Ergebnisliste vom: 14.06.2008 - Moritzburger Schlosstriathlon2008 - 3,8 km - 180 km - 42 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   18 Hauer, Sebastian SSC Berlin Gr├╝nau 76 TM30 1   09:00:47 0:56:06( 3 ) 4:58:52( 1 ) 5:54:58( 1 ) 3:05:49( 1 ) 00:00:00
2 2   54 Pawel, Torsten BIKELAND 262 / TV Dresden 78 TM30 2   09:19:23 1:01:21( 9 ) 5:07:12( 5 ) 6:08:33( 5 ) 3:10:50( 2 ) 00:18:36
3 3   34 Koelen, Thijs triathlon vereniging Arnhem 84 TM20 1   09:26:01 1:02:15( 15 ) 5:04:34( 2 ) 6:06:49( 4 ) 3:19:12( 7 ) 00:25:14
4 4   75 van der Wilde, Ramon tv rijnmond 75 TM30 3   09:36:50 0:53:34( 2 ) 5:25:03( 13 ) 6:18:37( 8 ) 3:18:13( 6 ) 00:36:03
5 5   72 Terwisscha, Gerard GVAV Triathlon Groningen 61 TM45 1   09:39:09 1:07:15( 19 ) 5:11:14( 7 ) 6:18:29( 7 ) 3:20:40( 9 ) 00:38:22
6 6   23 Grzecza, Sebastian SV-Stahl-Hennigsdorf 82 TM25 1   09:43:26 1:14:20( 42 ) 5:11:18( 8 ) 6:25:38( 12 ) 3:17:48( 4 ) 00:42:39
7 7   59 Preisler, Klaus Ninjas.dk 72 TM35 1   09:44:36 1:06:29( 17 ) 5:14:55( 9 ) 6:21:24( 10 ) 3:23:12( 10 ) 00:43:49
8 8   14 Devoldere, Niki Triathlon Team Ieper 76 TM30 4   09:46:40 0:59:22( 7 ) 5:05:21( 3 ) 6:04:43( 3 ) 3:41:57( 20 ) 00:45:53
9 9   20 Fritzsche, Markus Skiklub Dresden Niedersedlitz 86 TM20 2   09:51:52 1:09:28( 30 ) 5:25:06( 14 ) 6:34:34( 19 ) 3:17:18( 3 ) 00:51:05
10 10   74 Tiedt, Philipp RSG B├Âblingen Triathlon 81 TM25 2   09:52:26 0:58:48( 6 ) 5:05:52( 4 ) 6:04:40( 2 ) 3:47:46( 24 ) 00:51:39
11 11   29 Heydemann, Ulrich Trisport Erding 66 TM40 1   09:53:07 0:57:10( 4 ) 5:31:19( 20 ) 6:28:29( 14 ) 3:24:38( 11 ) 00:52:20
12 12   33 Klindworth, J├╝rgen TV Schee├čel 59 TM45 2   09:54:58 1:01:54( 13 ) 5:32:30( 21 ) 6:34:24( 18 ) 3:20:34( 8 ) 00:54:11
13 13   58 Pohle, Holger Berlin 66 TM40 2   09:56:38 1:12:27( 36 ) 5:26:00( 16 ) 6:38:27( 23 ) 3:18:11( 5 ) 00:55:51
14 14   32 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund 71 TM35 2   09:58:23 1:14:06( 41 ) 5:10:44( 6 ) 6:24:50( 11 ) 3:33:33( 15 ) 00:57:36
15 15   6 Bannier, Torsten SV Elbland coswig-meissen 64 TM40 3   10:02:04 1:09:02( 26 ) 5:22:37( 11 ) 6:31:39( 15 ) 3:30:25( 12 ) 01:01:17
16 16   42 Lindert, J├Ârg MTV F├Ârste 73 TM35 3   10:04:42 1:01:50( 10 ) 5:25:52( 15 ) 6:27:42( 13 ) 3:37:00( 16 ) 01:03:55
17 17   2 Albrecht, Alexander Stefan WF Stendal Triathlon 70 TM35 4   10:11:55 1:06:42( 18 ) 5:26:01( 17 ) 6:32:43( 16 ) 3:39:12( 18 ) 01:11:08
18 18   43 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 70 TM35 5   10:18:05 1:07:38( 22 ) 5:37:33( 27 ) 6:45:11( 25 ) 3:32:54( 14 ) 01:17:18
19 19   85 Achatz, Dieter TriUnion Bruck 64 TM40 4   10:22:56 0:57:32( 5 ) 5:38:35( 29 ) 6:36:07( 21 ) 3:46:49( 23 ) 01:22:09
