Ergebnisliste vom: 25.05.2008 - Elsterlauf2008 - 21,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein sex AK Akm Akw Endzeit RŁckst. GJ WB
1 1   3174 Spnar, Lennart Berliner Sportverein 1892 m M20 1   01:13:27 00:00:00 80 4
2 2   3031 Gehre, Nico TSV Blau-Wei√ü Gr√∂ditz m M20 2   01:17:12 00:03:45 87 4
3 3   3115 Zander, Holger SG Spergau m M35 1   01:19:56 00:06:29 73 4
4 4   3154 Winkler, Christoph Torgau m M20 3   01:20:11 00:06:44 80 4
5 5   3009 Biastoch, Lutz SG Gro√ür√∂hrsdorf m M40 1   01:21:44 00:08:17 66 4
6 6   3129 Emmerling, Uwe LAV Halensia m M40 2   01:24:54 00:11:27 66 4
7 7   3114 Zabel, Egbert FSV K√∂then m M55 1   01:25:23 00:11:56 53 4
8 8   3166 H√∂hne, Marco Bitterfelder SV 2000 m M35 2   01:26:08 00:12:41 72 4
9 9   3081 Schmidt, Sascha Berlin m M30 1   01:27:17 00:13:50 74 4
10 10   3068 √Ėhmichen, Steffen Los Caballeros Riesa m M20 4   01:28:16 00:14:49 82 4
11 11   3167 Wettengl, Thomas OMF Eilenburg m M35 3   01:28:45 00:15:18 73 4
12 12   3159 Werner, Andreas Bauservice Nemt m M40 3   01:28:54 00:15:27 64 4
13   1 3153 Renz, Sylvia OSC Berlin w W35   1 01:31:16 00:17:49 69 4
14 13   3040 Heinrich, Norman envia-AQUA m M20 5   01:31:33 00:18:06 80 4
15 14   3067 N√ľrbchen, Michael HC Bad Liebenwerda m M45 1   01:33:06 00:19:39 60 4
16 15   3108 Wilke, Christian Brandenburg m M20 6   01:33:12 00:19:45 84 4
17 16   3032 Gehre, Sven TSV Blau-Wei√ü Gr√∂ditz m M20 7   01:33:18 00:19:51 85 4
18 17   3048 Ka√üner, Matthias LEKE m M30 2   01:34:04 00:20:37 78 4
19 18   3089 Schwiebs, Bernd VL Hoyerswerda m M50 1   01:34:15 00:20:48 57 4
20 19   3080 Schleicher, Uwe LAC ERDGAS Chemnitz m M50 2   01:34:32 00:21:05 57 4
21 20   3135 Schwarzer, J√ľrgen R√∂deraue m M20 8   01:34:49 00:21:22 84 4
22 21   3117 Zwicke, Hans - J√ľrgen SC Riesa m M55 2   01:35:00 00:21:33 50 4
23 22   3015 Brodnicki, Ralf Berlin m M45 2   01:35:07 00:21:40 62 4
24 23   3113 Woodall, Simon Prieschka m M35 4   01:36:22 00:22:55 69 4
25 24   3066 Nauck, Silvio Finsterwalde m M35 5   01:36:26 00:22:59 71 4
26 25   3122 Kaffka, Oliver Wolzen m M30 3   01:36:31 00:23:04 78 4
27 26   3070 O√üendorf, Peter SV Merzdorf - Gr√∂den m M35 6   01:36:33 00:23:06 72 4
28 27   3020 Ehrlich, Dirk SC Riesa m M40 4   01:36:44 00:23:17 65 4
29   2 3002 Angel, Heike LC Saucony Saar w W45   1 01:36:54 00:23:27 60 4
30 28   3098 Teuber, Reinhard Neptun 08 Fiwa m M50 3   01:38:32 00:25:05 57 4
31 29   3131 Jaumann, Ralf SV Merzdorf-Gr√∂den m M45 3   01:38:52 00:25:25 59 4
32 30   3014 Brockel, Ingo Lebusa m M40 5   01:39:11 00:25:44 66 4
33 31   3136 H√∂lig, Gerd igh Dessau m M55 3   01:40:32 00:27:05 53 4
34 32   3145 B√∂lke, G√∂ran Bundeswehr m M20 9   01:40:44 00:27:17 87 4
35 33   3095 Stiebitz, Maik Sonnewalde m M40 6   01:41:04 00:27:37 67 4
36 34   3036 Gr√ľnwald, G√ľnter Franz NLLB Cottbus/SpVgg Fiwa m M55 4   01:41:23 00:27:56 52 4
36 34   3049 Keilwagen, Rene NLLB Cottbus m M35 7   01:41:23 00:27:56 72 4
38 36   3083 Scholz, Volker SC Riesa m M50 4   01:41:58 00:28:31 56 4
39 37   3123 B√∂ttcher, Klaus Riesa m M55 5   01:43:01 00:29:34 53 4
