Ergebnisliste vom: 08.06.2008 - Saalfelder Triathlon2008 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rckst. Starter3 Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Runde5
1 1   267 Henry Beck TV LEMGO TM20 1   2:00:13 0:19:10( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   223 Stefan Hochstein Team Baier Landshut TM25 1   2:01:42 0:21:33( 6 ) 1:05:58( 1 ) 1:27:31( 1 ) 0:34:11( 2 ) 0:01:29   0:07:58( 2 ) 0:08:20( 1 ) 0:08:27( 1 ) 0:08:36( 1 ) 0:00:50( 7 )
3 3   289 Eik Tietz HSV Weimar TM30 1   2:06:47 0:22:24( 8 ) 1:06:59( 4 ) 1:29:23( 4 ) 0:37:24( 7 ) 0:06:34   0:08:54( 8 ) 0:08:53( 4 ) 0:09:17( 4 ) 0:09:26( 13 ) 0:00:54( 25 )
4 4   281 Frank Schindler TRIATHLON JENA TM30 2   2:07:08 0:20:47( 4 ) 1:08:09( 6 ) 1:28:56( 3 ) 0:38:12( 12 ) 0:06:55   0:09:10( 13 ) 0:09:16( 8 ) 0:09:33( 10 ) 0:09:20( 8 ) 0:00:53( 18 )
5 5   264 Tom Kastner HSV WEIMAR TM20 2   2:08:34 0:20:02( 3 ) 1:10:21( 10 ) 1:30:23( 5 ) 0:38:11( 11 ) 0:08:21   0:08:54( 8 ) 0:09:39( 17 ) 0:09:30( 9 ) 0:09:16( 5 ) 0:00:52( 11 )
6 6   249 Andreas Kull HSV WEIMAR TM45 1   2:10:03 0:27:23( 33 ) 1:06:21( 2 ) 1:33:44( 9 ) 0:36:19( 4 ) 0:09:50   0:08:52( 7 ) 0:08:51( 3 ) 0:08:54( 2 ) 0:08:55( 2 ) 0:00:47( 4 )
7 7   261 Stephan Roth HSV WEIMAR TM20 3   2:10:51 0:23:24( 12 ) 1:10:19( 9 ) 1:33:43( 8 ) 0:37:08( 6 ) 0:10:38   0:08:34( 3 ) 0:09:04( 6 ) 0:09:20( 6 ) 0:09:24( 12 ) 0:00:46( 3 )
8 8   237 Daniel Kaufmann HSV WEIMAR TM25 2   2:11:09 0:00:00 0:00:00 1:33:41( 6 ) 0:37:28( 8 ) 0:10:56   0:08:37( 5 ) 0:09:14( 7 ) 0:09:26( 7 ) 0:09:18( 7 ) 0:00:53( 18 )
9 9   278 Lars Hadlich TSV 1880 GERA-ZWÖTZEN TM20 4   2:12:30 0:22:27( 10 ) 1:11:15( 13 ) 1:33:42( 7 ) 0:38:48( 16 ) 0:12:17   0:09:04( 10 ) 0:09:32( 15 ) 0:09:40( 16 ) 0:09:40( 15 ) 0:00:52( 11 )
10 10   297 Norman Fricke AC Apolda TM25 3   2:13:16 0:27:15( 30 ) 1:06:43( 3 ) 1:33:58( 10 ) 0:39:18( 18 ) 0:13:03   0:09:11( 15 ) 0:09:38( 16 ) 0:09:38( 15 ) 0:09:57( 18 ) 0:00:54( 22 )
11 11   242 Peter Fobe HSV WEIMAR TM25 4   2:14:27 0:25:42( 23 ) 1:12:54( 18 ) 1:38:36( 16 ) 0:35:51( 3 ) 0:14:14   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
