Ergebnisliste vom: 12.07.2008 - Kinderrangliste-Sachsen2008 - Endstand nach 5 WK

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name Vorname Verein GJ Flöha Chemnitz Pirna Flöha Pirna Gesamt Anzahl
            Duathlon Triathlon Swim&Run Triathlon Triathlon    
            01.06.2008 08.06.2008 18.06.2008 21.06.2008 12.07.2008    
            Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte WK
1 Jugend B m Burckhardt Daniel TV Dresden 1993   20 20 20 20 80 4
2 Jugend B m Wewetzer Frederik TSV Flöha 1848 1994 20 12 12 15 10 69 5
3 Jugend B m Taugnitz Florian TV Dresden 1993 12 8 15 6 7 48 5
4 Jugend B m Rößler Björn TV Dresden 1994 10 7 10 8 5 40 5
5 Jugend B m Modler Jonas TSV Flöha 1848 1993   9   12 12 33 3
6 Jugend B m Emich Johann SC DHFK Leipzig 1993 15     10 8 33 3
7 Jugend B m Hödl Marcel SC Chemnitz Triathlonteam 1994 9 5 9 7 0 30 4
8 Jugend B m Gerstenberger Marcus LFV Oberholz 1993   6   9 4 19 3
  Jugend B m Schröter Philipp SC DHFK Leipzig 1993   15     15 30 2
  Jugend B m Dietz Maximilian Trisport Wurzen 1994   10     9 19 2
  Jugend B m Schlotter Josua DLRG Obere Elbe Pirna 1994     8   1 9 2
  Jugend B m Baumgärtel Jan SC Riesa 1993 0 0 0 0 6 6 1
  Jugend B m Peters Martin Eppendorf 1994       5 0 5 1
  Jugend B m Steyer Fabio SV Elbland Coswig/Meißen 1994 0 0 0 0 3 3 1
  Jugend B m Wiberg Hubertus SV Elbland Coswig/Meißen 1993 0 0 0 0 2 2 1
  Jugend B m Richter Philipp Aufbau Kodersdorf 1994 0 0 0 0 1 1 1
  Jugend B m Schröder Alexander TV Dresden 1993 0 0 0 0 1 1 1
                         
1 Jugend B w Fischer Elisabeth TSV Flöha 1848 1994 20 20 20 20 20 100 5
  Jugend B w Gebert Mara TV Dresden     12 15   0 27 2
  Jugend B w Lorenz Jenny   1994 0 0 0 0 15 15 1
  Jugend B w Richter Jennifer LC Auensee     15     0 15 1
  Jugend B w Reichsrath Josephine SV Fortschritt Pirna 1994     12   0 12 1
  Jugend B w Feron Hanna DLRG Obere Elbe Pirna 1994     10   0 10 1
                         
1 Schüler A m Fankhänel Joshua SC Chemnitz Triathlonteam 1995 20 20 20 20 12 92 5
  Schüler A m Lehmann Peter SV Elbland Coswig 1995 0 0 0 0 20 20 1
  Schüler A m Reichsrath Johannes SV Fortschritt Pirna 1996     15   0 15 1
  Schüler A m Schubert Jakob SV Elbland Coswig/Meißen 1995 0 0 0 0 15 15 1
  Schüler A m Wagner Toni SC Plauen 06 1996 0 0 0 0 10 10 1
  Schüler A m Fehrmann Markus SV Elbland Coswig/Meißen 1995 0 0 0 0 9 9 1
  Schüler A m Hackeschmidt Max SV Elbland Coswig/Meißen 1995 0 0 0 0 8 8 1
  Schüler A m Krassek Leonard   1996 0 0 0 0 7 7 1
                         
1 Schüler A w Rennau Patricia TV Dresden 1996 20 20 20 20 20 100 5
2 Schüler A w Walthelm Paula TSV Flöha 1848 1996 15 10 12   0 37 3
3 Schüler A w Gerstenberger Diana LFV Oberholz 1995   12   10 12 34 3
  Schüler A w Schubert Marie-Luis SG Adelsberg 1995   15   15 0 30 2
  Schüler A w Lamm Anna MSV Meusegast 1995     15 12 0 27 2
  Schüler A w Fröhlich Maria SV Automation 1996 0 0 0 0 15 15 1
  Schüler A w Altmann Melanie SV Fortschritt Pirna 1996     10   0 10 1
  Schüler A w Zeller Laura Schwimmverein Dresden Nord 1996 0 0 0 0 10 10 1
  Schüler A w Rothmund Pauline   1996 0 0 0 0 9 9 1
  Schüler A w Thomas Michaela TV Dresden 1996       9 0 9 1
  Schüler A w Reise Maxie   1996 0 0 0 0 8 8 1
  Schüler A w Oldenburg Romy DRK Hainsberg 1996 0 0 0 0 7 7 1
                         