40 38   3086 Schultze, Ralf Uebigau m M40 7   01:43:04 00:29:37 65 4
41 39   3088 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl√§ufer m M45 4   01:43:19 00:29:52 61 4
42 40   3061 Magath, Kay FC Rot Weiss Sallgast m M40 8   01:43:27 00:30:00 66 4
43 41   3004 B√§r, Thomas Oberstufenzentrum Elbe-Elster Herzberg m M35 8   01:43:30 00:30:03 69 4
44 42   3087 Sch√ľtze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig e.V. m M40 9   01:43:33 00:30:06 65 4
45 43   3034 Graf, Olaf Petershagen m M40 10   01:43:40 00:30:13 65 4
46 44   3023 Fleischer, Michael Doberlug-Kirchhain m M45 5   01:43:41 00:30:14 61 4
47 45   3124 Friedemann, Fred Riesa m M45 6   01:43:44 00:30:17 59 4
48 46   3151 Breudecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig m M60 1   01:43:51 00:30:24 45 4
49 47   3065 M√ľller, Thomas TSV Germania Massen m M40 11   01:43:54 00:30:27 65 4
50   3 3128 Emmerling, Katja LAV Halensia w W30   1 01:43:55 00:30:28 76 4
51 48   3017 D√∂rfer, Benno Berlin m M20 10   01:43:56 00:30:29 79 4
52 49   3163 Lenk, Thorsten Torgau m M40 12   01:44:03 00:30:36 67 4
53 50   3052 Knittel, Hagen CFS-WSW m M20 11   01:44:07 00:30:40 79 4
54 51   3157 Janiszewski, G√ľnter BSG Stahl Eisenh√ľttenstadt m M50 5   01:44:20 00:30:53 58 4
55 52   3165 Lange, Mirko Sandersdorf m M35 9   01:44:33 00:31:06 70 4
56 53   3035 Gro√üe, Rene Flinke Feldmaus m M20 12   01:44:48 00:31:21 81 4
57 54   3055 Krawczyk, Steffen Avendi Team m M20 13   01:45:00 00:31:33 83 4
58 55   3026 Frisch, Ringo ringo@franziska m M20 14   01:45:08 00:31:41 80 4
59 56   3139 L√∂sler, Thomas K√∂lsa m M45 7   01:45:11 00:31:44 62 4
60 57   3168 List, Wolfgang   m M55 6   01:45:40 00:32:13 51 4
61 58   3101 Tr√§nkmann, Matthias SV Eula 58 m M35 10   01:46:08 00:32:41 69 4
62 59   3019 Ehrlich, Andreas BV Tr√∂bitz m M45 8   01:46:17 00:32:50 59 4
63 60   3077 Ro√üa, Sebastian Tr√∂bitz m M20 15   01:46:20 00:32:53 83 4
64 61   3173 Tischler, Frank Wuhlheide-Express m M50 6   01:46:26 00:32:59 56 4
65 62   3134 Daunenmann, Wolfgang Dresden m M40 13   01:46:44 00:33:17 65 4
65 62   3147 Kniesche, Markus TRI-Schnecken Sch√∂nborn m M35 11   01:46:44 00:33:17 72 4
67 64   3027 Fritsch, Benjamin Unterschlei√üheim m M20 16   01:46:57 00:33:30 88 4
68 65   3078 Schaefer, Martin LEKE m M20 17   01:47:19 00:33:52 82 4
69 66   3133 Hubold, Hayc OSSV Kamenz m M35 12   01:47:37 00:34:10 73 4
70 67   3060 List, J√ľrgen Lauf u. Radsportverein Hohenbocka m M50 7   01:47:48 00:34:21 58 4
71 68   3100 Tietze, Daniel Marathon Team Schlieben m M20 18   01:48:12 00:34:45 80 4
72 69   3042 Hubrich, Maik Dresden m M20 19   01:48:24 00:34:57 81 4
73 70   3109 Wilke, Rainer Brandenburg m M50 8   01:48:32 00:35:05 57 4
74 71   3132 Teichert, Horst SG Olympia 1896 Leipzig m M70 1   01:48:41 00:35:14 38 4
75 72   3018 Drasdo, Fred Wahrenbr√ľck m M50 9   01:49:04 00:35:37 55 4
76 73   3001 Allner, Matthias Avendi Team Dessau m M40 14   01:49:22 00:35:55 66 4
77 74   3074 P√∂tsch, Thomas SG Frauendorf m M30 4   01:49:34 00:36:07 74 4
78   4 3007 Belig, Dagmar VfB Doberlug-Kirchhain w W45   2 01:49:35 00:36:08 61 4
