Ergebnisliste vom: 15.06.2008 - Moritzburger Schlosstriathlon2008 - 1,5 km - 40 km - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   234 Dobrowald, Bastian Stadtwerketeam Leipzig 84 TM20 1   2:02:10 0:17:50( 1 ) 1:09:19( 4 ) 1:27:09( 1 ) 0:35:01( 1 ) 0:00:00
2 2   52 Kasack, Daniel TV Ruppichteroth 81 TM25 1   2:07:14 0:22:10( 17 ) 1:06:21( 2 ) 1:28:31( 2 ) 0:38:43( 8 ) 0:05:04
3 3   78 Pasemann, Florian USV-Halle 87 TM20 2   2:08:46 0:20:48( 9 ) 1:11:16( 10 ) 1:32:04( 4 ) 0:36:42( 2 ) 0:06:36
4 4   98 Tittel, Thomas Stadtwerke Team Leipzig 75 TM30 1   2:09:42 0:19:04( 4 ) 1:11:10( 8 ) 1:30:14( 3 ) 0:39:28( 10 ) 0:07:32
5 5   117 Schr├Âter, Hagen Magdeburger Triathlon Club 85 TM20 3   2:10:54 0:23:40( 34 ) 1:09:09( 3 ) 1:32:49( 8 ) 0:38:05( 5 ) 0:08:44
6 6   115 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 79 TM25 2   2:14:09 0:25:21( 70 ) 1:10:06( 5 ) 1:35:27( 16 ) 0:38:42( 7 ) 0:11:59
7 7   269 Heinz, Marcel Paul Bechstein Team 77 TM30 2   2:14:35 0:20:44( 8 ) 1:13:51( 22 ) 1:34:35( 11 ) 0:40:00( 15 ) 0:12:25
8 8   56 K├Âhler, Lars Tri - Finisher Berlin 66 TM40 1   2:14:37 0:21:04( 10 ) 1:11:15( 9 ) 1:32:19( 5 ) 0:42:18( 31 ) 0:12:27
9 9   118 Britz, Mario SC DHfK Leipzig 75 TM30 3   2:15:04 0:19:01( 3 ) 1:13:29( 16 ) 1:32:30( 6 ) 0:42:34( 38 ) 0:12:54
10 10   5 Berthel, Andre Zw├Ânitzer HSV 1928 76 TM30 4   2:15:15 0:22:46( 24 ) 1:10:09( 6 ) 1:32:55( 9 ) 0:42:20( 32 ) 0:13:05
10 10   11 Brudel, Stefan TSV Eisenberg 76 TM30 4   2:15:15 0:25:37( 79 ) 1:12:11( 12 ) 1:37:48( 23 ) 0:37:27( 4 ) 0:13:05
12 12   202 Arriens, Klaus   68 TM40 2   2:15:21 0:00:00 0:00:00 1:36:04( 17 ) 0:39:17( 9 ) 0:13:11
13 13   121 P├Ârner, Gernot Neuseensport e.V. 76 TM30 6   2:15:30 0:22:13( 19 ) 1:12:55( 13 ) 1:35:08( 15 ) 0:40:22( 18 ) 0:13:20
14 14   116 Wieltsch, Dirk Ewag Team Kamenz 84 TM20 4   2:16:55 0:18:51( 2 ) 1:13:50( 21 ) 1:32:41( 7 ) 0:44:14( 66 ) 0:14:45
15 15   382 Stoffer, Thomas Laubenpieper Blankenburg 72 TM35 1   2:17:14 0:23:30( 30 ) 1:10:58( 7 ) 1:34:28( 10 ) 0:42:46( 41 ) 0:15:04
16 16   63 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 e.V. 72 TM35 2   2:17:22 0:24:34( 58 ) 1:15:23( 27 ) 1:39:57( 34 ) 0:37:25( 3 ) 0:15:12
17 17   8 Bogen, Gregor LFV Oberholz 71 TM35 3   2:17:37 0:21:23( 13 ) 1:16:22( 36 ) 1:37:45( 21 ) 0:39:52( 14 ) 0:15:27
18 18   3 Bartsch, Meinhard Tri-Team-Triftern 70 TM35 4   2:18:04 0:21:15( 11 ) 1:13:42( 19 ) 1:34:57( 12 ) 0:43:07( 50 ) 0:15:54
19 19   32 Hase, Steffen Ski-Club Lauf 84 TM20 5   2:18:18 0:19:12( 5 ) 1:17:43( 58 ) 1:36:55( 19 ) 0:41:23( 23 ) 0:16:08
20 20   181 Seidel, Philipp VSC Klingenthal 86 TM20 6   2:19:01 0:23:55( 41 ) 1:13:35( 17 ) 1:37:30( 20 ) 0:41:31( 24 ) 0:16:51
21 21   240 Femmer, Dieter Schwimmclub Dresden-L├Âbtau 56 TM50 1   2:20:15 0:21:58( 16 ) 1:16:15( 34 ) 1:38:13( 24 ) 0:42:02( 29 ) 0:18:05
22 22   25 Flache, Uwe   65 TM40 3   2:20:47 0:23:23( 29 ) 1:16:26( 37 ) 1:39:49( 32 ) 0:40:58( 20 ) 0:18:37
23 23   4 Berger, Torsten Niederschlesien Triathlon Team 69 TM35 5   2:20:53 0:21:21( 12 ) 1:13:37( 18 ) 1:34:58( 13 ) 0:45:55( 91 ) 0:18:43
24 24   54 Knoblauch, Roman Leipziger Triathlon e.V. 68 TM40 4   2:20:58 0:23:36( 32 ) 1:17:33( 57 ) 1:41:09( 40 ) 0:39:49( 13 ) 0:18:48
25 25   38 Henker, Jan TV Dresden 80 TM25 3   2:21:28 0:25:27( 73 ) 1:14:24( 23 ) 1:39:51( 33 ) 0:41:37( 25 ) 0:19:18
26 26   274 Herold, Sebastian   82 TM25 4   2:21:32 0:24:34( 59 ) 1:17:25( 55 ) 1:41:59( 46 ) 0:39:33( 11 ) 0:19:22
27 27   119 Scheiter, Jens Pulsschlag Erzgebirge e.V. 64 TM40 5   2:21:49 0:23:59( 45 ) 1:16:43( 41 ) 1:40:42( 38 ) 0:41:07( 21 ) 0:19:39
28 28   58 Lindner, Stefan Team Baier Landshut 78 TM30 7   2:22:08 0:24:24( 55 ) 1:15:14( 26 ) 1:39:38( 30 ) 0:42:30( 37 ) 0:19:58
29 29   39 Hentschel, Oliver SC DHfK Leipzig 70 TM35 6   2:22:15 0:22:24( 20 ) 1:16:37( 40 ) 1:39:01( 28 ) 0:43:14( 52 ) 0:20:05
30   1 9 Bogen, Kathrin Tri-Sport-Wurzen 70 TW35   1 2:22:17 0:23:48( 37 ) 1:18:26( 63 ) 1:42:14( 49 ) 0:40:03( 17 ) 0:20:07
31 30   46 Illing, Bj├Ârn SV Aufbau Entwurf Leipzig 82 TM25 5   2:22:25 0:26:27( 99 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:15
32 31   73 Mittelst├Ądt, Seven Team Klinikum N├╝rnberg 78 TM30 8   2:22:31 0:24:31( 57 ) 1:13:49( 20 ) 1:38:20( 25 ) 0:44:11( 65 ) 0:20:21
33 32   153 Spangenberg, Tilo TV Sangerhausen 81 TM25 6   2:22:45 0:20:18( 7 ) 1:14:43( 24 ) 1:35:01( 14 ) 0:47:44(123) 0:20:35
34 33   238 Eckhardt-Beier, Lars Pulsschlag-Erzgebirge 77 TM30 9   2:22:56 0:23:45( 36 ) 1:16:32( 39 ) 1:40:17( 36 ) 0:42:39( 39 ) 0:20:46
35 34   60 Kuhne, Heiner SV Braunsbedra 67 TM40 6   2:23:16 0:21:54( 15 ) 1:15:52( 29 ) 1:37:46( 22 ) 0:45:30( 84 ) 0:21:06
