Ergebnisliste vom: 07.06.2008 - Cottbuser Triathlon2008 - LM BE/BB

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Zeitstr. WB
1 1   17 Wegener, Gerrit TuS Neuk├Âlln TM24 1   2:04:29 0:23:57( 6 ) 1:00:02( 4 ) 1:23:59( 3 ) 0:40:30( 2 ) 0:00:00   1
2 2   2 Bogs, Domenique MSV-Tripoint Ffo. TMu23 1   2:06:11 0:21:53( 2 ) 1:01:20( 7 ) 1:23:13( 1 ) 0:42:58( 7 ) 0:01:42 2 min 1
3 3   23 Pierenz, Ronald Ski-Club Berlin TM30 1   2:06:12 0:24:48( 10 ) 0:59:42( 3 ) 1:24:30( 4 ) 0:41:42( 4 ) 0:01:43   1
4 4   100 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 2   2:07:44 0:24:05( 7 ) 1:01:09( 6 ) 1:25:14( 8 ) 0:42:30( 6 ) 0:03:15   1
5 5   25 Lorenz, Philipp   TM30 3   2:07:45 0:24:10( 8 ) 1:03:10( 19 ) 1:27:20( 11 ) 0:40:25( 1 ) 0:03:16   1
6 6   102 Plenzke, J├Ârg A3K Berlin TM40 1   2:08:16 0:24:58( 13 ) 1:01:44( 10 ) 1:26:42( 10 ) 0:41:34( 3 ) 0:03:47   3
7 7   10 Ilski, Przemyslaw Weltraumjogger Berlin TMu23 2   2:08:18 0:25:17( 16 ) 0:59:29( 2 ) 1:24:46( 7 ) 0:43:32( 13 ) 0:03:49   1
8 8   37 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 1   2:09:28 0:24:16( 9 ) 1:00:23( 5 ) 1:24:39( 5 ) 0:44:49( 20 ) 0:04:59   1
9 9   13 Senczyszyn, Soltan TSV Cottbus TM24 2   2:10:54 0:26:57( 36 ) 0:59:12( 1 ) 1:26:09( 9 ) 0:44:45( 18 ) 0:06:25   1
10 10   5 Mohl, Christian TuS Neuk├Âlln Berlin TMu23 3   2:11:33 0:23:16( 3 ) 1:01:24( 8 ) 1:24:40( 6 ) 0:46:53( 31 ) 0:07:04   1
11 11   1 Jack, Aaron TuS Neuk├Âlln mJun 1   2:11:45 0:21:05( 1 ) 1:02:24( 12 ) 1:23:29( 2 ) 0:48:16( 36 ) 0:07:16   1
12 12   18 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM24 3   2:11:48 0:28:06( 46 ) 1:01:28( 9 ) 1:29:34( 20 ) 0:42:14( 5 ) 0:07:19   1
13 13   33 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 2   2:11:49 0:25:10( 15 ) 1:03:35( 21 ) 1:28:45( 15 ) 0:43:04( 8 ) 0:07:20   1
14 14   66 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45 1   2:12:19 0:26:34( 33 ) 1:02:00( 11 ) 1:28:34( 14 ) 0:43:45( 14 ) 0:07:50   3
15 15   58 Kirmi├č, Peter TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 2   2:13:29 0:26:26( 29 ) 1:02:48( 15 ) 1:29:14( 19 ) 0:44:15( 15 ) 0:09:00   3
16 16   53 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau TM40 2   2:13:44 0:26:29( 30 ) 1:02:44( 14 ) 1:29:13( 18 ) 0:44:31( 17 ) 0:09:15   3
17 17   20 Schulz, Jan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM24 4   2:13:45 0:27:06( 38 ) 1:03:19( 20 ) 1:30:25( 22 ) 0:43:20( 11 ) 0:09:16   1
18 18   4 Kr├╝ger, Alexander TV F├╝stenwalde TMu23 4   2:14:03 0:25:08( 14 ) 1:03:00( 16 ) 1:28:08( 13 ) 0:45:55( 26 ) 0:09:34   1
19 19   26 Koglin, Sven BSV Friesen Berlin TM30 4   2:14:22 0:26:25( 28 ) 1:02:42( 13 ) 1:29:07( 17 ) 0:45:15( 22 ) 0:09:53   1
20 20   21 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM24 5   2:14:42 0:23:25( 5 ) 1:04:11( 23 ) 1:27:36( 12 ) 0:47:06( 32 ) 0:10:13   1
21 21   6 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TMu23 5   2:15:04 0:28:01( 42 ) 1:03:40( 22 ) 1:31:41( 26 ) 0:43:23( 12 ) 0:10:35   1
22   1 99 Zaborowski, Sarah TSV Cottbus wJun   1 2:15:37 0:24:49( 11 ) 1:06:03( 32 ) 1:30:52( 24 ) 0:44:45( 19 ) 0:11:08   5
