Ergebnisliste vom: 14.06.2008 - Moritzburger Schlosstriathlon2008 - Staffel 1,9 km - 90 km - 21 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Akm AKw StNr. Name,Vorname Mannschaft Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit RŘckst. AK
1 1   605 Enrico Knobloch, Conny Liebscher Jan Burzik Die drei Wilden Geraer 4:03:33 0:35:34( 30 ) 2:20:43( 1 ) 1:07:16( 1 ) 0:00:00 m Staffel
2 2   671 Andr├Ę Zais, J├Ârg Bozenhard Stefan Berndt Kurz vor Knapp KvK 4:03:59 0:23:53( 1 ) 2:29:07( 6 ) 1:10:59( 4 ) 0:00:26 m Staffel
3 3   665 Michael Grahl, Karsten Koch Jens Borrmann ├ť 30 4:05:34 0:29:55( 15 ) 2:26:02( 4 ) 1:09:37( 2 ) 0:02:01 m Staffel
4 4   662 Joachim Zerbes, Andreas T├Ârpsch Steffen Rarek Triminators 4:11:11 0:25:50( 6 ) 2:35:10( 10 ) 1:10:11( 3 ) 0:07:38 m Staffel
5 5   658 Andre St├╝bner, Sebastian Liepke Bernd Dander Tretm├╝hle 4:14:36 0:31:26( 20 ) 2:24:38( 3 ) 1:18:32( 7 ) 0:11:03 m Staffel
6 6   650 Kersten Krause, Oliver Fiedler Marcel Ludwig Team Bikerarsch 4:15:26 0:29:58( 16 ) 2:23:27( 2 ) 1:22:01( 9 ) 0:11:53 m Staffel
7 7   611 Christian M├╝ller, Sven Mothes Jens Patommel Die Underdogs 4:15:41 0:27:53( 7 ) 2:32:50( 8 ) 1:14:58( 5 ) 0:12:08 m Staffel
8 8   636 Ronald Kaulfu├č, Isabel Baldauf Mirko Eger Pulsschlag 4:28:30 0:44:17( 57 ) 2:28:40( 5 ) 1:15:33( 6 ) 0:24:57 m Staffel
9 9   670 Olaf Jentzsch, Josef Hladky Ingo J├╝nemann Kurpfalz Trio 4:28:41 0:24:33( 3 ) 2:36:25( 13 ) 1:27:43( 13 ) 0:25:08 m Staffel
10 10   634 Oliver Rott, Christian Damaschke Denis Grie├čbach Mumuku 4:31:53 0:28:19( 8 ) 2:41:33( 17 ) 1:22:01( 8 ) 0:28:20 m Staffel
11 11   603 Stephan Maxara, Thomas Stoffer Lars Uhlmann Die 3 von der Panke 4:37:10 0:30:31( 18 ) 2:35:14( 11 ) 1:31:25( 18 ) 0:33:37 m Staffel
12 12   656 Rajko Sickert, Alexander Herrmann Tilo Endler Team Trade Invest 4:38:25 0:30:54( 19 ) 2:34:56( 9 ) 1:32:35( 20 ) 0:34:52 m Staffel
13 13   659 Uwe Kerkel, Ralf Racsko Thomas Kerkel Triathlon- & Skiverein 92 Freiberg 4:40:42 0:38:44( 41 ) 2:39:46( 15 ) 1:22:12( 10 ) 0:37:09 m Staffel
14 14   615 Uwe Burckhardt, Marit Burckhardt Oliver G├Ąbisch family team 8.8.08 4:41:10 0:25:37( 5 ) 2:42:57( 19 ) 1:32:36( 21 ) 0:37:37 m Staffel
15 15   617 Marcus Schreyer, Veiko Gl├Ąser Karsten M├╝nch fun-22 Winkwitz 4:42:15 0:30:14( 17 ) 2:36:06( 12 ) 1:35:55( 29 ) 0:38:42 m Staffel
16 16   669 Alexander Weith, Thomas Flieger Thomas Froschauer ASC Teuschnitz-Frankenwald 4:43:04 0:34:10( 27 ) 2:38:24( 14 ) 1:30:30( 16 ) 0:39:31 m Staffel
17 17   626 Dirk Vogel, Diana Schindler Alexander Janz Institut f├╝r Abfallwirtschaft und Altlasten - Das A-Team 4:45:04 0:36:22( 33 ) 2:30:30( 7 ) 1:38:12( 37 ) 0:41:31 m Staffel
