Ergebnisliste vom: 24.05.2008 - Kamenzer BlŘtenlauf2008 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. WB
1 1   2129 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20-29 1   0:17:52 0:00:00 5
2 2   2133 Dornick, Florian SG Chrostwitz 87 M20-29 2   0:18:14 0:00:22 5
3 3   2110 Matthes, Stefan SV Dojo M├Ânchengladbach 87 M20-29 3   0:18:42 0:00:50 5
4 4   2132 Scholze, Benno SG Chrostwitz 84 M20-29 4   0:18:57 0:01:05 5
5 5   2127 K├╝mmig, Anton SG Motor Freital 91 mJugB 1   0:19:03 0:01:11 5
6 6   2118 Rietschel, Martin Nebelsch├╝tz 93 mSchA 1   0:19:10 0:01:18 5
7 7   2016 Eisold, Jens HSV 1923 Pulsnitz 71 M35-39 1   0:19:30 0:01:38 5
8 8   2007 B├╝chner, Franziskus SV Einheit Kamenz 93 mSchA 2   0:19:39 0:01:47 5
9 9   2059 Pr├Âhl, Marcus Lessinggymnasium Kamenz 89 mJugA 1   0:19:42 0:01:50 5
10   1 2043 Marx, Christin TSV Dresden 64 W40-44   1 0:19:46 0:01:54 5
11 10   2114 Scholze, Markus SG Chrostwitz 86 M20-29 5   0:20:07 0:02:15 5
12 11   2134 Trixa, Tommy HLG Gersdorf 90 mJugA 2   0:20:20 0:02:28 5
13   2 2073 Schkoda, Maria SG Crostwitz 81 W20-29   1 0:20:43 0:02:51 5
14 12   2008 Carda, Georg HSV 1923 Pulsnitz 94 mSchA 3   0:20:56 0:03:04 5
15 13   2084 Stolze, Peter Bautzen 43 M65-69 1   0:21:14 0:03:22 5
16 14   2011 Dietze, Sven Sch├Ânbach 87 M20-29 6   0:21:16 0:03:24 5
17 15   2124 Hudalla, Toni SV Einheit Kamenz 93 mSchA 4   0:21:20 0:03:28 5
18 16   2004 Bjarsch, Markus OBI-Markt Kamenz 90 mJugA 3   0:21:26 0:03:34 5
19 17   2065 Reisemann, Jens SV Schm├Âlln 1913 72 M35-39 2   0:21:27 0:03:35 5
20 18   2053 Pietsch, Lars Team Snoop 77 M30-34 1   0:21:31 0:03:39 5
21 19   2002 Arnold, Dieter PSV Zittau 55 M50-54 1   0:21:43 0:03:51 5
22 20   2028 Hanusch, J├Ârg HSV 1923 Pulsnitz 73 M35-39 3   0:21:49 0:03:57 5
23 21   2140 M├╝ller, Raimund SV Naundorf 57 M50-54 2   0:21:58 0:04:06 5
24 22   2014 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M35-39 4   0:22:06 0:04:14 5
24 22   2117 Korch, Andree Sonntagsl├Ąufer 60 M45-49 1   0:22:06 0:04:14 5
26 24   2038 Kommolk, Gerd Dresden 62 M45-49 2   0:22:19 0:04:27 5
27 25   2066 Rentsch, Johannes SV Panschwitz 50 M55-59 1   0:22:29 0:04:37 5
28 26   2027 Haber, Steffen Kamenz 64 M40-44 1   0:22:38 0:04:46 5
29 27   2141 Marschner, Mario Kamenz 81 M20-29 7   0:22:39 0:04:47 5
30 28   2126 Mau, Thomas Dresden 70 M35-39 5   0:22:40 0:04:48 5
31 29   2122 Himmelsbach, Robert Kamenz 87 M20-29 8   0:22:49 0:04:57 5
32 30   2138 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M55-59 2   0:22:52 0:05:00 5
33 31   2026 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz 66 M40-44 2   0:22:54 0:05:02 5
34 32   2064 Reinhard, Tilo BLV Rot-Wei├č 90 e.V. Bautzen 60 M45-49 3   0:23:12 0:05:20 5
