Ergebnisliste vom: 29.11.2003 - Freiberger Adventslauf - 2,6km-Lauf 2

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m AK w Endzeit Rückst.
1 1   491 Klausnitzer, Christoph SG Motor Freital 78 Männer 1   00:08:07 00:00:00
2 2   259 Wagner, Maximilian LAZ Leipzig 87 M16-17 1   00:08:09 00:00:02
3 3   495 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 Männer 2   00:08:16 00:00:09
4 4   370 Dühring, Steven LAZ Leipzig 88 M14-15 1   00:08:18 00:00:11
5 5   374 Moritz, Rene LAC Chemnitz 86 M16-17 2   00:08:20 00:00:13
6 6   485 Hoyer, Vincent LAZ Leipzig 89 M14-15 2   00:08:22 00:00:15
7 7   490 Gentsch, Uwe LAZ Leipzig 88 M14-15 3   00:08:25 00:00:18
8 8   220 Loksan, Jiri CZE 88 M14-15 4   00:08:26 00:00:19
9 9   440 Silabetzschky, Clemens WSG Schwarzenberg.Wildenau 85 Männer 3   00:08:32 00:00:25
10 10   400 Ziller, Michael Mittweida 88 M14-15 5   00:08:41 00:00:34
11 11   599 Trommler, Stefan SV Vorwärts Zwickau 89 M14-15 6   00:08:44 00:00:37
12 12   371 Pflegar, Marten LAZ Leipzig 87 M16-17 3   00:08:49 00:00:42
13 13   581 Nuppenau, Felix Hetzdorfer SV 89 M14-15 7   00:08:51 00:00:44
14 14   584 Leibelt, Phillip Hetzdorfer SV 90 M12-13 1   00:08:52 00:00:45
15 15   413 Burkhard, Martin LAC Erdgas Chemnitz 85 Männer 4   00:08:56 00:00:49
16 16   373 Mann, Stefan LAZ Leipzig 86 M16-17 4   00:08:57 00:00:50
17 17   404 Illgen, Alexander TSV Olbernhau 89 M14-15 8   00:08:59 00:00:52
18 18   598 Schwalbe, Sebastian SV Vorwärts Zwickau 88 M14-15 9   00:09:04 00:00:57
19 19   494 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M16-17 5   00:09:09 00:01:02
20 20   435 Hartmann, Ron WSG Schwarzenberg.Wildenau 88 M14-15 10   00:09:10 00:01:03
21 21   493 Büttner, Henry SG Motor Freital 89 M14-15 11   00:09:12 00:01:05
22 22   439 Poguntke, Ruben WSG Schwarzenberg.Wildenau 85 Männer 5   00:09:21 00:01:14
23 23   580 Sass, Robert Hetzdorfer SV 87 M16-17 6   00:09:23 00:01:16
24 24   272 Straube, Nico Leipzig 86 M16-17 7   00:09:27 00:01:20
25 25   412 Hauptvogel, Eric Lok Hainsberg 88 M14-15 12   00:09:29 00:01:22
26 26   266 Kienert, Ronny SG Adelsberg 76 Männer 6   00:09:31 00:01:24
27 27   469 Hänsel, Christoph Lok Hainsberg 84 Männer 7   00:09:32 00:01:25
28 28   441 Fenzel, Martin WSG Schwarzenberg.Wildenau 82 Männer 8   00:09:33 00:01:26
29 29   585 Häeßler, Frank Hetzdorfer SV 90 M12-13 2   00:09:34 00:01:27
30 30   484 Straube, Mike LAZ Leipzig 90 M12-13 3   00:09:36 00:01:29
31   1 489 Block, Karoline LAZ Leipzig 86 W16-17   1 00:09:38 00:01:31
32 31   480 Ender, Florian SV Eppendorf 87 M16-17 8   00:09:39 00:01:32
33 32   403 Richter, Paul SV Turbine 1948 89 M14-15 13   00:09:40 00:01:33
