Ergebnisliste vom: 08.06.2008 - Saalfelder Triathlon2008 - JugA/Jun/Jed

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. Starter3 Runde1 Runde2 Runde3
1 1   155 Maik Friedrich SV HALLE mVS 1   0:59:39 0:09:40( 1 ) 0:34:03( 2 ) 0:43:43( 2 ) 0:15:56( 1 ) 0:00:00   0:07:32( 1 ) 0:00:00 0:00:00
2 2   134 Robert Röder TRIATHLON JENA mJun 1   0:59:44 0:09:53( 5 ) 0:33:18( 1 ) 0:43:11( 1 ) 0:16:33( 2 ) 0:00:05   0:07:51( 2 ) 0:07:56( 1 ) 0:00:46( 6 )
3 3   193 Franz Schöps HSV WEIMAR mJugA 1   1:03:34 0:09:51( 4 ) 0:34:43( 3 ) 0:44:34( 3 ) 0:19:00( 6 ) 0:03:55   0:08:56( 5 ) 0:09:18( 7 ) 0:00:46( 6 )
4 4   174 Matej Bizek SV HALLE mVS 2   1:03:57 0:10:09( 7 ) 0:36:08( 6 ) 0:46:17( 6 ) 0:17:40( 3 ) 0:04:18   0:08:22( 3 ) 0:00:00 0:00:00
5 5   192 Tom Wittig HSV WEIMAR mJugA 2   1:04:47 0:09:42( 3 ) 0:34:52( 4 ) 0:44:34( 3 ) 0:20:13( 13 ) 0:05:08   0:09:53( 17 ) 0:09:36( 9 ) 0:00:44( 4 )
6 6   132 Marcus Assing HSV WEIMAR mJun 2   1:05:05 0:09:41( 2 ) 0:36:29( 7 ) 0:46:10( 5 ) 0:18:55( 5 ) 0:05:26   0:08:50( 4 ) 0:09:12( 6 ) 0:00:53( 14 )
7 7   194 Karl Haensel HSV WEIMAR mJugA 3   1:06:02 0:11:28( 8 ) 0:35:31( 5 ) 0:46:59( 8 ) 0:19:03( 7 ) 0:06:23   0:09:17( 9 ) 0:08:58( 2 ) 0:00:48( 10 )
8   1 188 Marie- Luise Klietz SLV wJugA   1 1:07:46 0:10:03( 6 ) 0:36:54( 9 ) 0:46:57( 7 ) 0:20:49( 18 ) 0:08:07   0:10:10( 22 ) 0:00:00 0:00:00
9 8   130 Pascal WagenfĂĽhr RSC WALTERSHAUSEN mJun 3   1:07:58 0:11:29( 9 ) 0:36:45( 8 ) 0:48:14( 9 ) 0:19:44( 11 ) 0:08:19   0:09:26( 10 ) 0:09:32( 8 ) 0:00:46( 6 )
10 9   196 Sascha Poppe LTV ERFURT mJugA 4   1:10:27 0:12:14( 11 ) 0:38:34( 14 ) 0:50:48( 12 ) 0:19:39( 10 ) 0:10:48   0:09:35( 13 ) 0:09:11( 4 ) 0:00:53( 14 )
11 10   183 Florian FĂĽrstenberg TRIATHLON JENA mVS 3   1:11:24 0:12:50( 17 ) 0:37:35( 11 ) 0:50:25( 11 ) 0:20:59( 21 ) 0:11:45   0:10:10( 24 ) 0:10:07( 15 ) 0:00:42( 2 )
12 11   219 Sven Lindner Teichröda mVS 4   1:11:26 0:13:34( 24 ) 0:38:36( 15 ) 0:52:10( 15 ) 0:19:16( 8 ) 0:11:47   0:09:10( 7 ) 0:09:11( 4 ) 0:00:55( 19 )
13 12   218 Christian Gerbert SV 1883 Schwarza mVS 5   1:11:30 0:12:39( 16 ) 0:39:34( 18 ) 0:52:13( 16 ) 0:19:17( 9 ) 0:11:51   0:09:17( 8 ) 0:00:00 0:00:00
14 13   185 Gabi Zirkel Sven Rettich DIE SCHĂ–NEN UND DAS BIEST mStaffel 1   1:12:39 0:12:29( 13 ) 0:39:17( 17 ) 0:51:46( 13 ) 0:20:53( 19 ) 0:13:00 Sabine Heinrich 0:10:00( 19 ) 0:00:00 0:00:00
