Ergebnisliste vom: 28.06.2008 - Freiberger Stadtmauerlauf2008 - 3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   222 Casper, Sebastian Hetzdorfer SV 1990 89 mJugA 1   0:10:30 0:00:00
2 2   146 Werner, Benjamin TSV 1872 Poberschau 88 M20 1   0:10:39 0:00:09
3 3   66 K√∂hler, Benjamin SC DHfK Leipzig 90 mJugA 2   0:10:42 0:00:12
4 4   218 Luft, David TU Freiberg 84 M20 2   0:10:52 0:00:22
5 5   219 Rasche, Stefan TU BA Freiberg 78 M30 1   0:10:58 0:00:28
6 6   93 Prophet, Robert SC DHfK Leipzig 90 mJugA 3   0:11:07 0:00:37
7 7   128 Trautmann, Maik TU Freiberg 84 M20 3   0:11:38 0:01:08
8 8   38 Gro√ümann, Reinhard Leipzig 95 mSchB 1   0:11:41 0:01:11
9 9   18 Ehrig, Tom SBB/SMF 88 M20 4   0:12:15 0:01:45
10 10   78 Martien√üen, Erik FPSV 92 mJugB 1   0:12:21 0:01:51
11 11   36 Grobe, Sven Boxen SV Pama Freiberg 89 mJugA 4   0:12:24 0:01:54
12 12   3 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 92 mJugB 2   0:12:33 0:02:03
13 13   87 M√ľller, Christopher Hetzdorfer SV 1990 95 mSchB 2   0:12:40 0:02:10
14 14   59 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mSchC 1   0:12:41 0:02:11
15 15   189 Exler, Norman Mittweida 84 M20 5   0:12:42 0:02:12
16 16   37 Grohmann, Franz Wei√üenborn 92 mJugB 3   0:12:43 0:02:13
17 17   79 Martin, Stefan Budokan Zwickau 83 M20 6   0:12:44 0:02:14
18 18   200 Rietschel, Daniel BSC Freiberg 83 M20 7   0:12:46 0:02:16
19 19   229 Schultz, Clemens Bobritzscher SV 97 mSchC 2   0:12:48 0:02:18
20 20   5 B√∂hm, Denis Boxen SV Pama Freiberg 89 mJugA 5   0:12:50 0:02:20
21 21   194 Sensfu√ü, Manuel Kleinschirma 96 mSchB 3   0:12:51 0:02:21
22 22   193 Sensfu√ü, Robert Kleinschirma 89 mJugA 6   0:12:52 0:02:22
23 23   126 Tilch, Hans FPSV 92 mJugB 4   0:12:53 0:02:23
24 24   30 Gertsen ?, Genadie Boxen SV Pama Freiberg 87 M20 8   0:12:54 0:02:24
25 25   101 Schlegel, Daniel TU Freiberg 87 M20 9   0:12:56 0:02:26
26 26   154 Schumann, Andreas   85 M20 10   0:12:58 0:02:28
27 27   20 Erler, Frank Freiberg 66 M40 1   0:13:00 0:02:30
28 28   83 M√∂bius, Hans Jugendtreff Tee-Ei 90 mJugA 7   0:13:01 0:02:31
28 28   147 Zybell, Karsten smf 86 M20 11   0:13:01 0:02:31
30 30   92 Peitzsch, Richard FPSV 92 mJugB 5   0:13:02 0:02:32
31 31   199 Wolf, Alexander Freiberg 84 M20 12   0:13:05 0:02:35
32 32   141 Wei√ü, Josia FPSV 96 mSchB 4   0:13:14 0:02:44
33   1 64 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 1990 96 wSchB   1 0:13:16 0:02:46
34 33   198 Reichel, Martin Freiberg 84 M20 13   0:13:20 0:02:50
35 34   94 Rusvai, Angelo Jugendtreff Tee-Ei 89 mJugA 8   0:13:26 0:02:56
36 35   165 Sahling, Philipp   92 mJugB 6   0:13:31 0:03:01
37 36   39 G√ľtling, Dirk Takata Petri (Sachsen) 79 M20 14   0:13:33 0:03:03
38 37   88 Nemetschek, Marc Hetzdorfer SV 1990 78 M30 2   0:13:35 0:03:05
39 38   40 Hammelehle, Tim FPSV 95 mSchB 5   0:13:36 0:03:06
40 39   195 Zentgraf, Georg Freiberg 87 M20 15   0:13:42 0:03:12
