Ergebnisliste vom: 14.06.2008 - Moritzburger Schlosstriathlon2008 - 1,9 km - 90 km - 21 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   397 Rossmann, Benjamin RSG Montabour 78 TM30 1   04:04:32 0:29:08( 19 ) 2:23:24( 1 ) 2:52:32( 2 ) 1:12:00( 1 ) 00:00:00
2 2   341 K├╝fner, Sebastian TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen 87 TM20 1   04:14:05 0:26:22( 8 ) 2:26:00( 2 ) 2:52:22( 1 ) 1:21:43( 5 ) 00:09:33
3 3   478 Pfundheller, Frank HSV Weimar 67 TM40 1   04:14:18 0:27:44( 10 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:09:46
4 4   488 Neise, Carsten TV Dresden 81 TM25 1   04:20:45 0:28:27( 15 ) 2:27:59( 4 ) 2:56:26( 3 ) 1:24:19( 11 ) 00:16:13
5 5   376 Nitschke, Christian TC Fiko Rostock 85 TM20 2   04:23:21 0:29:29( 22 ) 2:31:40( 7 ) 3:01:09( 7 ) 1:22:12( 6 ) 00:18:49
6 6   359 Mangold, Christian Team Radsport Greiner Westallg├Ąu 71 TM35 1   04:25:27 0:33:00( 61 ) 2:30:51( 6 ) 3:03:51( 11 ) 1:21:36( 4 ) 00:20:55
7 7   423 Seidel, Thomas VSC Klingenthal 83 TM25 2   04:26:40 0:29:07( 18 ) 2:31:55( 8 ) 3:01:02( 6 ) 1:25:38( 14 ) 00:22:08
8 8   258 Garbe, Jan DSW Darmstadt 71 TM35 2   04:26:51 0:26:15( 6 ) 2:35:32( 14 ) 3:01:47( 8 ) 1:25:04( 13 ) 00:22:19
9 9   276 Greve, David Sisu Berlin 74 TM30 2   04:27:17 0:28:18( 14 ) 2:37:52( 20 ) 3:06:10( 16 ) 1:21:07( 3 ) 00:22:45
10 10   390 Rabausch, Stefan Team Brazil 71 TM35 3   04:27:33 0:30:58( 32 ) 2:33:45( 9 ) 3:04:43( 13 ) 1:22:50( 8 ) 00:23:01
11 11   336 Kronb├╝gel, Martin Leipziger Triathlon e.V. 76 TM30 3   04:27:52 0:30:14( 24 ) 2:33:54( 11 ) 3:04:08( 12 ) 1:23:44( 9 ) 00:23:20
12 12   223 Blessing, Moritz TG Sch├Âmberg 81 TM25 3   04:28:17 0:33:05( 62 ) 2:30:36( 5 ) 3:03:41( 10 ) 1:24:36( 12 ) 00:23:45
13 13   307 Jost, Andr├ę OSSV Kamenz 73 TM35 4   04:28:28 0:25:13( 3 ) 2:33:48( 10 ) 2:59:01( 4 ) 1:29:27( 34 ) 00:23:56
14 14   406 Schl├╝ter, Lars   75 TM30 4   04:31:51 0:29:05( 17 ) 2:40:26( 26 ) 3:09:31( 19 ) 1:22:20( 7 ) 00:27:19
15 15   428 Spitzner, Thomas SV Sch├Ânheide 77 TM30 5   04:34:14 0:33:55( 76 ) 2:36:07( 16 ) 3:10:02( 21 ) 1:24:12( 10 ) 00:29:42
16 16   487 Riesler, Sebastian SV Braunsbedra 74 TM30 6   04:34:50 0:29:28( 21 ) 2:36:37( 18 ) 3:06:05( 14 ) 1:28:45( 29 ) 00:30:18
17 17   440 Thomschke, Christian OSSV Kamenz 77 TM30 7   04:35:23 0:33:55( 76 ) 2:26:25( 3 ) 3:00:20( 5 ) 1:35:03( 57 ) 00:30:51
18 18   407 Schmidt, Uwe TUS Fritzlar Triathlon 59 TM45 1   04:35:40 0:31:05( 38 ) 2:38:26( 22 ) 3:09:31( 19 ) 1:26:09( 16 ) 00:31:08
19 19   246 Obersteller, Marcel SSC Berlin Gr├╝nau 77 TM30 8   04:35:54 0:26:18( 7 ) 2:50:32( 74 ) 3:16:50( 39 ) 1:19:04( 2 ) 00:31:22
20 20   371 M├╝ller, Erik triseeland.ch 77 TM30 9   04:37:29 0:30:27( 27 ) 2:38:54( 25 ) 3:09:21( 17 ) 1:28:08( 25 ) 00:32:57
21 21   480 Erdmann, Steven SSV Eintracht Naumburg 78 TM30 10   04:38:49 0:30:59( 34 ) 2:41:18( 32 ) 3:12:17( 27 ) 1:26:32( 19 ) 00:34:17
22 22   317 Kindl, Robert Labe tri club 72 TM35 5   04:38:58 0:25:17( 4 ) 2:45:36( 49 ) 3:10:53( 23 ) 1:28:05( 24 ) 00:34:26
23 23   469 Ziob, Hans-Peter SC DHfK Leipzig 71 TM35 6   04:39:18 0:30:58( 32 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:34:46
24 24   230 Braun, Reiner SCC-Berlin-Triathlon 67 TM40 2   04:41:29 0:34:55(105) 2:36:58( 19 ) 3:11:53( 26 ) 1:29:36( 36 ) 00:36:57
25 25   485 Hennig, Carsten Tri-flow Bad Endbach 69 TM35 7   04:42:44 0:26:22( 8 ) 2:36:29( 17 ) 3:02:51( 9 ) 1:39:53( 82 ) 00:38:12
26 26   481 Schneider, Carsten Triathlon team braunschweig 73 TM35 8   04:44:31 0:29:13( 20 ) 2:43:43( 42 ) 3:12:56( 28 ) 1:31:35( 43 ) 00:39:59
27 27   290 Herrmann, Albrecht Team Trade Invest 73 TM35 9   04:44:48 0:31:37( 43 ) 2:41:25( 33 ) 3:13:02( 29 ) 1:31:46( 44 ) 00:40:16
28 28   244 Donath, Stefan SSV Lichtenstein/Team Erdinger Alkoholfrei 78 TM30 11   04:44:50 0:35:25(123) 2:38:54( 24 ) 3:14:19( 33 ) 1:30:31( 38 ) 00:40:18
29 29   275 Greiner, Thomas Tri-Team-Fuldatal 80 TM25 4   04:45:06 0:29:04( 16 ) 2:41:13( 31 ) 3:10:17( 22 ) 1:34:49( 55 ) 00:40:34