15 14   150 Oliver Hahn HSV WEIMAR mVS 6   1:12:40 0:14:22( 35 ) 0:37:47( 12 ) 0:52:09( 14 ) 0:20:31( 15 ) 0:13:01   0:09:45( 14 ) 0:09:54( 14 ) 0:00:52( 13 )
16 15   148 Wolfgang Dellith LTV ERFURT mVS 7   1:12:53 0:12:56( 18 ) 0:37:24( 10 ) 0:50:20( 10 ) 0:22:33( 26 ) 0:13:14   0:10:49( 27 ) 0:11:04( 27 ) 0:00:40( 1 )
17 16   180 Cerwinka AndrĂ© SV SCHOTT JENAER GLAS mVS 8   1:14:24 0:15:43( 44 ) 0:39:57( 21 ) 0:55:40( 27 ) 0:18:44( 4 ) 0:14:45   0:09:02( 6 ) 0:09:00( 3 ) 0:00:42( 3 )
18   2 133 Sarah-Alicia Krause HSV WEIMAR wJun   1 1:14:34 0:13:54( 27 ) 0:40:43( 23 ) 0:54:37( 20 ) 0:19:57( 12 ) 0:14:55   0:09:28( 11 ) 0:09:39( 10 ) 0:00:50( 11 )
19 17   170 Andreas Probst   mVS 9   1:14:40 0:14:21( 34 ) 0:39:46( 20 ) 0:54:07( 18 ) 0:20:33( 16 ) 0:15:01   0:09:59( 18 ) 0:09:47( 12 ) 0:00:47( 9 )
20 18   163 Torsten Klietz SLV mVS 10   1:14:56 0:14:48( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:17   0:00:00 0:00:00 0:00:00
21 19   197 Wolfgang von Eye LTV ERFURT mJugA 5   1:15:46 0:13:07( 19 ) 0:39:45( 19 ) 0:52:52( 17 ) 0:22:54( 32 ) 0:16:07   0:10:56( 31 ) 0:10:56( 24 ) 0:01:02( 34 )
22   3 222 Anna Behning Linda Zedler Lieber Dreisam statt Langsam wStaffel   1 1:17:20 0:17:12( 57 ) 0:38:26( 13 ) 0:55:38( 26 ) 0:21:42( 24 ) 0:17:41 Jeanette MĂĽller 0:09:49( 16 ) 0:10:54( 22 ) 0:00:59( 25 )
23   4 171 Susanne Bartsch TRIATHLON JENA wVS   1 1:17:36 0:11:55( 10 ) 0:42:45( 32 ) 0:54:40( 21 ) 0:22:56( 33 ) 0:17:57   0:11:26( 43 ) 0:00:00 0:00:00
24 20   160 Steffen Frei TRIA VIVA mVS 11   1:17:55 0:14:16( 32 ) 0:42:44( 31 ) 0:57:00( 32 ) 0:20:55( 20 ) 0:18:16   0:10:10( 22 ) 0:09:51( 13 ) 0:00:54( 16 )
25   5 139 Sarah Pohl LTV ERFURT wVS   2 1:18:12 0:12:30( 14 ) 0:42:53( 33 ) 0:55:23( 25 ) 0:22:49( 29 ) 0:18:33   0:11:03( 33 ) 0:10:52( 20 ) 0:00:54( 16 )
26 21   162 Christian Schwartze HSV WEIMAR mVS 12   1:18:51 0:14:00( 28 ) 0:42:06( 27 ) 0:56:06( 29 ) 0:22:45( 28 ) 0:19:12   0:11:06( 36 ) 0:10:39( 19 ) 0:01:00( 26 )
27   6 169 Claudia HĂĽbel SLV wVS   3 1:19:31 0:15:14( 40 ) 0:42:44( 30 ) 0:57:58( 34 ) 0:21:33( 23 ) 0:19:52   0:20:39( 66 ) 0:00:00 0:00:00
28 22   221 Sebastian Gottschlich   mJugA 6   1:19:35 0:12:19( 12 ) 0:42:55( 34 ) 0:55:14( 24 ) 0:24:21( 44 ) 0:19:56   0:12:01( 48 ) 0:11:20( 32 ) 0:01:00( 26 )
29   7 156 Ricarda Maly LTV ERFURT wVS   4 1:19:40 0:14:10( 30 ) 0:42:10( 28 ) 0:56:20( 30 ) 0:23:20( 37 ) 0:20:01   0:11:10( 39 ) 0:11:10( 29 ) 0:01:00( 26 )
