Ergebnisliste vom: 25.05.2008 - Elsterlauf2008 - 11,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein sex AK Akm Akw Endzeit RŘckst. GJ WB
1 1   9413 Bubel, Niels Berliner Sportverein 1892 m M20 1   00:38:25 00:00:00 87 3
2 2   9412 Parchi, Noan Haim Brooks Running Team m M20 2   00:38:45 00:00:20 80 3
3 3   9403 Harzbecker, Ralf Personal Trainer Ralf Harzbecker m M50 1   00:38:54 00:00:29 57 3
4 4   2087 M├╝nster, Marian LSV Lok Arnstadt m M20 3   00:41:18 00:02:53 85 3
5 5   2192 Ehrlich, Robert SC Riesa m M20 4   00:43:03 00:04:38 87 3
6 6   2193 Barcik, Rico Torgau m M30 1   00:43:06 00:04:41 75 3
7 7   2125 Thieme, Holger SC Riesa m M35 1   00:43:12 00:04:47 72 3
8 8   2189 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda m M20 5   00:44:09 00:05:44 83 3
9 9   2160 Manig, Matthias Luckauer L├Ąuferbund m M35 2   00:44:15 00:05:50 70 3
10 10   2025 F├Ârster, Jan Berlin m M30 2   00:44:46 00:06:21 77 3
11 11   2188 Popp, Martin LG Qimonda m M35 3   00:45:33 00:07:08 70 3
12 12   2061 K├╝nkel, Ernst Ingo ASB-Berlin m M20 6   00:46:04 00:07:39 87 3
13 13   2081 Malig, Ralf Bowlingclub Senftenberg m M45 1   00:46:47 00:08:22 61 3
14 14   2172 Pohle, Andreas SV Neptun Finsterwalde m M18/19 1   00:47:20 00:08:55 90 3
15 15   2095 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund m M40 1   00:47:39 00:09:14 64 3
16 16   2063 Kuntzsch, Holger Pirrlliepausen Senftenberg m M35 4   00:47:43 00:09:18 70 3
17 17   2071 Lewandowski, Uwe Hohenleipisch m M45 2   00:47:46 00:09:21 61 3
18 18   2050 Kirchhof, Ronny SPORT FREIgang m M35 5   00:47:53 00:09:28 69 3
19   1 9415 Binding, Dorothea SC Riesa w W20   1 00:47:59 00:09:34 80 3
20 19   2121 Stolze, Peter Bautzen m M65 1   00:48:14 00:09:49 43 3
21 20   2181 G├Ąrtner, Silko PLC Potsdam m M30 3   00:48:34 00:10:09 77 3
22 21   2115 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer m M20 7   00:48:39 00:10:14 85 3
23 22   2110 Schrey, G├Âran VfB 1912 Hohenleipisch m M35 6   00:49:05 00:10:40 73 3
24 23   2162 Matzke, Frank SV Turbo Stechau m M45 3   00:49:10 00:10:45 61 3
25 24   2142 Zangemeister, Uwe SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M40 2   00:49:19 00:10:54 64 3
26 25   2176 Schindler, Tom Pirna m M20 8   00:49:22 00:10:57 87 3
27 26   2147 Zieger, Stephan SC Riesa m M20 9   00:49:37 00:11:12 87 3
28   2 2161 Schierz, Silvia SSV J├╝terbog w W20   2 00:49:49 00:11:24 80 3
29   3 2004 Bernstein, Steffi SG Spergau w W40   1 00:50:03 00:11:38 66 3
29 27   2163 Knof, Hugo Bad Liebenwerda m M40 3   00:50:03 00:11:38 65 3
31 28   2060 K├╝nkel, Andreas ASB-Berlin m M16/17 1   00:50:36 00:12:11 91 3
32 29   2127 Tietze, Peter VS Lichtensee m M45 4   00:50:37 00:12:12 62 3