41 40   217 Hoyer, Peter NARVA 80 M20 16   0:13:43 0:03:13
42 41   220 Noll, Sascha TU BA Freiberg 85 M20 17   0:13:45 0:03:15
43   2 65 Kloppe, Sofie Hetzdorfer SV 1990 96 wSchB   2 0:13:46 0:03:16
44   3 121 Teuchert, Alexandra SV Br√§unsdorf 95 wSchB   3 0:13:49 0:03:19
45 42   4 B√∂hlen, Ruben Brand-Erbisdorf 84 M20 18   0:13:51 0:03:21
46 43   174 Hoffmann, Hans SMF Freiberg 94 mSchA 1   0:13:52 0:03:22
47 44   187 Landherr, Danny Jugendtreff Tee-Ei 81 M20 19   0:13:53 0:03:23
48   4 41 Hammerm√ľller, Carry SV Br√§unsdorf 94 wSchA   1 0:14:01 0:03:31
49   5 12 Damme, Nadine SV Br√§unsdorf 95 wSchB   4 0:14:05 0:03:35
50 45   51 H√ľsken, J√∂rg Hetzdorfer SV 1990 64 M40 2   0:14:06 0:03:36
51 46   113 Stack, Sebastian Boxen SV Pama Freiberg 80 M20 20   0:14:08 0:03:38
52 47   31 G√∂tzelt, Domenic NARVA Lichtquellen GmbH + Co.KG 96 mSchB 6   0:14:09 0:03:39
53 48   231 Gilbers, Johannes   91 mJugB 7   0:14:10 0:03:40
54   6 80 Meister, Romy AWD 90 wJugA   1 0:14:11 0:03:41
55 49   91 Nitz, Thomas Freiberg 80 M20 21   0:14:12 0:03:42
56 50   17 Dobritz, Ralf Vihagra Freiberg 66 M40 3   0:14:14 0:03:44
56   7 34 Griessbach, Sophy FHTC 99 wSchD   1 0:14:14 0:03:44
58 51   32 G√∂tzelt, Thomas NARVA Lichtquellen GmbH + Co.KG 69 M35 1   0:14:15 0:03:45
59 52   89 Nemetschek, Maximilian Hetzdorfer SV 1990 99 mSchD 1   0:14:16 0:03:46
60 53   143 Wei√ü, Siegfried Tuttendorf 57 M50 1   0:14:18 0:03:48
61 54   106 Schr√∂der, Max Hetzdorfer SV 1990 94 mSchA 2   0:14:19 0:03:49
62 55   22 Fabich, Felix AWD 90 mJugA 9   0:14:29 0:03:59
62 55   24 Friedemann, Rayk Takata Petri (Sachsen) 81 M20 22   0:14:29 0:03:59
64 57   14 Dimt, Dirk NARVA Lichtquellen GmbH + Go. KG 69 M35 2   0:14:32 0:04:02
65 58   13 Dietrich, Clemens SMF 89 mJugA 10   0:14:34 0:04:04
66 59   202 Hein, Michael ATSV Freiberg 76 M30 3   0:14:40 0:04:10
67 60   105 Schr√∂der, J√∂rg Hetzdorfer SV 1990 59 M45 1   0:14:43 0:04:13
68   8 82 M√∂bius, Elke Oederan 93 wSchA   2 0:14:49 0:04:19
69   9 8 Clausnitzer, Pauline SV Br√§unsdorf 99 wSchD   2 0:14:51 0:04:21
70 61   25 Friedrich, J√∂rg Freiberg 60 M45 2   0:14:55 0:04:25
71 62   84 Modrey, Paul FPSV 94 mSchA 3   0:14:56 0:04:26
72 63   224 Krause, Richard   91 mJugB 8   0:14:57 0:04:27
73 64   102 Schlegel, Marcel LSV Gro√ühartmannsdorf 97 mSchC 3   0:14:58 0:04:28
74 65   104 Scheibner, Florian FPSV 97 mSchC 4   0:14:59 0:04:29
75 66   86 M√ľller, Bert Takata Petri (Sachsen) 77 M30 4   0:15:00 0:04:30
76 67   157 Peitzsch, Sven   65 M40 4   0:15:01 0:04:31
77 68   175 Mendel, Rico Fassathlon 68 M40 5   0:15:02 0:04:32
78 69   15 Dimt, Florian NARVA Lichtquellen GmbH + Go. KG 97 mSchC 5   0:15:03 0:04:33
79 70   167 Schneider, Marcel   90 mJugA 11   0:15:05 0:04:35
80 71   221 Scholz, Max Freiberg 95 mSchB 7   0:15:06 0:04:36
80 71   232 Reichert, Christian   85 M20 23   0:15:06 0:04:36
82 73   172 Busch, Paul SMF Freiberg 91 mJugB 9   0:15:07 0:04:37
