Ergebnisliste vom: 21.06.2008 - Bornsdorf Triathlon2008 - RL-Ost (Mń)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein JG Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   146 Kugler, Domenik SSC Berlin-Gr├╝nau III 80 TM24 1   2:03:01 0:19:39( 5 ) 1:05:29( 24 ) 1:25:08( 7 ) 0:37:53( 1 ) 0:00:00 1
2 2   12 Wegener, Gerrit TuS Neuk├Âlln Berlin 81 TM24 2   2:03:08 0:20:46( 8 ) 1:03:10( 2 ) 1:23:56( 1 ) 0:39:12( 4 ) 0:00:07 1
3 3   153 Bozenhard, J├Ârg Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 76 TM30 1   2:03:58 0:19:36( 2 ) 1:05:35( 25 ) 1:25:11( 10 ) 0:38:47( 2 ) 0:00:57 1
4 4   26 Pasemann, Florian [Z] Team Bella Vista Beucha/Oberholz 87 TM20 1   2:04:18 0:21:17( 21 ) 1:03:53( 7 ) 1:25:10( 9 ) 0:39:08( 3 ) 0:01:17 1
5 5   8 Neumann, Harry Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 82 TM24 3   2:04:22 0:20:28( 7 ) 1:04:37( 17 ) 1:25:05( 6 ) 0:39:17( 5 ) 0:01:21 1
6 6   16 Pierenz, Ronald [Z] TuS Neuk├Âlln Berlin 78 TM30 2   2:04:32 0:21:39( 31 ) 1:03:33( 4 ) 1:25:12( 11 ) 0:39:20( 6 ) 0:01:31 1
7 7   120 Tietz, Eik HSV Weimar 75 TM30 3   2:04:52 0:21:17( 21 ) 1:03:57( 8 ) 1:25:14( 13 ) 0:39:38( 7 ) 0:01:51 1
8 8   137 Brunner, Toni SG Die kessen Sachsen Schneeberg 85 TM20 2   2:05:14 0:20:57( 11 ) 1:04:06( 11 ) 1:25:03( 4 ) 0:40:11( 10 ) 0:02:13 1
9 9   133 Liebald, Sebastian SG Die kessen Sachsen Schneeberg 78 TM30 4   2:05:30 0:21:01( 14 ) 1:04:08( 12 ) 1:25:09( 8 ) 0:40:21( 12 ) 0:02:29 1
10 10   114 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM30 5   2:05:36 0:21:14( 18 ) 1:03:59( 9 ) 1:25:13( 12 ) 0:40:23( 14 ) 0:02:35 1
11 11   134 Hopfmann, Franz SG Die kessen Sachsen Schneeberg 81 TM24 4   2:05:50 0:21:00( 13 ) 1:04:25( 16 ) 1:25:25( 17 ) 0:40:25( 15 ) 0:02:49 1
12 12   121 Pfundheller, Frank HSV Weimar 67 TM40 1   2:06:32 0:21:31( 26 ) 1:05:07( 21 ) 1:26:38( 19 ) 0:39:54( 9 ) 0:03:31 1
13 13   131 Dunse, Matthias SG Die kessen Sachsen Schneeberg 82 TM24 5   2:07:18 0:21:33( 28 ) 1:02:32( 1 ) 1:24:05( 2 ) 0:43:13( 32 ) 0:04:17 1
14 14   33 Blumenthal, Nils SSC Berlin-Gr├╝nau II 84 TM24 6   2:08:04 0:19:38( 4 ) 1:05:25( 23 ) 1:25:03( 4 ) 0:43:01( 29 ) 0:05:03 1
15 15   11 Mohl, Christian TuS Neuk├Âlln Berlin 87 TM20 3   2:08:40 0:20:59( 12 ) 1:04:17( 13 ) 1:25:16( 14 ) 0:43:24( 34 ) 0:05:39 1
16 16   60 Kronb├╝gel, Martin Leipziger Triathlon 76 TM30 6   2:09:16 0:23:43( 49 ) 1:03:51( 6 ) 1:27:34( 24 ) 0:41:42( 23 ) 0:06:15 1