33 30   9411 K├Âhler, Udo Laufgruppe Noschkowitz m M45 5   00:50:48 00:12:23 63 3
34 31   2070 Lehmann, Rudi Neptun 08 Finsterwalde m M65 2   00:51:09 00:12:44 41 3
35 32   2058 Kreu├čler, Thomas Running Team Herzberg/E. m M20 10   00:51:19 00:12:54 79 3
36 33   2067 Lassig, Henri FC Bad Liebenwerda m M16/17 2   00:51:20 00:12:55 92 3
37 34   9417 Wienigk, Frank Neptun 08 Finsterwalde m M45 6   00:51:27 00:13:02 61 3
38 35   2126 Thiemig, J├╝rgen SV Deutsche Eiche Kraupa m M55 1   00:51:30 00:13:05 50 3
39 36   2009 Bombis, Mathias TSV Lubwart Bad Liebenwerda m M40 4   00:51:31 00:13:06 64 3
40 37   2184 Schuster, Tino Dresden m M30 4   00:51:33 00:13:08 76 3
41 38   9408 Gl├Âs, Michael Burgst├Ądt m M40 5   00:51:40 00:13:15 65 3
42 39   2066 Lachmann, Arne R├Âderland m M18/19 2   00:51:41 00:13:16 89 3
43 40   2103 Schenk, Mirko HC Bad Liebenwerda m M35 7   00:51:48 00:13:23 73 3
44 41   2100 Ruhland, Benjamin Lauchhammer m M20 11   00:51:58 00:13:33 82 3
45 42   2170 Holz, Stefan SV Linde Sch├Ânewalde m M20 12   00:52:02 00:13:37 86 3
46 43   2055 Krause, Lutz Bad Liebenwerda m M45 7   00:52:05 00:13:40 59 3
47 44   2112 Schuetze, Michael Zeischa m M45 8   00:52:15 00:13:50 63 3
48 45   9401 Lezius, Rainer R├╝ckersdorf m M40 6   00:52:23 00:13:58 67 3
49 46   2123 Sturm, Marko Gr├╝n-Wei├č Linda m M30 5   00:52:38 00:14:13 75 3
50 47   2175 Ro├čberg, Gerd Seerhausen m M45 9   00:52:44 00:14:19 59 3
51 48   2092 Pfennig, Enrico SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig m M35 8   00:52:45 00:14:20 71 3
52 49   2054 Kocksch, J├╝rgen LWV 05 Bad Liebenwerda m M45 10   00:52:53 00:14:28 60 3
53 50   2186 Theile, Uwe Laufgruppe B├Âhla m M45 11   00:53:07 00:14:42 62 3
54 51   2159 Bobka, Andrzej Bad Liebenwerda m M20 13   00:53:24 00:14:59 84 3
55 52   2140 Witte, Marcus Leipzig m M30 6   00:53:29 00:15:04 78 3
56 53   2195 Posselt, Holger SV Preu├čen-Biehla m M50 2   00:53:31 00:15:06 58 3
57 54   2194 Friedrich, Uwe Elsterwerda m M50 3   00:53:42 00:15:17 58 3
58 55   2097 Richter, Andreas LRV Hohenbocka m M30 7   00:53:58 00:15:33 74 3
59 56   2129 Trobisch, Bernd Gro├čthiemig m M40 7   00:54:06 00:15:41 67 3
59   4 9407 Jacobi, Karin LC Ron-Hill w W45   1 00:54:06 00:15:41 63 3
61 57   2151 Petrie, Lyall Holme Pierrepont m M60 1   00:54:33 00:16:08 46 3
62 58   2155 Freitag, Wolfgang Leipzig m M65 3   00:55:02 00:16:37 43 3
63 59   2191 G├Ârlach, Wilfried Elsterwerda m M60 2   00:55:03 00:16:38 44 3
64 60   2073 Lindner, Gerd SV S├╝btitz m M45 12   00:55:04 00:16:39 61 3
65 61   2152 Holand, Lars Kesselsdorf m M20 14   00:55:43 00:17:18 83 3
66 62   2182 Lehmann, Steffen LG Flinke Feldmaus m M30 8   00:56:01 00:17:36 77 3
67 63   2051 Kirchh├Âfer, Ronald VfB Herzberg 68 m M45 13   00:56:09 00:17:44 62 3
