Ergebnisliste vom: 18.05.2008 - Baunataler Duathlon2008 - 5-30-5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. WB
1 1   2 H├Ârdemann, Rene KSV Baunatal/Sportntechs.de DM25 1   0:17:17( 1 ) 0:46:42( 1 ) 1:03:59( 1 ) 0:18:38( 3 ) 1:22:37 0:00:00 2
2 2   33 M├╝ller, David Tri-Flow Bad Endbach DM30 1   0:17:19( 2 ) 0:49:39( 5 ) 1:06:58( 3 ) 0:18:04( 2 ) 1:25:02 0:02:25 2
3 3   98 Gerdheurichs, Stefan Trispeed Marienfeld DM20 1   0:17:38( 4 ) 0:49:54( 6 ) 1:07:32( 7 ) 0:17:51( 1 ) 1:25:23 0:02:46 2
4 4   3 Bode, Matthias KSV Baunatal DM20 2   0:18:11( 10 ) 0:48:39( 2 ) 1:06:50( 2 ) 0:19:00( 8 ) 1:25:50 0:03:13 2
5 5   70 Reetz, David K. 3athlon.org DM25 2   0:17:27( 3 ) 0:50:00( 7 ) 1:07:27( 5 ) 0:18:43( 6 ) 1:26:10 0:03:33 2
6 6   15 Nickel, Martin   DM25 3   0:18:08( 8 ) 0:49:21( 3 ) 1:07:29( 6 ) 0:18:59( 7 ) 1:26:28 0:03:51 2
7 7   103 Gebert, Daniel 3athlon.org DM25 4   0:17:57( 7 ) 0:49:28( 4 ) 1:07:25( 4 ) 0:19:12( 9 ) 1:26:37 0:04:00 2
8 8   32 Lindner, Thomas LAG Wesertal DM45 1   0:17:39( 5 ) 0:52:03( 14 ) 1:09:42( 8 ) 0:18:41( 5 ) 1:28:23 0:05:46 2
9 9   64 Schneider, Hilmar KSV Baunatal DM45 2   0:18:11( 10 ) 0:51:34( 11 ) 1:09:45( 9 ) 0:19:17( 10 ) 1:29:02 0:06:25 2
10 10   104 Sure, Ulrich 3athlon.org DM35 1   0:17:56( 6 ) 0:52:45( 16 ) 1:10:41( 13 ) 0:18:39( 4 ) 1:29:20 0:06:43 2
11   1 48 Schwalbe, Ulrike LV Megware Chemnitz DW30   1 0:18:19( 12 ) 0:51:57( 12 ) 1:10:16( 10 ) 0:19:37( 14 ) 1:29:53 0:07:16 2
12 11   51 Nemeth, Andreas 3athlon.org DM25 5   0:19:23( 22 ) 0:51:10( 9 ) 1:10:33( 12 ) 0:19:38( 15 ) 1:30:11 0:07:34 2
13 12   23 Metzger, Frank   DM40 1   0:19:14( 19 ) 0:51:03( 8 ) 1:10:17( 11 ) 0:20:10( 20 ) 1:30:27 0:07:50 2
14 13   74 Heeich, Michael SBR-Spangenberg DM40 2   0:18:10( 9 ) 0:53:08( 18 ) 1:11:18( 14 ) 0:19:34( 13 ) 1:30:52 0:08:15 2
15 14   84 Bliska, Ingo   DM35 2   0:19:23( 22 ) 0:51:59( 13 ) 1:11:22( 15 ) 0:19:51( 18 ) 1:31:13 0:08:36 2
16 15   65 Wegener, Thomas 3athlon.org DM30 2   0:19:12( 18 ) 0:52:59( 17 ) 1:12:11( 17 ) 0:19:39( 16 ) 1:31:50 0:09:13 2
17 16   49 Zahn, Florian IDAA DM25 6   0:20:05( 29 ) 0:51:21( 10 ) 1:11:26( 16 ) 0:21:15( 30 ) 1:32:41 0:10:04 2
