Ergebnisliste vom: 22.06.2008 - Berlin-Triathlon2008 - Kindertriathlon 50-3,0-400

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Name,Vorname
1   1 613 Sherin Senkel   SSC Berlin Grünau wSchA   1 0:10:27 0:01:08( 1 ) 0:07:43( 1 ) 0:08:51( 1 ) 0:01:36( 1 ) 0:00:00 Senkel, Sherin
2 1   630 Robert Herold   SSC Berlin Grünau mSchA 1   0:11:05 0:01:09( 2 ) 0:08:14( 2 ) 0:09:23( 2 ) 0:01:42( 8 ) 0:00:38 Herold, Robert
3 2   634 Milan Kowalewsky   Ruderklub am Wannsee mSchA 2   0:11:16 0:01:19( 4 ) 0:08:21( 3 ) 0:09:40( 3 ) 0:01:36( 1 ) 0:00:49 Kowalewsky, Milan
4   2 632 Bianca Scholz   Charlottenburger DSV Nixe wSchB   1 0:12:01 0:01:16( 3 ) 0:09:00( 7 ) 0:10:16( 4 ) 0:01:45( 14 ) 0:01:34 Scholz, Bianca
5 3   623 Philip Lüders   Berliner Wasserratten mSchC 1   0:12:23 0:01:55( 17 ) 0:08:48( 4 ) 0:10:43( 5 ) 0:01:40( 7 ) 0:01:56 Lüders, Philip
6 4   604 Tom Zimpel   Berlin mSchB 1   0:12:24 0:01:47( 13 ) 0:08:57( 5 ) 0:10:44( 6 ) 0:01:40( 5 ) 0:01:57 Zimpel, Tom
6 4   627 Lucas Wegener   Berlin mSchA 3   0:12:24 0:01:38( 10 ) 0:09:08( 8 ) 0:10:46( 7 ) 0:01:38( 3 ) 0:01:57 Wegener, Lucas
8   3 150 Greta Kaltenborg   SSC Berlin Grünau wSchA   2 0:12:48 0:01:40( 11 ) 0:09:23( 13 ) 0:11:03( 9 ) 0:01:45( 13 ) 0:02:21 Kaltenborg, Greta
9 6   611 Julius Schneider   Berliner TSC mSchA 4   0:12:52 0:02:11( 26 ) 0:08:57( 5 ) 0:11:08( 10 ) 0:01:44( 11 ) 0:02:25 Schneider, Julius
9 6   650 Vincenz Rohmann     mSchA 4   0:12:52 0:01:20( 5 ) 0:09:49( 14 ) 0:11:09( 11 ) 0:01:43( 9 ) 0:02:25 Rohmann, Vincenz
11 8   146 Rudolph Poul   Berliin mSchB 2   0:12:57 0:02:03( 21 ) 0:09:14( 9 ) 0:11:17( 13 ) 0:01:40( 5 ) 0:02:30 Poul, Rudolph
12 9   609 Felix Nadeborn   SSC Berlin Grünau mSchB 3   0:12:58 0:01:48( 14 ) 0:09:21( 10 ) 0:11:09( 11 ) 0:01:49( 18 ) 0:02:31 Nadeborn, Felix
13   4 648 Amelie Wydmuch   SSC Berlin Grünau wSchB   2 0:13:12 0:01:36( 9 ) 0:09:22( 12 ) 0:10:58( 8 ) 0:02:14( 37 ) 0:02:45 Wydmuch, Amelie
14 10   637 Leon Pannicke   TSV Cottbus mSchB 4   0:13:13 0:02:03( 21 ) 0:09:21( 10 ) 0:11:24( 14 ) 0:01:49( 18 ) 0:02:46 Pannicke, Leon
15 11   606 Tobias Vogel   Schwimm Gemeinschaft Schöneberg mSchB 5   0:13:26 0:01:24( 6 ) 0:10:15( 18 ) 0:11:39( 15 ) 0:01:47( 15 ) 0:02:59 Vogel, Tobias
16 12   147 Maxim Grabow     mSchA 6   0:13:51 0:01:50( 16 ) 0:10:12( 17 ) 0:12:02( 16 ) 0:01:49( 18 ) 0:03:24 Grabow, Maxim
17   5 256 Janine Burger   Dallgow wSchC   1 0:14:08 0:02:07( 25 ) 0:10:04( 15 ) 0:12:11( 17 ) 0:01:57( 29 ) 0:03:41 Burger, Janine
18 13   622 Jonas Bogatzki   LG Nord mSchC 2   0:14:10 0:02:02( 20 ) 0:10:25( 19 ) 0:12:27( 21 ) 0:01:43( 9 ) 0:03:43 Bogatzki, Jonas
19 14   639 Simon Tischer   Weltraumjogger Berlin mSchC 3   0:14:11 0:02:18( 31 ) 0:10:09( 16 ) 0:12:27( 21 ) 0:01:44( 11 ) 0:03:44 Tischer, Simon
20 15   620 Tom Benack   Berlin mJugB 1   0:14:28 0:01:34( 7 ) 0:10:51( 26 ) 0:12:25( 19 ) 0:02:03( 32 ) 0:04:01 Benack, Tom
21 16   636 Kilian Rose   Berlin mSchB 6   0:14:31 0:01:56( 18 ) 0:10:41( 24 ) 0:12:37( 23 ) 0:01:54( 26 ) 0:04:04 Rose, Kilian
21   6 638 Antonia Stöck   Berlin wSchC   2 0:14:31 0:02:01( 19 ) 0:10:25( 19 ) 0:12:26( 20 ) 0:02:05( 35 ) 0:04:04 Stöck, Antonia
23 17   645 Fil-Ben Borgmann     mSchC 4   0:14:32 0:02:05( 24 ) 0:10:34( 22 ) 0:12:39( 24 ) 0:01:53( 23 ) 0:04:05 Borgmann, Fil-Ben
