,Carsten Ender M20-34 13   00:29:29 00:07:29 1
26 26   10 RC 1898 Radeberg 2. Steffen Lorke-Philipp,Dietmar Bergmann,Peter Stolze M50-64 3   00:29:33 00:07:33 1
27 27   135 Alte S√§cke Meusegast Gerd Strohbach,Gunter H√∂richs,Klaus Jacob M35-49 9   00:29:34 00:07:34 1
28 28   60 Triathlon Boys Florian Taugnitz,Daniel Burckhardt,Paul Leuthold M14-19 3   00:29:37 00:07:37 1
29 29   121 TSV Dresden Die Seidnitzer 2. Tim Engler,Tilmann Schulz,Matti Gerber M10-13 1   00:29:41 00:07:41 1
30 30   96 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1. Olaf Reichelt,Peter Griesbach,J√∂rg Ruttloff M35-49 10   00:29:43 00:07:43 1
30 30   129 per pedes family/Skiclub DD-Niedersedlitz J√∂rg Sch√§fer,Bettina Schulze,Steffen Schr√∂der M35-49 10   00:29:43 00:07:43 1
32 32   107 DB-AG Niko Brandenburg,Mathias Thiede,Rico Pissarius M20-34 14   00:29:44 00:07:44 1
33 33   108 Das rasende Studententeam Holger Thurau,Cornelius Oertel,Stephan Larws M20-34 15   00:29:46 00:07:46 1
34 34   140 Motor Mickten H.J√ľrgen Schmidt,Alexander Kupke,Torsten Kupke M35-49 12   00:29:51 00:07:51 1
35 35   68 Berufsfeuerwehr Dresden 3. Holger G√∂tze,Rene Franke,Kai Richter M35-49 13   00:29:56 00:07:56 4
36   1 34 Schneider&Partner/DSC 1. Mandy Junghans,Dominique Silex,Jessica Rasehorn W20-34   1 00:29:57 00:07:57 1
37 36   123 Eine starke Familie-Team 08.08.08 Uwe Burckhardt,Marit Burckhardt,Oliver G√§bisch M20-34 16   00:29:57 00:07:57 3
38 37   83 Chemie Radebeul 3. Holger Streit,Michael Urban,Birgit Lehmann M35-49 14   00:29:59 00:07:59 1
39 38   109 Reservistenverband LG Sachsen Peter K√∂gler,Sebastian Pahlke,Marcel Tanneberg M20-34 17   00:30:01 00:08:01 1
40 39   84 SG Aufbau Mitte Dresden 2. Wolfgang Weimann,Jean Richter,Marco Pohling M35-49 15   00:30:02 00:08:02 1
40 39   134 TC Wilde Gesellen 57 Ronald K√ľhn,J√∂rg T√§ndler,Tasso Wittopil M35-49 15   00:30:02 00:08:02 1
42 41   70 Berufsfeuerwehr Dresden 6. Marco Schr√∂n,Torsten Petzold,Martin Fritzsche M20-34 18   00:30:10 00:08:10 4
43 42   63 Berufsfeuerwehr Chemnitz Andreas Barthel,Florian Grund,Ulf Kaulfu√ü M20-34 19   00:30:20 00:08:20 4
44 43   95 Offizierschule des Heeres 1. Michael Schl√∂√üner,Ingo Weinhonig,Andreas Budde M35-49 17   00:30:27 00:08:27 1
45 44   132 Progenius.de Mario Piossek,Jens Licher,Ralf Hoffmann M35-49 18   00:30:37 00:08:37 1
46 45   29 Skiklub Dresden Niedersedlitz 4. Linda Klo√ü,Arne Reichelt,Niklas Rombock M10-13 2   00:30:46 00:08:46 1
47 46   99 Familienstaffel der Triathleten-Familie Urbitsch Frank Urbitsch,Felix Urbitsch,Till Urbitsch M20-34 20   00:30:49 00:08:49 3
