Ergebnisliste vom: 22.06.2008 - Berlin-Triathlon2008 - Sprinttriathlon 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Name,Vorname
1 1   555 Sebastian Schwienke   Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 1   1:05:14 0:09:43( 1 ) 0:35:16( 1 ) 0:44:59( 1 ) 0:20:15( 8 ) 0:00:00 Schwienke, Sebastian
2 2   459 Norman Fenske   Tri Team Berlin mJun 1   1:05:34 0:10:49( 5 ) 0:35:37( 2 ) 0:46:26( 2 ) 0:19:08( 2 ) 0:00:20 Fenske, Norman
2 2   463 Maximilian Meißner   SSC Berlin Grünau mJun 1   1:05:34 0:10:41( 3 ) 0:35:45( 3 ) 0:46:26( 2 ) 0:19:08( 2 ) 0:00:20 Meißner, Maximilian
4 4   455 Matthias Kindel   TuS Neukölln Berlin TM20 2   1:08:52 0:13:48( 26 ) 0:36:10( 8 ) 0:49:58( 11 ) 0:18:54( 1 ) 0:03:38 Kindel, Matthias
5 5   458 Frederic Gogoll   TuS Neukölln Berlin mJun 3   1:10:03 0:11:47( 8 ) 0:36:05( 6 ) 0:47:52( 5 ) 0:22:11( 22 ) 0:04:49 Gogoll, Frederic
6 6   477 Oliver Büttel   Weltraumjogger Berlin TM40 1   1:10:16 0:11:46( 7 ) 0:36:39( 9 ) 0:48:25( 7 ) 0:21:51( 19 ) 0:05:02 Büttel, Oliver
7 7   504 Karsten Kürbis   TuS Neukölln Berlin TM25 1   1:10:42 0:13:47( 24 ) 0:35:54( 4 ) 0:49:41( 10 ) 0:21:01( 10 ) 0:05:28 Kürbis, Karsten
8 8   457 Ralf Steinert   Tauchsportclub Rostock 1957 TM35 1   1:11:15 0:10:35( 2 ) 0:39:29( 36 ) 0:50:04( 13 ) 0:21:11( 13 ) 0:06:01 Steinert, Ralf
9 9   526 Falk Müller-Riemenschneider   Berlin TM30 1   1:11:36 0:12:17( 14 ) 0:40:01( 39 ) 0:52:18( 18 ) 0:19:18( 4 ) 0:06:22 Müller-Riemenschneider, Falk
10 10   454 Holger Andreas Leidig   Weltraumjogger Berlin TM35 2   1:11:44 0:13:52( 31 ) 0:38:17( 18 ) 0:52:09( 17 ) 0:19:35( 6 ) 0:06:30 Leidig, Holger Andreas
11 11   453 Joachim Herrgesell   TuS Neukölln Berlin TM50 1   1:12:40 0:11:42( 6 ) 0:37:57( 12 ) 0:49:39( 9 ) 0:23:01( 36 ) 0:07:26 Herrgesell, Joachim
12 12   486 Maico Laschinsky   BSV Freisen Abt. Triathlon mJugA 1   1:13:07 0:11:50( 9 ) 0:36:01( 5 ) 0:47:51( 4 ) 0:25:16( 78 ) 0:07:53 Laschinsky, Maico
13 13   474 Björn Ludwig   Tri Team Berlin mJugA 2   1:14:10 0:10:45( 4 ) 0:37:17( 10 ) 0:48:02( 6 ) 0:26:08( 97 ) 0:08:56 Ludwig, Björn
14 14   483 Matthias   Lieske   TSV Cottbus mJun 4   1:14:27 0:13:53( 32 ) 0:36:07( 7 ) 0:50:00( 12 ) 0:24:27( 64 ) 0:09:13 Lieske, Matthias  
15   1 511 Lydia Liebnitzky   SSC Berlin Grünau wJun   1 1:14:31 0:12:11( 13 ) 0:39:03( 29 ) 0:51:14( 16 ) 0:23:17( 45 ) 0:09:17 Liebnitzky, Lydia
16 15   473 Christian Hammers   Berlin TM30 2   1:14:36 0:11:54( 10 ) 0:39:19( 33 ) 0:51:13( 15 ) 0:23:23( 47 ) 0:09:22 Hammers, Christian
17 16   481 Danny Keller   Potsdam TM35 3   1:14:45 0:14:26( 40 ) 0:38:41( 23 ) 0:53:07( 25 ) 0:21:38( 17 ) 0:09:31 Keller, Danny
18 17   469 Lösch Stephan   Torpedo & friends TM40 2   1:15:28 0:13:45( 22 ) 0:38:58( 27 ) 0:52:43( 21 ) 0:22:45( 33 ) 0:10:14 Stephan, Lösch
19 18   593 Philipp Reinicke   Berlin TM20 3   1:15:42 0:15:35( 63 ) 0:38:52( 26 ) 0:54:27( 30 ) 0:21:15( 15 ) 0:10:28 Reinicke, Philipp
20 19   543 Axel Nitsch     TM40 3   1:15:58 0:14:28( 41 ) 0:37:52( 11 ) 0:52:20( 19 ) 0:23:38( 51 ) 0:10:44 Nitsch, Axel
21 20   524 Philipp Ullrich   Berlin TM30 3   1:16:00 0:16:04( 81 ) 0:40:22( 46 ) 0:56:26( 59 ) 0:19:34( 5 ) 0:10:46 Ullrich, Philipp
22 21   510 Ingo Döring   RSC Orkan Havelberg TM35 4   1:16:08 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:54 Döring, Ingo
23 22   538 Andreas Pohle   Triathlon Finsterwalde mJun 5   1:16:33 0:14:02( 36 ) 0:39:00( 28 ) 0:53:02( 22 ) 0:23:31( 50 ) 0:11:19 Pohle, Andreas
24 23   417 Stefan Schumacher   BSG Commerzbank TM35 5   1:16:35 0:15:17( 55 ) 0:40:25( 47 ) 0:55:42( 45 ) 0:20:53( 9 ) 0:11:21 Schumacher, Stefan
25 24   468 Ralf Hoffmann   Berlin TM35 6   1:16:37 0:14:58( 50 ) 0:38:27( 19 ) 0:53:25( 26 ) 0:23:12( 43 ) 0:11:23 Hoffmann, Ralf
26 25   599 Bernd Köhler   Tri-Finisher Berlin TM40 4   1:16:39 0:14:21( 39 ) 0:40:43( 55 ) 0:55:04( 38 ) 0:21:35( 16 ) 0:11:25 Köhler, Bernd
27 26   440 Nancy Heinke Andrea Gaede Katja Flögel OSC Berlin Staffel 1   1:17:04 0:15:20( 56 ) 0:40:36( 50 ) 0:55:56( 51 ) 0:21:08( 11 ) 0:11:50 Andrea Gaede, Nancy Heinke
