Ergebnisliste vom: 28.06.2008 - Spreewaldtriathlon2008 - Mitteltriathlon 2,2-84-20

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   1 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   3:57:56 0:35:39( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
2 2   2 Lehmann, Jens Certudo USV Potsdam TM30 1   4:00:40 0:33:26( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:44 1
3 3   36 Kittler, Christian GSV Vorpommern TM35 2   4:06:17 0:34:08( 7 ) 2:09:46( 1 ) 2:43:54( 1 ) 1:22:23( 4 ) 0:08:21 1
4 4   119 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 1   4:07:43 0:36:19( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:47 1
5 5   86 Noll, Michael Sisu Berlin TM40 1   4:09:56 0:33:17( 2 ) 2:14:21( 3 ) 2:47:38( 3 ) 1:22:18( 3 ) 0:12:00 1
6 6   137 Budinger, Tilo TSH Team Bergamont TM35 3   4:13:31 0:33:10( 1 ) 2:14:15( 2 ) 2:47:25( 2 ) 1:26:06( 12 ) 0:15:35 1
7 7   150 Rensch, Danny TV Fürstenwalde TM30 2   4:19:45 0:35:35( 11 ) 2:19:46( 10 ) 2:55:21( 5 ) 1:24:24( 6 ) 0:21:49 1
8 8   53 Kliemann, Frank Luckauer Läuferbund TM35 4   4:23:46 0:41:59( 59 ) 2:17:20( 6 ) 2:59:19( 14 ) 1:24:27( 7 ) 0:25:50 1
9 9   126 Robin, Marcel Tri Team Rathenow TM30 3   4:23:56 0:38:15( 23 ) 2:17:32( 7 ) 2:55:47( 6 ) 1:28:09( 20 ) 0:26:00 1
10 10   54 Richter, Damiel Luckauer Läuferbund TM35 5   4:24:37 0:45:56( 92 ) 2:17:09( 5 ) 3:03:05( 21 ) 1:21:32( 1 ) 0:26:41 1
11 11   58 Firbach, Maik MSV Tripoint Frankfurt (o) TM40 2   4:25:29 0:34:09( 8 ) 2:24:18( 22 ) 2:58:27( 9 ) 1:27:02( 14 ) 0:27:33 1
12 12   33 Heise, Dirk Eichhorst TM35 6   4:25:55 0:43:10( 71 ) 2:20:10( 12 ) 3:03:20( 23 ) 1:22:35( 5 ) 0:27:59 1
13 13   100 Kummich, Lutz SV Handwerk Leipzig TM40 3   4:26:00 0:40:36( 45 ) 2:23:20( 20 ) 3:03:56( 25 ) 1:22:04( 2 ) 0:28:04 1
14 14   151 Witke, Thomas USV TU Dresden TM40 4   4:26:39 0:36:35( 15 ) 2:21:37( 15 ) 2:58:12( 7 ) 1:28:27( 21 ) 0:28:43 1
15 15   7 Grießbach, Denis A3K Berlin TM30 4   4:27:28 0:39:06( 34 ) 2:21:47( 16 ) 3:00:53( 18 ) 1:26:35( 13 ) 0:29:32 1
16 16   131 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin TM20 1   4:28:35 0:38:01( 22 ) 2:20:56( 14 ) 2:58:57( 13 ) 1:29:38( 25 ) 0:30:39 1
17 17   112 Fritze, Christian Team FangtDasGnu TM25 2   4:29:01 0:35:43( 13 ) 2:23:00( 18 ) 2:58:43( 11 ) 1:30:18( 30 ) 0:31:05 1
18 18   120 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 5   4:29:34 0:39:10( 35 ) 2:23:11( 19 ) 3:02:21( 20 ) 1:27:13( 16 ) 0:31:38 1
19 19   133 Schüßler, Daniel Tri-Finisher Berlin TM30 5   4:31:00 0:34:02( 5 ) 2:26:07( 30 ) 3:00:09( 17 ) 1:30:51( 31 ) 0:33:04 1
20 20   118 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 6   4:31:05 0:40:09( 40 ) 2:25:41( 26 ) 3:05:50( 28 ) 1:25:15( 9 ) 0:33:09 1
