Ergebnisliste vom: 04.05.2008 - Storkow Duathlon2008 - Gesamt

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endz. 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit WB
1 1   327 Senczyszyn, Zoltan M20 1   TSV Cottbus 01:54:34 0:33:08( 1 ) 1:02:55( 2 ) 1:36:03( 1 ) 0:18:31( 18 ) 2
2 2   311 Hoffmann, Christian M25 1   LTC Berlin 01:54:53 0:34:02( 3 ) 1:02:35( 1 ) 1:36:37( 2 ) 0:18:16( 12 ) 3
3 3   321 Pierenz, Ronald M30 1   Ski-Club Berlin 01:57:16 0:34:23( 4 ) 1:05:09( 4 ) 1:39:32( 3 ) 0:17:44( 2 ) 3
4 4   323 Manthey, Frank M45 1   Teamwork Berlin 01:58:56 0:35:00( 6 ) 1:06:01( 6 ) 1:41:01( 5 ) 0:17:55( 4 ) 3
5 5   326 Hoffmann, Roger M45 2   Tus Neukölln Berlin 01:59:07 0:36:08( 20 ) 1:04:50( 3 ) 1:40:58( 4 ) 0:18:09( 10 ) 3
6 6   346 Schepe, Stephan M30 2   SSC Berlin-Grünau 01:59:12 0:35:10( 7 ) 1:06:04( 7 ) 1:41:14( 6 ) 0:17:58( 5 ) 3
7 7   304 Pesch, Markus M40 1   LTC Berlin 01:59:34 0:34:28( 5 ) 1:06:56( 15 ) 1:41:24( 8 ) 0:18:10( 11 ) 3
8 8   378 Maxara, Stephan M40 2   Chemnitzer LV Megware 01:59:44 0:35:11( 8 ) 1:06:09( 9 ) 1:41:20( 7 ) 0:18:24( 14 ) 8
9 9   357 Linke, Falk M25 2   TLV Rangsdorf 02:00:47 0:35:26( 11 ) 1:07:30( 18 ) 1:42:56( 10 ) 0:17:51( 3 ) 2
10 10   307 Beyer, Dirk-Oliver M35 1   TuS Neukölln Berlin 02:01:01 0:36:08( 20 ) 1:06:47( 13 ) 1:42:55( 9 ) 0:18:06( 9 ) 3
11 11   395 Richter, Daniel M35 2   Luckauer Läuferbund 02:01:41 0:35:46( 16 ) 1:07:30( 20 ) 1:43:16( 11 ) 0:18:25( 15 ) 2
12 12   360 Oswald, Johann M40 3   SSC Berlin-Grünau 02:01:53 0:35:43( 15 ) 1:07:37( 21 ) 1:43:20( 13 ) 0:18:33( 19 ) 3
13 13   314 Kindel, Matthias M20 2   TuS Neukölln Berlin 02:01:56 00:00:00 00:00:00 1:43:57( 17 ) 0:17:59( 6 ) 3
14 14   336 Grzecza, Sebastian M25 3   SV Stahl Hennigsdorf 02:02:02 0:36:06( 18 ) 1:07:12( 17 ) 1:43:18( 12 ) 0:18:44( 20 ) 2
15 15   353 Kirmiß, Peter M45 3   Tus Neukölln Berlin 02:02:12 0:36:09( 22 ) 1:08:01( 22 ) 1:44:10( 20 ) 0:18:02( 8 ) 3
16 16   343 Kiepke, Jürgen M45 4   SCC Berlin Triathlon 02:02:17 0:38:13( 35 ) 1:05:09( 5 ) 1:43:22( 14 ) 0:18:55( 22 ) 3
17 17   309 Braun, Reiner M40 4   SCC Berlin Triathlon 02:02:23 0:35:25( 10 ) 1:08:30( 27 ) 1:43:55( 16 ) 0:18:28( 16 ) 3
18 18   325 Reinert, Markus M35 3   BSV Friesen 02:02:51 0:37:03( 25 ) 1:06:51( 14 ) 1:43:54( 15 ) 0:18:57( 23 ) 3