28 27   508 Jens Labenz   Berlin TM40 5   1:17:11 0:14:08( 37 ) 0:40:37( 52 ) 0:54:45( 32 ) 0:22:26( 24 ) 0:11:57 Labenz, Jens
29 28   472 Frank Splitt   Berlin TM25 2   1:17:22 0:15:25( 57 ) 0:39:19( 33 ) 0:54:44( 31 ) 0:22:38( 28 ) 0:12:08 Splitt, Frank
29 28   487 Graßhoff Thomas   Dresden TM30 4   1:17:22 0:18:01(141) 0:38:13( 15 ) 0:56:14( 54 ) 0:21:08( 11 ) 0:12:08 Thomas, Graßhoff
31 30   537 Tom Werner   Triathlon Finsterwalde mJun 6   1:17:39 0:11:57( 11 ) 0:38:46( 24 ) 0:50:43( 14 ) 0:26:56(116) 0:12:25 Werner, Tom
32 31   544 Blaesig Bernd   Berlin TM40 6   1:17:49 0:17:14(111) 0:38:35( 21 ) 0:55:49( 49 ) 0:22:00( 21 ) 0:12:35 Bernd, Blaesig
33 32   514 Sören Schubert   Berlin TM35 7   1:18:03 0:14:46( 45 ) 0:40:08( 40 ) 0:54:54( 35 ) 0:23:09( 40 ) 0:12:49 Schubert, Sören
34 33   558 Konstantin Krist     TM20 4   1:18:16 0:15:28( 60 ) 0:38:15( 17 ) 0:53:43( 27 ) 0:24:33( 66 ) 0:13:02 Krist, Konstantin
35 34   437 Thomas Rauchfuö Jörg Schreiber Jörg Lindemann Berlin Staffel 2   1:18:28 0:15:48( 73 ) 0:38:33( 20 ) 0:54:21( 29 ) 0:24:07( 59 ) 0:13:14 Jörg Schreiber, Thomas Rauchfuö
36 35   435 Daniel Schmidt Ronald Schmidt Thomas Schmidt SSC Berlin Grünau Staffel 3   1:18:39 0:13:48( 26 ) 0:39:17( 32 ) 0:53:05( 24 ) 0:25:34( 82 ) 0:13:25 Ronald Schmidt, Daniel Schmidt
37 36   536 Marsell Oliver   Berlin TM35 8   1:18:46 0:15:58( 77 ) 0:38:51( 25 ) 0:54:49( 34 ) 0:23:57( 56 ) 0:13:32 Oliver, Marsell
38 37   470 Röcker Ronny   Weltraumjogger Berlin TM55 1   1:18:53 0:14:52( 48 ) 0:38:11( 14 ) 0:53:03( 23 ) 0:25:50( 91 ) 0:13:39 Ronny, Röcker
39 38   438 Heinz Riegel Reinhard Drogla Susanne Riegel TSV Cottbus Staffel 4   1:19:13 0:14:46( 46 ) 0:41:18( 66 ) 0:56:04( 52 ) 0:23:09( 42 ) 0:13:59 Reinhard Drogla, Heinz Riegel
40 39   551 Olaf Schmelzer   Josephine TM40 7   1:19:14 0:15:27( 58 ) 0:40:46( 59 ) 0:56:13( 53 ) 0:23:01( 36 ) 0:14:00 Schmelzer, Olaf
41 40   530 Uli Austermann   Berlin TM20 5   1:19:21 0:16:08( 85 ) 0:40:43( 55 ) 0:56:51( 66 ) 0:22:30( 26 ) 0:14:07 Austermann, Uli
42 41   471 Thomas Bodora   Berlin TM40 8   1:19:35 0:16:00( 78 ) 0:40:37( 51 ) 0:56:37( 63 ) 0:22:58( 35 ) 0:14:21 Bodora, Thomas
43 42   476 Olaf Bahn   Tri Team Berlin TM40 9   1:19:38 0:17:33(118) 0:39:25( 35 ) 0:56:58( 67 ) 0:22:40( 29 ) 0:14:24 Bahn, Olaf
44 43   399 Daniel Lorenz   LSV Tri-Team Wolfenbüttel mJun 7   1:19:53 0:13:25( 20 ) 0:39:11( 31 ) 0:52:36( 20 ) 0:27:17(119) 0:14:39 Lorenz, Daniel
45 44   505 Torben Lehberg   Berlin TM30 5   1:20:22 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:08 Lehberg, Torben
46 45   412 Enrico Mauthner   Berlin TM30 6   1:20:35 0:12:27( 15 ) 0:42:39( 80 ) 0:55:06( 40 ) 0:25:29( 81 ) 0:15:21 Mauthner, Enrico
47 46   492 Dominik Zimpel   Berlin TM35 9   1:20:41 0:16:35( 94 ) 0:39:09( 30 ) 0:55:44( 47 ) 0:24:57( 71 ) 0:15:27 Zimpel, Dominik
48 47   452 Eric Neuhoff   Berlin mJun 8   1:20:43 0:13:04( 18 ) 0:42:01( 72 ) 0:55:05( 39 ) 0:25:38( 86 ) 0:15:29 Neuhoff, Eric
49 48   421 Gero Mertens   Berlin TM35 10   1:20:45 0:16:56(105) 0:39:37( 37 ) 0:56:33( 60 ) 0:24:12( 62 ) 0:15:31 Mertens, Gero
50   2 464 Lisa Kristina Ziehm   Zeppelin-Team OSC Potsdam wJugA   1 1:20:47 0:12:50( 16 ) 0:42:12( 73 ) 0:55:02( 37 ) 0:25:45( 90 ) 0:15:33 Ziehm, Lisa Kristina
51 49   590 Silvio Maluschke   www.RUNandTRI.de TM30 7   1:20:51 0:16:26( 90 ) 0:39:53( 38 ) 0:56:19( 56 ) 0:24:32( 65 ) 0:15:37 Maluschke, Silvio
52 50   461 André Kolodzig   Rostock TM25 3   1:21:02 0:14:55( 49 ) 0:40:16( 45 ) 0:55:11( 41 ) 0:25:51( 93 ) 0:15:48 Kolodzig, André
53 51   528 Stefan Kettenburg   Berlin TM35 11   1:21:11 0:15:34( 62 ) 0:40:47( 60 ) 0:56:21( 57 ) 0:24:50( 70 ) 0:15:57 Kettenburg, Stefan
54 52   365 Stephan Schlegel   Berlin TM35 12   1:21:25 0:15:27( 59 ) 0:40:14( 43 ) 0:55:41( 44 ) 0:25:44( 88 ) 0:16:11 Schlegel, Stephan
55 53   480 Thomas Jedlitschka   Borussia Pankow 1960 TM35 13   1:21:29 0:15:31( 61 ) 0:40:14( 43 ) 0:55:45( 48 ) 0:25:44( 89 ) 0:16:15 Jedlitschka, Thomas
