Ergebnisliste vom: 07.06.2008 - Cottbuser Triathlon2008 - Triathlon 1,5 - 38,6 - 11

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Zeitstr. WB Sex Mannschaft
1 1   17 Wegener, Gerrit TuS Neuk├Âlln TM24 1   2:04:29 0:23:57( 8 ) 1:00:02( 4 ) 1:23:59( 4 ) 0:40:30( 2 ) 0:00:00   1 m  
2 2   107 Schilling, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei Dresdner Spitzen TMu23 1   2:05:03 0:22:04( 4 ) 1:01:08( 6 ) 1:23:12( 1 ) 0:41:51( 5 ) 0:00:34 2 min 2 m  
3 3   2 Bogs, Domenique MSV-Tripoint Ffo. TMu23 2   2:06:11 0:21:53( 2 ) 1:01:20( 8 ) 1:23:13( 2 ) 0:42:58( 9 ) 0:01:42 2 min 1 m  
4 4   23 Pierenz, Ronald Ski-Club Berlin TM30 1   2:06:12 0:24:48( 12 ) 0:59:42( 3 ) 1:24:30( 5 ) 0:41:42( 4 ) 0:01:43   1 m  
5 5   106 Flehmig, Martin Team Erdinger Alkoholfrei Dresdner Spitzen TMu23 3   2:07:32 0:22:03( 3 ) 1:02:50( 17 ) 1:24:53( 9 ) 0:42:39( 8 ) 0:03:03   2 m  
6 6   100 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 2   2:07:44 0:24:05( 9 ) 1:01:09( 7 ) 1:25:14( 10 ) 0:42:30( 7 ) 0:03:15   1 m  
7 7   25 Lorenz, Philipp   TM30 3   2:07:45 0:24:10( 10 ) 1:03:10( 21 ) 1:27:20( 13 ) 0:40:25( 1 ) 0:03:16   1 m  
8 8   102 Plenzke, J├Ârg A3K Berlin TM40 1   2:08:16 0:24:58( 16 ) 1:01:44( 11 ) 1:26:42( 12 ) 0:41:34( 3 ) 0:03:47   3 m  
9 9   10 Ilski, Przemyslaw Weltraumjogger Berlin TMu23 4   2:08:18 0:25:17( 19 ) 0:59:29( 2 ) 1:24:46( 8 ) 0:43:32( 15 ) 0:03:49   1 m  
10 10   37 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 1   2:09:28 0:24:16( 11 ) 1:00:23( 5 ) 1:24:39( 6 ) 0:44:49( 23 ) 0:04:59   1 m  
11 11   13 Senczyszyn, Soltan TSV Cottbus TM24 2   2:10:54 0:26:57( 40 ) 0:59:12( 1 ) 1:26:09( 11 ) 0:44:45( 21 ) 0:06:25   1 m  
12 12   5 Mohl, Christian TuS Neuk├Âlln Berlin TMu23 5   2:11:33 0:23:16( 5 ) 1:01:24( 9 ) 1:24:40( 7 ) 0:46:53( 35 ) 0:07:04   1 m  
13 13   1 Jack, Aaron TuS Neuk├Âlln mJun 1   2:11:45 0:21:05( 1 ) 1:02:24( 13 ) 1:23:29( 3 ) 0:48:16( 40 ) 0:07:16   1 m  
14 14   18 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM24 3   2:11:48 0:28:06( 51 ) 1:01:28( 10 ) 1:29:34( 23 ) 0:42:14( 6 ) 0:07:19   1 m  
15 15   33 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 2   2:11:49 0:25:10( 18 ) 1:03:35( 23 ) 1:28:45( 17 ) 0:43:04( 10 ) 0:07:20   1 m  
16 16   66 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45 1   2:12:19 0:26:34( 36 ) 1:02:00( 12 ) 1:28:34( 16 ) 0:43:45( 16 ) 0:07:50   3 m  
17 17   58 Kirmi├č, Peter TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 2   2:13:29 0:26:26( 32 ) 1:02:48( 16 ) 1:29:14( 21 ) 0:44:15( 18 ) 0:09:00   3 m  
18 18   53 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau TM40 2   2:13:44 0:26:29( 33 ) 1:02:44( 15 ) 1:29:13( 20 ) 0:44:31( 20 ) 0:09:15   3 m  
19 19   20 Schulz, Jan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM24 4   2:13:45 0:27:06( 42 ) 1:03:19( 22 ) 1:30:25( 25 ) 0:43:20( 13 ) 0:09:16   1 m  