17 17   151 Sperlich, Rico Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 75 TM30 7   2:09:19 0:19:39( 5 ) 1:05:05( 20 ) 1:24:44( 3 ) 0:44:35( 49 ) 0:06:18 1
18 18   91 Lorenz, Philipp BSV Friesen Berlin 76 TM30 8   2:09:21 0:22:46( 33 ) 1:05:51( 29 ) 1:28:37( 28 ) 0:40:44( 16 ) 0:06:20 1
19 19   72 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 80 TM24 7   2:09:32 0:19:32( 1 ) 1:05:56( 30 ) 1:25:28( 18 ) 0:44:04( 42 ) 0:06:31 1
20 20   150 Neise, Carsten Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 81 TM24 8   2:09:45 0:22:53( 36 ) 1:05:57( 31 ) 1:28:50( 29 ) 0:40:55( 17 ) 0:06:44 1
21 21   126 Pfuhl, Daniel HSV Weimar 89 mJun 1   2:09:55 0:21:18( 23 ) 1:04:02( 10 ) 1:25:20( 15 ) 0:44:35( 49 ) 0:06:54 1
22 22   22 L├Âschner, Hendrik Team Bella Vista Beucha/Oberholz 82 TM24 9   2:10:07 0:21:19( 24 ) 1:05:49( 28 ) 1:27:08( 22 ) 0:42:59( 28 ) 0:07:06 1
23 23   63 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon 69 TM35 1   2:10:08 0:22:46( 33 ) 1:04:20( 14 ) 1:27:06( 21 ) 0:43:02( 30 ) 0:07:07 1
24 24   54 Rott, Oliver A3K Berlin 78 TM30 9   2:10:40 0:23:54( 53 ) 1:04:20( 14 ) 1:28:14( 25 ) 0:42:26( 25 ) 0:07:39 1
25 25   152 Lindner, Stefan Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 82 TM24 10   2:10:47 0:22:31( 32 ) 1:06:44( 33 ) 1:29:15( 31 ) 0:41:32( 22 ) 0:07:46 1
26 26   34 Lasczyk, Marco SSC Berlin-Gr├╝nau II 82 TM24 11   2:10:49 0:21:16( 19 ) 1:08:34( 45 ) 1:29:50( 36 ) 0:40:59( 19 ) 0:07:48 1
27 27   46 Schulz, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam II 81 TM24 12   2:10:50 0:25:03( 58 ) 1:04:51( 19 ) 1:29:54( 37 ) 0:40:56( 18 ) 0:07:49 1
28 28   94 Hoffmann, Christian [Z] BSV Friesen Berlin 81 TM24 13   2:10:56 0:27:20( 74 ) 1:03:50( 5 ) 1:31:10( 39 ) 0:39:46( 8 ) 0:07:55 1
29 29   40 Opitz, Christian Zeppelin Team OSC Potsdam II 84 TM24 14   2:11:03 0:23:31( 44 ) 1:03:23( 3 ) 1:26:54( 20 ) 0:44:09( 45 ) 0:08:02 1
30 30   92 Koglin, Sven BSV Friesen Berlin 76 TM30 10   2:11:08 0:24:15( 55 ) 1:05:25( 22 ) 1:29:40( 34 ) 0:41:28( 21 ) 0:08:07 1
31 31   90 Reinert, Markus BSV Friesen Berlin 73 TM35 2   2:11:55 0:22:47( 35 ) 1:06:44( 34 ) 1:29:31( 33 ) 0:42:24( 24 ) 0:08:54 1
32 32   17 Grosser, Hendrik [Z] TuS Neuk├Âlln Berlin 81 TM24 15   2:12:03 0:21:10( 16 ) 1:07:44( 40 ) 1:28:54( 30 ) 0:43:09( 31 ) 0:09:02 1
33 33   25 Espig, Nico Team Bella Vista Beucha/Oberholz 82 TM24 16   2:12:36 0:21:02( 15 ) 1:07:29( 38 ) 1:28:31( 26 ) 0:44:05( 43 ) 0:09:35 1
34 34   81 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 mJun 2   2:13:43 0:23:22( 41 ) 1:08:54( 49 ) 1:32:16( 46 ) 0:41:27( 20 ) 0:10:42 1
