Ergebnisliste vom: 24.05.2008 - Spreewaldduathlon2008 - Volksduathlon 5-19-2

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   443 Witke, Thomas Dresden DM40 1   0:57:10 0:18:56( 1 ) 0:30:57( 3 ) 0:49:53( 1 ) 0:07:17( 1 ) 0:00:00 2
2 2   143 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin DM40 2   0:58:01 0:20:02( 3 ) 0:30:12( 1 ) 0:50:14( 2 ) 0:07:47( 6 ) 0:00:51 2
3 3   141 Klauß, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei Dresdner Spitzen DM30 1   0:59:07 0:20:39( 6 ) 0:31:01( 4 ) 0:51:40( 3 ) 0:07:27( 2 ) 0:01:57 2
4   1 421 Katrin Burow TuS Neukölln DW30   1 1:00:13 0:20:30( 5 ) 0:31:55( 5 ) 0:52:25( 4 ) 0:07:48( 7 ) 0:03:03 2
5 4   431 Vietrich, Andreas Schattenparker DM30 2   1:00:41 0:19:45( 2 ) 0:33:24( 9 ) 0:53:09( 7 ) 0:07:32( 3 ) 0:03:31 2
6 5   447 Bettge, Dirk Sisu Berlin DM40 3   1:00:47 0:21:01( 10 ) 0:32:00( 6 ) 0:53:01( 6 ) 0:07:46( 5 ) 0:03:37 2
7 6   148 Siegmund, Wulf TV Dresden DM30 3   1:01:35 0:22:30( 26 ) 0:30:28( 2 ) 0:52:58( 5 ) 0:08:37( 23 ) 0:04:25 2
8 7   461 Wallstein, Maximilian certudo usv potsdam mJun 1   1:02:13 0:20:48( 7 ) 0:33:43( 11 ) 0:54:31( 9 ) 0:07:42( 4 ) 0:05:03 2
9 8   119 Modler, Jonas TSV Flöha 1848 mJugB 1   1:02:44 0:21:59( 19 ) 0:32:05( 7 ) 0:54:04( 8 ) 0:08:40( 24 ) 0:05:34 2
10 9   436 Rothe, Frank Dresden DM35 1   1:02:58 0:21:20( 16 ) 0:33:28( 10 ) 0:54:48( 10 ) 0:08:10( 11 ) 0:05:48 2
11 10   469 Bunar, Carsten Berlin DM40 4   1:03:19 0:21:45( 17 ) 0:33:13( 8 ) 0:54:58( 11 ) 0:08:21( 16 ) 0:06:09 2
12   2 161 Freiwald, Grit OSC Potsdam Zeppelin Team DW25   1 1:03:44 0:20:24( 4 ) 0:35:25( 21 ) 0:55:49( 14 ) 0:07:55( 9 ) 0:06:34 2
13 11   465 Urbitsch, Till TV Dresden mJugA 1   1:04:00 0:20:57( 8 ) 0:34:47( 17 ) 0:55:44( 13 ) 0:08:16( 14 ) 0:06:50 2
14 12   133 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf DM50 1   1:04:22 0:21:12( 13 ) 0:35:17( 20 ) 0:56:29( 16 ) 0:07:53( 8 ) 0:07:12 2
15 13   151 Kunfalvi, Jenö Wermsdorf DM25 1   1:04:28 0:21:18( 15 ) 0:34:03( 12 ) 0:55:21( 12 ) 0:09:07( 39 ) 0:07:18 2
16 14   122 Thietz, Juergen BIKE 2000 Ostrava / CZ DM45 1   1:04:42 0:21:07( 12 ) 0:35:16( 19 ) 0:56:23( 15 ) 0:08:19( 15 ) 0:07:32 2