36 35   21 Elger, Denny WSV Bad T├Âlz 75 TM30 10   2:23:39 0:30:24(191) 1:11:21( 11 ) 1:41:45( 43 ) 0:41:54( 27 ) 0:21:29
37 36   30 Harms, Oliver SSC Berlin-Gr├╝nau 67 TM40 7   2:23:54 0:25:19( 69 ) 1:16:09( 32 ) 1:41:28( 41 ) 0:42:26( 35 ) 0:21:44
38 37   75 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 TM35 7   2:23:55 0:32:46(234) 1:03:34( 1 ) 1:36:20( 18 ) 0:47:35(120) 0:21:45
39 38   157 Walter, Mike Biathlon Ringenhain 73 TM35 8   2:23:57 0:26:39(102) 1:16:02( 31 ) 1:42:41( 53 ) 0:41:16( 22 ) 0:21:47
40 39   210 Beckmann, Christian   66 TM40 8   2:23:59 0:22:55( 26 ) 1:18:49( 67 ) 1:41:44( 42 ) 0:42:15( 30 ) 0:21:49
41 40   77 Paschold, Christian TV-Dresden 81 TM25 7   2:24:10 0:25:21( 70 ) 1:13:08( 14 ) 1:38:29( 26 ) 0:45:41( 87 ) 0:22:00
42 41   1 Altherr, Alexander TSV 92 Freiberg 81 TM25 8   2:24:13 0:23:54( 40 ) 1:16:28( 38 ) 1:40:22( 37 ) 0:43:51( 60 ) 0:22:03
43 42   82 Reinshaus, Alexander TV Sangerhausen 78 TM30 11   2:24:28 0:23:10( 28 ) 1:16:59( 47 ) 1:40:09( 35 ) 0:44:19( 67 ) 0:22:18
44 43   20 Dybek, Thomas Bautzener LV Rot-Wei├č 90 62 TM45 1   2:24:43 0:24:15( 51 ) 1:18:02( 60 ) 1:42:17( 50 ) 0:42:26( 34 ) 0:22:33
45 44   31 Hartung, Michael   76 TM30 12   2:24:52 0:24:51( 63 ) 1:17:16( 50 ) 1:42:07( 47 ) 0:42:45( 40 ) 0:22:42
46 45   267 Heine, Felix SC DHfK 77 TM30 13   2:25:03 0:24:50( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:53
47 46   99 T├Âlg, Christian SV Zwickau von 1904 81 TM25 9   2:25:11 0:22:11( 18 ) 1:17:09( 49 ) 1:39:20( 29 ) 0:45:51( 89 ) 0:23:01
48 47   61 Kummer, Alexander MSV Meusegast 83 TM25 10   2:25:42 0:27:00(108) 1:16:16( 35 ) 1:43:16( 55 ) 0:42:26( 35 ) 0:23:32
49 48   88 Ruprecht, Dirk LTV-Erfurt 77 TM30 14   2:25:44 0:26:18( 96 ) 1:17:05( 48 ) 1:43:23( 56 ) 0:42:21( 33 ) 0:23:34
50 49   271 Henke, Thomas   76 TM30 15   2:25:54 0:23:03( 27 ) 1:20:55( 91 ) 1:43:58( 59 ) 0:41:56( 28 ) 0:23:44
51 50   68 Mack, Alexander ASV Sun Sport Team 78 TM30 16   2:25:57 0:22:29( 23 ) 1:17:19( 52 ) 1:39:48( 31 ) 0:46:09( 98 ) 0:23:47
52 51   37 Hempe, Danny Team Erdinger Alkoholfrei 75 TM30 17   2:26:04 0:27:31(119) 1:16:44( 42 ) 1:44:15( 62 ) 0:41:49( 26 ) 0:23:54
53 52   109 Weigel, Uwe Tria-Verein Dt.├ärzte/Apotheker 72 TM35 9   2:26:43 0:24:29( 56 ) 1:17:52( 59 ) 1:42:21( 51 ) 0:44:22( 69 ) 0:24:33
54 53   336 M├╝ller, Rene Rote L├Âwen Seelingst├Ądt 76 TM30 18   2:26:56 0:24:09( 50 ) 1:19:54( 81 ) 1:44:03( 60 ) 0:42:53( 45 ) 0:24:46
55 54   70 Maul, Andreas SG Falkenstein 83 TM25 11   2:26:59 0:24:57( 65 ) 1:16:56( 45 ) 1:41:53( 45 ) 0:45:06( 78 ) 0:24:49
56 55   92 Seifert, Thomas Team Baier Landshut 80 TM25 12   2:27:07 0:22:51( 25 ) 1:15:59( 30 ) 1:38:50( 27 ) 0:48:17(133) 0:24:57
57 56   17 Drieschner, Michael RFC Markkleeberg 78 TM30 19   2:27:09 0:26:54(106) 1:17:18( 51 ) 1:44:12( 61 ) 0:42:57( 46 ) 0:24:59
58 57   13 Bull, Thomas SV Elbland Coswig- Mei├čen 62 TM45 2   2:27:55 0:25:55( 91 ) 1:19:03( 70 ) 1:44:58( 67 ) 0:42:57( 47 ) 0:25:45
59 58   125 M├╝tze, Sven Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 76 TM30 20   2:28:01 0:27:30(118) 1:16:56( 45 ) 1:44:26( 64 ) 0:43:35( 56 ) 0:25:51
60 59   129 H├╝bler, Nico   78 TM30 21   2:28:42 0:28:32(139) 1:14:53( 25 ) 1:43:25( 57 ) 0:45:17( 80 ) 0:26:32
61 60   79 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 TM40 9   2:28:56 0:26:48(104) 1:18:28( 64 ) 1:45:16( 72 ) 0:43:40( 57 ) 0:26:46
62 61   69 Maretzki, Dirk Triathlontreffen e.V. 70 TM35 10   2:29:20 0:25:38( 80 ) 1:15:25( 28 ) 1:41:03( 39 ) 0:48:17(133) 0:27:10
63 62   6 Bianchin, Ronald TSV 92 Freiberg e.V. 73 TM35 11   2:29:27 0:22:28( 21 ) 1:19:43( 78 ) 1:42:11( 48 ) 0:47:16(113) 0:27:17
64 63   22 Epperlein, Patrick SSV Blau Wei├č Gersdorf - triathlon-team.com 79 TM25 13   2:29:41 0:23:55( 41 ) 1:22:43(109) 1:46:38( 79 ) 0:43:03( 49 ) 0:27:31
65 64   94 Sommer, Roman Rot Wei├č Bautzen 77 TM30 22   2:29:49 0:25:36( 77 ) 1:19:25( 72 ) 1:45:01( 68 ) 0:44:48( 74 ) 0:27:39
66 65   57 Kr├Ąmer, Andreas Kopfjaeger-Sports e.V. 81 TM25 14   2:29:50 0:25:53( 89 ) 1:20:03( 85 ) 1:45:56( 75 ) 0:43:54( 61 ) 0:27:40
67 66   307 Kummich, Lutz SV Handwerk Leipzig 67 TM40 10   2:30:11 0:25:06( 66 ) 1:25:04(139) 1:50:10(101) 0:40:01( 16 ) 0:28:01
68 67   214 Berthold, Ronny ATSV - Gebirge Gebirge 77 TM30 23   2:30:14 0:27:57(127) 1:19:29( 74 ) 1:47:26( 83 ) 0:42:48( 43 ) 0:28:04
68 67   321 Makosch, Holger ATSV Gebirge/Gelobtland 68 TM40 11   2:30:14 0:26:00( 94 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:04
70 69   97 Thomas, Oliver TV Valtenberg e.V. 80 TM25 15   2:30:25 0:23:44( 35 ) 1:20:43( 89 ) 1:44:27( 65 ) 0:45:58( 94 ) 0:28:15
70 69   359 Rein, Udo M├Âlkau Triathlon 73 TM35 12   2:30:25 0:24:05( 48 ) 1:19:44( 79 ) 1:43:49( 58 ) 0:46:36(104) 0:28:15