68 64   2111 Schrey, Rene ESV Lok Falkenberg m M35 9   00:56:13 00:17:48 71 3
69   5 2091 ├ľhmichen, Eva Los Caballeros Riesa w W18/19   1 00:56:17 00:17:52 90 3
69   5 2146 Zieger, Katja SC Riesa w W20   3 00:56:17 00:17:52 83 3
71 65   2002 Anders, Roland SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M50 4   00:56:25 00:18:00 56 3
72 66   2093 Philipp, Norbert Senftenberg m M60 3   00:56:42 00:18:17 48 3
73 67   2008 B├Âhm, Heiko Riesa m M35 10   00:56:47 00:18:22 70 3
74 68   2056 Kreher, Michael SG Medizin m M30 9   00:56:50 00:18:25 76 3
75 69   2014 Braune, Alexander Senftenberg m M20 15   00:56:51 00:18:26 83 3
76 70   9410 Tschierschke, Frank Hohenleipisch m M40 8   00:56:56 00:18:31 66 3
77 71   2106 Schmidt, Andreas Reiner Stab DSO m M45 14   00:57:19 00:18:54 60 3
78 72   2086 M├╝ller, Thomas Buchhain m M20 16   00:57:26 00:19:01 81 3
79 73   2197 Petermann, Stefan Trebhus m M20 17   00:57:32 00:19:07 84 3
80 74   2180 Jenner, Joachim Herzberg m M65 4   00:57:39 00:19:14 40 3
80 74   9409 Mielke, G├╝nther Kamenz m M70 1   00:57:39 00:19:14 37 3
82   7 2124 Theilemann, Petra LWV 05 Bali w W40   2 00:57:53 00:19:28 64 3
83 76   2078 M├Ągel, Hartmut FFW Martinkirchen m M45 15   00:57:57 00:19:32 62 3
83   8 2079 M├Ągel, Simone FFW Martinkirchen w W40   3 00:57:57 00:19:32 66 3
85 77   2131 Wanitschka, Paul Wanitschkas m m bis 15 1   00:58:06 00:19:41 94 3
86   9 2001 Anders, Andrea SV Gr├╝n-Wei├č Elstra w W45   2 00:58:10 00:19:45 62 3
87 78   2200 Schneider, Andreas Belgershain Ot K├Âhra m M45 16   00:58:11 00:19:46 62 3
88   10 2049 Kiel, Nicole Trebbus w W20   4 00:58:15 00:19:50 79 3
89 79   2144 Zeiske, J├╝rgen Wildenhain m M40 9   00:58:18 00:19:53 68 3
90 80   2017 Cichon, Eric Doberlug-Kirchain m M16/17 3   00:58:36 00:20:11 91 3
91 81   2145 Zieger, Heinz SC Riesa m M55 2   00:58:43 00:20:18 50 3
92   11 2084 Miersch, Carolin ESV Lok Beucha w w bis 15   1 00:58:58 00:20:33 94 3
93 82   2016 Brodnicki, Niklas SSVL m m bis 15 2   00:59:00 00:20:35 95 3
94 83   2128 Trautmann, Ivo Fitness - Welt Falkenberg m M20 18   00:59:14 00:20:49 88 3
95 84   2199 Thiel, Waldemar K├Âlsa m M40 10   00:59:15 00:20:50 64 3
96 85   9416 Ke├čler, Marco Elsterwerda m M20 19   00:59:40 00:21:15 81 3
97 86   2109 Schreiber, Daniel LG L├╝beck m M20 20   01:00:13 00:21:48 85 3
98 87   2102 Schenk, Jonas HC Bad Liebenwerda m m bis 15 3   01:00:16 00:21:51 95 3
99 88   2158 Lehmann, Martin Maasdorf m M16/17 4   01:00:21 00:21:56 91 3
100 89   2198 Glei├čmann, Thomas Hohenleipisch m M40 11   01:00:24 00:21:59 66 3
101 90   2042 Horstmann, Philipp Elsterwerda m M16/17 5   01:00:33 00:22:08 92 3
102 91   2027 Funke, Jens Taura m M30 10   01:00:45 00:22:20 77 3