30 30   438 Thiele, Hardi Einzelk├Ąmpfer Radebeul 65 TM40 3   04:45:08 0:38:08(161) 2:41:03( 30 ) 3:19:11( 47 ) 1:25:57( 15 ) 00:40:36
31 31   455 Weber, Marko TV Barchfeld 72 TM35 10   04:46:16 0:34:13( 85 ) 2:44:05( 44 ) 3:18:18( 46 ) 1:27:58( 22 ) 00:41:44
32 32   249 Feldt, Thomas Bikeland 262 & TV Dresden 73 TM35 11   04:46:21 0:31:54( 49 ) 2:42:34( 35 ) 3:14:28( 34 ) 1:31:53( 45 ) 00:41:49
33 33   453 W├Ąchtler, Thomas Doppelpack Omsewitz 57 TM50 1   04:46:29 0:31:47( 46 ) 2:48:21( 61 ) 3:20:08( 55 ) 1:26:21( 18 ) 00:41:57
34 34   382 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Wei├č 90 52 TM55 1   04:47:05 0:34:20( 88 ) 2:43:16( 39 ) 3:17:36( 44 ) 1:29:29( 35 ) 00:42:33
35 35   373 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen e.V. 68 TM40 4   04:48:00 0:32:18( 55 ) 2:47:54( 58 ) 3:20:12( 56 ) 1:27:48( 20 ) 00:43:28
36   1 256 Friedrich, Konstanze WMF BKK Team AST S├╝├čen 77 TW30   1 04:48:20 0:30:44( 29 ) 2:48:56( 65 ) 3:19:40( 51 ) 1:28:40( 28 ) 00:43:48
37 36   213 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen 53 TM55 2   04:49:17 0:37:41(160) 2:38:33( 23 ) 3:16:14( 37 ) 1:33:03( 50 ) 00:44:45
38 37   340 K├╝fner, Ronald TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen 63 TM45 2   04:49:23 0:33:42( 72 ) 2:42:33( 34 ) 3:16:15( 38 ) 1:33:08( 51 ) 00:44:51
39 38   411 Scholtz, J├Ârg SC Riesa Triathlon 64 TM40 5   04:50:21 0:32:40( 58 ) 2:51:21( 83 ) 3:24:01( 74 ) 1:26:20( 17 ) 00:45:49
40 39   287 Heinroth, Moritz USV Halle 73 TM35 12   04:50:28 0:33:33( 70 ) 2:48:55( 64 ) 3:22:28( 66 ) 1:28:00( 23 ) 00:45:56
41 40   444 Tyblewski, Adam   68 TM40 6   04:50:31 0:30:50( 30 ) 2:40:57( 29 ) 3:11:47( 25 ) 1:38:44( 70 ) 00:45:59
42 41   302 Hummel, Thomas Triathlon Team Niederschlesien 70 TM35 13   04:50:37 0:33:13( 67 ) 2:40:36( 27 ) 3:13:49( 30 ) 1:36:48( 61 ) 00:46:05
43 42   441 Thurm, Stefan USV Halle 64 TM40 7   04:50:41 0:31:19( 41 ) 2:44:25( 45 ) 3:15:44( 35 ) 1:34:57( 56 ) 00:46:09
44 43   310 Kazior, Matthias TG Sch├Âmberg 86 TM20 3   04:51:15 0:30:17( 25 ) 2:35:52( 15 ) 3:06:09( 15 ) 1:45:06(114) 00:46:43
44 43   419 Sch├╝cke, Ralph Team Trade Invest 69 TM35 14   04:51:15 0:35:16(117) 2:47:24( 54 ) 3:22:40( 68 ) 1:28:35( 27 ) 00:46:43
46 45   323 Koch, Martin TU Dresden 84 TM20 4   04:51:35 0:36:30(144) 2:43:36( 40 ) 3:20:06( 54 ) 1:31:29( 42 ) 00:47:03
46 45   345 Lachmann, Tobias KSV-Ajax 72 TM35 15   04:51:35 0:36:00(136) 2:45:10( 48 ) 3:21:10( 59 ) 1:30:25( 37 ) 00:47:03
48 47   426 Simon, Daniel Triathlon Team Berlin 72 TM35 16   04:51:54 0:34:11( 83 ) 2:35:12( 13 ) 3:09:23( 18 ) 1:42:31(101) 00:47:22
49 48   266 Goldhorn, Nils Pawel-K├Ârner Personaltrainer 74 TM30 12   04:51:57 0:31:07( 39 ) 2:43:10( 38 ) 3:14:17( 32 ) 1:37:40( 65 ) 00:47:25
50 49   242 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 80 TM25 5   04:52:21 0:25:18( 5 ) 2:46:27( 51 ) 3:11:45( 24 ) 1:40:36( 89 ) 00:47:49
51 50   227 B├Âhmer, Olaf Tri Team Niederschlesien 66 TM40 8   04:52:49 0:31:04( 37 ) 2:53:28( 93 ) 3:24:32( 78 ) 1:28:17( 26 ) 00:48:17
52 51   295 Hoffmann, Sven   77 TM30 13   04:53:14 0:32:45( 59 ) 2:48:09( 59 ) 3:20:54( 57 ) 1:32:20( 47 ) 00:48:42
53 52   474 Pohling, Bert TC FIKO Rostock 67 TM40 9   04:53:27 0:34:38(101) 2:44:33( 46 ) 3:19:11( 47 ) 1:34:16( 52 ) 00:48:55
54 53   348 Lasch, Arne   77 TM30 14   04:53:39 0:32:06( 52 ) 2:48:57( 66 ) 3:21:03( 58 ) 1:32:36( 48 ) 00:49:07
55 54   235 Bu├č, Gerd   69 TM35 17   04:53:42 0:36:03(137) 2:46:41( 53 ) 3:22:44( 70 ) 1:30:58( 39 ) 00:49:10
56   2 251 Finger, Annett SG Adelsberg 81 TW25   1 04:54:06 0:33:09( 65 ) 2:48:19( 60 ) 3:21:28( 60 ) 1:32:38( 49 ) 00:49:34
57 55   279 Hager, Hans-J├Ârg ATSV-Tri-Braunau 64 TM40 10   04:55:40 0:36:15(140) 2:40:44( 28 ) 3:16:59( 40 ) 1:38:41( 69 ) 00:51:08
58 56   212 Bauer, Oliver Helmstedter SV 73 TM35 18   04:55:50 0:28:08( 12 ) 2:49:11( 70 ) 3:17:19( 42 ) 1:38:31( 67 ) 00:51:18
59 57   477 R├╝prich, Sven usv halle 77 TM30 15   04:56:43 0:37:37(159) 2:38:19( 21 ) 3:15:56( 36 ) 1:40:47( 91 ) 00:52:11