72 71   365 Ryborz, Gerrit LfV Oberholz Gro├čp├Âsna 71 TM35 13   2:30:27 0:23:50( 39 ) 1:21:21( 93 ) 1:45:11( 70 ) 0:45:16( 79 ) 0:28:17
73 72   322 Manicke, Andr├ę - 83 TM25 16   2:30:36 0:27:34(120) 1:18:05( 61 ) 1:45:39( 74 ) 0:44:57( 76 ) 0:28:26
74 73   221 Braunschweig, Robert - 88 TM20 7   2:30:41 0:31:07(198) 1:20:00( 84 ) 1:51:07(112) 0:39:34( 12 ) 0:28:31
75 74   211 Bellmann, Christian   77 TM30 24   2:30:55 0:25:52( 88 ) 1:16:47( 44 ) 1:42:39( 52 ) 0:48:16(131) 0:28:45
76 75   45 H├╝nger, Tino SC DHfK Leipzig 72 TM35 14   2:31:07 0:25:28( 74 ) 1:19:59( 83 ) 1:45:27( 73 ) 0:45:40( 86 ) 0:28:57
77 76   217 Biastoch, Lutz SG Gro├čr├Âhrsdorf 66 TM40 12   2:31:08 0:29:44(176) 1:22:46(111) 1:52:30(122) 0:38:38( 6 ) 0:28:58
78 77   50 Johne, Michael OSSV Kamenz 85 TM20 8   2:31:17 0:25:42( 83 ) 1:18:41( 66 ) 1:44:23( 63 ) 0:46:54(108) 0:29:07
78 77   282 H├Âmberg, Tobias Tri Team Berlin 76 TM30 25   2:31:17 0:29:17(162) 1:21:34( 96 ) 1:50:51(109) 0:40:26( 19 ) 0:29:07
80 79   93 Siegmund, Wulf TV Dresden 75 TM30 26   2:31:33 0:29:33(170) 1:13:22( 15 ) 1:42:55( 54 ) 0:48:38(140) 0:29:23
81 80   126 S├╝├čenbach, Andr├ę Dresdner Laufsportladen 78 TM30 27   2:31:47 0:27:43(123) 1:17:23( 54 ) 1:45:06( 69 ) 0:46:41(105) 0:29:37
81 80   297 K├Âhler, Dirk SV 05 W├╝rzburg 76 TM30 27   2:31:47 0:29:10(154) 1:19:08( 71 ) 1:48:18( 86 ) 0:43:29( 54 ) 0:29:37
83 82   71 Mauthofer, Michael TV Strullendorf 65 TM40 13   2:31:55 0:25:40( 81 ) 1:20:19( 86 ) 1:45:59( 76 ) 0:45:56( 92 ) 0:29:45
84 83   72 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg 73 TM35 15   2:32:02 0:25:36( 77 ) 1:16:11( 33 ) 1:41:47( 44 ) 0:50:15(164) 0:29:52
85 84   374 Schuster, Torsten   72 TM35 16   2:32:12 0:28:26(137) 1:19:40( 77 ) 1:48:06( 85 ) 0:44:06( 63 ) 0:30:02
86 85   36 Heintke, Thomas SSV Blau Wei├č Gersdorf 82 TM25 17   2:32:21 0:24:39( 60 ) 1:21:43( 98 ) 1:46:22( 78 ) 0:45:59( 95 ) 0:30:11
87 86   14 Burkhardt, Frank SSF Bonn Triathlon 56 TM50 2   2:32:26 0:28:02(129) 1:19:57( 82 ) 1:47:59( 84 ) 0:44:27( 70 ) 0:30:16
88 87   260 Haiduk, Frank   68 TM40 14   2:32:33 0:28:19(134) 1:18:25( 62 ) 1:46:44( 80 ) 0:45:49( 88 ) 0:30:23
89 88   345 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 TM20 9   2:33:20 0:31:15(202) 1:17:22( 53 ) 1:48:37( 90 ) 0:44:43( 73 ) 0:31:10
90 89   371 Schreiber, Adrian   73 TM35 17   2:33:29 0:21:34( 14 ) 1:22:56(113) 1:44:30( 66 ) 0:48:59(146) 0:31:19
91 90   33 Haselhuhn, Jens SSV Blau Wei├č Gersdorf - triathlon-team.com 70 TM35 18   2:33:33 0:25:22( 72 ) 1:19:50( 80 ) 1:45:12( 71 ) 0:48:21(135) 0:31:23
92 91   106 Wahl, Sven 1. TCO Die B├Ąren 77 TM30 29   2:33:48 0:24:23( 54 ) 1:22:25(106) 1:46:48( 81 ) 0:47:00(110) 0:31:38
93 92   107 Waldmann, Steffen Bautzener LV Rot-Wei├č 90 62 TM45 3   2:33:57 0:33:22(250) 1:16:46( 43 ) 1:50:08(100) 0:43:49( 59 ) 0:31:47
94   2 76 Neumann, Silke SCC Berlin Triathlon 74 TW30   1 2:34:19 0:24:02( 46 ) 1:24:25(131) 1:48:27( 89 ) 0:45:52( 90 ) 0:32:09
95 93   170 Zenker, Dominik SV Hermsdorf 77 TM30 30   2:34:20 0:30:55(196) 1:18:51( 68 ) 1:49:46( 97 ) 0:44:34( 71 ) 0:32:10
96 94   55 Koch, Thomas SC DHfK 64 TM40 15   2:34:23 0:24:07( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:13
97 95   275 Herrbruck, Uwe   69 TM35 19   2:34:38 0:19:21( 6 ) 1:26:47(170) 1:46:08( 77 ) 0:48:30(139) 0:32:28
98 96   237 Ducru, Norman NT flying 68 TM40 16   2:34:55 0:25:41( 82 ) 1:25:09(140) 1:50:50(108) 0:44:05( 62 ) 0:32:45
99 97   334 M├╝ller, Carsten Dirt Grinders 78 TM30 31   2:35:10 0:26:43(103) 1:21:40( 97 ) 1:48:23( 88 ) 0:46:47(106) 0:33:00
100 98   364 Rudolph, Tino RTC 70 TM35 20   2:35:20 0:28:55(146) 1:23:38(121) 1:52:33(123) 0:42:47( 42 ) 0:33:10
101 99   398 von Dalowski, Felix PTSV Dresden/ OL 79 TM25 18   2:36:16 0:31:33(212) 1:18:34( 65 ) 1:50:07( 99 ) 0:46:09( 98 ) 0:34:06
102 100   268 Heinrich, Frank Sportfreunde Altstoffannahme 79 TM25 19   2:36:18 0:29:20(167) 1:24:08(128) 1:53:28(134) 0:42:50( 44 ) 0:34:08
103 101   42 Hilpert, Manfred SV Halle Triathlon 51 TM55 1   2:36:36 0:29:21(168) 1:20:54( 90 ) 1:50:15(102) 0:46:21(102) 0:34:26
104 102   254 Gra├čhoff, Thomas   76 TM30 32   2:36:38 0:31:48(216) 1:17:31( 56 ) 1:49:19( 93 ) 0:47:19(114) 0:34:28
105 103   18 Druska, Frank TV 06 Thalm├Ąssing 70 TM35 21   2:37:09 0:29:14(158) 1:21:57(101) 1:51:11(113) 0:45:58( 93 ) 0:34:59
106 104   385 Szymanski, Mark Tri Team Berlin 69 TM35 22   2:37:21 0:29:22(169) 1:19:31( 75 ) 1:48:53( 91 ) 0:48:28(138) 0:35:11
107 105   41 Hilbrig, Steffen Moritzburger TV 65 TM40 17   2:37:23 0:30:20(190) 1:22:25(105) 1:52:45(129) 0:44:38( 72 ) 0:35:13
108 106   161 Werner, Gunnar IKK Sachsen 74 TM30 33   2:37:24 0:25:29( 75 ) 1:23:28(120) 1:48:57( 92 ) 0:48:27(137) 0:35:14