12 12   252 Uwe Hüttenmüller SG EINTRACHT WENDEHAUSEN TM30 3   2:15:27 0:29:01( 43 ) 1:08:16( 7 ) 1:37:17( 13 ) 0:38:10( 10 ) 0:15:14   0:09:05( 11 ) 0:09:23( 9 ) 0:09:33( 10 ) 0:09:17( 6 ) 0:00:52( 11 )
13 13   254 Tobias Hansmann HSV WEIMAR TM20 5   2:16:24 0:27:10( 29 ) 1:10:21( 10 ) 1:37:31( 14 ) 0:38:53( 17 ) 0:16:11   0:09:14( 17 ) 0:09:23( 10 ) 0:09:33( 10 ) 0:09:49( 17 ) 0:00:54( 22 )
14 14   294 Andreas Wachau Thomas Dörfer TEAM FROGHUNTERS mStaffel 1   2:16:34 0:24:21( 16 ) 1:13:59( 21 ) 1:38:20( 15 ) 0:38:14( 13 ) 0:16:21 Tobias Meyer 0:08:48( 6 ) 0:09:26( 13 ) 0:09:44( 18 ) 0:09:31( 14 ) 0:00:45( 1 )
15 15   259 Jörg Thomas HSV WEIMAR TM20 6   2:16:57 0:27:08( 28 ) 1:11:30( 14 ) 1:38:38( 17 ) 0:38:19( 14 ) 0:16:44   0:09:08( 12 ) 0:09:24( 11 ) 0:09:37( 14 ) 0:09:23( 11 ) 0:00:47( 4 )
16   1 256 Judith Lotz TF FEUERBACH TW25   1 2:18:17 0:22:26( 9 ) 1:35:21( 58 ) 1:57:47( 53 ) 0:20:30( 1 ) 0:18:04   0:09:46( 21 ) 0:09:50( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
17 16   250 Michael Enders LTV ERFURT TM20 7   2:19:03 0:27:55( 36 ) 1:13:03( 19 ) 1:40:58( 21 ) 0:38:05( 9 ) 0:18:50   0:09:16( 18 ) 0:09:25( 12 ) 0:09:27( 8 ) 0:09:05( 3 ) 0:00:52( 14 )
18 17   239 Reiner Wunderlich TRIATHLON JENA TM25 5   2:19:44 0:23:56( 13 ) 1:11:14( 12 ) 1:35:10( 11 ) 0:44:34( 35 ) 0:19:31   0:09:46( 21 ) 0:11:04( 39 ) 0:11:38( 41 ) 0:11:10( 33 ) 0:00:56( 28 )
19 18   271 Carsten Blume HSV WEIMAR TM50 1   2:20:32 0:26:36( 26 ) 1:12:14( 16 ) 1:38:50( 18 ) 0:41:42( 29 ) 0:20:19   0:09:59( 29 ) 0:10:05( 24 ) 0:10:25( 28 ) 0:10:22( 23 ) 0:00:51( 8 )
20 19   299 Frank Steinke Linda Zedler Der flotte Dreier mStaffel 2   2:21:23 0:22:37( 11 ) 1:16:13( 27 ) 1:38:50( 18 ) 0:42:33( 31 ) 0:21:10 Christian Seifert 0:09:25( 19 ) 0:10:21( 30 ) 0:11:02( 34 ) 0:10:49( 29 ) 0:00:56( 28 )
21 20   286 Ronny Helm WHITEROCK TM30 4   2:21:29 0:29:38( 47 ) 1:14:56( 23 ) 1:44:34( 28 ) 0:36:55( 5 ) 0:21:16   0:08:34( 4 ) 0:08:58( 5 ) 0:09:19( 5 ) 0:09:11( 4 ) 0:00:53( 18 )
22 21   280 Dirk Kuttkat RSV-MEININGEN TM30 5   2:22:22 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:09   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