56 54   585 Ronny Tesch   Lowland Runners Rostock TM30 8   1:21:36 0:17:41(123) 0:38:36( 22 ) 0:56:17( 55 ) 0:25:19( 79 ) 0:16:22 Tesch, Ronny
57 55   451 Uwe Barthel   Berlin TM45 1   1:21:51 0:19:13(168) 0:40:10( 42 ) 0:59:23( 84 ) 0:22:28( 25 ) 0:16:37 Barthel, Uwe
58 56   587 Karsten Täschner   SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen TM25 4   1:21:53 0:18:35(156) 0:38:13( 15 ) 0:56:48( 64 ) 0:25:05( 73 ) 0:16:39 Täschner, Karsten
59 57   395 André Nieswand   Berlin TM30 9   1:22:08 0:16:11( 87 ) 0:41:35( 70 ) 0:57:46( 70 ) 0:24:22( 63 ) 0:16:54 Nieswand, André
60 58   589 Frank Morgner   Göttingen TM30 10   1:22:15 0:14:39( 43 ) 0:41:03( 63 ) 0:55:42( 45 ) 0:26:33(108) 0:17:01 Morgner, Frank
61 59   493 Dennis Vötisch   Glienicke TM20 6   1:22:24 0:15:44( 72 ) 0:40:50( 62 ) 0:56:34( 61 ) 0:25:50( 91 ) 0:17:10 Vötisch, Dennis
62 60   521 Andreas R. Bergmann   SSV-Lichtenrade TM45 2   1:22:34 0:15:48( 73 ) 0:40:47( 61 ) 0:56:35( 62 ) 0:25:59( 96 ) 0:17:20 Bergmann, Andreas R.
63 61   519 Frank Lauter   Berlin TM40 10   1:22:41 0:15:52( 75 ) 0:40:31( 49 ) 0:56:23( 58 ) 0:26:18( 98 ) 0:17:27 Lauter, Frank
64 62   368 Sven Hermann   Berlin TM30 11   1:22:47 0:16:01( 79 ) 0:43:48(101) 0:59:49( 90 ) 0:22:58( 34 ) 0:17:33 Hermann, Sven
65 63   485 Mark Fischer   Falkensee TM35 14   1:22:52 0:13:47( 24 ) 0:40:09( 41 ) 0:53:56( 28 ) 0:28:56(146) 0:17:38 Fischer, Mark
66 64   352 Ronny Richter   BSV Köpenick TM30 12   1:22:58 0:14:45( 44 ) 0:42:59( 87 ) 0:57:44( 69 ) 0:25:14( 77 ) 0:17:44 Richter, Ronny
67 65   436 Biedermann Georg Biedermann Sören Biedermann Monika VfL Wolfsburg Staffel 5   1:23:14 0:19:05(166) 0:43:56(105) 1:03:01(130) 0:20:13( 7 ) 0:18:00 Biedermann Sören, Biedermann Georg
68 66   321 Thoralf Voigtländer   Berlin TM45 3   1:23:17 0:00:00 0:00:00 1:00:34( 99 ) 0:22:43( 31 ) 0:18:03 Voigtländer, Thoralf
69 67   523 Alexander Hensel   TUS Fritzlar TM40 11   1:23:28 0:00:00 0:00:00 0:58:15( 73 ) 0:25:13( 75 ) 0:18:14 Hensel, Alexander
70 68   542 Uli Kergel   TiB Berlin-Wadenbeißer TM45 4   1:23:31 0:16:29( 92 ) 0:43:08( 92 ) 0:59:37( 88 ) 0:23:54( 54 ) 0:18:17 Kergel, Uli
71 69   465 Michael Over   Berlin TM40 12   1:23:37 0:15:40( 66 ) 0:45:16(130) 1:00:56(105) 0:22:41( 30 ) 0:18:23 Over, Michael
72 70   584 Stefan Grabowski   Berlin TM40 13   1:23:40 0:13:49( 28 ) 0:41:34( 69 ) 0:55:23( 42 ) 0:28:17(133) 0:18:26 Grabowski, Stefan
73   3 527 Anja Mahnke   Pasewalk TW25   1 1:23:41 0:13:16( 19 ) 0:42:16( 75 ) 0:55:32( 43 ) 0:28:09(130) 0:18:27 Mahnke, Anja
74 71   491 Klaus Lang   Berlin TM45 5   1:23:42 0:18:28(151) 0:42:13( 74 ) 1:00:41(102) 0:23:01( 36 ) 0:18:28 Lang, Klaus
75   4 384 Martina Meißel   Berlin TW35   1 1:23:46 0:17:25(115) 0:42:57( 85 ) 1:00:22( 94 ) 0:23:24( 48 ) 0:18:32 Meißel, Martina
76   5 525 Anne Wendler   Tri Team Berlin TW40   1 1:24:02 0:18:29(152) 0:40:44( 57 ) 0:59:13( 82 ) 0:24:49( 69 ) 0:18:48 Wendler, Anne
77 72   516 Witold Selinger   Fersengeld Kreuzberg TM45 6   1:24:11 0:15:06( 51 ) 0:43:31( 95 ) 0:58:37( 74 ) 0:25:34( 82 ) 0:18:57 Selinger, Witold
78 73   479 Nikolas Korn   BeatTheThom TM25 5   1:24:22 0:16:05( 83 ) 0:41:10( 64 ) 0:57:15( 68 ) 0:27:07(118) 0:19:08 Korn, Nikolas
79 74   415 David Szubiak   Berlin TM20 7   1:24:24 0:16:49( 99 ) 0:43:35( 96 ) 1:00:24( 96 ) 0:24:00( 57 ) 0:19:10 Szubiak, David
80   6 347 Roksana Korf   LT Bernd Hübner TW25   2 1:24:45 0:17:38(122) 0:43:58(108) 1:01:36(113) 0:23:09( 40 ) 0:19:31 Korf, Roksana
81 75   512 Marcus Gaede   Berlin TM40 14   1:24:54 0:17:08(109) 0:41:49( 71 ) 0:58:57( 78 ) 0:25:57( 95 ) 0:19:40 Gaede, Marcus
81 75   598 Jan Thümmler   Al Titan Team TM35 15   1:24:54 0:16:50(100) 0:42:50( 84 ) 0:59:40( 89 ) 0:25:14( 76 ) 0:19:40 Thümmler, Jan
83 77   419 Ilka Gomoll Barbara Rogge Anne Griessbach Berlin Staffel 6   1:25:00 0:17:56(136) 0:45:15(129) 1:03:11(131) 0:21:49( 18 ) 0:19:46 Barbara Rogge, Ilka Gomoll
84 78   331 Ralf Demmig   Lauf ABC Berlin TM45 7   1:25:19 0:18:20(150) 0:43:46(100) 1:02:06(119) 0:23:13( 44 ) 0:20:05 Demmig, Ralf