18 17   35 Hast, Armin TV 03 Breitenbach DM40 3   0:18:48( 16 ) 0:54:07( 23 ) 1:12:55( 20 ) 0:19:54( 19 ) 1:32:49 0:10:12 2
19 18   10 Dolstra, Heiko Radsportteam Liebenau DM35 3   0:18:47( 15 ) 0:53:45( 20 ) 1:12:32( 18 ) 0:20:24( 22 ) 1:32:56 0:10:19 2
20 19   37 Gerland, Reiner TV 03 Breitenbach DM45 3   0:18:48( 16 ) 0:55:12( 29 ) 1:14:00( 21 ) 0:19:24( 12 ) 1:33:24 0:10:47 2
21 20   27 Wenzel, Tobias SBR-Spangenberg DM20 3   0:19:21( 20 ) 0:53:27( 19 ) 1:12:48( 19 ) 0:21:03( 27 ) 1:33:51 0:11:14 2
22 21   63 Lather, Gerd TSV Obervorsch├╝tz DM45 4   0:18:25( 14 ) 0:56:14( 37 ) 1:14:39( 25 ) 0:19:46( 17 ) 1:34:25 0:11:48 2
23 22   73 Vahl, Thorsten Korbach DM40 4   0:20:19( 34 ) 0:53:53( 21 ) 1:14:12( 22 ) 0:21:04( 28 ) 1:35:16 0:12:39 2
24 23   11 Sprecher, J├╝rgen Radsportteam Liebenau DM30 3   0:19:24( 24 ) 0:55:16( 31 ) 1:14:40( 26 ) 0:20:41( 24 ) 1:35:21 0:12:44 2
25 24   18 Landau, Martin TV 03 Breitenbach DM20 4   0:19:35( 25 ) 0:54:45( 26 ) 1:14:20( 24 ) 0:21:20( 32 ) 1:35:40 0:13:03 2
26 25   56 Krapp, Martin CSK98 Kassel DM45 5   0:20:18( 33 ) 0:53:58( 22 ) 1:14:16( 23 ) 0:21:56( 38 ) 1:36:12 0:13:35 2
27 26   4 Aue, Christian Eschweger TSV DM35 4   0:20:21( 36 ) 0:55:14( 30 ) 1:15:35( 29 ) 0:21:11( 29 ) 1:36:46 0:14:09 2
28 27   57 Hofmann, Rainer RSF-F├╝rstengrund / BERNER.cc DM35 5   0:19:59( 27 ) 0:55:33( 32 ) 1:15:32( 28 ) 0:21:28( 34 ) 1:37:00 0:14:23 2
29 28   39 Schmidt, Michael Team B├Ąder Lange DM35 6   0:20:13( 32 ) 0:55:58( 35 ) 1:16:11( 32 ) 0:20:59( 26 ) 1:37:10 0:14:33 2
30   2 68 Hille, Claudia TSG Kleinostheim DW40   1 0:19:21( 20 ) 0:58:04( 43 ) 1:17:25( 37 ) 0:20:15( 21 ) 1:37:40 0:15:03 2
31 29   40 R├╝ppel, Richard RV Alsfeld DM55 1   0:21:03( 39 ) 0:55:35( 33 ) 1:16:38( 34 ) 0:21:26( 33 ) 1:38:04 0:15:27 2
32 30   26 Herz, Wolfgang Tri-Team Witzenhausen DM45 6   0:21:37( 47 ) 0:54:24( 24 ) 1:16:01( 31 ) 0:22:21( 44 ) 1:38:22 0:15:45 2
33 31   105 Jan, Traub RVW Gambach DM50 1   0:22:42( 58 ) 0:52:28( 15 ) 1:15:10( 27 ) 0:23:40( 56 ) 1:38:50 0:16:13 2
34 32   41 Schr├Âder, Mark ASFM Ausdauersport f├╝r Menschlichkeit DM30 4   0:20:34( 38 ) 0:56:05( 36 ) 1:16:39( 35 ) 0:22:14( 42 ) 1:38:53 0:16:16 2
