Ergebnisliste vom: 22.06.2008 - Berlin-Triathlon2008 - Triathlon 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Name,Vorname
1 1   152 Dominik Kugler   SSC Berlin Grünau TM25 1   2:05:25 0:19:56( 1 ) 1:08:35( 14 ) 1:28:31( 1 ) 0:36:54( 2 ) 0:00:00 Kugler, Dominik
2 2   163 Martin Hackmann   LTC Berlin TM40 1   2:10:30 0:22:26( 9 ) 1:09:11( 16 ) 1:31:37( 4 ) 0:38:53( 3 ) 0:05:05 Hackmann, Martin
3 3   158 Thomas Winkelmann   Tri-Sport Schwerin TM25 2   2:10:40 0:20:02( 2 ) 1:09:58( 22 ) 1:30:00( 3 ) 0:40:40( 6 ) 0:05:15 Winkelmann, Thomas
4 4   164 Jörg Kaiser   TuS Neukölln Berlin TM35 1   2:12:06 0:23:43( 13 ) 1:08:14( 13 ) 1:31:57( 8 ) 0:40:09( 5 ) 0:06:41 Kaiser, Jörg
5 5   180 Peter Krebs   Berlin TM40 2   2:13:55 0:23:49( 15 ) 1:08:12( 12 ) 1:32:01( 10 ) 0:41:54( 10 ) 0:08:30 Krebs, Peter
6 6   187 Thomas Stolz   Kavelstorf TM30 1   2:15:36 0:21:24( 5 ) 1:10:34( 27 ) 1:31:58( 9 ) 0:43:38( 18 ) 0:10:11 Stolz, Thomas
7   1 183 Marit Schützendübel   Zeppelin Team TW35   1 2:16:06 0:22:20( 8 ) 1:09:36( 19 ) 1:31:56( 6 ) 0:44:10( 21 ) 0:10:41 Schützendübel, Marit
8 7   151 Jochen Becker   SSCBG TM35 2   2:16:20 0:25:49( 33 ) 1:09:48( 21 ) 1:35:37( 23 ) 0:40:43( 7 ) 0:10:55 Becker, Jochen
9 8   191 Nils Goldhorn   Pawel-Körner Personaltrainer TM30 2   2:17:04 0:24:49( 22 ) 1:07:20( 7 ) 1:32:09( 11 ) 0:44:55( 27 ) 0:11:39 Goldhorn, Nils
10 9   161 Jan Eggers   SSC Berlin Grünau mJun 1   2:18:52 0:24:40( 20 ) 1:07:12( 6 ) 1:31:52( 5 ) 0:47:00( 37 ) 0:13:27 Eggers, Jan
11 10   207 Mike Paschke   SV Berlin Chemie TM40 3   2:19:54 0:00:00 0:00:00 1:37:20( 32 ) 0:42:34( 11 ) 0:14:29 Paschke, Mike
12 11   171 Ingmar Lehmann   3athlon.org TM35 3   2:20:25 0:21:21( 4 ) 1:11:40( 40 ) 1:33:01( 18 ) 0:47:24( 41 ) 0:15:00 Lehmann, Ingmar
13 12   174 Janusz Kornes   TKKF Triathlon D.G. TM35 4   2:20:40 0:23:29( 11 ) 1:11:51( 43 ) 1:35:20( 22 ) 0:45:20( 29 ) 0:15:15 Kornes, Janusz
14 13   251 Jerzy Sufranowicz   TKKF Triathlon D.G. TM50 1   2:21:08 0:25:28( 29 ) 1:03:52( 1 ) 1:29:20( 2 ) 0:51:48( 86 ) 0:15:43 Sufranowicz, Jerzy
15 14   226 Frank Schmiedecke   speichenlecker TM35 5   2:21:10 0:27:07( 48 ) 1:05:38( 3 ) 1:32:45( 17 ) 0:48:25( 52 ) 0:15:45 Schmiedecke, Frank
16 15   177 Ralf Scheder   Berliner Ruder-Club Ägir TM35 6   2:21:15 0:25:11( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:50 Scheder, Ralf
17 16   237 Frank Oppatt   Triathlontreffen TM50 2   2:21:19 0:26:28( 42 ) 1:06:15( 4 ) 1:32:43( 16 ) 0:48:36( 54 ) 0:15:54 Oppatt, Frank
18 17   216 Rolf Paluch   Teamwork Berlin TM45 1   2:21:20 0:25:52( 35 ) 1:11:25( 36 ) 1:37:17( 30 ) 0:44:03( 20 ) 0:15:55 Paluch, Rolf
18 17   259 Stephan Herting   Teamwork Berlin TM40 4   2:21:20 0:20:58( 3 ) 1:11:35( 38 ) 1:32:33( 12 ) 0:48:47( 58 ) 0:15:55 Herting, Stephan
20 19   60 Thomas Schulze   SGS Schöneberg TM45 2   2:21:31 0:23:38( 12 ) 1:12:48( 50 ) 1:36:26( 27 ) 0:45:05( 28 ) 0:16:06 Schulze, Thomas
21 20   159 Henry Hoda   BRC ö TM20 1   2:22:15 0:28:07( 64 ) 1:10:53( 30 ) 1:39:00( 40 ) 0:43:15( 16 ) 0:16:50 Hoda, Henry
22 21   173 Andreas Pelz   TuS Neukölln Berlin TM30 3   2:22:27 0:24:57( 24 ) 1:11:14( 33 ) 1:36:11( 26 ) 0:46:16( 31 ) 0:17:02 Pelz, Andreas
23 22   199 Bodo Schilling   SV Berlin Chemie TM40 5   2:23:01 0:27:37( 59 ) 1:11:13( 32 ) 1:38:50( 38 ) 0:44:11( 22 ) 0:17:36 Schilling, Bodo
24   2 154 Verena Oswald   SSC Berlin Grünau TW20   1 2:23:32 0:22:12( 7 ) 1:09:44( 20 ) 1:31:56( 6 ) 0:51:36( 82 ) 0:18:07 Oswald, Verena
25 23   172 Michael Ridderskamp   TuS Breitscheid 1972 TM30 4   2:23:35 0:25:47( 32 ) 1:09:32( 18 ) 1:35:19( 21 ) 0:48:16( 50 ) 0:18:10 Ridderskamp, Michael
26 24   143 Katharina Gerber Caroline Finger Jan Ludwig Berlin Staffel 1   2:24:01 0:25:49( 33 ) 1:17:25( 96 ) 1:43:14( 60 ) 0:40:47( 8 ) 0:18:36 Caroline Finger, Katharina Gerber