85 79   467 Mathias Rothstein   triathlon-club-bremen TM45 8   1:25:25 0:13:46( 23 ) 0:41:11( 65 ) 0:54:57( 36 ) 0:30:28(172) 0:20:11 Rothstein, Mathias
86 80   388 Marvin Kant   Berlin TM20 8   1:25:37 0:18:13(147) 0:44:41(119) 1:02:54(129) 0:22:43( 31 ) 0:20:23 Kant, Marvin
87 81   539 Stefan Schnabel   windworkers TM30 13   1:25:42 0:16:29( 92 ) 0:45:48(133) 1:02:17(122) 0:23:25( 49 ) 0:20:28 Schnabel, Stefan
88 82   475 Udo Lange   IHW Alex 78 TM35 16   1:25:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:33 Lange, Udo
89 83   482 Chris Kollas   Berlin TM25 6   1:25:51 0:18:19(149) 0:42:47( 81 ) 1:01:06(107) 0:24:45( 68 ) 0:20:37 Kollas, Chris
90   7 367 Birgitt Kleppek   Berlin TW40   2 1:26:01 0:18:35(156) 0:44:18(114) 1:02:53(128) 0:23:08( 39 ) 0:20:47 Kleppek, Birgitt
91 84   506 Mathias Gloss   Berlin TM30 14   1:26:09 0:18:50(163) 0:40:41( 53 ) 0:59:31( 86 ) 0:26:38(111) 0:20:55 Gloss, Mathias
92 85   503 Dietmar Müller   TiB 1848 Berlin TM40 15   1:26:10 0:17:20(112) 0:46:16(141) 1:03:36(133) 0:22:34( 27 ) 0:20:56 Müller, Dietmar
93 86   432 Christian Bassen Robert Kretschman Stefan Knappe Berlin Staffel 7   1:26:17 0:15:12( 53 ) 0:46:00(134) 1:01:12(108) 0:25:05( 73 ) 0:21:03 Robert Kretschman, Christian Bassen
94 87   490 Philip Steinfort   Berlin TM20 9   1:26:21 0:17:07(108) 0:41:32( 67 ) 0:58:39( 75 ) 0:27:42(123) 0:21:07 Steinfort, Philip
95 88   578 Konstantin Krist   Berlin TM20 10   1:26:25 0:00:00 0:00:00 0:48:36( 8 ) 0:37:49(214) 0:21:11 Krist, Konstantin
96 89   334 Stefan Witte   EXBT TM45 9   1:26:26 0:14:31( 42 ) 0:43:42( 99 ) 0:58:13( 72 ) 0:28:13(131) 0:21:12 Witte, Stefan
97   8 314 Juliane Gnau   OSC Kassel TW25   3 1:26:30 0:16:53(103) 0:43:00( 88 ) 0:59:53( 91 ) 0:26:37(110) 0:21:16 Gnau, Juliane
98   9 339 Felicitas Hentschke   Vorspiel SSL TW40   3 1:26:35 0:13:57( 35 ) 0:45:04(127) 0:59:01( 80 ) 0:27:34(120) 0:21:21 Hentschke, Felicitas
100 91   413 Holger Kunzek   Berlin TM35 18   1:26:44 0:17:53(131) 0:38:00( 13 ) 0:55:53( 50 ) 0:30:51(179) 0:21:30 Kunzek, Holger
99 90   572 Stefan Epmeier   Berlin TM35 17   1:26:44 0:18:31(154) 0:40:27( 48 ) 0:58:58( 79 ) 0:27:46(125) 0:21:30 Epmeier, Stefan
101 92   375 Ralf Heilig   LC Marathonia TM45 10   1:26:45 0:17:46(127) 0:47:48(157) 1:05:34(150) 0:21:11( 13 ) 0:21:31 Heilig, Ralf
102 93   434 Clemens Hüttinger Jürgen Arnoldt Pautzke Ines Berlin Staffel 8   1:26:49 0:17:59(139) 0:43:51(102) 1:01:50(116) 0:24:59( 72 ) 0:21:35 Jürgen Arnoldt, Clemens Hüttinger
103 94   402 Wolfgang Dumstrey   Berlin TM55 2   1:27:02 0:17:48(128) 0:42:48( 83 ) 1:00:36(100) 0:26:26(106) 0:21:48 Dumstrey, Wolfgang
104 95   518 Sven-Erik Jahn   Berlin TM40 16   1:27:15 0:16:52(102) 0:44:45(123) 1:01:37(114) 0:25:38( 85 ) 0:22:01 Jahn, Sven-Erik
105   10 556 Nicole Acrey   Berlin TW25   4 1:27:30 0:14:18( 38 ) 0:44:22(116) 0:58:40( 76 ) 0:28:50(142) 0:22:16 Acrey, Nicole
106 96   366 Kai Morten   Suntoucher Marwitz TM40 17   1:27:31 0:19:12(167) 0:44:27(118) 1:03:39(134) 0:23:52( 52 ) 0:22:17 Morten, Kai
107 97   349 Thomas Lieven   Glienicke TM25 7   1:27:32 0:19:20(171) 0:44:20(115) 1:03:40(135) 0:23:52( 52 ) 0:22:18 Lieven, Thomas
108 98   488 Mathias Selmert   Berlin TM25 8   1:27:34 0:16:07( 84 ) 0:40:42( 54 ) 0:56:49( 65 ) 0:30:45(178) 0:22:20 Selmert, Mathias
109 99   535 Dieter Schulze   Weltraumjogger Berlin TM50 2   1:27:42 0:19:19(170) 0:42:48( 82 ) 1:02:07(120) 0:25:35( 84 ) 0:22:28 Schulze, Dieter
110 100   362 Denny Beesch   Eisenhüttenstadt TM30 15   1:27:43 0:18:36(159) 0:42:23( 78 ) 1:00:59(106) 0:26:44(114) 0:22:29 Beesch, Denny
110   11 552 Christine Schnaibel   Berlin TW40   4 1:27:43 0:16:01( 79 ) 0:44:45(121) 1:00:46(103) 0:26:57(117) 0:22:29 Schnaibel, Christine
112 101   509 Tino Rosenburg   Havelberg TM35 19   1:27:47 0:12:10( 12 ) 0:42:36( 79 ) 0:54:46( 33 ) 0:33:01(197) 0:22:33 Rosenburg, Tino
113 102   303 Ronald Ziegler   Berlin TM45 11   1:27:55 0:20:36(191) 0:43:59(109) 1:04:35(142) 0:23:20( 46 ) 0:22:41 Ziegler, Ronald