35 33   5 Blumenstein, Dirk SBR-Spangenberg DM35 7   0:21:28( 44 ) 0:54:25( 25 ) 1:15:53( 30 ) 0:23:09( 54 ) 1:39:02 0:16:25 2
36 34   17 Ebbers, Manfred SG Chattengau DM40 5   0:21:26( 43 ) 0:55:10( 28 ) 1:16:36( 33 ) 0:22:56( 50 ) 1:39:32 0:16:55 2
37 35   55 Debus, Eckart Team Erdinger Alkoholfrei DM40 6   0:21:33( 45 ) 0:55:41( 34 ) 1:17:14( 36 ) 0:22:23( 46 ) 1:39:37 0:17:00 2
38 36   13 Braun, Marc LG Baunatal DM35 8   0:18:22( 13 ) 1:02:39( 71 ) 1:21:01( 49 ) 0:19:22( 11 ) 1:40:23 0:17:46 2
39 37   66 Wippel, Klaus 3athlon.org DM35 9   0:20:11( 30 ) 0:59:25( 49 ) 1:19:36( 41 ) 0:20:55( 25 ) 1:40:31 0:17:54 2
40 38   21 Herz, Daniel Waspo G├Âttingen DM25 7   0:21:22( 42 ) 0:56:25( 38 ) 1:17:47( 39 ) 0:22:53( 49 ) 1:40:40 0:18:03 2
41 39   101 Keuchel, Luca ZG-Kanel Zweirad DM20 5   0:20:20( 35 ) 0:57:36( 40 ) 1:17:56( 40 ) 0:23:03( 52 ) 1:40:59 0:18:22 2
42 40   58 Br├╝├čler, Reiner Kassel DM40 7   0:20:12( 31 ) 0:59:43( 51 ) 1:19:55( 43 ) 0:21:17( 31 ) 1:41:12 0:18:35 2
43 41   76 Manunzio, Christian SBR-Spangenberg DM25 8   0:22:35( 57 ) 0:54:57( 27 ) 1:17:32( 38 ) 0:24:28( 64 ) 1:42:00 0:19:23 2
44 42   29 Butzmann, Dirk 3athlon.org DM40 8   0:22:32( 55 ) 0:57:55( 42 ) 1:20:27( 46 ) 0:22:07( 40 ) 1:42:34 0:19:57 2
45 43   12 Mielau, Ullrich TSV Heiligenrode DM30 5   0:21:49( 48 ) 0:58:33( 45 ) 1:20:22( 45 ) 0:22:32( 47 ) 1:42:54 0:20:17 2
46 44   102 Kristek, Markus Trianhas VFL Bad Arolsen DM30 6   0:22:33( 56 ) 0:58:24( 44 ) 1:20:57( 48 ) 0:22:09( 41 ) 1:43:06 0:20:29 2
47 45   106 M├╝ller, Markus OSG Kassel DM40 9   0:22:50( 60 ) 0:57:24( 39 ) 1:20:14( 44 ) 0:23:17( 55 ) 1:43:31 0:20:54 2
48 46   100 Peter, Bodo RW Ermethars DM55 2   0:22:07( 51 ) 0:57:47( 41 ) 1:19:54( 42 ) 0:23:40( 56 ) 1:43:34 0:20:57 2
49 47   91 Bindschus, Holger Baunatal DM45 7   0:21:07( 41 ) 0:59:36( 50 ) 1:20:43( 47 ) 0:23:01( 51 ) 1:43:44 0:21:07 2
50 48   7 M├╝ller, J├╝rgen 3athlon.org DM45 8   0:20:00( 28 ) 1:02:08( 65 ) 1:22:08( 51 ) 0:21:50( 37 ) 1:43:58 0:21:21 2
51 49   28 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen DM45 9   0:20:23( 37 ) 1:02:39( 71 ) 1:23:02( 53 ) 0:21:44( 36 ) 1:44:46 0:22:09 2