27 25   197 Carsten Kröcher   Teamwork Berlin TM40 6   2:24:07 0:25:53( 36 ) 1:11:22( 35 ) 1:37:15( 28 ) 0:46:52( 35 ) 0:18:42 Kröcher, Carsten
28 26   170 Mario Wendt   LBV Phönix Lübeck TM35 7   2:24:29 0:24:14( 18 ) 1:13:14( 52 ) 1:37:28( 34 ) 0:47:01( 38 ) 0:19:04 Wendt, Mario
29 27   196 Jan Urban   Berlin TM40 7   2:24:51 0:25:33( 30 ) 1:07:32( 8 ) 1:33:05( 19 ) 0:51:46( 85 ) 0:19:26 Urban, Jan
30 28   144 Klaus Leipholz Nico Peschke Kwella Johannes Holmes Place Staffel Staffel 2   2:24:58 0:27:48( 62 ) 1:12:25( 47 ) 1:40:13( 51 ) 0:44:45( 26 ) 0:19:33 Nico Peschke, Klaus Leipholz
31 29   249 Christoph Stimpel   Team Klinikum Nürberg TM25 3   2:25:24 0:26:28( 42 ) 1:10:48( 29 ) 1:37:16( 29 ) 0:48:08( 48 ) 0:19:59 Stimpel, Christoph
32 30   168 Raik Zschäckel   OLV Kiekemal TM40 8   2:25:33 0:28:39( 74 ) 1:12:31( 48 ) 1:41:10( 54 ) 0:44:23( 23 ) 0:20:08 Zschäckel, Raik
33 31   137 Diana Weiß Patricia Jaehnz Diana Rada A3K Berlin Staffel 3   2:26:01 0:24:04( 17 ) 1:11:55( 44 ) 1:35:59( 24 ) 0:50:02( 66 ) 0:20:36 Patricia Jaehnz, Diana Weiß
34 32   193 Volker Oschmann   Berlin TM35 8   2:26:16 0:25:54( 37 ) 1:06:42( 5 ) 1:32:36( 13 ) 0:53:40(107) 0:20:51 Oschmann, Volker
35 33   222 Brian Kaiser   Berlin TM25 4   2:26:31 0:25:09( 26 ) 1:12:36( 49 ) 1:37:45( 36 ) 0:48:46( 57 ) 0:21:06 Kaiser, Brian
35 33   244 Sascha Tünker   SCC Berlin Triathlon TM30 5   2:26:31 0:24:35( 19 ) 1:11:32( 37 ) 1:36:07( 25 ) 0:50:24( 67 ) 0:21:06 Tünker, Sascha
37 35   235 Marco Duesterbeck   Ruppiner Triathlon Verein TM35 9   2:26:52 0:26:19( 40 ) 1:13:29( 57 ) 1:39:48( 46 ) 0:47:04( 39 ) 0:21:27 Duesterbeck, Marco
38 36   202 Andreas Lösecke   Ruppiner Triathlon Verein TM40 9   2:27:04 0:30:03( 93 ) 1:13:18( 53 ) 1:43:21( 62 ) 0:43:43( 19 ) 0:21:39 Lösecke, Andreas
39 37   201 Christian Paschold   TV Dresden TM25 5   2:27:09 0:26:57( 46 ) 1:10:32( 25 ) 1:37:29( 35 ) 0:49:40( 64 ) 0:21:44 Paschold, Christian
40 38   264 Elmar Bassen   Juve TM35 10   2:27:14 0:30:26(100) 1:09:07( 15 ) 1:39:33( 43 ) 0:47:41( 45 ) 0:21:49 Bassen, Elmar
41 39   233 Tobias Hömberg   Tri Team Berlin TM30 6   2:27:32 0:30:11( 97 ) 1:14:36( 68 ) 1:44:47( 69 ) 0:42:45( 12 ) 0:22:07 Hömberg, Tobias
42 40   162 Matthias Werner   bkasg13 TM40 10   2:27:45 0:25:44( 31 ) 1:13:40( 60 ) 1:39:24( 41 ) 0:48:21( 51 ) 0:22:20 Werner, Matthias
43 41   206 Lars Gudd   SV Berlin Chemie TM35 11   2:27:48 0:24:47( 21 ) 1:07:52( 9 ) 1:32:39( 14 ) 0:55:09(115) 0:22:23 Gudd, Lars
44 42   176 Andreas Horn   Berlin TM45 3   2:28:19 0:23:55( 16 ) 1:13:30( 58 ) 1:37:25( 33 ) 0:50:54( 75 ) 0:22:54 Horn, Andreas
45 43   94 Michael Schoenig Florian Gang Stanley Kmoch Stahnsdorf Staffel 4   2:29:03 0:31:58(131) 1:17:32( 97 ) 1:49:30(108) 0:39:33( 4 ) 0:23:38 Florian Gang, Michael Schoenig
46 44   167 Patrick Raschke   BSV Nordost Berlin TM35 12   2:29:19 0:25:06( 25 ) 1:14:43( 69 ) 1:39:49( 47 ) 0:49:30( 63 ) 0:23:54 Raschke, Patrick
47 45   14 Heico Koch   Berlin TM35 13   2:29:43 0:26:38( 44 ) 1:15:26( 76 ) 1:42:04( 56 ) 0:47:39( 44 ) 0:24:18 Koch, Heico
48 46   248 Roland Winkler   A3K Berlin TM60 1   2:29:53 0:24:56( 23 ) 1:15:55( 80 ) 1:40:51( 53 ) 0:49:02( 60 ) 0:24:28 Winkler, Roland
49 47   86 Andreas Rothbart   Berlin TM35 14   2:29:54 0:27:42( 61 ) 1:18:44(109) 1:46:26( 78 ) 0:43:28( 17 ) 0:24:29 Rothbart, Andreas
50 48   198 Christian Kreusel   TSC Berlin TM30 7   2:30:05 0:28:06( 63 ) 1:13:31( 59 ) 1:41:37( 55 ) 0:48:28( 53 ) 0:24:40 Kreusel, Christian
51 49   208 Joerg Pietsch   Paddelclub Gut Naß Tegel TM45 4   2:30:15 0:33:40(149) 1:13:23( 55 ) 1:47:03( 89 ) 0:43:12( 15 ) 0:24:50 Pietsch, Joerg
52 50   292 Thomas Stoldt   SV Berlin Chemie TM40 11   2:30:18 0:30:06( 94 ) 1:09:30( 17 ) 1:39:36( 44 ) 0:50:42( 72 ) 0:24:53 Stoldt, Thomas
53 51   213 Roland Lüders   Berliner Wasserratten TM40 12   2:30:39 0:29:27( 85 ) 1:13:20( 54 ) 1:42:47( 58 ) 0:47:52( 47 ) 0:25:14 Lüders, Roland