114 103   557 Dennis Klose   Berlin TM30 16   1:27:56 0:18:11(144) 0:44:02(110) 1:02:13(121) 0:25:43( 87 ) 0:22:42 Klose, Dennis
115 104   324 Harald Möller   Berlin TM40 18   1:28:00 0:18:34(155) 0:45:26(131) 1:04:00(137) 0:24:00( 58 ) 0:22:46 Möller, Harald
116 105   579 Mathias Rossoll   Petershagen TM35 20   1:28:22 0:13:51( 30 ) 0:46:49(147) 1:00:40(101) 0:27:42(122) 0:23:08 Rossoll, Mathias
117 106   559 Lothar Siebeck   BSV Freisen Abt. Triathlon TM45 12   1:28:45 0:15:43( 70 ) 0:43:37( 97 ) 0:59:20( 83 ) 0:29:25(165) 0:23:31 Siebeck, Lothar
118 107   406 Thomas Thouet   Berlin TM30 17   1:28:54 0:17:27(116) 0:45:00(126) 1:02:27(124) 0:26:27(107) 0:23:40 Thouet, Thomas
119 108   571 Patrick Demmer   Leverkusen TM35 21   1:29:11 0:15:35( 63 ) 0:44:24(117) 0:59:59( 93 ) 0:29:12(153) 0:23:57 Demmer, Patrick
120 109   307 Henrik Wacker   Berlin TM45 13   1:29:24 0:17:20(112) 0:44:04(111) 1:01:24(110) 0:28:00(128) 0:24:10 Wacker, Henrik
121 110   554 Uwe Lauterbach   SV Empor Berlin TM35 22   1:29:35 0:17:37(121) 0:42:18( 76 ) 0:59:55( 92 ) 0:29:40(168) 0:24:21 Lauterbach, Uwe
122   12 342 Frieda Frenzel   teamwerken.de TW30   1 1:29:44 0:19:18(169) 0:48:03(160) 1:07:21(170) 0:22:23( 23 ) 0:24:30 Frenzel, Frieda
123 111   431 Lydia Brückmann Fritz Brückmann Judith Brückmann Berlin Staffel 9   1:29:49 0:16:28( 91 ) 0:43:57(106) 1:00:25( 97 ) 0:29:24(161) 0:24:35 Fritz Brückmann, Lydia Brückmann
124 112   327 Jan Zacharias   Zeuthen TM20 11   1:29:53 0:15:42( 68 ) 0:44:51(124) 1:00:33( 98 ) 0:29:20(158) 0:24:39 Zacharias, Jan
124 112   363 Alex Peters   Berlin TM25 9   1:29:53 0:15:15( 54 ) 0:46:10(140) 1:01:25(111) 0:28:28(140) 0:24:39 Peters, Alex
126 114   328 Philipp Nagel   Berlin TM30 18   1:29:55 0:20:00(180) 0:42:19( 77 ) 1:02:19(123) 0:27:36(121) 0:24:41 Nagel, Philipp
127 115   560 Ingo Stahlkopf   Berlin TM25 10   1:30:02 0:16:08( 85 ) 0:43:18( 93 ) 0:59:26( 85 ) 0:30:36(174) 0:24:48 Stahlkopf, Ingo
128 116   575 Rolf Schlimme   Berlin TM50 3   1:30:04 0:15:54( 76 ) 0:44:57(125) 1:00:51(104) 0:29:13(154) 0:24:50 Schlimme, Rolf
129 117   391 Rolf Topp   Sisu Berlin TM55 3   1:30:14 0:16:35( 94 ) 0:47:14(150) 1:03:49(136) 0:26:25(104) 0:25:00 Topp, Rolf
130   13 332 Heike Schulze   Hamburg TW35   2 1:30:21 0:17:55(135) 0:43:40( 98 ) 1:01:35(112) 0:28:46(141) 0:25:07 Schulze, Heike
131 118   392 Haje Thurau   Berlin TM30 19   1:30:33 0:16:46( 98 ) 0:46:03(136) 1:02:49(127) 0:27:44(124) 0:25:19 Thurau, Haje
132 119   443 443 443   443 mSchC 1   1:30:37 0:18:11(145) 0:43:01( 90 ) 1:01:12(108) 0:29:25(164) 0:25:23 443, 443
133 120   550 Michael Berner   Borussia Pankow 1960 TM35 23   1:30:44 0:20:57(198) 0:41:32( 67 ) 1:02:29(125) 0:28:15(132) 0:25:30 Berner, Michael
134 121   404 Martin Auerbach   Berlin TM25 11   1:30:58 0:17:54(133) 0:46:39(145) 1:04:33(141) 0:26:25(104) 0:25:44 Auerbach, Martin
135 122   358 Holger Zirnstein   Berlin TM40 19   1:31:10 0:19:40(177) 0:47:36(153) 1:07:16(169) 0:23:54( 55 ) 0:25:56 Zirnstein, Holger
136 123   515 Christian Schmidt   Tri-Team-Schmidt Trebbin TM30 20   1:31:19 0:18:51(164) 0:42:57( 85 ) 1:01:48(115) 0:29:31(166) 0:26:05 Schmidt, Christian
137 124   531 Sven Alex   Weltraumjogger Berlin TM35 24   1:31:27 0:13:54( 33 ) 0:43:54(104) 0:57:48( 71 ) 0:33:39(202) 0:26:13 Alex, Sven
138   14 374 Cornelia Valentin   BSV Nordost TW45   1 1:31:31 0:17:03(106) 0:52:29(188) 1:09:32(186) 0:21:59( 20 ) 0:26:17 Valentin, Cornelia
139   15 340 Ramona Rau     TW25   5 1:31:37 0:15:43( 70 ) 0:49:32(173) 1:05:15(147) 0:26:22(101) 0:26:23 Rau, Ramona
140 125   414 Vincent Borries     TM25 12   1:31:59 0:20:55(197) 0:44:45(121) 1:05:40(151) 0:26:19(100) 0:26:45 Borries, Vincent
141 126   336 Martin Kaminsky   Berlin TM30 21   1:32:24 0:17:53(131) 0:48:13(163) 1:06:06(157) 0:26:18( 98 ) 0:27:10 Kaminsky, Martin
142 127   592 Ulrich Kallmeter   Berlin TM40 20   1:32:35 0:15:39( 65 ) 0:49:07(171) 1:04:46(143) 0:27:49(127) 0:27:21 Kallmeter, Ulrich