21 21   88 Krämer, Michael Ski Club Berlin TM35 7   4:31:59 0:34:04( 6 ) 2:29:49( 44 ) 3:03:53( 24 ) 1:28:06( 19 ) 0:34:03 1
22 22   66 Henze, Nico 1. TC Oldenburg Die Bären TM30 6   4:32:51 0:37:19( 17 ) 2:17:40( 8 ) 2:54:59( 4 ) 1:37:52( 49 ) 0:34:55 1
23 23   124 Flache, Uwe Tri Team Chemnitz TM40 7   4:32:57 0:37:37( 19 ) 2:25:38( 25 ) 3:03:15( 22 ) 1:29:42( 26 ) 0:35:01 1
24 24   59 Köhler, Mike MSV Tripoint Frankfurt (o) TM35 8   4:33:36 0:41:02( 52 ) 2:20:06( 11 ) 3:01:08( 19 ) 1:32:28( 32 ) 0:35:40 1
25 25   145 Nickel, Frank TuS Neukölln Berlin TM40 8   4:33:50 0:34:13( 10 ) 2:24:36( 23 ) 2:58:49( 12 ) 1:35:01( 42 ) 0:35:54 1
26 26   18 Claassen, Sven-Peter Berliner Wasserratten TM35 9   4:34:02 0:38:58( 29 ) 2:26:34( 31 ) 3:05:32( 27 ) 1:28:30( 22 ) 0:36:06 1
27 27   92 Kornrumpf, Rasmus SSC Berlin Grünau TM25 3   4:34:31 0:40:32( 43 ) 2:18:09( 9 ) 2:58:41( 10 ) 1:35:50( 45 ) 0:36:35 1
28 28   105 Richter, Torsten TB Untertürkheim / Stuttgart TM25 4   4:34:51 0:40:39( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:55 1
29 29   146 Drendel, Uwe TV Fürstenwalde TM45 1   4:35:04 0:38:54( 28 ) 2:20:53( 13 ) 2:59:47( 15 ) 1:35:17( 43 ) 0:37:08 1
30 30   154 Gerdes, André VfV Spandau Triathlon TM35 10   4:36:36 0:44:03( 76 ) 2:24:38( 24 ) 3:08:41( 31 ) 1:27:55( 18 ) 0:38:40 1
31 31   57 Löchel, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (o) TM30 7   4:38:26 0:45:34( 90 ) 2:22:39( 17 ) 3:08:13( 30 ) 1:30:13( 29 ) 0:40:30 1
32 32   62 Melder, Kai MTV 1879 München TM40 9   4:39:12 0:41:17( 54 ) 2:23:32( 21 ) 3:04:49( 26 ) 1:34:23( 39 ) 0:41:16 1
33 33   38 Becher, Jan Hohen Neuendorf TM35 11   4:39:52 0:44:05( 77 ) 2:28:43( 36 ) 3:12:48( 48 ) 1:27:04( 15 ) 0:41:56 1
34 34   90 Boldt, Karsten sportpoint eberswalde TM40 10   4:40:10 0:40:18( 42 ) 2:35:10( 65 ) 3:15:28( 58 ) 1:24:42( 8 ) 0:42:14 1
35 35   121 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM40 11   4:40:53 0:43:11( 72 ) 2:29:52( 45 ) 3:13:03( 51 ) 1:27:50( 17 ) 0:42:57 1
36 36   161 Haase, Michael Team fangt das Gnu TM20 2   4:42:22 0:38:33( 25 ) 2:31:17( 52 ) 3:09:50( 33 ) 1:32:32( 33 ) 0:44:26 1
37 37   63 Loos, Martin Petershagen TM40 12   4:42:53 0:42:07( 60 ) 2:31:33( 53 ) 3:13:40( 55 ) 1:29:13( 24 ) 0:44:57 1
38 38   87 Teschner, Bertram Sisu Berlin TM30 8   4:42:59 0:34:00( 4 ) 2:25:49( 27 ) 2:59:49( 16 ) 1:43:10( 75 ) 0:45:03 1
39 39   99 Choumane, Samir SV Handwerk Leipzig TM40 13   4:43:26 0:43:53( 75 ) 2:29:30( 40 ) 3:13:23( 53 ) 1:30:03( 28 ) 0:45:30 1
40   1 134 Wageneder, Michaela Tri-Finisher Berlin TW25   1 4:43:44 0:41:57( 58 ) 2:28:00( 34 ) 3:09:57( 36 ) 1:33:47( 38 ) 0:45:48 1