35 35   14 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin 87 TM20 4   2:14:02 0:25:26( 62 ) 1:08:14( 43 ) 1:33:40( 57 ) 0:40:22( 13 ) 0:11:01 1
36 36   24 Pfl├╝ger, Sebastian Team Bella Vista Beucha/Oberholz 88 TM20 5   2:14:11 0:22:57( 37 ) 1:06:22( 32 ) 1:29:19( 32 ) 0:44:52( 52 ) 0:11:10 1
37 37   32 Schmidt, Daniel SSC Berlin-Gr├╝nau II 83 TM24 17   2:14:36 0:21:16( 19 ) 1:07:19( 35 ) 1:28:35( 27 ) 0:46:01( 60 ) 0:11:35 1
38 38   101 Seiler, Robert SV Wasserfreunde Brandenburg 80 TM24 18   2:15:08 0:23:39( 47 ) 1:09:01( 51 ) 1:32:40( 51 ) 0:42:28( 26 ) 0:12:07 1
39 39   127 Roth, Stephan HSV Weimar 84 TM24 19   2:15:44 0:23:12( 39 ) 1:08:45( 47 ) 1:31:57( 43 ) 0:43:47( 40 ) 0:12:43 1
40 40   85 Schulze, Florian SV Elbland Coswig-Mei├čen 88 TM20 6   2:16:17 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:16 1
41 41   30 Matthias, Henry SSC Berlin-Gr├╝nau II 79 TM24 20   2:16:20 0:24:58( 56 ) 1:04:51( 18 ) 1:29:49( 35 ) 0:46:31( 62 ) 0:13:19 1
42 42   124 Kaufmann, Daniel HSV Weimar 83 TM24 21   2:16:53 0:21:37( 29 ) 1:10:13( 58 ) 1:31:50( 41 ) 0:45:03( 54 ) 0:13:52 1
43 43   115 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 mJun 3   2:16:59 0:25:08( 59 ) 1:09:16( 55 ) 1:34:24( 59 ) 0:42:35( 27 ) 0:13:58 1
44 44   74 Rensch, Danny TV F├╝rstenwalde 1990 75 TM30 11   2:17:04 0:23:34( 46 ) 1:09:04( 52 ) 1:32:38( 50 ) 0:44:26( 48 ) 0:14:03 1
45 45   95 Klatte, Bodo BSV Friesen Berlin 61 TM45 1   2:17:15 0:23:14( 40 ) 1:09:00( 50 ) 1:32:14( 45 ) 0:45:01( 53 ) 0:14:14 1
46 46   15 Gogoll, Frederic TuS Neuk├Âlln Berlin 89 mJun 4   2:17:19 0:21:38( 30 ) 1:05:35( 26 ) 1:27:13( 23 ) 0:50:06( 72 ) 0:14:18 1
47 47   45 Gerstmann, Florian Zeppelin Team OSC Potsdam II 88 TM20 7   2:17:29 0:21:10( 16 ) 1:10:53( 64 ) 1:32:03( 44 ) 0:45:26( 55 ) 0:14:28 1
48 48   71 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 69 TM35 3   2:17:33 0:27:04( 72 ) 1:10:13( 57 ) 1:37:17( 68 ) 0:40:16( 11 ) 0:14:32 1
49 49   6 Beck, Curt Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 83 TM24 22   2:18:23 0:23:07( 38 ) 1:09:18( 56 ) 1:32:25( 48 ) 0:45:58( 58 ) 0:15:22 1
50 50   20 Schor, Christof Team Bella Vista Beucha/Oberholz 81 TM24 23   2:18:30 0:23:27( 43 ) 1:07:28( 37 ) 1:30:55( 38 ) 0:47:35( 66 ) 0:15:29 1
51 51   43 H├╝mbert, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam II 82 TM24 24   2:18:38 0:23:46( 50 ) 1:10:35( 61 ) 1:34:21( 58 ) 0:44:17( 46 ) 0:15:37 1