20 20   4 Kr├╝ger, Alexander TV F├╝stenwalde TMu23 6   2:14:03 0:25:08( 17 ) 1:03:00( 18 ) 1:28:08( 15 ) 0:45:55( 30 ) 0:09:34   1 m  
21 21   26 Koglin, Sven BSV Friesen Berlin TM30 4   2:14:22 0:26:25( 31 ) 1:02:42( 14 ) 1:29:07( 19 ) 0:45:15( 25 ) 0:09:53   1 m  
22 22   49 Witke, Thomas USV TU Dresden TM40 3   2:14:35 0:26:41( 39 ) 1:03:44( 25 ) 1:30:25( 25 ) 0:44:10( 17 ) 0:10:06   4 m  
23 23   21 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM24 5   2:14:42 0:23:25( 7 ) 1:04:11( 27 ) 1:27:36( 14 ) 0:47:06( 36 ) 0:10:13   1 m  
24 24   6 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TMu23 7   2:15:04 0:28:01( 47 ) 1:03:40( 24 ) 1:31:41( 30 ) 0:43:23( 14 ) 0:10:35   1 m  
25   1 99 Zaborowski, Sarah TSV Cottbus wJun   1 2:15:37 0:24:49( 13 ) 1:06:03( 38 ) 1:30:52( 28 ) 0:44:45( 22 ) 0:11:08   5 w  
26 25   101 Kaszmarek, Erwin CSGT Glogow mJun 2   2:15:45 0:23:23( 6 ) 1:09:11( 56 ) 1:32:34( 35 ) 0:43:11( 11 ) 0:11:16   1 m  
27 26   51 Rutkowski, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 4   2:15:55 0:26:05( 26 ) 1:04:38( 31 ) 1:30:43( 27 ) 0:45:12( 24 ) 0:11:26   3 m  
28 27   39 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde TM35 3   2:17:09 0:28:28( 59 ) 1:05:26( 34 ) 1:33:54( 41 ) 0:43:15( 12 ) 0:12:40   1 m  
29 28   50 Ditten, Ole A3K-Berlin TM40 5   2:17:34 0:25:53( 25 ) 1:03:01( 19 ) 1:28:54( 18 ) 0:48:40( 42 ) 0:13:05   3 m  
30 29   111 Hein, Arthur Triathlon-Robinson-Espania TM30 5   2:17:52 0:28:23( 56 ) 1:03:58( 26 ) 1:32:21( 33 ) 0:45:31( 26 ) 0:13:23   2 m  
31   2 81 Schink, Lina-Kristin SCC Triathlon Berlin TW24   1 2:18:01 0:26:14( 28 ) 1:06:09( 39 ) 1:32:23( 34 ) 0:45:38( 28 ) 0:13:32   5 w  
32 30   68 G├Âring, Heiner Skiclub Berlin TM50 1   2:18:17 0:26:32( 35 ) 1:06:09( 39 ) 1:32:41( 38 ) 0:45:36( 27 ) 0:13:48   3 m  
33 31   15 G├Ąbler, Vinzent A3K Berlin TM24 6   2:20:12 0:25:43( 22 ) 1:06:11( 41 ) 1:31:54( 31 ) 0:48:18( 41 ) 0:15:43   1 m  
34 32   11 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin TM24 7   2:20:23 0:26:10( 27 ) 1:06:39( 44 ) 1:32:49( 39 ) 0:47:34( 37 ) 0:15:54   1 m  
35 33   105 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 6   2:21:00 0:30:23( 70 ) 1:04:56( 32 ) 1:35:19( 45 ) 0:45:41( 29 ) 0:16:31   3 m  
36 34   62 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 3   2:21:08 0:26:31( 34 ) 1:03:06( 20 ) 1:29:37( 24 ) 0:51:31( 60 ) 0:16:39   3 m  
37 35   97 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde TM40 7   2:21:10 0:29:39( 65 ) 1:05:07( 33 ) 1:34:46( 43 ) 0:46:24( 31 ) 0:16:41   3 m  
38 36   3 Weigel, Torsten Zeppelin-Team OSC Potsdam TMu23 8   2:21:23 0:26:16( 29 ) 1:06:00( 37 ) 1:32:16( 32 ) 0:49:07( 45 ) 0:16:54   1 m  
39 37   34 Greier, Steffen Tri-Team Senftenberg TM35 4   2:21:24 0:28:30( 61 ) 1:06:23( 43 ) 1:34:53( 44 ) 0:46:31( 33 ) 0:16:55   1 m  
