Ergebnisliste vom: 21.06.2008 - Bornsdorf Triathlon2008 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein JG Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   932 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM24 1   2:09:18 0:24:37( 9 ) 1:03:46( 1 ) 1:28:23( 2 ) 0:40:55( 1 ) 0:00:00 6
2 2   914 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (O) 69 TM35 1   2:12:48 0:23:52( 4 ) 1:07:19( 6 ) 1:31:11( 5 ) 0:41:37( 3 ) 0:03:30 6
3 3   909 Witke, Thomas USV TU Dresden 65 TM40 1   2:13:46 0:23:56( 5 ) 1:06:59( 5 ) 1:30:55( 4 ) 0:42:51( 5 ) 0:04:28 6
4 4   925 Kr├╝ger, Alexander TV F├╝rstenwalde 87 TM20 1   2:14:08 0:24:36( 8 ) 1:05:43( 3 ) 1:30:19( 3 ) 0:43:49( 8 ) 0:04:50 6
5 5   968 Kiele, Bernd MSV Tripoint Frankfurt /Oder 58 TM50 1   2:16:19 0:26:17( 18 ) 1:06:34( 4 ) 1:32:51( 6 ) 0:43:28( 7 ) 0:07:01 6
6 6   902 Paul, Torsten TLV Rangsdorf 69 TM35 2   2:17:28 0:28:23( 26 ) 1:08:07( 7 ) 1:36:30( 10 ) 0:40:58( 2 ) 0:08:10 6
7 7   929 Dierig, Alexander Weltraumjogger Berlin 73 TM35 3   2:18:14 0:24:07( 7 ) 1:03:56( 2 ) 1:28:03( 1 ) 0:50:11( 27 ) 0:08:56 6
8 8   964 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf 65 TM40 2   2:18:49 0:26:31( 19 ) 1:08:50( 9 ) 1:35:21( 8 ) 0:43:28( 6 ) 0:09:31 6
9 9   930 Heyde, Mark SV-Neptun 08 Finsterwalde 80 TM24 2   2:20:52 0:24:52( 12 ) 1:08:54( 10 ) 1:33:46( 7 ) 0:47:06( 17 ) 0:11:34 6
10 10   905 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund 72 TM35 4   2:22:29 0:31:04( 36 ) 1:08:48( 8 ) 1:39:52( 14 ) 0:42:37( 4 ) 0:13:11 6
11 11   916 Mack, Alexander ASV Sun Sport Team 78 TM30 1   2:25:25 0:23:01( 2 ) 1:12:38( 12 ) 1:35:39( 9 ) 0:49:46( 26 ) 0:16:07 6
12 12   966 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald 62 TM45 1   2:27:22 0:22:49( 1 ) 1:16:17( 28 ) 1:39:06( 13 ) 0:48:16( 19 ) 0:18:04 6
13 13   933 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf 66 TM40 3   2:27:34 0:27:25( 21 ) 1:14:35( 18 ) 1:42:00( 22 ) 0:45:34( 13 ) 0:18:16 6
14 14   961 Czerr, Toni Triathlon Team Berlin 71 TM35 5   2:28:05 0:24:00( 6 ) 1:14:42( 20 ) 1:38:42( 12 ) 0:49:23( 24 ) 0:18:47 6
15 15   908 Noske, Stephan 3athlon.org 73 TM35 6   2:28:08 0:31:14( 39 ) 1:10:40( 11 ) 1:41:54( 21 ) 0:46:14( 15 ) 0:18:50 6
16 16   927 Beile, Andy KSC Strausberg 69 TM35 7   2:28:19 0:28:22( 25 ) 1:14:50( 22 ) 1:43:12( 25 ) 0:45:07( 12 ) 0:19:01 6
17 17   910 Mistareck, Olaf TLV-Rangsdorf 64 TM40 4   2:28:28 0:28:53( 28 ) 1:14:46( 21 ) 1:43:39( 26 ) 0:44:49( 11 ) 0:19:10 6
18 18   926 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf 59 TM45 2   2:28:34 0:31:10( 37 ) 1:13:14( 14 ) 1:44:24( 27 ) 0:44:10( 10 ) 0:19:16 6
