Ergebnisliste vom: 29.06.2008 - Sachsenlauf Coswig2008 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. WB
1 1   57 Fritsche, Markus Skiklub Dresden-Niedersedlitz 86 M20 1   0:17:52 0:00:00 1
2 2   108 Szymczak, Mathis Dresden 70 M35 1   0:18:33 0:00:41 1
3 3   106 ├Âhmichen, Thomas LOS Caballeros Riesa 79 M20 2   0:19:14 0:01:22 1
4 4   79 Eckart, Johannes CVJM 93 mSch├╝ler 1   0:19:26 0:01:34 1
5 5   66 Clemenz, Peter PSV Zittau 86 M20 3   0:19:29 0:01:37 1
5 5   81 Lehmann, Peter SV Elbland 95 mSch├╝ler 2   0:19:29 0:01:37 1
7 7   97 Hain, Hagen Coswig 74 M30 1   0:19:35 0:01:43 1
8 8   83 Riethig, Mathias Wiesbaden 81 M20 4   0:19:48 0:01:56 1
9 9   67 Sperber, Andre PSV Zittau 86 M20 5   0:20:37 0:02:45 1
10 10   35 Hecht, Philipp LV Limbach 2000 93 mSch├╝ler 3   0:20:46 0:02:54 1
11 11   114 Marschner, Stefan SV Elbland Coswig Mei├čen 91 mJugend B 1   0:21:07 0:03:15 1
12 12   85 Gabel, Tom Coswig 91 mJugend B 2   0:21:37 0:03:45 1
13 13   120 Kronenberger, Alexander TUS Coswig 91 mJugend B 3   0:21:38 0:03:46 1
14 14   110 Clau├č, Anton RBC 08 96 mSch├╝ler 4   0:21:46 0:03:54 1
15 15   77 Scholz, Philip CVJM 93 mSch├╝ler 5   0:21:49 0:03:57 1
16 16   99 Bredenkamp, Jens Radebeul 69 M35 2   0:21:57 0:04:05 1
17   1 68 Fischer, Elisabeth TSV Fl├Âha 1848 94 wSch├╝ler   1 0:22:02 0:04:10 1
18 17   15 Weichhold, Uwe Ebersbach 69 M35 3   0:22:05 0:04:13 1
19   2 47 Miersch, Carolin ESV Lok Beucha 94 wSch├╝ler   2 0:22:15 0:04:23 1
20 18   95 K├╝hne, Vincent DSC Dresden 96 mSch├╝ler 6   0:22:27 0:04:35 1
21 19   86 Gaida, Tobias SV Elbland 90 mJugend A 1   0:22:33 0:04:41 1
22 20   70 Unger, Nils RED DRAGONS Coswig 93 mSch├╝ler 7   0:22:36 0:04:44 1
23 21   34 Z├╝ckler, Lucas LV Limbach 2000 94 mSch├╝ler 8   0:22:50 0:04:58 1
24 22   58 Mey, Oliver Skiklub Dresden-Niedersedlitz 94 mSch├╝ler 9   0:23:08 0:05:16 1
25 23   94 Voigt, Johann L├Âssnitzgrundgymnasium 94 mSch├╝ler 10   0:23:18 0:05:26 1
26 24   55 Schmotz, Gerold Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 M35 4   0:23:41 0:05:49 1
27   3 109 Klotzsche, Lisa Weinb├Âhla 90 wJugend A   1 0:23:54 0:06:02 1
28 25   38 Karth├Ąuser, Jonas ATV Leipzig 95 mSch├╝ler 11   0:24:06 0:06:14 1
29   4 33 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 wSch├╝ler   3 0:24:12 0:06:20 1
30   5 59 Michael, Marie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 wSch├╝ler   4 0:24:13 0:06:21 1
31 26   40 St├Âpel, Norman Ludwigsfelde 86 M20 6   0:24:26 0:06:34 1
32 27   103 Herz, Sebastian Ludwigsfelde 85 M20 7   0:24:38 0:06:46 1
33 28   8 Ludwig, Daniel Marienstift Oelsnitz 79 M20 8   0:24:52 0:07:00 1
34   6 78 Rasch, Judit SV Elbland Coswig Mei├čen 96 wSch├╝ler   5 0:24:54 0:07:02 1
35 29   65 Name 065, Helmut SV Robotron 47 M60 1   0:25:12 0:07:20 1
36 30   36 Steier, Siegfried Waldl├Ąufer Coswig 41 M65 1   0:25:23 0:07:31 1
37 31   29 Zorn, Robin LG TuS Weinb├Âhla 93 mSch├╝ler 12   0:25:34 0:07:42 1
38 32   121 Ruecker, Paul   93 mSch├╝ler 13   0:25:36 0:07:44 1