35   3 2012 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 wSchA   1 0:23:13 0:05:21 5
36 33   2090 Weist, Toni Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 93 mSchA 5   0:23:15 0:05:23 5
37 34   2082 Skurnia, Thomas Pulsnitz 69 M35-39 6   0:23:22 0:05:30 5
38 35   2019 F├Ârster, David OBI-Markt Kamenz 88 M20-29 9   0:23:28 0:05:36 5
39 36   2042 Lilge, Peter SV Einheit Kamenz 77 M30-34 2   0:23:29 0:05:37 5
40 37   2097 Z├╝ckler, Lucas LV Limbach 2000 94 mSchA 6   0:23:30 0:05:38 5
41 38   2142 Sch├Ąfer, Gerd Oberlichtenau 63 M45-49 4   0:23:41 0:05:49 5
42 39   2093 Wendt, Erik Kamenzer Pistenst├╝rmer 86 M20-29 10   0:23:45 0:05:53 5
43 40   2036 Kliemann, David HobbysportlerInnen 77 M30-34 3   0:23:46 0:05:54 5
44   4 2135 M├╝ller, Kerstin LG Asics Pirna 61 W45-49   1 0:23:51 0:05:59 5
45   5 2096 Zichner, Julia Sportfreunde Ottendorf-Okrilla e. V. 80 W20-29   2 0:23:59 0:06:07 5
46 41   2025 Gr├╝nberg, Tim OBI-Markt Kamenz 89 mJugA 4   0:24:09 0:06:17 5
47 42   2031 Hempel, Kai Kamenz 83 M20-29 11   0:24:13 0:06:21 5
48 43   2003 Barnett, Martin SV Lok Kamenz 86 M20-29 12   0:24:14 0:06:22 5
48   6 2088 Vogel, Daniela SV Steina 72 W35-39   1 0:24:14 0:06:22 5
50 44   2052 Petzold, Oliver SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 93 mSchA 7   0:24:16 0:06:24 5
51   7 2005 Bro├čmann-Lottes, Sylke SV Einheit Kamenz 70 W35-39   2 0:24:18 0:06:26 5
52 45   2116 Gunold, Jan OSC L├Âbau 67 M40-44 3   0:24:27 0:06:35 5
53   8 2085 Trautmann, Anke SV Einheit Kamenz 68 W40-44   2 0:24:36 0:06:44 5
54   9 2108 Miersch, Carolin ESV Lok Beucha 94 wSchA   2 0:24:41 0:06:49 5
55 46   2068 Saul, Axel Pistenst├╝rmer 93 mSchA 8   0:24:43 0:06:51 5
56 47   2139 Hantschack, J├╝rgen Brauna 47 M60-64 1   0:24:54 0:07:02 5
57 48   2109 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M45-49 5   0:25:03 0:07:11 5
58 49   2049 Noack, Frank-Dieter Lauta 57 M50-54 3   0:25:16 0:07:24 5
59   10 2095 Winzer, Hilke SV TuR Dresden 94 wSchA   3 0:25:24 0:07:32 5
60 50   2123 Gruhlke, Peter K├Ânigswarthaer SV 1990 43 M65-69 2   0:25:33 0:07:41 5
61 51   2032 H├╝bner, J├Ârg TOMOGARA Ryu e.V. 76 M30-34 4   0:25:43 0:07:51 5
62   11 2045 Methner, Jennifer SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 93 wSchA   4 0:25:44 0:07:52 5
63 52   2075 Sch├Âne, Torsten Ohorn 60 M45-49 6   0:25:49 0:07:57 5
64   12 2057 Prescher, Sabine Laufsportgruppe Hempeleiche 77 W30-34   1 0:25:50 0:07:58 5
65   13 2006 B├╝chner, Dr. Carola SV Einheit Kamenz 66 W40-44   3 0:25:51 0:07:59 5
66   14 2113 Sch├Ąfer, Antje Kamenz 73 W35-39   3 0:25:54 0:08:02 5
67 53   2106 K├Ârner, Klaus OSSV Kamenz 62 M45-49 7   0:26:02 0:08:10 5