20 20   37 K├Ânig, Michael TV Haibach 85 TM20 3   10:27:31 0:59:26( 8 ) 5:37:55( 28 ) 6:37:21( 22 ) 3:50:10( 27 ) 01:26:44
21 21   84 Schulze, Florian Bikepoint - SV Elbland 88 TM20 4   10:27:50 1:01:51( 11 ) 5:17:28( 10 ) 6:19:19( 9 ) 4:08:31( 39 ) 01:27:03
22 22   44 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein 65 TM40 5   10:33:02 1:05:40( 16 ) 5:35:33( 24 ) 6:41:13( 24 ) 3:51:49( 29 ) 01:32:15
23 23   17 Engels, Stefaan Worldtour2008.org 61 TM45 3   10:36:41 1:14:49( 43 ) 5:39:14( 30 ) 6:54:03( 31 ) 3:42:38( 21 ) 01:35:54
24 24   55 Peikert, Gilbert Seelitz 65 TM40 6   10:37:18 1:08:46( 25 ) 5:42:53( 35 ) 6:51:39( 30 ) 3:45:39( 22 ) 01:36:31
25 25   28 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 80 TM25 3   10:38:31 1:02:06( 14 ) 5:31:01( 19 ) 6:33:07( 17 ) 4:05:24( 38 ) 01:37:44
26 26   13 Correc, Pascal 1.FC Kaiserslautern 71 TM35 6   10:39:34 1:01:52( 12 ) 5:33:35( 22 ) 6:35:27( 20 ) 4:04:07( 36 ) 01:38:47
27 27   66 Schneider, Uwe Moritzburger Triathlonverein 74 TM30 5   10:45:04 1:17:42( 50 ) 5:30:49( 18 ) 6:48:31( 27 ) 3:56:33( 30 ) 01:44:17
28 28   21 Giebler, Andr├ę TSV 1861 Mainburg 60 TM45 4   10:52:51 1:20:09( 57 ) 6:00:09( 44 ) 7:20:18( 47 ) 3:32:33( 13 ) 01:52:04
29 29   3 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund 60 TM45 5   10:55:05 1:21:14( 61 ) 5:35:40( 25 ) 6:56:54( 34 ) 3:58:11( 32 ) 01:54:18
30 30   65 Scheewel, Peter Bocholter WSW 66 TM40 7   10:55:30 1:07:36( 21 ) 5:43:02( 36 ) 6:50:38( 29 ) 4:04:52( 37 ) 01:54:43
31 31   35 Koers, Arnold AV Daventria 1906 62 TM45 6   10:55:38 1:35:39( 76 ) 5:42:12( 34 ) 7:17:51( 45 ) 3:37:47( 17 ) 01:54:51
32 32   70 Simons, Jan-Peter Triatlon Vereniging Breda 74 TM30 6   10:56:02 1:08:10( 24 ) 5:39:21( 32 ) 6:47:31( 26 ) 4:08:31( 39 ) 01:55:15
33 33   25 Spengler, Thomas USV Halle 69 TM35 7   10:58:28 1:21:12( 60 ) 5:49:15( 38 ) 7:10:27( 40 ) 3:48:01( 26 ) 01:57:41
34 34   1 G├Âbel, Mathias WASPO G├Âttingen 85 TM20 5   11:06:19 1:15:15( 45 ) 6:09:59( 55 ) 7:25:14( 52 ) 3:41:05( 19 ) 02:05:32
35 35   4 Arcypowski, Eckhard Triathlon-Club Essen 84 54 TM50 1   11:08:06 1:18:22( 52 ) 5:51:43( 41 ) 7:10:05( 39 ) 3:58:01( 31 ) 02:07:19
36 36   8 Bergmann, Andr├ę OT Bremen 62 TM45 7   11:11:35 1:07:58( 23 ) 5:53:19( 42 ) 7:01:17( 36 ) 4:10:18( 44 ) 02:10:48
37 37   26 Hartwig, Thomas Triathlonf├╝chse Osterburg 67 TM40 8   11:11:55 1:20:15( 59 ) 6:00:09( 45 ) 7:20:24( 48 ) 3:51:31( 28 ) 02:11:08
38 38   77 Voit, Michael VfL Triteam N├╝rnberg 68 TM40 9   11:14:17 1:09:47( 31 ) 5:39:16( 31 ) 6:49:03( 28 ) 4:25:14( 49 ) 02:13:30