108 106   206 Bauer, Stefan Zwickauer Windhunde 71 TM35 23   2:37:24 0:31:12(201) 1:21:24( 94 ) 1:52:36(124) 0:44:48( 75 ) 0:35:14
110 108   295 Klepper, Christian www.christianklepper.de 72 TM35 24   2:37:25 0:29:33(170) 1:24:18(129) 1:53:51(146) 0:43:34( 55 ) 0:35:15
111 109   168 Wucherpfennig, Hagen   77 TM30 34   2:37:32 0:28:05(130) 1:24:00(127) 1:52:05(118) 0:45:27( 83 ) 0:35:22
112 110   95 Sommer, Ulrich Rot Wei├č Bautzen 84 TM20 10   2:37:36 0:25:33( 76 ) 1:25:13(142) 1:50:46(106) 0:46:50(107) 0:35:26
113 111   12 Brunzlow, Andr├ę   69 TM35 25   2:37:53 0:30:18(189) 1:20:39( 88 ) 1:50:57(110) 0:46:56(109) 0:35:43
114 112   43 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 TM45 4   2:38:06 0:26:53(105) 1:27:30(177) 1:54:23(152) 0:43:43( 58 ) 0:35:56
115 113   262 Harms, Kai-Uwe DSC 1898 64 TM40 18   2:38:10 0:31:48(216) 1:22:01(102) 1:53:49(145) 0:44:21( 68 ) 0:36:00
116 114   333 Goldacker, Eike   68 TM40 19   2:38:23 0:29:15(160) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:13
117 115   344 Ockert, Uwe   66 TM40 20   2:38:24 0:29:04(150) 1:21:31( 95 ) 1:50:35(103) 0:47:49(124) 0:36:14
118 116   200 Anders, Chris Teufelsh├╝hnchen 71 TM35 26   2:38:37 0:28:54(145) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:27
119 117   337 M├╝ller, Richard *CallToArms* X 88 TM20 11   2:38:39 0:29:50(179) 1:23:47(125) 1:53:37(137) 0:45:02( 77 ) 0:36:29
120 118   245 Fritzsche, Martin BERUFSFEUERWEHR DRESDEN 82 TM25 20   2:38:54 0:27:13(113) 1:26:06(160) 1:53:19(132) 0:45:35( 85 ) 0:36:44
121 119   279 Hoffmann, Matthias Team ZwoTec 73 TM35 27   2:39:21 0:33:01(239) 1:18:59( 69 ) 1:52:00(117) 0:47:21(115) 0:37:11
122 120   257 Gruschka, Kai Potsdam 65 TM40 21   2:39:44 0:27:43(123) 1:22:21(103) 1:50:04( 98 ) 0:49:40(157) 0:37:34
123 121   151 Schulze, Mirko TV Sangerhausen 68 TM40 22   2:40:00 0:23:38( 33 ) 1:25:43(153) 1:49:21( 94 ) 0:50:39(171) 0:37:50
124 122   391 T├Âtzke, Christian   76 TM30 35   2:40:05 0:29:18(164) 1:23:25(119) 1:52:43(128) 0:47:22(117) 0:37:55
124 122   392 T├Âtzke, Mathias   72 TM35 28   2:40:05 0:26:38(101) 1:25:18(147) 1:51:56(116) 0:48:09(130) 0:37:55
126 124   222 Brebeck, Enrico SV Seelingst├Ądt 73 TM35 29   2:40:13 0:27:06(110) 1:22:21(103) 1:49:27( 95 ) 0:50:46(172) 0:38:03
127 125   283 Huhold, Lars   78 TM30 36   2:40:20 0:27:38(121) 1:24:48(135) 1:52:26(121) 0:47:54(126) 0:38:10
128 126   152 Vorwerk, J├Ârg   72 TM35 30   2:40:38 0:29:49(178) 1:23:42(123) 1:53:31(136) 0:47:07(111) 0:38:28
129 127   319 Luft, Mike   73 TM35 31   2:40:45 0:31:28(210) 1:25:59(159) 1:57:27(177) 0:43:18( 53 ) 0:38:35
130 128   296 Klug, Andreas SV 04 Zwickau 73 TM35 32   2:40:53 0:29:15(160) 1:22:59(115) 1:52:14(119) 0:48:39(142) 0:38:43
131 129   347 Paul, Marcus Triathlonteam Niederschlesien 69 TM35 33   2:41:07 0:29:01(149) 1:25:42(151) 1:54:43(157) 0:46:24(103) 0:38:57
132 130   318 L├╝decke, Michael   79 TM25 21   2:41:10 0:33:13(242) 1:21:54(100) 1:55:07(163) 0:46:03( 97 ) 0:39:00
133 131   28 Giest, Christian Moritzburger TV 78 TM30 37   2:41:11 0:00:00 0:00:00 1:51:01(111) 0:50:10(163) 0:39:01
134 132   158 Wannske, Andreas   76 TM30 38   2:41:19 0:28:20(135) 1:24:19(130) 1:52:39(125) 0:48:40(143) 0:39:09
135 133   246 Fuellhase, Dirk   71 TM35 34   2:41:26 0:28:38(141) 1:25:17(146) 1:53:55(147) 0:47:31(119) 0:39:16
136 134   90 Scheibner, Peter SG Adelsberg 59 TM45 5   2:41:29 0:31:08(199) 1:19:27( 73 ) 1:50:35(103) 0:50:54(174) 0:39:19
137 135   205 Balke, Daniel   76 TM30 39   2:41:39 0:26:25( 98 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:29
138 136   216 Beyer, Ralf   59 TM45 6   2:41:42 0:29:18(164) 1:23:05(117) 1:52:23(120) 0:49:19(151) 0:39:32
139   3 270 Held, Britta Tri Team Berlin 80 TW25   1 2:41:45 0:27:24(116) 1:26:21(165) 1:53:45(140) 0:48:00(128) 0:39:35
140 137   236 Dressler, Christian   82 TM25 22   2:41:53 0:33:00(238) 1:25:56(158) 1:58:56(190) 0:42:57( 47 ) 0:39:43
141 138   273 Herklotz, Rainer   78 TM30 40   2:42:06 0:30:08(187) 1:22:43(110) 1:52:51(131) 0:49:15(150) 0:39:56
142 139   368 Schlosser, Alexander Team ZwoTec 76 TM30 41   2:42:14 0:33:18(247) 1:21:14( 92 ) 1:54:32(155) 0:47:42(122) 0:40:04
143 140   128 Barteld, Michael SV Concordia Sta├čfurt 65 TM40 23   2:42:23 0:31:17(204) 1:22:27(107) 1:53:44(139) 0:48:39(141) 0:40:13
144   4 81 Rauch, Martina SV Halle Triathlon 66 TW40   1 2:42:37 0:25:12( 68 ) 1:28:17(187) 1:53:29(135) 0:49:08(148) 0:40:27
145 141   127 Herrmann, Alexander Team Trade Invest 72 TM35 35   2:42:39 0:23:33( 31 ) 1:23:46(124) 1:47:19( 82 ) 0:55:20(231) 0:40:29
146   5 176 Hoffm├╝ller, Laura LV 90 Thum 91 wJugA   1 2:42:51 0:22:28( 22 ) 1:25:52(157) 1:48:20( 87 ) 0:54:31(223) 0:40:41