23 22   101 Kaszmarek, Erwin CSGT Glogow mJun 2   2:15:45 0:23:23( 4 ) 1:09:11( 50 ) 1:32:34( 30 ) 0:43:11( 9 ) 0:11:16   1
24 23   51 Rutkowski, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 3   2:15:55 0:26:05( 23 ) 1:04:38( 25 ) 1:30:43( 23 ) 0:45:12( 21 ) 0:11:26   3
25 24   39 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde TM35 3   2:17:09 0:28:28( 53 ) 1:05:26( 28 ) 1:33:54( 36 ) 0:43:15( 10 ) 0:12:40   1
26 25   50 Ditten, Ole A3K-Berlin TM40 4   2:17:34 0:25:53( 22 ) 1:03:01( 17 ) 1:28:54( 16 ) 0:48:40( 38 ) 0:13:05   3
27   2 81 Schink, Lina-Kristin SCC Triathlon Berlin TW24   1 2:18:01 0:26:14( 25 ) 1:06:09( 33 ) 1:32:23( 29 ) 0:45:38( 24 ) 0:13:32   5
28 26   68 G├Âring, Heiner Skiclub Berlin TM50 1   2:18:17 0:26:32( 32 ) 1:06:09( 33 ) 1:32:41( 33 ) 0:45:36( 23 ) 0:13:48   3
29 27   15 G├Ąbler, Vinzent A3K Berlin TM24 6   2:20:12 0:25:43( 19 ) 1:06:11( 35 ) 1:31:54( 27 ) 0:48:18( 37 ) 0:15:43   1
30 28   11 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin TM24 7   2:20:23 0:26:10( 24 ) 1:06:39( 38 ) 1:32:49( 34 ) 0:47:34( 33 ) 0:15:54   1
31 29   105 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 5   2:21:00 0:30:23( 62 ) 1:04:56( 26 ) 1:35:19( 40 ) 0:45:41( 25 ) 0:16:31   3
32 30   62 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 3   2:21:08 0:26:31( 31 ) 1:03:06( 18 ) 1:29:37( 21 ) 0:51:31( 54 ) 0:16:39   3
33 31   97 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde TM40 6   2:21:10 0:29:39( 58 ) 1:05:07( 27 ) 1:34:46( 38 ) 0:46:24( 27 ) 0:16:41   3
34 32   3 Weigel, Torsten Zeppelin-Team OSC Potsdam TMu23 6   2:21:23 0:26:16( 26 ) 1:06:00( 31 ) 1:32:16( 28 ) 0:49:07( 40 ) 0:16:54   1
35 33   34 Greier, Steffen Tri-Team Senftenberg TM35 4   2:21:24 0:28:30( 55 ) 1:06:23( 37 ) 1:34:53( 39 ) 0:46:31( 29 ) 0:16:55   1
36 34   42 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 7   2:21:43 0:25:48( 21 ) 1:06:48( 40 ) 1:32:36( 31 ) 0:49:07( 40 ) 0:17:14   3
37 35   29 Pelz, Andreas TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 5   2:22:09 0:25:29( 17 ) 1:10:13( 53 ) 1:35:42( 42 ) 0:46:27( 28 ) 0:17:40   1
38 36   93 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 5   2:22:17 0:32:22( 74 ) 1:05:28( 29 ) 1:37:50( 51 ) 0:44:27( 16 ) 0:17:48   1
39   3 80 Schlimme, Lisa TuS Neuk├Âlln Berlin TW24   2 2:22:22 0:24:57( 12 ) 1:06:19( 36 ) 1:31:16( 25 ) 0:51:06( 49 ) 0:17:53   5
40 37   31 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Ffo. TM35 6   2:23:17 0:28:24( 52 ) 1:04:13( 24 ) 1:32:37( 32 ) 0:50:40( 45 ) 0:18:48   1
41 38   47 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 8   2:23:42 0:29:06( 56 ) 1:08:01( 44 ) 1:37:07( 46 ) 0:46:35( 30 ) 0:19:13   3
42 39   69 Brinkmann, Wilm A3K Berlin TM50 2   2:24:46 0:26:35( 34 ) 1:08:52( 48 ) 1:35:27( 41 ) 0:49:19( 42 ) 0:20:17   3
43 40   103 Raczynski, Robert TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 6   2:24:55 0:28:23( 51 ) 1:05:51( 30 ) 1:34:14( 37 ) 0:50:41( 46 ) 0:20:26   1