19 19   917 H├Âft, Sebastian Berlin 75 TM30 2   2:28:50 0:24:46( 11 ) 1:13:34( 15 ) 1:38:20( 11 ) 0:50:30( 28 ) 0:19:32 6
20 20   962 Paprocki, Stefan Tri-Team Berlin 68 TM40 5   2:29:21 0:25:35( 16 ) 1:14:50( 22 ) 1:40:25( 17 ) 0:48:56( 23 ) 0:20:03 6
21 21   935 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 47 TM60 1   2:29:57 0:29:54( 33 ) 1:12:52( 13 ) 1:42:46( 24 ) 0:47:11( 18 ) 0:20:39 6
22 22   942 Winkler, Roland A3K Berlin 47 TM60 2   2:30:17 0:24:44( 10 ) 1:16:10( 27 ) 1:40:54( 19 ) 0:49:23( 24 ) 0:20:59 6
23 23   928 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM35 8   2:30:53 0:28:27( 27 ) 1:13:42( 16 ) 1:42:09( 23 ) 0:48:44( 20 ) 0:21:35 6
24 24   939 Adolph, Mike Stahl Hennigsdorf 64 TM40 6   2:32:42 0:24:54( 13 ) 1:15:26( 26 ) 1:40:20( 15 ) 0:52:22( 34 ) 0:23:24 6
25 25   943 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald 62 TM45 3   2:33:40 0:26:14( 17 ) 1:14:54( 24 ) 1:41:08( 20 ) 0:52:32( 35 ) 0:24:22 6
26 26   921 Petsch, Gregor LT Bruno 73 TM35 9   2:34:11 0:33:33( 48 ) 1:14:38( 19 ) 1:48:11( 33 ) 0:46:00( 14 ) 0:24:53 6
27 27   967 H├Âna, Kevin Briesensee 79 TM24 3   2:37:02 0:25:09( 14 ) 1:15:13( 25 ) 1:40:22( 16 ) 0:56:40( 46 ) 0:27:44 6
28 28   918 Z├Ârner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 52 TM55 1   2:37:57 0:31:29( 40 ) 1:13:52( 17 ) 1:45:21( 28 ) 0:52:36( 36 ) 0:28:39 6
29 29   973 Noack, Jens Triathlon Spreewald 68 TM40 7   2:38:08 0:28:19( 24 ) 1:19:10( 39 ) 1:47:29( 32 ) 0:50:39( 30 ) 0:28:50 6
30 30   965 Heller, Christoph SG Sch├Âneberg 67 TM40 8   2:38:39 0:27:58( 23 ) 1:17:33( 31 ) 1:45:31( 29 ) 0:53:08( 39 ) 0:29:21 6
31 31   971 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen 63 TM45 4   2:38:51 0:29:52( 32 ) 1:20:10( 42 ) 1:50:02( 38 ) 0:48:49( 21 ) 0:29:33 6
32 32   922 Mielisch, Kai LT Bruno 67 TM40 9   2:39:18 0:29:00( 29 ) 1:17:34( 32 ) 1:46:34( 31 ) 0:52:44( 38 ) 0:30:00 6
33 33   969 Charlet, Klaus K├Âpenicker SV Ajax 54 TM50 2   2:40:00 0:35:29( 53 ) 1:18:03( 33 ) 1:53:32( 46 ) 0:46:28( 16 ) 0:30:42 6
34   1 919 Rex, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (O) 83 TW24   1 2:40:13 0:23:39( 3 ) 1:16:59( 29 ) 1:40:38( 18 ) 0:59:35( 52 ) 0:30:55 6
35 34   946 M├Âller, J├Ârg MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 66 TM40 10   2:40:58 0:27:27( 22 ) 1:18:58( 37 ) 1:46:25( 30 ) 0:54:33( 40 ) 0:31:40 6
36 35   974 Teuber, Reinhard Neptun 08 Fiwa 57 TM50 3   2:42:34 0:31:32( 41 ) 1:20:28( 44 ) 1:52:00( 40 ) 0:50:34( 29 ) 0:33:16 6
37 36   936 Krause, Andreas TLV Rangsdorf 57 TM50 4   2:43:56 0:34:46( 51 ) 1:17:14( 30 ) 1:52:00( 40 ) 0:51:56( 32 ) 0:34:38 6