40 38   42 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 8   2:21:43 0:25:48( 24 ) 1:06:48( 46 ) 1:32:36( 36 ) 0:49:07( 45 ) 0:17:14   3 m  
41 39   41 Berger, Torsten Niederschlesien Triathlon Team TM35 5   2:21:58 0:24:49( 13 ) 1:04:32( 30 ) 1:29:21( 22 ) 0:52:37( 63 ) 0:17:29   2 m  
42 40   29 Pelz, Andreas TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 6   2:22:09 0:25:29( 20 ) 1:10:13( 60 ) 1:35:42( 47 ) 0:46:27( 32 ) 0:17:40   1 m  
43 41   93 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 6   2:22:17 0:32:22( 83 ) 1:05:28( 35 ) 1:37:50( 56 ) 0:44:27( 19 ) 0:17:48   1 m  
44   3 80 Schlimme, Lisa TuS Neuk├Âlln Berlin TW24   2 2:22:22 0:24:57( 15 ) 1:06:19( 42 ) 1:31:16( 29 ) 0:51:06( 55 ) 0:17:53   5 w  
45 42   31 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Ffo. TM35 7   2:23:17 0:28:24( 58 ) 1:04:13( 28 ) 1:32:37( 37 ) 0:50:40( 51 ) 0:18:48   1 m  
46 43   47 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 9   2:23:42 0:29:06( 63 ) 1:08:01( 50 ) 1:37:07( 51 ) 0:46:35( 34 ) 0:19:13   3 m  
47 44   69 Brinkmann, Wilm A3K Berlin TM50 2   2:24:46 0:26:35( 37 ) 1:08:52( 54 ) 1:35:27( 46 ) 0:49:19( 47 ) 0:20:17   3 m  
48 45   103 Raczynski, Robert TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 7   2:24:55 0:28:23( 56 ) 1:05:51( 36 ) 1:34:14( 42 ) 0:50:41( 52 ) 0:20:26   1 m  
49 46   63 Feder, Uwe SCC Berlin-Triathlon TM45 4   2:26:52 0:29:40( 66 ) 1:07:17( 47 ) 1:36:57( 50 ) 0:49:55( 49 ) 0:22:23   3 m  
49 46   104 Vogt, Andreas TSV Triathlon TMu23 9   2:26:52 0:33:27( 86 ) 1:04:29( 29 ) 1:37:56( 57 ) 0:48:56( 44 ) 0:22:23   2 m  
51 48   114 Czerr, Toni Triathlon Team Berlin TM35 8   2:28:08 0:28:29( 60 ) 1:08:45( 52 ) 1:37:14( 52 ) 0:50:54( 53 ) 0:23:39   1 m  
52 49   35 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) TM35 9   2:28:30 0:28:11( 53 ) 1:12:35( 69 ) 1:40:46( 63 ) 0:47:44( 39 ) 0:24:01   1 m  
53 50   48 J├Âdecke, Jens Stahl Henningsdorf TM40 10   2:28:37 0:28:07( 52 ) 1:08:42( 51 ) 1:36:49( 49 ) 0:51:48( 62 ) 0:24:08   3 m  
54 51   19 Olbert, Dirk Jena TM24 8   2:28:49 0:28:30( 61 ) 1:09:55( 58 ) 1:38:25( 58 ) 0:50:24( 50 ) 0:24:20   2 m  
55 52   64 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf TM45 5   2:29:17 0:32:19( 82 ) 1:09:21( 57 ) 1:41:40( 69 ) 0:47:37( 38 ) 0:24:48   3 m  
56 53   113 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM45 6   2:31:14 0:25:45( 23 ) 1:11:36( 63 ) 1:37:21( 53 ) 0:53:53( 68 ) 0:26:45   3 m  
57 54   71 Schenke, J├Ârg OCS Potsdam Zeppelin Team TM50 3   2:31:41 0:27:39( 45 ) 1:09:57( 59 ) 1:37:36( 55 ) 0:54:05( 69 ) 0:27:12   3 m  
58 55   55 R├Ąder, Ingo Berlin TM45 7   2:31:59 0:30:15( 68 ) 1:10:45( 61 ) 1:41:00( 65 ) 0:50:59( 54 ) 0:27:30   3 m  
59 56   27 Kampfer, Kristian Berliner TSC TM30 8   2:32:05 0:27:46( 46 ) 1:13:03( 71 ) 1:40:49( 64 ) 0:51:16( 57 ) 0:27:36   1 m  
60   4 90 Zalewski, Kerstin TiB Berlin TW40   1 2:32:21 0:29:35( 64 ) 1:11:37( 64 ) 1:41:12( 66 ) 0:51:09( 56 ) 0:27:52   5 w  