17 15   121 Marsell, Oliver Berlin DM35 2   1:05:40 0:22:25( 23 ) 0:34:27( 14 ) 0:56:52( 18 ) 0:08:48( 28 ) 0:08:30 2
18 16   146 Walpuski, Patrick Tri-Finisher Berlin DM20 1   1:05:41 0:22:29( 25 ) 0:34:13( 13 ) 0:56:42( 17 ) 0:08:59( 36 ) 0:08:31 2
19 17   134 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig DM60 1   1:05:52 0:22:04( 20 ) 0:35:34( 22 ) 0:57:38( 20 ) 0:08:14( 13 ) 0:08:42 2
20 18   464 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam DM30 4   1:06:04 0:22:14( 22 ) 0:34:57( 18 ) 0:57:11( 19 ) 0:08:53( 32 ) 0:08:54 2
21 19   472 Hillebrand, Dr. Timo LG Innuscreen DM40 5   1:06:20 0:21:17( 14 ) 0:36:31( 30 ) 0:57:48( 22 ) 0:08:32( 20 ) 0:09:10 2
22 20   463 Helbig, Steffen Whismals DM35 3   1:06:21 0:20:59( 9 ) 0:36:53( 33 ) 0:57:52( 23 ) 0:08:29( 18 ) 0:09:11 2
23 21   142 Müller, Dietmar TiB 1848 Berlin DM40 6   1:06:27 0:21:05( 11 ) 0:36:55( 34 ) 0:58:00( 24 ) 0:08:27( 17 ) 0:09:17 2
23 21   145 Walpuski, Dennis Tri-Finisher Berlin DM45 2   1:06:27 0:23:05( 31 ) 0:34:42( 15 ) 0:57:47( 21 ) 0:08:40( 24 ) 0:09:17 2
25 23   460 Lichan, Paul LLB Luckau mJugA 2   1:06:29 0:21:58( 18 ) 0:36:29( 29 ) 0:58:27( 27 ) 0:08:02( 10 ) 0:09:19 2
26 24   440 Füllhase, Dirk   DM35 4   1:06:47 0:22:55( 29 ) 0:35:41( 23 ) 0:58:36( 29 ) 0:08:11( 12 ) 0:09:37 2
27 25   137 Schmidt, Ronald SSC Berlin Grünau DM50 2   1:06:57 0:22:38( 27 ) 0:35:44( 24 ) 0:58:22( 25 ) 0:08:35( 21 ) 0:09:47 2
28 26   468 Leuthold, Paul TV Dresden e.V. mJugA 3   1:07:13 0:22:13( 21 ) 0:36:12( 27 ) 0:58:25( 26 ) 0:08:48( 28 ) 0:10:03 2
29 27   462 Elkurdi, Kamal Whimals DM30 5   1:07:35 0:23:45( 37 ) 0:34:45( 16 ) 0:58:30( 28 ) 0:09:05( 38 ) 0:10:25 2
30 28   130 Götze, Stefan Monster AG DM25 2   1:08:07 0:22:27( 24 ) 0:36:27( 28 ) 0:58:54( 30 ) 0:09:13( 43 ) 0:10:57 2
31 29   154 Schneider, Martin   DM20 2   1:08:50 0:22:49( 28 ) 0:36:37( 32 ) 0:59:26( 32 ) 0:09:24( 45 ) 0:11:40 2
32   3 424 Holzhey, Kathrin 1. RLV Eisenhüttenstadt DW40   1 1:08:53 0:23:07( 34 ) 0:37:10( 36 ) 1:00:17( 34 ) 0:08:36( 22 ) 0:11:43 2
33 30   452 Schmidt, Siegfried Tri Finisher Berlin DM65 1   1:09:12 0:23:52( 38 ) 0:36:34( 31 ) 1:00:26( 35 ) 0:08:46( 27 ) 0:12:02 2
34 31   147 Schmidt, Christian Tri-Team-Schmidt-Trebbin DM30 6   1:09:22 0:24:07( 41 ) 0:35:55( 25 ) 1:00:02( 33 ) 0:09:20( 44 ) 0:12:12 2