60 58   346 Lang, Marco SSV Blau Wei├č Gersdorf 68 TM40 11   04:57:18 0:33:13( 67 ) 2:48:42( 63 ) 3:21:55( 62 ) 1:35:23( 58 ) 00:52:46
61 59   326 K├Âhler, Frank-Martin HSG TH Leipzig 62 TM45 3   04:57:40 0:32:25( 57 ) 2:49:05( 69 ) 3:21:30( 61 ) 1:36:10( 60 ) 00:53:08
62 60   457 Weisflog, Stefan kein 85 TM20 5   04:57:41 0:36:09(138) 2:43:56( 43 ) 3:20:05( 53 ) 1:37:36( 64 ) 00:53:09
63 61   358 L├Âsel, Dr. Peter TV F├╝rth 1860 54 TM50 2   04:57:54 0:33:48( 73 ) 2:51:47( 86 ) 3:25:35( 85 ) 1:32:19( 46 ) 00:53:22
64 62   447 Unruh, Andreas Europamarathon GR-ZG Triathlon 69 TM35 19   04:58:03 0:30:23( 26 ) 2:47:53( 57 ) 3:18:16( 45 ) 1:39:47( 78 ) 00:53:31
65 63   296 Hofmann, Falk TV Dresden 75 TM30 16   04:58:20 0:39:38(187) 2:49:22( 72 ) 3:29:00(101) 1:29:20( 32 ) 00:53:48
66 64   321 Klimke, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 69 TM35 20   04:59:19 0:34:34( 99 ) 2:42:43( 36 ) 3:17:17( 41 ) 1:42:02( 98 ) 00:54:47
67 65   483 Sinen, Sven RSG B├Âblingen 72 TM35 21   04:59:43 0:28:12( 13 ) 2:46:03( 50 ) 3:14:15( 31 ) 1:45:28(117) 00:55:11
68 66   414 Schreiber, Adrian   73 TM35 22   05:01:22 0:30:55( 31 ) 2:51:18( 82 ) 3:22:13( 65 ) 1:39:09( 74 ) 00:56:50
69 67   205 Apelt, Robby Triathlon Barchfeld 64 TM40 12   05:01:27 0:36:57(149) 2:42:49( 37 ) 3:19:46( 52 ) 1:41:41( 97 ) 00:56:55
70 68   352 Lehnert, Sven SLG Bad Langensalza 70 TM35 23   05:01:32 0:35:01(111) 2:57:17(113) 3:32:18(113) 1:29:14( 31 ) 00:57:00
71 69   224 Bock, Andreas Triathlonverein Berchfeld 64 TM40 13   05:01:57 00:00:00 00:00:00 3:19:18( 49 ) 1:42:39(102) 00:57:25
72 70   424 Seifert, Steffen SV Sparkasse Zwickau 67 TM40 14   05:02:43 0:39:44(188) 2:47:28( 55 ) 3:27:12( 92 ) 1:35:31( 59 ) 00:58:11
73 71   252 Finger, Lutz TSG Glauchau 61 TM45 4   05:02:56 0:35:22(120) 2:58:07(118) 3:33:29(119) 1:29:27( 33 ) 00:58:24
74 72   298 Horner, Matthias asc-teuschnitz 61 TM45 5   05:03:21 0:34:45(104) 2:51:02( 78 ) 3:25:47( 86 ) 1:37:34( 63 ) 00:58:49
75 73   285 Hassel, Volker Tri Team Berlin 56 TM50 3   05:03:51 0:27:56( 11 ) 2:56:07(109) 3:24:03( 75 ) 1:39:48( 80 ) 00:59:19
76 74   429 Stamm, Falk team botero 62 TM45 6   05:03:57 0:35:54(132) 2:49:02( 68 ) 3:24:56( 82 ) 1:39:01( 73 ) 00:59:25
77   3 277 Haase, Diana Moritzburger TV 73 TW35   1 05:04:07 0:31:38( 44 ) 2:51:03( 79 ) 3:22:41( 69 ) 1:41:26( 95 ) 00:59:35
78 75   259 Gebauer, Thoralf SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 62 TM45 7   05:05:05 0:36:56(148) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:00:33
79 76   413 Scholze, Michael BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 68 TM40 15   05:05:07 0:35:56(133) 2:54:50(102) 3:30:46(108) 1:34:21( 54 ) 01:00:35
80 77   311 Kegler, Lars Burgst├Ądt 81 TM25 6   05:05:49 0:34:21( 90 ) 3:03:35(148) 3:37:56(138) 1:27:53( 21 ) 01:01:17
81 78   372 Mutke, Thomas   68 TM40 16   05:05:58 0:33:56( 78 ) 2:43:37( 41 ) 3:17:33( 43 ) 1:48:25(137) 01:01:26
82 79   215 Beck, Curt TV Dresden 83 TM25 7   05:06:04 0:29:34( 23 ) 2:53:49( 94 ) 3:23:23( 73 ) 1:42:41(103) 01:01:32
83   4 257 Fuhrmann, Ulrike TSV Viernheim 06 63 TW45   1 05:06:17 0:33:08( 64 ) 2:53:21( 90 ) 3:26:29( 88 ) 1:39:48( 79 ) 01:01:45
84 80   386 Plaskacz, Jan Ironman Szczecin 63 TM45 8   05:06:18 0:25:10( 2 ) 3:01:51(137) 3:27:01( 91 ) 1:39:17( 76 ) 01:01:46
85 81   238 Charlet, Klaus K├Âpenicker SV Ajax 54 TM50 4   05:06:19 0:40:52(199) 2:54:29( 99 ) 3:35:21(128) 1:30:58( 39 ) 01:01:47
86 82   470 Zscherper, Jan Commerzbank Leipzig 68 TM40 17   05:06:53 0:35:21(119) 2:47:28( 56 ) 3:22:49( 71 ) 1:44:04(108) 01:02:21
87 83   337 Kr├╝mmling, Bernd   57 TM50 5   05:07:23 0:34:01( 80 ) 2:54:23( 98 ) 3:28:24( 99 ) 1:38:59( 71 ) 01:02:51
88 84   366 Michel, Ernst TCEC Mainz 63 TM45 9   05:07:57 0:40:07(194) 2:58:38(122) 3:38:45(141) 1:29:12( 30 ) 01:03:25
89 85   446 Unger, J├Ârg SV o4 Zwickau 64 TM40 18   05:08:00 0:35:11(115) 2:52:17( 88 ) 3:27:28( 95 ) 1:40:32( 88 ) 01:03:28