34 33   576 Raubach, Patrick Hetzdorfer SV 89 M14-15 14   00:09:42 00:01:35
35   2 582 Mehner, Franziska Hetzdorfer SV 91 W12-13   1 00:09:44 00:01:37
36 34   470 Fleischer, Marc Lok Hainsberg 87 M16-17 9   00:09:50 00:01:43
37 35   464 Zybell, Karsten SMV 86 M16-17 10   00:09:51 00:01:44
38 36   518 Anschütz, Markus Freiberger PSV 89 M14-15 15   00:09:54 00:01:47
39 37   258 Ludwig, Ralf SV Mühlbach 64 Männer 9   00:09:56 00:01:49
40 38   456 Maurer, Michael SV Mühlbach 87 M16-17 11   00:09:57 00:01:50
41 39   455 Weinhold, Rolf SV Mühlbach 63 Männer 10   00:10:00 00:01:53
42   3 487 Kummich, Juliane LAZ Leipzig 88 W14-15   1 00:10:02 00:01:55
43 40   483 Mai, Peter LAZ Leipzig 90 M12-13 4   00:10:06 00:01:59
44 41   492 Kümmerig, Anton SG Motor Freital 91 M12-13 5   00:10:08 00:02:01
45   4 486 Riedel, Susann LAZ Leipzig 88 W14-15   2 00:10:10 00:02:03
46 42   597 Molle, Rene SV Vorwärts Zwickau 87 M16-17 12   00:10:11 00:02:04
47   5 357 Jäkel, Sandy TSV Flöha 1848 88 W14-15   3 00:10:16 00:02:09
48 43   496 Lorenz, Christian TSV Olbernhau 88 M14-15 16   00:10:19 00:02:12
49 44   434 Vogel, Kai WSG Schwarzenberg.Wildenau 88 M14-15 17   00:10:22 00:02:15
50   6 405 Wittig, Anne TSV Flöha 1848 91 W12-13   2 00:10:24 00:02:17
51   7 420 Schwalbe, Anja TSV Flöha 1848 90 W12-13   3 00:10:25 00:02:18
52 45   579 Sass, Erik Hetzdorfer SV 89 M14-15 18   00:10:30 00:02:23
53 46   600 Trommler, Daniel SV Vorwärts Zwickau 91 M12-13 6   00:10:31 00:02:24
54 47   457 Timmel, Alexander SV Mühlbach 89 M14-15 19   00:10:34 00:02:27
55 48   471 Preißler, Christoph Lok Hainsberg 89 M14-15 20   00:10:35 00:02:28
56 49   446 Thümmler, Robert Freiberger PSV 90 M12-13 7   00:10:37 00:02:30
57   8 450 Hartung, Franziska Freiberger PSV 89 W14-15   4 00:10:39 00:02:32
58 50   257 Schäfer, Norbert TSV Fortschritt Mittweida 44 Männer 11   00:10:41 00:02:34
59 51   476 Schurig, David SV Eppendorf 89 M14-15 21   00:10:44 00:02:37
60   9 454 Mehlhorn, Julia SG Adelsberg 89 W14-15   5 00:10:46 00:02:39
61   10 459 Weinhold, Corinna SV Mühlbach 65 Frauen   1 00:10:47 00:02:40
62 52   562 Rost, Peter Hetzdorf 89 M14-15 22   00:10:51 00:02:44
63 53   445 Pietzsch, Martin Freiberger PSV 89 M14-15 23   00:10:53 00:02:46
64   11 475 Franke, Janine SV Eppendorf 88 W14-15   6 00:10:55 00:02:48
65   12 460 Knigge, Katharina SV Mühlbach 88 W14-15   7 00:10:57 00:02:50
66 54   411 Beer, Gunnar TSV Flöha 1848 91 M12-13 8   00:10:58 00:02:51
67 55   591 Gerold, Rudi TSV Flöha 91 M12-13 9   00:11:00 00:02:53
68 56   498 Schultz, Johannes Radteam Tharandter Wald 89 M14-15 24   00:11:02 00:02:55
69   13 442 Hempel, Claudia WSG Schwarzenberg.Wildenau 80 Frauen   2 00:11:06 00:02:59