68 54   2060 Pudollek, Roland SV LOK Kamenz 59 M45-49 8   0:26:09 0:08:17 5
69   15 2094 Wendt, Lisa Kamenzer Pistenst├╝rmer 87 W20-29   3 0:26:18 0:08:26 5
70 55   2024 Gro├čmann, Theo SG L├╝ckersdorf Gelenau 94 mSchA 9   0:26:22 0:08:30 5
71 56   2070 Sch├Ąfer, Ralf Sch├Ânbach 83 M20-29 13   0:26:23 0:08:31 5
72   16 2128 Grunewald, Laura SG Motor Freital 90 wJugA   1 0:26:25 0:08:33 5
73   17 2010 Deutschmann, Elisa Lauftreff Lausitz e.V. 94 wSchA   5 0:26:26 0:08:34 5
74 57   2107 Gr├Ąfe, Tristan OSSV Kamenz 85 M20-29 14   0:26:27 0:08:35 5
75 58   2013 D├Ârnchen, Samuel HSV 1923 Pulsnitz 93 mSchA 10   0:26:29 0:08:37 5
76 59   2130 Zimmermann, Marko Motorrad-Klub-Jesau 77 M30-34 5   0:26:31 0:08:39 5
77   18 2081 Skurnia, Katrin Pulsnitz 71 W35-39   4 0:26:33 0:08:41 5
78   19 2017 Eisold, Sarah HSV 1923 Pulsnitz 97 Volkslauf-w   1 0:26:44 0:08:52 5
79   20 2050 Paschke, Manuela Storcha 84 W20-29   4 0:26:54 0:09:02 5
80 60   2055 Pinkau, David OBI-Markt Kamenz 85 M20-29 15   0:26:58 0:09:06 5
81 61   2033 H├╝bner, Stefan TOMOGARA Ryu e.V. 82 M20-29 16   0:27:00 0:09:08 5
82   21 2147 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden Niedersedlitz 89 wJugA   2 0:27:12 0:09:20 5
83   22 2125 Bornemann, Christel Flinke F├╝sse 60 W45-49   2 0:27:14 0:09:22 5
84 62   2047 M├╝ller, Patrick OBI-Markt Kamenz 90 mJugA 5   0:27:21 0:09:29 5
85 63   2069 Saul, Ronald Pistenst├╝rmer 63 M45-49 9   0:27:36 0:09:44 5
86   23 2083 Sluka, Maria SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 94 wSchA   6 0:27:44 0:09:52 5
86   23 2112 Sch├Ąfer, Constance SV Einheit Kamenz 73 W35-39   5 0:27:44 0:09:52 5
88 64   2018 Fischer, Andreas Dorfclub Bernbruch e.V. 82 M20-29 17   0:27:46 0:09:54 5
89 65   2137 Grafe, Jens Radeburg 79 M20-29 18   0:27:49 0:09:57 5
90   25 2071 Schaffelke, Sarah OBI-Markt Kamenz 89 wJugA   3 0:27:54 0:10:02 5
91   26 2046 Mielke, Berrit Bretnig-Hauswalde 60 W45-49   3 0:27:58 0:10:06 5
92   27 2092 Wendt, Beate Kamenzer Pistenst├╝rmer 64 W40-44   4 0:28:04 0:10:12 5
93   28 2035 K├Ąbisch, Kristin Kamenz 90 wJugA   4 0:28:09 0:10:17 5
94 66   2103 Weber, Sandro Dr. Sommer Team 76 M30-34 6   0:28:13 0:10:21 5
95   29 2079 Seidel, Marika K├Ânigsbr├╝ck 96 Volkslauf-w   2 0:28:16 0:10:24 5
96   30 2015 Ebnet-B├Âhme, Daniela Laufsportgruppe Hempeleiche e.V. 72 W35-39   6 0:28:32 0:10:40 5
97 67   2119 Himmelsbach, Jan 1. Mittelschule Kamenz 90 mJugA 6   0:28:38 0:10:46 5
98   31 2111 Eisold, Andrea HSV 1923 Pulsnitz 72 W35-39   7 0:28:39 0:10:47 5
99 68   2009 Conrad, G├╝nther O├čling 49 M55-59 3   0:28:40 0:10:48 5
100   32 2087 Ullrich, Diana SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 66 W40-44   5 0:28:41 0:10:49 5