19 19   340 Leidig, Holger Andreas M35 4   Weltraumjogger Berlin 02:03:08 0:35:16( 9 ) 1:08:46( 28 ) 1:44:02( 18 ) 0:19:06( 27 ) 3
20 20   396 Rutkowski, Frank M40 5   Tri Team Berlin 02:03:30 0:37:05( 26 ) 1:08:24( 24 ) 1:45:29( 24 ) 0:18:01( 7 ) 3
21 21   306 Noske, Stephan M35 5   3athlon.org 02:03:37 0:37:50( 32 ) 1:06:15( 10 ) 1:44:05( 19 ) 0:19:32( 36 ) 8
22 22   399 Latendorf, Christof M40 6   A3K Berlin 02:03:57 0:33:39( 2 ) 1:11:49( 40 ) 1:45:28( 23 ) 0:18:29( 17 ) 3
23 23   312 Dittrich, Jens M25 4   TV Fürstenwalde 1990 e.V. 02:04:22 0:38:36( 40 ) 1:06:22( 12 ) 1:44:58( 21 ) 0:19:24( 30 ) 2
24 24   397 Grosser, Hendrik M25 5   Tri Team Berlin 02:04:33 0:39:33( 51 ) 1:06:06( 8 ) 1:45:39( 27 ) 0:18:54( 21 ) 3
25 25   320 Mohl, Christian M20 3   TuS Neukölln Berlin 02:04:43 0:37:30( 28 ) 1:08:08( 23 ) 1:45:38( 26 ) 0:19:05( 26 ) 3
26 26   358 Ungewickell, Horst M45 5   LTC Berlin 02:05:15 00:00:00 00:00:00 1:47:41( 36 ) 0:17:34( 1 ) 3
27 27   302 Friedrich, Dennis M30 3   vereinslos 02:05:50 0:39:39( 52 ) 1:06:16( 11 ) 1:45:55( 29 ) 0:19:55( 40 ) 8
28 28   375 Krüger, Alexander M20 4   TV- Fürstenwalde 1990 02:06:06 0:38:39( 41 ) 1:07:06( 16 ) 1:45:45( 28 ) 0:20:21( 50 ) 2
29 29   342 Koglin, Sven M30 4   BSV Friesen 02:06:09 00:00:00 00:00:00 1:45:33( 25 ) 0:20:36( 54 ) 3
30 30   383 Hischke, Toni mJun 1   TSV Cottbus 02:06:27 0:37:21( 27 ) 1:09:35( 30 ) 1:46:56( 30 ) 0:19:31( 35 ) 2
31 31   354 Sommer, Marco M35 6   BSV Friesen 02:06:32 0:35:38( 13 ) 1:11:26( 38 ) 1:47:04( 31 ) 0:19:28( 33 ) 3
32 32   348 Schulze, Thomas M40 7   TSV Cottbus 02:06:35 0:36:50( 24 ) 1:10:46( 35 ) 1:47:36( 33 ) 0:18:59( 24 ) 2
33   1 398 Schink, Lina-Kristin W25   1 SCC Berlin Triathlon 02:06:41 0:38:09( 34 ) 1:09:29( 29 ) 1:47:38( 34 ) 0:19:03( 25 ) 3
34 33   403 Reinwald, Jens M35 7   TV Fürstenwalde 02:07:41 0:39:01( 45 ) 1:08:28( 25 ) 1:47:29( 32 ) 0:20:12( 45 ) 2
35 34   387 Preiß, Jörg M45 6   LTC Berlin 02:07:51 0:39:17( 49 ) 1:08:29( 26 ) 1:47:46( 37 ) 0:20:05( 43 ) 3
36 35   356 Schulz, Jan M25 6   Zeppelin-Team OSC Potsdam 02:08:00 0:35:42( 14 ) 1:12:56( 45 ) 1:48:38( 38 ) 0:19:22( 29 ) 7
37 36   384 Bartusch, Jörn M35 8   TV Fürstenwalde 02:08:01 0:36:00( 17 ) 1:13:43( 51 ) 1:49:43( 43 ) 0:18:18( 13 ) 2
38 37   329 Gruner, Rene M25 7   NllB 02:08:14 0:37:31( 29 ) 1:07:30( 19 ) 1:45:01( 22 ) 0:23:13( 75 ) 7