102   12 2164 Palfi, Edelgard Dresden w W55   1 01:00:45 00:22:20 52 3
104   13 9414 M├╝ller, Xenia Berliner Sportverein 1892 w W45   3 01:00:52 00:22:27 61 3
105 92   2057 Kretzschmar, Stefan Pirna m M20 21   01:00:53 00:22:28 88 3
106   14 9404 Schwanke, Christine BSV 2000 w W20   5 01:01:14 00:22:49 85 3
107 93   9406 Wendt, Rolf Dreska m M50 5   01:01:15 00:22:50 58 3
108 94   2082 Mei├čner, Ren├ę ESV Lok Falkenberg m M35 11   01:01:21 00:22:56 70 3
109 95   2107 Schmidt, G├╝nter LWV 05 Bali m M75 1   01:01:25 00:23:00 33 3
109 95   2154 Hadert, Volker LWV 05 BaLi m M65 5   01:01:25 00:23:00 41 3
111 97   2171 Janke, Karsten D├Âllingen m M35 12   01:01:52 00:23:27 69 3
112 98   2053 Koch, Norbert TSV Senftenberg m M35 13   01:01:54 00:23:29 69 3
113 99   9402 Wenzlau, Thomas MFV Clau├čnitz m M55 3   01:02:01 00:23:36 51 3
114 100   2156 Dietrich, Steven Berlin m M20 22   01:02:22 00:23:57 79 3
115 101   2010 B├Âttcher, Jonas Gro├čr├Âssen m m bis 15 4   01:02:41 00:24:16 96 3
115 101   2012 B├Âttcher, Roland Gro├čr├Âssen m M40 12   01:02:41 00:24:16 64 3
117 103   2003 Becker, Dirk Winkel m M40 13   01:02:52 00:24:27 67 3
118   15 2039 Hermann, Diana LTSV Forst 1990 w W20   6 01:03:16 00:24:51 82 3
119 104   2076 Loserth, Marcel HC Bad Liebenwerda m m bis 15 5   01:03:22 00:24:57 95 3
120 105   2148 Schmidt, Robert Gro├čenhain m M20 23   01:03:23 00:24:58 80 3
121   16 2069 Leben, Andrea USV TU Dresden w W20   7 01:03:32 00:25:07 83 3
121   16 2134 Welle, Susann USV TU Dresden w W20   7 01:03:32 00:25:07 86 3
123 106   2167 B├Âlke, Detlef Hohenleipisch m M45 17   01:03:39 00:25:14 61 3
124 107   2187 Lemm, Michael Burghausen m M20 24   01:03:45 00:25:20 81 3
125 108   2046 Jurk, Daniel Senftenberg m M20 25   01:03:49 00:25:24 82 3
126 109   2116 Seifert, Uwe Leipzig m M35 14   01:03:53 00:25:28 69 3
127 110   2119 Sieghardt, Wolfgang SV GROSSR├äSCHEN m M45 18   01:03:57 00:25:32 59 3
128   18 2118 Sieghardt, Doreen SV GROSSR├äSCHEN w W40   4 01:04:02 00:25:37 68 3
129   19 2072 Lindner, Franziska LT L├╝beck w W20   9 01:04:10 00:25:45 86 3
130   20 2031 Gottschlich, Anika Reit- und Fahrverein Alte Sch├Ąferei Pillnitz w W20   10 01:04:11 00:25:46 86 3
131   21 2157 Fischer, Andrea Berlin w W35   1 01:04:20 00:25:55 73 3
132 111   2007 Bischof, Reiner SV Wacker Zobersdorf m M45 19   01:04:30 00:26:05 62 3
133 112   2173 Hermann, Max Falkenberg/E m M18/19 3   01:04:34 00:26:09 89 3
134 113   9400 Funk, Roland SV Merzdorf-Gr├Âden m M50 6   01:04:39 00:26:14 56 3
135 114   9405 Radtke, Marco Hohenleipisch m M20 26   01:05:01 00:26:36 88 3
136   22 2068 Lathan, Marlis Avendi Team Desau w W40   5 01:05:27 00:27:02 65 3
136   22 2094 Pietrucha, Gerda Guben w W55   2 01:05:27 00:27:02 53 3