79 75   3137 Gebel, Michael Anwaltskanzlei Roselt m M20 20   01:49:54 00:36:27 84 4
80 76   3161 Sprenger, Reinhard Kossdorf m M55 7   01:49:57 00:36:30 50 4
81 77   3140 K√ľmmel, Jens Laufgruppe Flinke Feldmaus m M30 5   01:49:58 00:36:31 76 4
82 78   3144 Grabowski, Michael Riesa m M40 15   01:50:09 00:36:42 65 4
83 79   3106 Weber, Dirk M√ľhlberg m M40 16   01:50:27 00:37:00 66 4
84 80   3102 Voigt, Peter Rennsteiglaufverein m M50 10   01:50:54 00:37:27 56 4
85 81   3126 Eschenwecker, Thomas Riesa m M45 9   01:51:06 00:37:39 62 4
86 82   3130 Clau√ü, Hans-Joachim Uebigau m M50 11   01:51:09 00:37:42 55 4
87 83   3006 Behrends, J√∂rg Leipziger Lauffreunde m M40 17   01:51:36 00:38:09 64 4
88 84   3097 Tanneberger, J√∂rg Beutersitz m M35 13   01:51:49 00:38:22 71 4
89 85   3172 Noack, Manfred Torgau m M65 1   01:52:05 00:38:38 39 4
90 86   3127 B√ľdi, Karel Riesa m M35 14   01:52:19 00:38:52 70 4
91 87   3164 Bodemann, Detlef Motor Finsterwalde m M50 12   01:52:32 00:39:05 58 4
92   5 3076 Renner, Jana Taura w W30   2 01:52:35 00:39:08 74 4
93 88   3094 Stephan, Dieter LWV Bali 05 m M45 10   01:52:40 00:39:13 62 4
94 89   3104 Wanitschka, Mathias jun. Wanitschkas m m bis 19 1   01:53:31 00:40:04 91 4
95 90   3148 Schwitalla, Dietmar SC Riesa m M50 13   01:53:34 00:40:07 56 4
96 91   3112 Wolf, Peter Achim m M40 18   01:53:39 00:40:12 67 4
97 92   3075 Raunick, Reiner Henstedt-Ulzburg m M45 11   01:54:08 00:40:41 59 4
98 93   3121 Windm√ľller, Kevin SV Blau-Wei√ü Moglenz m M20 21   01:54:27 00:41:00 87 4
99 94   3092 Starke, Udo Oschatz m M40 19   01:54:39 00:41:12 67 4
100   6 3150 Primus, Heike Riesa w W45   3 01:54:41 00:41:14 62 4
101 95   3013 Bremer, Bernd ASC Gr√ľn Wei√ü Finsterwalde m M65 2   01:55:04 00:41:37 43 4
102   7 3016 Dilling, Daniela KSC Strausberg w W45   4 01:55:38 00:42:11 62 4
103 96   3158 Zimmermann, Uwe Luckauer L√§uferbund m M20 22   01:56:12 00:42:45 81 4
104 97   3044 Jugel, Alexander Schneeberg m M40 20   01:56:21 00:42:54 64 4
105 98   3091 St√§bert, Marco MTV W√ľnsdorf m M40 21   01:56:22 00:42:55 65 4
106 99   3053 K√∂hler, Matthias Gr√∂ditzer TC 1990 e.V. m M50 14   01:56:44 00:43:17 58 4
107   8 3003 Balihar, Carola Motor Finsterwalde w W45   5 01:57:07 00:43:40 63 4
108 100   3170 Grzegorz, Tabiak Zielona Gora m M35 15   01:57:55 00:44:28 70 4
109 101   3162 Jossa, J√∂rg Kr√∂beln m M20 23   01:58:57 00:45:30 80 4
110 102   3099 Thieme, Manfred SV Merzdorf-Gr√∂den m M55 8   01:59:10 00:45:43 53 4
111 103   3120 Berentz, Harry Pr√∂sen m M40 22   01:59:25 00:45:58 64 4
112 104   3043 Jacobi, Werner LWV 05 BaLi m M70 2   01:59:30 00:46:03 34 4
113   9 3038 Hahn, Kornelia Kiebitzstampfer w W45   6 01:59:35 00:46:08 61 4
114 105   3059 Liebezeit, Michael REISS m M45 12   01:59:37 00:46:10 61 4
115 106   3082 Schneidereit, Tino HC Bad Liebenwerda m M35 16   01:59:47 00:46:20 69 4
116   10 3033 Graf, Anne-Christina Petershagen w W40   1 01:59:49 00:46:22 66 4
117 107   3143 Lipke, Steffen Herford m M35 17   01:59:52 00:46:25 73 4
118   11 3118 Lange, Doris Potsdam w W55   1 01:59:55 00:46:28 53 4
119 108   3141 M√ľller, Thomas Laufgruppe Flinke Feldmaus m M30 6   01:59:58 00:46:31 77 4
