Ergebnisliste vom: 25.05.2008 - Elsterlauf2008 - 5,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw St.Nr. Name,Vorname Verein sex AK Akm Akw Endzeit RŘckst. GJ WB
1 1   1147 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz m M18/19 1   0:18:12 0:00:00 89 2
2 2   1140 Stoppa, Stephan SC Riesa m M20 1   0:19:41 0:01:29 85 2
3 3   1118 Schneider, Dirk SV Weixdorf m M20 2   0:20:05 0:01:53 88 2
4 4   1042 Habel, Thomas SV Linde Sch├Ânewalde m M35 1   0:20:11 0:01:59 69 2
5   1 9376 Boschan, Louisa Berliner Sport Verein 1892 w W14/15   1 0:21:00 0:02:48 93 2
6   2 1014 Borrack, Sandra-Verena Sc Potsdam w W16/17   1 0:21:02 0:02:50 92 2
7 5   1109 Rotter, Michael FLG Spremberg m M20 3   0:21:22 0:03:10 82 2
8 6   9399 Welser, Christian Bad Liebenwerda m M30 1   0:21:45 0:03:33 78 2
9 7   1032 Fogiel, Arkadiusz Polen m M18/19 2   0:21:50 0:03:38 90 2
9   3 1152 Wagner, Anne Leipzig w W18/19   1 0:21:50 0:03:38 90 2
11 8   1025 Dydula, Adam Polen m M18/19 3   0:21:58 0:03:46 90 2
12 9   1119 Schneider, Dirk Postdam m M20 4   0:21:59 0:03:47 79 2
13 10   1192 Hotopp, Thilo HC Bad Liebenwerda m M18/19 4   0:22:15 0:04:03 90 2
14 11   1135 Stahn, Sebastian Neptun 08 Finsterwalde m m bis 11 1   0:22:21 0:04:09 97 2
15 12   9378 Geissler, Daniel Dresden m M30 2   0:22:26 0:04:14 78 2
16 13   1148 Ueberfuhr, Marc SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M12/13 1   0:22:31 0:04:19 95 2
17 14   1003 Bartczyszym, Przemek Polen m M18/19 5   0:22:46 0:04:34 89 2
18 15   1053 H├Âlzig, Bernd SBB Riesa m M50 1   0:22:52 0:04:40 54 2
19 16   1040 Grubizna, Adrian Polen m M16/17 1   0:22:54 0:04:42 91 2
20 17   1088 M├╝ller, Daniel Sch├Ânborn OT Gruhno m M20 5   0:22:57 0:04:45 87 2
21 18   1199 Kacnynski, Macilj Lauchhammer m M20 6   0:22:59 0:04:47 88 2
22 19   1169 Zeidler, Florian Bad Liebenwerda m M18/19 6   0:23:03 0:04:51 90 2
23 20   1089 M├╝ller, Erik TSV Germania Massen m M12/13 2   0:23:13 0:05:01 95 2
23 20   1144 Trcepizur, Tomek Polen m M18/19 7   0:23:13 0:05:01 89 2
25 22   1163 Wieczorko, Dawit Polen m M18/19 8   0:23:17 0:05:05 90 2
26   4 1094 Nauck, Jennifer ASC-Gr├╝n-Weiss Fiwa w W14/15   2 0:23:19 0:05:07 93 2
26 23   1138 Stern, Justin Falkenberg / Elster m m bis 11 2   0:23:19 0:05:07 97 2
28 24   1079 Kuka, Sebastian Lauf- und Skiclub Gro├čkoschen m M12/13 3   0:23:21 0:05:09 96 2
29 25   1142 Thiele, Udo ANSB / ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M40 1   0:23:28 0:05:16 67 2
30 26   9382 Heyn, Hartmut Berlin m M65 1   0:23:33 0:05:21 41 2