52 52   144 Koenrumpf, Rasmus SSC Berlin-Gr├╝nau III 82 TM24 25   2:18:40 0:26:56( 70 ) 1:08:03( 42 ) 1:34:59( 62 ) 0:43:41( 37 ) 0:15:39 1
53 53   1 Zerbes, Joachim Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 79 TM24 26   2:19:04 0:23:52( 52 ) 1:09:13( 54 ) 1:33:05( 55 ) 0:45:59( 59 ) 0:16:03 1
54 54   80 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 TM40 2   2:19:25 0:25:28( 63 ) 1:10:29( 59 ) 1:35:57( 64 ) 0:43:28( 35 ) 0:16:24 1
55 55   110 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 mJun 5   2:19:50 0:21:31( 26 ) 1:11:27( 68 ) 1:32:58( 53 ) 0:46:52( 64 ) 0:16:49 1
56 56   73 Schirnick, Andreas TV F├╝rstenwalde 1990 67 TM40 3   2:19:56 0:25:23( 61 ) 1:10:49( 63 ) 1:36:12( 66 ) 0:43:44( 38 ) 0:16:55 1
57 57   53 Griesbach, Denis A3K Berlin 74 TM30 12   2:20:03 0:26:55( 69 ) 1:07:34( 39 ) 1:34:29( 60 ) 0:45:34( 56 ) 0:17:02 1
58 58   5 Sch├Ąfer, Sergej Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 85 TM20 8   2:20:07 0:00:00 0:00:00 1:35:46( 63 ) 0:44:21( 47 ) 0:17:06 1
59 59   56 G├Ąkler, Vinzent A3K Berlin 82 TM24 27   2:20:16 0:23:39( 47 ) 1:08:43( 46 ) 1:32:22( 47 ) 0:47:54( 67 ) 0:17:15 1
60 60   142 Eggers, Jan SSC Berlin-Gr├╝nau III 90 mJun 6   2:20:25 0:23:59( 54 ) 1:08:30( 44 ) 1:32:29( 49 ) 0:47:56( 68 ) 0:17:24 1
61 61   76 Gr├Ąber, Stephan TV F├╝rstenwalde 1990 84 TM24 28   2:20:51 0:23:33( 45 ) 1:13:10( 73 ) 1:36:43( 67 ) 0:44:08( 44 ) 0:17:50 1
62 62   122 Kastner, Tom HSV Weimar 84 TM24 29   2:21:16 0:27:07( 73 ) 1:10:32( 60 ) 1:37:39( 69 ) 0:43:37( 36 ) 0:18:15 1
63 63   67 Wiedemann, Thomas Leipziger Triathlon 75 TM30 13   2:21:23 0:26:46( 68 ) 1:11:20( 67 ) 1:38:06( 70 ) 0:43:17( 33 ) 0:18:22 1
64 64   112 Steuer, Jens TSV Cottbus 76 TM30 14   2:22:46 0:27:02( 71 ) 1:09:06( 53 ) 1:36:08( 65 ) 0:46:38( 63 ) 0:19:45 1
65 65   140 Blumenthal, Lars SSC Berlin-Gr├╝nau III 81 TM24 30   2:22:48 0:20:51( 9 ) 1:10:37( 62 ) 1:31:28( 40 ) 0:51:20( 73 ) 0:19:47 1
66 66   36 Sperling, Eik SSC Berlin-Gr├╝nau II 87 TM20 9   2:23:29 0:26:42( 67 ) 1:12:49( 72 ) 1:39:31( 71 ) 0:43:58( 41 ) 0:20:28 1
67 67   123 Fobe, Peter HSV Weimar 83 TM24 31   2:23:41 0:28:05( 77 ) 1:11:52( 69 ) 1:39:57( 73 ) 0:43:44( 38 ) 0:20:40 1
68 68   52 Micklich, Thomas A3K Berlin 70 TM35 4   2:24:19 0:25:45( 64 ) 1:08:47( 48 ) 1:34:32( 61 ) 0:49:47( 70 ) 0:21:18 1
69 69   65 Koch, Stefan Leipziger Triathlon 73 TM35 5   2:25:07 0:21:25( 25 ) 1:12:02( 70 ) 1:33:27( 56 ) 0:51:40( 74 ) 0:22:06 1