90 86   416 Schretthauser, Rolf   67 TM40 19   05:08:24 0:32:03( 50 ) 2:51:09( 81 ) 3:23:12( 72 ) 1:45:12(115) 01:03:52
91 87   473 Zunft, Michael Moritzburger TV 75 TM30 17   05:08:33 0:33:07( 63 ) 2:48:57( 67 ) 3:22:04( 63 ) 1:46:29(126) 01:04:01
92 88   330 Kramer, Uwe VfL 28 Ellrich 64 TM40 20   05:09:05 00:00:00 00:00:00 3:22:39( 67 ) 1:46:26(125) 01:04:33
93 89   335 Kreisler, Thomas Coburger Turnerschaft 55 TM50 6   05:09:13 0:31:50( 47 ) 2:55:58(107) 3:27:48( 96 ) 1:41:25( 94 ) 01:04:41
94 90   434 Stoffel, Torsten Tri Post Trier 74 TM30 18   05:10:24 0:34:18( 87 ) 3:01:46(135) 3:36:04(131) 1:34:20( 53 ) 01:05:52
95 91   328 Korte, Ralf   68 TM40 21   05:10:47 0:40:00(191) 2:44:39( 47 ) 3:24:39( 80 ) 1:46:08(122) 01:06:15
96   5 283 H├Ąnsel, Jana Moritzburger TV 73 TW35   2 05:11:22 0:34:31( 97 ) 2:50:20( 73 ) 3:24:51( 81 ) 1:46:31(127) 01:06:50
97 92   282 Hanczyk, Jacek Tri Sroda Wlkd 65 TM40 22   05:11:46 0:23:47( 1 ) 3:03:26(147) 3:27:13( 93 ) 1:44:33(110) 01:07:14
98 93   271 Gratias, Matthias Ave Alpencrosser 61 TM45 10   05:12:20 0:35:31(127) 2:46:38( 52 ) 3:22:09( 64 ) 1:50:11(149) 01:07:48
99 94   343 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 72 TM35 24   05:12:54 0:35:02(112) 2:54:14( 95 ) 3:29:16(103) 1:43:38(105) 01:08:22
100 95   391 R├Ąder, Ingo   63 TM45 11   05:13:38 0:33:49( 74 ) 2:59:08(124) 3:32:57(117) 1:40:41( 90 ) 01:09:06
101 96   319 Klenner, Veit   78 TM30 19   05:13:41 0:37:32(157) 2:54:37(100) 3:32:09(112) 1:41:32( 96 ) 01:09:09
102 97   460 Westphal, Marcel   80 TM25 8   05:13:42 0:34:00( 79 ) 2:55:02(104) 3:29:02(102) 1:44:40(111) 01:09:10
103 98   394 Richter, J├Ârg SG Stern Sindelfingen 65 TM40 23   05:14:01 0:32:12( 53 ) 2:54:46(101) 3:26:58( 90 ) 1:47:03(131) 01:09:29
104 99   229 Boy, Andreas Kaifu Tri-Team e.V. 78 TM30 20   05:14:07 0:34:59(109) 2:54:20( 97 ) 3:29:19(104) 1:44:48(113) 01:09:35
105 100   437 Tham, Karsten Tripoint Frankfurt (O) e.V. 67 TM40 24   05:14:28 0:37:22(154) 2:51:37( 84 ) 3:28:59(100) 1:45:29(118) 01:09:56
106   6 322 Knape, Uta Team Belotero 73 TW35   3 05:14:37 0:38:44(170) 2:57:30(116) 3:36:14(133) 1:38:23( 66 ) 01:10:05
107 101   334 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 66 TM40 25   05:14:54 0:34:12( 84 ) 3:00:34(128) 3:34:46(123) 1:40:08( 84 ) 01:10:22
108 102   313 Kenzler, Peter Ruppiner Triathlon Verein 62 TM45 12   05:15:04 0:36:40(146) 2:56:04(108) 3:32:44(115) 1:42:20( 99 ) 01:10:32
109 103   297 H├Ântschel, Henry OSSV Kamenz 62 TM45 13   05:16:01 0:42:29(208) 2:54:52(103) 3:37:21(137) 1:38:40( 68 ) 01:11:29
110 104   489 Kruschner, Daniel   79 TM25 9   05:16:03 0:34:35(100) 2:52:15( 87 ) 3:26:50( 89 ) 1:49:13(141) 01:11:31
111 105   396 Rosskopf, Klaus RSC Kempten 49 TM55 3   05:16:43 0:35:44(130) 2:58:29(120) 3:34:13(121) 1:42:30(100) 01:12:11
112 106   433 Stiewe, Daniel D├Âbelner SC 02/90 76 TM30 21   05:16:52 0:37:24(155) 2:50:34( 75 ) 3:27:58( 98 ) 1:48:54(139) 01:12:20
113 107   214 Baumert, Andre Team Bikerarsch 79 TM25 10   05:16:54 0:39:35(186) 2:50:37( 76 ) 3:30:12(107) 1:46:42(128) 01:12:22
114 108   351 Lehmann, J├Ârg   66 TM40 26   05:17:08 0:38:50(174) 2:54:16( 96 ) 3:33:06(118) 1:44:02(106) 01:12:36
115 109   408 Schmiedgen, Danilo SC DHfK Leipzig 79 TM25 11   05:17:15 0:36:11(139) 2:55:25(106) 3:31:36(110) 1:45:39(119) 01:12:43
116 110   403 Schlaeger, Christof Erster Frankfurter Schwimmclub 78 TM30 22   05:17:24 0:31:00( 35 ) 2:48:38( 62 ) 3:19:38( 50 ) 1:57:46(185) 01:12:52
117 111   216 Becker, Bernd Magdeburger Triathlon Club 67 TM40 27   05:17:37 0:33:11( 66 ) 2:50:54( 77 ) 3:24:05( 76 ) 1:53:32(164) 01:13:05
118   7 467 Ziegler, Melanie   73 TW35   4 05:17:38 0:32:19( 56 ) 3:00:37(129) 3:32:56(116) 1:44:42(112) 01:13:06
119 112   226 B├Âhme, Kai team ruscher 70 TM35 25   05:17:44 0:39:07(180) 3:01:08(131) 3:40:15(148) 1:37:29( 62 ) 01:13:12
120 113   395 Rohra, Matthias Sisu-Berlin 68 TM40 28   05:17:48 0:34:26( 94 ) 2:57:17(113) 3:31:43(111) 1:46:05(121) 01:13:16