31 27   9383 Menzel, Chris Fu├čball Hohenleipisch m M12/13 4   0:23:39 0:05:27 96 2
32 28   9371 Barznyk, Maurice FC Bad Liebenwerda m M12/13 5   0:23:43 0:05:31 96 2
33 29   1058 Janke, Maximilian Bad Liebenwerda m m bis 11 3   0:23:47 0:05:35 97 2
33 29   1159 Weinkauf, Raymo Bad Liebenwerda m M40 2   0:23:47 0:05:35 67 2
35 31   1044 Halka, Andrzej Polen m M18/19 9   0:23:56 0:05:44 89 2
36 32   1057 Janiszewski, Gracjan Polen m M16/17 2   0:24:08 0:05:56 91 2
37 33   1036 Frozckowiak, Pawet Polen m M16/17 3   0:24:09 0:05:57 91 2
38 34   1125 Schubert, Lothar Riesaer Wassersportverein e.V. m M55 1   0:24:18 0:06:06 53 2
39 35   9391 Kujath, Andre W├╝rdenhain m M20 7   0:24:25 0:06:13 81 2
40 36   1186 N├╝rbchen, Marvin HC Bad Liebenwerda m M20 8   0:24:41 0:06:29 88 2
41 37   1069 Kogutkiewicz, Mirko ANSB / ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M35 2   0:24:43 0:06:31 72 2
41 37   1184 R├Âck, Emilio Bad Liebenwerda m M14/15 1   0:24:43 0:06:31 93 2
43 39   1160 Wendt, Alexander F├Ârderschule Elsterwerda m M14/15 2   0:24:46 0:06:34 94 2
44   5 1007 Bernstein, Julia SG Spergau w W14/15   3 0:24:50 0:06:38 94 2
44 40   1200 Thiemig, Andre FSV Theisa 27 m M20 9   0:24:50 0:06:38 80 2
46 41   9396 Eberhart, Peter Gro├čenhain m M45 1   0:24:59 0:06:47 61 2
47 42   1029 Engelmann, Gert Lauchhammer m M55 2   0:25:03 0:06:51 51 2
48   6 1120 Schneider, Mandy SV Weixdorf w W18/19   2 0:25:10 0:06:58 89 2
49 43   9388 Guckel, Mirko LG Eilenburg m M35 3   0:25:19 0:07:07 71 2
50 44   1194 Gr├╝ndlich, Karlheinz Gro├čthiemig m M55 3   0:25:23 0:07:11 53 2
51   7 9397 Schmidt, Dorina Brooks Running Team w W20   1 0:25:28 0:07:16 81 2
52 45   1097 Noch, Uwe Reichenhain m M40 3   0:25:38 0:07:26 67 2
53 46   1174 Pechel, Adrian   m M14/15 3   0:25:49 0:07:37 94 2
54   8 1106 Richter, Angelika USV TU Dresden w W20   2 0:25:51 0:07:39 80 2
54 47   9394 Joel, H├╝bner Doberlug-Kirchhain m M12/13 6   0:25:51 0:07:39 95 2
56 48   1075 Krestew, Sebastian SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M12/13 7   0:26:03 0:07:51 96 2
57 49   1187 Gasch, Jan Dresden m M30 3   0:26:08 0:07:56 75 2
58   9 1020 Cichon, Kim Doberlug-Kirchain w w bis 11   1 0:26:24 0:08:12 97 2
59 50   1082 Manig, Dirk ANSB / ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M30 4   0:26:26 0:08:14 78 2
60 51   1015 Both, Norbert M├╝hlberg m M35 4   0:26:35 0:08:23 69 2
61   10 1084 Methner, Jennifer SV Gr├╝n-Wei├č Elstra w W14/15   4 0:26:41 0:08:29 93 2
62 52   1113 Schiebold, Dirk Kids & Co e.V. m M40 4   0:26:52 0:08:40 66 2
