Ergebnisliste vom: 01.06.2008 - Team-Triathlon Berlin2008 - Team-Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter   Teamname Ak AKm Endzeit 1. Schwimmz. 2. Schwimmz. 3. Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1 Daniel Schmidt / Dominik Kugler / Norman Paul Repkow   Panzerknacker Männer 1 2:07:16 0:08:49( 9 ) 0:08:13( 2 ) 0:07:46( 1 ) 0:59:53( 5 ) 1:24:41( 1 ) 0:42:35( 6 ) 0:00:00
2 10 Markus Reinert / Philipp Lorenz / Sven Koglin   BSV Friesen 1 Männer 2 2:07:34 0:08:25( 7 ) 0:09:06( 8 ) 0:08:50( 6 ) 0:59:15( 3 ) 1:25:36( 3 ) 0:41:58( 4 ) 0:00:18
3 47 Jürgen Kiepke / Frank Rutkowski / Reiner Braun   SCC-Rentner Senioren 1 2:08:25 0:10:07( 28 ) 0:08:26( 4 ) 0:09:15( 13 ) 0:58:44( 1 ) 1:26:32( 4 ) 0:41:53( 3 ) 0:01:09
4 20 Zoltan Senczyszyn / Toni Hischke / Lars Gutsche   TSV Cottbus 1 Männer 3 2:08:47 0:09:44( 21 ) 0:08:24( 3 ) 0:11:11( 31 ) 0:58:49( 2 ) 1:28:08( 9 ) 0:40:39( 1 ) 0:01:31
5 19 Dirk Oliver Beyer / Claudio Cuccoli / Jörg Kaiser   Tus Neukölln Die Dillgurken Männer 4 2:09:06 0:07:57( 3 ) 0:09:57( 18 ) 0:08:55( 8 ) 1:00:01( 6 ) 1:26:50( 6 ) 0:42:16( 5 ) 0:01:50
6 36 Lina-Kristin Schink / Hendrik Grosser / Norman Fenske   Tri Team Berlin Supermix Mixed 1 2:09:24 0:07:58( 4 ) 0:09:03( 7 ) 0:09:01( 11 ) 1:01:48( 9 ) 1:27:50( 8 ) 0:41:34( 2 ) 0:02:08
7 42 Frank Leindecker / Michael Noll / Harald Meißner   Sisu 1 Senioren 2 2:09:44 0:07:51( 1 ) 0:09:06( 8 ) 0:08:35( 4 ) 0:59:48( 4 ) 1:25:20( 2 ) 0:44:24( 9 ) 0:02:28
8 21 Thomas Schulze / Volkmar Bachmann / Jörg Piazena   TSV Cottbus 2 Männer 5 2:13:24 0:08:38( 8 ) 0:09:48( 16 ) 0:09:50( 18 ) 1:02:08( 11 ) 1:30:24( 11 ) 0:43:00( 7 ) 0:06:08
9 7 Markus Genz / Lars Köhler / Uwe Trecka   Tri-Finisher II Männer 6 2:14:48 0:08:55( 11 ) 0:09:32( 14 ) 0:08:34( 3 ) 1:00:37( 7 ) 1:27:38( 7 ) 0:47:10( 15 ) 0:07:32
10 2 Lars Blumenthal / Sebastian Kurt / Jan Eggers   Die Männer dahinter Männer 7 2:15:34 0:07:53( 2 ) 0:08:51( 5 ) 0:08:51( 7 ) 1:00:57( 8 ) 1:26:32( 4 ) 0:49:02( 18 ) 0:08:18
11 12 Dirk Bettke / Daniel Trepod / Stuart Yule   Sisu International Männer 8 2:18:17 0:09:37( 18 ) 0:10:14( 23 ) 0:10:18( 23 ) 1:03:01( 13 ) 1:33:10( 13 ) 0:45:07( 11 ) 0:11:01
12 17 Stephan Noske / Alexander Dierig / Marco Sommer   Spacehunters Männer 9 2:19:21 0:09:03( 13 ) 0:10:12( 22 ) 0:11:22( 32 ) 1:01:49( 10 ) 1:32:26( 12 ) 0:46:55( 13 ) 0:12:05
13 3 Bodo Klatte / Stephan Aris / Oliver Härtel   BSV Friesen 2 Männer 10 2:20:07 0:08:50( 10 ) 0:10:02( 19 ) 0:09:02( 12 ) 1:02:28( 12 ) 1:30:22( 10 ) 0:49:45( 21 ) 0:12:51
14 15 Dietmar Senger / Steffen Hillig / Dirk Bloeck   TLV Rangsdorf Männer 11 2:20:18 0:09:16( 14 ) 0:10:26( 25 ) 0:10:23( 25 ) 1:05:44( 20 ) 1:35:49( 18 ) 0:44:29( 10 ) 0:13:02