39 38   381 Piazena, Jörg M40 8   TSV Cottbus 02:08:26 0:37:33( 30 ) 1:11:11( 36 ) 1:48:44( 39 ) 0:19:42( 37 ) 2
40 39   351 Nohke, Silvio M40 9   vereinslos 02:08:33 0:35:31( 12 ) 1:13:54( 52 ) 1:49:25( 40 ) 0:19:08( 28 ) 8
41 40   349 Köhler, Lars M40 10   TRI Finisher Berlin 02:09:31 0:37:52( 33 ) 1:09:47( 31 ) 1:47:39( 35 ) 0:21:52( 65 ) 3
42 41   382 Bachmann, Volkmar M30 5   TSV Cottbus 02:09:35 0:39:11( 47 ) 1:10:15( 33 ) 1:49:26( 41 ) 0:20:09( 44 ) 2
43 42   369 Brinker, Frank M45 7   LTC Berlin 02:09:46 0:38:51( 43 ) 1:10:40( 34 ) 1:49:31( 42 ) 0:20:15( 46 ) 3
44 43   364 Wiedemann, Frank M45 8   Triathlon Spreewald e.V. 02:10:06 0:36:07( 19 ) 1:13:39( 50 ) 1:49:46( 44 ) 0:20:20( 49 ) 2
45 44   319 Weis, Matthias M45 9   LTC Berlin 02:10:26 0:36:09( 22 ) 1:14:53( 57 ) 1:51:02( 49 ) 0:19:24( 30 ) 3
46   2 385 Lorenz, Sarah W25   2 BSV Friesen Berlin 02:10:41 0:38:49( 42 ) 1:11:26( 37 ) 1:50:15( 46 ) 0:20:26( 52 ) 3
47 45   389 Windmüller, Uwe M40 11   SV Grün-Weiß Bernau 02:10:42 0:38:17( 38 ) 1:12:57( 46 ) 1:51:14( 51 ) 0:19:28( 33 ) 2
48 46   350 Cuccoli, Claudio M35 9   Tus Neukölln Berlin 02:10:46 0:38:15( 36 ) 1:12:43( 44 ) 1:50:58( 47 ) 0:19:48( 38 ) 3
49 47   310 Lehniger, Tino M30 6   vereinslos 02:11:11 0:38:16( 37 ) 1:11:52( 41 ) 1:50:08( 45 ) 0:21:03( 59 ) 7
50 48   400 Harms, Oliver M40 12   SSC Berlin Grünau 02:11:32 0:38:52( 44 ) 1:12:21( 42 ) 1:51:13( 50 ) 0:20:19( 47 ) 3
51 49   347 Schwob, Klaus M45 10   TuS Neukölln Berlin 02:11:56 0:41:06( 60 ) 1:09:52( 32 ) 1:50:58( 47 ) 0:20:58( 58 ) 3
52 50   308 Nickel, Frank M40 13   TuS Neukölln Berlin 02:12:29 0:40:44( 57 ) 1:11:26( 38 ) 1:52:10( 52 ) 0:20:19( 47 ) 3
53 51   394 Paschke, Mike M40 14   SV Berlin Chemie Adlershof 02:13:12 0:39:18( 50 ) 1:13:27( 47 ) 1:52:45( 53 ) 0:20:27( 53 ) 3
54 52   315 Charlet, Klaus M50 1   Köpenicker SV Ajax 02:13:17 0:39:44( 54 ) 1:13:34( 49 ) 1:53:18( 54 ) 0:19:59( 41 ) 3
55 53   393 Schilling, Bodo M40 15   SV Berlin-Chemie Adlershof 02:14:14 0:39:43( 53 ) 1:14:07( 54 ) 1:53:50( 55 ) 0:20:24( 51 ) 3
56 54   390 Greier, Steffen M35 10   TriathlonTeam Senftenberg 02:14:34 0:40:38( 56 ) 1:14:05( 53 ) 1:54:43( 57 ) 0:19:51( 39 ) 2
57 55   355 Pelz, Andreas M30 7   TuS Neukölln Berlin 02:14:59 0:40:32( 55 ) 1:15:00( 58 ) 1:55:32( 59 ) 0:19:27( 32 ) 3
58 56   386 Schroth, Christoph mJun 2   TSV Cottbus 02:15:16 0:39:11( 47 ) 1:14:39( 56 ) 1:53:50( 55 ) 0:21:26( 61 ) 2