70   14 256 Möbius, Kerstin Oederan 65 Frauen   3 00:11:07 00:03:00
71   15 363 Lorenz, Jessica LV 90 Thum 89 W14-15   8 00:11:09 00:03:02
72 57   356 Kannstelber, Falk Krummhermsdorf 81 Männer 12   00:11:11 00:03:04
73 58   365 Möbius, Alexander Freiberg 81 Männer 13   00:11:14 00:03:07
74   16 479 Hähner, Franziska SV Eppendorf 87 W16-17   2 00:11:16 00:03:09
75 59   358 Niedner, Patrick RFV 87 M16-17 13   00:11:20 00:03:13
76 60   478 Uhlmann, Stefan SV Eppendorf 88 M14-15 25   00:11:22 00:03:15
77 61   360 Grunewald, Karsten Freital 61 Männer 14   00:11:23 00:03:16
78 62   497 Würpel, Martin TSV Olbernhau 91 M12-13 10   00:11:24 00:03:17
79   17 453 Mühl, Luisa Freiberger PSV 91 W12-13   4 00:11:27 00:03:20
80 63   477 Neugebauer, Norbert SV Eppendorf 88 M14-15 26   00:11:28 00:03:21
81   18 573 Hofmann, Monique SV Einheit Bräunsdorf 88 W14-15   9 00:11:30 00:03:23
82 64   432 Hatscher, Kevin WSG Schwarzenberg.Wildenau 89 M14-15 27   00:11:31 00:03:24
83   19 421 Kaulfuß, Serafine LSV Pirna 91 W12-13   5 00:11:33 00:03:26
84 65   567 Fischer, Thomas Lok Hainsberg 73 Männer 15   00:11:36 00:03:29
85   20 593 Hoyer, Laura TVL Freiberg 90 W12-13   6 00:11:38 00:03:31
86   21 570 Stoltze, Julia SG Adelsberg 88 W14-15   10 00:11:41 00:03:34
87   22 572 Schmidt, Susanne SV Einheit Bräunsdorf 90 W12-13   7 00:11:43 00:03:36
88   23 462 Ludwig, Marleen SV Mühlbach 90 W12-13   8 00:11:45 00:03:38
89   24 467 Morgenstern, Lisa LSV Großhartmannsdorf 90 W12-13   9 00:11:47 00:03:40
90 66   433 Flechsig, Martin WSG Schwarzenberg.Wildenau 91 M12-13 11   00:11:49 00:03:42
91   25 592 Scholze, Stephanie LV 90 Thum 86 W16-17   3 00:11:51 00:03:44
92 67   577 Lorenz, Maik Hetzdorfer SV 88 M14-15 28   00:11:55 00:03:48
93   26 465 Brendel, Jessica LSV Großhartmannsdorf 90 W12-13   10 00:11:58 00:03:51
94 68   571 Hubrich, Stefan Dresden 81 Männer 16   00:11:59 00:03:52
95 69   568 Striegler, Gerd Freiberg 81 Männer 17   00:12:02 00:03:55
96 70   555 Petzold, Wenzel SG Motor Freital 90 M12-13 12   00:12:05 00:03:58
97 71   561 Kaden, Paul   88 M14-15 29   00:12:07 00:04:00
98   27 499 Schremmer, Nadine SV Vorwärts Zwickau 89 W14-15   11 00:12:10 00:04:03
99   28 359 Wacker, Anne Langhennersdorf 87 W16-17   4 00:12:12 00:04:05
100 72   364 Geißler, Norman Freiberg 76 Männer 18   00:12:15 00:04:08
101 73   578 Schwabe, Marco Hetzdorfer SV 88 M14-15 30   00:12:16 00:04:09
102   29 430 Unger, Nicole WSG Schwarzenberg.Wildenau 89 W14-15   12 00:12:18 00:04:11
103   30 500 Spörl, Stephanie SV Vorwärts Zwickau 88 W14-15   13 00:12:19 00:04:12
104 74   447 Haubold, Thomas TSV Flöha 57 Männer 19   00:12:20 00:04:13
105   31 407 Weigel, Claudia TSV Olbernhau 88 W14-15   14 00:12:24 00:04:17