63 53   1107 Richter, Bernd ANSB / ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M45 2   0:26:53 0:08:41 62 2
64   11 1023 Dommaschk, Marina USV TU Dresden w W30   1 0:27:09 0:08:57 77 2
65 54   1173 Euchesz, Pascal-Benedikt Leipzig m M14/15 4   0:27:15 0:09:03 94 2
66   12 1039 Grahle, Doreen Doberschau w W30   2 0:27:17 0:09:05 76 2
67 55   1096 Noch, Marius Reichenhain m M12/13 8   0:27:21 0:09:09 95 2
68 56   9373 Numrich, Tommy Thalberg m M16/17 4   0:27:29 0:09:17 92 2
69   13 1101 P├Âtsch, Doreen SG Frauendorf w W30   3 0:27:30 0:09:18 74 2
70 57   1124 Schreiber, Henry Bad Liebenwerda m M50 2   0:27:31 0:09:19 55 2
70 57   9370 Sch├Âne, Philipp FC Bad Liebenwerda m M12/13 9   0:27:31 0:09:19 96 2
72 59   1157 Weber, Martin Sonnewalde m m bis 11 4   0:27:33 0:09:21 98 2
73   14 1104 Reinhardt, Tina USV TU Dresden w W20   3 0:27:36 0:09:24 87 2
74 60   9374 Krebs, Dr., Uwe Elsterwerda m M40 5   0:27:38 0:09:26 64 2
75   15 1102 Prokupek, Kathrin SV Motor Gro├čenhain w W40   1 0:27:39 0:09:27 65 2
76 61   9380 Schmidt, Eberhard Dahme m M45 3   0:27:40 0:09:28 59 2
77 62   9393 Heyne, Christoph FC Bad Liebenwerda m M12/13 10   0:27:50 0:09:38 95 2
78 63   1011 Bolze, Marcel SV LindeSch├Ânewalde m M18/19 10   0:27:51 0:09:39 90 2
78 63   1099 Pluder, Alex SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m m bis 11 5   0:27:51 0:09:39 97 2
80   16 1085 Miersch, Anja ESV Lok Beucha w w bis 11   2 0:27:55 0:09:43 97 2
81   17 1149 Ullrich, Diana SV Gr├╝n-Wei├č Elstra w W40   2 0:27:57 0:09:45 66 2
81 65   1180 Kraft, Thomas SV Motor Hainichen m M40 6   0:27:57 0:09:45 66 2
83 66   1005 Becker, Maximilian Winkel m M12/13 11   0:28:20 0:10:08 96 2
84 67   1006 Bernaschek, Wolfgang Bad Liebenwerda m M50 3   0:28:31 0:10:19 56 2
85   18 1181 Kraft, Annett SV Motor Hainichen w W35   1 0:28:32 0:10:20 72 2
86 68   1092 M├╝ller, Marvin Taucha m m bis 11 6   0:28:36 0:10:24 98 2
87 69   4007 Brand, Alexander TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz m m bis 11 7   0:28:38 0:10:26 99 2
88 70   9392 Goedderz, Klaus Riesa m M50 4   0:28:47 0:10:35 56 2
89 71   1022 Dietrich, Daniel FC Bad Liebenwerda m M16/17 5   0:28:51 0:10:39 92 2
89 71   1050 Heinze, Patrick Lok Falkenberg m M12/13 12   0:28:51 0:10:39 95 2
91   19 1132 Sluka, Maria SV Gr├╝n-Wei├č Elstra w W14/15   5 0:29:15 0:11:03 94 2
92   20 1059 Jeske, Sophie SV Gr├╝n-Wei├č Elstra w W12/13   1 0:29:19 0:11:07 95 2
93 73   9379 Thiele, Hartmut Stolzenhein m M55 4   0:29:23 0:11:11 49 2
94   21 1070 Kolewa, Jenny USV TU Dresden w W18/19   3 0:29:39 0:11:27 89 2
95   22 1179 G├Âbel, Maria Thalberg w W18/19   4 0:29:40 0:11:28 90 2
