Ergebnisliste vom: 13.04.2008 - Freitaler FrŘhjahrslauf2008 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst. WB
1 1   594 Leupold, Richard Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 MSC 1   0:07:36 0:00:00 1
2 2   625 Klemm, Christoph SG Stahl Schmiedeberg 97 MSC 2   0:08:08 0:00:32 1
3 3   711 Schliemann, Richard TSV 1906 Burkartshain 97 MSC 3   0:08:13 0:00:37 1
4   1 86 Knop, Blanka SG Motor Freital 97 WSC   1 0:08:19 0:00:43 1
5 4   593 Schubert, Bruno Skiklub Dresden-Niedersedlitz 98 MSC 4   0:08:21 0:00:45 1
6 5   621 Klemm, Nico SG Stahl Schmiedeberg 99 MSD 1   0:08:24 0:00:48 1
7   2 631 Fath, Anna SG Stahl Schmiedeberg 97 WSC   2 0:08:26 0:00:50 1
8   3 3 J├Ąnsch, Sophie LAC Erdgas Chemnitz 97 WSC   3 0:08:31 0:00:55 1
9   4 92 Lamm, Eva SSV Heidenau 97 WSC   4 0:08:33 0:00:57 1
9 6   713 Walter, Valentin TSV 1906 Burkartshain 97 MSC 5   0:08:33 0:00:57 1
11   5 727 Grahn, Freia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 WSC   5 0:08:36 0:01:00 1
12 7   33 P├╝schel, Franz Hainsberger SV 98 MSC 6   0:08:39 0:01:03 1
12   6 564 Hasler, Paula SSV Altenberg 97 WSC   6 0:08:39 0:01:03 1
14   7 599 Rombock, Jette Skiklub Dresden Niedersedlitz 97 WSC   7 0:08:42 0:01:06 1
15 8   592 Lippisch, Moritz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 MSD 2   0:08:44 0:01:08 1
16 9   13 Krau├č, Julian SG Wei├čig 1861 97 MSC 7   0:08:45 0:01:09 1
17 10   620 Hloucek, Bastian SG Stahl Schmiedeberg 99 MSD 3   0:08:49 0:01:13 1
18 11   626 Felix, Tobias SG Stahl Schmiedeberg 97 MSC 8   0:08:50 0:01:14 1
19   8 88 Schneewei├č, Lina SG Motor Freital 98 WSC   8 0:08:51 0:01:15 1
20   9 567 Liebscher, Magdalena SSV Altenberg 98 WSC   9 0:08:52 0:01:16 1
21   10 604 Zhiegengeist, Pauline Skiklub Dresden Niedersedlitz 97 WSC   10 0:08:54 0:01:18 1
22 12   17 Ringelband, Moritz TV Dresden 97 MSC 9   0:08:59 0:01:23 1
23   11 75 Assmann, Juliane SV Weixdorf 98 WSC   11 0:09:01 0:01:25 1
24 13   590 Bilz, Julius Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 MSD 4   0:09:02 0:01:26 1
25 14   575 Hickmann, Sten SG Schellerhau 99 MSD 5   0:09:08 0:01:32 1
26 15   689 Wittig, Jan Lauenstein 96 M├Ąnner 1   0:09:09 0:01:33 1
27   12 76 Kre├če, Nina SV Weixdorf 97 WSC   12 0:09:10 0:01:34 1
28   13 4 Schoenke, Pauline LAC Erdgas Chemnitz 97 WSC   13 0:09:11 0:01:35 1
29   14 584 H├Ânnicke, Sonja Skizunft Dresden 98 WSC   14 0:09:12 0:01:36 1
30   15 29 Wuchold, Mariann Hainsberger SV 98 WSC   15 0:09:13 0:01:37 1
31   16 79 Reinhardt, Maria SV Weixdorf 97 WSC   16 0:09:14 0:01:38 1
32 16   10 K├Ânig, Florian SG Wei├čig 1861 97 MSC 10   0:09:15 0:01:39 1
