Ergebnisliste vom: 28.06.2008 - Freiberger Stadtmauerlauf2008 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   370 Potthoff, Stefan SC DHfK Leipzig 83 M20 1   0:53:38 0:00:00
2 2   328 Glauche, Eric SC DHfK Leipzig 87 M20 2   0:53:55 0:00:17
3 3   349 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 1990 90 M18 1   0:54:02 0:00:24
4 4   403 Walther, Nico Hetzdorfer SV 1990 88 M20 3   0:54:57 0:01:19
5 5   429 Flade, Armin CLV Megware 67 M40 1   0:55:12 0:01:34
6 6   307 B√∂hme, Albrecht BSC Freiberg 2. 87 M20 4   0:56:22 0:02:44
7 7   302 Beer, Jonas Hetzdorfer SV 1990 87 M20 5   0:57:45 0:04:07
8 8   312 D√§ter, Simon TSV 1872 Pobershau 88 M20 6   0:59:12 0:05:34
9 9   300 Axt, Torsten LSG Elite Brand-Erbisdorf 75 M30 1   0:59:14 0:05:36
10 10   394 Strohbach, Dirk LSG Elite Brand-Erbisdorf 68 M40 2   0:59:23 0:05:45
11 11   411 Zieger, Christian SV Br√§unsdorf 84 M20 7   0:59:48 0:06:10
12 12   358 Melzer, Willi LSG Elite Brand-Erbisdorf 75 M30 2   1:00:54 0:07:16
13 13   319 Fischer, Henrik Kirchheimbolanden 74 M30 3   1:01:22 0:07:44
14 14   355 L√∂tzsch, Florian TSV 92 Freiberg 89 M18 2   1:01:38 0:08:00
15   1 377 Schipp, Carina SC DHfK Leipzig 81 W20   1 1:01:46 0:08:08
16 15   456 Kerkel, Uwe Triathlon u. Skiverein Freiberg 92 80 M20 8   1:02:27 0:08:49
17 16   360 M√∂bius, Mathias Oederan 64 M40 3   1:02:43 0:09:05
18 17   450 Kinder, Marco TU BA Freiberg 84 M20 9   1:03:04 0:09:26
19 18   459 Lohse, Mirko VfB Halsbr√ľcke 83 M20 10   1:03:45 0:10:07
20 19   442 Sillke, Jens ESV Lok Freiberg 61 M45 1   1:03:48 0:10:10
21 20   304 Berken, Christian TSV Calw 73 M35 1   1:03:49 0:10:11
22 21   306 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M45 2   1:03:54 0:10:16
23 22   425 Wei√übach, Martin LE-Swimming 87 M20 11   1:04:16 0:10:38
24   2 372 Purcz, Katharina SC DHfK Leipzig 87 W20   2 1:04:20 0:10:42
25 23   446 Richter, Andr√© Lok St√∂tteritz 77 M30 4   1:04:35 0:10:57
26 24   455 Schubert, J√∂rg LAC Erdgas Chemnitz 55 M50 1   1:04:45 0:11:07
27 25   432 Metzler, Bernd Ski-Verein Gro√üwaltersdorf 63 M45 3   1:05:00 0:11:22
28 26   339 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M40 4   1:05:24 0:11:46
29 27   426 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand-Erbisdorf 65 M40 5   1:06:07 0:12:29
30 28   407 Wolf, Steffen Werkstofftechnik Freiberg 80 M20 12   1:06:13 0:12:35
31 29   461 Schibalski, Ralf Picardillics Velo Team Dresden 69 M35 2   1:07:16 0:13:38
32 30   430 Sch√∂nefeld, Tom Dresden 73 M35 3   1:07:20 0:13:42
33 31   378 Schlesier, Frieder Dresden 87 M20 13   1:07:29 0:13:51
34 32   310 Br√§unig, Arnd Freiberg 65 M40 6   1:07:57 0:14:19
35 33   381 Schneider, Thomas SV Lichtenberg 86 M20 14   1:08:07 0:14:29