54 52   141 Max Brombach Müllers Robert Johannes Brombach Berlin Staffel 5   2:30:42 0:31:42(126) 1:14:25( 67 ) 1:46:07( 76 ) 0:44:35( 25 ) 0:25:17 Müllers Robert, Max Brombach
55 53   234 Jonas Gaston   SG Neukölln TM50 3   2:30:57 0:28:23( 68 ) 1:10:33( 26 ) 1:38:56( 39 ) 0:52:01( 88 ) 0:25:32 Gaston, Jonas
56 54   169 Jacob Timmermann   BSV Freisen Abt. Triathlon TM20 2   2:31:03 0:21:46( 6 ) 1:12:55( 51 ) 1:34:41( 20 ) 0:56:22(121) 0:25:38 Timmermann, Jacob
57 55   247 Thomas Stimpel   SV Halle - Sektion Triathlon TM25 6   2:31:10 0:32:57(140) 1:13:43( 61 ) 1:46:40( 80 ) 0:44:30( 24 ) 0:25:45 Stimpel, Thomas
58 56   296 Peer Friebel   Berlin TM45 5   2:31:35 0:26:14( 39 ) 1:14:06( 62 ) 1:40:20( 52 ) 0:51:15( 78 ) 0:26:10 Friebel, Peer
59 57   255 Arne Zimmermann   A3K Berlin TM35 15   2:31:41 0:29:25( 84 ) 1:07:54( 10 ) 1:37:19( 31 ) 0:54:22(110) 0:26:16 Zimmermann, Arne
60 58   288 Andreas May   IDAA Deutschland TM35 16   2:31:47 0:30:33(103) 1:14:18( 65 ) 1:44:51( 70 ) 0:46:56( 36 ) 0:26:22 May, Andreas
61 59   179 Marcel Urbahn   Berlin TM35 17   2:31:48 0:28:31( 72 ) 1:11:06( 31 ) 1:39:37( 45 ) 0:52:11( 92 ) 0:26:23 Urbahn, Marcel
62 60   109 Thomas Riesbeck   Berlin TM45 6   2:31:54 0:27:27( 54 ) 1:16:37( 87 ) 1:44:04( 66 ) 0:47:50( 46 ) 0:26:29 Riesbeck, Thomas
63 61   293 Dieter Dietze   SV Berlin Chemie TM55 1   2:31:59 0:29:39( 88 ) 1:10:10( 23 ) 1:39:49( 47 ) 0:52:10( 91 ) 0:26:34 Dietze, Dieter
64 62   110 Marc Havekost   ufersportgruppe kreuzberg TM40 13   2:33:06 0:30:44(106) 1:16:15( 84 ) 1:46:59( 88 ) 0:46:07( 30 ) 0:27:41 Havekost, Marc
65 63   275 DANIEL RUBY   TiB 1848 Berlin TM40 14   2:33:18 0:38:42(195) 1:08:00( 11 ) 1:46:42( 81 ) 0:46:36( 32 ) 0:27:53 RUBY, DANIEL
66 64   80 Birk Gallmeister   SC Berlin TM35 18   2:33:27 0:30:24( 99 ) 1:16:21( 86 ) 1:46:45( 82 ) 0:46:42( 34 ) 0:28:02 Gallmeister, Birk
67 65   205 Heiko Rühmer   SV Berlin Chemie TM35 19   2:33:38 0:32:03(132) 1:10:31( 24 ) 1:42:34( 57 ) 0:51:04( 76 ) 0:28:13 Rühmer, Heiko
68 66   17 Sascha Dewald   Berlin TM25 7   2:33:59 0:31:38(124) 1:19:13(112) 1:50:51(114) 0:43:08( 13 ) 0:28:34 Dewald, Sascha
69 67   200 Enrico Schleusner   A3K Berlin TM35 20   2:34:01 0:30:29(102) 1:14:25( 66 ) 1:44:54( 71 ) 0:49:07( 62 ) 0:28:36 Schleusner, Enrico
70 68   160 Jan Bieschke   Berlin TM35 21   2:34:07 0:26:06( 38 ) 1:17:33( 98 ) 1:43:39( 63 ) 0:50:28( 68 ) 0:28:42 Bieschke, Jan
72 69   97 Thomas Rudolf   Berlin TM40 15   2:34:13 0:34:23(165) 1:16:41( 89 ) 1:51:04(116) 0:43:09( 14 ) 0:28:48 Rudolf, Thomas
71   3 268 Britta Held   Tri Team Berlin TW25   1 2:34:13 0:28:17( 66 ) 1:15:22( 74 ) 1:43:39( 63 ) 0:50:34( 69 ) 0:28:48 Held, Britta
73 70   118 Stephan Belli   SC Delphin Ingolstadt TM40 16   2:34:29 0:28:53( 78 ) 1:17:58(102) 1:46:51( 85 ) 0:47:38( 43 ) 0:29:04 Belli, Stephan
74 71   209 Norbert Fenske   SC Pallas Berlin TM50 4   2:34:52 0:31:37(123) 1:11:39( 39 ) 1:43:16( 61 ) 0:51:36( 83 ) 0:29:27 Fenske, Norbert
75 72   232 Robert Bartling   Berlin TM35 22   2:35:18 0:31:11(113) 1:11:47( 41 ) 1:42:58( 59 ) 0:52:20( 93 ) 0:29:53 Bartling, Robert
76 73   299 Guido Kleemann   Berlin TM35 23   2:35:27 0:33:48(153) 1:15:01( 71 ) 1:48:49(104) 0:46:38( 33 ) 0:30:02 Kleemann, Guido
77 74   245 Andreas Toelle   Weltraumjogger Berlin TM45 7   2:35:39 0:28:11( 65 ) 1:11:56( 45 ) 1:40:07( 50 ) 0:55:32(117) 0:30:14 Toelle, Andreas
78 75   184 Rainer Fritsche   Berliner TSC TM50 5   2:35:40 0:23:48( 14 ) 1:14:48( 70 ) 1:38:36( 37 ) 0:57:04(132) 0:30:15 Fritsche, Rainer
79 76   214 Peter Steinhauer   SCC Berlin Triathlon TM45 8   2:35:45 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:20 Steinhauer, Peter
80 77   228 Thomas Schulz   1. FC Union Berlin TM35 24   2:35:55 0:30:55(110) 1:16:48( 91 ) 1:47:43( 95 ) 0:48:12( 49 ) 0:30:30 Schulz, Thomas