33 17   90 Butze, Julius SG Lok Hainsberg 97 MSC 11   0:09:17 0:01:41 1
34   17 596 Linne, Charlotte Skiklub Dresden Niedersedlitz 99 WSD   1 0:09:18 0:01:42 1
35 18   38 Grunze, Philipp Hainsberger SV 99 MSD 6   0:09:19 0:01:43 1
36   18 83 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 WSD   2 0:09:21 0:01:45 1
36   18 568 Tooren, Eva-Helen SSV Altenberg 98 WSC   17 0:09:21 0:01:45 1
38 19   72 Steffin, Nicolas Dresden 98 MSC 12   0:09:22 0:01:46 1
39   20 666 Herklotz, Marie SG Holzhau 99 WSD   3 0:09:23 0:01:47 1
40 20   747 Kratz, Elvis Dresden Nord 99 MSD 7   0:09:25 0:01:49 1
41 21   793 Laetsch, Johannes SG Kesselsdorf 98 MSC 13   0:09:26 0:01:50 1
42 22   577 M├╝ller, Deniz SV TuR Dresden 97 MSC 14   0:09:27 0:01:51 1
43 23   1 Richter, Tom Dresden Delphine 97 MSC 15   0:09:28 0:01:52 1
44 24   16 Rennau, Aaron TV Dresden 98 MSC 16   0:09:31 0:01:55 1
45   21 595 Enold, Annalena Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 WSD   4 0:09:32 0:01:56 1
46   22 570 Schmiade, Paula SSV Altenberg 99 WSD   5 0:09:33 0:01:57 1
47 25   671 Biesold, Franz SG Gittersee 99 MSD 8   0:09:34 0:01:58 1
48   23 59 Gie├čler, Heidemarie ESV Lok Bad Schandau 99 WSD   6 0:09:35 0:01:59 1
49   24 118 Russin, Paula SG Wei├čig 1861 97 WSC   18 0:09:36 0:02:00 1
49 26   765 K├╝mmig, Franz Dresden 98 MSC 17   0:09:36 0:02:00 1
51 27   662 Reimann, David Freital 98 MSC 18   0:09:37 0:02:01 1
52 28   576 Schulze, Gregor SV TuR Dresden 97 MSC 19   0:09:38 0:02:02 1
53   25 84 Sch├╝ttauf, Johanna SG Motor Freital 99 WSD   7 0:09:39 0:02:03 1
54 29   586 Riedel, Benedict Skiklub Dresden Niedersedlitz   MSD 9   0:09:40 0:02:04 1
55 30   684 Gaber, Arved SV Felsenkeller Dresden 97 MSC 20   0:09:41 0:02:05 1
56   26 7 Gl├Ąser, Michelle SG Wei├čig 1861 97 WSC   19 0:09:42 0:02:06 1
57   27 565 Walther, Lisa-Marie SSV Altenberg 97 WSC   20 0:09:43 0:02:07 1
58 31   622 Brosig, Lukas SG Stahl Schmiedeberg 98 MSC 21   0:09:45 0:02:09 1
59 32   585 Jandura, Hannes Skiklub Dresden-Niedersedlitz   MSD 10   0:09:46 0:02:10 1
60 33   573 Ilte, Lukas SSV Altenberg   MSD 11   0:09:48 0:02:12 1
61   28 597 Neises, Sarah Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 WSD   8 0:09:49 0:02:13 1
62 34   587 Schr├Âder, Jonas Skiklub Dresden-Niedersedlitz   MSD 12   0:09:50 0:02:14 1
63 35   633 Menzer, Faquel SG Stahl Schmiedeberg 97 MSC 22   0:09:53 0:02:17 1
64 36   94 Turowski, Toni TuS Dippoldiswalde 97 MSC 23   0:09:56 0:02:20 1
65 37   30 Gerstner, Kai Hainsberger SV 98 MSC 24   0:09:57 0:02:21 1
66   29 15 R├Â├čler, Sarah TV Dresden 97 WSC   21 0:10:00 0:02:24 1
67 38   718 Wuchold, Lennart Dippoldiswalde   MSD 13   0:10:03 0:02:27 1