36 34   449 Buchwitz, Michael TU BA Freiberg 80 M20 15   1:08:11 0:14:33
37 35   344 Krause, Uwe CLV Megware Chemnitz 65 M40 7   1:08:18 0:14:40
38 36   472 Gro√ümann, Reinhardt Leipzig 84 M20 16   1:08:19 0:14:41
39 37   399 Uhlig, Holger TSV 92 Freiberg 64 M40 8   1:08:25 0:14:47
40 38   405 Weigelt, Lars NARVA Lichtquellen GmbH + Co.KG 81 M20 17   1:08:35 0:14:57
41 39   413 Schuster, Robby   80 M20 18   1:08:37 0:14:59
42 40   315 Eberlein, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf 64 M40 9   1:08:40 0:15:02
43 41   303 Beer, J√∂rg SV Siltronic Freiberg 59 M45 4   1:08:49 0:15:11
44 42   424 J√§sche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M65 1   1:08:57 0:15:19
45 43   437 Gl√∂ckner, Ralf SV Neuhausen 57 M50 2   1:09:05 0:15:27
46 44   380 Schneider, Peter SSV 91 Brand-Erbisdorf 44 M60 1   1:09:10 0:15:32
47   3 343 Krause, Anke CLV Megware Chemnitz 68 W40   1 1:09:16 0:15:38
48 45   335 Herklotz, Steffen SV Hermsdorf Erzgebirge 55 M50 3   1:09:27 0:15:49
49 46   468 Frenzel, Andreas SSV 91 Brand-Erbisdorf 79 M20 19   1:09:51 0:16:13
50 47   440 Marek, Kai Freiberg 68 M40 10   1:10:06 0:16:28
51 48   444 Appermann, Ingolf Freiberg 56 M50 4   1:10:41 0:17:03
52 49   387 Schulze, Ren√© FSV Gro√üvoigtsberg 1982 82 M20 20   1:10:47 0:17:09
53 50   396 Thiel, Thomas Olbernhau 71 M35 4   1:10:56 0:17:18
54   4 366 Neumann, Sabine Freiberg 72 W35   1 1:11:07 0:17:29
55 51   395 Teubner, Orson Bad Homburger SC 66 M40 11   1:11:33 0:17:55
56 52   353 Lobin, Ulrich Freiberg 47 M60 2   1:11:43 0:18:05
57 53   322 Freytag, Matthias Berlin 66 M40 12   1:11:49 0:18:11
58 54   365 Neuber, J√∂rg Rechenberg-Bienenm√ľhle 73 M35 5   1:12:16 0:18:38
59 55   330 G√∂pfert, Jens Rotation Wei√üenborn 66 M40 13   1:12:18 0:18:40
60 56   454 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M40 14   1:12:19 0:18:41
61 57   314 Dr. Martien√üen, Thomas FPSV 64 M40 15   1:12:20 0:18:42
62   5 452 H√§nsel, Stephanie Freiberg 78 W30   1 1:12:33 0:18:55
63 58   460 Clau√ünitzer, Tobias SG Holzhau 90 M18 3   1:13:04 0:19:26
64 59   391 Standtke, Udo Freiberg 56 M50 5   1:13:22 0:19:44
65 60   375 Sandig, Karl-Heinz LSG Fahrschule-Sandig 53 M55 1   1:13:24 0:19:46
66   6 447 Hanisch, Claudia LG Solarracers 79 W20   3 1:13:39 0:20:01
67   7 427 Berger, Dagmar Wendishain 73 W35   2 1:13:48 0:20:10
68 61   431 Kaiser, Ronny FPSV 82 M20 21   1:14:48 0:21:10
69 62   402 Vogel, Ulrich Ryanair Runners Dublin 66 M40 16   1:14:56 0:21:18
70 63   332 Grimmer, Andre Oshiro Dojo Freiberg 73 M35 6   1:15:06 0:21:28
71 64   428 L√∂we, Jens ATSV Freiberg 61 M45 5   1:15:17 0:21:39
72 65   462 Pitzler, Uwe Fortuna Freiberg 62 M45 6   1:15:19 0:21:41
73 66   320 Fischer, Wolfgang Freiberg 50 M55 2   1:15:24 0:21:46
