Ergebnisliste vom: 03.05.2008 - Riesa Oschatz2008 - 12 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 46 1   Wernitz, J├╝rgen LRC Mittelsachsen e.V. 73 M30-39 1   0:45:20 0:00:00
2 49 2   Winkler, Christoph LRC Mittelsachsen e.V. 80 M20-29 1   0:45:26 0:00:06
3 84 3   Knedel, Dirk LV Limbach 2000 71 M30-39 2   0:45:48 0:00:28
4 43 4   Gast, Toni LRC Mittelsachsen e.V. 76 M30-39 3   0:46:16 0:00:56
5 1 5   Deutscher, Matthias Oschatz 76 M30-39 4   0:46:35 0:01:15
6 66 6   Benndorf, Maik RSG Riesa/Naundorf 78 M30-39 5   0:47:38 0:02:18
7 14 7   Weber, Bernd LG Wilder Robert Naundorf 61 M40-49 1   0:48:04 0:02:44
8 75 8   Arlt, Erik Abla├č 91 mJugA+B 1   0:48:14 0:02:54
9 11 9   Rischke, Roman Freiberg 86 M20-29 2   0:49:33 0:04:13
10 94 10   N├Ąke, Kai Dresden 76 M30-39 6   0:50:21 0:05:01
11 36 11   Niedermeier, Jens Autohaus Hirth M├╝geln 78 M30-39 7   0:50:25 0:05:05
12 26 12   Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 50 M50-59 1   0:50:35 0:05:15
13 45 13   Kloppe, Tim LRC Mittelsachsen e.V. 90 mJugA+B 2   0:51:11 0:05:51
14 61 14   G├Ąrtner, Christoph SC Riesa 56 M50-59 2   0:51:38 0:06:18
15 37 15   Hirth, Thomas Autohaus Hirth M├╝geln 69 M30-39 8   0:51:50 0:06:30
16 74 16   Cierpka, Jan DSC Lauftreff Riesa 69 M30-39 9   0:52:06 0:06:46
17 22   1 Rose, Elfi LG Wilder Robert Naundorf 66 W40-49   1 0:52:11 0:06:51
18 91 17   B├Âttcher, Klaus Riesa 53 M50-59 3   0:53:10 0:07:50
19 97 18   Braunseis, Florian Oschatz 86 M20-29 3   0:53:47 0:08:27
20 15 19   Winkler, Frank LG Wilder Robert Naundorf 57 M50-59 4   0:53:51 0:08:31
21 79 20   Keitel, Thomas Ironman China 08 68 M40-49 2   0:54:20 0:09:00
22 92 21   Ehrlich, Steffen   62 M40-49 3   0:54:43 0:09:23
23 63   2 Uchibayashi, Emi Teigwaren Riesa GmbH 80 W20-29   1 0:55:10 0:09:50
24 58 22   Ro├čberg, Gerd SC Riesa 59 M40-49 4   0:55:25 0:10:05
25 70 23   Friedemann, Fred Riesa 59 M40-49 5   0:55:31 0:10:11
26 89 24   Krebs, Alexander AKW Burns 78 M30-39 10   0:56:05 0:10:45
27 88 25   Rosen, Andr├ę AKW Burns 78 M30-39 11   0:56:06 0:10:46
28 64   3 Lange, Franziska Teigwaren Riesa GmbH 85 W20-29   2 0:56:27 0:11:07
29 98 26   Laupitz, Martin Oschatz 86 M20-29 4   0:56:29 0:11:09
30 78 27   Weber, Olaf SV Borna 60 M40-49 6   0:56:37 0:11:17
31 60 28   Holzke, Falk SC Riesa Triathlon 71 M30-39 12   0:56:48 0:11:28
32 19   4 Gruhne, Rosemarie Collmer Rennschnecken 57 W50-59   1 0:56:58 0:11:38
33 76 29   Bachmann, Peter Riesa 67 M40-49 7   0:57:23 0:12:03
34 96 30   Biedermann, Uwe LRC Mittelsachsen e.V. 59 M40-49 8   0:57:38 0:12:18
35 69 31   Klunker, Robert Glaubitz 90 mJugA+B 3   0:58:17 0:12:57
36 16 32   Hempel, Frank LG Wilder Robert Naundorf 56 M50-59 5   0:58:21 0:13:01
37 12 33   Manig, Frank LG Wilder Robert Naundorf 58 M50-59 6   0:58:22 0:13:02
38 35 34   Seefeld, Tilo Autohaus Hirth M├╝geln 65 M40-49 9   0:58:34 0:13:14
39 38 35   Zieger, J├Ârg LRC Mittelsachsen e.V. 73 M30-39 13   0:58:36 0:13:16
40 50   5 Primus, Heike SC Riesa Frauen 62 W40-49   2 0:58:52 0:13:32
41 93 36   B├╝di, Karel WSV Riesa 70 M30-39 14   0:59:08 0:13:48
42 33 37   Kie├čling, Michael Laas 67 M40-49 10   0:59:23 0:14:03
43 2 38   Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M50-59 7   0:59:44 0:14:24