18 18   622 Matthias T├╝rk, J├Ârg Fischer Artur Skeide Hasser├Âder Auerh├Ąhne 4:49:20 0:29:51( 14 ) 2:45:41( 24 ) 1:33:48( 25 ) 0:45:47 m Staffel
19 19   643 Christian Stiegler, Daniel Baumg├Ąrtel Thomas Voigt SSV Blau Wei├č Gersdorf-triathlon-team.com 4:49:55 0:29:35( 13 ) 2:56:27( 32 ) 1:23:53( 11 ) 0:46:22 m Staffel
20 20   637 Alexander Herbst, Ullrich Steinacker Olaf Ludwig Pulsschlag-Sport Ruscher 4:50:07 0:40:15( 43 ) 2:42:36( 18 ) 1:27:16( 12 ) 0:46:34 m Staffel
21 21   638 Steffen Schenk, Gundula St├╝bler Milan Scholze Rio Trio 4:51:15 0:33:51( 25 ) 2:49:34( 26 ) 1:27:50( 14 ) 0:47:42 m Staffel
22 22   666 Enrico Lippmann, Jan Dieckmann Thomas H├Ąhner WFF 4:51:48 0:29:00( 10 ) 2:45:45( 25 ) 1:37:03( 33 ) 0:48:15 m Staffel
23 23   610 Andreas Hettmann, Carsten Wunsch Alexander Wollanke Die Trimagischen 4:52:31 0:34:09( 26 ) 2:41:14( 16 ) 1:37:08( 35 ) 0:48:58 m Staffel
24 24   639 Andreas Kabus, Pia Zachmann Albrecht Dietze Sailfish Team 4:53:28 0:29:29( 12 ) 2:50:04( 27 ) 1:33:55( 26 ) 0:49:55 m Staffel
25   1 672 Diana Schedretzky, Sandra Gambke Viktoria Fischer   4:54:45 0:38:08( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:51:12 w Staffel
26 25   625 J├Ârn Gerber, Reymond Kretschmer Ren├ę Frenzel IKK Sachsen 4:55:27 0:37:35( 36 ) 2:44:27( 21 ) 1:33:25( 24 ) 0:51:54 m Staffel
27 26   655 Johannes Baumgart, Thomas Albrecht Timo Grothe Team tfd - triathlon f├╝r drei 4:58:53 0:40:26( 44 ) 2:45:06( 23 ) 1:33:21( 23 ) 0:55:20 m Staffel
28 27   619 Eugen T├Âpfer, Carl-Philipp Anke Dr. R├╝diger Anke gemeinsam stark 5:05:13 0:37:20( 35 ) 2:56:07( 31 ) 1:31:46( 19 ) 1:01:40 m Staffel
29 28   657 Torsten Sch├╝r, Sebastian Stellmacher Frank Dieringer The Wild Boys 5:06:27 0:32:17( 21 ) 2:58:08( 36 ) 1:36:02( 30 ) 1:02:54 m Staffel
30 29   641 Marita Rickers, Sven M├╝tze Roland Hilbenz Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 5:07:46 0:36:11( 32 ) 2:58:44( 38 ) 1:32:51( 22 ) 1:04:13 m Staffel
31   2 647 Gaby Eulitz, Beate Vater Katrin Jeschke SV Elbland & Tretm├╝hle 5:08:23 0:35:43( 31 ) 2:57:09( 33 ) 1:35:31( 28 ) 1:04:50 w Staffel
32 30   623 Andreas Reichelt, J├╝rgen Jakob Mario R├Âschke HO PIVO 5:10:03 0:41:06( 48 ) 2:58:21( 37 ) 1:30:36( 17 ) 1:06:30 m Staffel
33   3 635 Julia Zichner, Julia Standfu├č Kati Lehmann OSSV Kamenz 5:13:38 0:33:30( 23 ) 3:03:30( 42 ) 1:36:38( 31 ) 1:10:05 w Staffel
34 31   652 Olaf G├Âpfert, Axel Hertwich Peter L├Ątzsch Team Gro├čer Garten 5:16:02 0:37:54( 38 ) 2:58:01( 34 ) 1:40:07( 41 ) 1:12:29 m Staffel
35 32   654 Ulf K├╝hne, Matthias Clemens Toni Niese Team Handke Bau 5:17:12 0:44:58( 58 ) 2:54:46( 30 ) 1:37:28( 36 ) 1:13:39 m Staffel