23 22   295 Annett Otto Michael Sprotte AMD POWER mStaffel 3   2:22:52 0:28:31( 40 ) 1:08:41( 8 ) 1:37:12( 12 ) 0:45:40( 41 ) 0:22:39 Doris Behning 0:10:33( 37 ) 0:11:05( 40 ) 0:11:24( 38 ) 0:11:39( 35 ) 0:00:59( 33 )
24 23   233 Ralf Gabel SLV TM45 2   2:22:55 0:30:11( 49 ) 1:14:12( 22 ) 1:44:23( 27 ) 0:38:32( 15 ) 0:22:42   0:09:13( 16 ) 0:09:31( 14 ) 0:09:41( 17 ) 0:09:21( 9 ) 0:00:46( 2 )
25   2 234 Yadira Roa Romero TRIATHLON JENA TW20   1 2:23:46 0:24:08( 14 ) 1:18:06( 33 ) 1:42:14( 22 ) 0:41:32( 28 ) 0:23:33   0:09:48( 24 ) 0:10:13( 28 ) 0:10:08( 19 ) 0:10:26( 25 ) 0:00:57( 30 )
26 24   287 Jens Hildebrandt GAS HILDEBRANDT TM30 6   2:24:53 0:29:37( 45 ) 1:13:52( 20 ) 1:43:29( 23 ) 0:41:24( 26 ) 0:24:40   0:19:51( 56 ) 0:10:07( 27 ) 0:10:29( 29 ) 0:00:00 0:00:00
27 25   260 Andreas Hausmann LTV ERFURT TM45 3   2:25:56 0:27:22( 32 ) 1:17:18( 29 ) 1:44:40( 29 ) 0:41:16( 23 ) 0:25:43   0:10:19( 35 ) 0:09:49( 19 ) 0:10:15( 25 ) 0:09:58( 19 ) 0:00:55( 27 )
28 26   258 Dirk Billig HSV WEIMAR TM45 4   2:25:57 0:32:10( 55 ) 1:11:53( 15 ) 1:44:03( 26 ) 0:41:54( 30 ) 0:25:44   0:10:10( 33 ) 0:10:26( 31 ) 0:10:17( 26 ) 0:10:10( 21 ) 0:00:51( 8 )
29 27   296 Christian Geßner Christian Koth LTV-ERFURT.DE mStaffel 4   2:26:08 0:18:56( 1 ) 1:26:15( 52 ) 1:45:11( 33 ) 0:40:57( 22 ) 0:25:55 Steffen Herzog 0:10:02( 30 ) 0:10:06( 25 ) 0:10:09( 20 ) 0:09:47( 16 ) 0:00:53( 16 )
30 28   241 Sebastian Bechmann TRIATHLON JENA TM25 6   2:27:07 0:24:22( 17 ) 1:15:37( 24 ) 1:39:59( 20 ) 0:47:08( 44 ) 0:26:54   0:22:21( 59 ) 0:11:47( 48 ) 0:11:56( 45 ) 0:00:00 0:00:00
31   3 282 Kerstin Sprenger LTV ERFURT TW45   1 2:27:17 0:28:07( 38 ) 1:17:40( 30 ) 1:45:47( 37 ) 0:41:30( 27 ) 0:27:04   0:09:55( 28 ) 0:10:05( 23 ) 0:10:12( 22 ) 0:10:21( 22 ) 0:00:57( 30 )
32 29   257 Dirk Bornschein AST APOLDA TM40 1   2:27:58 0:28:42( 41 ) 1:17:53( 32 ) 1:46:35( 39 ) 0:41:23( 25 ) 0:27:45   0:09:46( 21 ) 0:10:06( 25 ) 0:10:14( 23 ) 0:10:23( 24 ) 0:00:54( 22 )