48 47   113 TechniRunners Ralf Schink√∂the,Frank Seiffert,Alexander Linack M20-34 21   00:30:59 00:08:59 1
49 48   106 Drehstn Deckel Nirosta Carsten Walther,Matteus Ploch,Mattias Ritter M20-34 22   00:31:31 00:09:31 1
49 48   112 Landeskommando Sachsen 2. Martin Rademacher,Rico Manns,Alexander Maack M20-34 22   00:31:31 00:09:31 1
51 50   65 Freiwillige Feuerwehr Breitenau Frank Losinski,Christian Hatzsch,Jens Losinski M35-49 19   00:31:32 00:09:32 4
52 51   72 Berufsfeuerwehr Dresden 7. Alexander Tyralla,Stefan Mohr,Ronny Walter M20-34 24   00:31:38 00:09:38 4
53   2 41 Skiklub Dresden Niedersedlitz 2. Doris M√∂ller,Barbara Rombock,Lea Kuhnen W20-34   2 00:31:45 00:09:45 1
54 52   90 Flinke F√ľ√üe Heino Rudolf,Isabel Cernik,Frank G√∂hler M35-49 20   00:31:48 00:09:48 1
54 52   102 SV Robotron 2. Andre Gerber,Lutz Richter,Paul Lange M20-34 25   00:31:48 00:09:48 1
56 54   122 BF Dresden Lars Schiske,Michael Wolf,Carsten G√ľttler M20-34 26   00:31:50 00:09:50 1
57 55   43 TSV Dresden 4. Hans-Georg Schmidt,Ralf D√ľhring,Gunter Venus M50-64 4   00:31:56 00:09:56 1
58 56   55 VfL Dresden-B√ľhlau 2. Bernd Kretschmar,Manfred Loose,J√ľrgen Stra√überger M50-64 5   00:31:59 00:09:59 1
58 56   61 Poitz-Brothers Jens Poitz,Uwe Poitz,Silvio Poitz M35-49 21   00:31:59 00:09:59 3
60 58   15 Skiklub Dresden Niedersedlitz 8. Wolfgang Sch√ľtze,Dietrich Blumensaat,Dr. Wolfgang Sebald M65-79 1   00:32:03 00:10:03 1
61 59   97 SV TuR Alte Herren Gerd Mutschke,Dirk Breuer,Kay Winterfeld M35-49 22   00:32:06 00:10:06 1
62   3 13 Skiklub Dresden Niedersedlitz 6. Francis Schulze,Marie Michael,Melanie Schmotz W10-13   1 00:32:08 00:10:08 1
63 60   80 Teehaus-Team Sven M√ľtze,Kai Kromer,Jan Mudra M35-49 23   00:32:10 00:10:10 1
64 61   67 Berufsfeuerwehr Dresden 4. Veit Kr√ľger,Gunar Richter,Jadwiga Richter M20-34 27   00:32:39 00:10:39 4
64 61   89 Die Logistiker LG Alexander Hofmann,Jens Gelbhauer,Lothar Weseer M35-49 24   00:32:39 00:10:39 1
66 63   91 Mannschaft 7 Linde 79 Michael Langgemach,Uwe Sarfert,Dieter Weichelt M35-49 25   00:32:45 00:10:45 1
67 64   38 Dresden Marathon Dr. Dietrich Ewers,Dirk B√∂lter,Laszlo Petras M50-64 6   00:32:47 00:10:47 1
68   4 40 Sportmix Schiebock Daniela Kliche,Katja Schmidt,Grit Obschonka W20-34   3 00:33:01 00:11:01 1
69 65   56 SV Robotron 3. Dieter Hentschel,Helmut Cruschwitz,J√∂rg Hohler M50-64 7   00:33:08 00:11:08 1
70   5 12 Skiklub Dresden Niedersedlitz 3. Ruth Mei√üner-Heidrich,Julia Riedel,Jette Robock W10-13   2 00:33:30 00:11:30 1
70 66   39 TSV Dresden 5. Wilfried Gr√ľnler,Gerhard Schmidt,Bernhard Michael M50-64 8   00:33:30 00:11:30 1