38   2 960 Czerr, Katja Triathlon Team Berlin 69 TW35   1 2:44:45 0:26:49( 20 ) 1:25:57( 50 ) 1:52:46( 43 ) 0:51:59( 33 ) 0:35:27 6
39   3 941 Braunert, Anette SCC Berlin Triathlon 66 TW40   1 2:45:02 0:29:18( 30 ) 1:26:49( 52 ) 1:56:07( 50 ) 0:48:55( 22 ) 0:35:44 6
40 37   963 Flemming, Frederik Eisenh├╝ttenstadt 76 TM30 3   2:45:03 0:29:33( 31 ) 1:20:28( 45 ) 1:50:01( 37 ) 0:55:02( 43 ) 0:35:45 6
41 38   938 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde 80 TM24 4   2:45:19 0:34:54( 52 ) 1:18:36( 36 ) 1:53:30( 45 ) 0:51:49( 31 ) 0:36:01 6
42 39   923 Schr├Âter, Manfred MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 43 TM65 1   2:45:46 0:31:45( 44 ) 1:29:57( 54 ) 2:01:42( 54 ) 0:44:04( 9 ) 0:36:28 6
43 40   903 Schnor, Axel Berlin 67 TM40 11   2:46:02 0:31:43( 43 ) 1:18:16( 34 ) 1:49:59( 36 ) 0:56:03( 44 ) 0:36:44 6
44 41   940 Neumann, Hardy Berufsfeuerwehr Dresden 63 TM45 5   2:46:11 0:30:10( 35 ) 1:19:20( 41 ) 1:49:30( 35 ) 0:56:41( 47 ) 0:36:53 6
45   4 970 Holzhey, Kathrin 1.RLV Eisenh├╝ttenstadt 65 TW40   2 2:46:23 0:33:17( 47 ) 1:20:26( 43 ) 1:53:43( 48 ) 0:52:40( 37 ) 0:37:05 6
46 42   920 Tews, Kay City and Home 70 TM35 10   2:48:00 0:30:07( 34 ) 1:18:24( 35 ) 1:48:31( 34 ) 0:59:29( 51 ) 0:38:42 6
47   5 945 Golze, Nicole TV F├╝rstenwalde 74 TW30   1 2:48:11 0:34:21( 50 ) 1:19:07( 38 ) 1:53:28( 44 ) 0:54:43( 41 ) 0:38:53 6
48   6 913 Weihe, Undine Tri Team Berlin 71 TW35   2 2:49:29 0:31:32( 41 ) 1:21:04( 46 ) 1:52:36( 42 ) 0:56:53( 49 ) 0:40:11 6
49 43   912 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten 66 TM40 12   2:51:27 0:36:01( 55 ) 1:19:13( 40 ) 1:55:14( 49 ) 0:56:13( 45 ) 0:42:09 6
50 44   907 Stoppe, Heiko Bobteam Abiturjahrgang 82 Luckau 64 TM40 13   2:52:13 0:25:15( 15 ) 1:26:02( 51 ) 1:51:17( 39 ) 1:00:56( 53 ) 0:42:55 6
51 45   934 Gebert, Fank TLV Rangsdorf 59 TM45 6   2:52:35 0:33:56( 49 ) 1:23:43( 48 ) 1:57:39( 51 ) 0:54:56( 42 ) 0:43:17 6
52 46   904 Wolf, Alexander TVF 1990 86 TM20 2   2:56:04 0:31:13( 38 ) 1:22:25( 47 ) 1:53:38( 47 ) 1:02:26( 54 ) 0:46:46 6
53 47   924 Weniger, J├╝rgen Magdeburg 52 TM55 2   2:57:04 0:35:32( 54 ) 1:24:48( 49 ) 2:00:20( 53 ) 0:56:44( 48 ) 0:47:46 6
54 48   931 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf 59 TM45 7   2:59:24 0:31:53( 45 ) 1:28:04( 53 ) 1:59:57( 52 ) 0:59:27( 50 ) 0:50:06 6
55 49   901 Hildebrandt, Frank Berlin 64 TM40 14   3:01:53 0:31:53( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:35 6
56 50   900 Sch├Ąffer, Kurt Triathlon-SG Bund 40 TM65 2   4:32:03 0:54:30( 56 ) 1:55:58( 55 ) 2:50:28( 55 ) 1:41:35( 55 ) 2:22:45 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de