121 114   312 Keller, Danny   72 TM35 26   05:18:11 0:35:10(114) 3:01:42(134) 3:36:52(135) 1:41:19( 93 ) 01:13:39
122 115   315 Kessler, Frank gl├╝ck auf menteroda 62 TM45 14   05:19:00 0:35:59(135) 2:55:11(105) 3:31:10(109) 1:47:50(134) 01:14:28
123 116   202 Altenburger, Paul Team Erdinger Alkoholfrei 86 TM20 6   05:19:10 0:34:57(107) 2:49:20( 71 ) 3:24:17( 77 ) 1:54:53(172) 01:14:38
124 117   456 Wehlitz, Dr. Alexander SC DHfK Leipzig 61 TM45 15   05:20:07 0:50:13(238) 2:58:39(123) 3:48:52(175) 1:31:15( 41 ) 01:15:35
125 118   385 Pieruschka, Roger RV Zwenkau/ die Speiche 64 TM40 29   05:20:27 0:38:10(162) 3:01:52(138) 3:40:02(147) 1:40:25( 87 ) 01:15:55
126 119   264 Goertz, Helmut MTV Vorsfelde 61 TM45 16   05:21:23 0:33:35( 71 ) 3:02:36(139) 3:36:11(132) 1:45:12(115) 01:16:51
127 120   308 Beck, Jens   66 TM40 30   05:21:59 0:37:05(151) 2:58:34(121) 3:35:39(129) 1:46:20(124) 01:17:27
127 120   459 Wenzel, Lars www.activity-academy.de 81 TM25 12   05:21:59 0:34:58(108) 3:07:25(164) 3:42:23(154) 1:39:36( 77 ) 01:17:27
129 122   301 H├╝bner, Gerhard MSV Meusegast e.V. 48 TM60 1   05:22:50 0:31:03( 36 ) 2:56:46(111) 3:27:49( 97 ) 1:55:01(174) 01:18:18
130 123   262 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 74 TM30 23   05:22:52 0:40:12(195) 3:02:48(141) 3:43:00(158) 1:39:52( 81 ) 01:18:20
131 124   461 Wetzel, Jan MTV Vorsfelde 78 TM30 24   05:23:01 0:31:31( 42 ) 3:03:13(145) 3:34:44(122) 1:48:17(136) 01:18:29
132 125   402 Schiwig, Rene SV 04 Zwickau 66 TM40 31   05:23:13 0:34:04( 81 ) 3:03:05(144) 3:37:09(136) 1:46:04(120) 01:18:41
133 126   404 Schlich, Guido ASC Weissbachtal 72 TM35 27   05:23:47 0:37:18(153) 2:57:35(117) 3:34:53(126) 1:48:54(140) 01:19:15
134 127   468 Zimmermann, Dan   78 TM30 25   05:24:07 0:37:01(150) 2:57:03(112) 3:34:04(120) 1:50:03(148) 01:19:35
135 128   464 Wiegand, Falk Sammtisch-Cadolzburg 67 TM40 32   05:24:42 0:36:17(141) 2:53:26( 92 ) 3:29:43(106) 1:54:59(173) 01:20:10
136 129   240 Cielek, Alexander   80 TM25 13   05:25:14 0:31:52( 48 ) 3:02:54(142) 3:34:46(123) 1:50:28(151) 01:20:42
137 130   410 Schneider, Andreas SSV Blau Wei├č Gersdorf 61 TM45 17   05:25:31 0:30:42( 28 ) 2:56:36(110) 3:27:18( 94 ) 1:58:13(188) 01:20:59
138 131   360 Mann, Stefan   66 TM40 33   05:26:34 0:39:14(182) 3:03:03(143) 3:42:17(153) 1:44:17(109) 01:22:02
139 132   288 Helbing, Soeren Team Erdinger 69 TM35 28   05:26:41 0:35:07(113) 3:01:42(133) 3:36:49(134) 1:49:52(147) 01:22:09
140 133   388 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 TM40 34   05:27:34 0:35:19(118) 2:51:07( 80 ) 3:26:26( 87 ) 2:01:08(196) 01:23:02
141 134   203 Altenburger, Ronald Team Erdinger Alkoholfrei 63 TM45 18   05:27:38 0:34:23( 91 ) 3:06:10(155) 3:40:33(150) 1:47:05(132) 01:23:06
142   8 342 K├╝ttner, Jana Tri-Club-Wuppertal 78 TW30   2 05:27:44 0:35:15(116) 2:59:32(126) 3:34:47(125) 1:52:57(162) 01:23:12
143 135   231 Brodka, J├╝rgen Triathlon TV F├╝rth 1860 60 TM45 19   05:27:57 0:39:48(189) 3:08:14(166) 3:48:02(171) 1:39:55( 83 ) 01:23:25
144 136   261 Gensrich, J├Ârg tus breitscheid 65 TM40 35   05:28:05 0:42:14(206) 3:01:49(136) 3:44:03(159) 1:44:02(106) 01:23:33
145 137   253 Fischer, Ingmar   68 TM40 36   05:28:14 0:38:19(164) 3:07:10(162) 3:45:29(163) 1:42:45(104) 01:23:42
146   9 300 H├Âssler, Marita SCC-Berlin-Triathlon 60 TW45   2 05:28:25 0:31:45( 45 ) 3:06:19(157) 3:38:04(139) 1:50:21(150) 01:23:53
147 138   329 Krahnert, Heiko MT-Verein 67 TM40 37   05:29:28 0:31:15( 40 ) 2:58:20(119) 3:29:35(105) 1:59:53(195) 01:24:56
148   10 222 Binding, Dorothea SC Riesa 80 TW25   2 05:30:31 0:34:32( 98 ) 3:07:59(165) 3:42:31(155) 1:48:00(135) 01:25:59
149   11 331 Kr├Ąmer, Sabine Tri Post Trier 73 TW35   5 05:30:33 0:42:37(213) 3:08:45(168) 3:51:22(182) 1:39:11( 75 ) 01:26:01
150 139   463 Wichmann, Thomas MTV Vorsfelde 70 TM35 29   05:31:51 0:32:13( 54 ) 2:52:52( 89 ) 3:25:05( 83 ) 2:06:46(210) 01:27:19
151 140   219 Bergmann, Rene   77 TM30 26   05:31:54 0:32:05( 51 ) 3:06:47(160) 3:38:52(142) 1:53:02(163) 01:27:22
