Ergebnisliste vom: 13.04.2008 - Freitaler Frühjahrslauf2008 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst. WB
1 1   600 MĂŒller, Wolfram LG Asics Pirna 81 M20 1   0:30:34 0:00:00 3
2 2   601 MĂŒller, Rene LG Asics Pirna 86 M20 2   0:31:12 0:00:38 3
3 3   715 Schmidt, Paul Dresdner SC 85 M20 3   0:31:58 0:01:24 3
4 4   873 Möser, Sebastian LG Braunschweig 82 M20 4   0:32:09 0:01:35 3
5 5   521 Schulze, Marc TSV Dresden 84 M20 5   0:32:12 0:01:38 3
6 6   808 Borrmann, Jens SV Hermsdorf/Erzgeb. 74 M30 1   0:32:32 0:01:58 3
7 7   874 Herms, RenĂ© LG Braunschweig 82 M20 6   0:33:20 0:02:46 3
8 8   709 Ehrlich, Robert SV 1870 Großolbersdorf 87 M20 7   0:34:56 0:04:22 3
9 9   756 MĂŒller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M50 1   0:35:15 0:04:41 3
10 10   494 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 8   0:35:48 0:05:14 3
11 11   842 Tilger, Ron TSV Dresden 67 M40 1   0:35:58 0:05:24 3
12 12   554 Gehrisch, Johann Skiklub Dresden Niedersedlitz 85 M20 9   0:36:08 0:05:34 3
13 13   608 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 M20 10   0:36:27 0:05:53 3
14 14   790 Leupold, Jörg VfA endLOS Dresden 70 M35 1   0:36:40 0:06:06 3
15 15   423 Taube, Detlef-Renaldo SV 1919 Grimma 57 M50 2   0:36:49 0:06:15 3
16 16   429 Stelzner, Dirk Freiberg 82 M20 11   0:36:55 0:06:21 3
17 17   419 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Meißen 52 M55 1   0:37:00 0:06:26 3
18 18   309 Gruber, Thomas Dresden 67 M40 2   0:37:02 0:06:28 3
19 19   846 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M30 2   0:37:12 0:06:38 3
20 20   209 LĂŒckmann, Andreas Post SV Dresden 66 M40 3   0:37:23 0:06:49 3
21 21   326 Gahner, Stefan Wilsdruff 80 M20 12   0:37:29 0:06:55 3
22 22   192 Krause, Frank SV Lomnitz 55 M50 3   0:37:34 0:07:00 3
23 23   466 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M40 4   0:37:37 0:07:03 3
24 24   700 Vogel, Andreas Sparkassen Sportverein Chemnitz 65 M40 5   0:37:44 0:07:10 3
25 25   776 Knauer, Michael SG Weißig 1861 79 M20 13   0:37:55 0:07:21 3
26 26   832 Schröder, Steffen SV Kreuzschule 72 M35 2   0:38:31 0:07:57 3
27 27   323 Wolf, Torsten MTB Team Wilsdruff 71 M35 3   0:38:33 0:07:59 3
28 28   609 Rehse, Jörg SC Riesa 64 M40 6   0:38:38 0:08:04 3
29 29   526 Richter, Johannes SV TuR Dresden 86 M20 14   0:38:47 0:08:13 3
30 30   267 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 M20 15   0:38:57 0:08:23 3
31   1 412 Marx, Christin TSV Dresden 64 W40   1 0:39:08 0:08:34 3
32 31   502 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M40 7   0:39:11 0:08:37 3
33 32   681 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M45 1   0:39:14 0:08:40 3
34 33   312 Guhr, Norman RC 1898 Radeberg 68 M40 8   0:39:20 0:08:46 3
35 34   443 Folde, Sascha Hainsberger SV 88 M20 16   0:39:21 0:08:47 3
36 35   875 Wettengl, Thomas Eilenburg 73 M35 4   0:39:25 0:08:51 3
37 36   416 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg e.V. 68 M40 9   0:39:33 0:08:59 3
38 37   417 Lassig, Germar Machern 75 M30 3   0:39:45 0:09:11 3
39 38   551 Weigel, Uwe TV Dt. Ärzte und Apotheker 72 M35 5   0:39:51 0:09:17 3
40   2 409 Junghans, Mandy Dresdner SC 1898 76 W30   1 0:39:52 0:09:18 3
41 39   407 SchĂŒtzka, Georg LG TuS Weinböhla 86 M20 17   0:39:54 0:09:20 3
42 40   546 Balzer, Frank SV 1919 Grimma 58 M50 4   0:39:55 0:09:21 3
43 41   441 Reichel, Florian Hainsberger SV 87 M20 18   0:39:58 0:09:24 3
44 42   824 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M45 2   0:40:06 0:09:32 3
45 43   354 SchĂ€fer, Jörg per pedes Fam. Dresden 67 M40 10   0:40:08 0:09:34 3