39 39   41 Lewandowski, Andrzej UAM Triathlon Poznan 58 TM50 2   11:14:52 1:16:03( 47 ) 6:10:58( 56 ) 7:27:01( 53 ) 3:47:51( 25 ) 02:14:05
40 40   7 Beckert, Holger MTV F├Ârste 65 TM40 10   11:15:12 1:19:03( 55 ) 5:39:59( 33 ) 6:59:02( 35 ) 4:16:10( 46 ) 02:14:25
41 41   87 Manfred, Ludwig RSC Marktredwitz 61 TM45 8   11:26:03 1:10:01( 33 ) 6:06:44( 49 ) 7:16:45( 44 ) 4:09:18( 43 ) 02:25:16
42 42   15 Drost, Jan A. Triabolos Hamburg e.V. 67 TM40 11   11:26:50 1:17:30( 48 ) 6:00:28( 46 ) 7:17:58( 46 ) 4:08:52( 41 ) 02:26:03
43 43   62 Riedel, Raimund TDM-Franken 56 TM50 3   11:27:42 1:19:24( 56 ) 6:09:22( 53 ) 7:28:46( 57 ) 3:58:56( 33 ) 02:26:55
44 44   19 F├Ârtsch, Ingo SG Frankfurt Nied 67 TM40 12   11:31:00 1:09:12( 27 ) 6:05:35( 48 ) 7:14:47( 42 ) 4:16:13( 47 ) 02:30:13
45 45   73 Thiede, Martin MTV vorsfelde 67 TM40 13   11:37:45 1:20:13( 58 ) 5:49:40( 39 ) 7:09:53( 38 ) 4:27:52( 56 ) 02:36:58
46 46   11 Bollmann, Christian WSV Bad T├Âlz 72 TM35 8   11:38:01 1:18:39( 53 ) 5:37:07( 26 ) 6:55:46( 32 ) 4:42:15( 63 ) 02:37:14
47 47   40 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund 65 TM40 14   11:38:25 1:22:01( 63 ) 5:34:16( 23 ) 6:56:17( 33 ) 4:42:08( 62 ) 02:37:38
48 48   49 Minning, Ralf Neuenkirchen 71 TM35 9   11:42:52 1:27:30( 72 ) 6:14:49( 60 ) 7:42:19( 65 ) 4:00:33( 34 ) 02:42:05
49 49   76 van Marwick, Klaus OT Bremen 56 TM50 4   11:46:59 1:25:07( 67 ) 5:49:42( 40 ) 7:14:49( 43 ) 4:32:10( 58 ) 02:46:12
50 50   9 Bewerunge, Peter SC Heidelberg 78 TM30 7   11:50:19 1:13:09( 39 ) 6:09:38( 54 ) 7:22:47( 49 ) 4:27:32( 54 ) 02:49:32
51 51   31 J├╝tersonke, Mario HTW Dresden 83 TM25 4   11:51:44 1:24:15( 65 ) 5:59:41( 43 ) 7:23:56( 50 ) 4:27:48( 55 ) 02:50:57
52 52   78 Wagemann, Eberhard Berlin 52 TM55 1   11:51:53 1:17:31( 49 ) 6:11:53( 58 ) 7:29:24( 58 ) 4:22:29( 48 ) 02:51:06
53 53   86 Wenzel, Andreas TV Grossostheim 73 TM35 10   11:54:36 1:09:14( 28 ) 6:19:00( 64 ) 7:28:14( 56 ) 4:26:22( 50 ) 02:53:49
54 54   16 Dziedzina, Daniel Innsbruck 80 TM25 5   11:55:33 1:13:01( 38 ) 6:11:10( 57 ) 7:24:11( 51 ) 4:31:22( 57 ) 02:54:46
55 55   10 Bieger, J├Ârg Lt-MG-Volksgarten 61 TM45 9   11:58:05 1:18:53( 54 ) 6:12:25( 59 ) 7:31:18( 60 ) 4:26:47( 53 ) 02:57:18
56   1 68 Schwuchow, Romy OSC L├Âbau 62 TW45   1 12:07:59 1:11:25( 35 ) 6:44:38( 70 ) 7:56:03( 66 ) 4:11:56( 45 ) 03:07:12
57 56   52 Niemann, Carsten TC FIKO Rostock 71 TM35 11   12:08:50 1:07:33( 20 ) 6:05:24( 47 ) 7:12:57( 41 ) 4:55:53( 67 ) 03:08:03
58 57   67 Schwarz, Olaf Burgberg-Runners 78 TM30 8   12:12:53 1:15:01( 44 ) 6:15:14( 61 ) 7:30:15( 59 ) 4:42:38( 64 ) 03:12:06
59 58   82 Werner, Matthias Blexer TB 70 TM35 12   12:13:03 1:26:03( 70 ) 6:07:09( 50 ) 7:33:12( 61 ) 4:39:51( 60 ) 03:12:16