152   12 412 Scholz, Evelyn HDI SC Roth 52 71 TW35   6 05:32:31 0:34:15( 86 ) 3:04:14(149) 3:38:29(140) 1:54:02(169) 01:27:59
153 141   245 D├Ârr, Detlef Triathlonverein Jena e.V. 64 TM40 38   05:33:22 0:39:22(184) 3:04:41(151) 3:44:03(159) 1:49:19(143) 01:28:50
154 142   255 Friedla, Alexander   74 TM30 27   05:33:41 0:33:53( 75 ) 3:01:26(132) 3:35:19(127) 1:58:22(189) 01:29:09
155 143   379 Oldenburg, J├╝rgen Moritzburger TV 62 TM45 20   05:34:26 0:43:22(220) 2:59:27(125) 3:42:49(157) 1:51:37(157) 01:29:54
156 144   272 Gratias, Michael Ave Alpencrosser 59 TM45 21   05:34:43 0:36:47(147) 3:02:41(140) 3:39:28(144) 1:55:15(175) 01:30:11
157 145   363 Mayer, Thomas T S V Rottweil 68 TM40 39   05:34:46 0:34:43(103) 3:01:07(130) 3:35:50(130) 1:58:56(191) 01:30:14
158 146   211 Bauer, Gerhard TV Strullendorf 61 TM45 22   05:35:04 0:33:27( 69 ) 2:51:45( 85 ) 3:25:12( 84 ) 2:09:52(215) 01:30:32
159 147   210 Bartholomay, Ronny   75 TM30 28   05:35:53 0:35:52(131) 3:13:03(185) 3:48:55(176) 1:46:58(130) 01:31:21
160 148   475 Baum, Lutz SV Elbland Coswig-Mei├čen 78 TM30 29   05:36:13 0:35:27(124) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:31:41
161 149   449 Vaupel, J├╝rgen RTCBernburger B├Ąren 59 TM45 23   05:36:46 0:39:49(190) 3:06:17(156) 3:46:06(164) 1:50:40(152) 01:32:14
162 150   392 Wagner, Stefan   67 TM40 40   05:36:52 0:34:29( 96 ) 3:15:05(191) 3:49:34(178) 1:47:18(133) 01:32:20
163   13 401 Schellenberg, Jana Team Trade Invest 73 TW35   7 05:37:12 0:35:58(134) 3:06:39(159) 3:42:37(156) 1:54:35(170) 01:32:40
164   14 354 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 74 TW30   3 05:37:21 0:38:51(175) 3:11:44(179) 3:50:35(180) 1:46:46(129) 01:32:49
165 151   233 Bujak, Thomas Empor Brandenburger Tor 57 TM50 7   05:38:02 0:34:55(105) 3:12:00(183) 3:46:55(167) 1:51:07(153) 01:33:30
166 152   314 Kepper, J├Ârg Freund des MTV 62 TM45 24   05:38:03 0:38:58(176) 3:06:28(158) 3:45:26(162) 1:52:37(160) 01:33:31
167 153   374 M├╝tze, J├Ârg SV Elbland Coswig Mei├čen e.V. 78 TM30 30   05:38:23 0:40:04(192) 3:04:31(150) 3:44:35(161) 1:53:48(165) 01:33:51
168 154   479 Purcz, Thomas   61 TM45 25   05:38:40 0:40:30(198) 3:17:59(198) 3:58:29(201) 1:40:11( 86 ) 01:34:08
169 155   422 Schwertner, Marcel Knochenbrecher 84 TM20 7   05:39:05 0:35:30(126) 3:22:43(208) 3:58:13(200) 1:40:52( 92 ) 01:34:33
170 156   476 Riedel, Hartmut   62 TM45 26   05:39:13 0:34:59(109) 3:11:55(182) 3:46:54(166) 1:52:19(159) 01:34:41
171 157   389 Puschnerus, Reno Quelle 61 TM45 27   05:39:18 0:38:14(163) 3:09:41(172) 3:47:55(170) 1:51:23(156) 01:34:46
172 158   232 Budde, Bodo SV Gera 55 TM50 8   05:39:31 0:34:20( 88 ) 3:16:37(196) 3:50:57(181) 1:48:34(138) 01:34:59
173 159   220 Bessmann, Joerg SSC H├Ârde 66 TM40 41   05:41:12 0:34:41(102) 3:05:03(152) 3:39:44(145) 2:01:28(200) 01:36:40
174 160   355 Lippert, Torsten LTSV Forst 65 TM40 42   05:42:11 0:41:42(203) 3:10:39(176) 3:52:21(186) 1:49:50(146) 01:37:39
175 161   362 May, Friedrich SV Hilbeck 64 TM40 43   05:42:48 0:39:21(183) 2:53:22( 91 ) 3:32:43(114) 2:10:05(216) 01:38:16
176 162   201 Aerni, Martin   60 TM45 28   05:42:57 0:42:36(212) 2:57:22(115) 3:39:58(146) 2:02:59(205) 01:38:25
177   15 427 Solbrig, Heike Eintracht Frankfurt 76 TW30   4 05:43:21 0:49:38(235) 2:34:58( 12 ) 3:24:36( 79 ) 2:18:45(228) 01:38:49
178 163   420 Sch├╝ler, Michael TSV Cottbus 72 TM35 30   05:44:15 0:38:28(166) 3:03:18(146) 3:41:46(151) 2:02:29(201) 01:39:43
179 164   431 Stauner, Denis   66 TM40 44   05:44:40 0:40:06(193) 3:08:30(167) 3:48:36(173) 1:56:04(177) 01:40:08
180 165   280 Hain, Hagen Coswig 74 TM30 31   05:44:48 0:43:06(217) 3:15:31(193) 3:58:37(203) 1:46:11(123) 01:40:16
181 166   381 Pelzer, Uwe anna 71 TM35 31   05:44:50 0:34:24( 93 ) 3:06:01(154) 3:40:25(149) 2:04:25(206) 01:40:18
182 167   239 Christmann, Marc   71 TM35 32   05:44:54 0:35:29(125) 3:13:03(186) 3:48:32(172) 1:56:22(179) 01:40:22
183 168   439 Thoma, Christian werk3 Triathlon Hamburg 78 TM30 32   05:45:48 0:45:32(227) 3:08:54(169) 3:54:26(193) 1:51:22(155) 01:41:16