147 142   100 Tomyslak, Piotr   71 TM35 36   2:43:06 0:25:58( 93 ) 1:27:57(183) 1:53:55(147) 0:49:11(149) 0:40:56
148 143   62 Kummer, Mareno KOPFJAEGER-SPORTS e.V. 72 TM35 37   2:43:12 0:31:16(203) 1:19:32( 76 ) 1:50:48(107) 0:52:24(199) 0:41:02
148 143   228 B├╝rgelt, Frank   59 TM45 7   2:43:12 0:26:15( 95 ) 1:25:28(148) 1:51:43(115) 0:51:29(182) 0:41:02
150 145   83 Richter, Andr├ę SV-Handwerk Leipzig 63 TM45 8   2:43:16 0:30:38(193) 1:23:07(118) 1:53:45(140) 0:49:31(153) 0:41:06
151 146   303 Kreuschmer, Eike   77 TM30 42   2:43:31 0:28:46(143) 1:22:49(112) 1:51:35(114) 0:51:56(193) 0:41:21
152 147   259 G├╝ttler, Carsten vereinslos 82 TM25 23   2:43:38 0:31:09(200) 1:26:27(167) 1:57:36(180) 0:46:02( 96 ) 0:41:28
153 148   163 Willkowski, Dirk Optime 69 TM35 38   2:44:03 0:28:10(132) 1:25:51(156) 1:54:01(149) 0:50:02(161) 0:41:53
154 149   386 Thomas, Alexander TV Valtenberg 84 TM20 12   2:44:04 0:32:15(223) 1:20:30( 87 ) 1:52:45(129) 0:51:19(179) 0:41:54
155 150   120 Drazyk, Rafael   70 TM35 39   2:44:12 0:31:45(215) 1:25:17(145) 1:57:02(174) 0:47:10(112) 0:42:02
156 151   369 Schmidt, Christian   64 TM40 24   2:44:44 0:30:02(185) 1:25:43(153) 1:55:45(166) 0:48:59(147) 0:42:34
157 152   174 Lindemann, Mathias 3T Team 64 TM40 25   2:44:47 0:30:10(188) 1:25:00(138) 1:55:10(164) 0:49:37(155) 0:42:37
158 153   173 Zwingenberger, Stefan RSM Dresden 84 TM20 13   2:44:51 0:29:08(152) 1:32:31(223) 2:01:39(216) 0:43:12( 51 ) 0:42:41
159 154   317 Lohmann, Sven   84 TM20 14   2:44:56 0:30:00(184) 1:30:47(211) 2:00:47(209) 0:44:09( 64 ) 0:42:46
160 155   86 Ronald, Fischer TG Viktoria Augsburg 73 TM35 40   2:45:06 0:33:25(253) 1:26:21(165) 1:59:46(197) 0:45:20( 81 ) 0:42:56
161 156   243 Fischer, Lars   74 TM30 43   2:45:08 0:26:21( 97 ) 1:26:19(164) 1:52:40(126) 0:52:28(200) 0:42:58
162 157   309 K├╝nzel, Torsten   68 TM40 26   2:45:12 0:27:39(122) 1:29:08(197) 1:56:47(172) 0:48:25(136) 0:43:02
163 158   24 Fitz, Andreas MTV Itzehoe 64 TM40 27   2:45:20 0:27:18(115) 1:27:26(176) 1:54:44(158) 0:50:36(170) 0:43:10
164 159   233 Dettelmann, Andr├ę SFC Harz Weser 78 TM30 44   2:45:22 0:29:19(166) 1:25:40(149) 1:54:59(161) 0:50:23(168) 0:43:12
165 160   96 Stang, Hendrik SCC Berlin Triathlon 70 TM35 41   2:45:24 0:24:22( 53 ) 1:30:01(203) 1:54:23(152) 0:51:01(176) 0:43:14
166 161   123 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 TM40 28   2:45:30 0:31:54(219) 1:21:52( 99 ) 1:53:46(142) 0:51:44(190) 0:43:20
167 162   399 von Dalowski, Jan Bomberos Bogota 84 TM20 15   2:45:36 0:32:03(221) 1:23:02(116) 1:55:05(162) 0:50:31(169) 0:43:26
168 163   159 Weiske, Martin Sportfreunde Friedrichstadt 73 TM35 42   2:45:46 0:29:56(183) 1:24:51(136) 1:54:47(159) 0:50:59(175) 0:43:36
169 164   2 Bartosch, Uwe Bautzener LV Rot-Wei├č 90 65 TM40 29   2:45:50 0:31:20(206) 1:22:57(114) 1:54:17(151) 0:51:33(185) 0:43:40
170 165   213 Berkholz, J├Ârg   69 TM35 43   2:46:16 0:25:57( 92 ) 1:24:40(132) 1:50:37(105) 0:55:39(236) 0:44:06
171 166   343 Neurath, Frank   68 TM40 30   2:46:17 0:35:49(273) 1:22:39(108) 1:58:28(188) 0:47:49(124) 0:44:07
172 167   102 Uhlig, Holger TSV 92 Freiberg 64 TM40 31   2:46:22 0:31:43(213) 1:28:26(188) 2:00:09(202) 0:46:13(100) 0:44:12
173   6 299 Kottwitz, Denise Tri Team Berlin 78 TW30   2 2:46:38 0:24:02( 46 ) 1:29:36(199) 1:53:38(138) 0:53:00(210) 0:44:28
174 168   326 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 TM40 32   2:46:42 0:34:04(261) 1:23:52(126) 1:57:56(182) 0:48:46(144) 0:44:32
175 169   227 Buchold, Jens Tri Sport Zedtlitz 67 TM40 33   2:46:48 0:27:12(112) 1:29:17(198) 1:56:29(171) 0:50:19(165) 0:44:38
176 170   101 Trosse, Sebastian SC Riesa 76 TM30 45   2:47:04 0:25:54( 90 ) 1:23:40(122) 1:49:34( 96 ) 0:57:30(248) 0:44:54
177   7 235 Dr. M├Âller, Doris Skiklub Dresden Niedersedlitz 77 TW30   3 2:47:10 0:32:24(230) 1:27:19(174) 1:59:43(194) 0:47:27(118) 0:45:00
178   8 395 Urner, Doris PRK Reha Berlin 68 TW40   2 2:47:24 0:24:40( 61 ) 1:28:45(193) 1:53:25(133) 0:53:59(217) 0:45:14
179 171   373 Schulze, Niels   66 TM40 34   2:47:43 0:34:18(264) 1:28:02(185) 2:02:20(219) 0:45:23( 82 ) 0:45:33
180 172   265 Heckert, Gerald   66 TM40 35   2:47:55 0:32:22(229) 1:27:52(181) 2:00:14(203) 0:47:41(121) 0:45:45
181 173   165 Winter, Dr. Frank-Thomas Lufthansa Pinguine 59 TM45 9   2:48:05 0:27:17(114) 1:28:50(194) 1:56:07(167) 0:51:58(194) 0:45:55
182   9 370 Schneider, Sabine TV Passau 79 TW25   2 2:48:18 0:25:47( 86 ) 1:29:51(200) 1:55:38(165) 0:52:40(206) 0:46:08
183   10 66 Leuteritz, Katja SC DHfK 72 TW35   2 2:48:20 0:29:06(151) 1:24:42(133) 1:53:48(143) 0:54:32(224) 0:46:10