46 44   452 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Meißen 58 M50 5   0:40:10 0:09:36 3
47 45   450 Kriese, Matthias Dresden 77 M30 4   0:40:11 0:09:37 3
48 46   461 Loose, Jens Chemnitzer PSV 85 M20 19   0:40:13 0:09:39 3
49 47   408 KĂŒlper, Helmut TSV Dresden 58 M50 6   0:40:19 0:09:45 3
50 48   791 Sillke, Michael ESV Lok Freiberg 83 M20 20   0:40:21 0:09:47 3
51 49   787 Malembana, David Freital 61 M45 3   0:40:24 0:09:50 3
52 50   405 Gielber, Andre LG TuS Weinböhla 60 M45 4   0:40:28 0:09:54 3
53   3 339 Hempel, BĂ€rbel ESV Lok Döbeln 63 W45   1 0:40:29 0:09:55 3
54 51   773 Zirnstein, Velkko VS Dresden 66 M40 11   0:40:32 0:09:58 3
55 52   424 Thieme, Thomas SV 1919 Grimma 56 M50 7   0:40:34 0:10:00 3
56 53   347 Heinz, Hajo Dresden 77 M30 5   0:40:40 0:10:06 3
57 54   432 Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg 50 M55 2   0:40:44 0:10:10 3
58 55   393 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20 21   0:40:45 0:10:11 3
59   4 490 HĂ€nsel, Heike VfL Dresden BĂŒhlau 63 W45   2 0:40:49 0:10:15 3
60 56   798 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M60 1   0:40:50 0:10:16 3
61 57   835 Burckhardt, Uwe Freital 69 M35 6   0:40:52 0:10:18 3
62 58   411 KĂŒhn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M40 12   0:40:58 0:10:24 3
63 59   391 Nelles, Ullrich Freital 58 M50 8   0:41:03 0:10:29 3
64 60   537 von Koslowski, Richard 1. Tennisclub Weinböhla 82 M20 22   0:41:06 0:10:32 3
65 61   828 Beck, Jens Moritzburger TV 66 M40 13   0:41:17 0:10:43 3
66 62   831 Scholze, Milan Dresden 62 M45 5   0:41:20 0:10:46 3
67 63   396 Karl, Martin LG Rippershausen 78 M30 6   0:41:30 0:10:56 3
68 64   397 Stöhr, Andre LG Gittersee 84 M20 23   0:41:31 0:10:57 3
69 65   497 Kröber, Henno SG Lok Hainsberg 65 M40 14   0:41:34 0:11:00 3
70 66   644 Kaiser, Marko FC Deetz 77 M30 7   0:41:36 0:11:02 3
71 67   370 Losinski, Frank SG Lok Hainsberg 61 M45 6   0:41:37 0:11:03 3
72 68   377 Petras, Laszlo Dresden-Marathon 55 M50 9   0:41:38 0:11:04 3
73 69   555 Ruttloff, Jörg Skiklub Dresden Niedersedlitz 81 M20 24   0:41:45 0:11:11 3
74 70   845 Gottschalk, Kim Oliver Dresden 76 M30 8   0:41:50 0:11:16 3
75 71   778 Loeper, Michael Bannewitz 63 M45 7   0:41:53 0:11:19 3
76 72   430 JĂ€hnigen, Matthias Dresden 58 M50 10   0:41:55 0:11:21 3
77 73   691 NĂŒrnberger, AndrĂ© ASC Dresden 72 M35 7   0:41:56 0:11:22 3
78 74   771 Maethner, Matthias Dresden 66 M40 15   0:41:58 0:11:24 3
79 75   833 Höck, Thomas Moritzburger TV 66 M40 16   0:42:02 0:11:28 3
80 76   499 Lehmann, Ingo SG Lok Hainsberg 63 M45 8   0:42:06 0:11:32 3
81 77   505 Schmieder, Ramon TuS Dippoldiswalde 84 M20 25   0:42:08 0:11:34 3
82 78   817 Hanisch, Enrico LSV Dresden 82 M20 26   0:42:13 0:11:39 3
82 78   823 ThĂŒmmel, Lars SG Ruppendorf 84 M20 26   0:42:13 0:11:39 3
84 80   327 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M45 9   0:42:17 0:11:43 3
85 81   448 Berg, Uwe Rot-Weiß 90 Bautzen 61 M45 10   0:42:28 0:11:54 3
86   5 451 Dietze, Julia Dresden 83 W20   1 0:42:30 0:11:56 3
87   6 442 Burckhardt, Marit Hainsberger SV 88 W20   2 0:42:33 0:11:59 3
88 82   439 GĂ€bisch, Oliver Hainsberger SV 82 M20 28   0:42:34 0:12:00 3
89 83   141 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand-Erbisdorf 65 M40 17   0:42:39 0:12:05 3
90 84   472 Rennert, Jörg Dresden 65 M40 18   0:42:42 0:12:08 3
91 85   406 Kauder, Thomas LG TuS Weinböhla 69 M35 8   0:42:45 0:12:11 3
92 86   516 Siegel, Alexander Dresden 59 M45 11   0:42:46 0:12:12 3
93 87   454 Boxberger, JĂŒrgen Dresden 65 M40 19   0:42:48 0:12:14 3