52 50   77 Becker, Peter KSV Baunatal DM55 3   0:21:03( 39 ) 1:02:38( 70 ) 1:23:41( 57 ) 0:21:30( 35 ) 1:45:11 0:22:34 2
53 51   93 Schr├Âder, Karl-Peter TSV Wald Kappel DM45 10   0:21:34( 46 ) 1:01:54( 63 ) 1:23:28( 55 ) 0:21:57( 39 ) 1:45:25 0:22:48 2
54   3 109 Menne, Hannah 3athlon.org DW20   1 0:19:56( 26 ) 1:06:10( 86 ) 1:26:06( 68 ) 0:20:30( 23 ) 1:46:36 0:23:59 2
55 52   83 Hoffmann, Niclas   DM45 11   0:23:00( 62 ) 0:59:15( 47 ) 1:22:15( 52 ) 0:24:43( 67 ) 1:46:58 0:24:21 2
56 53   34 Mihm, Thomas   DM45 12   0:21:55( 50 ) 1:01:20( 58 ) 1:23:15( 54 ) 0:23:55( 63 ) 1:47:10 0:24:33 2
57 54   47 Wagner, Burghard RVW Gambach DM50 2   0:22:09( 52 ) 1:01:53( 62 ) 1:24:02( 58 ) 0:23:52( 62 ) 1:47:54 0:25:17 2
58 55   53 Sonnenschein, Andreas Gudensberg DM45 13   0:22:54( 61 ) 1:01:19( 57 ) 1:24:13( 60 ) 0:23:47( 60 ) 1:48:00 0:25:23 2
59 56   22 Gr├Âling, Andreas   DM30 7   0:23:34( 68 ) 1:00:49( 54 ) 1:24:23( 61 ) 0:23:51( 61 ) 1:48:14 0:25:37 2
60 57   85 Rompel, Rainer   DM40 10   0:22:11( 53 ) 1:04:12( 79 ) 1:26:23( 70 ) 0:22:21( 44 ) 1:48:44 0:26:07 2
61 58   69 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach DM45 14   0:24:50( 79 ) 1:01:37( 60 ) 1:26:27( 71 ) 0:22:19( 43 ) 1:48:46 0:26:09 2
62 59   14 Bierbrauer, Bernd LG Kaufungen DM55 4   0:24:41( 76 ) 0:58:49( 46 ) 1:23:30( 56 ) 0:25:22( 69 ) 1:48:52 0:26:15 2
63   4 45 R├Ąder, Melanie TSV Heiligenrode DW25   1 0:22:22( 54 ) 1:03:11( 74 ) 1:25:33( 65 ) 0:23:43( 58 ) 1:49:16 0:26:39 2
64   5 87 Ro├č, Martina 3athlon.org DW30   2 0:23:27( 66 ) 1:02:09( 67 ) 1:25:36( 66 ) 0:23:43( 58 ) 1:49:19 0:26:42 2
65   6 152 Goldbach, Anja Tri Flow Bad Endbach DW20   2 0:23:51( 69 ) 1:01:30( 59 ) 1:25:21( 63 ) 0:24:35( 66 ) 1:49:56 0:27:19 2
66 60   108 Fl├╝chter, Michael TuS Fritzlar Tri DM40 11   0:24:47( 77 ) 0:59:16( 48 ) 1:24:03( 59 ) 0:26:23( 76 ) 1:50:26 0:27:49 2
67 61   43 Wittig, Uwe LAG Wesertal DM40 12   0:23:07( 63 ) 1:04:12( 80 ) 1:27:19( 74 ) 0:24:33( 65 ) 1:51:52 0:29:15 2
68 62   24 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode DM70 1   0:23:23( 65 ) 1:03:37( 76 ) 1:27:00( 72 ) 0:25:07( 68 ) 1:52:07 0:29:30 2
