Ergebnisliste vom: 18.05.2008 - Viviman Berlin2008 - A-Finale

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1   1 Buchholz, Gregor Zeppelin-Team Potsdam Elite 1   0:24:28 0:03:44( 6 ) 0:14:34( 1 ) 0:18:18( 4 ) 0:06:10( 1 ) 0:00:00
2 2   29 Krell, Philip OSC Potsdam Zeppelin-Team Elite 2   0:25:20 0:03:46( 7 ) 0:14:52( 3 ) 0:18:38( 5 ) 0:06:42( 4 ) 0:00:52
3 3   11 Molka, Maximilian Zeppelin-Team Potsdam Elite 3   0:25:23 0:03:49( 9 ) 0:15:01( 5 ) 0:18:50( 7 ) 0:06:33( 2 ) 0:00:55
4 4   6 Jentsch, Steven Zeppelin-Team Potsdam Elite 4   0:25:33 0:03:47( 8 ) 0:14:52( 3 ) 0:18:39( 6 ) 0:06:54( 8 ) 0:01:05
5 5   40 Dietze, Matthias Zeppelin-Team Potsdam Elite 5   0:25:47 0:04:12( 21 ) 0:00:00 1:26:40( 1 ) 0:00:00 0:01:19
6 6   34 Krisa, Tobias Zeppelin-Team Potsdam Elite 6   0:26:03 1:42:22( 3 ) 0:00:00 0:19:14( 11 ) 0:06:49( 7 ) 0:01:35
7 7   19 Jack, Aaron TuS Neuk√∂lln Elite 7   0:26:09 0:03:51( 12 ) 0:15:18( 8 ) 0:19:09( 9 ) 0:07:00( 11 ) 0:01:41
8 8   26 H√∂hlbaum, Stefan Zeppelin-Team Potsdam Elite 8   0:26:13 0:03:42( 5 ) 0:15:26( 10 ) 0:19:08( 8 ) 0:07:05( 14 ) 0:01:45
9 9   21 Bogs, Domenique Zeppelin-Team Potsdam Elite 9   0:26:16 0:04:02( 16 ) 0:15:11( 7 ) 0:19:13( 10 ) 0:07:03( 13 ) 0:01:48
10 10   10 Br√ľcher, Kai Zeppelin-Team Potsdam Elite 10   0:26:18 0:03:52( 13 ) 0:15:25( 9 ) 0:19:17( 12 ) 0:07:01( 12 ) 0:01:50
11 11   30 Herold, Jakob Zeppelin-Team Potsdam Elite 11   0:26:32 0:04:08( 20 ) 0:15:41( 15 ) 0:19:49( 15 ) 0:06:43( 5 ) 0:02:04
12 12   32 Flehmig, Martin TV Dresden Elite 12   0:26:34 1:42:16( 4 ) 0:00:00 0:19:48( 14 ) 0:06:46( 6 ) 0:02:06
13 13   8 Weu, Dennis TC FIKO Rostock Elite 13   0:26:48 0:04:05( 18 ) 0:15:46( 19 ) 0:19:51( 16 ) 0:06:57( 10 ) 0:02:20
14 14   45 Becker, Jochen SSC Berlin Gr√ľnau Elite 14   0:26:55 0:04:44( 36 ) 0:14:44( 2 ) 0:19:28( 13 ) 0:07:27( 22 ) 0:02:27
15 15   9 Stephan, Phil Zeppelin-Team Potsdam Elite 15   0:27:00 0:03:58( 15 ) 0:15:55( 24 ) 0:19:53( 17 ) 0:07:07( 15 ) 0:02:32
16 16   39 Kugler, Dominik SSC Berlin-Gr√ľnau Elite 16   0:27:02 0:04:17( 23 ) 0:16:07( 26 ) 0:20:24( 28 ) 0:06:38( 3 ) 0:02:34
17 17   35 Allers, Martin Tri-Team-Triftern Elite 17   0:27:09 0:04:15( 22 ) 0:00:00 1:26:40( 1 ) 0:00:00 0:02:41
18 18   25 Repkow, Norman SSC Berlin Gr√ľnau Elite 18   0:27:12 1:42:27( 2 ) 0:00:00 1:26:14( 3 ) 0:00:00 0:02:44
19 19   38 Hoffmann, Christian LTC Berlin Elite 19   0:27:17 0:05:04( 42 ) 0:15:05( 6 ) 0:20:09( 20 ) 0:07:08( 17 ) 0:02:49
20 20   54 Oswald, Johann SSC Berlin Gr√ľnau Masters 1   0:27:20 0:04:44( 36 ) 0:15:40( 13 ) 0:20:24( 28 ) 0:06:56( 9 ) 0:02:52
21 21   15 Reis, Stephan TC FIKO Rostock Elite 20   0:27:24 0:03:50( 10 ) 0:16:07( 26 ) 0:19:57( 19 ) 0:07:27( 22 ) 0:02:56
22   1 66 Zaborowski, Sarah TSV Cottbus Elite   1 0:27:28 0:04:35( 28 ) 0:15:46( 19 ) 0:20:21( 23 ) 0:07:07( 15 ) 0:03:00