24 18   628 Bruno Steinhauer   Berlin mSchC 5   0:14:49 0:02:21( 34 ) 0:10:37( 23 ) 0:12:58( 25 ) 0:01:51( 22 ) 0:04:22 Steinhauer, Bruno
25   7 621 Sarah Bogatzki   LG Nord wSchA   3 0:14:51 0:01:41( 12 ) 0:10:43( 25 ) 0:12:24( 18 ) 0:02:27( 41 ) 0:04:24 Bogatzki, Sarah
26 19   641 Jonas Kleemann   Berlin mSchC 6   0:14:53 0:02:30( 38 ) 0:10:33( 21 ) 0:13:03( 26 ) 0:01:50( 21 ) 0:04:26 Kleemann, Jonas
27 20   148 David Ruby   PSV Olympia mSchC 7   0:15:15 0:00:00 0:00:00 0:13:37( 27 ) 0:01:38( 4 ) 0:04:48 Ruby, David
28 21   616 Oskar Frenzel   teamwerken|de mSchC 8   0:15:25 0:02:41( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:58 Frenzel, Oskar
28 21   646 Hans Kempf   Berlin mSchB 7   0:15:25 0:02:20( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:58 Kempf, Hans
30   8 626 Jule Hinderland   Aqua Berlin wSchB   3 0:15:36 0:01:35( 8 ) 0:12:08( 31 ) 0:13:43( 30 ) 0:01:53( 24 ) 0:05:09 Hinderland, Jule
31   9 618 Linda Helmke   Basketball Berlin Süd wSchB   4 0:15:41 0:02:14( 28 ) 0:11:34( 28 ) 0:13:48( 31 ) 0:01:53( 24 ) 0:05:14 Helmke, Linda
32 23   642 Leon Raspel   Berlin mSchB 8   0:15:51 0:02:03( 21 ) 0:11:52( 30 ) 0:13:55( 32 ) 0:01:56( 28 ) 0:05:24 Raspel, Leon
33 24   640 Gerry Brüser   SC Siemensstadt mSchC 9   0:15:53 0:00:00 0:00:00 0:13:38( 29 ) 0:02:15( 38 ) 0:05:26 Brüser, Gerry
34   10 631 Lena Büttel   Weltraumjogger Berlin wSchC   3 0:15:54 0:02:19( 32 ) 0:11:18( 27 ) 0:13:37( 27 ) 0:02:17( 40 ) 0:05:27 Büttel, Lena
35   11 629 Leonie Günther   schwimmclub berlin wSchC   4 0:15:59 0:02:17( 30 ) 0:11:42( 29 ) 0:13:59( 33 ) 0:02:00( 30 ) 0:05:32 Günther, Leonie
36 25   647 Luisa Kempf   Berlin mSchC 10   0:16:26 0:02:27( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:59 Kempf, Luisa
37   12 607 Silke Müller   TV Waidmannslust wSchB   5 0:16:34 0:01:49( 15 ) 0:12:51( 37 ) 0:14:40( 34 ) 0:01:54( 26 ) 0:06:07 Müller, Silke
38   13 615 Antonia Löschner   Berlin wSchC   5 0:16:40 0:02:30( 38 ) 0:12:23( 32 ) 0:14:53( 36 ) 0:01:47( 15 ) 0:06:13 Löschner, Antonia
38   13 619 Xenia Möller   Berlin wSchB   6 0:16:40 0:02:16( 29 ) 0:12:36( 34 ) 0:14:52( 35 ) 0:01:48( 17 ) 0:06:13 Möller, Xenia
40 26   643 Jakob Hall   Berlin mSchC 11   0:17:13 0:02:42( 42 ) 0:12:30( 33 ) 0:15:12( 37 ) 0:02:01( 31 ) 0:06:46 Hall, Jakob
41   15 614 Vera Nickel   DAV Ravensburg wSchC   6 0:17:15 0:02:29( 37 ) 0:12:43( 35 ) 0:15:12( 37 ) 0:02:03( 32 ) 0:06:48 Nickel, Vera
42   16 610 Runa Maria Kleppek   Berlin wSchC   7 0:17:42 0:02:50( 44 ) 0:12:47( 36 ) 0:15:37( 39 ) 0:02:05( 34 ) 0:07:15 Kleppek, Runa Maria
43   17 649 Charlotte Weinknecht   Berlin wSchC   8 0:18:02 0:02:51( 45 ) 0:13:00( 38 ) 0:15:51( 41 ) 0:02:11( 36 ) 0:07:35 Weinknecht, Charlotte
44   18 608 Nina Müller   TV Waidmannslust wSchC   9 0:18:24 0:02:13( 27 ) 0:13:37( 40 ) 0:15:50( 40 ) 0:02:34( 42 ) 0:07:57 Müller, Nina
45   19 149 Catherine - Ann Berger   PSV Olympia wSchC   10 0:18:50 0:02:26( 35 ) 0:13:36( 39 ) 0:16:02( 42 ) 0:02:48( 43 ) 0:08:23 Berger, Catherine - Ann
46 27   633 Timon Hartmann   Berlin mSchC 12   0:20:21 0:02:44( 43 ) 0:15:22( 41 ) 0:18:06( 43 ) 0:02:15( 38 ) 0:09:54 Hartmann, Timon
      644 Jonas Mysliwitz   Berlin mSchC     0:00:00 0:02:33( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Mysliwitz, Jonas
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de