70 70   97 Sommer, Marco BSV Friesen Berlin 73 TM35 6   2:26:21 0:28:11( 78 ) 1:13:29( 74 ) 1:41:40( 78 ) 0:44:41( 51 ) 0:23:20 1
71 71   70 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 67 TM40 4   2:26:24 0:29:50( 80 ) 1:10:59( 65 ) 1:40:49( 75 ) 0:45:35( 57 ) 0:23:23 1
72 72   77 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 62 TM45 2   2:28:10 0:26:37( 65 ) 1:14:40( 75 ) 1:41:17( 76 ) 0:46:53( 65 ) 0:25:09 1
73 73   104 Szesni, Sebastian SV Wasserfreunde Brandenburg 87 TM20 10   2:29:02 0:20:54( 10 ) 1:11:02( 66 ) 1:31:56( 42 ) 0:57:06( 79 ) 0:26:01 1
74 74   117 Lieske, Matthias┬á┬á TSV Cottbus 89 mJun 7   2:29:11 0:25:20( 60 ) 1:07:20( 36 ) 1:32:40( 51 ) 0:56:31( 78 ) 0:26:10 1
75 75   143 Michaelis, Olaf SSC Berlin-Gr├╝nau III 81 TM24 32   2:30:08 0:28:36( 79 ) 1:15:25( 77 ) 1:44:01( 79 ) 0:46:07( 61 ) 0:27:07 1
76 76   145 St├Âtzer, Gregor SSC Berlin-Gr├╝nau III 82 TM24 33   2:30:09 0:26:41( 66 ) 1:14:57( 76 ) 1:41:38( 77 ) 0:48:31( 69 ) 0:27:08 1
77 77   44 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam II 75 TM30 15   2:36:11 0:00:00 0:00:00 1:40:43( 74 ) 0:55:28( 76 ) 0:33:10 1
78 78   113 Heumann, Philipp TSV Cottbus 90 mJun 8   2:36:41 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:40 1
79 79   100 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg 69 TM35 7   2:37:28 0:27:43( 76 ) 1:19:46( 80 ) 1:47:29( 80 ) 0:49:59( 71 ) 0:34:27 1
80 80   96 H├Ąrtel, Oliver BSV Friesen Berlin 89 mJun 9   2:38:41 0:23:48( 51 ) 1:15:51( 78 ) 1:39:39( 72 ) 0:59:02( 80 ) 0:35:40 1
81 81   105 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg 64 TM40 5   2:44:13 0:31:28( 82 ) 1:18:01( 79 ) 1:49:29( 81 ) 0:54:44( 75 ) 0:41:12 1
82 82   102 Eichel, Klaus SV Wasserfreunde Brandenburg 57 TM50 1   2:47:09 0:31:12( 81 ) 1:20:06( 81 ) 1:51:18( 83 ) 0:55:51( 77 ) 0:44:08 1
      21 Schor, Tobias Team Bella Vista Beucha/Oberholz 80 TM24     0:00:00 0:25:02( 57 ) 1:07:57( 41 ) 1:32:59( 54 ) 0:00:00 0:00:00 1
      55 Moritz, Stefan A3K Berlin 77 TM30     0:00:00 0:27:31( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      83 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 TM35     0:00:00 0:37:15( 83 ) 1:12:33( 71 ) 1:49:48( 82 ) 0:00:00 0:00:00 1
      130 Kebelmann, Conrad SG Die kessen Sachsen Schneeberg 79 TM24     0:00:00 0:19:37( 3 ) 1:05:47( 27 ) 1:25:24( 16 ) 0:00:00 0:00:00 1
      132 Jentzsch, Alexander SG Die kessen Sachsen Schneeberg 74 TM30     0:00:00 0:23:22( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de