15 22 Stephan Findeisen / Matthias Dietrich / Robert Raczynski   Robert and friends Männer 12 2:22:01 0:09:46( 22 ) 0:09:29( 13 ) 0:10:08( 21 ) 1:05:43( 19 ) 1:35:06( 14 ) 0:46:55( 14 ) 0:14:45
16 5 Johann Oswald / Jens Peters / Oliver Harms   Die wo imma knüppeln Männer 13 2:24:05 0:12:09( 38 ) 0:09:08( 10 ) 0:09:48( 17 ) 1:08:50( 25 ) 1:39:55( 25 ) 0:44:10( 8 ) 0:16:49
17 46 Ronald Kakolewicz / Stefan Scholz / Michael Metzner   Wasra-Senioren 130 Senioren 3 2:25:23 0:08:10( 5 ) 0:10:03( 20 ) 0:10:27( 26 ) 1:06:54( 23 ) 1:35:34( 15 ) 0:49:49( 22 ) 0:18:07
18 14 Volker Höhns / Arthur Hein / Ingo Räder   Tri(m)-Team-Robinson Senioren 4 2:26:10 0:09:42( 20 ) 0:10:35( 26 ) 0:10:09( 22 ) 1:05:23( 17 ) 1:35:49( 18 ) 0:50:21( 23 ) 0:18:54
19 6 Marc Förster / Sven-Peter Classen / Roland Lüders   Wasra 1. Mannschaft Männer 14 2:26:34 0:10:23( 30 ) 0:12:10( 35 ) 0:10:00( 19 ) 1:05:55( 21 ) 1:38:28( 23 ) 0:48:06( 16 ) 0:19:18
20 4 Gunnar Galuschki / Matthias Rohra / Mathias Grimmer   Sisu 4 Männer 15 2:26:49 0:09:57( 24 ) 0:10:55( 29 ) 0:10:52( 30 ) 1:06:40( 22 ) 1:38:24( 22 ) 0:48:25( 17 ) 0:19:33
21 11 Christian Bellmann / Thomas Graßhoff / Michael Ridderskamp   Tri Team Berlin Männer 16 2:26:58 0:09:57( 24 ) 0:13:47( 42 ) 0:10:01( 20 ) 1:03:49( 14 ) 1:37:34( 20 ) 0:49:24( 19 ) 0:19:42
22 35 Hansjoachim Gothe / Kerstin Zalewski / Michael Urbansky   TiB Tri-Mixer Mixed 2 2:27:07 0:11:14( 34 ) 0:11:09( 31 ) 0:08:55( 9 ) 1:04:21( 15 ) 1:35:39( 16 ) 0:51:28( 27 ) 0:19:51
23 39 Grit Freiwald / Torsten Möller / Michael Keusch   Der flotte Dreier Mixed 3 2:28:49 0:08:58( 12 ) 0:11:57( 34 ) 0:09:19( 14 ) 1:07:36( 24 ) 1:37:50( 21 ) 0:50:59( 26 ) 0:21:33
24 50 Peter Steinhauer / Uwe Feder / Klaus Schwarz   Maneater Senioren 5 2:29:29 0:09:23( 16 ) 0:09:41( 15 ) 0:10:48( 29 ) 1:10:09( 28 ) 1:40:01( 26 ) 0:49:28( 20 ) 0:22:13
25 23 Carolin Sroka / Verena Oswald / Lydia Liebnitzky   Die heißen Schnecken Frauen 1 2:30:02 0:09:38( 19 ) 0:08:52( 6 ) 0:08:32( 2 ) 1:11:32( 31 ) 1:38:34( 24 ) 0:51:28( 27 ) 0:22:46
26 8 Nils Blumenthal / Bodo Schiling / Mike Paschke   Berlin Chemie Eins Männer 17 2:30:46 0:10:39( 31 ) 0:10:04( 21 ) 0:08:35( 5 ) 1:15:34( 38 ) 1:44:52( 32 ) 0:45:54( 12 ) 0:23:30
27 34 Carsten Kröcher / Constanze Binz / Rolf Paluch   Teamwork Berlin 1 Mixed 4 2:31:03 0:10:07( 28 ) 0:09:51( 17 ) 0:10:20( 24 ) 1:09:59( 27 ) 1:40:17( 27 ) 0:50:46( 24 ) 0:23:47
28 13 Patrick Walpuski / Folke Richter / Dennis Walpulski   Tri-Finisher III Männer 18 2:33:15 0:09:36( 17 ) 0:11:11( 32 ) 0:09:29( 15 ) 1:05:30( 18 ) 1:35:46( 17 ) 0:57:29( 36 ) 0:25:59
29 38 Hendrik Stang / Pawel Körner / Jessica Tamms   SCC Berlin Mix 007 Mixed 5 2:36:20 0:09:48( 23 ) 0:09:28( 12 ) 0:09:36( 16 ) 1:13:49( 34 ) 1:42:41( 30 ) 0:53:39( 31 ) 0:29:04