69 63   79 Eger, Wolfgang   DM50 3   0:25:02( 81 ) 1:01:01( 55 ) 1:26:03( 67 ) 0:26:07( 73 ) 1:52:10 0:29:33 2
70 64   80 Nagel, Harald   DM55 5   0:24:34( 74 ) 1:01:46( 61 ) 1:26:20( 69 ) 0:26:07( 73 ) 1:52:27 0:29:50 2
71 65   38 Klitscher, Marius Witzenhausen DM25 9   0:23:19( 64 ) 1:02:08( 65 ) 1:25:27( 64 ) 0:27:05( 79 ) 1:52:32 0:29:55 2
72 66   8 W├Âlfel, Georg SBR-Spangenberg DM35 10   0:24:25( 72 ) 1:00:35( 53 ) 1:25:00( 62 ) 0:28:10( 85 ) 1:53:10 0:30:33 2
73 67   111 B├Ąse, Falk Uni Witzenhausen DM25 10   0:21:50( 49 ) 0:59:50( 52 ) 1:21:40( 50 ) 0:31:54( 94 ) 1:53:34 0:30:57 2
74 68   95 Herold, Walter LTV Obereichsfeld DM55 6   0:25:01( 80 ) 1:02:07( 64 ) 1:27:08( 73 ) 0:26:41( 78 ) 1:53:49 0:31:12 2
75 69   67 Grebe, Rolf LG Fuldatal DM45 15   0:25:07( 84 ) 1:02:35( 69 ) 1:27:42( 75 ) 0:26:36( 77 ) 1:54:18 0:31:41 2
76   7 99 Bonnes, Claudia KSV-Baunatal DW35   1 0:23:28( 67 ) 1:06:12( 87 ) 1:29:40( 83 ) 0:25:27( 70 ) 1:55:07 0:32:30 2
77   8 86 Mehlhorn, Annika   DW25   2 0:25:54( 88 ) 1:03:00( 73 ) 1:28:54( 81 ) 0:26:21( 75 ) 1:55:15 0:32:38 2
78 70   16 Niemeier, Thomas Tri-Team Witzenhausen DM40 13   0:24:36( 75 ) 1:04:00( 78 ) 1:28:36( 80 ) 0:27:13( 80 ) 1:55:49 0:33:12 2
79 71   82 Brede, Hermann   DM40 14   0:26:55( 91 ) 1:01:16( 56 ) 1:28:11( 77 ) 0:27:53( 83 ) 1:56:04 0:33:27 2
80 72   44 Riedl, Jens TUS Fritzlar DM40 15   0:26:21( 89 ) 1:04:18( 81 ) 1:30:39( 85 ) 0:25:27( 70 ) 1:56:06 0:33:29 2
81 73   62 Burkart, Klaus Radsportteam Liebenau DM40 16   0:22:45( 59 ) 1:05:32( 85 ) 1:28:17( 78 ) 0:28:00( 84 ) 1:56:17 0:33:40 2
82 74   71 Napierala, Martin KSV Baunatal DM20 6   0:25:52( 87 ) 1:02:12( 68 ) 1:28:04( 76 ) 0:28:29( 88 ) 1:56:33 0:33:56 2
83 75   96 Walke, Martin Kassel DM45 16   0:24:24( 71 ) 1:09:41( 91 ) 1:34:05( 88 ) 0:22:38( 48 ) 1:56:43 0:34:06 2
84 76   31 Grede, J├Ârg   DM45 17   0:25:16( 85 ) 1:03:47( 77 ) 1:29:03( 82 ) 0:28:21( 87 ) 1:57:24 0:34:47 2
85 77   81 Lipphard, Bernd CSK98 Kassel DM40 17   0:24:48( 78 ) 1:10:08( 92 ) 1:34:56( 91 ) 0:23:05( 53 ) 1:58:01 0:35:24 2