94 88   389 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M50 11   0:42:49 0:12:15 3
95 89   335 Stein, Sören Dresden 65 M40 20   0:42:50 0:12:16 3
96 90   538 Rahle, Lutz SRV Freital 68 M40 21   0:42:52 0:12:18 3
97 91   725 Strosny, Wolfgang Bautzner LV Rot-Weiß 90 51 M55 3   0:42:54 0:12:20 3
98 92   414 Odendahl, Hendrik LSV Dresden 74 M30 9   0:42:55 0:12:21 3
99 93   380 Wels, Andreas LG ABS Dresden 79 M20 29   0:42:56 0:12:22 3
100 94   837 Machill, Thomas LG TuS Weinböhla 62 M45 12   0:42:57 0:12:23 3
101 95   695 Wustmann, Ralf VfL Dresden BĂŒhlau 52 M55 4   0:42:58 0:12:24 3
101 95   877 Tobar, Leonardo Goppeln 60 M45 13   0:42:58 0:12:24 3
103   7 357 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W40   2 0:43:02 0:12:28 3
104 97   229 Sohrmann, Danilo Colmnitz 65 M40 22   0:43:05 0:12:31 3
105 98   801 Baum, Andreas SV Elbland Coswig Meißen 68 M40 23   0:43:08 0:12:34 3
106 99   777 Irmer, Wolfram Kreischa 55 M50 12   0:43:12 0:12:38 3
107 100   471 Rucker, Henri Dresden 52 M55 5   0:43:16 0:12:42 3
108 101   268 Melzer, RĂŒdiger RC1898 Radeberg 40 M60 2   0:43:17 0:12:43 3
109   8 858 Knoblauch, Sonnhild USV TU Dresden 81 W20   3 0:43:20 0:12:46 3
110 102   394 Wagner, Michael Aktiv Radebeul 66 M40 24   0:43:21 0:12:47 3
111 103   805 Pille, Jens Freital 71 M35 9   0:43:22 0:12:48 3
112 104   737 Hörnicks, Gunther LSV Pirna 61 M45 14   0:43:24 0:12:50 3
113 105   489 Richter, Kai OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden 75 M30 10   0:43:26 0:12:52 3
114 106   872 Kunz, Matthias TU Dresden 83 M20 30   0:43:29 0:12:55 3
115 107   428 Schönfelder, Friedemann LAC Erdgas Chemnitz 63 M45 15   0:43:30 0:12:56 3
116 108   310 Hilger, Rainer OSC Löbau 45 M60 3   0:43:31 0:12:57 3
117 109   336 Liebscher, Rainer Freital 49 M55 6   0:43:32 0:12:58 3
118   9 492 HĂ€nsel, Lisa VfL Dresden BĂŒhlau 88 W20   4 0:43:33 0:12:59 3
119 110   825 Niedner, Patrick SSV Lobsdorf 87 M20 31   0:43:34 0:13:00 3
119 110   876 Starke, Uwe WSV Blaues Wunder Dresden 68 M40 25   0:43:34 0:13:00 3
121 112   605 Franzke, Toni SSV Altenberg 60 M45 16   0:43:39 0:13:05 3
122   10 366 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Meissen 74 W30   2 0:43:40 0:13:06 3
123 113   838 Strohbach, Gerd Alte SĂ€cke Meusegast 62 M45 17   0:43:41 0:13:07 3
124 114   324 GrĂŒner, Dieter Drewag Dresden 53 M55 7   0:43:44 0:13:10 3
125 115   602 Reinbothe, Frank Dresden 68 M40 26   0:43:46 0:13:12 3
126 116   556 Griesbach, Peter Skiklub Dresden Niedersedlitz 67 M40 27   0:43:48 0:13:14 3
127 117   328 Dieringer, Frank Dresden 66 M40 28   0:43:50 0:13:16 3
128 118   507 Hesse, Andreas TuS Dippoldiswalde 56 M50 13   0:43:51 0:13:17 3
129 119   545 Kunz, JĂŒrgen DSC 1898 59 M45 18   0:43:53 0:13:19 3
130 120   814 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M40 29   0:43:57 0:13:23 3
131 121   557 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden Niedersedlitz 65 M40 30   0:43:58 0:13:24 3
132 122   386 Meißner, Frank Freital 50 M55 8   0:44:01 0:13:27 3
133   11 353 Schulze, Bettina per pedes Fam. Dresden 77 W30   3 0:44:05 0:13:31 3
134 123   463 Martin, Mario Mohorn 64 M40 31   0:44:09 0:13:35 3
135   12 501 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W35   1 0:44:19 0:13:45 3
136 124   460 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M50 14   0:44:22 0:13:48 3
137 125   701 Kauder, Michael LG TUS Weinböhla 72 M35 10   0:44:32 0:13:58 3
137 125   815 Rothe, Jan AMD 74 M30 11   0:44:32 0:13:58 3
139 127   422 Kirst, Frank BSV Chemie Radebeul 53 M55 9   0:44:33 0:13:59 3
140 128   804 Rzitk, Sven Dresden 73 M35 11   0:44:35 0:14:01 3