61 57   109 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald TM45 8   2:32:42 0:31:22( 74 ) 1:11:45( 65 ) 1:43:07( 71 ) 0:49:35( 48 ) 0:28:13   3 m  
62   5 83 Zachmann, Pia Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   1 2:33:00 0:26:25( 30 ) 1:13:36( 75 ) 1:40:01( 62 ) 0:52:59( 64 ) 0:28:31   5 w  
63 58   28 Keusch, Michael Zeppelin Team - OSC Potsdam TM30 9   2:33:08 0:25:34( 21 ) 1:07:52( 48 ) 1:33:26( 40 ) 0:59:42( 85 ) 0:28:39   1 m  
64 59   12 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM24 9   2:34:15 0:28:22( 55 ) 1:07:55( 49 ) 1:36:17( 48 ) 0:57:58( 82 ) 0:29:46   1 m  
65 60   61 Urbansky, Michael TiB Berlin TM45 9   2:34:34 0:31:43( 76 ) 1:06:45( 45 ) 1:38:28( 59 ) 0:56:06( 77 ) 0:30:05   3 m  
66 61   74 R├Âcker, Ronny weltraumjogger berlin TM55 1   2:34:43 0:28:18( 54 ) 1:09:08( 55 ) 1:37:26( 54 ) 0:57:17( 81 ) 0:30:14   3 m  
67   6 89 Cramer, Daniela Tus-Neuk├Âlln-Berlin TW40   2 2:34:48 0:27:11( 43 ) 1:14:12( 79 ) 1:41:23( 68 ) 0:53:25( 67 ) 0:30:19   5 w  
68 62   59 Walpuski, Dennis Tri -Finisher Berlin TM45 10   2:35:35 0:28:04( 50 ) 1:11:05( 62 ) 1:39:09( 60 ) 0:56:26( 79 ) 0:31:06   3 m  
69 63   57 Wolf, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 11   2:36:45 0:30:30( 71 ) 1:14:43( 83 ) 1:45:13( 76 ) 0:51:32( 61 ) 0:32:16   3 m  
70 64   95 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde TM24 10   2:37:22 0:32:02( 80 ) 1:13:53( 78 ) 1:45:55( 77 ) 0:51:27( 59 ) 0:32:53   1 m  
71 65   60 Ro├č, Wieland LTSV Forst TM45 12   2:37:44 0:30:17( 69 ) 1:12:05( 66 ) 1:42:22( 70 ) 0:55:22( 74 ) 0:33:15   3 m  
72 66   30 Mehr, Matthias A3K Berlin TM30 10   2:38:23 0:34:49( 94 ) 1:08:47( 53 ) 1:43:36( 72 ) 0:54:47( 72 ) 0:33:54   1 m  
73 67   76 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde TM60 1   2:38:53 0:35:22( 98 ) 1:12:05( 66 ) 1:47:27( 81 ) 0:51:26( 58 ) 0:34:24   3 m  
74 68   115 Paprocki, Stefan Tri-Team Berlin TM40 11   2:39:08 0:30:06( 67 ) 1:13:37( 76 ) 1:43:43( 73 ) 0:55:25( 75 ) 0:34:39   4 m  
75 69   14 St├Âtzer, Gregor SSC Berlin-Gr├╝nau TM24 11   2:39:19 0:28:01( 47 ) 1:13:16( 74 ) 1:41:17( 67 ) 0:58:02( 83 ) 0:34:50   1 m  
76   7 86 Lenzner, Carina SCC Triathlon Berlin TW40   3 2:39:39 0:31:25( 75 ) 1:13:15( 73 ) 1:44:40( 74 ) 0:54:59( 73 ) 0:35:10   5 w  
77   8 84 Knape, Uta Belotero TW35   1 2:40:23 0:32:18( 81 ) 1:14:42( 82 ) 1:47:00( 80 ) 0:53:23( 66 ) 0:35:54   6 w  
78 70   56 Ert, Dirk   TM45 13   2:41:04 0:32:26( 85 ) 1:14:21( 81 ) 1:46:47( 79 ) 0:54:17( 71 ) 0:36:35   3 m  
79 71   72 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 4   2:43:36 0:34:27( 91 ) 1:20:18( 95 ) 1:54:45( 95 ) 0:48:51( 43 ) 0:39:07   3 m  
80 72   36 Seitz, Stefan Triathlon-Freunde-Wittenberg TM35 10   2:44:16 0:36:03( 99 ) 1:12:33( 68 ) 1:48:36( 85 ) 0:55:40( 76 ) 0:39:47   2 m  