86 78   30 Kniep, G├╝nther   DM60 1   0:25:21( 86 ) 1:05:17( 84 ) 1:30:38( 84 ) 0:27:44( 81 ) 1:58:22 0:35:45 2
87 79   20 Gro├č, Matthias Paderborn DM45 18   0:25:05( 83 ) 1:06:50( 89 ) 1:31:55( 87 ) 0:28:11( 86 ) 2:00:06 0:37:29 2
88 80   50 Mirus, Manuel StStts KPS Hubsch Rgt36 DM25 11   0:24:08( 70 ) 1:04:25( 82 ) 1:28:33( 79 ) 0:33:59(101) 2:02:32 0:39:55 2
89 81   54 H├Âhmann, Volker Kassel DM50 4   0:27:54( 95 ) 1:06:13( 88 ) 1:34:07( 89 ) 0:30:09( 91 ) 2:04:16 0:41:39 2
90 82   72 Jacob, Mario Wolfhagen DM30 8   0:28:35(100) 1:03:14( 75 ) 1:31:49( 86 ) 0:33:57(100) 2:05:46 0:43:09 2
91   9 112 Icke, Heike   DW55   1 0:24:29( 73 ) 1:15:38( 94 ) 1:40:07( 94 ) 0:25:46( 72 ) 2:05:53 0:43:16 2
92   10 46 Boes, Margit RVW Gambach DW55   2 0:27:17( 92 ) 1:09:28( 90 ) 1:36:45( 93 ) 0:29:48( 90 ) 2:06:33 0:43:56 2
93 83   19 Kolbe, Klaus Kassel DM45 19   0:29:49(102) 1:04:37( 83 ) 1:34:26( 90 ) 0:33:30( 98 ) 2:07:56 0:45:19 2
94   11 94 Rader, Anneliese LG Kaufungen DW55   3 0:27:24( 93 ) 1:18:50( 96 ) 1:46:14( 96 ) 0:28:37( 89 ) 2:14:51 0:52:14 2
95 84   97 Ozellis, Falk Baunatal DM40 18   0:28:00( 96 ) 1:21:09( 97 ) 1:49:09( 98 ) 0:27:44( 81 ) 2:16:53 0:54:16 2
96 85   90 Pernerstorfer, Andreas Baunatal DM45 20   0:28:17( 98 ) 1:17:17( 95 ) 1:45:34( 95 ) 0:31:38( 93 ) 2:17:12 0:54:35 2
97 86   78 Lutzi, Roger   DM45 21   0:28:01( 97 ) 1:21:09( 98 ) 1:49:10( 99 ) 0:32:26( 96 ) 2:21:36 0:58:59 2
98   12 59 B├Âcking, Silke TSV Hertingshausen DW50   1 0:26:51( 90 ) 1:21:33(100) 1:48:24( 97 ) 0:33:42( 99 ) 2:22:06 0:59:29 2
99   13 107 Sennert, Daniela Baunatal DW25   3 0:28:20( 99 ) 1:22:58(101) 1:51:18(101) 0:32:17( 95 ) 2:23:35 1:00:58 2
100   14 61 D├╝lfer, Silvia TSV Hertingshausen DW50   2 0:27:35( 94 ) 1:23:29(102) 1:51:04(100) 0:32:45( 97 ) 2:23:49 1:01:12 2
101 87   42 G├Âbel, Roman Baunatal DM45 22   0:29:01(101) 1:27:19(103) 1:56:20(103) 0:31:15( 92 ) 2:27:35 1:04:58 2
102 88   1 Schaub, Manfred Stadt Baunatal DM50 5   0:31:38(103) 1:21:16( 99 ) 1:52:54(102) 0:39:16(102) 2:32:10 1:09:33 2
      110 Lanatowitz, Timo Schauenburg DM25     0:25:04( 82 ) 1:10:19( 93 ) 1:35:23( 92 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de