184 174   356 Rasch, Ronny   75 TM30 46   2:48:21 0:32:18(227) 1:25:41(150) 1:57:59(184) 0:50:22(167) 0:46:11
185 175   388 Thomas, Michael TV Valtenberg Neukirch 59 TM45 10   2:48:22 0:27:54(126) 1:26:29(168) 1:54:23(154) 0:53:59(216) 0:46:12
186 176   376 Seyffert, Manuel   74 TM30 47   2:48:28 0:30:49(195) 1:27:46(180) 1:58:35(189) 0:49:53(159) 0:46:18
187 177   291 Kenny, Oisin   80 TM25 24   2:48:43 0:23:49( 38 ) 1:29:59(202) 1:53:48(143) 0:54:55(228) 0:46:33
188 178   230 Burkhardt, Steffen   67 TM40 36   2:48:49 0:29:10(154) 1:26:58(172) 1:56:08(169) 0:52:41(207) 0:46:39
189   11 248 Genauck, Katja - 83 TW25   3 2:48:59 0:00:00 0:00:00 1:57:17(175) 0:51:42(187) 0:46:49
190 179   53 Kinkel, Volkmar rfc markkleeberg 54 TM50 3   2:49:14 0:27:53(125) 1:28:27(189) 1:56:20(170) 0:52:54(209) 0:47:04
191 180   323 M├Ąrker, Michael Deutsche Bank 62 TM45 11   2:49:15 0:33:28(254) 1:26:08(161) 1:59:36(192) 0:49:39(156) 0:47:05
192 181   150 von Schwerin, Axel SG Neuk├Âlln 69 TM35 44   2:49:22 0:25:45( 85 ) 1:31:05(213) 1:56:50(173) 0:52:32(201) 0:47:12
193 182   305 Kr├╝ger, Ra├║l   77 TM30 48   2:49:25 0:29:53(180) 1:29:57(201) 1:59:50(199) 0:49:35(154) 0:47:15
194 183   67 Luft, Enrico Triathlon Jena e.V. 75 TM30 49   2:49:29 0:31:17(204) 1:26:11(163) 1:57:28(178) 0:52:01(196) 0:47:19
195 184   266 Heiland, Volker   64 TM40 37   2:50:07 0:33:12(241) 1:25:14(143) 1:58:26(187) 0:51:41(186) 0:47:57
196 185   156 Wagner, Nico SV 1892 Marbach 88 TM20 16   2:50:13 0:36:06(276) 1:25:10(141) 2:01:16(213) 0:48:57(145) 0:48:03
197 186   353 Picard, Max Sportas Leonidas 81 TM25 25   2:50:32 0:26:56(107) 1:28:00(184) 1:54:56(160) 0:55:36(234) 0:48:22
198 187   304 Kr├Ânert, Marko 3M 75 TM30 50   2:50:39 0:30:38(193) 1:28:30(190) 1:59:08(191) 0:51:31(183) 0:48:29
199 188   242 Fischer, Georg   72 TM35 45   2:50:58 0:28:29(138) 1:27:38(179) 1:56:07(167) 0:54:51(226) 0:48:48
200 189   366 Scheffler, Jens VS Leipzig 67 TM40 38   2:51:20 0:33:15(245) 1:27:13(173) 2:00:28(206) 0:50:52(173) 0:49:10
201 190   367 Schiffner, Kent Ottendorf-Okrilla 73 TM35 46   2:51:26 0:29:39(173) 1:30:20(207) 1:59:59(201) 0:51:27(180) 0:49:16
202   12 301 Krassek, Julia   85 TW20   1 2:51:47 0:29:54(182) 1:27:56(182) 1:57:50(181) 0:53:57(215) 0:49:37
203 191   350 Pelzer, Uwe ANNA 71 TM35 47   2:51:50 0:25:09( 67 ) 1:27:32(178) 1:52:41(127) 0:59:09(258) 0:49:40
204   13 44 Holzhey, Kathrin 1.RLV Eisenh├╝ttenstadt 65 TW40   3 2:51:56 0:31:29(211) 1:30:22(208) 2:01:51(217) 0:50:05(162) 0:49:46
205 192   358 Reetz, Alexander   86 TM20 17   2:52:00 0:31:49(218) 1:25:42(152) 1:57:31(179) 0:54:29(221) 0:49:50
206 193   91 Schr├Âder, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen E.V. 75 TM30 51   2:52:01 0:28:06(131) 1:26:10(162) 1:54:16(150) 0:57:45(250) 0:49:51
207 194   328 Mey, Klaus- Dieter SVW Brandenburg 59 TM45 12   2:52:04 0:33:43(258) 1:32:04(216) 2:05:47(236) 0:46:17(101) 0:49:54
208 195   224 Brinkmann, G├Âtz   65 TM40 39   2:52:15 0:28:53(144) 1:30:45(210) 1:59:38(193) 0:52:37(204) 0:50:05
209 196   261 Hampel, Rico Sachsenmilch AG 85 TM20 18   2:53:05 0:35:24(267) 1:27:22(175) 2:02:46(222) 0:50:19(165) 0:50:55
210   14 349 Pawlowski, Melanie   73 TW35   3 2:53:06 0:27:25(117) 1:33:41(229) 2:01:06(210) 0:52:00(195) 0:50:56
211 197   355 Punzel, Rainer Dresdner SC 1898 66 TM40 40   2:53:08 0:28:37(140) 1:32:29(222) 2:01:06(210) 0:52:02(197) 0:50:58
212 198   327 Metzner, Jens Volkslauf St├Â├čen 64 TM40 41   2:53:27 0:36:22(278) 1:25:15(144) 2:01:37(215) 0:51:50(192) 0:51:17
213 199   239 Eckstein, Michael MTV 73 TM35 48   2:53:35 0:29:38(172) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:25
214 200   10 Brandenburg, Olaf MSV Meusegast 60 TM45 13   2:53:56 0:27:58(128) 1:30:02(204) 1:58:00(185) 0:55:56(239) 0:51:46
215 201   324 McGourty, Kieran   80 TM25 26   2:54:03 0:32:16(225) 1:33:44(230) 2:06:00(237) 0:48:03(129) 0:51:53
216   15 51 Junge, Stephanie Kopfj├Ąger-Sports 82 TW25   4 2:54:04 0:30:58(197) 1:33:05(226) 2:04:03(228) 0:50:01(160) 0:51:54
217 202   362 Roth, Mario   81 TM25 27   2:54:07 0:29:40(174) 1:24:53(137) 1:54:33(156) 0:59:34(263) 0:51:57
218 203   113 Wuttke, Siegfried EGZ Triathlon G├Ârlitz 45 TM60 1   2:54:21 0:29:18(163) 1:28:40(192) 1:57:58(183) 0:56:23(242) 0:52:11
219 204   249 Giesow, Andreas   60 TM45 14   2:54:31 0:29:12(157) 1:34:14(237) 2:03:26(227) 0:51:05(177) 0:52:21
220 205   207 Baumgart, Gernot   71 TM35 49   2:54:55 0:32:08(222) 1:30:08(205) 2:02:16(218) 0:52:39(205) 0:52:45
221 206   340 Nebel, Bernd 3T Team Deutschland 62 TM45 15   2:55:33 0:32:29(232) 1:30:14(206) 2:02:43(221) 0:52:50(208) 0:53:23
222   16 354 Prater, Angela LTV Erfurt 73 TW35   4 2:55:51 0:28:13(133) 1:32:22(221) 2:00:35(208) 0:55:16(230) 0:53:41