74 67   318 Erler, Falk Freiberg 62 M45 7   1:15:37 0:21:59
75 68   412 Zimmermann, G√ľnter LSV Gro√ühartmannsdorf 46 M60 3   1:15:39 0:22:01
76   8 323 Frohs, Ramona Freiberg 64 W40   2 1:15:46 0:22:08
77 69   316 Eckhardt, Michael TUS 1875 Gro√üschirma 58 M50 6   1:15:57 0:22:19
78   9 321 Franke, Evi Takata-petri (Sachsen) 74 W30   2 1:15:58 0:22:20
79 70   458 Ahlert, Joachim Netzh√ľpfer 63 M45 8   1:15:59 0:22:21
80 71   408 Wollenweber, Marcel Takata Petri (Sachsen) 70 M35 7   1:16:00 0:22:22
81 72   400 Unger, Lutz Sosa 59 M45 9   1:16:20 0:22:42
82 73   308 B√∂rner, Tassilo NARVA Lichtquellen GmbH + Co.KG 84 M20 22   1:16:44 0:23:06
83 74   393 Steinhardt, Friedolin Karateverein Oshiro Dojo Freiberg 88 M20 23   1:16:47 0:23:09
84   10 333 Hennig, Juliane Freiberg 84 W20   4 1:16:48 0:23:10
85 75   351 Lerchner, Johannes LC Auensee 48 M60 4   1:16:54 0:23:16
85 75   436 Mittmann, Ronny Ludwigshafen 67 M40 17   1:16:54 0:23:16
87 77   357 Matos Camacho, Stephan Freiberg 80 M20 24   1:17:01 0:23:23
88 78   397 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 10   1:17:06 0:23:28
89 79   350 Leibelt, Stefan Hetzdorfer SV 1990 68 M40 18   1:17:11 0:23:33
90 80   329 Goldschmidt, Gundram SV Lichtenberg 65 M40 19   1:17:53 0:24:15
91 81   463 Schlesier, Axel ARCADIS Freiberg 63 M45 11   1:18:28 0:24:50
92 82   443 D√∂ring, Bernd Freiberg 58 M50 7   1:18:34 0:24:56
93 83   336 Hille, Dominik AWD 89 M18 4   1:18:37 0:24:59
94 84   410 Zehl, Thomas Freiberg 77 M30 5   1:18:42 0:25:04
95 85   404 Walheim, Steffen ASVAlte Elisabeth zu Freiberg/Sachsen 84 M20 25   1:18:52 0:25:14
96   11 379 Schmidt, Solveig RVV Bobritzschtal 65 W40   3 1:18:56 0:25:18
97 86   347 Kuhn, Heiko Freiberg 58 M50 8   1:18:57 0:25:19
98 87   313 Dittrich, Marcel SV Siltronic Freiberg 75 M30 6   1:19:02 0:25:24
99 88   448 Liebscher, Harald Dresden 48 M60 5   1:19:03 0:25:25
100 89   369 Pohnert, Thomas Freiberg 72 M35 8   1:19:36 0:25:58
101   12 309 Br√§unig, Anke Freiberg 67 W40   4 1:19:45 0:26:07
102 90   301 Baitalow, Felix Freiberg 66 M40 20   1:20:03 0:26:25
103   13 359 M√∂bius, Kerstin Oederan 65 W40   5 1:20:59 0:27:21
104 91   465 Wulf, Karsten ARCADIS Freiberg 65 M40 21   1:21:38 0:28:00
105 92   433 Bautz, Sven Laufteam Bautz 68 M40 22   1:21:50 0:28:12
106 93   435 Bautz, Mike Laufteam Bautz 70 M35 9   1:21:51 0:28:13
107   14 438 Kaltschik, Barbara Freiberg 63 W45   1 1:21:57 0:28:19
108 94   392 Starke, Thomas Freiberg 69 M35 10   1:22:16 0:28:38
109 95   354 L√∂tzsch, Dietmar TSV 92 Freiberg 56 M50 9   1:22:46 0:29:08
110 96   398 Uhlemann, Volkmar NARVA Lichtquellen GmbH + Co.KG 51 M55 3   1:22:48 0:29:10
111   15 337 Horota, Katja Gro√ühartmannsdorf 69 W35   3 1:23:15 0:29:37