59 57   377 Wannewitz, Helke M60 1   TV Fürstenwalde 02:15:55 0:41:02( 58 ) 1:14:08( 55 ) 1:55:10( 58 ) 0:20:45( 55 ) 2
60 58   362 Engert, Reinhardt M55 1   SV Stahl Hennigsdorf 02:18:28 0:38:23( 39 ) 1:19:10( 65 ) 1:57:33( 63 ) 0:20:55( 57 ) 2
61 59   365 Kresse, Maik M35 11   Bikeline 02:18:56 0:42:59( 66 ) 1:12:37( 43 ) 1:55:36( 60 ) 0:23:20( 77 ) 8
62 60   334 Ziem, Werner M55 2   TRI Team Rathenow 02:19:34 0:41:42( 61 ) 1:16:16( 60 ) 1:57:58( 64 ) 0:21:36( 64 ) 2
63 61   338 Claßen, Günter M55 3   SCC Berlin Triathlon 02:19:44 0:41:04( 59 ) 1:16:19( 61 ) 1:57:23( 62 ) 0:22:21( 69 ) 3
64 62   376 Gräber, Stephan M20 5   TV Fürstenwalde 1990 02:19:52 0:37:33( 30 ) 1:21:03( 70 ) 1:58:36( 66 ) 0:21:16( 60 ) 2
65 63   374 Pohler, Dieter M55 4   Tri-Team Berlin 02:21:00 0:43:54( 72 ) 1:13:27( 48 ) 1:57:21( 61 ) 0:23:39( 81 ) 3
66 64   335 Zörner, Hartwig M55 5   MSV TRIPOINT Ffo. 02:21:47 0:43:04( 68 ) 1:15:20( 59 ) 1:58:24( 65 ) 0:23:23( 78 ) 2
67 65   373 Müller, Wolfgang M50 2   TV Fürstenwalde 02:24:10 0:43:55( 73 ) 1:17:04( 62 ) 2:00:59( 67 ) 0:23:11( 74 ) 2
68 66   366 Noack, Jens M40 16   Triathlon Spreewald e.V. 02:24:22 0:43:34( 71 ) 1:19:12( 66 ) 2:02:46( 68 ) 0:21:36( 63 ) 2
69 67   380 Kuhla, Dietmar M45 11   Triathlon Spreewald e.V. 02:24:31 0:41:44( 63 ) 1:21:55( 74 ) 2:03:39( 71 ) 0:20:52( 56 ) 2
70   3 392 Brücher, Simone W45   1 Zeppelin-Team OSC Potsdam 02:25:03 0:43:09( 70 ) 1:20:20( 68 ) 2:03:29( 69 ) 0:21:34( 62 ) 2
71 68   322 Ruge, Joachim M50 3   SV Stahl Hennigsdorf 02:25:04 0:39:07( 46 ) 1:25:54( 83 ) 2:05:01( 75 ) 0:20:03( 42 ) 2
72 69   367 Schmidt, Ronald M50 4   SSC Berlin-Grünau 02:26:05 0:43:08( 69 ) 1:20:53( 69 ) 2:04:01( 72 ) 0:22:04( 66 ) 3
73 70   388 Bunar, Carsten M40 17   Berlin 02:27:13 0:46:27( 81 ) 1:17:10( 63 ) 2:03:37( 70 ) 0:23:36( 80 ) 8
74 71   391 Schmidt, Siegfried M65 1   Tri Finisher Berlin 02:27:36 0:43:03( 67 ) 1:21:20( 71 ) 2:04:23( 74 ) 0:23:13( 75 ) 3
75   4 313 Lenzner, Carina W40   1 SCC Berlin Triathlon 02:27:42 0:46:13( 80 ) 1:18:04( 64 ) 2:04:17( 73 ) 0:23:25( 79 ) 3
76 72   359 Görlitz, Rico M30 8   SV Stahl Hennigsdorf 02:27:55 0:41:42( 61 ) 1:23:21( 77 ) 2:05:03( 76 ) 0:22:52( 71 ) 2
77 73   379 Barthel, Uwe M45 12     02:28:00 0:42:57( 65 ) 1:22:07( 75 ) 2:05:04( 77 ) 0:22:56( 73 ) 8