44 41   63 Feder, Uwe SCC Berlin-Triathlon TM45 4   2:26:52 0:29:40( 59 ) 1:07:17( 41 ) 1:36:57( 45 ) 0:49:55( 44 ) 0:22:23   3
45 42   114 Czerr, Toni Triathlon Team Berlin TM35 7   2:28:08 0:28:29( 54 ) 1:08:45( 46 ) 1:37:14( 47 ) 0:50:54( 47 ) 0:23:39   1
46 43   35 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) TM35 8   2:28:30 0:28:11( 48 ) 1:12:35( 61 ) 1:40:46( 56 ) 0:47:44( 35 ) 0:24:01   1
47 44   48 J├Âdecke, Jens Stahl Henningsdorf TM40 9   2:28:37 0:28:07( 47 ) 1:08:42( 45 ) 1:36:49( 44 ) 0:51:48( 56 ) 0:24:08   3
48 45   64 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf TM45 5   2:29:17 0:32:19( 73 ) 1:09:21( 51 ) 1:41:40( 62 ) 0:47:37( 34 ) 0:24:48   3
49 46   113 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM45 6   2:31:14 0:25:45( 20 ) 1:11:36( 56 ) 1:37:21( 48 ) 0:53:53( 60 ) 0:26:45   3
50 47   71 Schenke, J├Ârg OCS Potsdam Zeppelin Team TM50 3   2:31:41 0:27:39( 40 ) 1:09:57( 52 ) 1:37:36( 50 ) 0:54:05( 61 ) 0:27:12   3
51 48   55 R├Ąder, Ingo Berlin TM45 7   2:31:59 0:30:15( 60 ) 1:10:45( 54 ) 1:41:00( 58 ) 0:50:59( 48 ) 0:27:30   3
52 49   27 Kampfer, Kristian Berliner TSC TM30 7   2:32:05 0:27:46( 41 ) 1:13:03( 63 ) 1:40:49( 57 ) 0:51:16( 51 ) 0:27:36   1
53   4 90 Zalewski, Kerstin TiB Berlin TW40   1 2:32:21 0:29:35( 57 ) 1:11:37( 57 ) 1:41:12( 59 ) 0:51:09( 50 ) 0:27:52   5
54 50   109 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald TM45 8   2:32:42 0:31:22( 66 ) 1:11:45( 58 ) 1:43:07( 64 ) 0:49:35( 43 ) 0:28:13   3
55   5 83 Zachmann, Pia Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   1 2:33:00 0:26:25( 27 ) 1:13:36( 67 ) 1:40:01( 55 ) 0:52:59( 57 ) 0:28:31   5
56 51   28 Keusch, Michael Zeppelin Team - OSC Potsdam TM30 8   2:33:08 0:25:34( 18 ) 1:07:52( 42 ) 1:33:26( 35 ) 0:59:42( 75 ) 0:28:39   1
57 52   12 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM24 8   2:34:15 0:28:22( 50 ) 1:07:55( 43 ) 1:36:17( 43 ) 0:57:58( 72 ) 0:29:46   1
58 53   61 Urbansky, Michael TiB Berlin TM45 9   2:34:34 0:31:43( 68 ) 1:06:45( 39 ) 1:38:28( 52 ) 0:56:06( 67 ) 0:30:05   3
59 54   74 R├Âcker, Ronny weltraumjogger berlin TM55 1   2:34:43 0:28:18( 49 ) 1:09:08( 49 ) 1:37:26( 49 ) 0:57:17( 71 ) 0:30:14   3
60   6 89 Cramer, Daniela Tus-Neuk├Âlln-Berlin TW40   2 2:34:48 0:27:11( 39 ) 1:14:12( 70 ) 1:41:23( 61 ) 0:53:25( 59 ) 0:30:19   5
61 55   59 Walpuski, Dennis Tri -Finisher Berlin TM45 10   2:35:35 0:28:04( 45 ) 1:11:05( 55 ) 1:39:09( 53 ) 0:56:26( 69 ) 0:31:06   3
62 56   57 Wolf, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 11   2:36:45 0:30:30( 63 ) 1:14:43( 73 ) 1:45:13( 68 ) 0:51:32( 55 ) 0:32:16   3
63 57   95 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde TM24 9   2:37:22 0:32:02( 72 ) 1:13:53( 69 ) 1:45:55( 69 ) 0:51:27( 53 ) 0:32:53   1
64 58   60 Ro├č, Wieland LTSV Forst TM45 12   2:37:44 0:30:17( 61 ) 1:12:05( 59 ) 1:42:22( 63 ) 0:55:22( 66 ) 0:33:15   3
65 59   30 Mehr, Matthias A3K Berlin TM30 9   2:38:23 0:34:49( 84 ) 1:08:47( 47 ) 1:43:36( 65 ) 0:54:47( 64 ) 0:33:54   1
66 60   76 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde TM60 1   2:38:53 0:35:22( 88 ) 1:12:05( 59 ) 1:47:27( 72 ) 0:51:26( 52 ) 0:34:24   3