96   23 1188 Rabeneck, Delia Dresden w W40   3 0:30:04 0:11:52 67 2
97   24 1150 Unger, Maxi SV Gr├╝n-Wei├č Elstra w W12/13   2 0:30:05 0:11:53 96 2
98   25 1027 Ehrenberg, Vanessa R├╝ckersdorf w w bis 11   3 0:30:07 0:11:55 97 2
99 74   9385 Neustadt, Frank Elsterwerda m M30 5   0:30:09 0:11:57 74 2
100   26 1103 Reichardt, Eileen Schmerkendorf w W30   4 0:30:31 0:12:19 77 2
100   26 1171 Schmidt, Dorothee Gro├čenhain w W20   4 0:30:31 0:12:19 82 2
102   28 1021 Dambold, Ulrike USV TU Dresden w W20   5 0:30:37 0:12:25 80 2
102 75   1115 Schlahsa, Burkhard Bad Liebenwerda m M50 5   0:30:37 0:12:25 56 2
104   29 1126 Schubert, Ute Bad Liebenwerda w W40   4 0:30:38 0:12:26 65 2
105 76   1178 Kurtze, Peter VfL Pirna-Copitz 07 m M65 2   0:30:46 0:12:34 39 2
106   30 1196 R├Âhr, Carina SSV Heidenau w W16/17   2 0:30:48 0:12:36 92 2
107 77   1090 M├╝ller, G├╝nter Motor Finsterwalde m M70 1   0:30:51 0:12:39 38 2
108 78   1060 Jurischka, Karsten nat├╝rlich-vital-gesund m M35 5   0:30:57 0:12:45 70 2
109 79   1153 Wagner, Eckhard nat├╝rlich-vital-gesund m M65 3   0:31:00 0:12:48 43 2
110   31 1026 Ehrenberg, Silvia R├╝ckersdorf w W40   5 0:31:01 0:12:49 64 2
111   32 1182 Kraft, Sandra SV Motor Hainichen w w bis 11   4 0:31:02 0:12:50 97 2
112 80   1100 Pluder, Ronny SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M12/13 13   0:31:03 0:12:51 95 2
113   33 1063 Kirsch, Tina USV TU Dresden w W18/19   5 0:31:05 0:12:53 90 2
114   34 1047 Hebecker, Henriette USV TU Dresden w W18/19   6 0:31:06 0:12:54 89 2
115   35 1166 Winter, Claudia USV TU Dresden w W20   6 0:31:11 0:12:59 86 2
116   36 1083 Marth, Juliane GS Zentrum Robert Reiss BaLi w W12/13   3 0:31:21 0:13:09 95 2
117   37 1161 Weps, Simone SV Neptun 08 Finsterwalde w W45   1 0:31:23 0:13:11 63 2
118   38 1164 Wienigk, Gabriele SV Neptun 08 Finsterwalde w W45   2 0:31:24 0:13:12 62 2
119 81   1191 Wunderlich, Martin Gro├čthiemig m M65 4   0:31:29 0:13:17 41 2
120 82   1145 Trzmiel, Julian GS Zentrum Robert Reiss BaLi m M12/13 14   0:31:30 0:13:18 96 2
121 83   1062 Kasprzak, Richard GS Zentrum Robert Reiss BaLi m M12/13 15   0:31:32 0:13:20 96 2
122   39 1112 Scherer, Stephanie GS Zentrum Robert Reiss BaLi w W12/13   4 0:31:34 0:13:22 95 2
122 84   1127 Schulze, Rainer NllB Cottbus m M50 6   0:31:34 0:13:22 54 2
124   40 1170 Zeidler, Friederike Bad Liebenwerda w w bis 11   5 0:31:36 0:13:24 97 2
125 85   1168 Zeidler, Bernd Bad Liebenwerda m M45 4   0:31:37 0:13:25 62 2
126   41 1049 Heinze, Meike Berlin w W20   7 0:31:50 0:13:38 86 2