41 40   11 Koch, Heico Berlin TM35 12   4:43:56 0:38:58( 29 ) 2:30:09( 47 ) 3:09:07( 32 ) 1:34:49( 41 ) 0:46:00 1
42 41   127 Greier, Steffen Tri Team Senftenberg TM35 13   4:44:42 0:41:45( 55 ) 2:29:40( 42 ) 3:11:25( 45 ) 1:33:17( 36 ) 0:46:46 1
43 42   82 Muche, Heiko SG-Adelsberg TM45 2   4:45:37 0:40:14( 41 ) 2:30:00( 46 ) 3:10:14( 39 ) 1:35:23( 44 ) 0:47:41 1
44 43   49 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM40 14   4:46:35 0:38:32( 24 ) 2:34:42( 63 ) 3:13:14( 52 ) 1:33:21( 37 ) 0:48:39 1
45 44   97 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 3   4:47:30 0:47:12( 97 ) 2:34:54( 64 ) 3:22:06( 72 ) 1:25:24( 10 ) 0:49:34 1
46 45   39 Charlet, Klaus KSV Ajax TM50 1   4:48:08 0:51:50(129) 2:30:31( 49 ) 3:22:21( 73 ) 1:25:47( 11 ) 0:50:12 1
47 46   122 Hassel, Volker Tri Team Berlin TM50 2   4:49:03 0:39:36( 38 ) 2:30:31( 49 ) 3:10:07( 37 ) 1:38:56( 57 ) 0:51:07 1
48 47   81 Fritze, Benjamin SG Adelsberg TM20 3   4:49:25 0:42:32( 64 ) 2:27:22( 32 ) 3:09:54( 35 ) 1:39:31( 58 ) 0:51:29 1
49 48   27 Steffens, Bodo BSV Friesen TM50 3   4:49:31 0:47:30( 99 ) 2:33:06( 59 ) 3:20:36( 65 ) 1:28:55( 23 ) 0:51:35 1
50 49   114 Stibenz, Carsten Team FangtDasGnu TM30 9   4:50:56 0:42:33( 65 ) 2:28:22( 35 ) 3:10:55( 43 ) 1:40:01( 61 ) 0:53:00 1
51 50   6 Winkler, Roland A3K Berlin TM60 1   4:51:11 0:37:21( 18 ) 2:34:18( 62 ) 3:11:39( 46 ) 1:39:32( 59 ) 0:53:15 1
52 51   144 Riesbeck, Thomas TUB Phasenspung TM45 4   4:52:11 0:40:34( 44 ) 2:33:27( 60 ) 3:14:01( 56 ) 1:38:10( 51 ) 0:54:15 1
53 52   61 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (o) TM40 15   4:52:17 0:40:42( 47 ) 2:30:11( 48 ) 3:10:53( 42 ) 1:41:24( 68 ) 0:54:21 1
54 53   98 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM40 16   4:52:24 0:38:50( 27 ) 2:32:58( 58 ) 3:11:48( 47 ) 1:40:36( 64 ) 0:54:28 1
55 54   96 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM40 17   4:52:47 0:37:40( 20 ) 2:32:33( 56 ) 3:10:13( 38 ) 1:42:34( 71 ) 0:54:51 1
56 55   21 Purwin, René Bernauer Lauffreunde TM40 18   4:52:59 0:44:56( 82 ) 2:38:17( 74 ) 3:23:13( 75 ) 1:29:46( 27 ) 0:55:03 1
57 56   602 Dietze, Albrecht Sailfish Team TM40 19   4:53:13 0:44:16( 80 ) 2:26:04( 28 ) 3:10:20( 40 ) 1:42:53( 74 ) 0:55:17 1
58 57   169 Struebing, Tobias   TM30 10   4:53:37 0:47:34(101) 2:26:04( 29 ) 3:13:38( 54 ) 1:39:59( 60 ) 0:55:41 1
59 58   116 Kröcher, Carsten Teamwork Berlin TM40 20   4:53:43 0:39:25( 36 ) 2:35:41( 66 ) 3:15:06( 57 ) 1:38:37( 54 ) 0:55:47 1
60 59   20 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45 5   4:54:25 0:39:04( 32 ) 2:31:40( 54 ) 3:10:44( 41 ) 1:43:41( 78 ) 0:56:29 1