141 129   404 Winter, JĂŒrgen LG TuS Weinböhla 48 M60 4   0:44:38 0:14:04 3
142 130   844 Fischer, Gerd TuS Weinböhla Handball 67 M40 32   0:44:39 0:14:05 3
143 131   321 Ebert, Hendrik Dorfhain 80 M20 32   0:44:43 0:14:09 3
144 132   344 Kromer, Kai Grumbach 69 M35 12   0:44:44 0:14:10 3
145 133   862 SĂŒĂŸenbach, AndrĂ© Dresdner Laufsportladen 78 M30 12   0:44:46 0:14:12 3
146 134   863 Collazo, Jorge Dresden 62 M45 19   0:44:47 0:14:13 3
147 135   553 Schacht, Werner Dresden 56 M50 15   0:44:50 0:14:16 3
148 136   870 MĂŒnch, Gisbert Kalkreuth 58 M50 16   0:44:51 0:14:17 3
149   13 782 Haupt, Angela LG Asics 69 W35   2 0:44:52 0:14:18 3
149 137   813 Ansorge, Ronald SV Robotron Dresden 59 M45 20   0:44:52 0:14:18 3
151 138   643 Anker, Peter ESV Lok Döbeln 61 M45 21   0:44:53 0:14:19 3
152 139   822 Kretzschmar, Tobias Fightclub Dresden 53 M55 10   0:44:54 0:14:20 3
153 140   708 DĂŒrrwald, Peter Pesterwitz 66 M40 33   0:45:03 0:14:29 3
154 141   320 Kriegel, Wolfgang Kanuverein Laubegast 53 M55 11   0:45:04 0:14:30 3
155   14 479 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W45   3 0:45:10 0:14:36 3
156 142   473 Seifert, Steffen Alte SĂ€cke Meusegast 59 M45 22   0:45:25 0:14:51 3
157 143   843 Schneider, Peter Brand-Erbisdorf 44 M60 5   0:45:30 0:14:56 3
158   15 444 Reichel, Josephine Hainsberger SV 89 W20   5 0:45:31 0:14:57 3
159 144   398 Schöps, Stephan Dresden 72 M35 13   0:45:33 0:14:59 3
160 145   431 Nönnig, JĂŒrgen SV Wacker Mohorn 47 M60 6   0:45:40 0:15:06 3
161 146   343 FĂŒssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 7   0:45:44 0:15:10 3
162 147   355 Neugebauer, Matthias Freital 70 M35 14   0:45:45 0:15:11 3
163   16 754 HĂŒbner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   4 0:45:46 0:15:12 3
164 148   486 Fröbe, Björn OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden 75 M30 13   0:45:47 0:15:13 3
165 149   305 Scheffler, Carsten Oelsa 78 M30 14   0:45:49 0:15:15 3
166 150   742 Zachmann, Frank Dresden 78 M30 15   0:45:51 0:15:17 3
167 151   369 Walter, Lutz SG Lok Hainsberg 72 M35 15   0:45:55 0:15:21 3
167   17 483 Nitsche, Catrin Post SV Dresden 64 W40   3 0:45:55 0:15:21 3
169 152   400 Maletti, Rainer Bischofswerda 51 M55 12   0:45:59 0:15:25 3
170 153   506 Hausmann, Andre TuS Dippoldiswalde 75 M30 16   0:46:03 0:15:29 3
171 154   511 Wiegand, Frank Freital 80 M20 33   0:46:04 0:15:30 3
171 154   699 Gehmann, Jens SG Kesselsdorf 70 M35 16   0:46:04 0:15:30 3
173 156   421 Görden, Dr., Hans-JĂŒrgen VfL Dresden BĂŒhlau 45 M60 8   0:46:17 0:15:43 3
174 157   495 Fleischer, Marc SG Lok Hainsberg 87 M20 34   0:46:18 0:15:44 3
175 158   848 Bachmann, Pierre Freital OT Somsdorf 83 M20 35   0:46:19 0:15:45 3
176 159   865 Thurau, Holber Grumbach 85 M20 36   0:46:20 0:15:46 3
177 160   383 Korn, Matthias Pesterwitz 73 M35 17   0:46:23 0:15:49 3
178 161   140 Hesse, Heiko Dresden 81 M20 37   0:46:25 0:15:51 3
179   18 731 Hönnicke, Anke Skizunft Dresden 62 W45   5 0:46:29 0:15:55 3
180   19 523 Urban, Kerstin BSV Chemie Radebeul 69 W35   3 0:46:33 0:15:59 3
180 162   860 Hilbert, Lothar Dresden 57 M50 17   0:46:33 0:15:59 3
182 163   374 Krumbiegel, Bernd Fußlahme Dresdner 63 M45 23   0:46:36 0:16:02 3
183 164   683 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M40 34   0:46:37 0:16:03 3
184 165   365 Kohn, Hartmut Dresden 69 M35 18   0:46:39 0:16:05 3
185 166   427 Wohlgemuth, Bernd Dresden 45 M60 9   0:46:40 0:16:06 3
186   20 346 Anielski, Patricia Quohren 77 W30   4 0:46:41 0:16:07 3
187 167   728 Knop, Holm Freital 71 M35 19   0:46:43 0:16:09 3