35   4 423 Krawietz, Claudia Wellnessclub Nummer 6 DW30   2 1:09:26 0:23:34( 36 ) 0:37:12( 37 ) 1:00:46( 36 ) 0:08:40( 24 ) 0:12:16 2
36 32   140 Voigt, Alexander SV Niederau DM25 3   1:09:54 0:23:04( 30 ) 0:35:55( 25 ) 0:58:59( 31 ) 0:10:55( 58 ) 0:12:44 2
37 33   444 Beiersdorf, Edgar Sport 2000 DM60 2   1:10:33 0:23:06( 33 ) 0:38:56( 46 ) 1:02:02( 38 ) 0:08:31( 19 ) 0:13:23 2
38 34   422 Gahut, Dieter TSV 1888 Falkenau DM55 1   1:11:00 0:23:07( 34 ) 0:38:50( 45 ) 1:01:57( 37 ) 0:09:03( 37 ) 0:13:50 2
39   5 441 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg DW40   2 1:11:04 0:24:08( 42 ) 0:38:05( 39 ) 1:02:13( 40 ) 0:08:51( 31 ) 0:13:54 2
40 35   131 Wegner, Torsten Monster AG DM30 7   1:11:37 0:23:57( 39 ) 0:38:06( 40 ) 1:02:03( 39 ) 0:09:34( 46 ) 0:14:27 2
41 36   138 Melsheimer, Ulrich Stadtrandläufer DM60 3   1:11:53 0:24:45( 44 ) 0:38:14( 41 ) 1:02:59( 41 ) 0:08:54( 33 ) 0:14:43 2
42 37   155 Gruendel, Andreas Elofreunde Garbsen DM40 7   1:12:17 0:24:06( 40 ) 0:38:58( 47 ) 1:03:04( 42 ) 0:09:13( 42 ) 0:15:07 2
43 38   135 Marwinski, Harald Schattenparker DM50 3   1:13:30 0:24:44( 43 ) 0:38:49( 43 ) 1:03:33( 43 ) 0:09:57( 51 ) 0:16:20 2
44 39   139 Förster, André SV Niederau DM25 4   1:13:36 0:23:05( 31 ) 0:40:47( 56 ) 1:03:52( 45 ) 0:09:44( 48 ) 0:16:26 2
45   6 449 Bettge, Susanne Sisu Berlin DW40   3 1:13:53 0:26:54( 52 ) 0:37:03( 35 ) 1:03:57( 46 ) 0:09:56( 50 ) 0:16:43 2
46   7 157 Garten, Virginie OSSV Kamenz DW25   2 1:13:59 0:25:02( 45 ) 0:39:47( 52 ) 1:04:49( 47 ) 0:09:10( 41 ) 0:16:49 2
47 40   149 Günbaum, Tobias Lübben DM20 3   1:14:06 0:26:29( 49 ) 0:37:14( 38 ) 1:03:43( 44 ) 0:10:23( 54 ) 0:16:56 2
48   8 450 Noack, Susan TSV Cottbus DW25   3 1:15:23 0:26:56( 53 ) 0:38:49( 44 ) 1:05:45( 48 ) 0:09:38( 47 ) 0:18:13 2
49   9 153 Schnaibel, Christine   DW40   4 1:15:39 0:26:23( 48 ) 0:39:31( 50 ) 1:05:54( 50 ) 0:09:45( 49 ) 0:18:29 2
50 41   150 Schneider, Mario   DM45 3   1:16:10 0:26:13( 47 ) 0:39:32( 51 ) 1:05:45( 48 ) 0:10:25( 55 ) 0:19:00 2
51 42   420 Teschner, Dietmar   DM40 8   1:16:27 0:27:21( 56 ) 0:38:59( 48 ) 1:06:20( 52 ) 0:10:07( 52 ) 0:19:17 2