143   16 323 Stach Lori   SCC Berlin Triathlon TW40   5 1:32:37 0:15:42( 68 ) 0:48:28(167) 1:04:10(138) 0:28:27(139) 0:27:23 Lori, Stach
144 128   354 Andre Herre   Berlin TM35 25   1:32:43 0:17:20(112) 0:48:59(170) 1:06:19(160) 0:26:24(103) 0:27:29 Herre, Andre
145 129   500 Mason Womack   Berlin TM30 22   1:32:57 0:16:55(104) 0:47:37(154) 1:04:32(140) 0:28:25(138) 0:27:43 Womack, Mason
146 130   341 Joachim Kurt   SSC Berlin Grünau TM50 4   1:33:05 0:15:40( 66 ) 0:43:02( 91 ) 0:58:42( 77 ) 0:34:23(204) 0:27:51 Kurt, Joachim
146   17 517 Maya Niethard   Berlin TW30   2 1:33:05 0:16:36( 96 ) 0:43:00( 88 ) 0:59:36( 87 ) 0:33:29(200) 0:27:51 Niethard, Maya
148   18 373 Carola Biehl   LC Marathonia TW40   6 1:33:11 0:21:51(206) 0:47:09(148) 1:09:00(184) 0:24:11( 61 ) 0:27:57 Biehl, Carola
149 131   308 Matthias Hartmann   Berlin TM40 21   1:33:23 0:15:06( 51 ) 0:51:35(182) 1:06:41(163) 0:26:42(113) 0:28:09 Hartmann, Matthias
150 132   322 Stefan Neupert   Berlin TM45 14   1:33:31 0:17:57(138) 0:51:00(179) 1:08:57(183) 0:24:34( 67 ) 0:28:17 Neupert, Stefan
151   19 401 Birgit Silberhorn   Berlin TW25   6 1:33:47 0:16:36( 97 ) 0:47:47(156) 1:04:23(139) 0:29:24(163) 0:28:33 Silberhorn, Birgit
152 133   357 Andreas Naumann   Berlin TM45 15   1:34:05 0:22:06(210) 0:46:36(144) 1:08:42(180) 0:25:23( 80 ) 0:28:51 Naumann, Andreas
153   20 337 Nicole Hinze   Berlin TW25   7 1:34:09 0:18:01(141) 0:48:05(161) 1:06:06(157) 0:28:03(129) 0:28:55 Hinze, Nicole
154 134   369 Florian Knof   Berlin TM20 12   1:34:17 0:20:39(192) 0:47:42(155) 1:08:21(175) 0:25:56( 94 ) 0:29:03 Knof, Florian
154   21 582 Birgit Ahlgrimm   TuS Wunstorf TW45   2 1:34:17 0:17:41(123) 0:45:04(127) 1:02:45(126) 0:31:32(185) 0:29:03 Ahlgrimm, Birgit
156 135   567 Stefan Osterland   Berlin TM35 26   1:34:18 0:17:45(126) 0:47:23(151) 1:05:08(145) 0:29:10(151) 0:29:04 Osterland, Stefan
157 136   549 Gregor Walgenbach   Berlin TM25 13   1:34:28 0:16:18( 89 ) 0:44:06(112) 1:00:24( 95 ) 0:34:04(203) 0:29:14 Walgenbach, Gregor
158 137   372 Mario Overbeck   Berlin TM30 23   1:34:46 0:17:41(123) 0:48:02(159) 1:05:43(152) 0:29:03(150) 0:29:32 Overbeck, Mario
159 138   574 Ahlhausen Eike   Berlin TM35 27   1:34:48 0:20:33(190) 0:47:34(152) 1:08:07(173) 0:26:41(112) 0:29:34 Eike, Ahlhausen
160 139   576 Markus Funda   Berlin TM30 24   1:34:52 0:17:49(130) 0:48:08(162) 1:05:57(156) 0:28:55(144) 0:29:38 Funda, Markus
161   22 397 Bibiana Volkmer   Berlin TW45   3 1:35:09 0:19:46(178) 0:46:06(138) 1:05:52(155) 0:29:17(156) 0:29:55 Volkmer, Bibiana
162 140   382 Nils Helmke   Basketball Berlin Süd mJugA 3   1:35:26 0:18:16(148) 0:40:45( 58 ) 0:59:01( 80 ) 0:36:25(210) 0:30:12 Helmke, Nils
163 141   581 Frank Siegfried   Berlin TM35 28   1:35:35 0:16:04( 81 ) 0:51:07(181) 1:07:11(168) 0:28:24(136) 0:30:21 Siegfried, Frank
164 142   566 Keith Jones   Cambridge Tri TM30 25   1:35:43 0:16:50(100) 0:52:05(184) 1:08:55(182) 0:26:48(115) 0:30:29 Jones, Keith
165   23 545 Annedore Mette   Berlin TW30   3 1:35:49 0:17:54(133) 0:45:34(132) 1:03:28(132) 0:32:21(190) 0:30:35 Mette, Annedore
166 143   364 Stefan Adam   Berlin TM35 29   1:35:56 0:21:32(202) 0:43:53(103) 1:05:25(149) 0:30:31(173) 0:30:42 Adam, Stefan
167 144   310 Andreas Geffert   Berlin TM40 22   1:36:00 0:00:00 0:00:00 1:05:19(148) 0:30:41(176) 0:30:46 Geffert, Andreas
168   24 377 Claudia Geiser   Berlin TW30   4 1:36:08 0:16:12( 88 ) 0:50:32(177) 1:06:44(164) 0:29:24(161) 0:30:54 Geiser, Claudia
169 145   595 Thomas Biermann   Forza Victoria TM40 23   1:36:24 0:00:00 0:00:00 1:07:25(171) 0:28:59(147) 0:31:10 Biermann, Thomas
170 146   418 Steffen Meltzer   SG Dynamo Dresden TM45 16   1:36:27 0:21:59(207) 0:46:41(146) 1:08:40(179) 0:27:47(126) 0:31:13 Meltzer, Steffen
171 147   407 Marvin Rost   Berlin TM20 13   1:36:46 0:14:51( 47 ) 0:53:32(193) 1:08:23(176) 0:28:23(135) 0:31:32 Rost, Marvin
172 148   570 Achim Reinhardt   Weltraumjogger Berlin TM40 24   1:36:47 0:13:50( 29 ) 0:53:11(191) 1:07:01(167) 0:29:46(169) 0:31:33 Reinhardt, Achim