30 23   146 Olaf Kamp   mVS 13   1:19:45 0:16:07( 47 ) 0:43:21( 38 ) 0:59:28( 39 ) 0:20:17( 14 ) 0:20:06   0:09:46( 15 ) 0:09:46( 11 ) 0:00:45( 5 )
31 24   152 Mathias Harthaus   mVS 14   1:19:48 0:14:20( 33 ) 0:40:34( 22 ) 0:54:54( 23 ) 0:24:54( 48 ) 0:20:09   0:11:42( 47 ) 0:12:09( 39 ) 0:01:03( 36 )
32   8 195 Josefine Buchardt SV NORDHAUSEN 90 wJugA   2 1:20:02 0:14:14( 31 ) 0:41:46( 25 ) 0:56:00( 28 ) 0:24:02( 42 ) 0:20:23   0:11:13( 41 ) 0:11:34( 34 ) 0:01:15( 47 )
33 25   154 Christian Bachmann HSV WEIMAR mVS 15   1:20:18 0:14:05( 29 ) 0:43:20( 37 ) 0:57:25( 33 ) 0:22:53( 30 ) 0:20:39   0:10:53( 30 ) 0:10:56( 23 ) 0:01:04( 38 )
34 26   147 Romeo Bloy LTV ERFURT mVS 16   1:20:49 0:15:05( 39 ) 0:43:03( 36 ) 0:58:08( 36 ) 0:22:41( 27 ) 0:21:10   0:00:00 0:00:00 0:00:00
35 27   172 Michael Wetzel   mVS 17   1:21:23 0:16:28( 49 ) 0:43:43( 39 ) 1:00:11( 43 ) 0:21:12( 22 ) 0:21:44   0:10:08( 20 ) 0:10:12( 16 ) 0:00:52( 12 )
36 28   168 Andreas Tröger   mVS 18   1:21:29 0:15:54( 45 ) 0:38:50( 16 ) 0:54:44( 22 ) 0:26:45( 53 ) 0:21:50   0:13:07( 54 ) 0:00:00 0:00:00
37 29   186 Patricia Lehmann Jens Lehmann FRIEDRICHRODA 2 FAM. LEHMANN mStaffel 2   1:22:58 0:19:35( 70 ) 0:42:39( 29 ) 1:02:14( 50 ) 0:20:44( 17 ) 0:23:19 Marcel Lehmann 0:09:33( 12 ) 0:10:17( 17 ) 0:00:54( 16 )
38 30   214 Susanne Zechel Erik Zechel Die Zechels mStaffel 3   1:23:23 0:17:04( 53 ) 0:41:36( 24 ) 0:58:40( 38 ) 0:24:43( 46 ) 0:23:44 Kerstin Röppischer 0:11:26( 42 ) 0:12:08( 38 ) 0:01:09( 41 )
39   9 135 Maria Zwirnmann TRIATHLON JENA wJun   2 1:23:31 0:13:17( 21 ) 0:44:44( 41 ) 0:58:01( 35 ) 0:25:30( 50 ) 0:23:52   0:12:13( 52 ) 0:12:14( 40 ) 0:01:03( 36 )
40 31   153 GĂĽnter Neumann GEALAN TEAM IFL HOF mVS 19   1:23:46 0:17:08( 56 ) 0:43:45( 40 ) 1:00:53( 45 ) 0:22:53( 30 ) 0:24:07   0:11:03( 34 ) 0:10:53( 21 ) 0:00:57( 21 )
41   10 136 Anna-Dorothea Gorki HSV WEIMAR wJun   3 1:23:57 0:13:25( 22 ) 0:46:20( 50 ) 0:59:45( 40 ) 0:24:12( 43 ) 0:24:18   0:11:10( 40 ) 0:11:56( 36 ) 0:01:06( 39 )
42   11 140 Romy Schwuchow OSC LĂ–BAU wVS   5 1:24:46 0:15:20( 42 ) 0:45:37( 47 ) 1:00:57( 46 ) 0:23:49( 41 ) 0:25:07   0:11:26( 44 ) 0:11:21( 33 ) 0:01:02( 34 )
43 32   187 Antje Siegmund Winfried Graf FRIEDRICHRODA 1 mStaffel 4   1:24:48 0:17:03( 52 ) 0:43:00( 35 ) 1:00:03( 42 ) 0:24:45( 47 ) 0:25:09 Falk Ortlepp 0:11:04( 35 ) 0:12:32( 44 ) 0:01:09( 41 )