1 Schüler B m Ringelband Moritz TV Dresden 1997 20 20 20 20 20 100 5
2 Schüler B m Rogalski Bastian SC Chemnitz Triathlonteam 1997 15 10 8 12 12 57 5
3 Schüler B m Gebauer Jannis SC Riesa 1997 10 15 15   15 55 4
4 Schüler B m Held Jonas SC Chemnitz Triathlonteam 1997 12 8 9 15 0 44 4
5 Schüler B m Rennau Aaron TV Dresden 1998 9 7 7   10 33 4
  Schüler B m Hoffbauer Malte SV Fortschritt Pirna 1998     12   0 12 1
  Schüler B m Schröter Julian SC Plauen 06     12     0 12 1
  Schüler B m Gleibs Robert DLRG Obere Elbe Pirna 1997     10   0 10 1
  Schüler B m Graupner Nick SV Fortschritt Pirna 1997     6   0 6 1
  Schüler B m Ludwig David SC Chemnitz Triathlonteam     6     0 6 1
  Schüler B m Rothkegel Maurice SC Chemnitz Triathlonteam     5     0 5 1
  Schüler B m Bender Lukas DLRG Obere Elbe Pirna 1997     5   0 5 1
  Schüler B m Tischendorf Niclas SC Chemnitz Triathlonteam     4     0 4 1
  Schüler B m Köchel Bruno SV Fortschritt Pirna 1997     4   0 4 1
  Schüler B m Kunze Domenic SV Fortschritt Pirna 1997     3   0 3 1
  Schüler B m Füssel Patrice DLRG Obere Elbe Pirna 1998     2   0 2 1
  Schüler B m Hiekel Tom DLRG Obere Elbe Pirna 1997     1   0 1 1
  Schüler B m Tschuck Simon DLRG Obere Elbe Pirna 1998     1   0 1 1
  Schüler B m Feron Leon DLRG Obere Elbe Pirna 1998     1   0 1 1
  Schüler B m Köhler Florian DLRG Obere Elbe Pirna 1997     1   0 1 1
  Schüler B m Balske Eddie DLRG Obere Elbe Pirna 1998     1   0 1 1
                         
1 Schüler B w Pilz Sophie TSV Flöha 1848 1997 20 20 15 20 20 95 5
2 Schüler B w Wewetzer Nina TSV Flöha 1848 1997 15 15 10 15 0 55 4
3 Schüler B w Leßmann Saskja SC DHFK Leipzig 1998 12 8   9 9 38 4
4 Schüler B w Gerstenberger Helena LFV Oberholz 1998   7   12 10 29 3
  Schüler B w Rößler Sarah TV Dresden 1997     20   15 35 2
  Schüler B w Melech Anna SV Burkhardtsgrün 1998       10 7 17 2
  Schüler B w Steger Marie SC Chemnitz Triathlonteam     12     0 12 1
  Schüler B w Wuchold Mariann TUS Dippoldiswalde 1998 0 0 0 0 12 12 1
  Schüler B w Samper Anne SV Fortschritt Pirna 1997     12   0 12 1
  Schüler B w Lißner Jule SC Chemnitz Triathlonteam     10     0 10 1
  Schüler B w Harrer Laura SC Chemnitz Triathlonteam     9     0 9 1
  Schüler B w Hartmann Jenny DLRG Obere Elbe Pirna 1997     9   0 9 1
  Schüler B w Simmchen Patricia SV Fortschritt Pirna 1997     8   0 8 1
  Schüler B w Georgia Hollis   1997 0 0 0 0 8 8 1
  Schüler B w Fraude Julia SV Fortschritt Pirna 1997     7   0 7 1
  Schüler B w Wolfram Lisa SC Chemnitz Triathlonteam     6     0 6 1
  Schüler B w Leuschke Kimberly Chantal   1998 0 0 0 0 6 6 1
  Schüler B w Feldmann Paula   1997 0 0 0 0 5 5 1
                         