39 33   73 Otto, Conrad SV TUR Dresden 89 mJugend A 2   0:25:37 0:07:45 1
40 34   30 Schulze, Philipp LG TuS Weinb├Âhla 92 mJugend B 4   0:25:39 0:07:47 1
41 35   96 Harz, Matthias Coswig 50 M55 1   0:25:41 0:07:49 1
42 36   51 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 92 mJugend B 5   0:25:43 0:07:51 1
43 37   24 Schulze, Gregor SV TuR Dresden 97 mSch├╝ler 14   0:25:51 0:07:59 1
44   7 32 Brendel, Sandra Gymnasium Coswig 96 wSch├╝ler   6 0:26:21 0:08:29 1
45 38   45 Mann, Florian Dresden 96 mSch├╝ler 15   0:26:30 0:08:38 1
46   8 19 Strudel, Nadine SV TuR Dresden 81 W20   1 0:26:38 0:08:46 1
47 39   98 Mohn, Robin Sport Ruscher 80 M20 9   0:26:39 0:08:47 1
48 40   44 Mann, Fabian Dresden 99 mSch├╝ler 16   0:26:43 0:08:51 1
49   9 116 Scheiblich, Nathalie Possendorf 96 wSch├╝ler   7 0:26:54 0:09:02 1
50 41   41 Stauch, Carsten SV Elbland Coswig-Mei├čen 69 M35 5   0:27:06 0:09:14 1
51 42   119 Schulze, Philipp   95 mSch├╝ler 17   0:27:11 0:09:19 1
52   10 90 Marschner, Kerstin SV Elbland Coswig Mei├čen 65 W40   1 0:27:12 0:09:20 1
53 43   104 Omichen, Manfred LOS Cabelleros Riesa 53 M55 2   0:27:15 0:09:23 1
54   11 118 Scheiblich, Caroline   98 wSch├╝ler   8 0:27:23 0:09:31 1
55 44   61 Bittner, Albrecht CVJM   mSch├╝ler 18   0:27:25 0:09:33 1
56 45   72 Kraska, Sebastian SV TUR Dresden 77 M30 2   0:27:32 0:09:40 1
57 46   62 Bittner, Andreas CVJM 71 M35 6   0:27:33 0:09:41 1
58   12 27 Kraska, Nastassja SV TuR Dresden 98 wSch├╝ler   9 0:27:43 0:09:51 1
59   13 21 Mutschke, Anne SV TuR Dresden 94 wSch├╝ler   10 0:27:46 0:09:54 1
60   14 22 Koch, Helene SV TuR Dresden 94 wSch├╝ler   11 0:27:55 0:10:03 1
61   15 28 Starke, Linda SV TuR Dresden 99 wSch├╝ler   12 0:27:59 0:10:07 1
62   16 23 Wei├čmann, Eva SV TuR Dresden 94 wSch├╝ler   13 0:28:04 0:10:12 1
63   17 101 Schmidt, Ute SSV Planeta Radebeul 60 W45   1 0:28:16 0:10:24 1
64 47   123 Schmidt, Vincent-Max Radebeul 95 mSch├╝ler 19   0:28:30 0:10:38 1
65   18 20 Krems, Luise SV TuR Dresden 93 wSch├╝ler   14 0:28:31 0:10:39 1
66 48   75 Grunwald, Martin Radebeul 91 mJugend B 6   0:28:45 0:10:53 1
67 49   100 Jentsch, Werner SVF Riesa 43 M65 2   0:28:47 0:10:55 1
68 50   76 Potisch, Eik Coswig 91 mJugend B 7   0:28:48 0:10:56 1
69 51   122 M├Ąhler, Jens Radebeul 62 M45 1   0:28:50 0:10:58 1
70   19 60 Schmidtgen, Clara CVJM 94 wSch├╝ler   15 0:28:51 0:10:59 1
71 52   54 Noack, Felix SV Elbland Coswig-Mei├čen 97 mSch├╝ler 20   0:28:59 0:11:07 1
72   20 93 Winkler, Lisa LV Limbach 2000 94 wSch├╝ler   16 0:29:14 0:11:22 1
73 53   25 Winterfeld, Fabian SV TuR Dresden 98 mSch├╝ler 21   0:29:21 0:11:29 1
74   21 113 D├Ârr, Nora Berlin 82 W20   2 0:29:27 0:11:35 1
75   22 112 Rasch, Luise Judoverein Coswig 98 wSch├╝ler   17 0:29:39 0:11:47 1
76 54   107 Meier, Maximilian Grundschule Coswig West 99 mSch├╝ler 22   0:29:41 0:11:49 1
77 55   69 Koenig, Kevin Coswig 93 mSch├╝ler 23   0:29:42 0:11:50 1
78   23 64 Seibold, Kerstin SV Robotron 75 W30   1 0:29:48 0:11:56 1
79 56   117 Scheiblich, Jacob   99 mSch├╝ler 24   0:29:51 0:11:59 1