67 61   14 St├Âtzer, Gregor SSC Berlin-Gr├╝nau TM24 10   2:39:19 0:28:01( 42 ) 1:13:16( 66 ) 1:41:17( 60 ) 0:58:02( 73 ) 0:34:50   1
68   7 86 Lenzner, Carina SCC Triathlon Berlin TW40   3 2:39:39 0:31:25( 67 ) 1:13:15( 65 ) 1:44:40( 66 ) 0:54:59( 65 ) 0:35:10   5
69 62   56 Ert, Dirk   TM45 13   2:41:04 0:32:26( 76 ) 1:14:21( 72 ) 1:46:47( 71 ) 0:54:17( 63 ) 0:36:35   3
70 63   72 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 4   2:43:36 0:34:27( 81 ) 1:20:18( 84 ) 1:54:45( 83 ) 0:48:51( 39 ) 0:39:07   3
71 64   70 Krause, Andreas TLV Rangsdorf TM50 5   2:44:45 0:35:02( 86 ) 1:12:43( 62 ) 1:47:45( 74 ) 0:57:00( 70 ) 0:40:16   3
72   8 94 Czerr, Katja Tri-Team Berlin TW35   1 2:45:06 0:31:43( 68 ) 1:20:05( 82 ) 1:51:48( 77 ) 0:53:18( 58 ) 0:40:37   5
73   9 87 Positzki, Cathleen MSV TRIPOINT Ffo TW40   4 2:45:17 0:26:41( 35 ) 1:13:11( 64 ) 1:39:52( 54 ) 1:05:25( 83 ) 0:40:48   5
74 65   54 Winkler, Reik OSC Potsdam TM45 14   2:48:16 0:34:03( 79 ) 1:20:03( 81 ) 1:54:06( 82 ) 0:54:10( 62 ) 0:43:47   3
75   10 92 Stettner, Inge TriTeam Berlin TW60   1 2:49:37 0:34:19( 80 ) 1:18:54( 78 ) 1:53:13( 80 ) 0:56:24( 68 ) 0:45:08   5
76 66   77 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM65 1   2:49:41 0:30:48( 65 ) 1:16:57( 76 ) 1:47:45( 74 ) 1:01:56( 77 ) 0:45:12   3
77 67   45 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM40 10   2:49:47 0:34:02( 78 ) 1:13:40( 68 ) 1:47:42( 73 ) 1:02:05( 78 ) 0:45:18   3
78 68   96 Kulling, Ulf TV F├╝rstenwalde TM40 11   2:51:20 0:34:57( 85 ) 1:16:51( 75 ) 1:51:48( 77 ) 0:59:32( 74 ) 0:46:51   3
79 69   32 Sch├╝ler, Michael TSV Cottbus TM35 9   2:51:37 0:32:24( 75 ) 1:14:19( 71 ) 1:46:43( 70 ) 1:04:54( 82 ) 0:47:08   1
80 70   65 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM45 15   2:53:53 0:33:45( 77 ) 1:19:08( 79 ) 1:52:53( 79 ) 1:01:00( 76 ) 0:49:24   3
81 71   9 Wolf, Alexander TV F├╝rstenwalde TMu23 7   2:54:03 0:30:31( 64 ) 1:19:57( 80 ) 1:50:28( 76 ) 1:03:35( 79 ) 0:49:34   1
82 72   110 Stoppe, Dr., Heiko A3K Berlin TM40 12   2:54:44 0:28:03( 44 ) 1:16:47( 74 ) 1:44:50( 67 ) 1:09:54( 85 ) 0:50:15   3
83 73   73 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg TM55 2   2:56:58 0:35:11( 87 ) 1:18:11( 77 ) 1:53:22( 81 ) 1:03:36( 80 ) 0:52:29   3
84   11 91 Laska, Franziska Eberswalder SV e.V. TW55   1 3:07:37 0:36:53( 89 ) 1:26:55( 85 ) 2:03:48( 87 ) 1:03:49( 81 ) 1:03:08   5
85   12 88 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW40   5 3:07:50 0:31:50( 70 ) 1:27:23( 86 ) 1:59:13( 85 ) 1:08:37( 84 ) 1:03:21   5
86 74   75 Huber, J├Ârg   TM60 2   3:18:43 0:34:47( 82 ) 1:20:06( 83 ) 1:54:53( 84 ) 1:23:50( 87 ) 1:14:14   3
87 75   78 Beyer, Konrad TuS Neuk├Âlln Berlin TM65 2   3:18:48 0:34:48( 83 ) 1:28:24( 87 ) 2:03:12( 86 ) 1:15:36( 86 ) 1:14:19   3
      8 Walpuski, Patrick Tri-Finisher Berlin TMu23     0:00:00 0:31:55( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
      112 Rott, Oliver A3K Berlin TM30     0:00:00 0:27:03( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de