33 30   255 Andreas Schneider TRIATHLON JENA TM55 1   2:28:29 0:24:34( 19 ) 1:18:57( 36 ) 1:43:31( 24 ) 0:44:58( 38 ) 0:28:16   0:11:10( 42 ) 0:11:00( 38 ) 0:11:00( 33 ) 0:10:48( 28 ) 0:01:00( 34 )
34 31   279 Miguel Hadlich TSV 1880 GERA-ZWÖTZEN TM50 2   2:29:08 0:25:08( 20 ) 1:20:23( 41 ) 1:45:31( 34 ) 0:43:37( 33 ) 0:28:55   0:10:14( 34 ) 0:10:26( 31 ) 0:10:51( 31 ) 0:11:03( 32 ) 0:01:03( 37 )
35 32   247 Thomas Pölzing TRIATHLON JENA TM40 2   2:29:50 0:25:34( 22 ) 1:19:32( 38 ) 1:45:06( 32 ) 0:44:44( 36 ) 0:29:37   0:21:14( 57 ) 0:11:19( 41 ) 0:11:14( 37 ) 0:00:00 0:00:00
36 33   285 Jürgen Bock TV BARCHFELD TM40 3   2:30:00 0:28:42( 41 ) 1:16:21( 28 ) 1:45:03( 31 ) 0:44:57( 37 ) 0:29:47   0:10:07( 31 ) 0:10:45( 35 ) 0:11:09( 36 ) 0:11:56( 39 ) 0:01:00( 34 )
37   4 240 Claudia Gentner TRIATHLON JENA TW30   1 2:30:09 0:26:11( 24 ) 1:18:38( 34 ) 1:44:49( 30 ) 0:45:20( 39 ) 0:29:56   0:21:28( 58 ) 0:11:24( 44 ) 0:11:30( 40 ) 0:00:00 0:00:00
38 34   291 Uwe Ziegenbein Frank Ziegenbein SPEED 153 mStaffel 5   2:31:14 0:34:50( 61 ) 1:12:42( 17 ) 1:47:32( 40 ) 0:43:42( 34 ) 0:31:01 Uwe Herrmann 0:09:51( 27 ) 0:10:38( 33 ) 0:10:56( 32 ) 0:11:22( 34 ) 0:00:55( 26 )
39 35   266 Mike Puth TSV 1880 GERA-ZWÖTZEN TM35 1   2:31:47 0:27:49( 35 ) 1:15:52( 25 ) 1:43:41( 25 ) 0:48:06( 47 ) 0:31:34   0:11:00( 41 ) 0:11:22( 43 ) 0:12:03( 46 ) 0:12:35( 44 ) 0:01:06( 44 )
40 36   292 Jürgen Lukas Hartmut Riedel TEAM PÖßNECK mStaffel 6   2:31:50 0:32:35( 56 ) 1:18:43( 35 ) 1:51:18( 44 ) 0:40:32( 20 ) 0:31:37 Alexander Riedel 0:09:10( 13 ) 0:09:47( 18 ) 0:10:14( 23 ) 0:10:29( 26 ) 0:00:52( 14 )
41 37   284 Andreas Berger HSV WEIMAR TM40 4   2:31:58 0:28:29( 39 ) 1:17:51( 31 ) 1:46:20( 38 ) 0:45:38( 40 ) 0:31:45   0:11:22( 44 ) 0:11:19( 41 ) 0:11:03( 35 ) 0:10:56( 31 ) 0:00:58( 32 )
42   5 265 Katrin Beyer TSV 1880 GERA-ZWÖTZEN TW25   2 2:32:47 0:29:38( 46 ) 1:15:58( 26 ) 1:45:36( 35 ) 0:47:11( 45 ) 0:32:34   0:10:38( 38 ) 0:11:39( 47 ) 0:11:53( 44 ) 0:11:53( 38 ) 0:01:08( 46 )
43 38   275 Christoph Hübel TEAM RAD WENZEL RUDOLSTADT TM40 5   2:33:01 0:32:02( 52 ) 1:19:40( 39 ) 1:51:42( 45 ) 0:41:19( 24 ) 0:32:48   0:09:49( 25 ) 0:09:50( 20 ) 0:10:23( 27 ) 0:10:29( 26 ) 0:00:48( 6 )