83 74   72 Lehnhoff, Bernd Takata Petri (Sachsen) 68 M40 6   0:15:08 0:04:38
84 75   176 Dittrich, Robin SV Siltronic Freiberg 96 mSchB 8   0:15:09 0:04:39
84 75   197 Zentgraf, Friedrich Freiberg 97 mSchC 6   0:15:09 0:04:39
86 77   99 Schaborak, Jonas SV Siltronic Freiberg 96 mSchB 9   0:15:10 0:04:40
87 78   134 Verg√∂hl, Jonathan Hetzdorfer SV 1990 99 mSchD 2   0:15:11 0:04:41
88 79   56 J√§schke, Thomas Freiberg 85 M20 24   0:15:13 0:04:43
88 79   171 Imhof, J√∂rg Freiberg 85 M20 24   0:15:13 0:04:43
90 81   130 Trinks, Mathias Mumm 66 M40 7   0:15:14 0:04:44
91 82   225 Richter, Mathias   89 mJugA 12   0:15:15 0:04:45
92 83   227 von Sch√∂nberg, Constantin Namaste Nepal S-GmbH 90 mJugA 13   0:15:16 0:04:46
93 84   108 Schulze, Dietmar SV Siltronic Freiberg 60 M45 3   0:15:17 0:04:47
94 85   9 Czolbe, Jonathan FPSV 99 mSchD 3   0:15:18 0:04:48
95   10 208 Teuber, Mary Lipscomb 97 wSchC   1 0:15:20 0:04:50
96 86   185 M√ľller, J√ľrgen LG Geyer 42 M65 1   0:15:21 0:04:51
97 87   114 Starke, Marcus Freiberg 79 M20 26   0:15:23 0:04:53
98   11 48 Hofmann, Monique SV Br√§unsdorf 88 W20   1 0:15:28 0:04:58
99 88   81 Mielke, Norbert Takata Petri (Sachsen) 62 M45 4   0:15:30 0:05:00
100   12 74 Lehnhoff, Paula Takata-petri (Sachsen) 97 wSchC   2 0:15:31 0:05:01
101 89   67 Kolbe, Philipp Takata Petri (Sachsen) 95 mSchB 10   0:15:32 0:05:02
102   13 177 Wei√übach, Franziska SSV Freiberg 94 wSchA   3 0:15:33 0:05:03
103 90   161 Graf, Christian   65 M40 8   0:15:35 0:05:05
104   14 43 Hein, Carolin SV Siltronic Freiberg 96 wSchB   5 0:15:41 0:05:11
105 91   35 Grigoleit, Jens ASV Alte Elisabeth zu Freiberg 79 M20 27   0:15:42 0:05:12
106 92   190 Tilch, Magit KOMAS 70 M35 3   0:15:43 0:05:13
107   15 135 Verg√∂hl, Josephin Hetzdorfer SV 1990 97 wSchC   3 0:15:44 0:05:14
108 93   100 Schaborak, Josef SV Siltronic Freiberg 55 M50 2   0:15:48 0:05:18
109 94   44 Hein, Christopher SV Siltronic Freiberg   mSchD 4   0:15:50 0:05:20
110 95   61 Kirsten, Paul Oshiro Dojo Freiberg 89 mJugA 14   0:15:53 0:05:23
111 96   163 Graf, Tobias   97 mSchC 7   0:15:54 0:05:24
112   16 6 Borrmann, Maria SV Siltronic Freiberg 95 wSchB   6 0:15:55 0:05:25
113   17 207 Hahn, Milena SV Blau Wei√ü Augustusburg 98 wSchC   4 0:15:56 0:05:26
114 97   216 Schmidt, Kate SV Rotation Wei√üenborn 99 mSchD 5   0:15:59 0:05:29
115   18 73 Lehnhoff, Emma Takata-petri (Sachsen) 99 wSchD   3 0:16:00 0:05:30
116 98   181 Leonhardt, Tom Bieberstein 88 M20 28   0:16:02 0:05:32
117   19 60 Kirsten, Julia Oshiro Dojo Freiberg 95 wSchB   7 0:16:05 0:05:35
118 99   166 Sahling, Frank   69 M35 4   0:16:07 0:05:37
119   20 155 Mehner, Janine   85 W20   2 0:16:09 0:05:39
120   21 196 Zentgraf, Adelheid Freiberg 58 W50   1 0:16:12 0:05:42
121 100   211 Kern, Hartmut Freiberg 54 M50 3   0:16:14 0:05:44
122   22 158 Sahling, Ines   71 W35   1 0:16:22 0:05:52