52   10 144 Adam, Juliane Tri Team Senftenberg DW35   1 1:16:49 0:27:22( 57 ) 0:38:36( 42 ) 1:05:58( 51 ) 0:10:51( 56 ) 0:19:39 2
53   11 448 Bettge, Sonja Sisu Berlin wSchA   1 1:17:38 0:26:00( 46 ) 0:42:49( 61 ) 1:08:49( 58 ) 0:08:49( 30 ) 0:20:28 2
54 43   158 Schubert, Bernd SC Adelsberg DM60 4   1:18:16 0:27:03( 54 ) 0:40:03( 53 ) 1:07:06( 53 ) 0:11:10( 62 ) 0:21:06 2
55 44   437 Tillack, Ralf Ines-Running DM50 4   1:18:23 0:27:11( 55 ) 0:41:03( 58 ) 1:08:14( 56 ) 0:10:09( 53 ) 0:21:13 2
56   12 124 Paech, Claudia Kolkwitz-Limberg DW40   5 1:18:52 0:26:31( 50 ) 0:41:28( 59 ) 1:07:59( 54 ) 0:10:53( 57 ) 0:21:42 2
57   13 127 Stephan, Hannelore LTC Berlin DW60   1 1:19:27 0:28:19( 59 ) 0:40:11( 54 ) 1:08:30( 57 ) 0:10:57( 59 ) 0:22:17 2
58   14 456 Exler, Lucille Luckauer Läuferbund wJugB   1 1:19:52 0:26:41( 51 ) 0:42:13( 60 ) 1:08:54( 59 ) 0:10:58( 60 ) 0:22:42 2
59 45   152 Jeschke, Enrico www.tapeto.de DM30 8   1:20:14 0:28:57( 60 ) 0:39:13( 49 ) 1:08:10( 55 ) 0:12:04( 65 ) 0:23:04 2
60 46   446 Kolberg, Jens   DM35 5   1:21:38 0:30:27( 64 ) 0:40:13( 55 ) 1:10:40( 60 ) 0:10:58( 61 ) 0:24:28 2
61 47   454 Rackwitz, Johannes LLB Luckau mSchA 1   1:22:02 0:30:08( 61 ) 0:43:00( 64 ) 1:13:08( 62 ) 0:08:54( 33 ) 0:24:52 2
61 47   455 Wolf, Alexander LLB mSchA 1   1:22:02 0:30:09( 62 ) 0:42:59( 62 ) 1:13:08( 62 ) 0:08:54( 33 ) 0:24:52 2
63 49   458 Rietzke, Marius LLB Luckau mSchA 3   1:22:20 0:30:09( 62 ) 0:43:04( 66 ) 1:13:13( 64 ) 0:09:07( 39 ) 0:25:10 2
64   15 123 Bittner, Gisela CSCM DW50   1 1:22:42 0:28:03( 58 ) 0:42:59( 62 ) 1:11:02( 61 ) 0:11:40( 63 ) 0:25:32 2
65   16 120 Becker, Vanessa   wJugA   1 1:25:02 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:52 2
66   17 136 Marwinski, Sabine Schattenparker DW50   2 1:26:22 0:32:32( 68 ) 0:40:59( 57 ) 1:13:31( 65 ) 0:12:51( 67 ) 0:29:12 2
67   18 156 Müller, Sylvia Elofreunde Garbsen DW45   1 1:26:31 0:31:15( 66 ) 0:43:18( 67 ) 1:14:33( 67 ) 0:11:58( 64 ) 0:29:21 2
68   19 125 Mohr, Bettina LC Auensee Leipzig DW55   1 1:27:43 0:31:27( 67 ) 0:43:02( 65 ) 1:14:29( 66 ) 0:13:14( 68 ) 0:30:33 2
69 50   126 Hartung, Klaus LG Vetschau DM60 5   1:34:47 0:30:47( 65 ) 0:51:18( 68 ) 1:22:05( 68 ) 0:12:42( 66 ) 0:37:37 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de