23 22   28 Mohl, Christian Tus-Neuk√∂lln Elite 21   0:27:29 0:04:18( 24 ) 0:15:38( 12 ) 0:19:56( 18 ) 0:07:33( 27 ) 0:03:01
24 23   5 Paul, Lucas TuS Neuk√∂lln Berlin Elite 22   0:27:36 0:04:42( 33 ) 0:15:45( 17 ) 0:20:27( 34 ) 0:07:09( 18 ) 0:03:08
25 24   13 Eggers, Jan SSC Berlin Gr√ľnau Elite 23   0:27:43 0:04:45( 38 ) 0:15:40( 13 ) 0:20:25( 31 ) 0:07:18( 20 ) 0:03:15
26 25   16 Binger, Martin TC FIKO Rostock Elite 24   0:27:46 0:04:37( 30 ) 0:15:46( 19 ) 0:20:23( 26 ) 0:07:23( 21 ) 0:03:18
27   2 65 Stawczynski, Alena Zeppelin-Team Potsdam Elite   2 0:27:52 0:03:57( 14 ) 0:16:25( 29 ) 0:20:22( 25 ) 0:07:30( 24 ) 0:03:24
28 26   36 Roth, Stephan HSV Weimar Triathlon Elite 25   0:27:57 0:04:39( 31 ) 0:15:45( 17 ) 0:20:24( 28 ) 0:07:33( 26 ) 0:03:29
29 27   55 Piazena, J√∂rg TSV Cottbus Masters 2   0:27:58 0:04:57( 40 ) 0:15:26( 11 ) 0:20:23( 26 ) 0:07:35( 28 ) 0:03:30
30 28   37 Grosser, Hendrik Tri Team Berlin Elite 26   0:28:05 0:04:23( 26 ) 0:15:50( 22 ) 0:20:13( 21 ) 0:07:52( 31 ) 0:03:37
30   3 79 Estedt, Ines SC Neubrandenburg Masters   1 0:28:05 0:03:50( 10 ) 0:16:31( 32 ) 0:20:21( 23 ) 0:07:44( 29 ) 0:03:37
32 29   7 Laschinsky, Maico BSV Friesen Elite 27   0:28:12 0:04:43( 35 ) 0:15:43( 16 ) 0:20:26( 32 ) 0:07:46( 30 ) 0:03:44
33   4 74 Straub, Juliane SC Neubrandenburg Elite   3 0:28:14 0:04:26( 27 ) 0:16:16( 28 ) 0:20:42( 36 ) 0:07:32( 25 ) 0:03:46
34   5 73 Schlimme, Lisa Vivimedteam TuS Neuk√∂lln Elite   4 0:28:26 0:04:36( 29 ) 0:15:50( 22 ) 0:20:26( 32 ) 0:08:00( 32 ) 0:03:58
35   6 69 Ahlen von, Christine SC Neubrandenburg Elite   5 0:28:29 0:04:18( 24 ) 0:15:57( 25 ) 0:20:15( 22 ) 0:08:14( 34 ) 0:04:01
36 30   27 Kindel, Matthias TuS Neuk√∂lln Berlin Elite 28   0:28:40 0:05:05( 43 ) 0:16:26( 30 ) 0:21:31( 39 ) 0:07:09( 18 ) 0:04:12
37 31   4 Ludwig, Bj√∂rn Tri Team Berlin Elite 29   0:29:01 0:04:03( 17 ) 0:16:28( 31 ) 0:20:31( 35 ) 0:08:30( 36 ) 0:04:33
38   7 63 Wolff, Julia SC Neubrandenburg Elite   6 0:29:28 0:04:07( 19 ) 0:17:00( 34 ) 0:21:07( 37 ) 0:08:21( 35 ) 0:05:00
39   8 72 Marquart, Anita Vivimedteam TuS Neuk√∂lln Elite   7 0:29:52 0:04:46( 39 ) 0:16:31( 33 ) 0:21:17( 38 ) 0:08:35( 37 ) 0:05:24
40   9 77 Friedrich, Swantje Vivimedteam TuS Neuk√∂lln Elite   8 0:30:20 2:15:07( 1 ) 0:00:00 0:22:15( 41 ) 0:08:05( 33 ) 0:05:52
41   10 78 Fiebig, Antje OSC Zeppelin Team Elite   9 0:31:04 0:05:03( 41 ) 0:17:07( 35 ) 0:22:10( 40 ) 0:08:54( 39 ) 0:06:36
42   11 67 Liebnitzky, Lydia SSC Berlin Gr√ľnau Elite   10 0:31:58 0:04:42( 33 ) 0:18:09( 36 ) 0:22:51( 42 ) 0:09:07( 40 ) 0:07:30
43   12 62 Ziehm, Lisa Kristina OSC Potsdam - Zeppelin Team Elite   11 0:32:10 0:04:41( 32 ) 0:18:40( 37 ) 0:23:21( 43 ) 0:08:49( 38 ) 0:07:42
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de