44 57 39   B├Âhm, Heiko Riesa 70 M30-39 15   0:59:51 0:14:31
45 39 40   Boden, Frank LRC Mittelsachsen e.V. 67 M40-49 11   0:59:52 0:14:32
46 9 41   B├╝ttner, Michael Berlin 59 M40-49 12   0:59:53 0:14:33
47 62 42   Bouyahia, Anis LG Wilder Robert Naundorf 71 M30-39 16   1:00:03 0:14:43
48 67 43   Eberhardt, Peter Otzdorf 56 M50-59 8   1:00:18 0:14:58
49 18 44   Winkler, J├Ârg Oschatz 58 M50-59 9   1:00:28 0:15:08
49 20   6 Winkler, Marina Collmer Rennschnecken 60 W40-49   3 1:00:28 0:15:08
51 28 45   Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M50-59 10   1:00:37 0:15:17
52 40 46   Kattner, Frank LRC Mittelsachsen e.V. 71 M30-39 17   1:00:42 0:15:22
53 23   7 Zabell, Nadja LG Wilder Robert Naundorf 67 W40-49   4 1:00:44 0:15:24
54 52   8 Hilse, Yvette SC Riesa Frauen 67 W40-49   5 1:01:03 0:15:43
55 51   9 Thielmann, Ellen SC Riesa Frauen 59 W40-49   6 1:01:09 0:15:49
56 42 47   Kunze, Norman LRC Mittelsachsen e.V. 78 M30-39 18   1:01:23 0:16:03
57 54 48   Repenning, J├Ârg Oetzsch 61 M40-49 13   1:01:53 0:16:33
58 99 49   Otremba, Marcel Riesa 83 M20-29 5   1:03:03 0:17:43
59 100 50   Gumbrich, Marco PSV Riesa 85 M20-29 6   1:03:04 0:17:44
60 21   10 Heinel, Bianca LG Wilder Robert Naundorf 67 W40-49   7 1:03:51 0:18:31
61 86 51   Springsguth, Dirk LG Wilder Robert Naundorf 72 M30-39 19   1:04:18 0:18:58
62 72   11 Kaschuba, Birgit VS Leipzig 64 W40-49   8 1:04:34 0:19:14
62 73 52   Hoppe, Ulf R&M Fitness World Engelsdorf 64 M40-49 14   1:04:34 0:19:14
64 27 53   Martick, Siegfried SC Riesa 47 M60-69 1   1:04:52 0:19:32
65 81 54   Unger, Sandro Riesa 66 M40-49 15   1:05:41 0:20:21
66 3 55   Schmidt, G├╝nter Wermsdorf 52 M50-59 11   1:05:44 0:20:24
67 68 56   Gerscht, Paul Riesa 91 mJugA+B 4   1:06:49 0:21:29
68 7   12 Wilhelm, Undine Leipzig 63 W40-49   9 1:07:11 0:21:51
69 82   13 Berthold, Katrin SC Riesa 68 W40-49   10 1:07:16 0:21:56
70 48   14 Sch├╝ttler, Karola Collmer Rennschnecken 66 W40-49   11 1:07:20 0:22:00
71 83   15 von Glowacki, Antje SC Riesa 73 W30-39   1 1:07:49 0:22:29
72 25 57   M├╝tsch, Markus SC Riesa 63 M40-49 16   1:08:31 0:23:11
73 59 58   Rogel, Joachim SC Riesa 43 M60-69 2   1:09:12 0:23:52
74 77 59   Weidenhagen, Gerd SC Riesa 39 M60-69 3   1:10:08 0:24:48
75 55   16 M├╝ller, Uta ESV Lok D├Âbeln 66 W40-49   12 1:11:24 0:26:04
76 56 60   M├╝ller, Thomas ESV Lok D├Âbeln 70 M30-39 20   1:11:25 0:26:05
77 29   17 Menzel, Anett Mei├čen 66 W40-49   13 1:11:53 0:26:33
78 17   18 Gill, Elke SC Riesa 52 W50-59   2 1:11:56 0:26:36
79 32 61   Piehl, Uwe Oschatz 59 M40-49 17   1:12:17 0:26:57
80 87 62   K├Âlling, Holger Riesa 58 M50-59 12   1:12:22 0:27:02
81 8 63   Schmidt, Reinhardt Riesa 58 M50-59 13   1:12:44 0:27:24
82 71 64   Donaubauer, Torsten Oschatz 67 M40-49 18   1:13:59 0:28:39
83 65   19 Dumjahn, Silke Teigwaren Riesa GmbH 80 W20-29   3 1:14:21 0:29:01
84 80   20 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W50-59   3 1:16:29 0:31:09
85 90   21 Kiessinger, Belinda AKW Burns 83 W20-29   4 1:16:46 0:31:26
86 10 65   Rode, Gerhard Motor Gro├čenhain 33 M70-99 1   1:18:12 0:32:52
87 31   22 T├Âpfer, Karen Mei├čen 75 W30-39   2 1:21:23 0:36:03
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de