68 39   675 Pluder, Alex SV Gr├╝n Wei├č Elstra 97 MSC 25   0:10:05 0:02:29 1
69 40   12 Czekalla, Alexander SG Wei├čig 1861 98 MSC 26   0:10:06 0:02:30 1
70 41   619 Petr, Max SG Stahl Schmiedeberg 1 MSD 14   0:10:07 0:02:31 1
71 42   623 Th├╝mmel, Moritz SG Stahl Schmiedeberg 98 MSC 27   0:10:08 0:02:32 1
72   30 215 Petzold, Nele SG Motor Freital 95 Frauen   1 0:10:09 0:02:33 1
73   31 690 N├╝rnberger, Marie ASC Dresden 96 Frauen   2 0:10:10 0:02:34 1
74 43   703 Helling, Jesco DSC 1898   MSD 15   0:10:11 0:02:35 1
74 43   760 Haupt, Dustin Dresden 1 MSD 15   0:10:11 0:02:35 1
76   32 6 K├Âhler, Lisa Gymnasium Dippoldiswalde 97 WSC   22 0:10:13 0:02:37 1
76   32 216 J├╝rgenlohmann, Lisa SG Motor Freital 94 Frauen   3 0:10:13 0:02:37 1
78   34 629 Patzelt, Maria SG Stahl Schmiedeberg 98 WSC   23 0:10:15 0:02:39 1
79   35 598 Langer, Lysann Skiklub Dresden Niedersedlitz 98 WSC   24 0:10:16 0:02:40 1
80 45   659 Stritt, Fabio WSG Zauckerode 98 MSC 28   0:10:17 0:02:41 1
81 46   77 K├╝mmelberger, Jan SV Weixdorf 98 MSC 29   0:10:18 0:02:42 1
82   36 20 Legler, Michelle Hainsberger SV 97 WSC   25 0:10:19 0:02:43 1
83   37 630 M├╝ller, Tina SG Stahl Schmiedeberg 98 WSC   26 0:10:21 0:02:45 1
84 47   9 Blaha, Johannes SG Wei├čig 1861 97 MSC 30   0:10:22 0:02:46 1
85 48   14 Birnbaum, Hans SG Wei├čig 1861 98 MSC 31   0:10:23 0:02:47 1
86 49   588 Koritz, Tim Skiklub Dresden Niedersedlitz   MSD 17   0:10:25 0:02:49 1
87 50   71 Stephan, Marvin SG Wei├čig 1861   MSD 18   0:10:26 0:02:50 1
88 51   78 Langner, Pavel SV Weixdorf 99 MSD 19   0:10:27 0:02:51 1
88   38 87 Liebhold, Julia SG Motor Freital 97 WSC   27 0:10:27 0:02:51 1
90 52   63 Felix, Markus TuS Dippoldiswalde   MSD 20   0:10:29 0:02:53 1
91   39 21 Witt, Bianca Hainsberger SV 97 WSC   28 0:10:30 0:02:54 1
92   40 27 Menzer, Elisa Hainsberger SV 98 WSC   29 0:10:31 0:02:55 1
92   40 67 Dietrich, Patrice SG Wei├čig 1861 99 WSD   9 0:10:31 0:02:55 1
94 53   11 Doebe, Alexander SG Wei├čig 1861 97 MSC 32   0:10:32 0:02:56 1
95 54   574 Trojahn, Robert SSV Altenberg 1 MSD 21   0:10:33 0:02:57 1
96 55   759 Haupt, Johnny Dresden 99 MSD 22   0:10:34 0:02:58 1
97   42 627 B├╝chner, Elina SG Stahl Schmiedeberg 1 WSD   10 0:10:36 0:03:00 1
98   43 81 Velek, Pia SV Weixdorf 98 WSC   30 0:10:41 0:03:05 1
99 56   679 Klost, Anton WSG Zauckerode 98 MSC 33   0:10:43 0:03:07 1
99   44 739 Nitzsche, Paula Freital 97 WSC   31 0:10:43 0:03:07 1
101 57   82 Bulmann, Nick SG Motor Freital 99 MSD 23   0:10:44 0:03:08 1
102 58   579 Winterfeld, Fabian SV TuR Dresden 98 MSC 34   0:10:48 0:03:12 1