61 60   52 Giese, Matthias Lübben-Mainz.com TM25 5   4:54:50 0:47:31(100) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:56:54 1
62 61   113 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu TM30 11   4:55:35 0:41:08( 53 ) 2:28:43( 37 ) 3:09:51( 34 ) 1:45:44( 90 ) 0:57:39 1
63 62   157 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger Berlin TM40 21   4:55:50 0:41:50( 56 ) 2:29:10( 39 ) 3:11:00( 44 ) 1:44:50( 88 ) 0:57:54 1
64 63   68 Lommatzsch Diwinski, Jens Regensburg TM35 14   4:55:57 0:45:01( 84 ) 2:34:14( 61 ) 3:19:15( 62 ) 1:36:42( 47 ) 0:58:01 1
65   2 107 Knape, Uta Team Belotero TW35   1 4:56:52 0:49:13(116) 2:29:39( 41 ) 3:18:52( 60 ) 1:38:00( 50 ) 0:58:56 1
66 64   64 Resech, Marco Pura Vida TM35 15   4:57:19 0:45:29( 89 ) 2:38:55( 76 ) 3:24:24( 76 ) 1:32:55( 35 ) 0:59:23 1
67 65   77 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM45 6   4:57:27 0:37:05( 16 ) 2:43:51( 89 ) 3:20:56( 66 ) 1:36:31( 46 ) 0:59:31 1
68 66   3 Schulz, Thomas 1. FC Union Berlin TM35 16   4:58:30 0:47:46(103) 2:38:11( 73 ) 3:25:57( 79 ) 1:32:33( 34 ) 1:00:34 1
69 67   140 Gruber, Martin TSV Cottbus TM35 17   4:59:34 0:47:47(104) 2:31:43( 55 ) 3:19:30( 63 ) 1:40:04( 62 ) 1:01:38 1
70 68   152 Götze, Björn   TM35 18   5:00:52 0:48:32(110) 2:29:42( 43 ) 3:18:14( 59 ) 1:42:38( 72 ) 1:02:56 1
71 69   95 Schulz, Lothar SSC Berlin Grünau TM30 12   5:03:04 0:39:05( 33 ) 2:28:51( 38 ) 3:07:56( 29 ) 1:55:08(114) 1:05:08 1
72 70   155 Marsmann, Dirk Weltraumjogger Berlin TM35 19   5:03:50 0:39:02( 31 ) 2:43:36( 88 ) 3:22:38( 74 ) 1:41:12( 66 ) 1:05:54 1
73 71   164 Kirchner, Andreas   TM35 20   5:06:21 0:42:22( 63 ) 2:38:01( 71 ) 3:20:23( 64 ) 1:45:58( 92 ) 1:08:25 1
74 72   19 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM45 7   5:06:35 0:34:09( 8 ) 2:38:45( 75 ) 3:12:54( 49 ) 1:53:41(113) 1:08:39 1
75 73   102 Netzel, Volker SV Stahl Hennigsdorf TM35 21   5:06:40 0:43:05( 70 ) 2:44:48( 93 ) 3:27:53( 86 ) 1:38:47( 55 ) 1:08:44 1
76 74   135 Steffens, Werner TRI-SSG Bensheim TM40 22   5:07:30 0:45:16( 85 ) 2:36:12( 67 ) 3:21:28( 68 ) 1:46:02( 93 ) 1:09:34 1
77 75   45 Leßmann, Frank Leipzig TM35 22   5:08:13 0:43:43( 73 ) 2:49:51(114) 3:33:34( 99 ) 1:34:39( 40 ) 1:10:17 1
78 76   5 Mehr, Matthias A3K Berlin TM30 13   5:08:24 0:55:34(140) 2:31:12( 51 ) 3:26:46( 84 ) 1:41:38( 70 ) 1:10:28 1
79 77   132 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM65 1   5:09:06 0:43:50( 74 ) 2:37:35( 70 ) 3:21:25( 67 ) 1:47:41(100) 1:11:10 1
80 78   24 Endriss, Frank Braunschweig TM35 23   5:09:59 0:45:20( 86 ) 2:44:31( 91 ) 3:29:51( 91 ) 1:40:08( 63 ) 1:12:03 1
81 79   143 Weißflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM55 1   5:10:16 0:46:47( 95 ) 2:39:05( 78 ) 3:25:52( 78 ) 1:44:24( 84 ) 1:12:20 1