44   12 142 Ines Hermann SLV wVS   6 1:25:44 0:17:05( 54 ) 0:44:58( 43 ) 1:02:03( 48 ) 0:23:41( 39 ) 0:26:05   0:10:44( 25 ) 0:11:49( 35 ) 0:01:08( 40 )
45 33   175 Manuel Chwallek LTV ERFURT mVS 20   1:25:57 0:15:15( 41 ) 0:47:13( 55 ) 1:02:28( 52 ) 0:23:29( 38 ) 0:26:18   0:11:30( 45 ) 0:11:01( 26 ) 0:00:58( 23 )
46 34   181 Ralf Klähn HSV WEIMAR mVS 21   1:26:04 0:17:20( 59 ) 0:45:43( 48 ) 1:03:03( 54 ) 0:23:01( 34 ) 0:26:25   0:10:47( 26 ) 0:11:13( 30 ) 0:01:01( 31 )
47 35   179 Jochen Frohl CROSS TRIATHLON FRIEDRICHRODA mVS 22   1:26:32 0:17:59( 63 ) 0:45:26( 45 ) 1:03:25( 55 ) 0:23:07( 35 ) 0:26:53   0:11:07( 37 ) 0:10:59( 25 ) 0:01:01( 31 )
48   13 159 Johanna Lessat SSV wVS   7 1:26:44 0:12:32( 15 ) 0:48:29( 59 ) 1:01:01( 47 ) 0:25:43( 52 ) 0:27:05   0:12:03( 51 ) 0:12:31( 42 ) 0:01:09( 41 )
49 36   184 Susen Freitag Nicky FĂĽnfstĂĽck SUNI-TRI-TEAM mStaffel 5   1:28:16 0:17:42( 62 ) 0:48:50( 61 ) 1:06:32( 60 ) 0:21:44( 25 ) 0:28:37 Susen Freitag 0:10:09( 21 ) 0:10:38( 18 ) 0:00:57( 21 )
50   14 220 Eva MĂĽller Triathlon Jena wJugA   3 1:28:38 0:13:16( 20 ) 0:46:35( 51 ) 0:59:51( 41 ) 0:28:47( 58 ) 0:28:59   0:13:42( 58 ) 0:13:56( 48 ) 0:01:09( 41 )
51   15 164 Daniela Berndt TRIATHLON JENA wVS   8 1:29:22 0:14:38( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:43   0:00:00 0:00:00 0:00:00
52 37   208 Jörg Fandrei   mVS 23   1:29:56 0:17:23( 60 ) 0:45:10( 44 ) 1:02:33( 53 ) 0:27:23( 55 ) 0:30:17   0:26:15( 67 ) 0:00:00 0:00:00
53 38   158 Rainer Lessat SSV mVS 24   1:30:55 0:16:20( 48 ) 0:50:53( 63 ) 1:07:13( 62 ) 0:23:42( 40 ) 0:31:16   0:11:39( 46 ) 0:11:08( 28 ) 0:00:55( 20 )
54 39   178 Rolf KrĂĽger CROSS TRIATHLON FRIEDRICHRODA mVS 25   1:31:20 0:18:42( 69 ) 0:48:04( 58 ) 1:06:46( 61 ) 0:24:34( 45 ) 0:31:41   0:11:08( 38 ) 0:12:26( 41 ) 0:01:00( 26 )
55   16 165 Anjanette Michailow TRIATHLON JENA wVS   9 1:31:21 0:18:11( 66 ) 0:47:37( 57 ) 1:05:48( 59 ) 0:25:33( 51 ) 0:31:42   0:12:01( 49 ) 0:12:32( 43 ) 0:01:00( 26 )
56 40   161 Frank Assing HSV WEIMAR mVS 26   1:31:30 0:13:42( 26 ) 0:46:44( 54 ) 1:00:26( 44 ) 0:31:04( 61 ) 0:31:51   0:13:38( 57 ) 0:16:04( 54 ) 0:01:22( 53 )
57   17 137 Cathrin Odenthal TRIFUN HANNESSE wVS   10 1:31:42 0:17:15( 58 ) 0:47:32( 56 ) 1:04:47( 57 ) 0:26:55( 54 ) 0:32:03   0:12:47( 53 ) 0:12:58( 45 ) 0:01:10( 45 )
58 41   182 Ralf Taubmann HSV WEIMAR mVS 27   1:32:03 0:23:01( 72 ) 0:45:54( 49 ) 1:08:55( 65 ) 0:23:08( 36 ) 0:32:24   0:10:53( 29 ) 0:11:14( 31 ) 0:01:01( 31 )