81 78   635 Jens Burger   Dallgow TM40 17   2:36:42 0:29:15( 81 ) 1:10:39( 28 ) 1:39:54( 49 ) 0:56:48(130) 0:31:17 Burger, Jens
82 79   218 Klaus Rahn   Tri Geckos TM40 18   2:37:13 0:31:25(117) 1:16:46( 90 ) 1:48:11(102) 0:49:02( 60 ) 0:31:48 Rahn, Klaus
83   4 11 Jette Krause   SCC Berlin Triathlon TW30   1 2:37:27 0:30:42(105) 1:15:39( 79 ) 1:46:21( 77 ) 0:51:06( 77 ) 0:32:02 Krause, Jette
84 80   44 Andreas Spengler   TuS Neukölln Berlin TM40 19   2:37:28 0:28:24( 69 ) 1:18:15(106) 1:46:39( 79 ) 0:50:49( 74 ) 0:32:03 Spengler, Andreas
85 81   190 Robert Tischendorf   Berlin TM25 8   2:37:40 0:27:36( 58 ) 1:17:57(101) 1:45:33( 72 ) 0:52:07( 89 ) 0:32:15 Tischendorf, Robert
86 82   261 Norbert Herold   SSC Berlin Grünau TM45 9   2:37:59 0:27:21( 53 ) 1:05:20( 2 ) 1:32:41( 15 ) 1:05:18(184) 0:32:34 Herold, Norbert
87 83   273 Dirk Mersmann   VfL Hameln TM45 10   2:38:17 0:27:18( 52 ) 1:12:13( 46 ) 1:39:31( 42 ) 0:58:46(151) 0:32:52 Mersmann, Dirk
88 84   272 Uwe Czesnat   Potsdam TM35 25   2:38:26 0:29:12( 80 ) 1:17:35( 99 ) 1:46:47( 83 ) 0:51:39( 84 ) 0:33:01 Czesnat, Uwe
89 85   63 Grammerstorf Sascha   Berlin TM30 8   2:38:41 0:00:00 0:00:00 1:47:06( 90 ) 0:51:35( 81 ) 0:33:16 Sascha, Grammerstorf
90   5 10 Jessica Tamms   SCC Berlin Triathlon TW25   2 2:39:05 0:27:33( 56 ) 1:21:38(130) 1:49:11(107) 0:49:54( 65 ) 0:33:40 Tamms, Jessica
91   6 210 Bärbel Sachs   TiB 1848 Berlin TW30   2 2:39:25 0:28:37( 73 ) 1:17:23( 95 ) 1:46:00( 75 ) 0:53:25(104) 0:34:00 Sachs, Bärbel
92 86   279 Ingmar Maly   Pfullendorfer Allstars TM25 9   2:39:31 0:29:22( 82 ) 1:19:28(113) 1:48:50(105) 0:50:41( 71 ) 0:34:06 Maly, Ingmar
93 87   32 Achim Achilles     TM25 10   2:39:41 0:31:25(117) 1:15:27( 77 ) 1:46:52( 86 ) 0:52:49( 97 ) 0:34:16 Achilles, Achim
94   7 276 Franziska Koenen   VSK Osterholz-Scharmbeck TW30   3 2:39:47 0:27:16( 51 ) 1:19:51(115) 1:47:07( 91 ) 0:52:40( 96 ) 0:34:22 Koenen, Franziska
95 88   219 Rene Rohrbeck   Tri Team Berlin TM30 9   2:39:48 0:30:46(107) 1:16:38( 88 ) 1:47:24( 93 ) 0:52:24( 94 ) 0:34:23 Rohrbeck, Rene
96 89   204 Frank Burkhardt   Berlin TM35 26   2:39:50 0:25:17( 28 ) 1:22:26(139) 1:47:43( 95 ) 0:52:07( 89 ) 0:34:25 Burkhardt, Frank
97 90   221 Ronald Korn   Berlin TM40 20   2:40:54 0:32:37(136) 1:15:08( 72 ) 1:47:45( 98 ) 0:53:09(100) 0:35:29 Korn, Ronald
98 91   54 Frank Machalz   Berlin TM45 11   2:41:17 0:34:05(156) 1:33:32(186) 2:07:37(188) 0:33:40( 1 ) 0:35:52 Machalz, Frank
99   8 265 Mieke Nitzschke   Berlin TW35   2 2:41:20 0:33:42(150) 1:14:06( 63 ) 1:47:48( 99 ) 0:53:32(105) 0:35:55 Nitzschke, Mieke
100 92   227 Kai Gruschka   Potsdam TM40 21   2:41:39 0:28:47( 77 ) 1:15:12( 73 ) 1:43:59( 65 ) 0:57:40(141) 0:36:14 Gruschka, Kai
101 93   166 Heinz-Günter Grandke   Berlin TM65 1   2:41:57 0:38:48(196) 1:22:16(137) 2:01:04(169) 0:40:53( 9 ) 0:36:32 Grandke, Heinz-Günter
102   9 236 Natali Dr. Krekeler   Suburban Triathon Club/ Altona/ Australien TW30   4 2:42:00 0:33:11(142) 1:18:03(103) 1:51:14(117) 0:50:46( 73 ) 0:36:35 Dr. Krekeler, Natali
103 94   48 Andreas Stolz   Berlin TM40 22   2:42:16 0:35:17(176) 1:15:29( 78 ) 1:50:46(113) 0:51:30( 80 ) 0:36:51 Stolz, Andreas
103 94   49 Jürgen Noffz   Berlin TM40 22   2:42:16 0:35:22(178) 1:18:14(105) 1:53:36(129) 0:48:40( 55 ) 0:36:51 Noffz, Jürgen
105 96   114 Karsten Althage   1. Tri-Team Gütersloh GTV TM40 24   2:42:27 0:34:24(166) 1:16:14( 83 ) 1:50:38(112) 0:51:49( 87 ) 0:37:02 Althage, Karsten
106 97   284 Gerhard Schmücker   Nürtingen TM45 12   2:42:58 0:00:00 0:00:00 1:47:54(101) 0:55:04(113) 0:37:33 Schmücker, Gerhard
107 98   194 Guntram Jackisch   Vorspiel SSL Berlin TM35 27   2:43:05 0:33:23(143) 1:11:20( 34 ) 1:44:43( 68 ) 0:58:22(147) 0:37:40 Jackisch, Guntram