72 67   16 SV Elbland Coswig Mei√üen 1. Torsten Schr√∂der,Lutz J√§nicke,J√∂rg Schr√∂der M20-34 28   00:33:31 00:11:31 1
73 68   28 Triathlon Minis Aaron Rennau,Moritz Ringelband,Bj√∂rn R√∂√üler M10-13 3   00:33:38 00:11:38 1
74   6 37 Polizeireiterstaffel Cathleen G√∂bel,Claudia John,Sylke Schneider W20-34   4 00:33:44 00:11:44 1
75 69   124 ESV Dresden Ski Thomas Freier,Tilo Freier,Sebastian Finke M20-34 29   00:33:49 00:11:49 1
76 70   87 VS Dresden Veikko Zirnstein,Frank Voss,Michael Trepte M35-49 26   00:33:57 00:11:57 1
77 71   76 Familie Sch√ľtte Manfred Sch√ľtte,Marco Sch√ľtte,Tino Sch√ľtte M35-49 27   00:33:58 00:11:58 3
78   7 141 Skiklub Dresden Niedersedlitz Juliane Wetzel,Philine Wetzel,Juli Ruhmland W14-19   1 00:34:01 00:12:01 1
79 72   33 Drehstn Deckel rosa Kati Romahn,Andre Horn,Nina Kahnwald M20-34 30   00:34:10 00:12:10 1
80 73   104 Familie Mey Manfred Mey,Stefanie Mey,Oliver Mey M20-34 31   00:34:12 00:12:12 3
81 74   100 Skizunft 3. Michael Ackermann,Richard Fischer,Christiane Berndt M20-34 32   00:34:13 00:12:13 3
82 75   17 Lok Hainsberg 1. Hartmut Schubert,Lothar G√∂ckertiz,Klaus Schmidt M65-79 2   00:34:20 00:12:20 1
83   8 31 Polizei Dresden Dana Ulbricht,Manuela Spieler,Claudia Trompler W20-34   5 00:34:27 00:12:27 1
84 76   110 dieLeude Stefan Hornik,Falk Luk√§sch,Christian Cierpka M20-34 33   00:34:36 00:12:36 1
85 77   94 3D Silvio Beer,Raiko Scholz,Maik Becker M20-34 34   00:34:52 00:12:52 1
86   9 24 Wolfsrudel Kerstin M√ľller,Grit Johne-Lang,Silvia Schramm W35-49   1 00:34:54 00:12:54 1
87 78   71 Berufsfeuerwehr Dresden 2. Klaus Sch√§fer,Max Kirstein,Helmut Fischer M35-49 28   00:35:32 00:13:32 4
88 79   14 Ungarn-Service Horst Dobers,Siegfried H√ľbner,Karoly G√∂m√∂ri M65-79 3   00:35:42 00:13:42 1
89   10 22 Windberggazellen Sigrid Vogel,Angela Haupt,B√§rbel Losinski W35-49   2 00:35:52 00:13:52 1
90 80   133 SSV Planeta Radebeul Gabriele H√ľbner, Ralf √úberschaer,Hans-J√ľrgen Derkant M50-64 9   00:35:54 00:13:54 1
91 81   53 VfL Dresden-B√ľhlau 1. Bernd Rohloff,Gerhard R√∂del,Wolf-Henning Hartwig M50-64 10   00:36:08 00:14:08 1
92 82   111 DFF - Deutsch-franz√∂siche Freundschaft Aenne Stauner,Denis Stauner,Fred Reinicke M35-49 29   00:36:19 00:14:19 1
93 83   45 St√§dische Bibliotheken Steffen Kockisch,Kerstin Hemmerling,Olaf M√ľller M50-64 11   00:36:20 00:14:20 1
94 84   128 Neust√§dter Laufgruppe Christiane Hopp,Franziska Sch√§fer,Wolfgang Samstag M20-34 35   00:36:33 00:14:33 1
95   11 11 SV TuR M√§dels Helene Koch,Anne Mutschke,Hilke Winzer W10-13   3 00:36:35 00:14:35 1
95 85   27 SV TuR Jungs Deniz M√ľller,Hauke Winzer,Oliver Trepte M10-13 4   00:36:35 00:14:35 1