36 33   629 Reinicke Fred, Aenne Stauner Werner Tilo Kockisch-Revival-Team 5:18:07 0:42:19( 54 ) 2:44:47( 22 ) 1:51:01( 51 ) 1:14:34 m Staffel
37   4 618 Michelle Goldbeck, Katleen Hoffmann Ulrike Grahl Gebirgsj├Ągerinnen 5:20:33 0:34:40( 28 ) 3:07:24( 45 ) 1:38:29( 38 ) 1:17:00 w Staffel
38 34   673 Uwe Scholz, Andreas Mergler Imke Tebbe   5:20:52 0:28:38( 9 ) 3:00:52( 39 ) 1:51:22( 52 ) 1:17:19 m Staffel
39 35   624 Christian Goldberg, Phil Goldberg Nicole Gaube H├Ârgesch├Ądigte Kinder Dresden e.V. 5:22:45 0:25:14( 4 ) 3:22:59( 59 ) 1:34:32( 27 ) 1:19:12 m Staffel
40 36   627 Janko Neumann, Robert Paulig Siegfried Beyer Jarosi 5:22:53 0:38:30( 40 ) 2:58:03( 35 ) 1:46:20( 46 ) 1:19:20 m Staffel
41 37   664 Norbert Lechner, Alexandra Sendelbeck Klaus Baier TV F├╝rth 1860 5:24:28 0:29:11( 11 ) 3:25:12( 60 ) 1:30:05( 15 ) 1:20:55 m Staffel
42 38   633 Jens Stelzer, Steffi Eigler Katrin Heilsberg Moritz and friends 5:24:47 0:41:14( 49 ) 2:43:05( 20 ) 2:00:28( 62 ) 1:21:14 m Staffel
43 39   628 Sebastian Gisart, Ren├ę Oese Steffen Pangerl Just for fun 5:26:30 0:48:18( 64 ) 2:51:30( 28 ) 1:46:42( 47 ) 1:22:57 m Staffel
44 40   606 Dirk Joachim, Steffen Schulze Karsten Borkenhagen Die dreisten Drei 5:26:43 0:40:29( 46 ) 2:54:15( 29 ) 1:51:59( 53 ) 1:23:10 m Staffel
45 41   601 Sven B├Âhme, Sven B├Âhme Ralph Pietrzyk DabeiSeinIstAlles 5:27:21 0:33:50( 24 ) 3:13:54( 51 ) 1:39:37( 40 ) 1:23:48 m Staffel
46 42   621 Mathias Borchardt, Rudi G├Âtz Gunther Mieth Hambemax 5:29:22 0:35:18( 29 ) 3:04:13( 43 ) 1:49:51( 50 ) 1:25:49 m Staffel
47   5 612 Anne Baldauf, Conny Lohse Julia K├Ârner Die Unverw├╝stlichen 5:30:32 0:33:01( 22 ) 3:18:11( 55 ) 1:39:20( 39 ) 1:26:59 w Staffel
48   6 649 Anita Spalk, Nicole Arlt Franziska Tsch├Âpe Taem Schnelle Elfen 5:32:51 0:41:20( 50 ) 3:14:49( 53 ) 1:36:42( 32 ) 1:29:18 w Staffel
49 43   640 Reinhard Wobst, Steffi Braun Dietmar Jahn Sanit├Ątshaus Braun Zittau 5:36:26 0:47:01( 60 ) 3:08:11( 46 ) 1:41:14( 42 ) 1:32:53 m Staffel
50 44   651 Henrik Schulz, Christiane Weise Yves Stephan Team CHY 5:37:30 0:41:22( 52 ) 3:01:23( 40 ) 1:54:45( 55 ) 1:33:57 m Staffel
51 45   602 Jens Nulsch, Stefan Schle├čing Heiko Schurz Die 120er 5:39:20 0:40:26( 44 ) 3:09:38( 47 ) 1:49:16( 48 ) 1:35:47 m Staffel
52 46   653 Steffen Helterhoff, Birgit Def├Ęr Thomas Helterhoff   5:44:49 0:36:52( 34 ) 3:30:50( 63 ) 1:37:07( 34 ) 1:41:16 m Staffel
53 47   668 H├╝sers Norbert, Sophia Christiani Christoph W├╝nsch W├╝nsch 5:45:04 0:48:15( 63 ) 3:12:48( 50 ) 1:44:01( 45 ) 1:41:31 m Staffel