108 99   269 Joachim Rabeler   TSV Tinnum 1966 Sylt TM45 13   2:43:27 0:27:02( 47 ) 1:22:44(142) 1:49:46(110) 0:53:41(108) 0:38:02 Rabeler, Joachim
109 100   5 Sven Lischinsky   LT Nordkreuz Berlin TM35 28   2:44:06 0:34:19(161) 1:13:25( 56 ) 1:47:44( 97 ) 0:56:22(121) 0:38:41 Lischinsky, Sven
110 101   283 Gert Hanisch   Berlin TM45 14   2:44:24 0:30:53(109) 1:16:56( 93 ) 1:47:49(100) 0:56:35(127) 0:38:59 Hanisch, Gert
111 102   76 Igor Jacobi   Berlin TM30 10   2:44:46 0:30:38(104) 1:16:11( 82 ) 1:46:49( 84 ) 0:57:57(144) 0:39:21 Jacobi, Igor
112 103   223 Andreas Gbur   SV Sparta Lichtenberg TM35 29   2:44:48 0:29:44( 90 ) 1:17:56(100) 1:47:40( 94 ) 0:57:08(134) 0:39:23 Gbur, Andreas
113 104   188 Michael Tetschke   Ren(n)tiere TM25 11   2:45:17 0:31:30(120) 1:15:23( 75 ) 1:46:53( 87 ) 0:58:24(149) 0:39:52 Tetschke, Michael
114 105   28 Martin van Teeffelen   Berlin TM35 30   2:45:32 0:32:42(137) 1:19:32(114) 1:52:14(123) 0:53:18(102) 0:40:07 van Teeffelen, Martin
115 106   253 Volker Sakriß   Berlin TM40 25   2:45:43 0:34:15(158) 1:14:11( 64 ) 1:48:26(103) 0:57:17(136) 0:40:18 Sakriß, Volker
117 108   140 Frank Raspel Wolfgang Foest Hartmut Ponßen GÖK Consulting AG Staffel 6   2:46:02 0:31:01(111) 1:20:41(120) 1:51:42(121) 0:54:20(109) 0:40:37 Wolfgang Foest, Frank Raspel
116 107   246 Dirk Oeltjen   LTC Berlin TM35 31   2:46:02 0:33:09(141) 1:22:17(138) 1:55:26(148) 0:50:36( 70 ) 0:40:37 Oeltjen, Dirk
118 109   46 Yves Liedke   Berlin TM25 12   2:46:18 0:29:42( 89 ) 1:29:28(176) 1:59:10(164) 0:47:08( 40 ) 0:40:53 Liedke, Yves
119 110   294 Hans-Otto Schulz   Berliner Wasserratten TM45 15   2:46:21 0:31:24(116) 1:21:34(129) 1:52:58(125) 0:53:23(103) 0:40:56 Schulz, Hans-Otto
120 111   267 Rolf Schulte-Spechtel   TSC Berlin 1893 TM50 6   2:46:34 0:32:11(133) 1:21:33(128) 1:53:44(132) 0:52:50( 98 ) 0:41:09 Schulte-Spechtel, Rolf
121   10 274 Bettina Walendy   Berlin TW45   1 2:47:20 0:32:18(135) 1:22:34(141) 1:54:52(144) 0:52:28( 95 ) 0:41:55 Walendy, Bettina
122 112   297 Eberhard Wagemann   Berlin TM55 2   2:47:28 0:28:45( 76 ) 1:22:13(136) 1:50:58(115) 0:56:30(126) 0:42:03 Wagemann, Eberhard
123 113   58 Jochen Ubbing     TM45 16   2:47:38 0:30:07( 95 ) 1:17:14( 94 ) 1:47:21( 92 ) 1:00:17(158) 0:42:13 Ubbing, Jochen
124   11 15 Carola Hoffmann   Berlin TW40   1 2:47:58 0:33:49(154) 1:21:00(123) 1:54:49(142) 0:53:09(101) 0:42:33 Hoffmann, Carola
125 114   260 André Ruess   Tri Team Berlin TM50 7   2:48:25 0:30:00( 92 ) 1:21:46(131) 1:51:46(122) 0:56:39(128) 0:43:00 Ruess, André
126 115   79 Alexander Malchow   Berlin TM30 11   2:49:03 0:33:28(146) 1:21:00(124) 1:54:28(138) 0:54:35(112) 0:43:38 Malchow, Alexander
127 116   281 Christian Dr. Schmidt   Berlin TM55 3   2:49:19 0:35:29(179) 1:22:28(140) 1:57:57(157) 0:51:22( 79 ) 0:43:54 Dr. Schmidt, Christian
128 117   38 Bernd-Rüdiger Worm   GuthsMuts-Rennsteiglaufverein TM45 17   2:49:56 0:34:00(155) 1:28:26(172) 2:02:26(174) 0:47:30( 42 ) 0:44:31 Worm, Bernd-Rüdiger
129 118   282 Andy Eckenhoff   Eggenstein TM30 12   2:50:14 0:30:27(101) 1:23:20(147) 1:53:47(133) 0:56:27(125) 0:44:49 Eckenhoff, Andy
130 119   87 Jens Krause   Berlin TM30 13   2:50:18 0:28:25( 70 ) 1:22:05(135) 1:50:30(111) 0:59:48(157) 0:44:53 Krause, Jens
131   12 6 Sabine Getschmann   Tri-Finisher Berlin TW45   2 2:50:26 0:26:25( 41 ) 1:23:17(146) 1:49:42(109) 1:00:44(162) 0:45:01 Getschmann, Sabine
132 120   224 André Dusedeau   Kronprinzenkoog TM25 13   2:50:40 0:28:39( 74 ) 1:24:27(152) 1:53:06(126) 0:57:34(139) 0:45:15 Dusedeau, André
133 121   239 Gert Schilling   sigat TM40 26   2:50:46 0:31:44(127) 1:21:58(133) 1:53:42(131) 0:57:04(131) 0:45:21 Schilling, Gert
134 122   139 Christian Friedrich   Berlin TM25 14   2:50:50 0:35:18(177) 1:16:03( 81 ) 1:51:21(119) 0:59:29(153) 0:45:25 Friedrich, Christian
135 123   40 Torsten Sell   Berlin TM40 27   2:50:53 0:29:23( 83 ) 1:24:44(155) 1:54:07(137) 0:56:46(129) 0:45:28 Sell, Torsten