44 39   244 Christian Dohle NORDHAUSEN TM25 7   2:33:54 0:30:08( 48 ) 1:23:49( 45 ) 1:53:57( 46 ) 0:39:57( 19 ) 0:33:41   0:09:49( 25 ) 0:10:20( 29 ) 0:09:35( 13 ) 0:09:22( 10 ) 0:00:51( 8 )
45 40   290 Sabrina Kretschmer Martin Schumacher DIE CHEFKÖCHE mStaffel 7   2:34:21 0:25:22( 21 ) 1:20:22( 40 ) 1:45:44( 36 ) 0:48:37( 48 ) 0:34:08 Christian Schulz 0:10:21( 36 ) 0:11:36( 46 ) 0:12:11( 47 ) 0:13:06( 48 ) 0:01:23( 53 )
46 41   236 Frank Schubert TSV 1880 GERA-ZWÖTZEN TM40 6   2:35:43 0:27:44( 34 ) 1:20:38( 43 ) 1:48:22( 42 ) 0:47:21( 46 ) 0:35:30   0:11:23( 45 ) 0:11:33( 45 ) 0:11:38( 41 ) 0:11:43( 36 ) 0:01:04( 40 )
47 42   232 Daniel Reinhardt TRIATHLON JENA TM25 8   2:39:34 0:29:34( 44 ) 1:20:30( 42 ) 1:50:04( 43 ) 0:49:30( 49 ) 0:39:21   0:11:14( 43 ) 0:11:56( 49 ) 0:12:35( 52 ) 0:12:42( 46 ) 0:01:03( 37 )
48 43   253 Bernd Gabel SLV TM45 5   2:39:49 0:26:16( 25 ) 1:21:24( 44 ) 1:47:40( 41 ) 0:52:09( 54 ) 0:39:36   0:12:42( 52 ) 0:13:01( 54 ) 0:12:41( 53 ) 0:12:40( 45 ) 0:01:05( 42 )
49 44   274 Götz Patzer TRIATHLON JENA TM40 7   2:41:49 0:32:40( 59 ) 1:28:28( 54 ) 2:01:08( 56 ) 0:40:41( 21 ) 0:41:36   0:09:36( 20 ) 0:09:56( 22 ) 0:10:10( 21 ) 0:10:06( 20 ) 0:00:53( 18 )
50 45   231 Wolfgang Meusel RSC WALTERSHAUSEN TM50 3   2:42:24 0:32:03( 53 ) 1:23:54( 46 ) 1:55:57( 50 ) 0:46:27( 42 ) 0:42:11   0:10:39( 39 ) 0:10:53( 36 ) 0:11:27( 39 ) 0:12:21( 42 ) 0:01:07( 45 )
51 46   246 Michael Sachse HSV WEIMAR TM35 2   2:44:43 0:33:49( 60 ) 1:24:26( 49 ) 1:58:15( 54 ) 0:46:28( 43 ) 0:44:30   0:10:55( 40 ) 0:10:54( 37 ) 0:11:52( 43 ) 0:11:46( 37 ) 0:01:01( 36 )
52 47   238 Siegfried Koch TV BARCHFELD TM55 2   2:45:15 0:34:56( 62 ) 1:19:28( 37 ) 1:54:24( 47 ) 0:50:51( 52 ) 0:45:02   0:12:13( 50 ) 0:12:23( 52 ) 0:12:31( 51 ) 0:12:32( 43 ) 0:01:12( 49 )
53 48   245 Matthias Doll HSV WEIMAR TM35 3   2:45:55 0:32:09( 54 ) 1:24:00( 47 ) 1:56:09( 51 ) 0:49:46( 50 ) 0:45:42   0:11:35( 46 ) 0:11:59( 50 ) 0:12:19( 48 ) 0:12:50( 47 ) 0:01:03( 37 )
54 49   273 Wolfgang Ketscher TRIATHLON JENA TM55 3   2:48:12 0:30:22( 50 ) 1:24:14( 48 ) 1:54:36( 48 ) 0:53:36( 56 ) 0:47:59   0:12:08( 49 ) 0:13:07( 55 ) 0:13:20( 54 ) 0:13:46( 50 ) 0:01:15( 51 )