188 168   698 Sittner, Falk Zauckerode 67 M40 35   0:46:48 0:16:14 3
189 169   788 Schulze, JĂŒrgen Dresden 51 M55 13   0:46:56 0:16:22 3
190 170   855 Leupold, Uwe Dresden 59 M45 24   0:46:59 0:16:25 3
191 171   749 Kratz, Thomas TSV Kempten 65 M40 36   0:47:02 0:16:28 3
192   21 716 MĂŒnch, Lisa Dresdner SC 1898 88 W20   6 0:47:03 0:16:29 3
193   22 512 Otto, Grit TuS Dippoldiswalde 90 W20   7 0:47:04 0:16:30 3
194 172   847 Freudenberg, Petro Großröhrsdorf 74 M30 17   0:47:07 0:16:33 3
195   23 561 Rombock, Barbara Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 W35   4 0:47:10 0:16:36 3
196 173   446 Sommer, Michael Dresden 64 M40 37   0:47:18 0:16:44 3
197 174   395 ZschĂ€bitz, Uwe Dresden 67 M40 38   0:47:22 0:16:48 3
198   24 371 Petersohn, Gabriele Naunhof 58 W50   1 0:47:23 0:16:49 3
199 175   361 Born, Peter SSV Planeta Radebeul 51 M55 14   0:47:25 0:16:51 3
200 176   517 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 39   0:47:27 0:16:53 3
201 177   372 Barthe, Ingo Meißen 65 M40 40   0:47:34 0:17:00 3
202 178   447 Sontheimer, Alberto Dresden 88 M20 38   0:47:37 0:17:03 3
203 179   313 Wildgrube, Steffen Dresden 70 M35 20   0:47:38 0:17:04 3
204 180   610 Roßberg, Gerd SC Riesa 59 M45 25   0:47:39 0:17:05 3
205 181   864 Gruber, Thomas Dresden 67 M40 41   0:47:41 0:17:07 3
206 182   717 Fischer, Thomas Lok Hainsberg 73 M35 21   0:47:50 0:17:16 3
207 183   491 HĂ€nsel, Uwe VfL Dresden BĂŒhlau 64 M40 42   0:47:52 0:17:18 3
208 184   458 Gilbert, Michael Freital 56 M50 18   0:47:55 0:17:21 3
209 185   816 Kittelmann, Andreas Dresden 58 M50 19   0:47:56 0:17:22 3
210 186   469 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde 50 M55 15   0:47:58 0:17:24 3
211   25 840 Peters, Marika Turtle-Runners-Pirna 63 W45   6 0:47:59 0:17:25 3
212 187   329 Rohloff, Bernd VfL Dresden-BĂŒhlau 51 M55 16   0:48:02 0:17:28 3
212   26 549 Boden, Christine VfL Dresden-BĂŒhlau 53 W55   1 0:48:02 0:17:28 3
214 188   362 Schubert, Hartmut Dresden 50 M55 17   0:48:03 0:17:29 3
215 189   367 Hauptvogel, Olaf SG Lok Hainsberg 64 M40 43   0:48:07 0:17:33 3
216 190   726 Hickmann, Ralf SG Schellerhau 72 M35 22   0:48:22 0:17:48 3
217 191   721 Lemanski, Bernd SC Riesa 53 M55 18   0:48:26 0:17:52 3
218 192   797 Marschner, Klaus LT Linde 79 Dresden 45 M60 10   0:48:42 0:18:08 3
219 193   696 Mikolajick, Thomas Dresden 63 M45 26   0:48:47 0:18:13 3
220 194   743 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 20   0:49:00 0:18:26 3
221   27 535 Hubrich, Ute Neustadt 57 W50   2 0:49:02 0:18:28 3
222 195   680 Durdel, Uwe Skiklub Dresden Niedersedlitz 73 M35 23   0:49:04 0:18:30 3
222 195   724 Eggers, Daniel Dresden 72 M35 23   0:49:04 0:18:30 3
224 197   345 Mudra, Jan LG Ottendorf 69 M35 25   0:49:07 0:18:33 3
224 197   426 Kreuziger, Rainer Dresden 53 M55 19   0:49:07 0:18:33 3
226   28 611 Primus, Heike SC Riesa 62 W45   7 0:49:08 0:18:34 3
227 199   513 Franzke, Charles SSV Altenberg 92 M20 39   0:49:11 0:18:37 3
227 199   539 Wiesmann, Udo TSV Dresden 64 M40 44   0:49:11 0:18:37 3
229   29 540 Langer, Lydia TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 60 W45   8 0:49:14 0:18:40 3
230 201   849 RĂŒger, Sebastian Freital-Somsdorf 82 M20 40   0:49:20 0:18:46 3
231 202   536 Tag, Manfred Neustadt 52 M55 20   0:49:25 0:18:51 3
232 203   368 Ziegenbalg, Gerhard SG Lok Hainsberg 44 M60 11   0:49:28 0:18:54 3
233 204   614 Walther, Philipp Dippoldiswalde 86 M20 41   0:49:38 0:19:04 3
234   30 350 Jesche, Tanja SV Wacker Mohorn 64 W40   4 0:49:39 0:19:05 3
235   31 654 Flaschik, Elvira ESV Lok Döbeln 58 W50   3 0:49:45 0:19:11 3