136 124   72 Steffen Pohl   Berlin TM20 3   2:51:38 0:32:16(134) 1:22:56(144) 1:55:12(146) 0:56:26(123) 0:46:13 Pohl, Steffen
137 125   3 Peer Hellwig   Darmstadt TM35 32   2:52:37 0:31:34(121) 1:32:22(184) 2:03:56(180) 0:48:41( 56 ) 0:47:12 Hellwig, Peer
138 126   271 Stefan Bogatzki   Berlin TM40 28   2:52:47 0:33:46(152) 1:23:44(149) 1:57:30(154) 0:55:17(116) 0:47:22 Bogatzki, Stefan
139 127   81 Gerald Pöltl   Berlin TM30 14   2:52:48 0:43:34(209) 1:20:21(119) 2:03:55(179) 0:48:53( 59 ) 0:47:23 Pöltl, Gerald
140 128   67 Karsten Paulig   Döbern TM35 33   2:52:53 0:28:21( 67 ) 1:24:56(158) 1:53:17(128) 0:59:36(156) 0:47:28 Paulig, Karsten
141 129   4 Matthias Goebel   Berlin TM30 15   2:52:54 0:36:25(188) 1:18:09(104) 1:54:34(140) 0:58:20(146) 0:47:29 Goebel, Matthias
142 130   212 George Călămar   Berlin TM30 16   2:53:24 0:23:28( 10 ) 1:34:22(188) 1:57:50(156) 0:55:34(118) 0:47:59 Călămar, George
143   13 21 Jeannette Dusedeau   Berlin TW25   3 2:53:41 0:31:22(115) 1:19:57(116) 1:51:19(118) 1:02:22(168) 0:48:16 Dusedeau, Jeannette
144 131   254 Alexander Damaschun   5 Ziegen TM35 34   2:53:41 0:35:48(183) 1:24:14(151) 2:00:02(165) 0:53:39(106) 0:48:16 Damaschun, Alexander
145 132   231 Mario Treugut   bssc germania 1887 TM35 35   2:54:24 0:36:49(190) 1:19:58(117) 1:56:47(152) 0:57:37(140) 0:48:59 Treugut, Mario
146 133   289 Johannes Evers   Berlin TM45 18   2:54:58 0:31:27(119) 1:25:49(163) 1:57:16(153) 0:57:42(142) 0:49:33 Evers, Johannes
147 134   43 Thomas Podewils   Berlin TM45 19   2:55:21 0:29:59( 91 ) 1:24:47(157) 1:54:46(141) 1:00:35(160) 0:49:56 Podewils, Thomas
148 135   252 Marco Schürmann   Berlin TM30 17   2:55:23 0:27:08( 49 ) 1:18:35(108) 1:45:43( 73 ) 1:09:40(197) 0:49:58 Schürmann, Marco
150 137   90 Götz Leschonsky   Berlin TM40 29   2:55:30 0:33:42(150) 1:25:22(161) 1:59:04(162) 0:56:26(124) 0:50:05 Leschonsky, Götz
149 136   266 Rainer Schoenau   Berlin TM35 36   2:55:30 0:36:10(185) 1:16:19( 85 ) 1:52:29(124) 1:03:01(174) 0:50:05 Schoenau, Rainer
151 138   33 Detlev Walgenbach   Teamwork Berlin TM60 2   2:55:35 0:34:44(170) 1:16:49( 92 ) 1:51:33(120) 1:04:02(177) 0:50:10 Walgenbach, Detlev
152   14 12 Beatrice Dartley   Manhattan Beach/ California TW30   5 2:55:36 0:34:31(169) 1:20:19(118) 1:54:50(143) 1:00:46(163) 0:50:11 Dartley, Beatrice
153   15 73 Andrea Bronstering   Berlin TW40   2 2:55:38 0:35:33(180) 1:27:13(169) 2:02:46(176) 0:52:52( 99 ) 0:50:13 Bronstering, Andrea
154 139   51 Boris Fritsche   Berlin TM45 20   2:56:14 0:31:04(112) 1:23:26(148) 1:54:30(139) 1:01:44(167) 0:50:49 Fritsche, Boris
155 140   53 Rene Maucksch   SV Lichtenberg 47 TM25 15   2:56:24 0:36:54(191) 1:21:08(125) 1:58:02(159) 0:58:22(147) 0:50:59 Maucksch, Rene
156 141   230 Dirk Skibitzki   BSV Nordost Berlin TM40 30   2:56:30 0:27:38( 60 ) 1:21:28(127) 1:49:06(106) 1:07:24(192) 0:51:05 Skibitzki, Dirk
157   16 263 Sabine Schäfer-Cerasari   Berlin TW30   6 2:57:05 0:00:00 0:00:00 2:02:40(175) 0:54:25(111) 0:51:40 Schäfer-Cerasari, Sabine
158 142   287 Andre Weyers   Berlin TM35 37   2:57:13 0:33:27(145) 1:25:06(160) 1:58:33(160) 0:58:40(150) 0:51:48 Weyers, Andre
159 143   278 Tomasz Hajewski   TKKF Triathlon D.G. TM30 18   2:57:29 0:34:55(173) 1:23:06(145) 1:58:01(158) 0:59:28(152) 0:52:04 Hajewski, Tomasz
160 144   19 Daniel Boris Carewicz   Dreiradlon TM35 38   2:58:20 0:35:04(174) 1:25:03(159) 2:00:07(166) 0:58:13(145) 0:52:55 Carewicz, Daniel Boris
161 145   142 Anke Kuhberg Kristin Marlow Gitti Olszok Berlin Staffel 7   2:58:44 0:33:25(144) 1:20:41(121) 1:54:06(136) 1:04:38(182) 0:53:19 Kristin Marlow, Anke Kuhberg
162 146   1 Matthias Strumpf   Berlin TM35 39   2:58:55 0:35:34(181) 1:26:10(167) 2:01:44(171) 0:57:11(135) 0:53:30 Strumpf, Matthias