101 69   2048 M├╝ller, Thomas Haselbachtal 59 M45-49 10   0:28:44 0:10:52 5
102 70   2030 Heinze, R├╝diger Einheit Kamenz 59 M45-49 11   0:28:47 0:10:55 5
103 71   2040 Lesch, Hannes OBI-Markt Kamenz 88 M20-29 19   0:28:48 0:10:56 5
104 72   2143 Reuter, Dieter Kamenz 56 M50-54 4   0:28:49 0:10:57 5
105   33 2100 Eggeling, Annett Kamenz 75 W30-34   2 0:28:56 0:11:04 5
106 73   2104 Sommer, Jens Dr. Sommer Team 74 M30-34 7   0:28:57 0:11:05 5
107 74   2099 Z├Âllner, Manfred Kamenz 50 M55-59 4   0:29:08 0:11:16 5
108 75   2067 R├Ântzsch, Manfred TSG Bretnig 43 M65-69 3   0:29:15 0:11:23 5
109 76   2101 Neber, Wolfgang Biehlaner e.V. 50 M55-59 5   0:29:26 0:11:34 5
110   34 2056 Prescher, Katrin Laufsportgruppe Hempeleiche 65 W40-44   6 0:29:29 0:11:37 5
111 77   2120 Himmelsbach, Uwe Kamenz 59 M45-49 12   0:29:45 0:11:53 5
112 78   2078 Seidel, Marc K├Ânigsbr├╝ck 71 M35-39 7   0:30:02 0:12:10 5
113   35 2091 Wendt, Anne Kamenzer Pistenst├╝rmer 89 wJugA   5 0:30:09 0:12:17 5
114 79   2044 M├Ątzschker, Holger Mittelbach 76 M30-34 8   0:30:11 0:12:19 5
115   36 2105 Liebsch, Ute Kamenz 66 W40-44   7 0:30:13 0:12:21 5
116   37 2034 K├Ąbisch, Kathrin Kamenz 68 W40-44   8 0:30:15 0:12:23 5
117 80   2077 Sch├╝tze, Carsten Sch├Ânteichen 66 M40-44 4   0:30:27 0:12:35 5
118 81   2146 Hanisch, Andre Blue-Eagles 64 M40-44 5   0:30:42 0:12:50 5
119 82   2037 Klingst, Norman OBI-Markt Kamenz 88 M20-29 20   0:30:50 0:12:58 5
120   38 2086 Uebel, Andrea HobbysportlerInnen 79 W20-29   5 0:30:53 0:13:01 5
121   39 2131 Kothe, Lisa-Marie TV Valtenberg 97 Volkslauf-w   3 0:30:56 0:13:04 5
122 83   2058 Prescher, Stefan Laufsportgruppe Hempeleiche 51 M55-59 6   0:31:02 0:13:10 5
123   40 2136 Philipp, Britta Arnsdorf 68 W40-44   9 0:31:19 0:13:27 5
124 84   2020 Fr├Âmming, Gerald Sch├Ânteichen 66 M40-44 6   0:31:33 0:13:41 5
125   41 2023 Gr├Âscho, Jeannette TOMOGARA Ryu e.V. 76 W30-34   3 0:31:42 0:13:50 5
126 85   2021 Fr├Âmming, Robert Sch├Ânteichen 95 Volkslauf 1   0:32:14 0:14:22 5
127   42 2102 Burkhardt, Daniela PSV Kamenz 86 W20-29   6 0:33:08 0:15:16 5
128 86   2145 Engelmann, David Blue-Eagles 84 M20-29 21   0:35:15 0:17:23 5
129 87   2144 Tischer, Denis Blue-Eagles 78 M30-34 9   0:35:16 0:17:24 5
130   43 2074 Sch├Âne, Lucie Kamenzer Pistenst├╝rmer 91 wJugB   1 0:35:24 0:17:32 5
130   43 2080 Siegemund, Christi Pistenst├╝rmer 92 wJugB   1 0:35:24 0:17:32 5
132   45 2115 Helm, Hella K├Ânigswarthaer SV 1990 46 W60-64   1 0:36:43 0:18:51 5
133   46 2121 Himmelsbach, Ulrike Kamenz 63 W45-49   4 0:40:20 0:22:28 5
134   47 2076 Schubert, Lieslotte Kamenz 34 W70-74   1 0:47:28 0:29:36 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de