81 73   70 Krause, Andreas TLV Rangsdorf TM50 5   2:44:45 0:35:02( 96 ) 1:12:43( 70 ) 1:47:45( 83 ) 0:57:00( 80 ) 0:40:16   3 m  
82   9 94 Czerr, Katja Tri-Team Berlin TW35   2 2:45:06 0:31:43( 76 ) 1:20:05( 93 ) 1:51:48( 87 ) 0:53:18( 65 ) 0:40:37   5 w  
83   10 87 Positzki, Cathleen MSV TRIPOINT Ffo TW40   4 2:45:17 0:26:41( 38 ) 1:13:11( 72 ) 1:39:52( 61 ) 1:05:25( 95 ) 0:40:48   5 w  
84 74   54 Winkler, Reik OSC Potsdam TM45 14   2:48:16 0:34:03( 89 ) 1:20:03( 92 ) 1:54:06( 94 ) 0:54:10( 70 ) 0:43:47   3 m  
85   11 92 Stettner, Inge TriTeam Berlin TW60   1 2:49:37 0:34:19( 90 ) 1:18:54( 89 ) 1:53:13( 91 ) 0:56:24( 78 ) 0:45:08   5 w  
86 75   77 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM65 1   2:49:41 0:30:48( 73 ) 1:16:57( 87 ) 1:47:45( 83 ) 1:01:56( 88 ) 0:45:12   3 m  
87 76   45 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM40 12   2:49:47 0:34:02( 88 ) 1:13:40( 77 ) 1:47:42( 82 ) 1:02:05( 89 ) 0:45:18   3 m  
88 77   96 Kulling, Ulf TV F├╝rstenwalde TM40 13   2:51:20 0:34:57( 95 ) 1:16:51( 86 ) 1:51:48( 87 ) 0:59:32( 84 ) 0:46:51   3 m  
89 78   32 Sch├╝ler, Michael TSV Cottbus TM35 11   2:51:37 0:32:24( 84 ) 1:14:19( 80 ) 1:46:43( 78 ) 1:04:54( 93 ) 0:47:08   1 m  
90 79   98 Winter, Gunar MSV Meusegast TM30 11   2:53:47 0:38:17(101) 1:15:23( 84 ) 1:53:40( 93 ) 1:00:07( 86 ) 0:49:18   2 m  
91 80   65 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM45 15   2:53:53 0:33:45( 87 ) 1:19:08( 90 ) 1:52:53( 89 ) 1:01:00( 87 ) 0:49:24   3 m  
92 81   9 Wolf, Alexander TV F├╝rstenwalde TMu23 10   2:54:03 0:30:31( 72 ) 1:19:57( 91 ) 1:50:28( 86 ) 1:03:35( 90 ) 0:49:34   1 m  
93 82   110 Stoppe, Dr., Heiko A3K Berlin TM40 14   2:54:44 0:28:03( 49 ) 1:16:47( 85 ) 1:44:50( 75 ) 1:09:54( 97 ) 0:50:15   3 m  
94 83   73 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg TM55 2   2:56:58 0:35:11( 97 ) 1:18:11( 88 ) 1:53:22( 92 ) 1:03:36( 91 ) 0:52:29   3 m  
95   12 85 Liepner, Sybille   TW35   3 2:57:54 0:27:31( 44 ) 1:25:22( 96 ) 1:52:53( 89 ) 1:05:01( 94 ) 0:53:25   6 w  
96   13 91 Laska, Franziska Eberswalder SV e.V. TW55   1 3:07:37 0:36:53(100) 1:26:55( 97 ) 2:03:48( 99 ) 1:03:49( 92 ) 1:03:08   5 w  
97   14 88 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW40   5 3:07:50 0:31:50( 78 ) 1:27:23( 98 ) 1:59:13( 97 ) 1:08:37( 96 ) 1:03:21   5 w  
98 84   75 Huber, J├Ârg   TM60 2   3:18:43 0:34:47( 92 ) 1:20:06( 94 ) 1:54:53( 96 ) 1:23:50( 99 ) 1:14:14   3 m  
99 85   78 Beyer, Konrad TuS Neuk├Âlln Berlin TM65 2   3:18:48 0:34:48( 93 ) 1:28:24( 99 ) 2:03:12( 98 ) 1:15:36( 98 ) 1:14:19   3 m  
      8 Walpuski, Patrick Tri-Finisher Berlin TMu23     0:00:00 0:31:55( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 m  
      112 Rott, Oliver A3K Berlin TM30     0:00:00 0:27:03( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 m  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de