82 80   23 Exner, René Bernauer Lauffreunde/Team Erdinger Alkohlfrei TM35 24   5:10:28 0:48:46(113) 2:37:28( 69 ) 3:26:14( 82 ) 1:44:14( 82 ) 1:12:32 1
83 81   14 Müller, Felix Berlin TM20 4   5:10:37 0:37:54( 21 ) 2:48:06(107) 3:26:00( 80 ) 1:44:37( 86 ) 1:12:41 1
84 82   83 Kaus, Alexander Sisu Berlin TM25 6   5:10:38 0:42:07( 60 ) 2:36:52( 68 ) 3:18:59( 61 ) 1:51:39(110) 1:12:42 1
85 83   123 Ruess, André Tri Team Berlin TM50 4   5:10:48 0:44:50( 81 ) 2:41:01( 82 ) 3:25:51( 77 ) 1:44:57( 89 ) 1:12:52 1
86 84   93 Lügge, Marco SSC Berlin Grünau TM25 7   5:11:00 0:40:50( 50 ) 2:51:47(119) 3:32:37( 95 ) 1:38:23( 53 ) 1:13:04 1
87 85   84 Lebbing, Jochen Sisu Berlin TM45 8   5:11:18 0:45:24( 87 ) 2:27:38( 33 ) 3:13:02( 50 ) 1:58:16(117) 1:13:22 1
88 86   34 Schille, Sebastian Falkensee-Finkenrug TM35 25   5:11:38 0:52:00(131) 2:41:21( 83 ) 3:33:21( 98 ) 1:38:17( 52 ) 1:13:42 1
89 87   8 Zacharias, Mario Bad Lausick TM35 26   5:12:03 0:40:57( 51 ) 2:40:32( 79 ) 3:21:29( 69 ) 1:50:34(106) 1:14:07 1
90 88   28 Weimar, André BSV Friesen TM45 9   5:12:04 0:40:46( 48 ) 2:45:21( 97 ) 3:26:07( 81 ) 1:45:57( 91 ) 1:14:08 1
91 89   30 Giesow, Andreas Chemnitz TM45 10   5:14:45 0:44:05( 77 ) 2:46:00(100) 3:30:05( 92 ) 1:44:40( 87 ) 1:16:49 1
92 90   37 Schulz, Mario Heckel&Schulz TM45 11   5:15:10 0:40:02( 39 ) 2:56:16(121) 3:36:18(112) 1:38:52( 56 ) 1:17:14 1
92 90   153 Bechler, Torsten VFL Oldesloe Tri TM45 11   5:15:10 0:46:16( 93 ) 2:40:40( 80 ) 3:26:56( 85 ) 1:48:14(102) 1:17:14 1
94 92   44 Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe Berlin TM55 2   5:15:36 0:46:44( 94 ) 2:45:03( 96 ) 3:31:47( 93 ) 1:43:49( 80 ) 1:17:40 1
95 93   168 Schwarzkopf, Steffen   TM35 27   5:15:45 0:52:13(134) 2:42:10( 86 ) 3:34:23(102) 1:41:22( 67 ) 1:17:49 1
96   3 48 Timm, Cornelia LG Mettenheim TW40   1 5:17:20 0:42:35( 67 ) 2:50:34(116) 3:33:09( 97 ) 1:44:11( 81 ) 1:19:24 1
97 94   158 Barthel, Uwe Berlin TM45 13   5:17:28 0:53:49(138) 2:42:06( 85 ) 3:35:55(109) 1:41:33( 69 ) 1:19:32 1
98 95   108 Höhn, Martin Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 14   5:17:50 0:48:22(109) 2:45:58( 99 ) 3:34:20(101) 1:43:30( 76 ) 1:19:54 1
99   4 106 Mayer, Friederike TCEC Mainz TW35   2 5:17:56 0:41:54( 57 ) 2:47:52(105) 3:29:46( 90 ) 1:48:10(101) 1:20:00 1
100 96   104 Schroschk, Karsten Taberna Berlin TM40 23   5:18:25 0:53:10(136) 2:47:48(104) 3:40:58(120) 1:37:27( 48 ) 1:20:29 1
101 97   85 Lieben, Uwe Sisu Berlin TM45 14   5:19:07 0:44:11( 79 ) 2:45:00( 94 ) 3:29:11( 89 ) 1:49:56(104) 1:21:11 1
102 98   46 Stenz, Toralf Leipzig TM35 28   5:20:04 0:47:42(102) 2:40:56( 81 ) 3:28:38( 87 ) 1:51:26(109) 1:22:08 1