106   32 466 Lindner, Madlen LSV Großhartmannsdorf 90 W12-13   11 00:12:26 00:04:19
107 75   436 Flovkowski, Felix WSG Schwarzenberg.Wildenau 88 M14-15 31   00:12:28 00:04:21
108 76   431 Mehlhorn, Florian WSG Schwarzenberg.Wildenau 90 M12-13 13   00:12:30 00:04:23
109   33 556 Grunewald, Laura SG Motor Freital 90 W12-13   12 00:12:35 00:04:28
110   34 508 Hübsch, Julia-Maria Freiberger PSV 87 W16-17   5 00:12:38 00:04:31
111   35 517 Strebe, Sandy Freiberger PSV 87 W16-17   6 00:12:40 00:04:33
112   36 463 Müller, Marie-Luise SV Mühlbach 90 W12-13   13 00:12:45 00:04:38
113   37 458 Glaser, Heike SV Mühlbach 65 Frauen   4 00:12:46 00:04:39
114 77   355 Mayer, Gerd Freiberg 66 Männer 20   00:12:48 00:04:41
115   38 451 Krause, Susann Freiberger PSV 90 W12-13   14 00:12:49 00:04:42
116   39 461 Eser, Francie SV Mühlbach 90 W12-13   15 00:12:53 00:04:46
117   40 452 Knauf, Erdme Freiberger PSV 91 W12-13   16 00:12:55 00:04:48
118   41 362 Kosterlitzky, Janine Berthelsdorf 91 W12-13   17 00:12:56 00:04:49
119   42 408 Förster, Katja TSV Olbernhau 88 W14-15   15 00:12:58 00:04:51
120   43 428 Espig, Sarah WSG Schwarzenberg.Wildenau 90 W12-13   18 00:13:00 00:04:53
121   44 424 Seelig, Laura WSG Schwarzenberg.Wildenau 91 W12-13   19 00:13:03 00:04:56
122   45 401 Stegmann, Edeltraud Jena 56 Frauen   5 00:13:19 00:05:12
123   46 410 Zwifka, Louisa TSV Olbernhau 84 Frauen   6 00:13:21 00:05:14
124   47 429 Flemming, Dörte WSG Schwarzenberg.Wildenau 89 W14-15   16 00:13:23 00:05:16
125   48 425 Wappler, Katharina WSG Schwarzenberg.Wildenau 90 W12-13   20 00:13:25 00:05:18
126   49 448 Berner, Sonja 1.ASV Annaberg 82 Frauen   7 00:13:29 00:05:22
127 78   566 Kern, Hartmut   54 Männer 21   00:13:31 00:05:24
128   50 564 Somogyi, Samira Hetzdorf 90 W12-13   21 00:13:35 00:05:28
129   51 563 Morgenstern, Francie Hetzdorf 89 W14-15   17 00:13:36 00:05:29
130   52 376 Rost, Lisa HSV 91 W12-13   22 00:13:45 00:05:38
131   53 427 Hahnel, Ute WSG Schwarzenberg.Wildenau 90 W12-13   23 00:14:03 00:05:56
132   54 426 Rein, Linda WSG Schwarzenberg.Wildenau 90 W12-13   24 00:14:05 00:05:58
133   55 397 Grahl, Ulrike Glashütte 79 Frauen   8 00:14:11 00:06:04
134   56 423 Mehlhorn, Lisa WSG Schwarzenberg.Wildenau 91 W12-13   25 00:14:12 00:06:05
135 79   574 Erler, Hans-Lutz Freiberg 55 Männer 22   00:14:24 00:06:17
136   57 575 Erler, Marina Freiberg 58 Frauen   9 00:14:28 00:06:21
137   58 565 Kern, Patricia   76 Frauen   10 00:14:31 00:06:24
138   59 361 Hunger, Theresa BED 90 W12-13   26 00:14:56 00:06:49
139 80   416 Enderlein, Lothar WSV Seiffen 29 Männer 23   00:15:45 00:07:38
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de