Ergebnisliste vom: 15.06.2008 - Moritzburger Schlosstriathlon2008 - Sprint 750 m - 20 km - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit RŘckst. WB
1 1   418 Jentzsch, Alexander Kessen Sachsen Schneeberg 74 TM30 1   01:05:05 0:10:33( 8 ) 0:35:20( 1 ) 0:19:12( 7 ) 00:00:00 1
2 2   414 Heiland, John SV Elbland e.V. 90 mJun 1   01:05:48 0:10:50( 11 ) 0:36:26( 3 ) 0:18:32( 4 ) 00:00:43 2
3 3   428 Lindner, Stefan SC Riesa 82 TM25 1   01:06:04 0:10:37( 9 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:59 1
4 4   433 Neumann, Harry Team Erdinger ALKOHOLFREI Dresdner Spitzen 82 TM25 2   01:06:33 0:10:16( 5 ) 0:37:59( 9 ) 0:18:18( 2 ) 00:01:28 1
5 5   439 Richter, Tom SC Riesa e.V. 90 mJun 2   01:06:59 0:08:58( 1 ) 0:38:47( 13 ) 0:19:14( 8 ) 00:01:54 2
6 6   409 Flinzberger, Lukas Trisport Wurzen 91 mJugA 1   01:07:17 0:10:31( 7 ) 0:37:56( 8 ) 0:18:50( 6 ) 00:02:12 2
7 7   443 Teuscher, Sven SC DHfK Leipzig 91 mJugA 2   01:07:18 0:10:25( 6 ) 0:38:10( 10 ) 0:18:43( 5 ) 00:02:13 2
8 8   413 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 mJun 3   01:07:32 0:12:25( 26 ) 0:35:37( 2 ) 0:19:30( 9 ) 00:02:27 2
9 9   406 Clemen, Sebastian SC DHfK Leipzig 89 mJun 4   01:08:00 0:09:46( 3 ) 0:39:52( 15 ) 0:18:22( 3 ) 00:02:55 2
10 10   450 Witke, Thomas USV TU Dresden 65 TM40 1   01:08:39 0:11:56( 19 ) 0:37:05( 5 ) 0:19:38( 10 ) 00:03:34 1
11 11   425 K├╝rbis, Karsten TuS Neuk├Âlln / LRG 82 TM25 3   01:08:44 0:12:18( 25 ) 0:36:33( 4 ) 0:19:53( 11 ) 00:03:39 1
12 12   408 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 89 mJun 5   01:09:29 0:10:58( 12 ) 0:38:36( 12 ) 0:19:55( 12 ) 00:04:24 2
13 13   438 Rarek, Steffen Tangerm├╝nder LV 94 79 TM25 4   01:09:36 0:14:54( 42 ) 0:37:13( 6 ) 0:17:29( 1 ) 00:04:31 1
14 14   436 Pfl├╝ger, Sebastian Team Bella Vista 88 TM20 1   01:10:12 0:11:10( 13 ) 0:38:34( 11 ) 0:20:28( 14 ) 00:05:07 1
15 15   405 Clau├č, Christoph Paul SC DHfK Leipzig 92 mJugA 3   01:12:19 0:09:06( 2 ) 0:41:36( 25 ) 0:21:37( 19 ) 00:07:14 2
16   1 415 Heinich, Madeleine TSV Fl├Âha 91 wJugA   1 01:13:15 0:10:14( 4 ) 0:41:41( 27 ) 0:21:20( 18 ) 00:08:10 2
17 16   446 Urbitsch, Till TV Dresden 92 mJugA 4   01:14:11 0:11:13( 15 ) 0:40:45( 19 ) 0:22:13( 23 ) 00:09:06 2
18 17   429 L├Âsche, Thomas   80 TM25 5   01:14:35 0:12:00( 21 ) 0:39:54( 16 ) 0:22:41( 25 ) 00:09:30 1
19 18   447 Vait, Matth├Ąus Bautzener-LV 73 TM35 1   01:15:05 0:14:39( 40 ) 0:39:23( 14 ) 0:21:03( 17 ) 00:10:00 1
20 19   421 Klopsch, Bernd OSSV Kamenz 73 TM35 2   01:15:30 0:14:43( 41 ) 0:37:44( 7 ) 0:23:03( 27 ) 00:10:25 1
21 20   430 M├╝ller, Ronny SSV Chemnitz 69 TM35 3   01:15:49 0:14:11( 37 ) 0:41:03( 22 ) 0:20:35( 15 ) 00:10:44 1
22 21   452 Wystup, Johannes SV Zwickau 04 77 TM30 2   01:16:09 0:12:13( 22 ) 0:42:11( 29 ) 0:21:45( 20 ) 00:11:04 1
23 22   410 Ganzon, Martin SV Zwickau 04 80 TM25 6   01:16:59 0:13:44( 32 ) 0:40:38( 17 ) 0:22:37( 24 ) 00:11:54 1
24 23   427 Leuthold, Paul TV Dresden 92 mJugA 5   01:17:11 0:11:11( 14 ) 0:42:11( 30 ) 0:23:49( 33 ) 00:12:06 2