123 101   16 Dobritz, Florian Vihagra Freiberg 90 mJugA 15   0:16:25 0:05:55
124 102   136 Villak, Andreas Vihagra Freiberg 63 M45 5   0:16:26 0:05:56
125   23 125 Th√ľmmler, Ronja FPSV 98 wSchC   5 0:16:27 0:05:57
126 103   123 Th√ľmmler, J√∂rg Rennsteiglaufverein 63 M45 6   0:16:28 0:05:58
127   24 33 Griessbach, Maggy FHTC 97 wSchC   6 0:16:29 0:05:59
127   24 209 Leibelt, Stephanie Freiberger FHTC 96 wSchB   8 0:16:29 0:05:59
129   26 142 Wei√ü, Salome Tuttendorf 94 wSchA   4 0:16:36 0:06:06
130 104   215 Hunger, Lucas SV Rotation Wei√üenborn 98 mSchC 8   0:16:44 0:06:14
131 105   206 Brendel, Sebastian Rothenfurth 95 mSchB 11   0:16:45 0:06:15
132 106   205 Brendel, Michael Freiberg 63 M45 7   0:16:46 0:06:16
133 107   47 Hengst, Julian SV Siltronic Freiberg 90 mJugA 16   0:16:52 0:06:22
134 108   115 Stolte, Thomas Fassathlon 74 M30 5   0:16:58 0:06:28
135   27 212 Steinborn, Ursula Freiberg 58 W50   2 0:17:11 0:06:41
136   28 230 Schultz, Julia Dresden 87 W20   3 0:17:14 0:06:44
137 109   120 Tetzner, Michael Evangelische Kirchgemeinde 67 M40 9   0:17:16 0:06:46
138   29 173 Busch, Monika SMF Freiberg 70 W35   2 0:17:24 0:06:54
139   30 214 G√∂pfert, Carolin Rotation Wei√üenborn 98 wSchC   7 0:17:27 0:06:57
140 110   57 John, Johannes Freiberg 99 mSchD 6   0:17:28 0:06:58
141 111   160 Wendler, Oliver   99 mSchD 7   0:17:30 0:07:00
142   31 156 G√§rtner, Anja   79 W20   4 0:17:31 0:07:01
143   32 96 Sandig, Josephine LSG Fahrschule-Sandig 97 wSchC   8 0:17:33 0:07:03
144   33 97 Schaarschmidt, Steffi Jugendtreff Tee-Ei 90 wJugA   2 0:17:36 0:07:06
145   34 54 H√ľttl, Kathrin AWD 89 wJugA   3 0:17:37 0:07:07
145   34 117 Str√∂del, Tatjana NARVA Lichtquellen GmbH + Co.KG 63 W45   1 0:17:37 0:07:07
147 112   152 Richter, Nick   98 mSchC 9   0:17:40 0:07:10
148 113   183 Zienert, Simon TVL Freiberg 98 mSchC 10   0:17:42 0:07:12
149 114   182 Fickel, Mathias 1. VVF Freiberg 66 M40 10   0:17:44 0:07:14
150   36 11 Damme, Michelle SV Br√§unsdorf 97 wSchC   9 0:17:47 0:07:17
151   37 116 Stra√üburger, Tina SV Br√§unsdorf 87 W20   5 0:17:49 0:07:19
152   38 133 Unger, Katrin Sosa 99 wSchD   4 0:17:50 0:07:20
153 115   140 Weise, Max-Walther FPSV 97 mSchC 11   0:17:51 0:07:21
154   39 226 Bauer, Tina Namaste Nepal S-GmbH 89 wJugA   4 0:17:54 0:07:24
155 116   55 Ibold, Heiko SV Siltronic Freiberg 63 M45 8   0:17:55 0:07:25
156   40 107 Schulz, Julia SV Siltronic Freiberg 96 wSchB   9 0:17:59 0:07:29
157 117   45 Heinrich, Jens SV Siltronic Freiberg 63 M45 9   0:18:00 0:07:30
158   41 186 Andrag, Sarah Jugendtreff Tee-Ei 94 wSchA   5 0:18:04 0:07:34
159   42 2 Beer, Jaqueline NARVA Lichtquellen GmbH + Co.KG 66 W40   1 0:18:07 0:07:37
160   43 19 Erler, Anne Freiberg 99 wSchD   5 0:18:16 0:07:46
161   44 76 Ludwig, Susann FPSV 86 W20   6 0:18:17 0:07:47
162   45 191 Ulbrich, Destiny FPSV 3 wSchE   1 0:18:21 0:07:51
163   46 21 Erler, Manuela Freiberg 63 W45   2 0:18:22 0:07:52