55   6 248 Tina Frauendorf AST APOLDA TW25   3 2:48:38 0:28:06( 37 ) 1:27:15( 53 ) 1:55:21( 49 ) 0:53:17( 55 ) 0:48:25   0:12:16( 51 ) 0:12:56( 53 ) 0:13:35( 55 ) 0:13:21( 49 ) 0:01:09( 47 )
56   7 276 Edith Kowalski TSV 1880 GERA-ZWÖTZEN TW50   1 2:49:26 0:32:39( 58 ) 1:25:53( 51 ) 1:58:32( 55 ) 0:50:54( 53 ) 0:49:13   0:11:48( 47 ) 0:13:41( 57 ) 0:12:22( 50 ) 0:11:58( 40 ) 0:01:05( 42 )
57   8 243 Lilian Hedwig LTV ERFURT TW20   2 2:50:00 0:24:31( 18 ) 1:42:02( 59 ) 2:06:33( 58 ) 0:43:27( 32 ) 0:49:47   0:10:07( 31 ) 0:10:43( 34 ) 0:10:50( 30 ) 0:10:54( 30 ) 0:00:53( 16 )
58 50   270 Wolfgang Wittwer TRIATHLON JENA TM60 1   2:54:56 0:31:43( 51 ) 1:25:08( 50 ) 1:56:51( 52 ) 0:58:05( 57 ) 0:54:43   0:13:14( 54 ) 0:13:32( 56 ) 0:13:58( 56 ) 0:16:04( 52 ) 0:01:17( 52 )
59   9 272 Elke Rosette HSV WEIMAR TW35   1 2:59:22 0:37:59( 63 ) 1:31:31( 56 ) 2:09:30( 59 ) 0:49:52( 51 ) 0:59:09   0:11:59( 48 ) 0:12:19( 51 ) 0:12:21( 49 ) 0:12:09( 41 ) 0:01:04( 40 )
60 51   268 Gunther Frauendorf AST APOLDA TM25 9   3:10:15 0:32:38( 57 ) 1:29:36( 55 ) 2:02:14( 57 ) 1:08:01( 59 ) 1:10:02   0:13:02( 53 ) 0:14:44( 58 ) 0:18:51( 58 ) 0:20:15( 53 ) 0:01:09( 48 )
61 52   230 Jürgen Schulz HSV WEIMAR TM60 2   3:12:51 0:38:08( 64 ) 1:34:52( 57 ) 2:13:00( 60 ) 0:59:51( 58 ) 1:12:38   0:13:48( 55 ) 0:14:44( 58 ) 0:15:11( 57 ) 0:14:55( 51 ) 0:01:13( 50 )
      235 Joachim Dr. Meyer TRIATHLON JENA TM55     0:00:00 0:27:06( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      251 Maik Geßler TRIATHLON JENA TM35     0:00:00 0:27:16( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      262 Anita Marquart HSV WEIMAR TW20     0:00:00 0:24:16( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      263 Daniel Pfuhl HSV WEIMAR mJun     0:00:00 0:22:21( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      293 Burgkhardt Moritz Toni Bärschneider DIE SAALESTÜRMER mStaffel     0:00:00 0:21:11( 5 ) 1:07:26( 5 ) 1:28:37( 2 ) 0:00:00 0:00:00 Lorenz Reuter 0:07:47( 1 ) 0:08:34( 2 ) 0:08:56( 3 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de