60 59   45 Loth, Manfred LG Raguhn 58 TM50 5   12:18:41 1:24:23( 66 ) 6:09:18( 52 ) 7:33:41( 62 ) 4:45:00( 65 ) 03:17:54
61 60   81 Weiss, Peter BeYou Fitness 60 TM45 10   12:21:04 1:33:05( 75 ) 6:08:44( 51 ) 7:41:49( 64 ) 4:39:15( 59 ) 03:20:17
62 61   53 Orbie, Pieter Oudenaarde 77 TM30 9   12:28:06 1:42:33( 78 ) 6:36:16( 68 ) 8:18:49( 71 ) 4:09:17( 42 ) 03:27:19
63 62   22 Girbig, Robert Ingolstadt 74 TM30 10   12:29:02 1:22:59( 64 ) 6:39:34( 69 ) 8:02:33( 69 ) 4:26:29( 52 ) 03:28:15
64 63   69 Seng, Wolfgang 1.FC Kaiserslautern 65 TM40 15   12:37:56 1:11:09( 34 ) 6:16:04( 62 ) 7:27:13( 54 ) 5:10:43( 71 ) 03:37:09
65   2 12 Correc, Manuela 1.FC Kaiserslautern 69 TW35   1 12:47:15 1:12:37( 37 ) 6:26:33( 65 ) 7:39:10( 63 ) 5:08:05( 69 ) 03:46:28
66 64   38 Kuckert, Thomas Bundeswehr 85 TM20 6   12:49:13 1:29:50( 73 ) 7:15:42( 73 ) 8:45:32( 73 ) 4:03:41( 35 ) 03:48:26
67 65   88 Haertel, Patrick SV Sparkasse Erzgebirge e.V. 76 TM30 11   12:59:38 1:09:22( 29 ) 6:18:11( 63 ) 7:27:33( 55 ) 5:32:05( 73 ) 03:58:51
68   3 5 Auerbach, Sonja D├╝rrr├Âhrsdorf-Dittersbach 60 TW45   2 13:11:54 1:15:15( 45 ) 6:48:21( 71 ) 8:03:36( 70 ) 5:08:18( 70 ) 04:11:07
69 66   27 Herregodts, Dieter Gent 77 TM30 12   13:15:55 1:49:28( 79 ) 7:00:02( 72 ) 8:49:30( 74 ) 4:26:25( 51 ) 04:15:08
70 67   48 Mantek, Manuel Langen 86 TM20 7   13:25:54 1:26:02( 69 ) 6:35:47( 67 ) 8:01:49( 68 ) 5:24:05( 72 ) 04:25:07
71 68   63 Roeder, Jan Magdeburg 65 TM40 16   13:33:01 1:21:35( 62 ) 7:21:42( 74 ) 8:43:17( 72 ) 4:49:44( 66 ) 04:32:14
72 69   56 Perk, Henning M├╝nster 84 TM20 8   13:35:47 1:18:14( 51 ) 7:35:47( 76 ) 8:54:01( 75 ) 4:41:46( 61 ) 04:35:00
73 70   83 G├╝├čregen, Michael   70 TM35 13   14:02:04 1:40:00( 77 ) 7:25:10( 75 ) 9:05:10( 76 ) 4:56:54( 68 ) 05:01:17
74 71   51 Nickel, Hans-J├╝rgen TV F├╝rstenwalde 1990 47 TM60 1   15:06:50 1:26:10( 71 ) 7:40:54( 77 ) 9:07:04( 77 ) 5:59:46( 74 ) 06:06:03
      24 H├Ącker, Karsten 5 Ziegen 68 TM40     00:00:00 1:25:37( 68 ) 6:31:34( 66 ) 7:57:11( 67 ) 00:00:00 00:00:00
      30 Hildenbrand, Stefan TSG Reutlingen 77 TM30     00:00:00 0:53:20( 1 ) 5:24:57( 12 ) 6:18:17( 6 ) 00:00:00 00:00:00
      36 K├Âhler, Thomas M├╝nster 63 TM45     00:00:00 1:09:56( 32 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      39 Langhojer, Matthias IfA Nonstop Bamberg 70 TM35     00:00:00 1:13:37( 40 ) 5:49:09( 37 ) 7:02:46( 37 ) 00:00:00 00:00:00
      60 Cielek, Karsten Dresden 74 TM30     00:00:00 1:31:29( 74 ) 8:09:33( 78 ) 9:41:02( 78 ) 00:00:00 00:00:00
                             
                             
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de