112 97   363 Naumann, Marcel LSG Elite Brand-Erbisdorf 82 M20 26   1:23:17 0:29:39
113 98   471 Weise, Sebastian Freiberg 84 M20 27   1:23:23 0:29:45
114 99   409 W√ľrfel, Ullrich LSV Gro√ühartmannsdorf 49 M55 4   1:23:33 0:29:55
115 100   342 Klemm, Marco Werkstofftechnik Freiberg 82 M20 28   1:23:59 0:30:21
116 101   470 Weise, Christoph Freiberg 89 M18 5   1:24:23 0:30:45
117   16 356 L√∂tzsch, Karin TSV 92 Freiberg 62 W45   2 1:24:33 0:30:55
118 102   385 Schulze, Florian AWD 89 M18 6   1:25:02 0:31:24
119 103   361 M√ľller, Ulf BSV LOK Freiberg 50 M55 5   1:25:05 0:31:27
120 104   348 Langer, Ulf Brand-Erbisdorf 62 M45 12   1:26:06 0:32:28
121   17 389 Siegert, Doreen TuS 1882 Opladen 78 W30   3 1:26:08 0:32:30
122   18 345 Kreher, Cathleen Takata-petri (Sachsen) 74 W30   4 1:26:17 0:32:39
123 105   346 Kreher, Lars Takata Petri (Sachsen) 74 M30 7   1:26:18 0:32:40
124 106   451 Karhu, Dr., Tilo Bobritzsch 63 M45 13   1:26:41 0:33:03
125 107   305 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M45 14   1:26:57 0:33:19
126   19 341 Kleeberg, Petra Freiberg 60 W45   3 1:27:22 0:33:44
127 108   467 Titze, Michael Frankenberg 77 M30 8   1:28:37 0:34:59
128 109   374 Sandig, Andreas LSG Fahrschule-Sandig 65 M40 23   1:28:53 0:35:15
129   20 325 Geidel, Brunhilde SMV 50 W55   1 1:28:54 0:35:16
129 110   326 Geidel, Thomas SMV 50 M55 6   1:28:54 0:35:16
131 111   457 Fischer, Thomas Hilbersdorf 67 M40 24   1:28:57 0:35:19
132   21 382 Schoenstein, Janett Tharandter Wald L√§ufer 68 W40   6 1:29:03 0:35:25
133 112   434 Bautz, Rico Laufteam Bautz 66 M40 25   1:29:14 0:35:36
134 113   390 Stabnow, Kay Bobritzsch 72 M35 11   1:30:02 0:36:24
135   22 406 Wetzel, Angelika Takata-petri (Sachsen) 61 W45   4 1:31:56 0:38:18
136   23 414 Buczek, Carmen Dresden 76 W30   5 1:32:48 0:39:10
137   24 324 Gabriel, Alette TuS Voigtsdorf 1907 76 W30   6 1:32:49 0:39:11
138   25 386 Schulze, Mandy Freiberg 80 W20   5 1:33:05 0:39:27
139 114   368 Piotrowski, Erik Fassathlon 86 M20 29   1:33:47 0:40:09
140 115   453 K√ľttner, Jens LSG Fahrschule Sandig 67 M40 26   1:36:36 0:42:58
141   26 388 Schynschetzki, Sabine Freiberg 60 W45   5 1:42:45 0:49:07
142 116   340 Kelm, Robert LSG Fahrschule-Sandig 90 M18 7   1:43:11 0:49:33
143 117   331 Grigoleit, Jens ASV Alte Elisabeth zu Freiberg 79 M20 30   1:43:48 0:50:10
144   27 469 Voigt, Bianca NARVA 87 W20   6 1:49:10 0:55:32
145 118   383 Schreiber, Johannes AWD 88 M20 31   1:49:37 0:55:59
146 119   317 Engler, Christoph SMF 52 M55 7   1:51:15 0:57:37
147 120   441 Bergmann, Norbert Fassathlon 84 M20 32   1:52:47 0:59:09
148   28 464 Schlesier, Andrea ARCADIS Freiberg 65 W40   7 1:57:04 1:03:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de