138 115   2179 Richter, Jens Bad Liebenwerda m M35 15   01:05:33 00:27:08 69 3
139   24 2033 G├╝ckel, Simone Blau-Wei├č 90 Prettin w W40   6 01:05:38 00:27:13 67 3
140 116   2013 Bragulla, Michael Stadtverwaltung Bad Liebenwerda m M45 20   01:05:42 00:27:17 61 3
141   25 2143 Zeiske, Darja SV Chemie N├╝nchritz w W18/19   2 01:05:48 00:27:23 89 3
142   26 2064 Kuske, Karina Running Team Herzberg/E. w W20   11 01:05:51 00:27:26 81 3
143   27 2062 K├╝nkel-Hoffmann, Gabriele ASB-Berlin w W50   1 01:05:53 00:27:28 55 3
144 117   2047 Kaulisch, Thomas HC Bad Liebenwerda m M40 14   01:05:54 00:27:29 67 3
145 118   2005 Bischof, Berndt SV Merzdorf-Gr├Âden m M55 4   01:06:04 00:27:39 52 3
146   28 2077 Ludewig, Steffi HSV Freital-Wilsdruff w W40   7 01:06:06 00:27:41 66 3
147 119   2080 Mai, G├╝nter Neptun 08 m M60 4   01:06:09 00:27:44 44 3
147 119   2098 Rietz, Peter Neptun 08 m M60 4   01:06:09 00:27:44 44 3
149   29 2088 Naumburger, Dominique FFw Prestewitz w W20   12 01:06:11 00:27:46 86 3
149   29 2185 Ulbrich, Madleen BSG Osts├Ąchsische Sparkasse w W30   1 01:06:11 00:27:46 77 3
151   31 2018 Cichon, Lydia Doberlug-Kirchain w W35   2 01:06:16 00:27:51 69 3
152 121   2169 Ketzl, Siegfried ASC Gr├╝n-Weiss Finsterwalde m M65 6   01:06:19 00:27:54 43 3
153 122   2075 Linge, Steve Gr├Âden m M20 27   01:06:30 00:28:05 84 3
154   32 2117 Seliger, Karin LWV´/05 BaLi w W45   4 01:06:39 00:28:14 61 3
155 123   2130 Waimert, Victor GS Zentrum Robert Reiss BaLi m m bis 15 6   01:07:01 00:28:36 95 3
156   33 2034 Hahn, Angela Radebeul w W35   3 01:07:29 00:29:04 71 3
157 124   2153 Matthias, Manfred TSV Elbe/Aken m M65 7   01:07:33 00:29:08 41 3
158   34 2132 W├Ąsch, Angelika VolksbankElsterland eG w W45   5 01:07:36 00:29:11 60 3
159   35 2136 Weps, Madlen SV Neptun 08 Finsterwalde w W20   13 01:07:49 00:29:24 88 3
160 125   2022 Fischer, Marko LWV 05 Bali m M20 28   01:07:54 00:29:29 79 3
161 126   2020 Effenberger, Rene Running Team Herzberg/E. m M35 16   01:08:06 00:29:41 71 3
162 127   2048 Ke├čner, David Berlin m M20 29   01:08:31 00:30:06 83 3
162   36 2190 Poser, Susanne Pirna w W18/19   3 01:08:31 00:30:06 89 3
164 128   2083 Mielke, Mirko Trebbus m M20 30   01:08:37 00:30:12 79 3
165 129   2149 Peschel, Erhard Herzberg m M65 8   01:09:08 00:30:43 41 3
166 130   2177 Leonhardt, Rico Bad Liebenwerda m M20 31   01:09:13 00:30:48 86 3
167 131   2196 Paul, Wilhelm Neustadt m M70 2   01:09:17 00:30:52 34 3
168   37 2120 Simon, Steffi Maasdorf w W35   4 01:09:47 00:31:22 70 3
168   37 2150 Friedrich, Ute Maasdorf w W40   8 01:09:47 00:31:22 64 3
170   39 2139 Wilhelm, Corina Maasdorf w W40   9 01:09:55 00:31:30 66 3
171   40 2114 Schwarzer, Manuela Katzengebirgsl├Ąufer w W45   6 01:10:10 00:31:45 61 3