80   24 84 Heinel, Ines Radebeul 59 W45   2 0:30:10 0:12:18 1
81 57   9 Riebe, Rene Marienstift Oelsnitz 80 M20 10   0:30:17 0:12:25 1
82   25 14 Zawadil, Tanja SV Elbland Coswig-Mei├čen 98 wSch├╝ler   18 0:30:28 0:12:36 1
83   26 37 Greinke, Diana SV Elbland Coswig-Mei├čen 90 wJugend A   2 0:30:29 0:12:37 1
84   27 102 Malsch, Gertrud Mei├čen 45 W60   1 0:31:05 0:13:13 1
85 58   88 H├Âher, Tom Radebeul 96 mSch├╝ler 25   0:31:25 0:13:33 1
86 59   74 Allwardt, Paul SV TUR Dresden 96 mSch├╝ler 26   0:31:26 0:13:34 1
87 60   43 Proskawetz, Leon SV Elbland Coswig-Mei├čen 99 mSch├╝ler 27   0:31:27 0:13:35 1
88 61   18 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 M35 7   0:31:28 0:13:36 1
89 62   1 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 M75 1   0:31:45 0:13:53 1
90 63   115 Gei├čler, Sven Radebeul 66 M40 1   0:31:59 0:14:07 1
91   28 48 Miersch, Anja ESV Lok Beucha 97 wSch├╝ler   19 0:32:05 0:14:13 1
92 64   82 Zagoriy, Vyacheslav BR Dresden 83 M20 11   0:32:08 0:14:16 1
93   29 80 Scholz, Indira CVJM 95 wSch├╝ler   20 0:32:27 0:14:35 1
94   30 92 Schmidt, Elke Planeta Radebeul 58 W50   1 0:32:32 0:14:40 1
95   31 63 Herrmann, Cornelia SV Robotron 74 W30   2 0:32:37 0:14:45 1
96 65   46 Brauer, Johann Dresden 96 mSch├╝ler 28   0:33:01 0:15:09 1
97 66   89 Schmidt, Felix Coswig 99 mSch├╝ler 29   0:33:08 0:15:16 1
98 67   17 Bartsch, Oliver Pliesskowitz 98 mSch├╝ler 30   0:33:16 0:15:24 1
99 68   52 Noack, Bernd Coswig 65 M40 2   0:33:32 0:15:40 1
100   32 53 Noack, Annett SV Motor S├Ârnewitz 68 W40   2 0:33:41 0:15:49 1
101   33 11 St├Âlzel, Friederike Marienstift Oelsnitz 55 W50   2 0:33:42 0:15:50 1
102   34 42 Proskawetz, Henriette SV Elbland Coswig-Mei├čen 90 wJugend A   3 0:33:58 0:16:06 1
103   35 87 H├Âher, Julia Radebeul 90 wJugend A   4 0:33:59 0:16:07 1
104 69   6 R├Âdel, Thomas Marienstift Oelsnitz 63 M45 2   0:34:08 0:16:16 1
105 70   10 Rost, Conrad Marienstift Oelsnitz 67 M40 3   0:34:28 0:16:36 1
106   36 12 Rektor, Isabel Marienstift Oelsnitz 85 W20   3 0:34:29 0:16:37 1
107 71   7 Wolf, G├╝nther Marienstift Oelsnitz 58 M50 1   0:34:30 0:16:38 1
108   37 3 G├Âhler, Silvana SV Elbland Coswig-Mei├čen 74 W30   3 0:35:02 0:17:10 1
109 72   56 Berndt, Andreas GW Coswig 52 M55 3   0:35:33 0:17:41 1
110 73   26 Mansur, Karim SV TuR Dresden 98 mSch├╝ler 31   0:36:15 0:18:23 1
111   38 71 K├╝hn, Anne SV TUR Dresden 81 W20   4 0:36:22 0:18:30 1
112 74   16 Franz, Lothar Lok Hainsberg 37 M70 1   0:37:35 0:19:43 1
113   39 105 Feder, Ramona   61 W45   3 0:37:42 0:19:50 1
114   40 13 Klanthe, Nadine SV Elbland Coswig-Mei├čen 99 wSch├╝ler   21 0:38:10 0:20:18 1
115   41 111 Jacob, Andrea Dresden 75 W30   4 0:38:53 0:21:01 1
116 75   5 R├Âdel, Andreas Marienstift Oelsnitz 60 M45 3   0:42:42 0:24:50 1
117 76   31 Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M70 2   0:43:50 0:25:58 1
118 77   50 Gl├Âckner, Hermann Vfl Dresden B├╝hlau 28 M80+ 1   0:43:51 0:25:59 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de