97 86   117 Familie Gawer Clemens Gawer,Heike Gawer,Olaf Gawer M20-34 36   00:36:36 00:14:36 3
98   12 35 Mannschaft 3 Linde 79 Cornelia Klama,Katrin Grunert,Sandra Bunk W35-49   3 00:36:38 00:14:38 1
99 87   54 Die Flotten Turner Wolfgang Wichmann,Hartmut Kleiber,Birgit Th√∂mel M50-64 12   00:36:41 00:14:41 1
100 88   131 Die fantastischen Drei Heiko R√∂√üler,Silke R√∂√üler,Birgit Burckhardt M35-49 30   00:36:51 00:14:51 1
101 89   75 Skizunft 4. Bernd Schr√§ber,Thomas Kliem,Peter Fischer M35-49 31   00:36:56 00:14:56 1
102 90   25 Skiklub Dresden Niedersedlitz 7. Pauline Ziegengeist,Lysann Langer,Bruno Schubert M10-13 5   00:37:12 00:15:12 1
103   13 18 TSV Dresden 1. Birgit Kretzschmar,Annett Otto,Sandra Kretzschmar W20-34   6 00:37:27 00:15:27 1
104 91   44 Mannschaft 4 Linde 79 Karl Heinz Leiteritz,J√ľrgen Gockel,Klaus Marschner M50-64 13   00:37:42 00:15:42 1
105 92   51 Landeskommando Sachsen 1. Frank Wieczorek,Bernd Dittrich,Wolfgang H√∂ft M50-64 14   00:37:50 00:15:50 1
106 93   66 Berufsfeuerwehr Hoyerswerda Wolfgang Puschmann,Roman Rehor,Danny Haschik M35-49 32   00:38:02 00:16:02 4
107   14 21 Marienk√§fer Birgit Baretti,Heike Br√ľckner,Petra Wagner W35-49   4 00:38:07 00:16:07 1
108 94   137 aus Dresden Norbert Rogge,Michael Kalinka,Jan Frintert M35-49 33   00:38:07 00:16:07 1
109   15 7 Die Flotten Turnerinnen Barbara Kaiser,Gisela Trept,Gitta Szmolnik W50-64   1 00:38:24 00:16:24 1
110   16 20 Skizunft 5. Kathrin Kro√ü,Simone Gei√üler,Yvonne Tsch√∂pe W35-49   5 00:40:52 00:18:52 1
111   17 32 Skizunft 1. Anke Petrich,Eva Famulla,Manja Tsch√∂pe W20-34   7 00:41:09 00:19:09 1
112 95   93 WKF Bergfried 91 2. Ralf Pfaff,Alina Pfaff,Andreas Scherer M35-49 34   00:41:56 00:19:56 1
113   18 5 Fr√ľhlingsl√§ufer Katrin Lau,Andrea Peter,B√§rbel Bober W50-64   2 00:42:01 00:20:01 1
114   19 23 Mannschaft 2 Linde 79 Brigitte Duda,Linda Klama,Simone Jenke W35-49   6 00:42:34 00:20:34 1
115 96   52 Chemie Radebeul 2. Erika Wolf,Karin Schmidt,Kerstin Urban M50-64 15   00:44:13 00:22:13 3
116   20 8 VfL Dresden-B√ľhlau 6. Renate Dubrau,Jutta Weise,Christine Hasselmeyer W50-64   3 00:44:16 00:22:16 1
117 97   49 SG Aufbau Mitte Dresden 5. Evelyne Kensok,Dietmar Claus,Peter Br√ľckner M50-64 16   00:44:45 00:22:45 1
118   21 36 Die drei K√∂stlichkeiten Anke Schenk,Anke Rietzschel,Grit Sabisch W20-34   8 00:44:51 00:22:51 1
119   22 30 SV Robotron 1. Kerstin Seibold,Cornelia Herrmann,Nadja Zakowski W20-34   9 00:44:57 00:22:57 1
120 98   88 WKF Bergfried 91 1. Ulrike Baars,Olaf Baars,Siegfried S√ľnderhauf M35-49 35   00:45:11 00:23:11 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de