172   41 2065 Kuske, Nicole Running Team Herzberg/E. w W20   14 01:10:16 00:31:51 81 3
173 132   2174 Hermann, Waldemar Falkenberg/E m M50 7   01:10:23 00:31:58 55 3
174   42 2024 Fischer, Ulrike Bad Liebenwerda w W40   10 01:10:39 00:32:14 67 3
175 133   2105 Schindler, Tino Bad Liebenwerda m M45 21   01:10:45 00:32:20 63 3
176   43 2059 Kuka, Julia Lauf- und Skiclub Gro├čkoschen w w bis 15   2 01:11:08 00:32:43 94 3
177   44 2011 B├Âttcher, Mandy Gro├čr├Âssen w W20   15 01:11:24 00:32:59 87 3
178 134   2006 Bischof, Felix SV Wacker Zobersdorf m m bis 15 7   01:11:39 00:33:14 93 3
179 135   2038 Heinze, Bodo BUDOKAN Herzberg m M40 15   01:12:08 00:33:43 64 3
180 136   2133 Wasmus, Dietmar INJOY Cottbus m M55 5   01:12:22 00:33:57 53 3
181 137   2141 Wittstock, Martin GS Zentrum Robert Reiss BaLi m m bis 15 8   01:12:35 00:34:10 96 3
182   45 2165 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden w W35   5 01:12:45 00:34:20 70 3
183   46 2168 Sch├Ân, Mandy KSV Altd├Âbern w W20   16 01:12:55 00:34:30 80 3
184   47 2074 Linge, Janett Schraden w W20   17 01:13:01 00:34:36 87 3
185   48 2023 Fischer, Monika Berlin w W45   7 01:13:15 00:34:50 61 3
186   49 2028 G├Ąrtner, Elke Running Team Herzberg w W50   2 01:13:29 00:35:04 54 3
187   50 2030 Golz, Diana avendi Team w W20   18 01:13:35 00:35:10 85 3
188 138   2135 Wendt, Mario Bad Liebenwerda m M35 17   01:13:53 00:35:28 72 3
189 139   2166 Rademann, Reiner BSV Senftenberg m M60 6   01:13:57 00:35:32 48 3
190   51 2043 Illesch, Christina SV Bardenitz w W50   3 01:14:15 00:35:50 56 3
190 140   2044 Illesch, Wolfgang SV Bardenitz m M50 8   01:14:15 00:35:50 56 3
192   52 2104 Schilling, Simone Gr├Âditz w W35   6 01:14:49 00:36:24 69 3
193   53 2099 Rothe, B├Ąrbel Hohenleipisch w W60   1 01:15:44 00:37:19 48 3
194   54 2183 Ullrich, Petra VOBA Elsterland eG w W50   4 01:15:57 00:37:32 56 3
195 141   2089 Noack, Karl- Heinz NLLB Cottbuss m M80 1   01:16:12 00:37:47 28 3
196   55 2178 Hahn, Sabrina Kiebitzstampfer w W20   19 01:18:20 00:39:55 87 3
197 142   2015 Breitenstein, Lothar Bad Liebenwerda m M55 6   01:21:06 00:42:41 53 3
198   56 2037 Heide, Katja LWV 05 Bali w W20   20 01:23:00 00:44:35 84 3
199   57 2029 Golm, Julia Bad Liebenwerda w W50   5 01:23:18 00:44:53 57 3
200   58 2108 Schrader, Juliane Altenbach w W20   21 01:26:22 00:47:57 88 3
201   59 2045 Janke, Sabine SV Gro├čr├Ąschen w W30   2 01:27:50 00:49:25 78 3
202   60 2021 Eulzer, Katrin Bad Liebenwerda w W35   7 01:30:34 00:52:09 72 3
203 143   2122 Str├Âdel, Hans-Matthias ANSB / ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M50 9   01:30:35 00:52:10 55 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de