223 207   215 Bewer, Frederik Sportclub Schorfheide e.V. 75 TM30 52   2:55:54 0:33:21(248) 1:26:56(171) 2:00:17(204) 0:55:37(235) 0:53:44
224 208   177 Sch├Ądlich, Uwe   70 TM35 50   2:56:30 0:27:08(111) 1:32:40(225) 1:59:48(198) 0:56:42(244) 0:54:20
225 209   352 Petzold, Henry   72 TM35 51   2:56:41 0:33:14(243) 1:26:31(169) 1:59:45(196) 0:56:56(245) 0:54:31
226 210   377 Sichelschmidt, J├Ârg   68 TM40 42   2:56:42 0:33:21(248) 1:31:07(214) 2:04:28(231) 0:52:14(198) 0:54:32
227 211   74 M├╝ller, Wolfgang TV F├╝rstenwalde 54 TM50 4   2:56:50 0:36:51(281) 1:25:50(155) 2:02:41(220) 0:54:09(219) 0:54:40
228 212   247 Geisler, Jens   62 TM45 16   2:56:51 0:33:59(260) 1:29:00(195) 2:02:59(224) 0:53:52(214) 0:54:41
229 213   360 Richter, Jens   69 TM35 52   2:57:18 0:39:20(289) 1:24:45(134) 2:04:05(229) 0:53:13(212) 0:55:08
230 214   289 Kasper, Tilo privat 72 TM35 53   2:57:20 0:31:54(220) 1:32:16(219) 2:04:10(230) 0:53:10(211) 0:55:10
231 215   223 Brettschneider, Uwe Teamwork Berlin 73 TM35 54   2:57:39 0:24:52( 64 ) 1:38:28(263) 2:03:20(226) 0:54:19(220) 0:55:29
232   17 179 Fischer, Viktoria   82 TW25   5 2:57:45 0:32:56(236) 1:35:20(244) 2:08:16(248) 0:49:29(152) 0:55:35
233 216   203 Bahn, J├╝rgen   66 TM40 43   2:57:56 0:25:43( 84 ) 1:43:56(278) 2:09:39(256) 0:48:17(132) 0:55:46
234   18 226 Br├╝tting, Elke Team Klinikum N├╝rnberg 69 TW35   5 2:58:22 0:23:57( 43 ) 1:35:47(248) 1:59:44(195) 0:58:38(254) 0:56:12
235   19 310 Ladwig, Sylvia   77 TW30   4 2:58:30 0:31:20(206) 1:29:07(196) 2:00:27(205) 0:58:03(252) 0:56:20
236 217   258 G├╝nther, Ulf   65 TM40 44   2:58:32 0:37:08(283) 1:34:02(235) 2:11:10(261) 0:47:22(116) 0:56:22
237   20 172 Zschocke, Angelika Magdeburger Triathlon Club e.V. 84 TW20   2 2:58:34 0:24:21( 52 ) 1:33:56(231) 1:58:17(186) 1:00:17(267) 0:56:24
238 218   311 Lehnert, Thomas   76 TM30 53   2:58:57 0:33:23(251) 1:34:02(234) 2:07:25(245) 0:51:32(184) 0:56:47
239   21 171 Zimmermann, Birgit DLRG Kirchheim 61 TW45   1 2:59:00 0:33:15(245) 1:33:58(232) 2:07:13(243) 0:51:47(191) 0:56:50
240 219   252 Goellner, Harry LSV 1979 G├Ârlitz 60 TM45 17   2:59:51 0:33:55(259) 1:37:58(260) 2:11:53(262) 0:47:58(127) 0:57:41
241 220   220 Brandl, Stefan   69 TM35 55   3:00:13 0:31:24(208) 1:34:42(240) 2:06:06(239) 0:54:07(218) 0:58:03
242 221   329 Meyer, Christoph   90 mJun 1   3:00:20 0:29:11(156) 1:28:08(186) 1:57:19(176) 1:03:01(275) 0:58:10
243 222   34 Haust, Jochen TV Dresden 75 TM30 54   3:00:47 0:25:51( 87 ) 1:34:41(239) 2:00:32(207) 1:00:15(266) 0:58:37
244   22 387 Thomas, Melissa   79 TW25   6 3:00:49 0:28:23(136) 1:34:46(241) 2:03:09(225) 0:57:40(249) 0:58:39
245 223   263 Hartmann, Falk   48 TM60 2   3:01:18 0:38:35(286) 1:31:00(212) 2:09:35(255) 0:51:43(188) 0:59:08
246 224   306 k├╝mmel, steffen flensburg 61 TM45 18   3:01:24 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:14
247 225   180 Sedner, Rene   63 TM45 19   3:01:39 0:39:26(290) 1:32:32(224) 2:11:58(263) 0:49:41(158) 0:59:29
248 226   286 Johannsen, Till   77 TM30 55   3:02:01 0:26:34(100) 1:33:22(228) 1:59:56(200) 1:02:05(274) 0:59:51
249   23 59 Kr├Âger, Maja LC Stolpertruppe Berlin 66 TW40   4 3:02:07 0:29:08(152) 1:37:26(256) 2:06:34(241) 0:55:33(232) 0:59:57
250 227   272 Hentschel, J├Ârg LTV Erfurt 62 TM45 20   3:02:22 0:29:43(175) 1:36:34(252) 2:06:17(240) 0:56:05(240) 1:00:12
251 228   300 Krassek, Dieter   55 TM50 5   3:02:49 0:28:56(147) 1:32:13(218) 2:01:09(212) 1:01:40(272) 1:00:39
252   24 49 Joest, Julia   80 TW25   7 3:03:07 0:32:54(235) 1:28:37(191) 2:01:31(214) 1:01:36(271) 1:00:57
253 229   302 Kresse, Silvio SV S├╝ptitz 79 TM25 28   3:03:25 0:34:13(263) 1:34:10(236) 2:08:23(249) 0:55:02(229) 1:01:15
254   25 16 Dr. Schettler, Uta VfL H├╝ls 65 TW40   5 3:03:41 0:32:37(233) 1:34:01(233) 2:06:38(242) 0:57:03(246) 1:01:31
255 230   130 Diete, Christian   82 TM25 29   3:03:42 0:35:31(269) 1:33:17(227) 2:08:48(250) 0:54:54(227) 1:01:32
255 230   372 Schr├Âder, Felix   78 TM30 56   3:03:42 0:29:14(158) 1:35:47(249) 2:05:01(233) 0:58:41(255) 1:01:32
257 232   19 Dutschke, Werner Bockauer SV 37 TM70 1   3:04:02 0:37:28(284) 1:32:05(217) 2:09:33(254) 0:54:29(221) 1:01:52
258   26 314 Lindert, Kathrin TSV Schwiegershausen 72 TW35   6 3:04:05 0:36:48(280) 1:36:03(251) 2:12:51(269) 0:51:14(178) 1:01:55
259   27 280 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 TW40   6 3:04:39 0:29:44(176) 1:42:22(273) 2:12:06(265) 0:52:33(202) 1:02:29
260 233   65 Lehn, Alexander Moritzburger TV 72 TM35 56   3:04:50 0:33:07(240) 1:32:02(215) 2:05:09(234) 0:59:41(264) 1:02:40
261 234   338 M├╝rbe, Heiko   63 TM45 21   3:05:19 0:32:58(237) 1:37:37(257) 2:10:35(258) 0:54:44(225) 1:03:09