103 99   147 Matiaske, Jürgen TV Fürstenwalde TM30 15   5:20:48 0:50:28(121) 2:45:57( 98 ) 3:36:25(113) 1:44:23( 83 ) 1:22:52 1
104 100   71 Hünger, Tino SC DHfK Leipzig TM35 29   5:22:07 0:42:46( 68 ) 2:39:05( 77 ) 3:21:51( 71 ) 2:00:16(118) 1:24:11 1
105 101   69 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM40 24   5:22:26 0:52:12(133) 2:42:46( 87 ) 3:34:58(105) 1:47:28( 97 ) 1:24:30 1
106 102   42 Mohr, Bernd LC Auensee Leipzig TM50 5   5:22:42 0:40:48( 49 ) 2:51:04(117) 3:31:52( 94 ) 1:50:50(108) 1:24:46 1
107 103   125 Lorenz, Stefan Tri Team Chemnitz TM30 16   5:22:47 0:51:09(126) 2:44:39( 92 ) 3:35:48(108) 1:46:59( 95 ) 1:24:51 1
108 104   26 Gogolin, Thomas BSG Stahl Eisenhüttenstadt TM30 17   5:22:48 0:53:42(137) 2:41:53( 84 ) 3:35:35(106) 1:47:13( 96 ) 1:24:52 1
109   5 67 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW40   2 5:23:24 0:38:45( 26 ) 3:00:52(127) 3:39:37(117) 1:43:47( 79 ) 1:25:28 1
110 105   22 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde/Team Erdinger Alkohlfrei TM35 30   5:24:23 0:49:50(119) 2:48:02(106) 3:37:52(115) 1:46:31( 94 ) 1:26:27 1
111 106   25 Jordan, Volker Brieselang TM40 25   5:25:10 0:51:35(127) 2:46:06(101) 3:37:41(114) 1:47:29( 98 ) 1:27:14 1
112 107   165 Lemberg, Martin   TM25 8   5:25:12 0:51:06(125) 2:45:01( 95 ) 3:36:07(111) 1:49:05(103) 1:27:16 1
113 108   141 Neubert, Michael TSV Cottbus TM45 15   5:27:26 0:45:44( 91 ) 2:48:14(109) 3:33:58(100) 1:53:28(112) 1:29:30 1
114 109   40 Horn, Olaf LAC Erdgas Chemnitz TM45 16   5:28:33 0:45:28( 88 ) 3:02:02(130) 3:47:30(124) 1:41:03( 65 ) 1:30:37 1
115 110   17 Weinknecht, Axel Berlin TM40 26   5:30:04 0:50:38(122) 2:49:04(111) 3:39:42(118) 1:50:22(105) 1:32:08 1
116 111   80 Olesch, Olaf Berlin TM40 27   5:31:15 0:52:03(132) 2:48:34(110) 3:40:37(119) 1:50:38(107) 1:33:19 1
117 112   117 Gebert, Frank TLV Rangsdorf TM45 17   5:32:28 0:47:49(105) 2:57:03(122) 3:44:52(123) 1:47:36( 99 ) 1:34:32 1
118 113   65 Kepper, Jörg Rasende Rindswerscht TM45 18   5:32:31 0:47:52(106) 2:48:06(107) 3:35:58(110) 1:56:33(116) 1:34:35 1
119 114   35 Janke, Frank Großbeeren TM50 6   5:33:14 0:51:40(128) 2:58:00(124) 3:49:40(129) 1:43:34( 77 ) 1:35:18 1
120   6 138 Schulz, Andrea TSH Team Bergamont TW30   1 5:33:46 0:51:58(130) 2:57:13(123) 3:49:11(126) 1:44:35( 85 ) 1:35:50 1
121 115   79 Siegel, Uwe SCC Berlin Triathlon TM40 28   5:35:30 0:44:59( 83 ) 2:49:30(113) 3:34:29(103) 2:01:01(120) 1:37:34 1
122   7 110 Stark, Kirsten Team ERDINGER Alkoholfrei TW40   3 5:35:43 0:52:25(135) 2:50:22(115) 3:42:47(121) 1:52:56(111) 1:37:47 1