126   41 1078 Kuka, Heike Lauf- und Skiclub Gro├čkoschen w W40   6 0:31:50 0:13:38 68 2
128   43 1054 H├Âlzig, Sabine SBB Riesa w W50   1 0:31:54 0:13:42 55 2
129   44 1162 Wesner, Anne Elbe Elster w W18/19   7 0:32:02 0:13:50 90 2
130   45 1156 Weber, Angela LWV05 Bali w W45   3 0:32:08 0:13:56 61 2
131   46 1019 Brockel, Kerstin Lebusa w W35   2 0:32:10 0:13:58 69 2
132   47 1066 Klemm, Franziska USV TU Dresden w W20   8 0:32:16 0:14:04 86 2
133 86   1197 Remo, Heyde Maasdorf m M35 6   0:32:23 0:14:11 72 2
134 87   1130 Schwibus, Roland Gro├čenhain m M50 7   0:32:35 0:14:23 57 2
135   48 1056 J├Ąkel, Franziska USV TU Dresden w W20   9 0:32:36 0:14:24 88 2
136   49 1035 Fr├Âhner, Sylvia Avendi Team Dessau w W45   4 0:32:43 0:14:31 63 2
137   50 9398 Machner, Carolin Bad Liebenwerda w W18/19   8 0:32:46 0:14:34 90 2
138   51 1008 Blank, Charis Leipzig w W30   5 0:32:50 0:14:38 75 2
138   51 1123 Schreiber, Beate Volksbank Elsterland w W45   5 0:32:50 0:14:38 62 2
140   53 1045 Hanstein, Birgit Bautzen w W40   7 0:32:51 0:14:39 64 2
141   54 1001 Antrack, Gudrun Pr├Âsen w W45   6 0:33:05 0:14:53 63 2
141 88   9367 Trippner, Aron Wasserwacht Falkenberg m M30 6   0:33:05 0:14:53 75 2
143   55 1013 Borkowski, Katrin Potsdam w W30   6 0:33:12 0:15:00 75 2
144   56 1175 Schulz, Annika Elsterwerda w w bis 11   6 0:33:26 0:15:14   2
145   57 1129 Schwibus, Cornelia Tennisverein Gro├čenhain w W45   7 0:33:30 0:15:18 59 2
146   58 1198 Heyde, Yvonne Maasdorf w W30   7 0:33:33 0:15:21 77 2
147   59 1114 Schindler, Jana Bad Liebenwerda w W45   8 0:34:02 0:15:50 63 2
148 89   9372 H├╝bner, Axel FC Bad Liebenwerda m M12/13 16   0:34:04 0:15:52 95 2
149   60 1195 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LG Asics Pirna w W50   2 0:34:05 0:15:53 57 2
150   61 1041 Gums, Emily Winkel w w bis 11   7 0:34:07 0:15:55 97 2
150   61 1189 Siegel, Antonia Bad Liebenwerda w w bis 11   7 0:34:07 0:15:55 97 2
152 90   1176 Schulz, Andreas Elsterwerda m M40 7   0:34:08 0:15:56 65 2
153 91   9342 Tischer, Eric FC Bad Liebenwerda m M12/13 17   0:34:09 0:15:57 95 2
154 92   1016 Brache, Werner Gr├Âditz m M65 5   0:34:10 0:15:58 41 2
155 93   1177 Claus, Frank Bad Liebenwerda m M45 5   0:34:24 0:16:12 62 2
156   63 1004 Becker, Karin Winkel w W35   3 0:34:32 0:16:20 69 2
157 94   1012 B├Ânitz, Manuel GS Zentrum Robert Reiss BaLi m M12/13 18   0:34:54 0:16:42 96 2
158 95   1072 Krau├če, Ralf TSV Lubwart Bad Liebenwerda m M40 8   0:35:17 0:17:05 66 2
158   64 1073 Krau├če, Sabine TSV Lubwart Bad Liebenwerda w W40   8 0:35:17 0:17:05 68 2