173 149   561 Robert Stötzer   SS27 TM20 14   1:36:52 0:17:36(120) 0:50:21(176) 1:07:57(172) 0:28:55(144) 0:31:38 Stötzer, Robert
174   25 371 Irina Wollmerstaedt   IHW Alex Orientierungslauf TW25   8 1:37:01 0:19:23(174) 0:49:13(172) 1:08:36(177) 0:28:25(137) 0:31:47 Wollmerstaedt, Irina
175 150   420 Ignacio García-Vaquero Millßn   Berlin TM20 15   1:37:03 0:17:31(117) 0:52:57(190) 1:10:28(188) 0:26:35(109) 0:31:49 García-Vaquero Millßn, Ignacio
176 151   311 Michael Telschow   Berlin TM35 30   1:37:19 0:21:36(203) 0:44:12(113) 1:05:48(154) 0:31:31(184) 0:32:05 Telschow, Michael
177 152   315 Christoph Cluss   Berlin TM45 17   1:37:45 0:20:31(189) 0:46:04(137) 1:06:35(162) 0:31:10(180) 0:32:31 Cluss, Christoph
178 153   405 Christian Simon   Berlin TM25 14   1:37:54 0:17:08(110) 0:48:02(158) 1:05:10(146) 0:32:44(193) 0:32:40 Simon, Christian
179 154   502 Mathias Uhlemann   Berlin TM40 25   1:38:03 0:18:35(156) 0:43:23( 94 ) 1:01:58(117) 0:36:05(208) 0:32:49 Uhlemann, Mathias
180   26 316 Maria Manigel   1. Tri-Team Gütersloh GTV TW50   1 1:38:06 0:20:00(180) 0:48:46(168) 1:08:46(181) 0:29:20(158) 0:32:52 Manigel, Maria
181 155   353 Mike Irmer   Berlin TM35 31   1:38:07 0:17:56(136) 0:48:21(165) 1:06:17(159) 0:31:50(187) 0:32:53 Irmer, Mike
182   27 338 Anne Kilbert   Berlin TW25   9 1:38:15 0:17:48(128) 0:47:13(149) 1:05:01(144) 0:33:14(199) 0:33:01 Kilbert, Anne
183 156   410 Marcel Herbst   Berlin mJun 9   1:38:20 0:19:21(172) 0:54:50(198) 1:14:11(203) 0:24:09( 60 ) 0:33:06 Herbst, Marcel
184 157   309 Pietro Battistini   Berliner Wasserratten TM60 1   1:38:25 0:18:04(143) 0:43:57(106) 1:02:01(118) 0:36:24(209) 0:33:11 Battistini, Pietro
185 158   400 Godo Lagemann   CompiDoc-Berlin TM40 26   1:38:34 0:21:47(205) 0:44:42(120) 1:06:29(161) 0:32:05(189) 0:33:20 Lagemann, Godo
186 159   378 Frank Scherf   Ghostbiker TM40 27   1:38:39 0:19:38(176) 0:49:47(174) 1:09:25(185) 0:29:14(155) 0:33:25 Scherf, Frank
187   28 416 Janine Schenke   Potsdam TW20   1 1:39:18 0:19:22(173) 0:46:23(143) 1:05:45(153) 0:33:33(201) 0:34:04 Schenke, Janine
188 160   394 Raphael Thiele   Berlin TM25 15   1:39:29 0:22:05(209) 0:46:09(139) 1:08:14(174) 0:31:15(182) 0:34:15 Thiele, Raphael
189 161   541 René Herrmann   LT Nordkreuz Berlin TM20 16   1:39:38 0:25:02(220) 0:46:17(142) 1:11:19(192) 0:28:19(134) 0:34:24 Herrmann, René
190 162   350 Klaus Kuchenbecker   Tagorefighter TM60 2   1:39:39 0:18:29(152) 0:48:24(166) 1:06:53(166) 0:32:46(194) 0:34:25 Kuchenbecker, Klaus
191 163   333 Ringo Jobst   Berlin TM35 32   1:39:59 0:20:53(196) 0:49:47(174) 1:10:40(189) 0:29:19(157) 0:34:45 Jobst, Ringo
192   29 580 Katrin Richter   Potsdam TW30   5 1:40:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:46 Richter, Katrin
193 164   348 Andreas Schlizio   Berliner TSC TM25 16   1:40:06 0:20:21(185) 0:48:16(164) 1:08:37(178) 0:31:29(183) 0:34:52 Schlizio, Andreas
194 165   564 Frank Kasatis   Berlin TM45 18   1:40:09 0:18:37(160) 0:52:22(187) 1:10:59(190) 0:29:10(151) 0:34:55 Kasatis, Frank
195 166   548 André Kimm   Berlin TM35 33   1:40:25 0:20:48(194) 0:48:53(169) 1:09:41(187) 0:30:44(177) 0:35:11 Kimm, André
196 167   568 Joerg Fricke   Hoboken/ USA TM40 28   1:41:02 0:17:05(107) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:48 Fricke, Joerg
197 168   591 Thomas-Gregor Grubann   Panketal TM50 5   1:41:28 0:20:42(193) 0:46:02(135) 1:06:44(164) 0:34:44(206) 0:36:14 Grubann, Thomas-Gregor
198 169   390 Airen Reich   Berlin TM25 17   1:41:53 0:18:12(146) 0:54:18(196) 1:12:30(197) 0:29:23(160) 0:36:39 Reich, Airen
199   30 547 Sabine Kowalski   Berlin TW30   6 1:42:22 0:18:44(162) 0:54:37(197) 1:13:21(200) 0:29:01(148) 0:37:08 Kowalski, Sabine
200   31 344 Jessica Ellhsel   Berlin TW25   10 1:42:53 0:22:03(208) 0:50:50(178) 1:12:53(199) 0:30:00(170) 0:37:39 Ellhsel, Jessica
201   32 563 Elke Sievers   Berlin TW40   7 1:42:58 0:17:35(119) 0:53:44(194) 1:11:19(192) 0:31:39(186) 0:37:44 Sievers, Elke
202   33 383 Sonja Michalke   Berlin TW40   8 1:43:21 0:19:57(179) 0:53:46(195) 1:13:43(202) 0:29:38(167) 0:38:07 Michalke, Sonja