30 48 Lutz Keller / Stephan Herting / Uwe Binz   Teamwork Berlin 2 Senioren 6 2:37:44 0:13:21( 42 ) 0:08:03( 1 ) 0:13:09( 40 ) 1:10:54( 30 ) 1:45:27( 33 ) 0:52:17( 30 ) 0:30:28
31 9 Thomas Stoldt / Dieter Dietze / Heiko Rühmer   Berlin Chemie Zwei Männer 19 2:38:39 0:11:35( 35 ) 0:12:19( 37 ) 0:12:07( 35 ) 1:05:08( 16 ) 1:41:09( 29 ) 0:57:30( 37 ) 0:31:23
32 24 Lore Trippen / Miriam Rau / Stefanie Siegmund   Friesenmädels Frauen 2 2:39:53 0:10:06( 27 ) 0:10:45( 28 ) 0:10:39( 28 ) 1:14:39( 36 ) 1:46:09( 34 ) 0:53:44( 32 ) 0:32:37
33 31 Bertram Teschner / Nana Teschner / Jochen Lebbing   Sisu Berlin 2 Mixed 6 2:43:41 0:08:24( 6 ) 0:10:25( 24 ) 0:11:41( 34 ) 1:10:36( 29 ) 1:41:06( 28 ) 1:02:35( 42 ) 0:36:25
34 49 Klaus Charlet / Frank Stascheit / Nic Rohmann   Köpenicker SV-Ajax Senioren 7 2:44:13 0:11:06( 33 ) 0:13:25( 40 ) 0:10:32( 27 ) 1:09:00( 26 ) 1:44:03( 31 ) 1:00:10( 39 ) 0:36:57
35 45 Olaf Bahn / Hans-Otto Schulz / Bernd Braun   Wasra-Senioren-Freizeit Senioren 8 2:44:41 0:09:59( 26 ) 0:14:01( 43 ) 0:12:25( 37 ) 1:14:13( 35 ) 1:50:38( 35 ) 0:54:03( 34 ) 0:37:25
36 30 Dr. Cordula Netzer / Dr. Ludwig Netzer / Prof. Ingo Anders   Höhenrausch Mixed 7 2:45:28 0:13:20( 41 ) 0:13:09( 38 ) 0:13:47( 41 ) 1:12:58( 32 ) 1:53:14( 38 ) 0:52:14( 29 ) 0:38:12
37 37 Annette Braunert / Jette Krause / Detlef Eyerrund   SCC Berlin TriMix Mixed 8 2:46:44 0:10:43( 32 ) 0:12:14( 36 ) 0:12:21( 36 ) 1:16:54( 39 ) 1:52:12( 36 ) 0:54:32( 35 ) 0:39:28
38 40 Martin Gruber / Detlef Munz / Susi Noak   TSV Cottbus Mixed Mixed 9 2:53:19 0:13:23( 43 ) 0:11:54( 33 ) 0:12:53( 38 ) 1:14:51( 37 ) 1:53:01( 37 ) 1:00:18( 40 ) 0:46:03
39 44 Kay Tews / Oswin Deiringer / Thomas Karolewski   TDK Nord Senioren 9 2:54:05 0:12:17( 39 ) 0:13:20( 39 ) 0:14:46( 44 ) 1:13:34( 33 ) 1:53:57( 40 ) 1:00:08( 38 ) 0:46:49
40 16 Jan Heiner Brinkmann / Detlef Krug / Dominik Zimpel   Bio Trio Männer 20 2:56:19 0:11:48( 36 ) 0:11:00( 30 ) 0:12:59( 39 ) 1:19:46( 40 ) 1:55:33( 41 ) 1:00:46( 41 ) 0:49:03
41 26 Annett Haselbach / Angela Kerstan / Andrea Winkler   TSV Cottbus Frauen Frauen 3 2:57:28 0:11:59( 37 ) 0:09:21( 11 ) 0:11:34( 33 ) 1:20:59( 41 ) 1:53:53( 39 ) 1:03:35( 43 ) 0:50:12
42 25 Sabine Naundorf / Roksana Korf / Leonie Gölz   Rosaleo Frauen 4 2:58:27 0:13:33( 44 ) 0:14:46( 44 ) 0:14:00( 42 ) 1:22:20( 42 ) 2:04:39( 43 ) 0:53:48( 33 ) 0:51:11
43 33 Mia Wageneder / Matthias Meier / Matthias Baumann   Tri-Finisher Mixed Mixed 10 3:01:12 0:09:17( 15 ) 0:10:36( 27 ) 0:08:56( 10 ) 1:41:35( 44 ) 2:10:24( 44 ) 0:50:48( 25 ) 0:53:56
44 32 Ines Leske / Silke Josupeit / Steffen Golle   Berliner TSC Mixed 11 3:19:44 0:12:28( 40 ) 0:13:25( 40 ) 0:14:30( 43 ) 1:24:03( 43 ) 2:04:26( 42 ) 1:15:18( 44 ) 1:12:28
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de