54 48   632 Andreas Fritsch, Steffen Heinze Hanka Heinze MOBU II 5:45:06 0:40:53( 47 ) 3:14:36( 52 ) 1:49:37( 49 ) 1:41:33 m Staffel
55 49   646 Gunter Mei├čner, Hans-Wilhelm N├╝tzmann Marco Hempel Superscorer 5:46:17 0:45:41( 59 ) 3:02:54( 41 ) 1:57:42( 58 ) 1:42:44 m Staffel
56 50   663 Alexander Kupke, Marie Helterhoff Hans-J├╝rgen Schmitt tsv mainburg triathlon 5:46:36 0:43:06( 55 ) 3:20:04( 57 ) 1:43:26( 44 ) 1:43:03 m Staffel
57   7 616 Verona Sperling, Anett Isaak Claudia Unger fit zu dritt 5:48:51 0:43:17( 56 ) 3:06:41( 44 ) 1:58:53( 61 ) 1:45:18 w Staffel
58   8 604 Christiane Kronbach, Barbara Langen Regina Herrmann die drei Grazien 5:50:41 0:41:21( 51 ) 3:10:56( 49 ) 1:58:24( 60 ) 1:47:08 w Staffel
59   9 609 Rita Karl, Astrid Kwasgroch Susanne Kobald Die lustigen Weiber von Moritzburg 5:57:53 0:37:46( 37 ) 3:22:51( 58 ) 1:57:16( 57 ) 1:54:20 w Staffel
60 51   642 Torsten Carl, Stephan Benada Falk Ballay Sporting Harmonists 6:05:17 0:49:34( 65 ) 3:19:31( 56 ) 1:56:12( 56 ) 2:01:44 m Staffel
61   10 613 Marid Borchardt, Annett Mieth Kirsten Sommer Drei Schwestern 6:06:43 0:47:53( 62 ) 3:10:22( 48 ) 2:08:28( 63 ) 2:03:10 w Staffel
62   11 648 Stefanie McLaughlin, Cornelia Papsdorf Corinna Borch SV Winner 06 6:10:02 0:56:41( 67 ) 3:30:35( 61 ) 1:42:46( 43 ) 2:06:29 w Staffel
63 52   607 Jens Fischer, Martin Zippel Nicole Fischer Die Flitzpiepen 6:16:37 0:47:38( 61 ) 3:30:38( 62 ) 1:58:21( 59 ) 2:13:04 m Staffel
64 53   630 Lutz-G├╝nter John, Lars Heinze Lars Heinze LL-Twinteam 6:20:49 0:54:11( 66 ) 3:15:45( 54 ) 2:10:53( 64 ) 2:17:16 m Staffel
65 54   660 Joachim Karl, Christine Hottewitzsch Peter Hottewitzsch Triathlontreffen 1 6:51:05 0:41:23( 53 ) 4:16:45( 64 ) 1:52:57( 54 ) 2:47:32 m Staffel
      608 Thomas Kaffler, Kai Wagenknecht Marco Possling Die Langhaarigen 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 m Staffel
      614 Holm Gro├če, Rico Sperlich Enrico Thomae Dresdner Laufsportladen 0:00:00 0:23:59( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 m Staffel
      620 Jens-Erich Beermann, Thomas Kr├Ąmer Ralf Baus Gl├╝ckauf FriRaKi Team 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 m Staffel
      631 Jan Kauer, Matthias Sehnert Peter Heilsberg MJP Team Radebeul 08 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 m Staffel
      645 Stephan Haak, Christian Thieme Jerome Thierbach Sternburg Werksteam 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 m Staffel
      661 Elke Balters, Annegret Schubert Claudia Lachmann Triladies 0:00:00 0:39:16( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 w Staffel
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de