78   5 332 Wißmann, Verena W25   3 A3K Berlin 02:30:23 0:45:58( 78 ) 1:21:36( 73 ) 2:07:34( 79 ) 0:22:49( 70 ) 3
79   6 361 Grimm, Annette W40   2 Tus Neukölln Berlin 02:31:23 0:42:18( 64 ) 1:26:51( 84 ) 2:09:09( 80 ) 0:22:14( 67 ) 3
80   7 372 Kirsten, Julia W25   4 Bikeline 02:32:04 0:46:50( 82 ) 1:19:40( 67 ) 2:06:30( 78 ) 0:25:34( 84 ) 8
81   8 301 Stettner, Inge W60   1 TRI Team Berlin 02:34:08 0:46:12( 79 ) 1:25:00( 81 ) 2:11:12( 82 ) 0:22:56( 72 ) 3
82   9 341 Braunert, Anette W40   3 SCC Berlin Triathlon 02:34:57 0:45:19( 76 ) 1:27:20( 86 ) 2:12:39( 85 ) 0:22:18( 68 ) 3
83 74   316 Friedreich, Eckhard M65 2   Tri Finisher Berlin 02:35:10 0:47:44( 85 ) 1:21:28( 72 ) 2:09:12( 81 ) 0:25:58( 89 ) 3
84 75   345 Zielsdorf, Lothar M25 8   SV Stahl Hennigsdorf 02:37:49 0:45:04( 75 ) 1:27:32( 88 ) 2:12:36( 84 ) 0:25:13( 83 ) 2
85 76   303 Thuns, Peter M50 5   Team Erdinger Alkoholfrei 02:37:59 0:49:31( 88 ) 1:22:47( 76 ) 2:12:18( 83 ) 0:25:41( 86 ) 8
86 77   368 Beyer, Konrad M65 3   TuS Neukölln Berlin 02:38:39 0:44:27( 74 ) 1:29:49( 91 ) 2:14:16( 87 ) 0:24:23( 82 ) 3
87 78   402 Troester, Peter-Michael M65 4   TV Fürstenwalde 02:40:00 0:47:21( 83 ) 1:27:03( 85 ) 2:14:24( 88 ) 0:25:36( 85 ) 2
88 79   333 Opermann, Rolf M70 1   TV Fürstenwalde 1990 e.V. 02:40:22 0:50:32( 89 ) 1:23:57( 78 ) 2:14:29( 89 ) 0:25:53( 88 ) 2
89 80   328 Gruber, Martin M35 12   TSV Cottbus 02:41:30 0:45:35( 77 ) 1:27:23( 87 ) 2:12:58( 86 ) 0:28:32( 96 ) 7
90   10 337 Angelmi, Henriette W25   5 SV Stahl Hennigsdorf 02:41:46 0:51:14( 92 ) 1:24:45( 80 ) 2:15:59( 93 ) 0:25:47( 87 ) 2
91 81   401 Topp, Rolf M55 6   Sisu Berlin 02:42:21 0:50:37( 90 ) 1:25:19( 82 ) 2:15:56( 92 ) 0:26:25( 90 ) 3
92 82   324 Schmitz, Manfred M45 13   SV Stahl Hennigsdorf 02:43:25 0:51:09( 91 ) 1:24:24( 79 ) 2:15:33( 90 ) 0:27:52( 94 ) 2
93 83   305 Steffien, Daniel M40 18   vereinslos 02:43:54 0:47:36( 84 ) 1:28:00( 89 ) 2:15:36( 91 ) 0:28:18( 95 ) 8
94 84   363 Luban, Thomas M40 19   BSG Pneumant Fürstenwalde 02:44:10 0:48:36( 87 ) 1:28:02( 90 ) 2:16:38( 94 ) 0:27:32( 93 ) 7
95 85   330 Stärke, Uwe M45 14   SCC Berlin Triathlon 02:46:25 0:48:19( 86 ) 1:31:10( 92 ) 2:19:29( 95 ) 0:26:56( 92 ) 3
96   11 344 Laska, Franziska W55   1 Eberswalder SV e.V. 02:49:38 0:51:51( 93 ) 1:31:13( 93 ) 2:23:04( 96 ) 0:26:34( 91 ) 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de