236 205   531 SchrĂ€ber, Bernd Skizunft Dresden 84 M20 42   0:49:47 0:19:13 3
237 206   317 Walther, Jens Feuerwehr Freital 79 M20 43   0:49:48 0:19:14 3
237   32 382 Otto, Ulrike Pesterwitz 74 W30   5 0:49:48 0:19:14 3
239 207   401 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 86 M20 44   0:49:50 0:19:16 3
240 208   646 Röthig, Tino Kaufbach 74 M30 18   0:49:52 0:19:18 3
241   33 560 Ruhmland, Julia Skiklub Dresden Niedersedlitz 87 W20   8 0:49:55 0:19:21 3
242 209   410 RĂ¶ĂŸler, Heiko TV Dresden 65 M40 45   0:49:56 0:19:22 3
243 210   686 Neumann, Jens Kreislauf Freital 60 M45 27   0:50:04 0:19:30 3
244 211   530 Fischer, Peter Skizunft Dresden 52 M55 21   0:50:08 0:19:34 3
245 212   871 Schmutterer, Peter USV TU Dresden OL 58 M50 21   0:50:13 0:19:39 3
246 213   316 MĂŒller, Hans-GĂŒnther Feuerwehr Freital 49 M55 22   0:50:16 0:19:42 3
247 214   775 Noack, Rainer Dippoldiswalde 56 M50 22   0:50:20 0:19:46 3
248   34 459 Hennig, Ina SV Bielatal 64 W40   5 0:50:21 0:19:47 3
249   35 861 Johne-Lange, Grit LG Asics Pirna 65 W40   6 0:50:35 0:20:01 3
250   36 529 Kroß, Kathrin Skizunft Dresden 61 W45   9 0:50:36 0:20:02 3
251   37 509 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W45   10 0:50:38 0:20:04 3
252 215   387 Petau, Torsten Dresden 75 M30 19   0:50:41 0:20:07 3
253 216   616 Keller, Ralf Dresden 78 M30 20   0:50:42 0:20:08 3
254 217   850 Kheim, Andre Dresden 75 M30 21   0:50:46 0:20:12 3
255 218   657 Thummel, Mario SG Stahl Schmiedeberg 71 M35 26   0:50:57 0:20:23 3
256 219   301 Berthold, Karl-Heinz Freital 53 M55 23   0:51:01 0:20:27 3
257   38 360 Beier, Kati Pulsschlag Erzgebirge 78 W30   6 0:51:03 0:20:29 3
258 220   470 LĂŒdecke, Thomas Freital 73 M35 27   0:51:09 0:20:35 3
259 221   440 Trenkler, Alexander Hainsberger SV 86 M20 45   0:51:18 0:20:44 3
260 222   438 Halgasch, Sebastian Hainsberger SV 80 M20 46   0:51:19 0:20:45 3
261   39 445 GlĂ€ser, Luisa Hainsberger SV 90 W20   9 0:51:20 0:20:46 3
262 223   800 Gottsmann, Lutz Kleinröhrsdorf 64 M40 46   0:51:21 0:20:47 3
263   40 468 Becker, Senta Dresden 75 W30   7 0:51:22 0:20:48 3
264 224   769 Ohde, Peter Pesterwitz 56 M50 23   0:51:23 0:20:49 3
265   41 325 Begenau, Anke Wilsdruff 81 W20   10 0:51:25 0:20:51 3
266 225   351 Buchs, Eberhard Dresden 58 M50 24   0:51:27 0:20:53 3
267 226   729 Assing, Rainer Dresden 58 M50 25   0:51:30 0:20:56 3
268 227   645 Marschner, Gerd Dresden 46 M60 12   0:51:32 0:20:58 3
269 228   799 Werlich, Hartmut ESV Prellböcke Dresden 63 M45 28   0:51:34 0:21:00 3
270 229   433 Hergt, Uwe Heidenau 63 M45 29   0:51:36 0:21:02 3
271 230   493 Kinzel, Michael SG Motor Freital e.V. 84 M20 47   0:51:51 0:21:17 3
272 231   399 Zschoke, Silvio Dresden 58 M50 26   0:51:55 0:21:21 3
273 232   869 Kretschmer, Roberto Bannewitz 64 M40 47   0:51:58 0:21:24 3
274   42 757 Palfi, Edelgard Dresden 52 W55   2 0:51:59 0:21:25 3
275 233   392 Hahn, GĂŒnter LG Asics Pirna 44 M60 13   0:52:04 0:21:30 3
276   43 834 Burckhardt, Birgit Freital 69 W35   5 0:52:10 0:21:36 3
277 234   306 Ebert, Steffen Dresden 65 M40 48   0:52:15 0:21:41 3
278 235   753 Thomschke, Klaus SG Schönbach 59 M45 30   0:52:23 0:21:49 3
279 236   487 Prielipp, Sven OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden 75 M30 22   0:52:28 0:21:54 3
280 237   498 Klinder, Jörg SG Lok Hainsberg 64 M40 49   0:52:34 0:22:00 3
280   44 500 Klinder, Katrin SG Lok Hainsberg 67 W40   7 0:52:34 0:22:00 3
282   45 783 Ziegenbalg, Carola LG Asics 71 W35   6 0:52:35 0:22:01 3
283 238   384 Laetsch, Jens Braunsdorf 66 M40 50   0:52:36 0:22:02 3
284 239   809 Quosdorf, Florian Freital 92 M20 48   0:52:37 0:22:03 3