1 Schüler C m Schumann Valentin SC Chemnitz Triathlonteam 1999 20 20 20 20 20 100 5
2 Schüler C m Jungnickel Aaron SC Chemnitz Triathlonteam 1999 15 15 12 15 0 57 4
3 Schüler C m Kral Alexander SC Chemnitz Triathlonteam 1999 12 9 10 10 12 53 5
4 Schüler C m Fuchs Aaron SC DHFK Leipzig 2000 10 10   12 0 32 3
  Schüler C m Wuchold Lennart TUS Dippoldiswalde 0 0 0 0 0 15 15 1
  Schüler C m Samper Hannes SV Fortschritt Pirna 1999     15   0 15 1
  Schüler C m Harbig Paul SC Chemnitz Triathlonteam     12     0 12 1
  Schüler C m Feldmann Oskar SG Weixdorf 1999 0 0 0 0 10 10 1
  Schüler C m Hess Leon   1999 0 0 0 0 9 9 1
  Schüler C m Hobland Dennis DLRG Obere Elbe Pirna 1999     9   0 9 1
  Schüler C m Tschernikel Moritz SC Chemnitz Triathlonteam     8     0 8 1
  Schüler C m Brust Maximilian Fortschritt Pirna 2000     8   0 8 1
  Schüler C m Zschieschang Raimund Pirna 2000     7   0 7 1
  Schüler C m Rümmler Janik SC Chemnitz Triathlonteam     7     0 7 1
  Schüler C m Göhler Max TV Dresden 2000     6   0 6 1
  Schüler C m Wappler Julius SC Chemnitz Triathlonteam     6     0 6 1
  Schüler C m Vorsatz Marius SC Chemnitz Triathlonteam     5     0 5 1
  Schüler C m Pohle Leon Skiklub Dresden Niedersedlitz 2000     5   0 5 1
  Schüler C m Auerbach Richard SC Chemnitz Triathlonteam     4     0 4 1
  Schüler C m Rothkegel Niclas Klaffenbacher ...     3     0 3 1
  Schüler C m Möbius Fabian SC Chemnitz Triathlonteam     2     0 2 1
  Schüler C m Toneß Robin SC Chemnitz Triathlonteam     1     0 1 1
                         
1 Schüler C w Held Annalena SC Chemnitz Triathlonteam 1999 20 20 12 20 0 72 4
  Schüler C w Dietze Anna-Maria Pulsschlag Erzgebirge 1999   12 10   0 22 2
  Schüler C w Gebauer Heleen SC Riesa e.V. 2000 0 0 0 0 20 20 1
  Schüler C w Gießler Heidemarie ESV Lok Bad Schandau 1999     20   0 20 1
  Schüler C w Schmidt Tosca SC Chemnitz Triathlonteam     15     0 15 1
  Schüler C w Feldmann Franka   2002 0 0 0 0 15 15 1
  Schüler C w Gottlöber Alice DLRG Obere Elbe Pirna 1999     15   0 15 1
  Schüler C w Amber Hollis   1999 0 0 0 0 12 12 1
  Schüler C w Michael Maxi SC Chemnitz Triathlonteam     10     0 10 1
  Schüler C w Schenk Kristina SC Hirschkäfer 2004 0 0 0 0 10 10 1
  Schüler C w Böttcher Lina SV Fortschritt Pirna 1999     9   0 9 1
  Schüler C w Dietz Elisa SC Wurzen     9     0 9 1
  Schüler C w Oelsner Fabienne SC Chemnitz Triathlonteam     8     0 8 1
  Schüler C w Sommer Celine SV Fortschritt Pirna 2000     8   0 8 1
  Schüler C w Simmchen Vanessa SV Fortschritt Pirna 2000     7   0 7 1
  Schüler C w Wolfram Julia SC Chemnitz Triathlonteam     7     0 7 1
  Schüler C w Fischer Victoria SC Chemnitz Triathlonteam     6     0 6 1
  Schüler C w Miersch Isabell DLRG Obere Elbe Pirna 2001     6   0 6 1
  Schüler C w Harbig Lea SC Chemnitz Triathlonteam     5     0 5 1
  Schüler C w Gießler Erika ESV Lok Bad Schandau 2000     5   0 5 1
  Schüler C w Dietze Alexandra Pulsschlag Erzgebirge 2002   1 4   0 5 2
  Schüler C w Teuchert Tina SC Chemnitz Triathlonteam     4     0 4 1
  Schüler C w Tschernikl Jona SC Chemnitz Triathlonteam     3     0 3 1
  Schüler C w Tauer Josee-Aileen SC Chemnitz Triathlonteam     2     0 2 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de