164 118   63 Klinger, Andre Freiberg 59 M45 10   0:18:24 0:07:54
165   47 188 Dreyer, Franziska Jugendtreff Tee-Ei 92 wJugB   1 0:18:26 0:07:56
166 119   159 Wendler, J√∂rg   71 M35 5   0:18:29 0:07:59
167   48 228 Schultz, Beate Rotation Wei√üenborn 62 W45   3 0:18:31 0:08:01
168 120   27 Fuchs, Sascha Fassathlon 84 M20 29   0:18:35 0:08:05
169   49 95 Sandig, Celine LSG Fahrschule-Sandig 99 wSchD   6 0:18:44 0:08:14
170   50 150 Fritsche, Saskia   92 wJugB   2 0:18:58 0:08:28
171   51 132 Unger, Beate Sosa 69 W35   3 0:18:59 0:08:29
172 121   144 Wendt, Daniel SV Siltronic Freiberg 90 mJugA 17   0:19:01 0:08:31
172 121   145 Wendt, Henry SV Siltronic Freiberg 98 mSchC 12   0:19:01 0:08:31
174 123   46 Heinzig, Lars Freiberg 83 M20 30   0:19:04 0:08:34
174   52 179 Kriehmig, Johanna FPSV 97 wSchC   10 0:19:04 0:08:34
176 124   178 Kriehmig, Falko   70 M35 6   0:19:05 0:08:35
177 125   71 Lampke, Jan Paul Fassathlon 84 M20 31   0:19:17 0:08:47
178   53 127 Tr√§ger, Anne SV Siltronic Freiberg 94 wSchA   6 0:19:25 0:08:55
179   54 1 Bachmann, Luisa SV Siltronic Freiberg 95 wSchB   10 0:19:26 0:08:56
180 126   68 K√ľhnel, G√ľnter Obersch√∂na 39 M65 2   0:19:32 0:09:02
181 127   77 Markus, Hans Peter Fassathlon 76 M30 6   0:19:36 0:09:06
182   55 149 Speer, Stephanie   92 wJugB   3 0:19:39 0:09:09
183 128   201 Schr√§ber, Nino ATSV Baskettball 96 mSchB 12   0:19:50 0:09:20
184   56 223 Franke, Bettina   89 wJugA   5 0:19:54 0:09:24
185   57 53 H√ľttig, Xenia TVL Freiberg 2 wSchE   2 0:20:11 0:09:41
186   58 52 H√ľttig, Ines Freiberg 79 W20   7 0:20:13 0:09:43
187   59 98 Schaborak, Claudia SV Siltronic Freiberg 65 W40   2 0:20:15 0:09:45
188   60 69 Kulikov, Sonja SV Siltronic Freiberg 95 wSchB   11 0:20:16 0:09:46
189 129   137 von Arb, Patrick Fassathlon 86 M20 32   0:20:18 0:09:48
190   61 131 T√ľbbicke, Olivia Jugendtreff Tee-Ei 77 W30   1 0:20:43 0:10:13
191 130   139 Weber, Gerhard Takata Petri (Sachsen) 48 M60 1   0:20:46 0:10:16
192   62 129 Trinks, Grit Mumm 67 W40   3 0:21:06 0:10:36
193   63 122 Th√ľmmler, J√∂rdis FPSV 2 wSchE   3 0:21:30 0:11:00
194   64 124 Th√ľmmler, Katrin Rennsteiglaufverein 65 W40   4 0:21:31 0:11:01
195 131   203 Nemetschek, Adrian Freiberg   mSchD 8   0:21:47 0:11:17
196 132   204 Hahn, Andr√©   77 M30 7   0:21:48 0:11:18
197   65 192 Erler, Maria FPSV   wSchD   7 0:21:55 0:11:25
198   66 151 Richter, Dajana   91 wJugB   4 0:22:06 0:11:36
199 133   103 Schmidt, Steffen Fassathlon 79 M20 33   0:22:09 0:11:39
200 134   42 Hegemann, Jan Fassathlon 88 M20 34   0:22:10 0:11:40
201   67 164 Graf, Julia     wSchD   8 0:22:14 0:11:44
202   68 162 Graf, Elke   68 W40   5 0:22:15 0:11:45
203 135   180 Watzek, Tony Halsbr√ľcke OT Conradsdorf 94 mSchA 4   0:22:40 0:12:10
204   69 58 Kaden, Sandra Jugendtreff Tee-Ei 88 W20   8 0:24:35 0:14:05
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de