163 147   13 Ralf Kuberg   Berlin TM40 31   2:59:24 0:34:15(158) 1:21:12(126) 1:55:27(149) 1:03:57(176) 0:53:59 Kuberg, Ralf
164 148   57 Conrad Bauer   Berlin TM25 16   2:59:34 0:35:06(175) 1:18:58(110) 1:54:04(135) 1:05:30(186) 0:54:09 Bauer, Conrad
165   17 291 Bianca Thieme   Berlin TW35   3 2:59:42 0:30:50(108) 1:24:31(154) 1:55:21(147) 1:04:21(181) 0:54:17 Thieme, Bianca
166   18 35 Nadja Ploeger   Berlin TW35   4 3:00:07 0:34:16(160) 1:28:45(173) 2:03:01(177) 0:57:06(133) 0:54:42 Ploeger, Nadja
167 149   71 Tobias Heller   Wuppertal TM25 17   3:00:43 0:29:33( 87 ) 1:25:59(165) 1:55:32(150) 1:05:11(183) 0:55:18 Heller, Tobias
168 150   286 Winfried Rück   VFL Lichtenrade TM45 21   3:00:58 0:39:08(198) 1:24:30(153) 2:03:38(178) 0:57:20(137) 0:55:33 Rück, Winfried
169 151   280 Klaus Krüger   A3K Berlin TM55 4   3:01:19 0:27:32( 55 ) 1:25:36(162) 1:53:08(127) 1:08:11(195) 0:55:54 Krüger, Klaus
170 152   70 Uwe Brettschneider   Teamwork Berlin TM35 40   3:01:32 0:27:33( 56 ) 1:37:53(196) 2:05:26(183) 0:56:06(120) 0:56:07 Brettschneider, Uwe
171 153   69 Wolfgang Kurth   TuS Dom-Esch TM50 8   3:02:04 0:39:15(199) 1:26:58(168) 2:06:13(185) 0:55:51(119) 0:56:39 Kurth, Wolfgang
172 154   241 Christopher Kaan   Sisu Berlin TM30 19   3:02:11 0:26:52( 45 ) 1:19:00(111) 1:45:52( 74 ) 1:16:19(204) 0:56:46 Kaan, Christopher
173 155   113 Thomas Griewald   burnfit TM35 41   3:02:30 0:30:21( 98 ) 1:31:01(179) 2:01:22(170) 1:01:08(165) 0:57:05 Griewald, Thomas
174 156   185 Ulrich Zschocke   Berlin TM50 9   3:02:44 0:29:10( 79 ) 1:25:56(164) 1:55:06(145) 1:07:38(193) 0:57:19 Zschocke, Ulrich
175 157   9 Derek Gimpel   BSV 92 Rugby TM40 32   3:03:40 0:34:22(164) 1:29:47(177) 2:04:09(181) 0:59:31(154) 0:58:15 Gimpel, Derek
176 158   115 Ulrich Manigel   1. Tri-Team Gütersloh GTV TM50 10   3:04:08 0:36:19(187) 1:26:06(166) 2:02:25(173) 1:01:43(166) 0:58:43 Manigel, Ulrich
177   19 8 Ulrike Jonas   TuS Neukölln Berlin TW45   3 3:04:22 0:32:48(139) 1:24:47(156) 1:57:35(155) 1:06:47(190) 0:58:57 Jonas, Ulrike
178 159   295 Lothar Lange   Herlev Tri og Motion TM65 2   3:04:38 0:29:32( 86 ) 1:27:13(169) 1:56:45(151) 1:07:53(194) 0:59:13 Lange, Lothar
179 160   26 Robert Roller   Berlin TM40 33   3:05:05 0:31:50(128) 1:21:49(132) 1:53:39(130) 1:11:26(200) 0:59:40 Roller, Robert
180 161   178 Harald Andreowsky   Baschniki Team Berlin TM20 4   3:05:19 0:38:09(193) 1:22:50(143) 2:00:59(168) 1:04:20(180) 0:59:54 Andreowsky, Harald
181 162   7 Michael Loerzer   TuS Neukölln Berlin TM45 22   3:05:23 0:41:12(204) 1:29:03(174) 2:10:15(192) 0:55:08(114) 0:59:58 Loerzer, Michael
182 163   85 Michael Krüger   Berlin TM20 5   3:06:28 0:44:58(211) 1:20:52(122) 2:05:50(184) 1:00:38(161) 1:01:03 Krüger, Michael
183   20 88 Gundula Puskeiler   Berliner Ruder-Club Ägir TW40   3 3:07:48 0:43:27(208) 1:18:34(107) 2:02:01(172) 1:05:47(188) 1:02:23 Puskeiler, Gundula
184 164   16 Peter Tillmann   Düsseldorf TM40 34   3:08:28 0:36:12(186) 1:34:45(191) 2:10:57(193) 0:57:31(138) 1:03:03 Tillmann, Peter
185 165   55 Raoul Hansche   Berlin TM30 20   3:09:27 0:36:27(189) 1:32:37(185) 2:09:04(190) 1:00:23(159) 1:04:02 Hansche, Raoul
186 166   31 Michael Norys   Potsdam TM45 23   3:09:59 0:31:40(125) 1:27:28(171) 1:59:08(163) 1:10:51(198) 1:04:34 Norys, Michael
187 167   91 Mario Hohmann   LC Stolpertruppe Berlin TM50 11   3:11:30 0:31:21(114) 1:35:50(193) 2:07:11(187) 1:04:19(179) 1:06:05 Hohmann, Mario
188 168   89 Jörg Noack   Berlin TM45 24   3:11:39 0:34:21(163) 1:34:40(189) 2:09:01(189) 1:02:38(171) 1:06:14 Noack, Jörg
189 169   78 Markus Clemenz   Berlin TM30 21   3:11:43 0:31:51(129) 1:22:00(134) 1:53:51(134) 1:17:52(206) 1:06:18 Clemenz, Markus
190 170   93 Miro Selent   Potsdam TM30 22   3:12:51 0:30:09( 96 ) 1:43:08(203) 2:13:17(196) 0:59:34(155) 1:07:26 Selent, Miro