285   46 449 Bochmann, Cathleen laufen-aktuell Chemnitz 79 W20   11 0:52:41 0:22:07 3
286   47 420 Gaber, Annette SV Felsenkeller Dresden 71 W35   7 0:52:45 0:22:11 3
287   48 474 SchĂŒttler, Karola GrĂ¶ĂŸböhla 66 W40   8 0:52:49 0:22:15 3
288 240   358 Richter, Torsten SV Pesterwitz 69 M35 28   0:52:58 0:22:24 3
289 241   258 Rothe, Joachim Dresden 50 M55 24   0:53:07 0:22:33 3
290   49 376 Voigt, Sylvia Freital 71 W35   8 0:53:12 0:22:38 3
290   49 544 Otto, Annett TSV Dresden 69 W35   8 0:53:12 0:22:38 3
292 242   768 Ohde, Marcus Peterwitz 85 M20 49   0:53:14 0:22:40 3
293   51 802 Krause, Heike Dresden 67 W40   9 0:53:15 0:22:41 3
294   52 375 Kern, Denise Freital 65 W40   10 0:53:16 0:22:42 3
295 243   481 Liebscher, Jens Freital 66 M40 51   0:53:17 0:22:43 3
296   53 514 Philipp, Cindy SSV Altenberg 91 W20   12 0:53:18 0:22:44 3
297 244   806 Scheibe, Siegfried Dresden 55 M50 27   0:53:19 0:22:45 3
298 245   767 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Meißen 47 M60 14   0:53:24 0:22:50 3
299 246   534 Kliem, Thomas Skizunft Dresden 75 M30 23   0:53:26 0:22:52 3
300   54 810 Quosdorf, Andrea Freital 68 W40   11 0:53:28 0:22:54 3
301   55 385 Laetsch, Katja Braunsdorf 71 W35   10 0:53:32 0:22:58 3
302   56 781 Kerkel, Jana LG Asics 76 W30   8 0:53:39 0:23:05 3
303   57 830 Rautenstrauch, Katrin Dresden 64 W40   12 0:53:45 0:23:11 3
304   58 841 Mende, Simone VK Chemie Dohna 65 W40   13 0:53:55 0:23:21 3
305 247   655 Lange, JĂŒrgen Landesamt fĂŒr Finanzen 48 M60 15   0:53:59 0:23:25 3
306   59 415 MĂŒller, Cornelia Stadt Wehlen 63 W45   11 0:54:09 0:23:35 3
306   59 807 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W45   11 0:54:09 0:23:35 3
308   61 418 Götze, Cornelia Dresden 83 W20   13 0:54:22 0:23:48 3
309   62 770 Niegoth, Marlies Radebeul 53 W55   3 0:54:24 0:23:50 3
310 248   359 Prkno, Wieland Bombastus-Werke 59 M45 31   0:54:32 0:23:58 3
311   63 510 Albertus, Annette TuS Dippoldiswalde 57 W50   4 0:54:45 0:24:11 3
312 249   476 Sobirey, Michael Dresden 65 M40 52   0:55:05 0:24:31 3
313   64 524 Kaiser, Barbara Radeberg 60 W45   13 0:55:16 0:24:42 3
314   65 552 Scharff, Heike Erdmannsdorf 61 W45   14 0:55:19 0:24:45 3
315   66 812 Ansorge, Silke SV Robotron Dresden 64 W40   14 0:55:24 0:24:50 3
316   67 484 Lehmann, Ute Dorfhain 65 W40   15 0:55:28 0:24:54 3
317   68 827 Beck, Katrin MTK Running Team 78 W30   9 0:55:35 0:25:01 3
318   69 482 Liebscher, Heike Freital 67 W40   16 0:55:38 0:25:04 3
319 250   456 Partzsch, Johannes Die Dampfrösser Dresden 63 M45 32   0:55:59 0:25:25 3
320   70 464 Jahn, Sandra SV Robotron Dresden 85 W20   14 0:56:05 0:25:31 3
321 251   836 Hess, Robert Dresden 67 M40 53   0:56:17 0:25:43 3
322   71 373 Rohne, Jana Fußlahme Dresdner 78 W30   10 0:56:19 0:25:45 3
323   72 488 HĂ€hnel, Marianna OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden 56 W50   5 0:56:21 0:25:47 3
324 252   857 Möller, Klaus-Dieter Freital 52 M55 25   0:56:27 0:25:53 3
325   73 839 Peter, Andrea LG Asics Pirna 64 W40   17 0:56:37 0:26:03 3
326   74 532 Petrich, Anke Skizunft Dresden 80 W20   15 0:56:41 0:26:07 3
327 253   820 Mieth, Klaus-Peter Hafen Dresden 57 M50 28   0:56:43 0:26:09 3
328   75 819 Mieth, Elke GĂŒnnis Laufstall Radebeul 64 W40   18 0:56:44 0:26:10 3
329   76 733 Strosny, Nicolle SV Post Germanya 75 W30   11 0:56:46 0:26:12 3
330 254   750 Pelz, Andreas VSV Blau-Weiß Freital 67 M40 54   0:56:57 0:26:23 3
331   77 390 Schönstein, Janett Pohrsdorf 68 W40   19 0:57:08 0:26:34 3
332 255   779 Schwarz, Uwe TV Kurpark Klotzsche 60 M45 33   0:57:09 0:26:35 3