103   45 794 Laetsch, Emma Braunsdorf   WSD   11 0:10:49 0:03:13 1
104 59   64 Barth, Bj├Ârn TuS Dippoldiswalde 1 MSD 24   0:10:50 0:03:14 1
105 60   571 Riehle, Tom SSV Altenberg 99 MSD 25   0:10:51 0:03:15 1
106 61   40 Krahl, Alexander Hainsberger SV 99 MSD 26   0:10:52 0:03:16 1
107 62   70 Junge, Theodor SG Wei├čig 1861   MSD 27   0:10:54 0:03:18 1
108   46 45 Kluge, Anika Hainsberger SV   WSD   12 0:10:56 0:03:20 1
109 63   580 Mansur, Karim SV TuR Dresden 98 MSC 35   0:10:57 0:03:21 1
110   47 5 Baumgart, Maxi Gymnasium Dippoldiswalde 97 WSC   32 0:10:58 0:03:22 1
111   48 581 Starke, Linda SV TuR Dresden 99 WSD   13 0:11:00 0:03:24 1
112   49 19 Billing, Celine Hainsberger SV 97 WSC   33 0:11:01 0:03:25 1
112 64   578 Kraska, Nastassja SV TuR Dresden 98 MSC 36   0:11:01 0:03:25 1
114 65   52 Hentzschel, Johann Hainsberger SV   MSD 28   0:11:02 0:03:26 1
115   50 685 Neumann, Jenny Hainsberger SV 98 WSC   34 0:11:03 0:03:27 1
116   51 80 Roch, Julia SV Weixdorf 98 WSC   35 0:11:04 0:03:28 1
117   52 25 Flehmig, Nora Hainsberger SV 98 WSC   36 0:11:05 0:03:29 1
117   52 628 Walter, Josephine SG Stahl Schmiedeberg 99 WSD   14 0:11:05 0:03:29 1
119 66   22 Burkhardt, Erik Hainsberger SV 97 MSC 37   0:11:06 0:03:30 1
120   54 68 Stiller, Kira SG Wei├čig 1861   WSD   15 0:11:08 0:03:32 1
121   55 632 H├Ąger, Anna SG Stahl Schmiedeberg 97 WSC   37 0:11:09 0:03:33 1
122 67   42 Plunert, Toni Hainsberger SV 99 MSD 29   0:11:10 0:03:34 1
123 68   2 Richter, Lukas SV Dresden Felsenkeller 98 MSC 38   0:11:11 0:03:35 1
124   56 91 Rose, Bianca SG Lok Hainsberg 97 WSC   38 0:11:12 0:03:36 1
125 69   583 Roth, Nico Skizunft Dresden 98 MSC 39   0:11:13 0:03:37 1
126   57 18 Damm, Caroline Mohorn 99 WSD   16 0:11:14 0:03:38 1
127 70   34 Scharf, Julien Hainsberger SV 98 MSC 40   0:11:16 0:03:40 1
127 70   97 W├Ąchtler, Lucas TuS Dippoldiswalde 1 MSD 30   0:11:16 0:03:40 1
129 72   591 Heidrich-Meisner, Karl Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 MSD 31   0:11:18 0:03:42 1
130 73   51 Grunze, Tim Hainsberger SV   MSD 32   0:11:19 0:03:43 1
131 74   35 Ullrich, Robin Hainsberger SV 98 MSC 41   0:11:22 0:03:46 1
132   58 58 Menzer, Abigael TuS Dippoldiswalde   WSD   17 0:11:24 0:03:48 1
133 75   53 Jacob, Nils Hainsberger SV   MSD 33   0:11:26 0:03:50 1
134 76   766 G├╝nther, Andre Freital 99 MSD 34   0:11:27 0:03:51 1
135   59 26 Gro├če, Anja Hainsberger SV 98 WSC   39 0:11:28 0:03:52 1
136   60 751 Jentsch, Lydia HSV 97 WSC   40 0:11:30 0:03:54 1
137 77   582 Eggers, Richard SV TuR Dresden   MSD 35   0:11:32 0:03:56 1
138 78   73 Steffin, Florian Dresden 1 MSD 36   0:11:36 0:04:00 1