262 235   390 Tischler, Ren├ę   73 TM35 57   3:06:15 0:35:30(268) 1:37:06(255) 2:12:36(266) 0:53:39(213) 1:04:05
263 236   155 Wagemann, Eberhard   52 TM55 2   3:06:42 0:29:53(180) 1:37:41(258) 2:07:34(246) 0:59:08(257) 1:04:32
264   28 26 Fugger, Silke Team Baier Landshut 83 TW25   8 3:06:50 0:27:05(109) 1:35:44(247) 2:02:49(223) 1:04:01(278) 1:04:40
265   29 209 Beckmann, Birgit   76 TW30   5 3:07:01 0:32:25(231) 1:38:43(264) 2:11:08(260) 0:55:53(238) 1:04:51
265 237   335 M├╝ller, Mike ForumTeam 66 TM40 45   3:07:01 0:36:28(279) 1:39:05(265) 2:15:33(271) 0:51:28(181) 1:04:51
267 238   381 Stieler, Jens keiner 69 TM35 58   3:07:13 0:30:29(192) 1:34:55(243) 2:05:24(235) 1:01:49(273) 1:05:03
268 239   330 Mohr, Stefan Feuerwehr Dresden 84 TM20 19   3:07:29 0:31:44(214) 1:34:18(238) 2:06:02(238) 1:01:27(270) 1:05:19
269   30 201 Anders, Christiane   67 TW40   7 3:08:07 0:28:45(142) 1:40:03(266) 2:08:48(251) 0:59:19(260) 1:05:57
270 240   218 Bibrack, Dietz OSV Zittau 58 TM50 6   3:08:12 0:42:06(293) 1:30:32(209) 2:12:38(268) 0:55:34(233) 1:06:02
271   31 178 Beck, Katrin   78 TW30   6 3:08:21 0:31:24(208) 1:35:49(250) 2:07:13(243) 1:01:08(269) 1:06:11
272 241   162 Wichmann, Wolf-Ruediger Eigenbr├Âtler 57 TM50 7   3:08:25 0:30:05(186) 1:46:37(281) 2:16:42(274) 0:51:43(188) 1:06:15
273   32 281 H├Âmberg, Lisa LC Olympia Wiesbaden 78 TW30   7 3:08:27 0:34:07(262) 1:34:52(242) 2:08:59(253) 0:59:28(261) 1:06:17
274 242   232 Cyba, Josef   59 TM45 22   3:09:02 0:32:15(223) 1:32:16(220) 2:04:31(232) 1:04:31(280) 1:06:52
275 243   160 Wenzel, Marcus Sport-Ruscher Grossenhain 77 TM30 57   3:09:17 0:32:19(228) 1:38:09(262) 2:10:28(257) 0:58:49(256) 1:07:07
276 244   80 Podsiadly, Robert IM2010 59 TM45 23   3:09:40 0:34:31(266) 1:38:05(261) 2:12:36(266) 0:57:04(247) 1:07:30
277 245   394 Ullmann, Kay Laufsportfreunde Dresden 76 TM30 58   3:10:11 0:33:34(256) 1:37:06(254) 2:10:40(259) 0:59:31(262) 1:08:01
278   33 320 L├╝th, Sylke   74 TW30   8 3:10:12 0:29:00(148) 1:42:59(275) 2:11:59(264) 0:58:13(253) 1:08:02
279 246   341 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 TM40 46   3:10:13 0:36:17(277) 1:37:49(259) 2:14:06(270) 0:56:07(241) 1:08:03
280   34 241 Femmer, Lisa USV TU Dresden 87 TW20   3 3:12:07 0:33:29(255) 1:35:21(245) 2:08:50(252) 1:03:17(277) 1:09:57
281 247   293 Kipke, Till   84 TM20 20   3:17:30 0:37:54(285) 1:40:27(267) 2:18:21(277) 0:59:09(258) 1:15:20
282 248   167 Woita, Rene   71 TM35 59   3:18:56 0:38:36(287) 1:43:52(277) 2:22:28(283) 0:56:28(243) 1:16:46
283 249   225 Brock, Christian   68 TM40 47   3:19:24 0:32:17(226) 1:35:30(246) 2:07:47(247) 1:11:37(287) 1:17:14
284 250   315 Linke, Hagen   71 TM35 60   3:20:09 0:39:18(288) 1:42:56(274) 2:22:14(282) 0:57:55(251) 1:17:59
285   35 15 Conrad, Barbara Dresdner Ruder Club 60 TW45   2 3:21:41 0:35:37(270) 1:46:15(280) 2:21:52(280) 0:59:49(265) 1:19:31
286 251   276 Herrmann, Ago SSV Planeta Radebeul e.V. 76 TM30 59   3:22:00 0:35:42(271) 1:41:54(271) 2:17:36(276) 1:04:24(279) 1:19:50
287 252   363 Rother, Gregor ASVL Waltersdorf 70 TM35 61   3:22:13 0:40:01(291) 1:36:43(253) 2:16:44(275) 1:05:29(281) 1:20:03
288 253   112 Wolf, Bernd EGZ Triathlon G├Ârlitz 46 TM60 3   3:22:39 0:37:07(282) 1:52:56(283) 2:30:03(285) 0:52:36(203) 1:20:29
289 254   169 Zachlod, Mathias   63 TM45 24   3:22:57 0:33:14(243) 1:48:44(282) 2:21:58(281) 1:00:59(268) 1:20:47
289   36 208 Beckert, Sabine SFC Harz-Weser 66 TW40   8 3:22:57 0:35:57(274) 1:40:36(268) 2:16:33(273) 1:06:24(283) 1:20:47
291   37 278 Hoffmann, Constanze   84 TW20   4 3:23:00 0:35:43(272) 1:44:06(279) 2:19:49(278) 1:03:11(276) 1:20:50
292   38 292 Kiefer, Christiane   67 TW40   9 3:24:37 0:34:26(265) 1:41:29(269) 2:15:55(272) 1:08:42(285) 1:22:27
293 255   339 Musilek, Petr 3T Team Tschechien 78 TM30 60   3:27:15 0:40:03(292) 1:41:39(270) 2:21:42(279) 1:05:33(282) 1:25:05
294 256   166 Witing, Holger   66 TM40 48   3:41:53 0:52:12(295) 1:53:53(284) 2:46:05(289) 0:55:48(237) 1:39:43
295   39 331 M├Âsche, Katrin   73 TW35   7 3:42:23 0:36:02(275) 1:58:44(285) 2:34:46(287) 1:07:37(284) 1:40:13
296 257   29 Golze, Bj├Ârn TV-F├╝rstenwalde 73 TM35 62   3:44:27 0:42:41(294) 1:42:20(272) 2:25:01(284) 1:19:26(288) 1:42:17
297 258   294 Kleber, Steffen Bobritzschtal 55 TM50 8   3:45:06 0:52:14(296) 1:43:36(276) 2:35:50(288) 1:09:16(286) 1:42:56
298   40 231 Clark, Sarah   79 TW25   9 3:57:18 0:33:38(257) 2:00:09(286) 2:33:47(286) 1:23:31(289) 1:55:08
      84 Ridderskamp, Michael TuS Breitscheid 1972 74 TM30     0:00:00 0:23:57( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      313 Lindenberg, Philipp   87 TM20     0:00:00 0:33:24(252) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de