333 256   732 Willer, Bernd Dresdner Delphine 50 M55 26   0:57:12 0:26:38 3
334 257   402 Goße, Matthias Freital 63 M45 34   0:57:16 0:26:42 3
335 258   333 Kretzschmar, Karl Fightclub Dresden 55 M50 29   0:57:17 0:26:43 3
336 259   322 Pannewitz, Ralph Diera-Zehren 71 M35 29   0:57:18 0:26:44 3
336   78 688 Neumann, Anke Blau-Weiß-Freital 68 W40   20 0:57:18 0:26:44 3
338 260   829 Kuste, Thomas Dresden 80 M20 50   0:57:22 0:26:48 3
339   79 866 Schikora, Nina Dresden 60 W45   15 0:57:28 0:26:54 3
340 261   364 Lindner, Dirk Dresden 88 M20 51   0:57:32 0:26:58 3
341 262   349 Fischer, Michael Schmiedeberg 55 M50 30   0:57:34 0:27:00 3
342   80 859 Hilbert, Silvia Dresden 62 W45   16 0:57:35 0:27:01 3
343   81 455 Böhm, Beatrice Die Dampfrösser Dresden 79 W20   16 0:57:50 0:27:16 3
344   82 457 Seydel, Ina Die Dampfrösser Dresden 85 W20   17 0:57:51 0:27:17 3
345   83 508 Schaal, Patricia TuS Dippoldiswalde 61 W45   17 0:57:53 0:27:19 3
346 263   525 Schwarze, Wolfram Freitaler HĂŒtte 55 M50 31   0:58:04 0:27:30 3
347   84 302 Handke, Iris Freital 49 W55   4 0:58:06 0:27:32 3
348 264   480 Hauptvogel, Falk Hainsberger SV 75 M30 24   0:58:15 0:27:41 3
349   85 868 Petzold, Friederike VSV Blau-Weiß Freital 70 W35   11 0:58:26 0:27:52 3
350 265   818 Ecke, Horst Freital 44 M60 16   0:58:27 0:27:53 3
351   86 826 Drewling, Mandy MTK Running Team 79 W20   18 0:58:31 0:27:57 3
352   87 308 Gruber, Heidrun Dresden 61 W45   18 0:58:43 0:28:09 3
353   88 330 Hahn, Angela Radebeul 71 W35   12 0:58:45 0:28:11 3
354   89 311 Welsch, Anja Rabenau 66 W40   21 0:58:53 0:28:19 3
355   90 478 Eismann, Mandy Dresden 72 W35   13 0:59:23 0:28:49 3
356   91 159 Wolf, Erika BSV Chemie Radebeul 40 W55   5 0:59:29 0:28:55 3
357 266   867 Schikora, Bernd Dresden 60 M45 35   0:59:32 0:28:58 3
358   92 356 Frenzel, Susann Dresden 80 W20   19 0:59:35 0:29:01 3
359 267   334 Kretzschmar, Tobias Fightclub Dresden 53 M55 27   0:59:40 0:29:06 3
360   93 467 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf 65 W40   22 0:59:42 0:29:08 3
361   94 331 Szarvas, Szilvia Dresden 84 W20   20 0:59:45 0:29:11 3
362   95 315 Duda, Brigitte Fitnessclub Dresden 50 W55   6 0:59:59 0:29:25 3
363   96 307 Wehner, Cornelia Laufzene Dresden 70 W35   14 1:00:01 0:29:27 3
364   97 852 Möller, Bettina Freital 79 W20   21 1:00:36 0:30:02 3
365   98 348 Fischer, Claudia Schmiedeberg 55 W50   6 1:00:39 0:30:05 3
366 268   198 Pfitzner, Hans DSV 1910 39 M60 17   1:00:42 0:30:08 3
367   99 780 Hecht, Andrea SG Stahl Schmiedeberg 61 W45   19 1:00:49 0:30:15 3
368   100 803 Uhlig, Kerstin Dresden 58 W50   7 1:01:31 0:30:57 3
369   101 528 Möbius, Franziska Dresden 83 W20   22 1:02:02 0:31:28 3
370   102 641 BrĂŒckner, Ilona Freital 58 W50   8 1:02:03 0:31:29 3
371   103 533 Tschöpe, Yvonne Skizunft Dresden 71 W35   15 1:02:25 0:31:51 3
372   104 522 Jacob, Clara Dresden 84 W20   23 1:02:33 0:31:59 3
373   105 851 Krake, Annett ASV Portos Dresden 79 W20   24 1:02:48 0:32:14 3
374   106 606 Franzke, Petra SSV Altenberg 66 W40   23 1:03:19 0:32:45 3
375 269   795 Adamski, Manfred Kreischa 50 M55 28   1:03:25 0:32:51 3
376   107 475 Friedrich, Jana Dresden 75 W30   12 1:03:39 0:33:05 3
376   107 543 Blum, Annett Freital 72 W35   16 1:03:39 0:33:05 3
378   109 796 UeberschĂ€r, Dr., Ina LFV Oberholz 52 W55   7 1:04:47 0:34:13 3
379   110 340 Backasch, Dorith Dresden 82 W20   25 1:07:10 0:36:36 3
380   111 341 Marx, Petra Dresden 62 W45   20 1:07:13 0:36:39 3
381   112 437 Lukas, Rosemarie Mohorn 50 W55   8 1:09:05 0:38:31 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de