123 116   115 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu TM35 31   5:36:01 0:48:34(111) 2:38:08( 72 ) 3:26:42( 83 ) 2:09:19(127) 1:38:05 1
124   8 101 Künzel, Leila SV Handwerk Leipzig TW25   2 5:36:41 0:42:16( 62 ) 2:46:26(103) 3:28:42( 88 ) 2:07:59(123) 1:38:45 1
125   9 72 Sethmacher, Ina SC DHfK Leipzig TW35   3 5:38:22 0:42:51( 69 ) 2:51:39(118) 3:34:30(104) 2:03:52(121) 1:40:26 1
126 117   43 Schicketanz, Helmut LC Stolpertruppe Berlin TM65 2   5:41:29 0:48:34(111) 2:44:15( 90 ) 3:32:49( 96 ) 2:08:40(126) 1:43:33 1
127 118   163 Justen, Benedikt   TM25 9   5:43:57 0:49:24(117) 2:46:23(102) 3:35:47(107) 2:08:10(125) 1:46:01 1
128   10 73 Brennecke, Christine SCC Berlin Triathlon TW40   4 5:44:42 0:51:01(124) 2:58:27(125) 3:49:28(127) 1:55:14(115) 1:46:46 1
129 119   103 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM45 19   5:49:48 0:47:11( 96 ) 3:01:56(129) 3:49:07(125) 2:00:41(119) 1:51:52 1
130 120   32 Hess, Robert Dresden TM40 29   5:50:53 0:48:56(114) 2:49:20(112) 3:38:16(116) 2:12:37(128) 1:52:57 1
131   11 156 Windler, Frauke Weltraumjogger Berlin TW45   1 5:51:41 0:49:42(118) 2:55:06(120) 3:44:48(122) 2:06:53(122) 1:53:45 1
132 121   41 Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig TM45 20   5:56:14 1:07:58(143) 3:05:29(132) 4:13:27(136) 1:42:47( 73 ) 1:58:18 1
133 122   148 Ohmann, Michael TV Fürstenwalde TM45 21   5:59:00 0:50:25(120) 3:00:33(126) 3:50:58(130) 2:08:02(124) 2:01:04 1
134   12 70 Schrey, Susanne SC DHfK Leipzig TW30   2 6:12:56 0:47:58(107) 3:08:54(135) 3:56:52(131) 2:16:04(131) 2:15:00 1
135 123   160 Fischer, Ulf   TM40 30   6:15:05 0:54:54(139) 3:05:31(133) 4:00:25(133) 2:14:40(130) 2:17:09 1
136 124   31 Becker, Steffen Cottbus TM40 31   6:16:00 0:48:04(108) 3:01:24(128) 3:49:28(127) 2:26:32(134) 2:18:04 1
137 125   129 Nitschke, Heinz Tri Team Berlin TM70 1   6:18:19 1:00:51(142) 3:04:12(131) 4:05:03(134) 2:13:16(129) 2:20:23 1
138 126   15 Schoof, Bernhard Berlin TM50 7   6:19:16 0:50:52(123) 3:06:04(134) 3:56:56(132) 2:22:20(133) 2:21:20 1
139 127   12 Magister, Ulrich Berlin TM55 3   6:28:07 0:56:52(141) 3:14:33(136) 4:11:25(135) 2:16:42(132) 2:30:11 1
      10 Friedrich, Dennis Berlin TM30     0:00:00 0:42:33( 65 ) 2:15:41( 4 ) 2:58:14( 8 ) 0:00:00 0:00:00 1
      13 Marsell, Oliver Berlin TM35     0:00:00 0:47:17( 98 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      16 Stein, Christian Berlin TM25     0:00:00 0:49:10(115) 2:32:35( 57 ) 3:21:45( 70 ) 0:00:00 0:00:00 1
      60 Gärtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (o) TM35     0:00:00 0:39:27( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      162 Henn, Joachim   TM55     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de