120 109   3169 Schiemann, J√∂rg SV Gro√ür√§schen m M40 23   02:00:15 00:46:48 66 4
121 110   3116 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg m M70 3   02:00:20 00:46:53 34 4
122   12 3047 Kasprzak, Sylvia LWV 05 Bali w W40   2 02:00:36 00:47:09 65 4
123 111   3054 Kramer, J√ľrgen LWV 05 Bad Liebenwerda m M40 24   02:00:37 00:47:10 67 4
124   13 3152 Brendecke, Angela SG Olympia 1896 Leipzig w W55   2 02:01:01 00:47:34 51 4
125   14 3085 Schr√∂der, Karin Henstedt-Ulzburg w W55   3 02:01:26 00:47:59 51 4
126 112   3073 Pilz, Andr√© ANSB / √Ąrztenetz S√ľdbrandenburg m M35 18   02:02:12 00:48:45 71 4
127 113   3103 Wallborn, Bernd Prestewitz m M65 3   02:02:53 00:49:26 43 4
128 114   3051 Knauer, Thomas Berlin m M30 7   02:03:30 00:50:03 74 4
129   15 3125 Matthees, Sabine Riesa w W35   2 02:03:31 00:50:04 69 4
130 115   3111 Wolbring, J√ľrgen Lugau m M45 13   02:03:49 00:50:22 59 4
131 116   3110 Wittwer, Frank VS Dresden m M40 25   02:04:02 00:50:35 68 4
132   16 3028 Funk, Elvira SV Merzdorf-Gr√∂den w W45   7 02:04:05 00:50:38 60 4
133 117   3039 Hausmann, Andre Dippoldiswalde m M30 8   02:04:23 00:50:56 75 4
134 118   3146 Sterner, J√∂rg DBV-Winterthur m M45 14   02:04:45 00:51:18 63 4
135 119   3105 Wanitschka, Mathias sen. Wanitschkas m M35 19   02:06:57 00:53:30 70 4
136 120   3005 Behrends, Alexander Leipziger Lauffreunde m m bis 19 2   02:07:33 00:54:06 89 4
137 121   3022 Endre√ü, Joachim ANSB / √Ąrztenetz S√ľdbrandenburg m M40 26   02:07:59 00:54:32 68 4
138   17 3142 Gaber, Annette Dresden w W35   3 02:08:36 00:55:09 71 4
139   18 3021 Ehrlich, Katrin SC Riesa w W40   3 02:09:14 00:55:47 66 4
140   19 3008 Beutler, Gabriele SC Riesa w W40   4 02:09:15 00:55:48 68 4
141   20 3156 Berthold, Katrin SC Riesa w W40   5 02:09:16 00:55:49 68 4
142   21 3149 Biastoch, Gabriele SG Gro√ür√∂hrsdorf w W40   6 02:09:34 00:56:07 67 4
143 122   3025 Freitag, Manfred Schwarzheide m M65 4   02:10:30 00:57:03 41 4
144 123   3155 M√∂bius, Thilo Bad Liebenwerda m M55 9   02:10:54 00:57:27 53 4
145 124   3119 Stuchas, Ralf Beutersitz m M40 27   02:13:31 01:00:04 66 4
146 125   3062 M√ľhling, Christoph Lauffreunde Leipzig m M20 24   02:14:59 01:01:32 85 4
147 126   3084 Schrader, Uwe Gesundheitssportverein Epikur e. V. m M40 28   02:15:54 01:02:27 66 4
148 127   3063 M√ľller, Helmut Hennickendorf m M70 4   02:18:50 01:05:23 35 4
149 128   3072 Pietrucha, G√ľnter Guben m M55 10   02:18:58 01:05:31 52 4
150 129   3090 Sinnatsch, Peter LG Asics Pirna m M65 5   02:19:24 01:05:57 39 4
151 130   3029 Gadecz, Georg Finsterwalde m M70 5   02:19:40 01:06:13 34 4
151 130   3171 Staszewski, Tomasz Zielona Gora m M35 20   02:19:40 01:06:13 69 4
153   22 3045 J√ľlke, Heike Sonnewalde w W45   8 02:19:52 01:06:25 59 4
154 132   3160 Junke, David Theisa m M20 25   02:24:44 01:11:17 87 4
155   23 3107 Weiss, Sandra ANSB / √Ąrztenetz S√ľdbrandenburg w W30   3 02:37:48 01:24:21 77 4
156 133   3096 Str√∂del, Alexander ANSB / √Ąrztenetz S√ľdbrandenburg m M20 26   03:07:11 01:53:44 83 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de