59   18 167 Andrea Kowalski TSV 1880 GERA-ZWĂ–TZEN wVS   11 1:32:34 0:16:38( 50 ) 0:45:28( 46 ) 1:02:06( 49 ) 0:30:28( 60 ) 0:32:55   0:14:25( 61 ) 0:14:43( 50 ) 0:01:20( 51 )
60 42   151 Rolf Tzschöckel HSV WEIMAR mVS 28   1:33:05 0:18:16( 67 ) 0:46:38( 53 ) 1:04:54( 58 ) 0:28:11( 56 ) 0:33:26   0:13:27( 55 ) 0:13:28( 46 ) 0:01:16( 49 )
61   19 129 Grit Kellermann RSV BLAU WEISS MEININGEN wJun   4 1:34:08 0:18:33( 68 ) 0:50:32( 62 ) 1:09:05( 67 ) 0:25:03( 49 ) 0:34:29   0:12:03( 50 ) 0:12:02( 37 ) 0:00:58( 23 )
62   20 173 Sabine Berger HSV WEIMAR wVS   12 1:34:20 0:18:07( 64 ) 0:46:37( 52 ) 1:04:44( 56 ) 0:29:36( 59 ) 0:34:41   0:13:49( 59 ) 0:14:32( 49 ) 0:01:15( 47 )
63 43   144 Volker Kränkel ROT WEIĂź SITZENDORF mVS 29   1:36:40 0:16:42( 51 ) 0:51:37( 64 ) 1:08:19( 63 ) 0:28:21( 57 ) 0:37:01   0:13:27( 55 ) 0:13:44( 47 ) 0:01:10( 45 )
64   21 191 Julia Assing HSV WEIMAR wJugA   4 1:36:59 0:13:41( 25 ) 0:48:46( 60 ) 1:02:27( 51 ) 0:34:32( 65 ) 0:37:20   0:17:16( 64 ) 0:15:53( 53 ) 0:01:23( 54 )
65 44   177 Olaf Bodem CROSS TRIATHLON FRIEDRICHRODA mVS 30   1:40:28 0:17:06( 55 ) 0:51:51( 66 ) 1:08:57( 66 ) 0:31:31( 62 ) 0:40:49   0:14:24( 60 ) 0:15:47( 52 ) 0:01:20( 50 )
66 45   149 Thomas Breitbarth HSG HĂ–RSELGAU mVS 31   1:42:54 0:18:10( 65 ) 0:51:48( 65 ) 1:09:58( 68 ) 0:32:56( 63 ) 0:43:15   0:15:13( 62 ) 0:16:22( 55 ) 0:01:21( 52 )
67   22 145 Ines Kränkel   wVS   13 1:46:55 0:17:27( 61 ) 0:56:09( 68 ) 1:13:36( 69 ) 0:33:19( 64 ) 0:47:16   0:16:16( 63 ) 0:15:37( 51 ) 0:01:26( 55 )
68 46   138 Steffen Hackel   mVS 32   1:53:32 0:16:06( 46 ) 0:52:21( 67 ) 1:08:27( 64 ) 0:45:05( 66 ) 0:53:53   0:20:15( 65 ) 0:22:55( 56 ) 0:01:55( 56 )
69 47   176 Tobias Grossmann   mVS 33   2:06:24 0:00:00 0:00:00 0:54:31( 19 ) 1:11:53( 67 ) 1:06:45   0:10:51( 28 ) 0:00:00 0:00:00
70 48   190 Richard Dudek TSV 1880 GERA-ZWĂ–TZEN mJugA 7   2:10:26 0:13:33( 23 ) 0:44:57( 42 ) 0:58:30( 37 ) 1:11:56( 68 ) 1:10:47   0:10:56( 32 ) 0:00:00 0:00:00
      141 Marco Kaiser AST APOLDA mVS     0:00:00 0:15:33( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   0:00:00 0:00:00 0:00:00
      143 Eugen Schubert ASV ERFURT mVS     0:00:00 0:14:38( 36 ) 0:42:00( 26 ) 0:56:38( 31 ) 0:00:00 0:00:00   0:00:00 0:00:00 0:00:00
      166 Wieland Metzner SV WEISCHWITZ 96 mVS     0:00:00 0:19:58( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de