184 169   204 Altnickel, Thomas   75 TM30 33   05:46:17 0:41:02(201) 3:10:26(175) 3:51:28(184) 1:54:49(171) 01:41:45
185   16 425 Siegmund, Stefanie BSV Friesen Berlin 75 TW30   5 05:46:20 0:34:23( 91 ) 3:15:06(192) 3:49:29(177) 1:56:51(182) 01:41:48
186   17 370 M├╝ller, Carola LTV Erfurt 65 TW40   1 05:46:25 0:32:56( 60 ) 3:15:40(194) 3:48:36(173) 1:57:49(186) 01:41:53
187 170   364 McLaughlin, Paul   64 TM40 45   05:46:43 0:38:41(168) 3:11:47(180) 3:50:28(179) 1:56:15(178) 01:42:11
188 171   451 Voigt, Karsten TV Dresden 79 TM25 14   05:46:50 0:37:35(158) 3:09:53(173) 3:47:28(168) 1:59:22(193) 01:42:18
189 172   435 Straub, Norbert   52 TM55 4   05:47:03 0:45:45(231) 3:09:29(171) 3:55:14(195) 1:51:49(158) 01:42:31
190   18 318 Kleinschmidt, Birgit TUS Fritzlar Triathlon 63 TW45   3 05:47:13 0:39:05(179) 3:18:53(201) 3:57:58(199) 1:49:15(142) 01:42:41
191   19 284 Hass, Claudia   63 TW45   4 05:47:15 0:41:01(200) 3:13:24(189) 3:54:25(192) 1:52:50(161) 01:42:43
192 173   293 Herrmann, Roland Team Trade Invest 63 TM45 29   05:47:52 0:39:01(177) 3:13:22(188) 3:52:23(187) 1:55:29(176) 01:43:20
193   20 393 Resinek, Daniela   82 TW25   3 05:48:27 0:38:45(171) 3:12:38(184) 3:51:23(183) 1:57:04(184) 01:43:55
194   21 286 H├Ąssler, Sabine   74 TW30   6 05:48:45 0:42:33(211) 3:09:19(170) 3:51:52(185) 1:56:53(183) 01:44:13
195   22 221 Bibrack, Kerstin Moritzburger TV 62 TW45   5 05:49:10 0:43:42(221) 3:11:28(178) 3:55:10(194) 1:54:00(167) 01:44:38
196 174   260 Gehrmann, Lars INCEDO Runners 75 TM30 34   05:50:25 0:42:32(210) 3:11:17(177) 3:53:49(191) 1:56:36(180) 01:45:53
197 175   332 Kratzsch, Udo 3athlon.org e.V. 54 TM50 9   05:52:01 0:42:39(214) 3:30:22(218) 4:13:01(222) 1:39:00( 72 ) 01:47:29
198 176   305 Jaszkowiak, Frank Spirdon Frankfurt 60 TM45 30   05:52:14 0:36:24(143) 3:24:28(211) 4:00:52(208) 1:51:22(154) 01:47:42
199 177   356 Loges, Frank MTV Vorsfelde 63 TM45 31   05:52:55 0:36:36(145) 3:22:22(206) 3:58:58(205) 1:53:57(166) 01:48:23
200 178   320 Klessig, Hans-Peter SV D├Âbeln 05 65 TM40 46   05:55:01 0:41:48(204) 3:11:51(181) 3:53:39(188) 2:01:22(198) 01:50:29
201 179   353 Lincke, Volker   55 TM50 10   05:55:12 0:37:28(156) 3:16:19(195) 3:53:47(190) 2:01:25(199) 01:50:40
202 180   206 Assing, Rainer Der Idialist 58 TM50 11   05:55:19 0:41:06(202) 3:05:32(153) 3:46:38(165) 2:08:41(211) 01:50:47
203 181   228 B├Âttcher, Danilo VfL Pfullingen 66 TM40 47   05:56:13 0:35:23(121) 3:06:51(161) 3:42:14(152) 2:13:59(219) 01:51:41
204 182   465 Winter, Gunar MSV Meusegast 78 TM30 35   05:56:23 0:49:52(237) 3:07:18(163) 3:57:10(198) 1:59:13(192) 01:51:51
205   23 267 Golze, Nicole TV-F├╝rstenwalde 74 TW30   7 05:56:48 0:42:30(209) 3:20:17(203) 4:02:47(210) 1:54:01(168) 01:52:16
206 183   368 M├Ârbe, Matthias Tri-Team Heuchelberg 54 TM50 12   05:57:42 0:39:02(178) 2:59:58(127) 3:39:00(143) 2:18:42(227) 01:53:10
207 184   263 Kauder, Thomas LG Tus Weinb├Âhla 69 TM35 33   05:58:22 0:42:21(207) 3:13:04(187) 3:55:25(196) 2:02:57(204) 01:53:50
208 185   454 Webel, Lars MTV Vorsfelde 71 TM35 34   05:58:28 0:35:37(129) 3:18:05(199) 3:53:42(189) 2:04:46(207) 01:53:56
209 186   418 Schroeter-Janssen, Helge www.Lauftreff.de 58 TM50 13   05:59:57 0:40:26(197) 3:39:22(229) 4:19:48(227) 1:40:09( 85 ) 01:55:25
210 187   432 Stieler, Jens keiner 69 TM35 35   06:01:44 0:41:57(205) 3:16:53(197) 3:58:50(204) 2:02:54(203) 01:57:12
211 188   421 Sch├╝nemann, Karsten   64 TM40 48   06:01:52 0:39:30(185) 3:32:46(220) 4:12:16(221) 1:49:36(145) 01:57:20
212   24 471 Zschocke, Christina   82 TW25   4 06:03:45 0:34:10( 82 ) 3:31:31(219) 4:05:41(211) 1:58:04(187) 01:59:13
213 189   294 Hilbert, Lothar Generation 50 + 57 TM50 14   06:05:45 0:47:51(232) 3:21:10(204) 4:09:01(215) 1:56:44(181) 02:01:13
214 190   350 Lehmann, Ivo - 78 TM30 36   06:06:31 0:38:42(169) 3:18:10(200) 3:56:52(197) 2:09:39(214) 02:01:59
215 191   482 Durand, Daniel   67 TM40 49   06:07:31 0:38:49(173) 3:19:42(202) 3:58:31(202) 2:09:00(213) 02:02:59