191 171   61 Enver Haase   Staines/ United Kingdom TM35 42   3:14:42 0:39:31(200) 1:31:38(180) 2:11:09(195) 1:03:33(175) 1:09:17 Haase, Enver
192 172   136 Torsten Walter   ASV Köln Triathlon TM40 35   3:15:19 0:31:35(122) 1:29:19(175) 2:00:54(167) 1:14:25(203) 1:09:54 Walter, Torsten
193 173   225 Stephan Gebhardt   TSV Rudow 1888 TM35 43   3:15:32 0:33:35(148) 1:44:05(204) 2:17:40(204) 0:57:52(143) 1:10:07 Gebhardt, Stephan
194 174   22 Gernot Sänger   Berlin TM35 44   3:15:41 0:34:06(157) 1:30:25(178) 2:04:31(182) 1:11:10(199) 1:10:16 Sänger, Gernot
195 175   62 Lorenz Schröter   Berlin TM45 25   3:17:57 0:44:43(210) 1:32:17(182) 2:17:00(203) 1:00:57(164) 1:12:32 Schröter, Lorenz
196 176   30 Andre Kaiser   Tri Team Berlin TM35 45   3:18:20 0:34:53(172) 1:36:11(195) 2:11:04(194) 1:07:16(191) 1:12:55 Kaiser, Andre
197 177   34 Gottfried Gärtner     TM55 5   3:18:50 0:34:45(171) 1:31:59(181) 2:06:44(186) 1:12:06(201) 1:13:25 Gärtner, Gottfried
198 178   24 Stefan Raff   Potsdam TM45 26   3:18:53 0:35:48(183) 1:39:02(198) 2:14:50(197) 1:04:03(178) 1:13:28 Raff, Stefan
199 179   64 Wolf-Ulrich Raffel   Lichtenrader Löwen TM30 23   3:21:06 0:35:35(182) 1:39:39(199) 2:15:14(198) 1:05:52(189) 1:15:41 Raffel, Wolf-Ulrich
200 180   84 Matthias von Schwanenflügel     TM50 12   3:21:51 0:40:34(203) 1:35:56(194) 2:16:30(201) 1:05:21(185) 1:16:26 von Schwanenflügel, Matthias
201 181   75 Leif Krekeler   Berlin TM30 24   3:22:25 0:31:56(130) 1:44:52(205) 2:16:48(202) 1:05:37(187) 1:17:00 Krekeler, Leif
202   21 285 K. Svenja Reitemeyer   Running Gag Berlin TW40   4 3:23:08 0:39:07(197) 1:41:25(202) 2:20:32(205) 1:02:36(170) 1:17:43 Reitemeyer, K. Svenja
203 182   95 Georg Köppen   Berlin TM20 6   3:25:32 0:42:19(205) 1:40:35(201) 2:22:54(207) 1:02:38(171) 1:20:07 Köppen, Georg
203 182   96 Max Köppen   Berlin TM20 6   3:25:32 0:42:19(205) 1:40:34(200) 2:22:53(206) 1:02:39(173) 1:20:07 Köppen, Max
205   22 116 Margit Althage   1. Tri-Team Gütersloh GTV TW40   5 3:29:09 0:42:29(207) 1:34:00(187) 2:16:29(200) 1:12:40(202) 1:23:44 Althage, Margit
206 184   59 Hanns Krekeler   VTB Varel TM65 3   3:33:07 0:40:33(202) 1:35:41(192) 2:16:14(199) 1:16:53(205) 1:27:42 Krekeler, Hanns
207 185   82 Andrea Tomatis   Berlin TM35 46   3:35:34 0:58:17(213) 1:34:42(190) 2:32:59(211) 1:02:35(169) 1:30:09 Tomatis, Andrea
208   23 42 Schaefer Jutta   VFV Spandau TW45   4 3:36:15 0:39:56(201) 1:47:08(206) 2:27:04(209) 1:09:11(196) 1:30:50 Jutta, Schaefer
209   24 36 Grete Lange   Herlev Tri og Motion TW65   1 3:45:27 0:37:04(192) 1:32:18(183) 2:09:22(191) 1:36:05(210) 1:40:02 Lange, Grete
210   25 39 Ilselore Westphal-Gärtner   SCBrandenburg-Berlin TW50   1 3:51:08 0:45:20(212) 1:38:34(197) 2:23:54(208) 1:27:14(207) 1:45:43 Westphal-Gärtner, Ilselore
211 186   117 Martin Bessau   Berlin TM35 47   4:05:48 0:38:30(194) 1:51:39(207) 2:30:09(210) 1:35:39(209) 2:00:23 Bessau, Martin
212 187   20 Michael Dietrich   Berlin TM35 48   4:07:12 0:34:30(168) 2:03:09(208) 2:37:39(212) 1:29:33(208) 2:01:47 Dietrich, Michael
      29 Klinder Matthias   Team Cunitec TM30     0:00:00 0:33:31(147) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Matthias, Klinder
      47 Thomas Koch   Berlin TM25     0:00:00 0:34:26(167) 1:24:08(150) 1:58:34(161) 0:00:00 0:00:00 Koch, Thomas
      65 Jens Baumann   Berlin TM30     0:00:00 0:34:19(161) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Baumann, Jens
      157 Robert Krebs   SV Berlin Chemie TM25     0:00:00 0:28:29( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Krebs, Robert
      192 Andreas Jahn   Berlin TM35     0:00:00 0:27:11( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Jahn, Andreas
      258 Wulf Siegmund   TV Dresden TM30     0:00:00 0:32:43(138) 1:11:50( 42 ) 1:44:33( 67 ) 0:00:00 0:00:00 Siegmund, Wulf
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de