25 24   458 Schieck, Kurt SC Chemnitz Triathlonteam 92 mJugA 6   01:17:12 0:12:17( 24 ) 0:40:59( 21 ) 0:23:56( 34 ) 00:12:07 2
26 25   444 Unruh, Julian SV Lok G├Ârlitz 93 mJugB 1   01:17:18 0:11:57( 20 ) 0:42:14( 31 ) 0:23:07( 28 ) 00:12:13 1
27 26   419 Karger, Silvio Coswig 65 TM40 2   01:17:35 0:14:37( 39 ) 0:41:05( 23 ) 0:21:53( 21 ) 00:12:30 1
28   2 404 Bittner, Franziska TriSport Wurzen e.V. 90 wJun   1 01:17:55 0:10:44( 10 ) 0:44:15( 36 ) 0:22:56( 26 ) 00:12:50 2
29 27   426 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen 95 mSchA 1   01:18:06 0:15:46( 44 ) 0:41:21( 24 ) 0:20:59( 16 ) 00:13:01 1
30 28   424 Kretzschmar, J├Ârn W├Âhrl Team SSV Ulm 1846 80 TM25 7   01:19:03 0:13:45( 34 ) 0:41:46( 28 ) 0:23:32( 30 ) 00:13:58 1
31 29   435 Otto, Michael Prior Lugau 61 TM45 1   01:19:06 0:16:18( 46 ) 0:40:39( 18 ) 0:22:09( 22 ) 00:14:01 1
32   3 432 M├╝nch, Sylvia SV Zwickau von 1904 72 TW35   1 01:19:46 0:12:47( 28 ) 0:43:16( 35 ) 0:23:43( 31 ) 00:14:41 1
33 30   437 Pietsch, Nico   83 TM25 8   01:19:48 0:18:03( 49 ) 0:41:40( 26 ) 0:20:05( 13 ) 00:14:43 1
34 31   407 Dieringer, Karl TV Dresden 90 mJun 6   01:20:03 0:12:13( 22 ) 0:44:21( 38 ) 0:23:29( 29 ) 00:14:58 2
35 32   457 Fischer, Uwe LATV Plauen 62 TM45 2   01:20:29 0:13:44( 32 ) 0:42:21( 32 ) 0:24:24( 38 ) 00:15:24 1
36 33   434 Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Meissen e.V. 76 TM30 3   01:21:02 0:14:29( 38 ) 0:42:36( 33 ) 0:23:57( 36 ) 00:15:57 1
37   4 442 Splettst├Â├čer, Kirsten Polizei-SV Eutin 66 TW40   1 01:22:10 0:12:27( 27 ) 0:45:47( 40 ) 0:23:56( 35 ) 00:17:05 1
38 34   455 Bochmann, Ringo SSV Blau Wei├č Gersdorf - triathlon-team.com 77 TM30 4   01:22:25 0:12:54( 29 ) 0:40:55( 20 ) 0:28:36( 44 ) 00:17:20 1
39 35   445 Urbitsch, Frank TV Dresden 65 TM40 3   01:22:45 0:15:55( 45 ) 0:43:07( 34 ) 0:23:43( 31 ) 00:17:40 1
40 36   402 Anke, Carl-Philipp VfL B├╝hlau 88 TM20 2   01:23:08 0:14:05( 36 ) 0:44:25( 39 ) 0:24:38( 39 ) 00:18:03 1
41   5 420 Keech, Gail unattached 66 TW40   2 01:24:35 0:13:43( 31 ) 0:46:40( 41 ) 0:24:12( 37 ) 00:19:30 1
42 37   451 Woywod, Holger Kleinnaundorf 61 TM45 3   01:25:08 0:11:22( 17 ) 0:47:45( 45 ) 0:26:01( 40 ) 00:20:03 1
43 38   448 Vales, Mario LSC Gro├čkoschen 60 TM45 4   01:27:43 0:16:36( 47 ) 0:44:16( 37 ) 0:26:51( 42 ) 00:22:38 1
44   6 440 Rybka, Barbara   83 TW25   1 01:27:51 0:13:48( 35 ) 0:47:16( 43 ) 0:26:47( 41 ) 00:22:46 1
45   7 441 Schneider, Mandy SV Weixdorf 89 wJun   2 01:29:08 0:11:26( 18 ) 0:48:38( 46 ) 0:29:04( 46 ) 00:24:03 2
46   8 459 Kr├Ątzschmar, Stefanie TRI-Sport Wurzen 90 wJun   3 01:29:18 0:12:59( 30 ) 0:47:33( 44 ) 0:28:46( 45 ) 00:24:13 2
47 39   417 J├Ąger, Sebastian SV Weixdorf 91 mJugA 7   01:30:06 0:11:15( 16 ) 0:46:57( 42 ) 0:31:54( 47 ) 00:25:01 2
48   9 416 Illing, Maria SV Aufbau Entwurf Leipzig 84 TW20   1 01:38:01 0:17:50( 48 ) 0:52:38( 47 ) 0:27:33( 43 ) 00:32:56 1
      403 Anke, Dr. R├╝diger Moritzburger TV 59 TM45     00:00:00 0:15:41( 43 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de