216 192   237 Carmesin, Ralf   67 TM40 50   06:08:48 0:45:34(229) 3:14:17(190) 3:59:51(206) 2:08:57(212) 02:04:16
217   25 248 Engelhardt, Aline MTV Vorsfelde 81 TW25   5 06:09:47 0:36:20(142) 3:34:51(225) 4:11:11(218) 1:58:36(190) 02:05:15
218 193   274 Greilich, Martin TCO Die Baeren 65 TM40 51   06:12:12 0:43:10(218) 3:27:53(215) 4:11:03(217) 2:01:09(197) 02:07:40
219 194   398 Schaller, Lutz SLG Bad Langensalza 62 TM45 32   06:12:48 0:45:29(225) 3:27:45(213) 4:13:14(223) 1:59:34(194) 02:08:16
220   26 291 Herrmann, Antje Buhawa Warriors 63 TW45   6 06:14:21 0:38:21(165) 3:33:20(221) 4:11:41(219) 2:02:40(202) 02:09:49
221   27 450 Vicktor, Anne   64 TW40   2 06:16:33 0:42:40(215) 3:28:09(216) 4:10:49(216) 2:05:44(209) 02:12:01
222 195   472 Zschocke, Ulrich   55 TM50 15   06:17:37 0:35:32(128) 3:24:49(212) 4:00:21(207) 2:17:16(225) 02:13:05
223 196   361 Marr, Uwe TV Barchfeld 62 TM45 33   06:17:42 0:38:40(167) 3:22:32(207) 4:01:12(209) 2:16:30(223) 02:13:10
224 197   250 Fender, Torsten   65 TM40 52   06:17:44 0:38:48(172) 3:33:23(222) 4:12:11(220) 2:05:33(208) 02:13:12
225 198   333 Krause, Sven   74 TM30 37   06:22:23 0:45:33(228) 3:21:11(205) 4:06:44(212) 2:15:39(221) 02:17:51
226   28 349 Ledinski, Ilse EDV-Systeme Tria-Club Schedina Deutschlandsberg 61 TW45   7 06:25:00 0:45:23(224) 3:27:52(214) 4:13:15(224) 2:11:45(218) 02:20:28
227   29 430 Stanski, Sabine TSV 1861 Mainburg 65 TW40   3 06:30:29 0:39:09(181) 3:29:08(217) 4:08:17(213) 2:22:12(230) 02:25:57
228 199   265 G├Âhler, Frank Triathlonverein Dresden 66 TM40 53   06:31:12 0:37:07(152) 3:10:22(174) 3:47:29(169) 2:43:43(238) 02:26:40
229 200   448 van den Bossche, Pieter   78 TM30 38   06:33:28 0:43:19(219) 3:35:46(227) 4:19:05(226) 2:14:23(220) 02:28:56
230 201   309 Kallenbach, Ulrich GmRL-Verein 57 TM50 16   06:35:32 0:45:30(226) 3:33:29(223) 4:18:59(225) 2:16:33(224) 02:31:00
231 202   225 Bohm, Juergen KKC 55 TM50 17   06:37:14 0:45:43(230) 3:35:20(226) 4:21:03(228) 2:16:11(222) 02:32:42
232 203   380 Pache, Hartmut EGZ Triathlon G├Ârlitz (Europamarathonverein) 52 TM55 5   06:38:58 1:03:34(242) 3:45:49(233) 4:49:23(238) 1:49:35(144) 02:34:26
233 204   387 Pohl, Eduard SV Zwickau 1904 53 TM55 6   06:43:48 0:34:28( 95 ) 3:46:45(234) 4:21:13(229) 2:22:35(231) 02:39:16
234 205   270 G├Âtsch, G├╝nther   58 TM50 18   06:45:36 0:43:03(216) 3:45:05(232) 4:28:08(232) 2:17:28(226) 02:41:04
235 206   377 Oberwimmer, Karl ATSV-Tri-Braunau 41 TM65 1   06:46:46 0:44:44(223) 3:24:00(210) 4:08:44(214) 2:38:02(237) 02:42:14
236 207   347 Lange, Lutz FSP Papstdorf 59 TM45 34   06:49:11 0:40:22(196) 3:41:33(230) 4:21:55(230) 2:27:16(232) 02:44:39
237 208   292 Herrmann, Klaus   68 TM40 54   06:56:15 0:49:42(236) 3:33:46(224) 4:23:28(231) 2:32:47(236) 02:51:43
238 209   217 Becker, Steffen   69 TM35 36   07:00:15 0:51:46(239) 3:48:49(236) 4:40:35(237) 2:19:40(229) 02:55:43
239 210   462 Wichmann, Heiko MTV Vorsfelde 60 TM45 35   07:01:17 0:43:47(222) 3:48:04(235) 4:31:51(234) 2:29:26(233) 02:56:45
240 211   289 Hempel, Mirko   72 TM35 37   07:04:04 0:47:56(233) 3:43:34(231) 4:31:30(233) 2:32:34(235) 02:59:32
241   30 327 K├Âhler, Grit   65 TW40   4 07:28:59 0:48:24(234) 4:08:27(237) 4:56:51(239) 2:32:08(234) 03:24:27
242   31 445 Tzschoppe, Rita EGZ Triathlon G├Ârlitz (Europamarathonverein) 56 TW50   1 07:29:21 1:02:19(241) 4:16:38(238) 5:18:57(240) 2:10:24(217) 03:24:49
      278 Hagen, Gunter Ifl Frankenwald 72 TM35     00:00:00 0:35:24(122) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      384 Pfenning, J├Ârg   67 TM40     00:00:00 1:10:07(243) 3:22:59(209) 4:33:06(236) 00:00:00 00:00:00
      452 Voigt, Mathias   59 TM45     00:00:00 0:53:50(240) 3:38:58(228) 4:32:48(235) 00:00:00 00:00:00
disq.     484 Pfaff, Torsten TV-Barchfeld 70 TM35     05:44:25 00:35:20 03:05:15 03:40:35 02:03:50  
disq.     316 Kienlein, Marco   78 TM30     05:58:45 00:44:42 03:21:56 04:06:38 01:52:07  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de