203 170   411 Sören Bartsch   Berlin TM35 34   1:43:56 0:19:29(175) 0:52:34(189) 1:12:03(195) 0:31:53(188) 0:38:42 Bartsch, Sören
204   34 380 Antje Gehrmann   IBF TW35   3 1:44:09 0:21:44(204) 0:51:49(183) 1:13:33(201) 0:30:36(174) 0:38:55 Gehrmann, Antje
205 171   320 Thorsten Düsterhaus   thaiatsu TM35 35   1:44:13 0:00:00 0:00:00 1:14:13(204) 0:30:00(170) 0:38:59 Düsterhaus, Thorsten
206 172   439 Julia Ropers Nicole Heider Jeanette Westphal Berlin Staffel 10   1:44:36 0:21:06(199) 0:57:07(206) 1:18:13(210) 0:26:23(102) 0:39:22 Nicole Heider, Julia Ropers
207 173   370 Jan Trost   Berlin TM25 18   1:44:43 0:18:42(161) 0:53:31(192) 1:12:13(196) 0:32:30(192) 0:39:29 Trost, Jan
208   35 381 Monika Jansen   Berlin TW20   2 1:45:48 0:13:42( 21 ) 1:00:56(214) 1:14:38(205) 0:31:10(180) 0:40:34 Jansen, Monika
209 174   586 Harald Schottzulokes     TM35 36   1:48:28 0:18:53(165) 0:52:11(186) 1:11:04(191) 0:37:24(213) 0:43:14 Schottzulokes, Harald
210   36 403 Ines Kauschke     TW25   11 1:49:18 0:18:00(140) 0:58:55(210) 1:16:55(209) 0:32:23(191) 0:44:04 Kauschke, Ines
211   37 408 Anja Schäfer   Berlin TW25   12 1:50:20 0:20:50(195) 0:51:00(179) 1:11:50(194) 0:38:30(216) 0:45:06 Schäfer, Anja
212   38 330 Bettina Ulbrich-Wittenburg   Berlin TW35   4 1:50:34 0:20:30(187) 0:55:31(201) 1:16:01(207) 0:34:33(205) 0:45:20 Ulbrich-Wittenburg, Bettina
213   39 346 Claudia Morgenstern   Berlin TW45   4 1:51:44 0:20:01(183) 0:54:51(199) 1:14:52(206) 0:36:52(212) 0:46:30 Morgenstern, Claudia
214 175   393 Kimon Haars   Berlin TM25 19   1:52:36 0:22:58(214) 1:00:36(213) 1:23:34(220) 0:29:02(149) 0:47:22 Haars, Kimon
215   40 386 Bianca Borowski   Berlin TW30   7 1:52:48 0:20:00(180) 0:59:55(212) 1:19:55(213) 0:32:53(196) 0:47:34 Borowski, Bianca
216 176   398 Daniel Argyropoulos   Berlin TM30 26   1:52:49 0:21:24(200) 0:58:33(208) 1:19:57(214) 0:32:52(195) 0:47:35 Argyropoulos, Daniel
217   41 376 Marion Kirchhoff   Berlin TW55   1 1:53:21 0:23:05(215) 0:57:13(207) 1:20:18(217) 0:33:03(198) 0:48:07 Kirchhoff, Marion
218   42 301 Claudia Cassel   Berlin TW40   9 1:54:47 0:20:30(187) 0:55:50(203) 1:16:20(208) 0:38:27(215) 0:49:33 Cassel, Claudia
219 177   329 Frank Baumann   Berlin TM50 6   1:55:30 0:23:21(216) 0:55:42(202) 1:19:03(212) 0:36:27(211) 0:50:16 Baumann, Frank
220   43 325 Susann Kopperschmidt   Königs Wusterhausen TW25   13 1:56:14 0:22:08(211) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:00 Kopperschmidt, Susann
221   44 385 Beate Zschocke   Berlin TW50   2 1:57:04 0:20:28(186) 0:52:10(185) 1:12:38(198) 0:44:26(221) 0:51:50 Zschocke, Beate
222 178   317 Marco Schlegel   Fredersdorf TM35 37   1:58:44 0:22:35(212) 0:56:04(205) 1:18:39(211) 0:40:05(217) 0:53:30 Schlegel, Marco
223 179   379 Patrick Zopf   IBF TM35 38   1:58:57 0:24:35(219) 0:58:44(209) 1:23:19(219) 0:35:38(207) 0:53:43 Zopf, Patrick
224 180   305 Klaus Hinderlich   Schwerhörigen SC TM45 19   2:00:36 0:20:09(184) 1:11:37(215) 1:31:46(221) 0:28:50(142) 0:55:22 Hinderlich, Klaus
225 181   562 Franz Nauhauser   Berlin TM30 27   2:02:23 0:24:16(217) 0:56:00(204) 1:20:16(216) 0:42:07(218) 0:57:09 Nauhauser, Franz
226   45 345 Babett Kühne   Hamburg TW35   5 2:04:02 0:24:34(218) 0:55:27(200) 1:20:01(215) 0:44:01(220) 0:58:48 Kühne, Babett
227 182   597 Frank Köppling   Berlin TM45 20   2:04:55 0:21:28(201) 0:59:35(211) 1:21:03(218) 0:43:52(219) 0:59:41 Köppling, Frank
228 183   313 Holm Staude   Leipziger Tafel TM50 7   3:03:29 0:34:39(221) 1:21:31(216) 1:56:10(222) 1:07:19(222) 1:58:15 Staude, Holm
      460 Gregor Stötzer   SSC Berlin Grünau TM25     0:00:00 0:13:55( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Stötzer, Gregor
      533 Paul Löschke   Triathlon Finsterwalde mJun     0:00:00 0:12:52( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Löschke, Paul
      569 Melanie Werner   Berlin TW30     0:00:00 0:22:40(213) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Werner, Melanie
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de