160   65 9377 Quiring, Simona Dresden w W30   8 0:35:27 0:17:15 76 2
161   66 9368 Schulze, Jasmin Wasserwacht Falkenberg w W14/15   6 0:35:49 0:17:37 94 2
162 96   9369 Kunze, Felix Wasserwacht Falkenberg m M12/13 19   0:35:50 0:17:38 96 2
163   67 1116 Schlahsa, Cornelia Bad Liebenwerda w W45   9 0:36:02 0:17:50 59 2
164 97   1141 Straube, Nico Halle m M20 10   0:36:15 0:18:03 82 2
165   68 1193 Wendt, Prisca Thalberg w W16/17   3 0:36:25 0:18:13 92 2
166   69 1117 Schmidt, Claudia Thalberg w W18/19   9 0:36:38 0:18:26 90 2
167 98   9390 Winkler, Hans-J├╝rgen Pr├Âsen m M55 5   0:36:40 0:18:28 51 2
168   70 1155 Wasmus, Katja INJOY Cottbus w W20   10 0:36:51 0:18:39 80 2
169   71 1190 Bachmann, Heike Herzberg w W40   9 0:37:09 0:18:57 64 2
170   72 1002 Barb, Kim SV Linde Sch├Ânewalde w W16/17   4 0:37:15 0:19:03 91 2
171   73 1048 Heide, Jana LWV 05 Bali w W20   11 0:37:17 0:19:05 82 2
172   74 1061 Karras, Juliane USV TU Dresden w W20   12 0:37:19 0:19:07 87 2
173 99   1064 Kirsten, Ronny GS Zentrum Robert Reiss BaLi m M14/15 5   0:37:55 0:19:43 94 2
173   75 1134 Stahn, Haide├ę Neptun 08 Finsterwalde w W45   10 0:37:55 0:19:43 63 2
175   76 9386 Sik, Brunhilde Bad Liebenwerda w W16/17   5 0:38:45 0:20:33 92 2
176   77 9387 Purschwitz, Romina Domsdorf w W18/19   10 0:39:02 0:20:50 90 2
177   78 1122 Schr├Ąpel, Linda Maasdorf w W18/19   11 0:39:30 0:21:18 89 2
178 100   1128 Schurig, Markus GS Zentrum Robert Reiss BaLi m M14/15 6   0:39:42 0:21:30 94 2
179 101   9375 Lehmann, Rolf Senftenberg m M55 6   0:40:06 0:21:54 51 2
180 102   1024 Drei├čig, Phillip GS Zentrum Robert Reiss BaLi m M14/15 7   0:40:30 0:22:18 94 2
180   79 9395 Damasty, Lydia Bad Liebenwerda w W12/13   5 0:40:30 0:22:18 95 2
182   80 1108 Richter, Jasmin GS Zentrum Robert Reiss BaLi w W12/13   6 0:40:31 0:22:19 96 2
183 103   1111 Scheibe, Nico GS Zentrum Robert Reiss BaLi m M12/13 20   0:40:32 0:22:20 95 2
184   81 1183 Kraft, Tina SV Motor Hainichen w w bis 11   9 0:40:50 0:22:38   2
185 104   1086 Mingram, J├╝rgen WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen m M70 2   0:42:17 0:24:05 35 2
186 105   1110 Ruttloff, Sandro USV TU Dresden m M30 7   0:42:39 0:24:27 78 2
187   82 1018 Brinkmann, Ulrike USV TU Dresden w W40   10 0:42:40 0:24:28 68 2
188 106   1077 Kuban, Thomas GS Zentrum Robert Reiss BaLi m M12/13 21   0:45:23 0:27:11 95 2
189 107   9384 Nicolic, Mirco Schraden m M35 7   0:52:33 0:34:21 71 2
190   83 1137 Steinscherer, Claudia Katrin GS Zentrum Robert Reiss BaLi w W12/13   7 0:57:03 0:38:51 96 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de