139   61 66 Horn, Melanie SG Wei├čig 1861 99 WSD   18 0:11:38 0:04:02 1
140 79   54 Kern, Hannes Hainsberger SV   MSD 37   0:11:39 0:04:03 1
141 80   435 Damm, Mario Mohorn 87 M├Ąnner 2   0:11:43 0:04:07 1
142   62 436 Damm, Maria Mohorn 91 Frauen   4 0:11:45 0:04:09 1
142 81   658 Th├╝mmel, Maximilian SG Stahl Schmiedeberg 1 MSD 38   0:11:45 0:04:09 1
144   63 65 P├╝schel, Linda TuS Dippoldiswalde   WSD   19 0:11:47 0:04:11 1
145   64 44 Fritzsche, Saskia Hainsberger SV   WSD   20 0:11:48 0:04:12 1
145 82   61 Liebscher, Markus Freital   MSD 39   0:11:48 0:04:12 1
147   65 69 Tr├Ąber, Leonie SG Wei├čig 1861   WSD   21 0:11:50 0:04:14 1
148   66 74 Steffin, Vanessa Dresden 2 WSD   22 0:11:53 0:04:17 1
149   67 566 M├╝hlig, Liesa-Marie SSV Altenberg 97 WSC   41 0:11:56 0:04:20 1
150 83   49 Fritzsche, Maxim Hainsberger SV   MSD 40   0:11:58 0:04:22 1
151 84   589 Pohle, Leon Skiklub Dresden Niedersedlitz   MSD 41   0:11:59 0:04:23 1
152 85   572 Hamann, Max SSV Altenberg 99 MSD 42   0:12:00 0:04:24 1
153   68 746 Wulf, Christin Jena 83 Frauen   5 0:12:07 0:04:31 1
154   69 748 Pelz, Pauline Tharandt 97 WSC   42 0:12:08 0:04:32 1
155 86   740 Kromer, Daniel SG Grumbach 1 MSD 43   0:12:16 0:04:40 1
156 87   741 Kromer, Henry Grumbach 99 MSD 44   0:12:20 0:04:44 1
157 88   55 Philipp, Nico Hainsberger SV   MSD 45   0:12:22 0:04:46 1
158   70 734 Bayer, Lola-Sophie TuS Dippoldiswalde 99 WSD   23 0:12:23 0:04:47 1
159   71 99 M├╝ller, Alice TuS Dippoldiswalde   WSD   24 0:12:24 0:04:48 1
160 89   96 Schuster, Willi TuS Dippoldiswalde 1 MSD 46   0:12:27 0:04:51 1
161   72 24 Barthel, Lenina Hainsberger SV 98 WSC   43 0:12:35 0:04:59 1
162   73 60 Gie├čler, Erika ESV Lok Bad Schandau   WSD   25 0:12:38 0:05:02 1
163   74 36 Johne, Marie Gabriele Hainsberger SV 99 WSD   26 0:12:44 0:05:08 1
164 90   653 Thamm, Pascal WSG Zauckerode 98 MSC 42   0:12:53 0:05:17 1
165 91   678 Striemann, Maik WSG Zauckerode 67 M├Ąnner 3   0:12:54 0:05:18 1
166   75 37 K├╝hne, Gundula Hainsberger SV 99 WSD   27 0:13:00 0:05:24 1
167 92   31 Krause, Fabian Hainsberger SV 98 MSC 43   0:13:02 0:05:26 1
168   76 618 Lange, Lisa Freital 98 WSC   44 0:13:21 0:05:45 1
169 93   676 Unger, Willi SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 97 MSC 44   0:13:24 0:05:48 1
170 94   677 Unger, Felix SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 99 MSD 47   0:13:43 0:06:07 1
171 95   735 Bayer, Maximilian TuS Dippoldiswalde 2 MSD 48   0:14:27 0:06:51 1
172   77 673 Unger, Cora SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 1 WSD   28 0:16:17 0:08:41 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de